поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Империя Тау во вселенной - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Империя Тау

Обсуждение вопросов не подходящих для других тем
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Империя Тау во вселенной (Обсуждение вопросов не подходящих для других тем)
Империя Тау во вселенной
NamtarДата: Четверг, 2010-04-22, 2:56:31 | Сообщение # 1
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Итак. Чтобы тема не превратилась в корзину с мусором, вводятся 3 простых правила.
1. Малейшее пиписькомерство, хамство, тролинг, разжигание флеймоопасных тем(особенно тауимпериумный срач) будут караться незамедлительно и жёстко.
2. В этой теме обсуждаются вопросы, не вошедшие в основной перечень раздела. Т.е. если вы тут обсуждаете технику тау-получаете варн.
3. Рекомендуется огромные ответы тегить спойлером, дабы облегчить восприятие материала.


Сообщение отредактировал Namtar - Четверг, 2010-04-22, 2:56:18
 
MarkДата: Четверг, 2010-04-22, 3:02:34 | Сообщение # 2
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Aunva)
ну да вы бы прям не стали доуничтоживать флот-улей ну да

а смысл если он в вашу сторону летит?

Добавлено (2010-04-22, 3:02:34)
---------------------------------------------

Quote (Namtar)
Мда, всё интереснее.

biggrin biggrin biggrin я ща умру от смеха
 
NamtarДата: Четверг, 2010-04-22, 3:03:37 | Сообщение # 3
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Mark)
а я разве не так сказал?крейсер подлетел к планете увидел империум, крейсер погибает и дамокл из-за того что крейсер подлетел к планете империума!разницы нет одно и тоже говорим

Да планеты Империума они захватывать начали, вот причина
Quote (Aunva)
ну и какая же она?по твоей логике в ближний бой идти?тираниды приземляются на землю капсулами рандомно,но не целе направлено и опять же этот улей можно разбомбить в космосе и он не настолько быстр.шупальца это что?флот улей?или что то другое?

Тираниды сами навязывают ближний бой, в котором Тау не многим лучше гретчинов.
 
AunvaДата: Четверг, 2010-04-22, 3:04:47 | Сообщение # 4
Aunva
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Mark)
а смысл если он в вашу сторону летит?
через империум летит к тау т.к. тау окружены территорией империума так что неувязочка =)ну хотя соглашусь империуму плевать на жизни ИГ и простых жителей
 
NamtarДата: Четверг, 2010-04-22, 3:06:41 | Сообщение # 5
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Aunva)
ксомодесатник простой против 10 орков не устоит так что ультрамарины супер-солдаты

Хм, вообщето все КД, в принципе ровны друг-другу по силе.
Quote (Aunva)
тогда у тау были остатки?нет.

Вообщето, да. Те Тираниды что доходили до Тау были осколками.
 
AunvaДата: Четверг, 2010-04-22, 3:07:22 | Сообщение # 6
Aunva
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Namtar)
Тираниды сами навязывают ближний бой, в котором Тау не многим лучше гретчинов.
если тираниды дойдут!т.к. тау в дальнем бо очень хороши и прошу не забывать про крутов с веспидами которые всегда прикроют =)
Quote (Namtar)
Да планеты Империума они захватывать начали, вот причина
пруф?на этом форуме была написана причина ник на h как-то HindrancUS
 
MarkДата: Четверг, 2010-04-22, 3:08:35 | Сообщение # 7
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Aunva)
ну и какая же она?по твоей логике в ближний бой идти?

Тираниды постоянно саморазвиваются потому им не сложно вывести породу которая сможет вас крошить на мегодальних расстояниях
 
AunvaДата: Четверг, 2010-04-22, 3:09:01 | Сообщение # 8
Aunva
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Namtar)
Вообщето, да. Те Тираниды что доходили до Тау были осколками.
мы про тау во время домокл. =)
Quote (Namtar)
Хм, вообщето все КД, в принципе ровны друг-другу по силе.
нет разве простой космодесатник зарубит 1000 орков?нет,а вот один ультрамарин завалит тем более название какое ультра марин =)
 
MarkДата: Четверг, 2010-04-22, 3:11:01 | Сообщение # 9
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Aunva)
через империум летит к тау т.к. тау окружены территорией империума так что неувязочка =)ну хотя соглашусь империуму плевать на жизни ИГ и простых жителей

ты очевидно совсем не ознакомлен с картами и подробностями? тиры тогда у ультров веселились а когда им рага обломали они к вам тикать.. думаю ты знаешь что Ультромар на границе с тау? потому мы никого не бросили! они прямиком от нашего дома к вашему
 
AunvaДата: Четверг, 2010-04-22, 3:11:05 | Сообщение # 10
Aunva
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Mark)
Тираниды постоянно саморазвиваются потому им не сложно вывести породу которая сможет вас крошить на мегодальних расстояниях
авиация нам в помощь =)и что за месяц они смогут развится до суперпупер артиллерии?врятли, а за месяц много тиранидов будет перестреляно
 
MarkДата: Четверг, 2010-04-22, 3:12:37 | Сообщение # 11
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Aunva)
если тираниды дойдут!т.к. тау в дальнем бо очень хороши и прошу не забывать про крутов с веспидами которые всегда прикроют

biggrin biggrin biggrin блин ты в тау неплохо шаришь но прошу пойди почитай кодекс тиров.. в ближнем бою они крутов покрошат и не заметят
 
AunvaДата: Четверг, 2010-04-22, 3:14:56 | Сообщение # 12
Aunva
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Mark)
ты очевидно совсем не ознакомлен с картами и подробностями? тиры тогда у ультров веселились а когда им рага обломали они к вам тикать.. думаю ты знаешь что Ультромар на границе с тау? потому мы никого не бросили! они прямиком от нашего дома к вашему
а я про другой улей подумал wink ...ты сам себе противоречешь да я знаю что мы граничем с ультромар по твоим словам вы их попинали, пропустили они проплыли через вас и приплыли к нам О_о тау полностью окружена территорией империума!либо через ультромар либо через мирные планеты хотя я уже сам запутался
 
NamtarДата: Четверг, 2010-04-22, 3:15:24 | Сообщение # 13
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата Aunva ()
авиация нам в помощь =)и что за месяц они смогут развится до суперпупер артиллерии?врятли, а за месяц много тиранидов будет перестреляно

Aunva, смотри про Флот-Улей Горгона
Цитата Aunva ()
нет разве простой космодесатник зарубит 1000 орков?нет,а вот один ультрамарин завалит тем более название какое ультра марин

Да обычнвые это КД, камнем титан они не прошьют на вылет.
 
MarkДата: Четверг, 2010-04-22, 3:15:46 | Сообщение # 14
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Aunva)
авиация нам в помощь =)и что за месяц они смогут развится до суперпупер артиллерии?врятли, а за месяц много тиранидов будет перестреляно

по сути им нужен всего один бой чтоб начать а сколько бы вы не покрошили этого мало! вообще в кодексе тиров пишут что все ульи которые вторгались это просто разведка основных сил.. потому вам реально самим не справиться
 
AunvaДата: Четверг, 2010-04-22, 3:17:42 | Сообщение # 15
Aunva
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Mark)
блин ты в тау неплохо шаришь но прошу пойди почитай кодекс тиров.. в ближнем бою они крутов покрошат и не заметят
ну почему круты в ближнем хороши=)а пока они(тираниды) будут крошить это даст шанс воинам огня их расстрелять ,да и веспиды рядом и есть много полезных экзоскелетов и дронов которые тоже не плохо шмалят =)и не забываем про авиацию те же манты очень хороши =)
 
MarkДата: Четверг, 2010-04-22, 3:18:14 | Сообщение # 16
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Aunva)
ты сам себе противоречешь да я знаю что мы граничем с ультромар по твоим словам вы их попинали, пропустили они проплыли через вас и приплыли к нам О_о тау полностью окружена территорией империума!либо через ультромар либо через мирные планеты хотя я уже сам запутался

нечего я не противоречу! то что мы были в силах защетить мы защитили остальное было эвакуировано.. но речь не о империуме а о вас. Ты очевидно не понимаешь кто такие тиры в полную силу
 
AunvaДата: Четверг, 2010-04-22, 3:20:19 | Сообщение # 17
Aunva
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Namtar)
Да обычнвые это КД, камнем титан они не прошьют на вылет.
как не говори не согласен пруф =)
Quote (Namtar)
Флот-Улей Горгона
слышал я про такой и читал я тот топик, но опять же тау могут хорошо подготовиться и тиранидам надо вначале пройти через Вас =)
 
NamtarДата: Четверг, 2010-04-22, 3:22:33 | Сообщение # 18
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Aunva)
как не говори не согласен пруф

Тебе что статистику настолки показать, или ты веришь что Ультров даже разведчик - Калгар
Quote (Aunva)
слышал я про такой и читал я тот топик, но опять же тау могут хорошо подготовиться и тиранидам надо вначале пройти через Вас

Смотря как они войдут в галактику.
 
MarkДата: Четверг, 2010-04-22, 3:23:12 | Сообщение # 19
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Aunva)
да и веспиды рядом и есть много полезных экзоскелетов и дронов которые тоже не плохо шмалят =)и не забываем про авиацию те же манты очень хороши =)

это все круто но когда врагов миллиарды это бесполезно! один улей может выставить воинов побольше нескольких самых крупных ваагх орков
 
AunvaДата: Четверг, 2010-04-22, 3:23:21 | Сообщение # 20
Aunva
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Mark)
нечего я не противоречу! то что мы были в силах защетить мы защитили остальное было эвакуировано.. но речь не о империуме а о вас. Ты очевидно не понимаешь кто такие тиры в полную силу
я понимаю кто такие тиры большие злобные тараканы для которых мы биомасса,ааа были эвакуированы ну это всё объясняет!ну теперь я с тобой согласен,но ультрамар защищались от тиранидов а не бомбили улей, замечу что тау уничтожили улей в космосе,а не убивали тиранидов(нет убивали,но малое количество)!
 
MarkДата: Четверг, 2010-04-22, 3:26:01 | Сообщение # 21
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Aunva)
тиранидам надо вначале пройти через Вас =)

в этом и весь бок но гляди нас вынесут и тогда вы поймете всю прелесть ада
 
AunvaДата: Четверг, 2010-04-22, 3:27:37 | Сообщение # 22
Aunva
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Namtar)
Смотря как они войдут в галактику.
они как через варп передвигаются или просто плавают(как оно в проруби) biggrin
Quote (Namtar)
Тебе что статистику настолки показать, или ты веришь что Ультров даже разведчик - Калгар
по твоим словам 500 космодесатников вырезали всю третью сферуО_о знаешь как то не верится либо они супер-солдаты, либо тау супер-лохи
Quote (Mark)
это все круто но когда врагов миллиарды это бесполезно! один улей может выставить воинов побольше нескольких самых крупных ваагх орков
вопрос на засыпку вы то дрались против миллиардов тиранидов?

Добавлено (2010-04-22, 3:27:37)
---------------------------------------------

Quote (Mark)
в этом и весь бок но гляди нас вынесут и тогда вы поймете всю прелесть ада
ну это если они доплывут и если что там ещё и.т.п. а пока стычек крупных между тау и тиранидами не было и судить пока сложно
 
FIRELORDДата: Четверг, 2010-04-22, 3:28:08 | Сообщение # 23
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Aunva)
пока они(тираниды) будут крошить это даст шанс воинам огня их расстрелять

Ты через своих стрелять будешь?!
Даже в настолке со всеми его условностями стрелять по отрядам в ближнем бою запрещается, ибо ты своих положишь больше, чем чужих.

Quote (Aunva)
круты в ближнем хороши

Конечно гуантов или другую мелочь они завалят, но ведь не дером же круты по настолке самые дешовые рукопашники.
Они конечно не слабы, но надеятся на то, что они выстоят протви орд тиранидов наивно.
Ведь помимо превосхолдства многих тиранидов в качестве, ониуж точно многократно превосходят в колличестве.

Quote (Aunva)
да и веспиды рядом и есть много полезных экзоскелетов и дронов которые тоже не плохо шмалят

Quote (Aunva)
и не забываем про авиацию те же манты очень хороши

Не забывай и ты про летающих тиранидов.

[off]

Quote (Aunva)
нет разве простой космодесатник зарубит 1000 орков?нет,а вот один ультрамарин завалит тем более название какое ультра марин =)

Более чем зарубит, но это оофтоп.
КД вечно сражатся примерно ротой, против орд Орков и в 99% случаев побеждают.[/off]

Quote (Aunva)
ультромар

Всё же не совсем корректно.
Ультрамар близко, но даже до потерь планет от атаки Сикаруса до прямой границы даже близко не дохадило..
 
MarkДата: Четверг, 2010-04-22, 3:32:00 | Сообщение # 24
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Aunva)
я понимаю кто такие тиры большие злобные тараканы для которых мы биомасса,ааа были эвакуированы ну это всё объясняет!ну теперь я с тобой согласен,но ультрамар защищались от тиранидов а не бомбили улей, замечу что тау уничтожили улей в космосе,а не убивали тиранидов(нет убивали,но малое количество)!

да мы какбы тоже весь флот на них послали так эти крысы всеже пробились небольшой группой потому не стоит надеяться так на флот. Главный минус в том что вы малы, а следовательно тирам надо мало время на передвижение от одного вашего мира к другому следовательно у вас меньше времени на перегрупировки
 
NamtarДата: Четверг, 2010-04-22, 3:32:04 | Сообщение # 25
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Aunva)
они как через варп передвигаются или просто плавают(как оно в проруби)

Используют биокорабли Нарвал, так что путешествуют на сверхсветовых скоростях не входя в варп.
Quote (Aunva)
по твоим словам 500 космодесатников вырезали всю третью сферуО_о знаешь как то не верится либо они супер-солдаты, либо тау супер-лохи

1000, я ж писал от ультров была только 2-я рота, остальные от других орденов.
Quote (Aunva)
вопрос на засыпку вы то дрались против миллиардов тиранидов?

Левиафан, Бегемот...
 
AunvaДата: Четверг, 2010-04-22, 3:32:29 | Сообщение # 26
Aunva
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Конечно гуантов или другую мелочь они завалят, но ведь не дером же круты по настолке самые дешовые рукопашники. Они конечно не слабы, но надеятся на то, что они выстоят протви орд тиранидов наивно. Ведь помимо превосхолдства многих тиранидов в качестве, ониуж точно многократно превосходят в колличестве.
я не говорил что они дофига тиранидов завалят круты отвлекающий манёвр чтобы дать шанс Шас Ла расстрелять тиранидов
Quote (FIRELORD)
Не забывай и ты про летающих тиранидов.
не забывай про мант которые не плохо шарашат
Quote (FIRELORD)
Более чем зарубит, но это оофтоп. КД вечно сражатся примерно ротой, против орд Орков и в 99% случаев побеждают.
доказательства?
 
NamtarДата: Четверг, 2010-04-22, 3:32:45 | Сообщение # 27
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Mark)
Главный минус в том что вы малы, а следовательно тирам надо мало время на передвижение от одного вашего мира к другому следовательно у вас меньше времени на перегрупировки

Причём ещё и размещены компактно
Quote (Aunva)
не забывай про мант которые не плохо шарашат

Манта, если мне не изменяет память это ракетоносец; будешь из пушки по воробьям стрелять?


Сообщение отредактировал Namtar - Четверг, 2010-04-22, 3:34:17
 
AunvaДата: Четверг, 2010-04-22, 3:35:11 | Сообщение # 28
Aunva
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Namtar)
Левиафан, Бегемот...
миллионы может быть...миллиарды с обоих ульев вы бы ели дышали...
Quote (Mark)
да мы какбы тоже весь флот на них послали так эти крысы всеже пробились небольшой группой потому не стоит надеяться так на флот. Главный минус в том что вы малы, а следовательно тирам надо мало время на передвижение от одного вашего мира к другому следовательно у вас меньше времени на перегрупировки
у нас армия мобильная времени много не надо =)
Quote (Namtar)
1000, я ж писал от ультров была только 2-я рота, остальные от других орденов.
значит тау супер-лохи?!хотя может быть на 3 сфере не было больших сил тау...
 
MarkДата: Четверг, 2010-04-22, 3:35:29 | Сообщение # 29
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Aunva)
по твоим словам 500 космодесатников вырезали всю третью сферуО_о знаешь как то не верится либо они супер-солдаты, либо тау супер-лохи

просто Сикарий супер хитрособраный.. он с такой скоростью и маневренностью атаковал Тау по всей сфере что тауряне вплоть до конца компании не понимали что происходит
 
FIRELORDДата: Четверг, 2010-04-22, 3:36:46 | Сообщение # 30
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Aunva)
доказательства?

Битва за чёрный передел из Книги Правил. Там правда не идеал, но хоть 200 кратное превосходство было. В остальных источниках точной численности нет.

Quote (Aunva)
я не говорил что они дофига тиранидов завалят круты отвлекающий манёвр чтобы дать шанс Шас Ла расстрелять тиранидов

Ну тех что войдут в ближний с крутами уже не перестреляешь (если только вместе с куутами).

Quote (Namtar)
1000, я ж писал от ультров была только 2-я рота, остальные от других орденов.

Меньше тысячи.
 
MarkДата: Четверг, 2010-04-22, 3:36:53 | Сообщение # 31
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Aunva)
вопрос на засыпку вы то дрались против миллиардов тиранидов?

угусь большую часть в космосе вынесли + тактикой выжженной земли
 
AunvaДата: Четверг, 2010-04-22, 3:37:35 | Сообщение # 32
Aunva
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Namtar)
Манта, если мне не изменяет память это ракетоносец; будешь из пушки по воробьям стрелять?
манта универсальный бомбардировщик на котором насколько я помню стоят тяжёлые ионовые пушки простые ионовые и шестистволки...с шестистволок можно пошмалять тем более их 4 штуки

Добавлено (2010-04-22, 3:37:35)
---------------------------------------------

Quote (Mark)
угусь большую часть в космосе вынесли + тактикой выжженной земли
а на земле?в космосе и тау неплохие(по боевой мощи)
 
FIRELORDДата: Четверг, 2010-04-22, 3:37:55 | Сообщение # 33
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Aunva)
по твоим словам 500 космодесатников вырезали всю третью сферуО_о знаешь как то не верится либо они супер-солдаты, либо тау супер-лохи

ЗЕЙСТСКАЯ КАМПАНИЯ

Кодекс КД 5-й редкции. Бек.
 
MarkДата: Четверг, 2010-04-22, 3:40:49 | Сообщение # 34
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
[off]
Quote (Namtar)
1000, я ж писал от ультров была только 2-я рота, остальные от других орденов.

смешно то что многие ордена прислали всего по 1му тактическому отделению. У Сикария наверно голова болела когда он собирал ударные части из представителей десятков орденов[/off]
 
AunvaДата: Четверг, 2010-04-22, 3:40:50 | Сообщение # 35
Aunva
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
ЗЕЙСТСКАЯ КАМПАНИЯ
силы не равны повторюсь и не было основных сил тау и командоров, да и кроме зейтской компании примеры ещё есть?
 
FIRELORDДата: Четверг, 2010-04-22, 3:41:12 | Сообщение # 36
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Aunva)
манта универсальный бомбардировщик на котором насколько я помню стоят тяжёлые ионовые пушки простые ионовые и шестистволки...с шестистволок можно пошмалять тем более их 4 штуки

Спаренные тяжёлые реилганы, 6 ионных пушек, 10 ракет, 16 длинноствольных, управляемых дронами бёрсткенонов (скорострельных пушек).
Вся проблема в том, что работая в качестве шутрмовика в ней находится неиспользуемое место для 200 ВО - Манта огромная цель с малой для её огромных размеров защитой и огневой мощью. То что в ней солидные десантный отсек в данном вопросе роли не играет.
 
NamtarДата: Четверг, 2010-04-22, 3:43:21 | Сообщение # 37
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Aunva)
силы не равны повторюсь и не было основных сил тау и командоров, да и кроме зейтской компании примеры ещё есть?

Quote (Aunva)
значит тау супер-лохи?!хотя может быть на 3 сфере не было больших сил тау...

Нормальные силы у них были - они же собирались проводить экспансию, всётаки Третья Сфера расширения.
 
MarkДата: Четверг, 2010-04-22, 3:43:30 | Сообщение # 38
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Aunva)
значит тау супер-лохи?!хотя может быть на 3 сфере не было больших сил тау...

в кодексе кажись писалось что на 3ю сферу миллион солдат выделили вместе с герлой которая вместо Ошовы командует.. но точно не помню
 
AunvaДата: Четверг, 2010-04-22, 3:44:52 | Сообщение # 39
Aunva
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Спаренные тяжёлые реилганы, 6 ионных пушек, 10 ракет, 16 длинноствольных, управляемых дронами бёрсткенонов (скорострельных пушек). Вся проблема в том, что работая в качестве шутрмовика в ней находится неиспользуемое место для 200 ВО - Манта огромная цель с малой для её огромных размеров защитой и огневой мощью. То что в ней солидные десантный отсек в данном вопросе роли не играет.
угу тираниды будут из ракетных установок по мантам стрелять biggrin у мант высокая скорость!огневая мощь слабая?О_о с 4-6 выстрелов одного титана !валит слабая очень кд её простой завалит с кинжала biggrin
 
FIRELORDДата: Четверг, 2010-04-22, 3:45:43 | Сообщение # 40
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Aunva)
силы не равны повторюсь

Ну естественно, миллион ВО которые вы в начале команании на ассимилицию отправили не смогли противостоят почти тысяче КД.
У вас там были тысячи и тысячи войнов, посланных для поддержки третьей сферы расширения и то, что они были целеком вина супер крутых КД, а не нечестности.

Quote (Aunva)
да и кроме зейтской компании примеры ещё есть?

Сражение на Китерии, сражение на Квориан Альфа, да даже битва за Цитериану, которую вы хоть и выграли, но с огромными потерями. при том что вам противостояли только полки ИГ, а не Сёстры, КД или ещё кто.
 
AunvaДата: Четверг, 2010-04-22, 3:45:52 | Сообщение # 41
Aunva
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Mark)
в кодексе кажись писалось что на 3ю сферу миллион солдат выделили вместе с герлой которая вместо Ошовы командует.. но точно не помню
1000 против миллиона...значит тау-лохи sad
 
MarkДата: Четверг, 2010-04-22, 3:48:07 | Сообщение # 42
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Aunva)
в космосе и тау неплохие

неплохи но мало их сильно.. перед тирами наши полноценные флоты не редко отступали что за вас говорить..

Добавлено (2010-04-22, 3:48:07)
---------------------------------------------

Quote (Aunva)
1000 против миллиона...значит тау-лохи

ну тау ведь целую сферу защищали потому распылены были.. а Сикарий мог всей толпой крошить свободно
 
FIRELORDДата: Четверг, 2010-04-22, 3:55:05 | Сообщение # 43
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Aunva)
у мант высокая скорость

Не сказал бы.

Quote (Aunva)
угу тираниды будут из ракетных установок по мантам стрелять

Из споромётов и кислотных пушек.

Quote (Aunva)
4-6 выстрелов одного титана

Ну во первых самого слабого, а во вторых при этом титан в состоянни завалить его с одной.
Ибо пустотными щитами Манта не наделена.
И вообще я говорил про относительный балан, а не обсолютный.
Вон Кит тоже превзойдёт в огневой мощи кобру, но ведь никто не будет сравнивать огромный гвардейский транспорт с эсминцем!

Quote (Aunva)
кд её простой завалит с кинжала

Учитывая что один взвод КД смог завалить титана Хаоса класса полководец, то думаю и Манту завалит без проблем.
Так что шутки в сторону - про КД столько фантастических вроде, но фактов есть, что прикаловаться над ними вредно.
Ибо каждый прикол может иметь реальное отражение в беке.

Добавлено (2010-04-22, 3:53:58)
---------------------------------------------

Quote (Aunva)
1000 против миллиона...значит тау-лохи

Не, Тау имеет адекватную армию, приличные технолггии и неплохих командующих.
Тут просто всё упирается в лучших войнов в галактике. Не даром же символ Вархи - имперский КД.

Добавлено (2010-04-22, 3:54:41)
---------------------------------------------

Quote (Mark)
ну тау ведь целую сферу защищали потому распылены были.. а Сикарий мог всей толпой крошить свободно

Изначаль "толпа" содержала 100 КД.
+ наверняка присылали и подкрепления

Добавлено (2010-04-22, 3:55:05)
---------------------------------------------
ЗЫ И вообще о чём спор?

 
alikorДата: Четверг, 2010-04-22, 3:56:26 | Сообщение # 44
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Аун'Ва, да космодесант и есть супер-солдаты, ну про супер-лохов это ты сам сказал.
А если по теме)) то я тебя немного не понимаю, там ясно сказано что Сикарий использовал тактику такую же что и тау, то есть удары в незащищенные места.
И по твоим словам выходит что когда тау так делают, они мега-убер-шииикаарно-крутые и они вполне заслуженно всех нагибают, а когда используя точно такую же тактику нагибают их[тау] то видите ли это бред, и такого просто не может быть.
На счет того что небыло командующих, ну и что? Это их проблемы. На Таросе у нас тоже небыло нормальных командующих, солдаты готовились к сражению с мятежными СПО и небольшой кучкой тау, а там блин оказались лучшие силы Тау во главе с одним из лучших командующих. Разве это честно? Да как они могли там оказаться? Да тем более еще и засаду устроили! Какой ужас какие тау нечестные.
Тау воспользовались нашими ошибками, мы воспользовались их ошибками, все честно.
 
MarkДата: Четверг, 2010-04-22, 4:02:59 | Сообщение # 45
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (alikor)
На счет того что небыло командующих

блин да были та командующие.. эфрные герлу подогнали кавайную на смену Ошове

Добавлено (2010-04-22, 4:02:59)
---------------------------------------------

Quote (FIRELORD)
ЗЫ И вообще о чём спор?

смогут ли тау продержаться без нас хоть 100тню лет
 
NamtarДата: Четверг, 2010-04-22, 4:05:17 | Сообщение # 46
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Mark)
блин да были та командующие.. эфрные герлу подогнали кавайную на смену Ошове

Пходу это была О`Шасерра - командер Солнце Теней, во всяком случае она возглавляла третью волну расширения
 
MarkДата: Четверг, 2010-04-22, 4:06:37 | Сообщение # 47
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Namtar)
Пходу это была О`Шасерра - командер Солнце Теней, во всяком случае она возглавляла третью волну расширения

точно.. очевидно не сложились у нее отношения с Сикарием biggrin ..
 
SerbIyДата: Четверг, 2010-04-22, 4:08:16 | Сообщение # 48
SerbIy
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Награды: 0
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (Namtar)
Рядом с владениями Тау находится аномалия Разрыва Пардуса, так что тащится КДХ не далеко.
В Кодексе КДХ есть интересный арт как одержимый войну Касты Огня голову Клешнёй отрывает.

Ах, точно, про этот разрыв я что-то запамятовал. Но он вроде не настолько большой, дабы пропустить через себя армию хаоса, которая могла бы представлять смертельную угрозу для Империи.

Кстати, господа, а не могли бы вы кинуть ссылку на источник, где сказано, что флот-улей направляется прямиком в Империю?

 
MarkДата: Четверг, 2010-04-22, 4:09:54 | Сообщение # 49
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (SerbIy)
Кстати, господа, а не могли бы вы кинуть ссылку на источник, где сказано, что флот-улей направляется прямиком в Империю?

в нашу или вашу? источник кодекс в любом случае
 
AunvaДата: Четверг, 2010-04-22, 4:12:02 | Сообщение # 50
Aunva
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Ну во первых самого слабого, а во вторых при этом титан в состоянни завалить его с одной. Ибо пустотными щитами Манта не наделена. И вообще я говорил про относительный балан, а не обсолютный. Вон Кит тоже превзойдёт в огневой мощи кобру, но ведь никто не будет сравнивать огромный гвардейский транспорт с эсминцем!
а попадёт ли с одной?манта скоростная
Quote (alikor)
ну про супер-лохов это ты сам сказал.
да тут и говорить не чего 1000 против миллиона тут я сдаюсь...
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Империя Тау во вселенной (Обсуждение вопросов не подходящих для других тем)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика