поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Люди на службе Тау. - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Империя Тау

  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Люди на службе Тау.
Люди на службе Тау.
LeadtekДата: Воскресенье, 2008-01-06, 11:11:15 | Сообщение # 1
Leadtek
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Награды: 0
Репутация: 68
Статус: Offline
Войска Людей под началом Тау.

В принципе, Великое Добро не делает различий между Тау и другими расами. Именно поэтому представители рас, вошедших в состав развивающейся Империи Тау, безболезненно входят в общество, культуру, и даже армию Тау. Люди ( на языке Тау называемые Гуэ’ла(Gue’la)), принявшие Великое Добро часто служат во вспомогательных войсках Тау.

До тех пор, пока Гуэ’ла не докажет свою преданность и не добьется уважения, он имеет лишь ограниченный доступ к высокой технологии Тау, такой, как импульсное оружие и антигравитационные машины.

Такие люди – часто дезертиры и пленные, захваченные во время Дамоклова Крестового Похода – теперь живут и сражаются вместе с Тау. Для них верность коллективной Империи Тау и касте Эфирных заменила верность Империуму и Адептус Терра.

Чаще всего людей, служащих Тау, можно обнаружить на западной границе империи Тау, на планетах, завоеванных в результате Дамоклова Крестового Похода. Тау отбили нападение Империума, и война перешла в «окопную» фазу. А затем силы и людей, и Тау были брошены на борьбу с Ульем Бегемот, прибывшим в близлежащие сектора.

Быстрая переброска войск Империума привела к тому, что большое количество солдат было в буквальном смысле «забыто» в планетарных гарнизонах. Ситуацию разрешил знаменитый Командир-Дальновидящий, последовавший за отступающим флотом людей, и предложивший оставшимся солдатам выбор: либо войти в империю Тау, либо стать военнопленными. Ошеломленные тем, что их бросили, многие люди не видели другого выхода, чем встать на службу Тау. И ныне эти воины живут в колониях на фронтрах Тау, готовящиеся встретить новые Крестовые Походы.

Люди, вставшие на службу Великому Добру, получили доступ к технологиям, жизненно важным для существования на границах Тау. Им также позволили производить широкий спектр изделий: от сельскохозяйственных машин до оружия, равного на тактико-техническим характеристикам имперскому лазгану. Во время боевых действий Тау дают людям доступ к более продвинутым технологиям, таким как импульсные ружья и карабины. Эти добровольные помощники стали уважаемой частью пограничных войск Тау, занявших нишу между варварами-Крутами и острием армии Тау, отрядами Воинов Огня. Может быть, люди и уступают диким Крутам по части ближнего боя, но зато имеют доступ к более продвинутым образцам технологии Тау, используя их для вящей славы Великого Добра.
 
DODGEДата: Понедельник, 2008-01-14, 1:21:12 | Сообщение # 2
DODGE
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Хотелось бы добавить, что Тау используют эффективную пропоганду людей, делая акцент на выборе между бессмысленной "смертю за Императора" и "продолжением жизни во имя Великого Блага для себя и окружающих"... Пропоганда на столько эффективна, что создаёт изрядное смутение в умах Гуэ'ла (людей), на которых она направлена. Естесственно, стойких духом космодесантников она не поколебит, зато на обычных людей Империума действует отлично...

Сообщение отредактировал DODGE - Понедельник, 2008-01-14, 11:06:31
 
Wol@ndДата: Понедельник, 2008-01-14, 1:33:42 | Сообщение # 3
Wol@nd
Группа: Проверенные
Сообщений: 641
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
DODGE, плагиат, лутьше отредактируй и кинь просто ссылку на эту инфу.А люди эти еретики. Извесно что сами Тау считают себя выше за другие расы, а также без колебаний пожертвуют ими, если от этого будут зависеть их жизни.Так что это вопрос времени кто убьёт их раньше-Империум или какаято другая раса, не исключая самих Тау. В книге За Императора показывалось, что при стычке Тау с Спо, Тау уничтожали всех подряд(кроме Имперских Гвардейцев-дипломаты старались не втягивать Гвардию в конфликт), включаяя лояльных им гражданских которые ставали у них на пути.
 
DODGEДата: Понедельник, 2008-01-14, 2:15:00 | Сообщение # 4
DODGE
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Wol@nd, я первый раз залил инфу и сразу упрёки... Разве нельзя заливать инфу с какого нить сайта, а потом просто дать ссылку? Я реально просто не знаю, обьясните как делать то нада, охото тоже поучаствовать в Великом Восстановлении smile .
 
Wol@ndДата: Понедельник, 2008-01-14, 2:26:52 | Сообщение # 5
Wol@nd
Группа: Проверенные
Сообщений: 641
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
DODGE, тебе просто нада дать сцылку и написать типа ознакомтесь, хотя большинство с этого сайта уже давным давно перечитали статьи с ваха40к по пять раз, так что инфа будет полезна только новичкам.Вобшем кидаеш одну ссылку на инфу и пишет что-то типа обсуждаем.
 
ArdiasДата: Понедельник, 2008-01-14, 3:50:01 | Сообщение # 6
Ardias
Группа: Проверенные
Сообщений: 1788
Награды: 1
Репутация: 65
Статус: Offline
Wol@nd, некоторым тупо влом заходить по ссылке...
 
DODGEДата: Понедельник, 2008-01-14, 10:02:25 | Сообщение # 7
DODGE
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Wol@nd, ок - учту. ДА, и кстати, надеюсь наш форум пополнится новыми рекрутами, т.е. новичками, следовательно эта инфа будет полезна. ИМХО пусть лежит... до особых указаний со стороны модерации, если таковые будут...
 
DODGEДата: Понедельник, 2008-01-14, 10:53:19 | Сообщение # 8
DODGE
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Ппц... Лана, я так понял лучше изменить, а то до бесконечности мну порекать будете...
Изменил, так пойдёт?
 
BratCapitanДата: Понедельник, 2008-01-14, 11:18:09 | Сообщение # 9
BratCapitan
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 1
Репутация: 109
Статус: Offline
"Люди на службе Тау", Гуэла, это больше не люди, они потеряли право называть себя людми присоеденившись к этим ксеносам.
 
DODGEДата: Вторник, 2008-01-15, 0:19:32 | Сообщение # 10
DODGE
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
BratCapitan, Гуэ'ла - это всё люди (не только союзные Тау), а вот Гуэ'веса - это как раз "люди на службе Тау". Это что касается слова "Гуэ'ла". А в остальном - согласен.
 
FERGДата: Вторник, 2008-01-15, 1:52:42 | Сообщение # 11
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
А вообще, такие люди - ксенофилы и еретики! dry angry
 
DODGEДата: Вторник, 2008-01-15, 11:03:23 | Сообщение # 12
DODGE
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Глубокая мысль и логичный подход. +1 в репу.
 
FIRELORDДата: Среда, 2008-01-16, 2:19:30 | Сообщение # 13
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Zandmar)
Но тау выстоят там, где падет даже наш Империум.

biggrin
Ксчастью, в Империуме мало таких Инквизиторов как ты, а уж тем более людей других профессий.
Если Империум не раздавит Тау сейчас как муху, и они смогут дорасти до Имперского уровня технологий, то даже это их не спасёт.
У меня в шкафу 1000 распечатанных страниц материалов по Вархе и 10 Кодексов. И я утверждаю, что вероятность выживания тау стремится к нулю!

Была бы моя воля я бы на тебя Карту Экстремис (Экстремис Диаболус) опубликовал. Твоё счастье, что я не в Ордо Хереткус или Ордо Синистра, а в Ордо Малеус.
Хотя знакомые из Ордо Ксенос и Ордо Херетикус есть...

Добавлено (2008-01-16, 2:19:30)
---------------------------------------------

Quote (Leadtek)
В принципе, Великое Добро не делает различий между Тау и другими расами.

Конечно, ибо Божественны плевать кто будет их рабами.

Quote (FERG)
А вообще, такие люди - ксенофилы и еретики!

Ты ОБСОЛЮТНО прав.
Они - ПРЕДАТЕЛИ. Мразь из мрази.

Quote (BratCapitan)
они потеряли право называть себя людми присоеденившись к этим ксеносам.

Предатели, что с них взять?!
 
LeadtekДата: Среда, 2008-01-16, 2:53:18 | Сообщение # 14
Leadtek
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Награды: 0
Репутация: 68
Статус: Offline
Тут ещё надо посмотреть кто предатель и еретик. Этих людей забыли на планетах, забили проще говоря. Предали ИХ. Оставили и забыли, а тау предложили выход из ситуации.
 
HanyuДата: Среда, 2008-01-16, 3:16:24 | Сообщение # 15
Hanyu
Группа: Удаленные





Quote
Люди, перешедшие на сторону чужой империи снижают устойчивость Империума в моральном и материальном плане.

Значит они вредны Империуму ~desu.
Quote
Так как они потенциально опасны даже для их империи.

Значит они полезны Империуму ~desu.

Добавлено (2008-01-16, 3:16:24)
---------------------------------------------

Quote
Этих людей забыли на планетах, забили проще говоря.

Если бы забытых было больше чем забивших, то еретиками были бы забившие ~desu...


Сообщение отредактировал necrothon - Среда, 2008-01-16, 3:16:40
 
LeadtekДата: Среда, 2008-01-16, 4:52:32 | Сообщение # 16
Leadtek
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Награды: 0
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Какой ужас)))А тебе не кажется, что это планеты ИМПЕРИУМА. И они моглибы там просто жить.

Quote
Быстрая переброска войск Империума привела к тому, что большое количество солдат было в буквальном смысле «забыто» в планетарных гарнизонах. Ситуацию разрешил знаменитый Командир-Дальновидящий, последовавший за отступающим флотом людей, и предложивший оставшимся солдатам выбор: либо войти в империю Тау, либо стать военнопленными. Ошеломленные тем, что их бросили, многие люди не видели другого выхода, чем встать на службу Тау. И ныне эти воины живут в колониях на фронтрах Тау, готовящиеся встретить новые Крестовые Походы.

Quote (FIRELORD)
У меня 6 кодесов Имперских армий и один кодекс тау. У Империи столько эксклюзивных технология, что тау и не снилось. Да и псайкеров у тау нет)

Вопрос в кол-ве и распространении.
Quote (FIRELORD)
Я на это не надеюсь?! Я просто увере, что подём не мы, а они.И еслибы я мог, я бы приблизил эту победу.

Уверенность конечно хорошо, это даже отлично. Но что даст вера, скажем, потерпевшему кораблекрушение посреди океана? Вера согревает и даёт силы, но не даёт материальных результатов.
Quote (FIRELORD)
Ненависть - высший дар Императора человечеству!

Ненависть - признак того, что кто то ничего не может сделать Ненависть - это гнев слабых. (Альфонс Доде)
 
FIRELORDДата: Среда, 2008-01-16, 4:57:12 | Сообщение # 17
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Leadtek)
Но что даст вера, скажем, потерпевшему кораблекрушение посреди океана? Вера согревает и даёт силы, но не даёт материальных результатов.

Вера не даёт дрогнуть руке при выстреле и это уже не мало.

Quote (Leadtek)
Ненависть - признак того, что кто то ничего не может сделать Ненависть - это гнев слабых. (Альфонс Доде)

Альфонс Доде к 40000 году устарел...
ЗЫ Древнеримский филосов: Война лучше худого мира. А как мы сейчас говорим?!
 
DODGEДата: Среда, 2008-01-16, 7:45:25 | Сообщение # 18
DODGE
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Ну это уже философия... А, вообще, всё правильно.
 
HanyuДата: Среда, 2008-01-16, 8:17:31 | Сообщение # 19
Hanyu
Группа: Удаленные





DODGE, Это не философия, а простая логика ~desu!
 
FIRELORDДата: Среда, 2008-01-16, 8:23:06 | Сообщение # 20
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (necrothon)
Ты действительно идиот или не понимаешь смысла в этом?

А мне писать что, ты дурак, если считаешь что примитивной генной инженерией всё можно оправдать.
Сердцу не прикажешь)
ЗЫ Ну может ты никого просто нелюби, по крайней мере по настоящему.

Quote (necrothon)
Отсутствие ее тоже не заставляет руку дрожать

Если ты боишься промахнутся, то ты подсознательно дрожишь (в большинстве случаев - можешь проверить играя с кем-нибудь на крупные деньги), а если ты твёрдо ВЕРИШЬ, что Император направит твою руку!

Добавлено (2008-01-16, 8:23:06)
---------------------------------------------

Quote (necrothon)
Это не философия, а простая логика

Ха, я тоже думал, что всё можно просчитать логикой.
Вырос - понял, что немного ошибался.
 
HanyuДата: Среда, 2008-01-16, 8:40:02 | Сообщение # 21
Hanyu
Группа: Удаленные





FIRELORD,
Quote
если считаешь что примитивной генной инженерией всё можно оправдать

Это уже их проблемы, и как известно мне, Тау не в ладах с генной инженерией, так что селекция для них будет в самый раз ~desu.
Quote
..ты боишься промахнутся.. ..твёрдо ВЕРИШЬ..

Эти 2 слова не являются антонимами ~desu.

1) Можно твердо верить, но боятся ~desu. - зависит от умения, но возможен промах...
2) Можно не верить и не бояться ~desu. - зависит от умения и мало вероятен промах...
3) Можно верить и не бояться ~desu. - зависит от умения и мало вероятен промах...
4) Можно не верить и бояться ~desu. - зависит от умения, но возможен промах...

PS: Единственное, что вера во вселенной ВХ40к, при пассивных навыках псайкера, влияет на мироздание ~desu.
PPS: Чуешь разницу, живой ~desu ka?
PPPS:

Quote
понял, что немного ошибался

Давай пример, живой ~desu.
Или то что я не смогу доказать логикой или ее отсутствием ~desu.
PPPPS: Сказанный тобой комментарий на счет логики абсолютно не имеет никакого отношения к моему посту ~desu, это к слову ~na no desu.


Сообщение отредактировал necrothon - Среда, 2008-01-16, 10:36:10
 
DODGEДата: Среда, 2008-01-16, 9:29:31 | Сообщение # 22
DODGE
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
FIRELORD, с чего ты взял, что технологии, перечисленные тобой являются "нормальными"? Как пример, зачем Тау самонаводящиеся пули, если у них дальность и точность плазменного выстрела в разы лучше, чем у вашего допотопного болтера, которым разве что с двух метров расстреливать (утрирую). И, вообще, технологии Тау лучше в том плане, что они не опережают имперские, а обходя их стороной, являют собой нечто более эффективное в бою.

Добавлено (2008-01-16, 9:29:31)
---------------------------------------------
ДА, кстати, тема - "Люди на службе Тау". Делаем выводы...

 
FIRELORDДата: Среда, 2008-01-16, 10:45:22 | Сообщение # 23
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (necrothon)
Это уже их проблемы, и как известно мне Тау не в ладах с генной инженерией, так что селекция для них будет в самый раз

Да, но такая генная селекция несколько плоха для населения... Не для всего конечно. Как карта ляжет.
Да и это показывает, что в Империи тау тоже жизнь не сахар, как они тут гаварят.
+ и работать можно только внутри касты.

Quote (DODGE)
если у них дальность и точность плазменного выстрела в разы лучше, чем у вашего допотопного болтера, которым разве что с двух метров расстреливать (утрирую)

biggrin
Почитай про болтер.
Ну если попросишь - могу по памяти обяснить.

Quote (DODGE)
И, вообще, технологии Тау лучше в том плане, что они не опережают имперские, а обходя их стороной, являют собой нечто более эффективное в бою.

Если по кодексу по настолке тау вполне могут победить к примеру ИГ, то используя сразу несколько Имперских Армий типа ИГ и КД + Легионы Титанов, то если их будет довольно мног - тау обреченны)))

Добавлено (2008-01-16, 10:45:22)
---------------------------------------------

Quote (necrothon)
Или то что я не смогу доказать логикой

Кпримеру настоящая любовь логике не подчиняется.
 
ZandmarДата: Среда, 2008-01-16, 11:41:31 | Сообщение # 24
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
Логике, друг мой, подчиняется все. Даже Хаос. Другой разговор, что примитивный человеческий мозг этой логики понять не может.
Отсутствие логики - это пустота.

Дальшее. Работать можно только внутри касты? Вот скажи, если тебя сейчас засобачить на ферму, много ты там наработаешь? И сильно ли ты захочешь там вообще находиться?

Quote (FIRELORD)
Если по кодексу по настолке тау вполне могут победить к примеру ИГ, то используя сразу несколько Имперских Армий типа ИГ и КД + Легионы Титанов, то если их будет довольно мног - тау обреченны)))

Умница. Я-то даже не додумался бы до такой офигенно эффективной тактики, как выпускание на тау сил, в разы их превосходящих.

Кстати, DODGE, necrothon, оставьте этого человека, который перепутал Инквизицию с Космодесантом. Пусть себе дуется от того, что он "больше всех знает". Если он считает, что 10 кодексов есть только у него, пусть считает. Лично у меня больше. Когда надуется окончательно, проткнем иголочкой. necrothon, доверяю эту почетную миссию тебе - у тебя больше шанс выжить после этого.

 
DODGEДата: Среда, 2008-01-16, 11:51:27 | Сообщение # 25
DODGE
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Zandmar)
как выпускание на тау сил, в разы их превосходящих

Тока хотел об этом сказать, опередил блин dry smile

P.S. О кодексах (точнее их количестве) - парни вы бы ся послушали: "У мну больше!", "Нет у мну!". Как будто в детсаде 2 мальчега пи*ькой мерюютсо, ей богу biggrin . ИМХО не в кодексах дело, а в возможности понять и адекватно принять информацию от туда.

 
FIRELORDДата: Среда, 2008-01-16, 11:53:27 | Сообщение # 26
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Zandmar)
Логике, друг мой, подчиняется все.

Ты либо пока так думаешь, либо тебе просто не повезёт в жизни...

Quote (Zandmar)
Вот скажи, если тебя сейчас засобачить на ферму, много ты там наработаешь? И сильно ли ты захочешь там вообще находиться?

Нет, а вот Тау приходится.
Даже в Имперуме большинство свободны в своём выборе.

Quote (Zandmar)
Умница. Я-то даже не додумался бы до такой офигенно эффективной тактики, как выпускание на тау сил, в разы их превосходящих.

Жаль. А я вот додумался. Я ещё много до чего дадумался - см. Уван'лу в первой зоне РПГ.

Quote (Zandmar)
который перепутал Инквизицию с Космодесантом.

В смысле пру напролом?!
А) Почитай к примеру высказывания Инквизитора Хорста
Б) Я просто не отчаиваюсь и привожу не то, какие мы слабые, а то какие мы сильные.
В) Я действительно считаю, что ели уж сосуд демона не успели кокнуть до того как демон возрадился, вполне можно приложить его помазанным молотом демонов, а не бежать с надеждой что-нибудь хитрое потом придумать, а то сейчас шансов выжит маловато...
Демон ждать не будет!!!

Quote (Zandmar)
Если он считает, что 10 кодексов есть только у него, пусть считает.

Нет, но покраёней мере, я НЕ МЕНЕЕ осведомлённей некоторых.

Quote (Zandmar)
Лично у меня больше.

У меня ещё один на компе (в магазе не было) и Тиранидов тока части(((
ЗЫ Города Смерти - не всчёт!!! + я про русские версии.

Quote (Zandmar)
Когда надуется окончательно, проткнем иголочкой.

biggrin
Бедняга, довёл я тебя. Извини.
 
FIRELORDДата: Четверг, 2008-01-17, 0:06:19 | Сообщение # 27
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (DODGE)
О кодексах (точнее их количестве) - парни вы бы ся послушали: "У мну больше!", "Нет у мну!". Как будто в детсаде 2 мальчега пи*ькой мерюютсо, ей богу .

Я уже в теме про Элей заметил, что формулировки того прарня заставляют меня говорить о своей материальной базе, ибо я сам по себе знаю - когда там в артах (у нас) лез один и обзывал всех дибилами. делая вид что он самый умный, а сам писал такую дребедень... Раздражало, потому я и нормально реагирую на замечания ваших форумчан.
Но я действительно не только помешен на вархе (я к другу в бальницу пришол и его и сопалатника 3,5 часов по вархе просвящал, а было это давно - в начале лета cool ), но и неплохо знаком со вселенной.

Quote (DODGE)
ИМХО не в кодексах дело, а в возможности понять и адекватно принять информацию от туда.

Вот это я и критикую.Я ж не говорю, что у вас кто-то не знает мир.
Я просто говорю к примеру, что Имперскому Инквизитору не положенно считать, что Тау переживут Империум, но так как он человек и может думать как хочет - я написал это в шутливой форме (вспомни Карту Экстремис).
 
HanyuДата: Четверг, 2008-01-17, 1:39:28 | Сообщение # 28
Hanyu
Группа: Удаленные





Известно ли что-нибудь о людях в армии Тау пилотирующих экзоскелеты ~desu? Или таких нет ~desu?
 
CadianДата: Четверг, 2008-01-17, 5:34:14 | Сообщение # 29
Cadian
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 0
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (necrothon)
<.../OFFTOP.>

Известно ли что-нибудь о людях в армии Тау пилотирующих экзоскелеты ~desu? Или таких нет ~desu?

Между прочим, очень даже по теме. Кризисы даются только элите касты огня, естественно никто не будет давать людям юзать передовые разработки. У них такая политика - они снабжают людей вооружением, эквивалентному по характеристикам имперскому. Особо проявившим себя - импульсные винтовки. Не больше.

 
SaruMishaДата: Четверг, 2008-01-17, 5:37:47 | Сообщение # 30
SaruMisha
Группа: Проверенные
Сообщений: 2242
Награды: 0
Репутация: 113
Статус: Offline
Ужас.Я не понимаю этих еретиков.Как они могут быть за этих гуманоидов.Стыд им и позор.Я уж лучше буду допоследнего драться, но в плен не сдамся.
 
DODGEДата: Пятница, 2008-01-18, 10:13:16 | Сообщение # 31
DODGE
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Они не в плену, а в добровольном союзе с Тау. И они, по большей части, не проигрывали в сражении с Тау, а их тупо забыли на планете во время Демеклова похода. Руководствуясь здравым смыслом, а не фанатичными предубеждениями, они заключили союз с Тау.

На счёт элитных экзоскелетов - их пилотируют (как сказал Cadian) ветераны воинов огня, заслужившие честь управлять этими смертроносными полумашиными. И сюда входят не только Кризисы, но и их версия XV88, XV15 и XV25 (в DoW'е это командиры подразделений XV15, если кто не знал), а так же командирских экзоскелетов (как например, XV22 и его варианты) и некоторых легендарных (например, модифицированный экзоскелет XV8 Кризис для О'Шова)...

 
zuteshДата: Пятница, 2008-01-18, 10:40:10 | Сообщение # 32
zutesh
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Ну легендарными они точно не управляют...
 
FIRELORDДата: Пятница, 2008-01-18, 8:11:19 | Сообщение # 33
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (DODGE)
Руководствуясь здравым смыслом, а не фанатичными предубеждениями, они заключили союз с Тау.

Говори уж чесно: струсив и предав Империум, нарушив военную клятву и всё такое.
 
DODGEДата: Пятница, 2008-01-18, 10:21:36 | Сообщение # 34
DODGE
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Вот тока свою имперскую трактовку всего сущего сюда не нада приплетать. Империум предал, забыв их при эвакуации. Не спорю, она была поспешной и т.д. но факт есть факт.

На счёт О'Шовы и его экзоскелета... По параметрам он не отличается, но в моральном плане он выделялся из прочей массы XV8. Легендарен не тот, кто накачан тестостероидами и вырывает хребет одним щелчком палцев, но тот, кто своими поступками и идеями помогает людям (ну или еще чё делает smile ). Это относится к человеку, с техникой тоже самое.

 
HanyuДата: Пятница, 2008-01-18, 10:28:32 | Сообщение # 35
Hanyu
Группа: Удаленные





Quote
только элите касты огня

А если человек будет просто супер героем защищая Тау и.т.д. ~desu.
Вообщем по поступкам будет не хуже любого героя Тау ~desu?
 
BobДата: Пятница, 2008-01-18, 11:35:40 | Сообщение # 36
Bob
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (necrothon)
А если человек будет просто супер героем защищая Тау и.т.д. ~desu.Вообщем по поступкам будет не хуже любого героя Тау ~desu?

Согласен с necrothon, цель Тау уничтожить как можно больше врагов, тем самым приближая Высшее Благо, какая разница кто это будет делать, главное чтобы он делал это максимально эффективно, даже если это будет человек, а не тау, почему бы и нет?

 
DODGEДата: Суббота, 2008-01-19, 2:08:22 | Сообщение # 37
DODGE
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Такого человека будут уважать но героем его считать никогда не буду... Тау все таки разграничивают Гуэ'весу и чистокровных Тау...
 
BratCapitanДата: Суббота, 2008-01-19, 10:53:50 | Сообщение # 38
BratCapitan
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 1
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (DODGE)
Тау все таки разграничивают Гуэ'весу и чистокровных Тау...

И где здесь доктрина "Высшее Благо".
Мне это больше напоминает Иерархию.
 
DODGEДата: Суббота, 2008-01-19, 2:02:31 | Сообщение # 39
DODGE
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Всмысле, они не принежают Гуэ'весу не в коей мере, но стать героем Тау люди не могут.
 
LeadtekДата: Суббота, 2008-01-19, 5:51:22 | Сообщение # 40
Leadtek
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Награды: 0
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (Bob)
Согласен с necrothon, цель Тау уничтожить как можно больше врагов, тем самым приближая Высшее Благо, какая разница кто это будет делать, главное чтобы он делал это максимально эффективно, даже если это будет человек, а не тау, почему бы и нет?

У Тау война - крайняя мера.
Quote (necrothon)
А если человек будет просто супер героем защищая Тау и.т.д. ~desu.Вообщем по поступкам будет не хуже любого героя Тау ~desu?

Он защищает не Тау, а идеи Высшего блага.
Quote
Во время боевых действий Тау дают людям доступ к более продвинутым технологиям, таким как импульсные ружья и карабины. Эти добровольные помощники стали уважаемой частью пограничных войск Тау, занявших нишу между варварами-Крутами и острием армии Тау, отрядами Воинов Огня. Может быть, люди и уступают диким Крутам по части ближнего боя, но зато имеют доступ к более продвинутым образцам технологии Тау, используя их для вящей славы Великого Добра.

Т.е. людей уважают, но Империя Тау не так уж и многочислена, чтоб на кажого индивидума было по одному герою. Много вы героев Тау назовёте? Если сравнить в % тау и людей в армии тау, кого и насколько больше? А так, я считаю, такое хоть и маловероятно, но возможно.
 
FIRELORDДата: Суббота, 2008-01-19, 11:38:23 | Сообщение # 41
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (necrothon)
А если человек будет просто супер героем защищая Тау и.т.д. ~desu.
Вообщем по поступкам будет не хуже любого героя Тау ~desu?

Quote (DODGE)
Такого человека будут уважать но героем его считать никогда не буду... Тау все таки разграничивают Гуэ'весу и чистокровных Тау...

У них чёткая доктрина на этот счёт: к примеру при осадах вперёди всегда действуют круты, веспиды, люди или орки. Кабы божественным не было на всё наплевать - тау всё-таки им ближе, чем другие ксеносы.
 
DODGEДата: Воскресенье, 2008-01-20, 3:32:25 | Сообщение # 42
DODGE
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Орки? blink
 
HindrancUSДата: Понедельник, 2008-01-21, 4:13:45 | Сообщение # 43
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
У них чёткая доктрина на этот счёт: к примеру при осадах вперёди всегда действуют круты, веспиды, люди или орки. Кабы божественным не было на всё наплевать - тау всё-таки им ближе, чем другие ксеносы.

Нууу, было бы странно увидеть стрелков - ФВ впереди рукопашников-крутов, не так ли? ))
И если на то пошло, самая опасная позиция - у патфайндеров и стелсов, а они все упомплектованы Тау.

Вот если кто-то сможет найти прецедент, когда крутов или веспидов подставили, чтобы спасти Тау - тогда да...

 
ZAEDДата: Понедельник, 2008-01-21, 4:21:22 | Сообщение # 44
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Был и не раз. Во время осады одной из планет. Имперцами был захвачен транспорт тау.Крутов отправили на убой под болтеры,только для того,чтобы стелсы вытащили оттуда Эфирного. Всех остальных перебили.
 
HindrancUSДата: Понедельник, 2008-01-21, 4:27:47 | Сообщение # 45
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Заметьте - Эфирного. Всех остальных перебили.
К ним отношение особое, ради них и файрами жертвуют, и космическими кораблями.


Сообщение отредактировал HindrancUS - Понедельник, 2008-01-21, 4:28:49
 
ZAEDДата: Понедельник, 2008-01-21, 4:29:45 | Сообщение # 46
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
В операции погибли более 200 крутов,20 ФВ и 1 кризис.
 
HindrancUSДата: Понедельник, 2008-01-21, 4:35:33 | Сообщение # 47
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (ZAED)
В операции погибли более 200 крутов,20 ФВ и 1 кризис.

см. пост 66.
Массовая гибель среди стрелков означала бы прорыв линии и провал операции. Большие потери среди обороняющихся рукопашников (особенно небронированных) - суровая правда для любой армии, Тау в этом плане ничем не выделябтся.


Сообщение отредактировал HindrancUS - Понедельник, 2008-01-21, 4:37:35
 
DODGEДата: Понедельник, 2008-01-21, 10:15:19 | Сообщение # 48
DODGE
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
ZAED, были случаи, когда и большие потери несли войска Тау ради Эфирных...
 
MistyДата: Понедельник, 2008-01-21, 10:48:24 | Сообщение # 49
Misty
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Интересно а командование Тау разрешает людям не воевать против Имперцев?

Сообщение отредактировал Misty - Понедельник, 2008-01-21, 11:04:33
 
DODGEДата: Вторник, 2008-01-22, 0:18:48 | Сообщение # 50
DODGE
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
У Гуэ'веса даже не возникает мысли о жалости к имперцам, и наоборот - у имперцев к "отступникам". Да и чё это за командование такое, которое идёт на уступки своим подчинённым wacko smile ?!
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Люди на службе Тау.
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика