поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Идеология Тау - Страница 5 - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Империя Тау

Tau'Va и есть ли что-то кроме него.
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Идеология Тау (Tau'Va и есть ли что-то кроме него.)
Идеология Тау
_PrimarH_Дата: Воскресенье, 2009-06-28, 2:16:05 | Сообщение # 201
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Вообщем так.Я не понимаю почему мы должны снисходительно относиться к тем , кто вечно бьет нам в спину , пока войска заняты на глобальных войнах.
А ТАУ принимают предателей и отщепенцев потому что они им нужны, Ибо сама раса ТАУ малочисленна ( в качестве рабочей силы и тд)
Все эти росказни о Высшем Благе сродни Ленинской демагогии.Всем правят скрытая касты эфирных. А остальные расы на правах второго сорта.
 
SourceДата: Воскресенье, 2009-06-28, 6:00:37 | Сообщение # 202
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)
Вообщем так.Я не понимаю почему мы должны снисходительно относиться к тем , кто вечно бьет нам в спину , пока войска заняты на глобальных войнах.
А ТАУ принимают предателей и отщепенцев потому что они им нужны, Ибо сама раса ТАУ малочисленна ( в качестве рабочей силы и тд)
Все эти росказни о Высшем Благе сродни Ленинской демагогии.Всем правят скрытая касты эфирных. А остальные расы на правах второго сорта.

[warn]чтоб больше ксенофобских оффтопов не видел[/warn]
 
FIRELORDДата: Среда, 2009-12-23, 11:06:22 | Сообщение # 203
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
"Прогрессирующие Тау напирают на границы Империи, их обманчивые и несправедливые идеалы всеобщего блага опасны не меньше, чем их военные технологии."
Книга Правил 5-й редакции.
(стр. 104)

Коментировать не буду я уже всё по этому поводу когда-то сказл.
Аналищируйте сами, но если уж в книге правил прямым текстом пишут, может стоит прислушится?

 
_Archer_Дата: Среда, 2009-12-23, 11:27:01 | Сообщение # 204
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
FIRELORD, есть такое, но это высказывание идёт со стороны Империума.
 
FIRELORDДата: Среда, 2009-12-23, 11:44:44 | Сообщение # 205
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Конечно так можно многое обяснить, но дело в том, что впринципе весь кодекс идёт со стороны Империума.
Только несколько странного и неперсоонализированного.
Так как там описан Империум в некоторых частях очень маловероятно что кто-либо из Имперцев, включая даже еретиков, еретиков описал.
Так что хоть тон сообщений там и имперско-человеческий, их смысл зачастую крайне далёк от имперской позиции и догм, так что просто списать это на то что это слова Имперца не получится.
 
GAUSSДата: Четверг, 2009-12-24, 0:26:04 | Сообщение # 206
GAUSS
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
[off]Однако же тон сообщений там как раз-таки про-имперский, и выезжать за счет каждого отдельного слова вроде "обманчивых и несправедливых" идеалов, на мой взгляд, глупо. Во всех студийных материалах используется этот художественный прием - для придания той самой оригинальной мрачноватой атмосферности а-ля "Смерть труса позорна" и т.д. Так что не стоит ссылаться на подобные оценки - а то получится, что демоны поголовно мерзкие, ксеносы - грязные, а фанаты - имперские, поэтому - не аргумент.[/off]
И вообще говоря, я так и не понял, отчего же столь часто звучат эпитеты "насквозь лживая", "обманчивая" и т.п. касательно идеологии Тау. Очередная про-имперская предвзятость?
 
_PrimarH_Дата: Четверг, 2009-12-24, 2:38:00 | Сообщение # 207
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (GAUSS)
И вообще говоря, я так и не понял, отчего же столь часто звучат эпитеты "насквозь лживая", "обманчивая" и т.п. касательно идеологии Тау. Очередная про-имперская предвзятость?

Отнюдь.Проведем сравнение.
Империум - Император пообещал повести Человечество к звездам.Он это сделал.Все честно.
Хаос - Хочет уничтожить Материум.Все честно.
Эльдар- С помощью тупых мон-кей есть стражы Галактики.Остальные расы все поголовно глупые и молодые.Честно.
ТЭ - Живут ради удовлетворения своих потребностей.Все честно.
Некроны - "живут" ради уничтожения всего живого. Тоже честно.
Тираниды - ради еды. Честно.
Орки - ради ВОЙНЫ.Честнее некуда.
И лишь ТАУ скрывают свои точно такие же амбиции под маской благородства и порядочности.
Читай мои посты выше.
 
Ego_SerpentisДата: Четверг, 2009-12-24, 3:00:51 | Сообщение # 208
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)
И лишь ТАУ скрывают свои точно такие же амбиции под маской благородства и порядочности.

А вам не могло прийти в голову, что Тау ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотят принести всем Благо? Нет?
Они несут добро - и у них действительно куда лучше жизнь, чем в Империуме. Все тоже честно.


Сообщение отредактировал Ego_Serpentis - Четверг, 2009-12-24, 3:01:01
 
alikorДата: Четверг, 2009-12-24, 8:32:01 | Сообщение # 209
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Тау маленькое государство, и у них есть общая цель (может быть она утопичная), они реально объединили себя общей целью, и стремятся достигнуть ее... людей объединяет вера в Императора, но эта вера не абсолютна, ее нет в каждом человеке, и она не объединяет так как Тау'Ва... Вера в Императора это религия, Тау'Ва смысл жизни сравнивать их некорректно, Тау'Ва не отрицает веры в Императора, вот только вера в Императора отрицает Тау'Ва...
Империум - твердолобые уроды
Тау - хитрые политики и уроды
в вахе нет добрых, там все психи и уроды, за это мы и любим эту вселенную
 
_Archer_Дата: Четверг, 2009-12-24, 9:05:13 | Сообщение # 210
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (alikor)
, и она не объединяет так как Тау'Ва

хм.
 
alikorДата: Четверг, 2009-12-24, 9:14:53 | Сообщение # 211
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Rom, ну если все Тау знают о Тау'Ва и следуют ему (ну про О'Шову молчу), то Империум так огромен что не каждый мир знает о Императоре, о его словах, и о том что подразумевает его религия, проблема людей в многочисленности, и не более... У Тау нет такой проблемы.
 
_Archer_Дата: Четверг, 2009-12-24, 2:24:39 | Сообщение # 212
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
alikor,
Quote (alikor)
про О'Шову
 
FIRELORDДата: Четверг, 2009-12-24, 5:03:02 | Сообщение # 213
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (GAUSS)
И вообще говоря, я так и не понял, отчего же столь часто звучат эпитеты "насквозь лживая", "обманчивая" и т.п. касательно идеологии Тау. Очередная про-имперская предвзятость?

Там один раз написали про Тау и написали то что я процетировал.
В самой же теме Тау о ВБ упоминается лишь совсем вскользь.

Добавлено (2009-12-24, 4:54:57)
---------------------------------------------

Quote (Ego_Serpentis)
А вам не могло прийти в голову, что Тау ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотят принести всем Благо? Нет?

Конечно это и есть их цель.
Идеологический тотальный контроль + военный контроль, куда лучше ччем просто военный, это понятно.

Quote (Ego_Serpentis)
Они несут добро - и у них действительно куда лучше жизнь, чем в Империуме. Все тоже честно.

В книге правил 5-й редакции ниокаком добре не слово.
Как в имперском разделе, так и в тауянском.
Лично я вижу хитрую колониальную политику, но никак не добро.

Добавлено (2009-12-24, 5:03:02)
---------------------------------------------

Quote (FIRELORD)
"Прогрессирующие Тау напирают на границы Империи, их обманчивые и несправедливые идеалы всеобщего блага опасны не меньше, чем их военные технологии."
Книга Правил 5-й редакции.
(стр. 104)

Quote (Rom)
FIRELORD, есть такое, но это высказывание идёт со стороны Империума.

Quote (FIRELORD)
Конечно так можно многое обяснить, но дело в том, что впринципе весь кодекс идёт со стороны Империума.
Только несколько странного и неперсоонализированного.
Так как там описан Империум в некоторых частях очень маловероятно что кто-либо из Имперцев, включая даже еретиков, еретиков описал.
Так что хоть тон сообщений там и имперско-человеческий, их смысл зачастую крайне далёк от имперской позиции и догм, так что просто списать это на то что это слова Имперца не получится.

Я конечно не утверждаю, что это истина в последней инстанции, но это и не цитата какого-нибудь имперца.
Учитывая что про ВБ в разделе непосредственно Тау ничего не сказанно, думаю можно сделать выводы, что вышенаписанную мной цитауту не с бодуна имперские ксенофобы "плюхнули".
 
SourceДата: Пятница, 2009-12-25, 4:51:11 | Сообщение # 214
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)
.Да ?Хотят принести всем "Благо"? Ну значит я сейчас же пересматриваю свою позицию в Вахе.Как я мог быть столь невежествен считая , что Империум дает пользу Галактике.Сдерживает Орды Хаоса , сражаеться в эпических войнах с тиранидами , сдерживает пробуждение Ктан. Но нет. Империум надо расформировать.Ибо грядет великое благо.Жить станет лучше !Жить станет веселей!И все благодаря великолепнейшему управлению великих эфирных.

Quote (Ego_Serpentis)


Quote (Primarh_D)
Благодаря крови Имперских солдат и существует идеальный <_< мирок Тау.Падет Империум тут же сметут и синеньких.И никакое Благо не спасет.и это ФАКТ.
Лучше смерть чем рабство.

Quote (Primarh_D)
А ты головой подумай. Если не выстоят миллиарды миров с соответствующими армиями . То 70 жалких планет и подавно.

Quote (Primarh_D)
Согласен.Речь идет о идеологии

[warn]Тогда какого тролиш и офтопишь? Варн и две недели по достижению 100%[/warn]

Добавлено (2009-12-25, 4:08:25)
---------------------------------------------
Ego_Serpentis,
[info]Больше не оффтопь[/info]

Добавлено (2009-12-25, 4:51:11)
---------------------------------------------
[info]Оффтоп УБРАН[/info]

 
alikorДата: Пятница, 2009-12-25, 10:52:04 | Сообщение # 215
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Эхх скажу еще раз, может на кого то мои слова и подействуют...
Вы считаете что Эфирные некие сущности которые только благодаря своим железам и управляют... А Высшее Благо совершенно неизвестно зачем им нужно... Но почему вы думаете так однобоко? Неужели врожденные задатки к управлению это плохо? И неужели только за это надо лишать Эфирных власти? Я думаю нет, скорее только за это им и надо дать власть! А Высшее Благо, что в нем не так? Эфирные хотят объединить все расы, при этом они ясно понимают что путь ВБ дает много плюсов, почему бы не следовать ему? Они не ангелы, но уровень жизни в их государстве намного лучше чем в Империуме, который тоже ангельским не является... Просто Тау благодаря Тау'Ва смогли создать гармонию, ведь связка правителей-эфирных и дипломатов-водных это просто нечто, их политика так хитра и продумана что многие не видят в ней ничего плохого, часто эта политика выставляет Империум в плохом свете... Конечно тут можно спорить, но мне кажется что это так.
Еще часто слышу возгласы типа "Высшее Благо запрещает перемещение тау из одной касты в другую, это дискренимация личности..." тау это не люди которые могут до конца жизни так и не понять кто они в этой жизни, тау не надо думать какую ветвь профессии выбрать, на ГЕНЕТИЧЕСКОМ уровне в них уже заложены задатки для той или иной деятельности, и Касты только помогают обществу нежели разлагают его...
Вобщем все что есть в Тау'Ва служит на благо общества, и в нем нет ничего плохого, только хорошее, и только благодаря нему Тау достигли того что они сейчас имеют.
 
TrialДата: Пятница, 2009-12-25, 11:51:31 | Сообщение # 216
Trial
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 618
Статус: Offline
Может быть для Тау и для тех слабохарактерных расс которые к ним присоеденились это Благо,но уж не для человечества это точно.Да и очень сомнительно что идея "счастья всем ,даром" действительно такая простая и прозрачная
 
FIRELORDДата: Суббота, 2009-12-26, 0:29:44 | Сообщение # 217
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (alikor)
И неужели только за это надо лишать Эфирных власти?

Нет. Просто это один из показателей того, что они пришли к власти не такими уж "демократическими" методами, как нам рисуют.

Quote (alikor)
Эфирные хотят объединить все расы, при этом они ясно понимают что путь ВБ дает много плюсов, почему бы не следовать ему?

ВБ это не божественные заповеди, не надо их путать.
Эфрные сами выдумали ВБ и они конечно же сдлали его таким, чтобы оно довало много плюсов.
Для Эфирных.
А вот даёт ли оно реальный плюс, и будет ли довать его далее другим ксеносам и не только - вопрос открытый.

Quote (alikor)
на ГЕНЕТИЧЕСКОМ уровне в них уже заложены задатки для той или иной деятельности

С орками-то не путай.
То, что они под воздействиями ударных доз радиации (по другому и быть не могло - вы видели эволюцию, длящуюся всего несколько тысяч лет?) приобрели определённый набор гено и фенотепических мутаций не означает что им что-то заложили на генетическом уровне.
 
alikorДата: Суббота, 2009-12-26, 9:15:09 | Сообщение # 218
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Я не путаю, просто подумай сам, если мы люди полные идиоты, везде ищем какой то подвох и прочее... Ну хотят Эфирные захватить галактику, только ни как Император быстро одним походом, а по своему медленно, захватили планету, закрепились наладили там жизнь, пошли дальше...
Даже телосложение той или иной касты отвечает потребностям этой касты, разве это не генетически врожденный задаток? Если сотни поколений занимались одним и тем же делом разве у детей не появится отпечаток? Разве ребенок не захочет заниматься тем к чему призван? Они как муравьи (ну без обид только, не во всем же) разве муравьи-рабочие хорошие солдаты? Нет! Разве муравьи-солдаты хорошие рабочие?
Скажи ты хочешь чтоб у нас в России женщины шли в армию, а потом если (не дай бог) начнется война шли на передовой, а мы мужики были бы там где то вместо санитаров? Если хочешь пожалуйста, лично мне противно представлять даже такое...
У водных в крови желание говорить торговать и прочее, у огненных в крови желание воевать, у земных желание строить, у воздушных желание летать, и только такие хорошие правители как Эфирные могут всем найти применение способностей. Скажи ты слышал где то чтоб один тау пытался перейти из одной касты в другую? Я нет, думаю потому что такого не было. Даже тот же Анклав О'Шовы, разве там перепутались все касты? Нет! Разве это не показатель того что тау с рождения занимаются тем что им нравится?
А что же другие ксеносы, разве их притесняют? Нет! Людям дают оружие, дают планету, и говорят вот ваша земля, деритесь за нее если кто то придет! И люди дерутся потому что для них это лучше чем быть Имперскими гвардейцами, люди хотят жить, а солдаты как правило не хотят воевать, и тау позволяют им жить и не забирают в армию насильно... Пока тау маленькое государство, это возможно, когда (если) оно станет таким же как Империум то это будет почти невозможно...
 
FIRELORDДата: Суббота, 2009-12-26, 3:47:05 | Сообщение # 219
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Ответ по повооду ксат я оставил в соответствующей теме.

Добавлено (2009-12-26, 3:47:05)
---------------------------------------------

Quote (alikor)
А что же другие ксеносы, разве их притесняют?

Кого могут того и притесняют - например Кррутов если могут используют как "мясо", отвлекая противника от Тау, про Веспидов и говорить нечего. Да и с людими тоже всё ой как не гладко.

Quote (alikor)
Людям дают оружие, дают планету, и говорят вот ваша земля, деритесь за нее если кто то придет!

Людям далеко не всегда дают оружие, и уж тем более им не дают ту технику и вооружение, что дают Тау.
А насчёт планеты - им же не дают часть Таунской планеты.
Им лишь позволяют охранять свою же планету для Тау.
 
HindrancUSДата: Суббота, 2009-12-26, 4:51:03 | Сообщение # 220
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Здравствуй, FIRELORD.
Настроен на полномасштабную дискуссию?
Если да - то у меня просьба/условие:
говори не что тебе почему-то кажется неправильным, а что тебе кажется неправильным и как нужно на самом деле.

например, вместо

Quote (FIRELORD)
Кррутов если могут используют ... про Веспидов и говорить нечего
пиши "Я считаю, что после контакта с Тау Крууты Веспиды должны были расформировать свои войска и поклясться никогда не бьрпть в руки оружия!"
или вместо
Quote (FIRELORD)
Людям далеко не всегда дают оружие
пиши "Я считаю, что ГуеВеса должны затросить свое производство, прекратить самостоятельное снабжение своих армий и стать иждевенцами Тау"


Сообщение отредактировал HindrancUS - Суббота, 2009-12-26, 4:51:32
 
FIRELORDДата: Суббота, 2009-12-26, 4:58:33 | Сообщение # 221
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Здравствуй, FIRELORD.

Здравствуй, HindrancUS.

[off]

Quote (HindrancUS)
Настроен на полномасштабную дискуссию?

Не очень - до вторника у меня ещё пара зачётов и получение допуска (а в иделае и автомата) к двум экзаменам.[/off]

Quote (HindrancUS)
пиши "Я считаю, что после контакта с Тау Крууты Веспиды должны были расформировать свои войска и поклясться никогда не бьрпть в руки оружия!"

Quote (HindrancUS)
пиши "Я считаю, что ГуеВеса должны затросить свое производство, прекратить самостоятельное снабжение своих армий и стать иждевенцами Тау"

Тут дело не в том, как Я считаю.
Я понимаю и почему не Тау бросают в основную мясорубку, а другие ксено рассы, и почему от людей жилят многие технологии.
Мало того, я бы на их месте делал точно так же.
Другое дело что я бы не назвал такую политику Благом, а тем более "высшим".

Добавлено (2009-12-26, 4:58:33)
---------------------------------------------
Я же не говорю, что Тау зло из зла.
Я лишь утверждаю, что наивно их идеализировать!

 
HindrancUSДата: Суббота, 2009-12-26, 5:11:20 | Сообщение # 222
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Тут дело не в том, как Я считаю.
Тогда "Я считаю, что..." из моего предыдущего поста читать как "Со званием Благо несовместимо то, что..."

Quote (FIRELORD)
Я понимаю и почему не Тау бросают в основную мясорубку, а другие ксено рассы, и почему от людей жилят многие технологии. Мало того, я бы на их месте делал точно так же. Другое дело что я бы не назвал такую политику Благом, а тем более "высшим".
Именно об этом и речь.
Я бы понял, если бы ты ссылался на то, что эфирные, якобы, "едят младенцев миллиардами".
Но ты ставишь в вину Тау вещи, в которых даже сам не видишь ничего плохого, например в том, что Тау используют легкую мили-пехоту как легкую мили-пехоту, и не только изобретяют технологии сами, но и открыты для чужих.
Или у нас совсем уж разные системы ценностей, или...

Quote (FIRELORD)
Я же не говорю, что Тау зло из зла. Я лишь утверждаю, что наивно их идеализировать!
Империя Тау - государство, искренне желающее мира всей галактике и процветания всем ее адекватным жителям.
В "Идеальные Империи" я верю не больше, чем в "неуязвимые вормашины" или "неубиваемыхничемкромедревнегоиценногокопья монстров-тиранидов"
 
FIRELORDДата: Суббота, 2009-12-26, 5:51:32 | Сообщение # 223
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Именно об этом и речь.

Речь о том, что я в это:
Quote (HindrancUS)
Империя Тау - государство, искренне желающее мира всей галактике и процветания всем ее адекватным жителям.

некапельки неверю.
 
HindrancUSДата: Суббота, 2009-12-26, 8:27:14 | Сообщение # 224
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
некапельки неверю

По вопросам веры - в церковь! (с)
 
FIRELORDДата: Суббота, 2009-12-26, 9:13:55 | Сообщение # 225
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
[off]
Quote (HindrancUS)
По вопросам веры - в церковь! (с)

Уже)
И не только в церковь Бога-Императора ;)[/off]

Мои рассуждения и компиляции фактов я уже проводил столь многократно и они были столь "ярки" что меня не раз в тролинге обвиняли.
Так что повторять не буду (только по конкретным моментам) - можешь сам темы прошерстить, или на вархаммергейм зайди, там и про тоталитаризм поподробней и много ещё про что (там просто многое со ссылками из первого поста).

 
HindrancUSДата: Суббота, 2009-12-26, 9:25:10 | Сообщение # 226
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Мои рассуждения и компиляции фактов я уже проводил столь многократно и они были столь "ярки" что меня не раз в тролинге обвиняли. Так что повторять не буду (только по конкретным моментам) - можешь сам темы прошерстить, или на вархаммергейм зайди, там и про тоталитаризм поподробней и много ещё про что (там просто многое со ссылками из первого поста).

Не разочаровывай меня, FIRELORD.
Вот этого "я все давным давно и неотразимо доказал, но давно и не здесь..." - не надо.
Когда я захочу поговорить с обитателями вархаммергейм - то зайду к ним без твоей указки, а здесь и сейчас я разговариваю с тобой, посему или отвечай, или молчи ))
 
FIRELORDДата: Суббота, 2009-12-26, 10:04:23 | Сообщение # 227
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
[off]
[/off]

Тау внешне добрые по тому ка, если бы их позиция былабы другой - их бы уничтождили, а так "обманчивыми и несправедливыми" идеалами они привлекают в свои ряды всё новых и новых сторонниов (из которых ктати по доброй воли ВБ приняли еденицы - Никассаров победили, с Веспидами и их шлемами - тёмная история, Демиурги и Крууту на 95% игнорят на Вб, Тау нужны им лишь для взаимовыгодного сотрудничества).
Если бы Тау дали развится до Империума, думаю там бы от внешнего благополочуя не осталось бы и следа ибыл бы обычнейший тоталитаризм в том виде, как он был в большинстве тотолитарных стран в 20-м веке.

 
FIRELORDДата: Воскресенье, 2009-12-27, 0:21:56 | Сообщение # 228
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Цитата HindrancUS ()
Ну, во первых, это называется "на деле добрые"

Это называется так как я написал.
Не сталкивай меня с пути истинного.

Цитата HindrancUS ()
Во вторых - ни на Империум, ни на Тиранидов, ни на орков доброта Тау особого впечатления не произвела.

Нет, но тот народ, который с Тау всё-таки стал союзничать, добрал ЬТау хотя бы минимальную массу для выживания.

Цитата HindrancUS ()
Блин, ты уж определись - то Тау только добротой своей и живы, то добрпота ни при чем, а сгоняют они всех силой... Непоследовательно.

Как раз последовательно.
Если бы они силой полностью уничтожали мелкие рассы, а не подчиняли их, в духе "мы добрые - довайте дружить", то силы бы быстро истаяли.

Цитата HindrancUS ()
Про войну с никассарами - одна строчка в переводе текста про историю КорВаттра, которая в той же книге опровергается.

Ну про Никассаров вообще практически только там и указывается.
Хотя вроде бы ещё и в описании их кораблика в Бетлфилит готик указанно, хотя я не уверен.

Цитата HindrancUS ()
С веспидами и их слуховыми аппаратами - ничего темного, все подробно.

Вполне.
Шлемы контроля как они есть.
Нет его - лидерство 6.
Есть он - аж 9.
Нет его - никак ничего разяснить не могут, есть - тут же ВБ рулез и всё такое.
Вроде бы как бы логично - начали понимать язык, но с другой стороны - не странно ли что обычными переводчиками ничего не добились, да и шлемы вроде как от Эфирных, а не от технарей-землянных.
И не странно ли что шлем до сих пор НАСТОЛЬКО нужен. Ведь идеалогия вроде как должна была сама распространица.
Если бы она, а не просто средство контроля была внедрена...

Цитата HindrancUS ()
Крууты присягнули Тау и полностью в их Империю интегрировались.

С реальным положением дел это ничегошеньки общего не имеет.
Крууты были наёмниками и ими и остались.
И потому столь большое колличество крутов занимаются своей деятельностью вне Империи Тау.
Тау нужны лишь для прикрытия основных круутских планет.

Цитата HindrancUS ()
Бенту-син занимаются делом, которое любят и умеют, в чем, собственно, Большее Благо и состоит (это же касается Круутских коммерческих экспедиций)

:D
Ну так можно кого угодно подогнать, включая например Эльдар)
 
HindrancUSДата: Воскресенье, 2009-12-27, 0:36:55 | Сообщение # 229
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Это называется так как я написал. Не сталкивай меня с пути истинного.

Голословно написал. Неправильно )

Quote (FIRELORD)
Нет, но тот народ, который с Тау всё-таки стал союзничать, добрал ЬТау хотя бы минимальную массу для выживания. Как раз последовательно. Если бы они силой полностью уничтожали мелкие рассы, а не подчиняли их, в духе "мы добрые - довайте дружить", то силы бы быстро истаяли.
Хорош "еслибыкать", уважаемый. Без конкретных цифр это даже на ИМХО не тянет.

Суть в том, что Тау достаточно сильны, чтобы отбиться от самых брутальных рас галактики и достаточно добры, чтобы действовать добрым словом без пистолета.

Quote (FIRELORD)
Шлемы контроля как они есть. Нет его - лидерство 6. Есть он - аж 9.
Ну да. Вполне естественно, что когда командир подразделения понимает, что ему говорят - подразделение действует лучше. Жесты и флажки совсем не рулят ((

Quote (FIRELORD)
С реальным положением дел это ничегошеньки общего не имеет. Крууты были наёмниками и ими и остались. И потому столь большое колличество крутов занимаются своей деятельностью вне Империи Тау. Тау нужны лишь для прикрытия основных круутских планет.
Так кто кого зверски поработил-то, определись уже?
"Крууты всегда были наемниками" - ага, и никто их не претеснил, на рудники не загнал, а ведь таким угнетателям, как Тау положено бы...

Quote (FIRELORD)
Ну так можно кого угодно подогнать, включая например Эльдар)
И они никуда не денуться )))

(ушел по ссыли)

 
FIRELORDДата: Воскресенье, 2009-12-27, 0:41:38 | Сообщение # 230
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Кстати ещё хотел сказать о Командере Светлом Мече.
Все ег приводят в пример - мол вот проявил жестокость и его за это отстранили.
Но никто не думает что его отстранили просто за то, что он допустил гибельную для своих людей рукопашную и то, что Тощенко и его люди погибли как герои!
В итоге вся планета отвернулась от ВБ.
 
HindrancUSДата: Воскресенье, 2009-12-27, 1:06:22 | Сообщение # 231
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
(сходил) Ну и что мы доказываем?
У Тау нет псайкеров и астропатов.- Да, нет. И еретиков и хаоситов нет. Вот и доказывай после этого, что они не дар Императора галактике...
У Тау нет генетических имплантов и агуметики. Про генетику - хз, импланты есть точно.
У Тау нет омолаживающих процедур В том-то и проблема, что живут они меньше людей, а за какого конкретного Тау не схватись - пожил он всем на зависть. Выходит, процедуры есть.
У Тау нет Титанов и сверхтяжёлых танков. У них и мизинцев нет, и луков, и Димы Билана. FIRELORD, при сравнении ежа и ерша всегда задолбаешся перечислять, чего у кого нет.
У Тау нет боевых кораблей и орбитальных фортов циклопического размера и мощи.Есть, только они небоевые. См выше.
У Тау нет личной брони, превосходящей броню тяжёлых танков. Как и у Империума. Если бы были - было бы "см выше"
У Тау нет компактных, "личных" силовых полей. Есть.
У Тау нет стазис-технологий.Это интересно. Правда, или "про них ничего не написано, значит нет"? Не томи.
У Тау нет телепортёров. Да, неудобство такое...
У Тау нет высококласнейших убийц.А это вообще бесспорно доказывает их подлую сущьность...

FIRELORD, это ГЛУПО - сравнивать две разные вещи, перечисляя, что и у кого есть. Очень глупо. Можешь обижаться, но правильно - это "у Тау есть то, это и вот это. Они "то" и "вот это" используют вот таким образом, молодцы, а вот "это" у них имеет такие-то характеристики, поэтому они "это" использовать так же не могут" а мы "разэто" - можем, поэтому у нас тут преимущество" И так во всем, пока факты не сложаться в сеть.
А меряться количеством пальцев и пестротой вариантов базового пехотного ствола - это не детский сад, но таки средняя школа.

P.S. А за арты - спасибо. Третий - мусор, а первые два - отличные.

Добавлено (2009-12-27, 1:06:22)
---------------------------------------------

Quote (FIRELORD)
он допустил гибельную для своих людей рукопашную ==> Тощенко и его люди погибли как герои! ==> В итоге вся планета отвернулась от ВБ.

Голословный и бессвязанный... догадка. Три скорее, пока модеры не видели, если хочешь - потом обсудим в "великих битвах"
 
FIRELORDДата: Воскресенье, 2009-12-27, 1:10:36 | Сообщение # 232
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Голословно написал. Неправильно )

Ты конечно имеешь права на выражение своего мнения,Ю но мой долг проинформировать тебя, что оно не верно)

Quote (HindrancUS)
Без конкретных цифр это даже на ИМХО не тянет.

Меннее чем 1к КД раскатало почти всю третью серу расширения.
Прикинь чтобы было, еслибы в вашей армии не было круутов, веспидов и ииже с ними!

Quote (HindrancUS)
Хорош "еслибыкать", уважаемый.

Думаю тут стоит сказать что-то типа "хорош меня учить, уважаемый", я уже далеко не новичок и правила знаю. happy

Quote (HindrancUS)
Суть в том, что Тау достаточно сильны, чтобы отбиться от самых брутальных рас галактики

Но только при поддержке других рас и то если "самые брутуальнее рассы" бьют в сотую силы (как например осколок осколка Кракена).

Quote (HindrancUS)
Ну да. Вполне естественно, что когда командир подразделения понимает, что ему говорят - подразделение действует лучше.

Лидерство у пехотного отряда с дальностью стрельбы 12 юзается прежде всего для тество на мораль.
А тут вроде как ВБ должно было бы и так работать.

Quote (HindrancUS)
Так кто кого зверски поработил-то, определись уже?

Я всё уже написал и разживал. Непонял, уже не могу помочь. Спроси у тех, кто понял.
Я на учителя младших классов не учился - что обяснил, то обяснил.

Quote (HindrancUS)
"Крууты всегда были наемниками" - ага, и никто их не претеснил, на рудники не загнал, а ведь таким угнетателям, как Тау положено бы...

Может погнали бы, если бы были в состоянии.
А так крууты их просто "пошлют" куда подальше.
Я ведь уже говорил, что Крууты не разделяют ВБ. А следовательно и "угнетёнными" не являются.
 
HindrancUSДата: Воскресенье, 2009-12-27, 1:29:16 | Сообщение # 233
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
но мой долг проинформировать тебя, что оно не верно)

Неаргуметнированная информация - она где-то между наивностью и дезинформацией.
Так что тебе не стоит говорить от имени Тау, Круутов или Императора - это, кстати, тоже есть в правилах, которые ты знаешь.
Когда "информируешь" о чем-то, чего не можешь аргументированно доказать - ставь ИМХО.
И уж тем более, когда пишешь в одном предложении две взаимоисключающие вещи - смирись, что тебя не поцмут.
Это касается всех твоих слов, на которые я не ответил отдельно ниже.

Quote (FIRELORD)
Лидерство у пехотного отряда с дальностью стрельбы 12 юзается прежде всего для тество на мораль. А тут вроде как ВБ должно было бы и так работать.
А в ДоВе оно вообще вычитается и штрафы дает...

Quote (FIRELORD)
Меннее чем 1к КД раскатало почти всю третью серу расширения. Прикинь чтобы было, еслибы в вашей армии не было круутов, веспидов и ииже с ними!

Вот так прямо облетели десятки планет с турне и раскатали? И в собственности Тау эти планеты остались исключительно из-за нерасторопности бюрократов из Администратума?

P.S. Да, кстати, твои рассуждения с warhammergame.net.ru можно копировать?

Сообщение отредактировал HindrancUS - Воскресенье, 2009-12-27, 1:32:36
 
FIRELORDДата: Воскресенье, 2009-12-27, 1:48:50 | Сообщение # 234
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Голословный и бессвязанный... догадка. Три скорее, пока модеры не видели, если хочешь - потом обсудим в "великих битвах"

Почему ж?!
Это напрямую к ВБ относится.
Точней к тому, как ВБ "взаимодействует" с излишней жестокостью.

ЗЫ Как вижу попал в точку, раз ты уже совсем рассыпался эпитетами.

Quote (HindrancUS)
И еретиков и хаоситов нет.

Это смотря с какого посмотреть на нашедшего странным мечь на заражённой Хаосом планете соколиного Глаза, который из-за чего-то тут же разочаровался в ВБ.
Совпадение наверно?))

Сцылко на выпеленный мною флуд (всеми силами стараюсь угодить Сурсу):
http://www.dawnofwar.org.ru/forum/50-4554-780795-16-1261868402

Добавлено (2009-12-27, 1:48:50)
---------------------------------------------
HindrancUS, вообщето тема Империум вс. Тау была удалена, из за тролинга и тому подобного.
Там важно только моё отношение к ВБ, а никак не то, какие тау слабые (или наоборот)!

Сообщение отредактировал FIRELORD - Воскресенье, 2009-12-27, 2:01:20
 
HindrancUSДата: Воскресенье, 2009-12-27, 1:50:33 | Сообщение # 235
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Почему ж?! Это напрямую к ВБ относится. Точней к тому, как ВБ "взаимодействует" с излишней жестокостью. ЗЫ Как вижу попал в точку, раз ты уже совсем рассыпался эпитетами.
Ну, как знаешь )
Если ты уверен, что пока Тощенко не проиграл битву героическим и небезболезненным для Тау способом, насеоление с цветами встречало ББ - кто я такой, чтобы с тобой спорить...

Quote (FIRELORD)
Это смотря с какого посмотреть на нашедшего странным мечь на заражённой Хаосом планете соколиного Глаза, который из-за чего-то тут же разочаровался в ВБ. Совпадение наверно?))
Да, совпедений не бывает, и то, что твое имя начинается именно с семнажцатой буквы алфацита - несомненно, часть коварного плана.
А если серьезно - попрекать Тау древним ножом, когда в Империуме каждую субботу находят всякие Древние и Важные Артевакты и с ними носятся...
[off]
Quote (FIRELORD)
Если ты бы снизошол до ссылок
Когда я прочитал это, я подумал, что ты хочешь меня обидеть. Потом прочитал
Quote (FIRELORD)
Просто не стоит выдерать 2% текста и стараться меня представить дураком.
, и понял ,что нечаянно обидел тебя сам.

Я ходил по ссылкам и видел рассуждения в духе "скайрей - это такая фигня со штатными СикерМиссилами, а вот у нас (и дринный список, что имеет гученицы и ракеты одновременно)" и именно после них я написал обидевший тебя (увы, справедливо) кусок текста.
А про оффтоп - да, спасибо, ты прав, что-то я увлекся.

UPDATE блин, не утерплю...

Quote (FIRELORD)
Вот так прямо облетели десятки планет с турне и раскатали? Да, в общем именно так.

в собственности Тау эти планеты остались... из за ваших актов немативированной и подлой (учитывая пиримирия и того, что вы напали почти одновременно с Хаосом) агрессии.

Ну вот опять... В первой строчке враг побит и изгнан, во второй - он по уважительной причине нифига не побит и не изгнан. И ты еще обижаешся.UPDATE END[/off]

Quote (FIRELORD)
Я и тайгершарк с мародёром попунктого сравнивал, и хамелеонин с масгенератором, и КД с Кризисом.
вот я и спрашиваю:
Quote (HindrancUS)
твои рассуждения с warhammergame.net.ru можно копировать?
Ясно.


Сообщение отредактировал HindrancUS - Воскресенье, 2009-12-27, 1:56:59
 
FIRELORDДата: Воскресенье, 2009-12-27, 1:56:20 | Сообщение # 236
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Если ты уверен, что пока Тощенко не проиграл битву героическим и небезболезненным для Тау способом, насеоление с цветами встречало ББ - кто я такой, чтобы с тобой спорить...

Ну может не с цветами, но уж встречало криво-косо.
Как некак в кодексе написанно, что именно из-за героической жертвы Тощенко люди отказались принять Высшее Благо.

Quote (HindrancUS)
А если серьезно - попрекать Тау древним ножом, когда в Империуме каждую субботу находят всякие Древние и Важные Артевакты и с ними носятся...

То что Тау с этим менньше встречается не делает их неуязвимыми.
ВБ похоже имунитет к Хаосу не даёт.
 
HindrancUSДата: Воскресенье, 2009-12-27, 2:06:52 | Сообщение # 237
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Ну может не с цветами, но уж встречало криво-косо. Как некак в кодексе написанно, что именно из-за героической жертвы Тощенко люди отказались принять Высшее Благо.
Вообще-то Местное население героически оборонялось, чего Тау никак не ожидали - их опыт говорил, что когда над хуманами не стоит начальство (несомненно, тупое и одержимое, поскольку разумное существо отрицать Большего Блага не может), Хуманы становятся вполне адекватны.
Но тут было все не так - сопротивление было сломлено, войска людей разбиты, а люди никак на контакт не шли - отбивались, хоть и без надежды на успех, и жез комиссарского лазгана у затылка. Именно это и было главным кризисом Большего Блага - понимание, что некоторые народы большего блага просто не хотят!
К тому времени, когда из Империума прибыли подкрепления, Тау уже покидали планету, ЧХ довелось только поучаствовать в абордаже орбитальной станции.

Так что, хоть Тощенко и герой, не стоит ставить ему в заслугу то, чего добились простые жители Нимбозы.

[off]

Quote (FIRELORD)
То что Тау с этим менньше встречается не делает их неуязвимыми. ВБ похоже имунитет к Хаосу не даёт.
Отсутствие пси-спосогбностей - дает.[/off]
 
HindrancUSДата: Воскресенье, 2009-12-27, 2:30:06 | Сообщение # 238
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Цитата TUGR ()
Следуя твоей логике получается

вам сюда
 
GiksДата: Среда, 2010-01-27, 10:42:06 | Сообщение # 239
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Все ли Тау разделяют идею большого блага для остальных рас? Есть ли среди них шовинисты? Не отдельные личности, но конкретные планеты/септы?
Если есть О"Шова и у него имеются свои почитатели среди Тау, разделяющие взгляды команндера на иные расы, то этот случай не может быть исключением, так ведь?
 
ИнтелДата: Среда, 2010-01-27, 10:49:56 | Сообщение # 240
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Giks)
Если есть О"Шова и у него имеются свои почитатели среди Тау, разделяющие взгляды команндера на иные расы, то этот случай не может быть исключением, так ведь?

Сперва предлагаю изложить всё что точно известно по взглядам О'Шовы, а потому уже апеллировать к нему
 
GiksДата: Среда, 2010-01-27, 11:07:07 | Сообщение # 241
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Soundwave)
Сперва предлагаю изложить всё что точно известно по взглядам О'Шовы, а потому уже апеллировать к нему

Soundwave, насколько я знаю он противник идеологии аунов
коммандер Светлый меч был учеником О"Шовы и следовал его наставлениям. Судя по тому, какими методами действовал этот Светлый меч, заветы его учителя были не самыми светлыми с точки зрения Высшего блага

Сообщение отредактировал Giks - Среда, 2010-01-27, 11:07:33
 
_Archer_Дата: Среда, 2010-01-27, 11:18:50 | Сообщение # 242
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (Giks)
коммандер Светлый меч был учеником О"Шовы

Giks, нет, со светлым мечом дело другое. Он просто усвоил самые... кровавые уроки военного ремесла.
С идеологией тут не клеится.
 
GiksДата: Среда, 2010-01-27, 11:26:13 | Сообщение # 243
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Rom)
кровавые уроки

Quote (Rom)
С идеологией тут не клеится.

Вот именно, что его методы не клеются с идеологией Тау

 
HindrancUSДата: Среда, 2010-01-27, 11:28:12 | Сообщение # 244
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Giks)
Вот именно, что его методы не клеются с идеологией Тау
Собственно, ничего действительно еретического он не совершил, и вообще, если бы я реально обитал в вахе - то был бы уверен ,что шум вокруг него раздут искусственно.
 
GiksДата: Среда, 2010-01-27, 11:30:18 | Сообщение # 245
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Giks)
Все ли Тау разделяют идею большого блага для остальных рас? Есть ли среди них шовинисты? Не отдельные личности, но конкретные планеты/септы?

Никто не ответил на вопрос

 
HindrancUSДата: Среда, 2010-01-27, 11:36:46 | Сообщение # 246
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Giks)
Никто не ответил на вопрос

Многие Тау не любят не-Тау, по ряду причин.
Во многих мирах Тау это распространено.

Но постулат, что Большее Благо открыто для всех и рано или поздно ко всем придет, никем не оспаривается.

 
MarkДата: Четверг, 2010-01-28, 1:02:43 | Сообщение # 247
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
HindrancUS, у меня такой вопрос: в империи Тау есть несколько колоний населенных людьми и исповедующими ВБ.. если к примеру Ваах нападет на эту планету и станет вопрос об эвакуации воины касты огня будут ценой своих жизней прикрывать отход людей? они ведь их граждане как ни как.
 
HindrancUSДата: Четверг, 2010-01-28, 1:52:34 | Сообщение # 248
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Mark)
воины касты огня будут ценой своих жизней прикрывать отход людей?

Защищать планеты, принявшие подданство Империи Тау - прямая обязанность касты Огня, так что человеческие миры защищать не только будут, но и не раз так делали.
Хотя свои войска Хуманам иметь никто не запрещает.

На все том же Таросе



Сообщение отредактировал HindrancUS - Четверг, 2010-01-28, 1:54:13
 
_Archer_Дата: Четверг, 2010-01-28, 9:22:43 | Сообщение # 249
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Части, которые не желают воевать за Тау против своих сородичей, должны быть отпущены по домам, принуждать их сражаться нельзя.
Принудительный набор людей в войска запрещен.

Всё правильно. Я бы то же не принуждал бы вступать в "доблестные" , если бы не имел под собой крепкой опоры.
 
MarkДата: Четверг, 2010-01-28, 10:20:30 | Сообщение # 250
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Защищать планеты, принявшие подданство Империи Тау - прямая обязанность касты Огня, так что человеческие миры защищать не только будут, но и не раз так делали.

спасибо за ответ
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Идеология Тау (Tau'Va и есть ли что-то кроме него.)
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика