поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Мировоззрение и философия Некронов. - Страница 8 - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Некроны

Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Некроны » Мировоззрение и философия Некронов.
Мировоззрение и философия Некронов.
GAUSSДата: Четверг, 2009-03-26, 6:35:29 | Сообщение # 351
GAUSS
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Хотел бы возразить тем, кто считает, что "мировоззрение некронов такое же, как у консервных банок." В этом случае философию живых можно было бы сравнить с философией животных.
Все некроны обладают разумом. Так как каждый сохранил свой интеллект, то все некроны индивидуальны. Однако почему же наша раса не имеет внутренних конфликтов, распрей? Это заложено в нашем сознании. Некроны обладает разумом холодным, чистым, отрешенным. Мертвым. Очищенным от эмоций. Именно поэтому никто из нас не посягнет на порядок. Мы в здравом уме.
Раса некронтир достигла абсолютного развития во всех областях еще при жизни. Смерть принесла нам понимание самой сути существования реальности, открыла новые возможности и знания. Она дает переосмысление восприятия мира, действий, норм морали и нравственности. Это был огромный шаг в эволюции нашей расы, который и оставил живущих далеко позади нас в развитии. Прорыв, дарованный Звездными богами, мудрыми детьми самой Вселенной. Как же можно считать, что в нашем существовании нет смысла. Не стоит пытаться постигнуть нашу философию, имея в запасе лишь ничтожное мировосприятие живых.
Что же такое мировоззрение? Это есть система взглядов на мир. Во вселенной Боевого Молота, на взгляд ее обитателей, должно быть, множество жутких вещей: войны, набеги, ужас, злость, хаос, грязь, пытки, гнев, отчаяние, непонимание. Причина этому - эмоции, противоречия живой натуры. Это - ее неотъемлимая часть. Сущность можно отделить от недостатков жизни, только отняв последнюю. Других способов нет, но лишь мы это понимаем. Любая живая раса не способна избавиться от зла мироздания. Даже во времена расцвета собственных возможностей живые не могли избежать своей противоречивой сущности: эльдар были причиной Падения, человечество вскормило отвратительных демонов варпа. Некроны не подвластны эмоциям, но даже мы ненавидим хаос, беспорядки, мучения - всю грязь, что разрослась по Вселенной благодаря глупости живущих. А значит, ненавидим их единственную общую причину - жизнь. И эта сложная система принципов понимания вселенной никак не тянет на отсутствие философии. Очень жаль, что даже некоторые коллеги считают наше существование бессмысленным, и отдельное спасибо тем братьям, кто верит и видит в них не пустое место, но гораздо более великие цели и принципы.
 
SalibratisДата: Четверг, 2009-03-26, 7:31:17 | Сообщение # 352
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Дорогой собрат GAUSS, приятно осознавать, что в системе обоснованных взглядов на существование Некронов во вселенной Вархаммера 40к прибавилось в полку одним рациональным Некроном. Но, несмотря на то что я также придерживаюсь мнения, что у некронов не пустой комод вместо мозгов и есть цели, я всё же соглашусь с тем, что одна явственная проблема у нас на лицо - власть К'тан над нами довлеет. Учитывая факт того, что по бэку мы не знали во что выльется в итоге желание отомстить Древним, я всё больше пытаюсь проникнуть в суть того, что осталось у нас, кроме слепой ненависти. Есть явные признаки цивилизации, есть "некий промышленный интерес", есть цели самих Юнгир. Вопрос лишь в том, можно ли рассматривать Некронов как некий сплав демократии и авторитарности. В остальном, ваше мнение мне импонирует smile (имхо, связать людей и чувства животных - это конечно смело biggrin ). Что же до распрей внутри расы, то здесь всё же есть некие конфликты, когда К'тан выясняют между собой отношения biggrin И, боюсь, что те, кто уже совсем лишился рассудка легче всего встанут на сторону того или иного Звёздного бога;что же до Лордов, то, как мне кажется, тут всё же идёт индивидуальное разделение на того К'тана, кому он изначально подчинялся (но это лишь моя теория). Насчёт парий - не знаю.
P.S.
Мне кажется утверждать, что каждый некрон сохранил свой интеллект не совсем корректно; скорее частичную память и душу, но не все. Некоторые из наших собратьев, увы, её скорее всего уже лишились. Хотя конечно не так просто убить воина некрона
P.P.S.
Что меня мучает постоянно, так это то, как смотреть на существование Звёздных богов в контексте расы Некронов: как силу, довлеющую и повиливающую нами, или как некую отстранённую силу?
В принципе - что меня и угнетает по большей части, - К'таны, как прописано в бэке, ведут армии некронов в бой ради своей цели...но, если бы...если бы они были просто как некие защитники, сила, существующая сама по себе, сила, которой мы только поклонялись бы, сила, давшая нам (вашими словами, коллега smile ) новый виток в эволюции, то, возможно, всё было бы иначе. Была бы цивилизация, с огромным знанием и ужасающей мощью, мыслящая самостоятельно и не ведомая тупо в бой богами, а лишь чтящая их и получающая дары от своих покровителей...что то вроде греческого пантеона и его народа...но это лишь мои несбыточные мечты наверно sad А ведь лишать некров чего-либо не пришлось - всё бы осталось неизменным, кроме самой мотивации: тот же бесшумный ужас, сила, тайна...эхъ
closedeyes


Сообщение отредактировал Salibratis - Четверг, 2009-03-26, 7:56:32
 
GAUSSДата: Четверг, 2009-03-26, 10:47:42 | Сообщение # 353
GAUSS
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Очень приятно осознать, что существуют Некроны, мыслящие, подобно Вам, коллега.
Я немного оговорился: каждый Некрон сохранил свою память и свой разум в момент перерождения, до первого боя, так сказать. Однако после, будучи уже Некроном, при каждых критических повреждениях его разум переносился в новое тело. (заметьте, коллега, разум!) Но, из-за ошибок в программных кодах, часть интеллекта теряется каждый раз. Однако я склонен считать, что даже у самых бывалых воинов осталась хотя бы малая часть разума. Почему это так? Отвечу: не будь в Некронах чего-то индивидуального, отличающего их от пустых безмозглых кукол, Звездные боги могли бы просто производить новых и новых Некронов самостоятельно, причем в невероятных количествах, благо необходимость была бы лишь в материале. Этакий завод Урфина Джюса. Но этого не происходит. Значит, интеллект, или в случаях некоторых воинов, его остатки, у наших собратьев все же есть. Как следствие, есть и индивидуальность, или хотя бы ее осколки. А значит, мы не пустые рабы Звездных богов. Но в нашем повиновении есть какой-то элемент доброй воли, понимания, что так - лучше, что подчинение Им несет выгоду обоим сторонам, что без К'танов нам будет тяжелее очищать Вселенную, как и им - утолять голод и забавляться со смертными. И тут Вы, возможно, спросите, почему же это добровольное повиновение не дает сбоев, почему не возникает ярких периодических примеров неповиновения (не как в единичных примерах бэка с ныне проклятым Лордом Некронов, у которого произошел сбой в системе). Ответ, мне кажется, прост - помните, мы имеем неизмеримо более высокий уровень организации, нежели так привычный пониманию стандарт поведения живых рас. Смерть очистила и охладила наш разум. И каждый из нас выполняет приказы Звездных богов отчасти добровольно. Каждый из нас также - часть общего разума мира-гробницы, координирующего наши действия. Но наши собственные мысли, или мысли вышестоящих элементов как раз-таки и формируют сознание, координирующее наши действия. А также, насколько известно, К'тан редко отдает непосредственно прямые приказы. Так что наше отношение с К'танами действительно можно назвать своеобразным сплавом свободомыслия и подчинения, а точнее - некоего добровольного подчинения. Что же касается отношения К'танов к нам, то тут очень удачно, хотя и с некоторыми оговорками, вписывается картина греческого пантеона. Судите сами: всемогущие, иногда капризные, и часто воюющие между собой боги. Но так же, как и греческие боги, К'таны никогда не вовлекали в свои битвы нас! В этой части вопроса я не могу согласиться с Вами, уважаемый Salibratis! Имея над Некронами полную власть, они всегда оставляли их в стороне, когда дело доходило до выяснения личных отношений. Почему они так поступали, кто знает. Неисповедимы пути К'тан. Может, одной из причин было то, что Некроны одного Звездного бога не могли повредить другому богу. А смысл уменьшать ряды своих подопечных в глупой битве армии с армией вряд ли видели даже сами Боги. Это теория, но и косвенные факты о непричастии Некронов в войнах богов можно найти в бэке. Да и вспомните, какое количество К'танов получило свои тела из некродермиса вслед за Вестником, и сколько их осталось сейчас. Не кажется ли вам, что потери среди "простых смертных" некронов были бы просто неисчислимы. Тем более, что сейчас К'таны не враждуют. Что же мы получаем? Власть К'танов над нами, безусловно имеет место. Даже иначе - контроль. Но не абсолютный. Попробуйте представить отношения между беззаветно, фанатично преданным рыцарем и его королем: рыцарь не теряет своего эго.
Но вопрос об отношениях нас и наших богов, безусловно, заслуживает более детального рассмотрения. И эта неопределенность, недосказанностю также терзают и меня. Но, с одной стороны, это дает простор для теорий, подобных нашим с Вами. А с другой стороны, нечего каким-то живущим узнавать о нас то, что им не положено...)
 
SalibratisДата: Пятница, 2009-03-27, 9:27:44 | Сообщение # 354
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Как всё красиво и с толком расписано, коллега happy Ну наконец-то полномасштабные ответы пошли. Однако...всё же теория "перемещения разума некрона" имеет свои оговорки. В бэке всё же сказано, увы, что
Quote
такая кажущаяся нерушимость не может длиться вечно, и с каждым перемещением память некрона ухудшается. Некрон, который погиб несколько сотен раз, всё больше становится неуклюжим автоматом, не помнящим кем он был когда-то. Подобные некроны не имеют свободу воли. Встроенные программы управляют их инстинктами, и их единственные цели это те, которые указывают им Лорды Некронов.
Всё же получается, что с одной стороны - мы сохраняем индивидуальность, помогающую сражаться лучше, с другой - становимся просто зомби в какой-то мере, которыми управляют Лорды. Хотя изначально и имеем ту определённую независимость, о которой Вы, коллега и говорите smile Что же до производства новых некронов...то неизвестно, каково было расселение Некротир по Вселенной за долго до появления Императора; сколько их спит ещё в гробницах?
Одно пока на лицо точно - Некронов не до конца проработали; будем наедятся, что в скором это устранят smile


Сообщение отредактировал Salibratis - Пятница, 2009-03-27, 9:30:14
 
GAUSSДата: Пятница, 2009-03-27, 11:51:57 | Сообщение # 355
GAUSS
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Прошу меня простить, видимо я выражаюсь недостаточно ясно. Дело не совсем в том, сколько наших собратьев еще спит. Я лишь хотел заметить, что сами К'тан не делают Некронов без органической основы. Они лишь совершенствуют готовое сознание, помещают его в новое тело и т.д. Что и служит доказательством различия между Некроном и радиоуправляемым трансформером. Что же, некоторые теряют разум. Но что-то же они сохраняют, что же это? Я полагаю, осколки личности. К тому же новые формы Некронов - Парии, Бессмертные и т.д. - защищены от утечки мозгов.
P.S.
Этот отрывок из бэка хотел привести в пример я, в качестве подтверждения вышесказанного. Но мне казалось, мой вольный пересказ был достаточно убедителен. А вот другая интересная фраза, извлеченная отсюда же: "...и с каждым перемещением память некрона ухудшается. Подобные некроны не имеют свободу воли", что является де-факто пояснением, что мы ее, вобще говоря, имеем, причем у нестираемых моделей она сохранилась целостно. Прошу, поправьте, если я не прав.
P.P.S.
Безусловно, вопросов еще осталось - что скарабеев в гробнице. На то нам и терпение.
 
SalibratisДата: Суббота, 2009-03-28, 0:21:31 | Сообщение # 356
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Да, собственно, поправлять особо и нечего) Да, воля есть - это верное замечание, я просто имел в виду, что у нас есть риск превращаться в нечто совсем безжизненное, похожее на роботов, но, видимо, это издержка жёсткого отбора (имхо). Что же до Парий, Лордов и Бессмертных (последние, не уверен, надо бэк перелистать), то тут да. Более того, у меня есть предположение, что утверждение "Парии идеал понимания эволюции существ Звёздными богами", - не просто так, ибо почти что автономно мыслящая элита. Хотя и тут есть нюанс с их количеством, которое точно не известно.
 
GAUSSДата: Воскресенье, 2009-03-29, 7:38:33 | Сообщение # 357
GAUSS
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Н-да, на днях прочел пятую редакцию. Перегрелся и взорвался - во мне есть жидкость с по меньшей мере странным названием... Да вот, регенерировал. К слову, редакция является серьезным испытанием веры для нас, Некронов. Но вот в вопросах о философии бэк не может не радовать - последние неточности по этому поводу были разъяснены, надеюсь, не только для меня.
Что же касается Парий - да, они по праву названы "новым витком эволюции Некронов" - ведь человеческого, мыслящего в них больше, чем во всех остальных. А невосприимчивость к воздействию варпа и тот факт, что их ряды постоянно пополняются, делает их особенно перспективной формой "жизни" Некронов. Недаром ведь их изобрел сам гениальный Обманщик.
 
DormantmanДата: Воскресенье, 2009-03-29, 9:11:38 | Сообщение # 358
Dormantman
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 353
Статус: Offline
Частичка памяти, осколки личности и многие другие красные слова… Хех… Частица, часть чего-то, память, одна из психических функций и видов умственной деятельности, предназначенная сохранять, накапливать и воспроизводить информацию. Способность длительно хранить информацию о событиях внешнего мира и реакциях организма и многократно использовать её в сфере сознания для организации последующей деятельности. А личность содержит, в себе память и существует, на этой почве. Нет памяти - нет личности – нет жизни. Но личность формируют и все факторы, с которыми сталкивается индивид в процессе жизни и отсутствие или наличии, каких либо дополнительных факторов изменяют личность. Но когда от личности остаться лишь тень, её владелец умирает. И напрашивается вывод, что некроны мертвецы, нет, они живые, но они не те, кем были. Теряя практически всё от прежнего «Я» они порождают собой другое. И это новое «Я» кардинально отличается от прежнего владельца. Да, они сохраняют память, но какую? По-вашему К`Танам важно чтобы воин помнил о том как он любил яблоки или свою семью? Нет, им важно, чтобы он помнил о насилии, смерти, способах убийства. Вот таким будет идеальный воин. Звёздным богам нужны воины, а не верные подданные, ведь не ведающий своей воли легче пойдёт на смерть чем разумный. Да, разум помогает в сражении, но и он приводит как к победе, так и поражению. И в доказательство этого, что говориться о памяти лорда некрона: «в его памяти заложены некоторые стратегические манёвры и указанья». Так, что, по сути, он заведенная машинка с набором команд и реакций. Разве нельзя заложить ему много реакций, на не меньшее количество внешних раздражителей? Конечно можно, это же боги. А к вопросу о том, почему некронов не штампуют. Так их хватает, как уже заметил коллега Салибратис. Но даже если надо создать больше, то почему не делают? Кто вообще знает как делались некроны? Может, это, зависело от самих некратир, может, устройство их тел, позволяло сделать из них некронов. А насчёт, что не делают, так почему же. Делают. Парии - новые некроны. Их же сейчас из людей производят.
 
SalibratisДата: Воскресенье, 2009-03-29, 10:26:19 | Сообщение # 359
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Увы, Парии представлены в ограниченных количествах, хотя...возможно, что потомки этих уникальных индивидуумов и сохраняют сей ген по наследству. В остальном я пока что вынес один главный вывод из занимательной беседы с вами, коллеги, - право же, как интересно услышать разные, обоснованные версии happy , - и звучит она так: "У нас есть память, есть воля, безусловно, есть мотивации, которые нами (имхо) воспринимается как правильное, как нужное, но всё это дано нам К'танами с целью тотального подчинения. Однако при всем при этом мы, возможно, осознавая себя частью целого, мним иногда (как, например, в случае с некоторым и Лордами, возомнившими себя реинкарнациями Звёздных богов) самостоятельными существами."
Есть правда одно "но": с Париями не всё так просто, как мне кажется, ведь если вспомнить рассказ "Первый Пария", то К'тан обращался к нему как к некому гостю-слуге, приказывая присоединиться к сонму своих собратьев Парий, но как бы делая это честью для него. Т.е., встаёт вопрос: зачем это нужно, если мы - рабы? Очевидно, что всё же самостоятельность нам характерно проявлять. Не ту, которая нам дана как программа, а именно вольную самостоятельность, о чём уже писал выше коллега GAUSS
smile


Сообщение отредактировал Salibratis - Воскресенье, 2009-03-29, 10:54:07
 
GAUSSДата: Понедельник, 2009-03-30, 0:17:31 | Сообщение # 360
GAUSS
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
К уважаемому Dormantmanу.
Что ж, давайте попробуем расставить все точки в вопросе о личности Некронов, насколько это возможно сегодня.
"Некроны - раса, чей возраст трудно даже представить, они долго пребывали в стазисе, скрытые глубоко под поверхностью пустынных Миров-Гробниц, их РАЗУМ был перемещен из слабой, хрупкой плоти в бессмертные металлические тела, защищающие от губительного воздействия времени."
А вот и разум. Дальше.
"Такая кажущаяся нерушимость не может длиться вечно, и с каждым перенесением ПАМЯТЬ Некрона ухудшается... Подобные Некроны не имеют СВОБОДЫ ВОЛИ... все больше становятся неуклюжим автоматом, не помнящим, кем он был когда-то."
Что значит:
1. Изначально они не являются "неуклюжими автоматами".
2. Но имеют и память, и свободу воли.
3. Но некоторые из нас умирали слишком часто, и такие ВСЕ БОЛЬШЕ СТАНОВЯТСЯ, а не уже стали, вобщем-то, заведенной машинкой с набором команд и реакций, по вашим собственным словам, коллега.
4. Да и не каждый рядовой Некрон удостоился "чести" умереть столько раз.
Душа. В мире Вархаммера это довольно сложное понятие, насколько я понимаю, на личность не влияет. Судите сами: тех же Парий делают из людей, не имеющих отпечатка в варпе, т.е. по сути бездушных. А ведь живут они себе, и отсутсвием личности не страдают. Как известно, у Парий нет души. А делают их из людей со вложенным геном, отбирая лишь тело, но никак не душу. Значит таковой и нет.
Но что я все о бездушных?
Ведь есть же, например, Лорды, наше высшее командование:
"Как результат, Лорды сохранили свою личность и память." (Далее сказано, что некоторые Лорды все же повредились в данных, но таковых единицы, и это - скорее исключение из правил.)
Более того, "Мир-Гробница... имеет сотни Лордов Некронов, и каждый играет особую роль." Видите, даже разделение на классы имеет место. Появляются свои герои и среди Мертвых: уже известны Предвестник Ночи, Герольд Бури, Предвестник Пробуждения, причем логично предположить, что есть и другие.
Далее. Чувства. Как всем известно, мы питаем отеческую ненависть ко всему живому. Но это, представьте, еще не все (Да, речь идет и про Лорда, а не простого воина, но все же.)
"Единственное оставшееся чувство промелькнуло в кристаллических схемах, когда Лорд Некронов заметил примитивное лазерное оружие в руках человеческих воинов, - презрение.", далее, отсюда же:
"Короткий миг ожидания промелькнул в схемах Герольда Бурь, когда он вспомнил другое чувство, застывшее на лице сержанта Имперской Гвардии, -
ужас." Не сказать, чтоб так уж разнообразно. Но не ненавистью единой - а это уже что-то.
И в заключение - цели. Они теперь расширенны:
"Миры-Гробницы оживают по мере того, как легионы ужасных воинов Некронов приходят в движение, намереваясь уничтожить ИЛИ поработить всех смертных для своих тайных целей" (Сам долго обрабатывал свой шок, но все-таки.) Более того, к вырезанию всего и вся добавились некоторые дополнения (а возможно, просто могущие помочь в оной очистке). Некроны изучают мир, изучают живых: "Парню заживо вырезали тридцать жизненно важных желез с такой точностью, что мы не могли себе даже представить", и несколько других свидетельств бэка.
Итак, что же мы имеем? Вы сказали, коллега, Некрон получает совершенно новое Я, этакую замену своего Эго на некое новое, угодное К'танам, вследствии потери почти всей памяти, кроме воспоминаний о войне и ненависти. Как я изложил выше, это не точно. Да, разумеется, и логика, и мораль, и мысли Смерть изменила и переосмыслила. Но не отобрала. И память наша ежели и разрушается, то по всем направлениям, не только не связанные с войной воспоминания теряются в ошибках кодировки. Также, разумеется, каждый получает вложенную программу поведения во время ведения военных действий и т.д., но, по сути своей, личность свою мы сохраняем не столь брутально измененной, как Вы считаете. Ведь личность, по Вашим собственным словам, формируется памятью. А память - это одна из видов умственной деятельности, предназначенная сохранять, накапливать и воспроизводить информацию. С умственной деятельностью у Некронов все в порядке, сохранять и накапливать информацию тоже не сложно. Воспроизводить... Все, что из ЖИЗНИ - да, с этим бывают проблемы. Но во-первых, я это уже оговорил в начале поста, а во-вторых - после Смерти Некрон получает новую жизнь. Но личность мы все же сохраняем. Думаю, я убедительно это доказал.

Простите, если я в сотый раз предъявил в этом посте некоторые уже оговоренные аспекты вопроса. Просто многочисленные споры и недопонимания вызвали необходимость составить краткий обзор имеющейся аргументированной информации по данному вопросу.
Цитаты и выдержки взяты с сайта "Все о Вселенной Вархаммер 40 000", преимущественно из тонн английского бэка, переведенного глубокоуважаемым Desperado, за что ему огромный респект и крестиком по репе.
Заранее прошу прощения за то, что не имел возможности нормально цитировать и выделять, ибо я здесь с телефона.

 
SalibratisДата: Среда, 2009-04-01, 11:53:26 | Сообщение # 361
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Ну, думаю, не зря всё же я создал эту тему когда-то (имхо). Определённо (имхо) yes
 
GAUSSДата: Четверг, 2009-04-02, 0:11:34 | Сообщение # 362
GAUSS
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Не только ваше имхо, коллега, не только ваше. Всем спасибо за дискуссию; надеюсь, она вскоре продолжится, а Вам, Salibratis, отдельный крест за эту важнейшую тему. Не зря.
 
DormantmanДата: Четверг, 2009-04-02, 5:22:43 | Сообщение # 363
Dormantman
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 353
Статус: Offline
Quote (GAUSS)
Всем спасибо за дискуссию; надеюсь, она вскоре продолжится

А то. Я не угомонюсь, и всё дальше буду копаться в некронах, выискивая, то к чему можно подкопаться и, надеюсь, вы меня сможете переубедить, пока в чём-то получается. biggrin


Сообщение отредактировал Dormantman - Четверг, 2009-04-02, 5:23:22
 
SalibratisДата: Четверг, 2009-04-02, 7:40:16 | Сообщение # 364
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Неужели!? surprised Несгибаемый апостол Хаоса Dormantman начал менять представление о нашей расе? Право же, следует поаплодировать GAUSS-у в таком случае victory biggrin

Сообщение отредактировал Salibratis - Четверг, 2009-04-02, 7:40:56
 
DormantmanДата: Пятница, 2009-04-03, 5:44:01 | Сообщение # 365
Dormantman
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 353
Статус: Offline
Коли так пойдёт и дальше в ряды некронов вернусь. biggrin
 
GAUSSДата: Вторник, 2009-04-07, 4:45:30 | Сообщение # 366
GAUSS
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Как это приятно, когда заблудившиеся дети возвращаются домой.
 
ПотусторонийДата: Среда, 2009-05-13, 4:29:15 | Сообщение # 367
Потустороний
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (GAUSS)
Как это приятно, когда заблудившиеся дети возвращаются домой.

в нашем случае они телепортируются в мир-гробницу. wink
 
BlooddancerДата: Суббота, 2009-05-23, 8:28:12 | Сообщение # 368
Blooddancer
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Некро для меня своего рода мертвый аналог тиранидов, тоже стремятся все уничтожить.
 
SalibratisДата: Суббота, 2009-05-23, 10:03:50 | Сообщение # 369
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Ну, не совсем уместный аналог, только общие черты, разве что smile
 
GAUSSДата: Воскресенье, 2009-05-24, 0:21:24 | Сообщение # 370
GAUSS
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Некоторые сходства есть, безусловно. Но стоит копнуть поглубже... Подумайте о том, какие цели преследуют Некроны.
Посмотрите: раса не стремится просто-напросто захватывать все новые ресурсы и территории, которыми и управлять-то толком не может, как вирус; не воевать просто ради войны; не нести в мир боль и мерзость варпа; не пытаться спасти остатки расы, манипулируя другими; не искать себе рабов, наслаждений и грязных извращенных удовольствий; даже не преследовать хотя и очень похвальную, но абсолютно неосуществимую цель об абсолютной справедливости, нет - остановить войну во вселенной! Причем остановить не банальной победой преимущественно своей расы. Нет. Только этим галактику от грязи не очистить. Но прекратить навсегда, так, чтобы ничего подобного не повторилось. Потому что если жизнь останется, любая, даже самая продвинутая форма, она разовьется, и будут новые войны, новые страдания, новая боль, новая грязь. Ибо совершенства в жизни нет, оно есть лишь в смерти. А мы, мы упокоим наконец галактику, о да. Принесем ей мир и вечный покой, которого ей так не хватает. Вот это - действительно веская и самая главная причина моей любви к Некронам.
P.S. Я ни в коем разе не берусь утверждать, что знаю, ради чего свои действия совершают тираниды. Совокупный разум также за гранью понимания смертных, и он далеко не так прост, чтобы объяснять это, как "они просто хотят есть". Да вот только... почему то именно так мне и думается.
 
SalibratisДата: Воскресенье, 2009-05-24, 12:19:45 | Сообщение # 371
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
GAUSS,
Quote
не пытаться спасти остатки расы, манипулируя другими; не искать себе рабов, наслаждений и грязных извращенных удовольствий;
, ну-ну, коллега, не забывайте о Найтбрингере, вот он то как раз и искал удовольствие и наслаждение в страданиях других, ибо как сказано в бэке "Несущий Ночь это воплощение смерти, бог, который наслаждается мучениями своих жертв, и который имеет силу уничтожать звезды. Он находит удовольствие в причинении боли и страданий, не только для того чтобы питаться, но и просто потому что, он может это сделать". ;. Ну а для Обманщика это просто неотъемлемая часть его самого smile Хотя, разве что, Вы сейчас не о самих К'танах говорите, а о некронах в целом? Ну, тогда встаёт другой вопрос: существование некронов без К'тан - возможно ли это?


Сообщение отредактировал Salibratis - Воскресенье, 2009-05-24, 12:23:33
 
GAUSSДата: Воскресенье, 2009-05-24, 2:33:34 | Сообщение # 372
GAUSS
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Да, именно о рядовом Некроне я сейчас говорил. И все, сказанное мною выше, относится к нему. Ну а боги, с их отличительными чертами и различными стремлениями, весьма органично разбавляют и разнообразят нашу великую цель.
Да, они делают, что хотят. Но кто указ детям самих звезд?
Что же до идеи существования Некронов без К'Тан - кто знает. Мне все больше кажется, что да, возможно, но нужно ли это Некронам? Поэтому, доколе ничего не прояснится, ничего на этот счет говорить не стану.
 
TanatosДата: Воскресенье, 2009-05-24, 2:36:42 | Сообщение # 373
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (GAUSS)
Что же до идеи существования Некронов без К'Тан - кто знает. Мне все больше кажется, что да, возможно

А я думаю, что нет, слишком уж некроны от К`тан зависимы.

 
SalibratisДата: Воскресенье, 2009-05-24, 4:38:00 | Сообщение # 374
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Они зависимы ровно на столько, на сколько сильно заложено сознание необходимости Звёздных богов в них. Ну а если объективно, то именно К'тан дали Некронтир то, что им было нужно - оружие мести. Сейчас же, они стоят за кулисами, т.к., скорее всего, чувство мести - первое, что ощущает некрон при пробуждении, ну, еще защита мира-гробницы. Но, вполне допуская я, что цели у них куда выше могут быть. С другой стороны, зачем они тогда предпринимали попытку проникнуть в лабиринт Ноктус? Значит осознание того, что К'тан им нужны, в них есть.

Сообщение отредактировал Salibratis - Воскресенье, 2009-05-24, 4:38:40
 
GAUSSДата: Воскресенье, 2009-05-24, 4:56:05 | Сообщение # 375
GAUSS
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
А я вот насчет проникновения на Марс склонен считать, что это Мефет'Ран не допустил пробуждения Дракона. Ведь понял он, что ему не удастся повергнуть жизнь в одиночку, лишь относительно недавно. Хотя кто знает? Вдруг это действие наоборот имело целью пробудить Бога.
 
TanatosДата: Воскресенье, 2009-05-24, 5:10:02 | Сообщение # 376
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Salibratis)
Они зависимы ровно на столько, на сколько сильно заложено сознание необходимости Звёздных богов в них. Ну а если объективно, то именно К'тан дали Некронтир то, что им было нужно - оружие мести.

Впринципе они дали некронтирам всё - самые совершенные технологии, спасли от вымирания (то есть дали жизнь), ну и как ты подметил, месть.

 
SalibratisДата: Воскресенье, 2009-05-24, 6:00:51 | Сообщение # 377
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Tanatos, не Звездные боги дали технологию Некронтир (они уже были высокотехнологично развиты), ибо, как сказано в бэке: "Они превосходили Древних в технологии, но Древние владели сетью варп-порталов, и безнадежно превзошли Некронтир в маневре". Наоборот, именно эта раса наделила аморфные сущности телами из некродермиса, но вот сила эти сущностей превзошла все ожидания Некронтир smile
 
TanatosДата: Воскресенье, 2009-05-24, 6:15:11 | Сообщение # 378
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Salibratis)
Наоборот, именно эта раса наделила аморфные сущности телами из некродермиса, но вот сила эти сущностей превзошла все ожидания Некронтир

А по-моему Звёздные боги дали некронтирам тела из некродермиса. Цитату бы из бэка найти. Да и гаусс оружие по-моему тоже от К'тан, поправь меня если я неправ. Даже цвет энергии в оружии вроде бы зависит от конкретного К'тана, помню даже такие арты были.

Сообщение отредактировал Tanatos - Понедельник, 2009-05-25, 6:41:14
 
SalibratisДата: Воскресенье, 2009-05-24, 9:17:25 | Сообщение # 379
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Ну, как конкретно они их превратили из Некронтир в Некрон, я не помню (именно процесс), знаю только, что сперва К'танам сделали оболочку, а уж потом они заменили обычные тела некронтирцев на некродермис. Причем, часть некротнирцев вовсе не мечтали об участи перерождения в новые тела, но благодаря коварным речам Мефет'Рана, в итоге все стали некронами. Кстати, вот интересно, те, кто не хотел, но в итоге стал некроном, в них живо это противоречие: служить Звездным богам?
P.S.
По поводу индивидуальной ауры гауссового поля у армии некронов, подтверждающей конкретную принадлежность к определённому К'тану - это не подтверждённая, на сколько мне известно, инфа. Но она есть smile Более того, есть даже арт на эту тему.


Сообщение отредактировал Salibratis - Воскресенье, 2009-05-24, 9:19:23
 
TanatosДата: Понедельник, 2009-05-25, 6:44:24 | Сообщение # 380
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Salibratis)
Кстати, вот интересно, те, кто не хотел, но в итоге стал некроном, в них живо это противоречие: служить Звездным богам?

История Свежевателей, я думаю, помнишь smile

Quote (Salibratis)
По поводу индивидуальной ауры гауссового поля у армии некронов, подтверждающей конкретную принадлежность к определённому К'тану - это не подтверждённая, на сколько мне известно, инфа. Но она есть Более того, есть даже арт на эту тему.

Я думаю, что это одна из гипотез, но факт существования других цветов есть, так как арты оффициальные.

 
SalibratisДата: Понедельник, 2009-05-25, 7:35:10 | Сообщение # 381
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Tanatos, увы, но историю Свежевателей не помню smile
 
TanatosДата: Понедельник, 2009-05-25, 7:44:43 | Сообщение # 382
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Salibratis, они до последнего не хотели склонятся перед К'танами, и тогда те заставили их это сделать. Теперь Свежеватели надевают на себя кожу своих жертв, чтобы вновь почувствовать себя живыми.
 
DesperadoДата: Понедельник, 2009-05-25, 8:00:34 | Сообщение # 383
Desperado
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 0
Репутация: 86
Статус: Offline
Tanatos, бла бла бла. Не было такого. Можешь оспорить, дай цитату. Я же нигде такого никогда не встречал в офф бэке.

Арты, где цвета некров разные - неофициальные.

 
TanatosДата: Понедельник, 2009-05-25, 8:04:51 | Сообщение # 384
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Desperado)
бла бла бла. Не было такого. Можешь оспорить, дай цитату. Я же нигде такого никогда не встречал в офф бэке.

Хм, я помню, читал где-то об этом, ну может это не про них. А вообще были такие случаи, когда некронтиры не хотели склоняться перед К'танами, и те их как-то наказывали?

 
DesperadoДата: Понедельник, 2009-05-25, 8:13:55 | Сообщение # 385
Desperado
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 0
Репутация: 86
Статус: Offline
Насчет свежевателей - то что ты читал, я тоже видел однажды; это был фанфиковые размышления о некрах, выложенные на варфордже. Если поискать, то можно найти ту тему.

В бэке ничего такого не было и надеюсь никогда не будет

 
TanatosДата: Понедельник, 2009-05-25, 8:18:16 | Сообщение # 386
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Desperado, отлично, вопросов больше нет.
 
SalibratisДата: Понедельник, 2009-05-25, 11:15:03 | Сообщение # 387
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Единственный случай, который я помню, было наказание Герольда Бурь Обманщиком, за то, что этот Лорд не выполнил возложенную на него миссию по созданию нуль-поля. Но это больше все же не к самим Некронтир относится, а к Некронам, да и то, не за неподчинение, а просто как некое...ммм, ну скажем так, "наказание" smile

Сообщение отредактировал Salibratis - Понедельник, 2009-05-25, 11:16:53
 
KirtanusДата: Вторник, 2009-05-26, 7:58:41 | Сообщение # 388
Kirtanus
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Сто терминаторов мне в монолит!!!!!!!!!
НИКОГДА воля К`Тан не будет отвергнута их вечными слугами!!!!!!!!!!!!!
За совершенное тело Парии я готов служить везде и всегда.
 
DormantmanДата: Четверг, 2009-09-10, 10:25:13 | Сообщение # 389
Dormantman
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 353
Статус: Offline
Quote (Kirtanus)
НИКОГДА воля К`Тан не будет отвергнута их вечными слугами!!!!!!!!!!!!!

Это точно, но некроны же когда-то были некротирам, а те могли думать и иначе чем отдатся в руки Звёздных. Да по идее так и должно быть, ведь если задать вопрос то на него сто человек может например ответить "да" а сто первый нет. Такова судьба любого социума и я думаю некротиры не были исключением.
[off]*борется с желанием стать некроном* :D[/off]

Добавлено (2009-09-10, 10:25:13)
---------------------------------------------

Quote (Salibratis)
не за неподчинение, а просто как некое...ммм, ну скажем так, "наказание"

И опять же. В первые секунды, после того как промохнувшись стукнешь себя по пальцу, будешь винить молоток.
 
GAUSSДата: Четверг, 2009-09-10, 11:14:19 | Сообщение # 390
GAUSS
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
"И опять же, если ошибаешься, в первые секунды будешь винить молоток"
Ну, это если с нервами не все в порядке:) Да и потом, как вы сами подметили - неосознанный гнев имеет место в первые секунды. А Обманщик мало что оставил Герольда в Имматериуме, так еще и пообещал в последствии вернуться для истинного наказания.
Не думаю, что Звездный Бог, да еще столь гениальный, как Обманщик, настолько мелочно мстителен, чтоб устраивать полномасштабное возмездие несчастным инструментам. Все же, думаю, эта история является еще одним веским опровержением теории консервов:)
Оффтоп
"Борется с желанием стать Некроном"
Зачем бороться? Примите сие мудрое желание)


Сообщение отредактировал GAUSS - Четверг, 2009-09-10, 11:25:24
 
DormantmanДата: Пятница, 2009-09-11, 5:19:54 | Сообщение # 391
Dormantman
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 353
Статус: Offline
Quote (GAUSS)
да еще столь гениальный, как Обманщик, настолько мелочно мстителен, чтоб устраивать полномасштабное возмездие несчастным инструментам.

"Неисповедимы пути Господни"(С) Что мы знаем о К`Танах? По большому счёту ничего.
Так, что моя версия тоже имеет право на жизнь.
[off]
Quote (GAUSS)
Зачем бороться? Примите сие мудрое желание)

Дело в том, что Нургл меня тоже прельщает, так, что прям не знаю.)[/off]
 
YgrymyiДата: Воскресенье, 2009-09-13, 2:56:30 | Сообщение # 392
Ygrymyi
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Наша философия? Она очень проста: принести порядок в галактику.
 
BuffoutДата: Воскресенье, 2009-09-13, 3:39:13 | Сообщение # 393
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Ygrymyi, а ты уверен что галактике нужен этот порядок?
 
GAUSSДата: Воскресенье, 2009-09-13, 4:38:22 | Сообщение # 394
GAUSS
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Отвечу за коллегу: почему нет?
Разве порядок не лучше вечной войны?


Сообщение отредактировал GAUSS - Воскресенье, 2009-09-13, 4:38:58
 
YgrymyiДата: Воскресенье, 2009-09-13, 5:28:30 | Сообщение # 395
Ygrymyi
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Buffout)
уверен что галактике нужен этот порядок?

Нужен, нужен. Вот вы, эльдары, разве не задолбались то людишек бить, то от орков отмахиваться, то против тиранид дихлофос искать? Я про хаоситов вообще не говорю - психи больные. Сильно подозреваю, что да. А сколько вас во всех этих войнах осталось? Мало, очень мало. Так что - поднимаем Дракона и наводим марафет по полной программе. Кто выживет - пусть живет. просто живет. А мы за порядком приглядывать будем - от тиранидов аванпосты держать. А то ж спать не дадут.
 
BuffoutДата: Воскресенье, 2009-09-13, 6:11:45 | Сообщение # 396
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
GAUSS, Ygrymyi, что вы понимаете под порядком? Пустую и мертвую галактику? Жизнь в галактике - это то, что ее украшает. Древние пытались создать совершенную галактику, населяя ее разнообразной жизнью. И мне почему-то кажется, что не встрянь Некроны со своей местью, Древние бы осуществили задуманное. А война... Война - естественный стабилизатор жизни в галактике. В горниле войны закаляется тело и дух сильных, делая их форму жизни еще совершеннее. Слабых же сметают, уничтожают. Галактика предусмотрела все сама для себя - постоянные войны естественным образом регулируют баланс сил всех рас и дают возможность самосовершенствоваться, делать свою расу чище, лучше. Это абсолютно естественный процесс, эволюция, течение реки Судьбы. Некроны же нарушают этот баланс, самопровозгласив себя санитарами космоса, мертвым серпом выкашивая колосья жизни на полях галактики. Но так уж получилось... Галактика не нуждается в искусственном контроле. Она в состоянии сама себя обеспечивать всем необходимым. В том числе и жизнью, и смертью.
 
SalibratisДата: Воскресенье, 2009-09-13, 6:16:53 | Сообщение # 397
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Buffout, если бы Эльдары осуществили задуманное, то они бы были единственными представителями, доминирующие над всеми. Да и потом, если следовать вашим словам, война - катализатор, несущий якобы очищение, всегда можно пойти по другому пути. Но, увы, такова суть Эльдаров: гордость, тщеславие. Им мы обязаны Слаанеш, и кто знает, что было бы дальше, балуясь бы они с варпом. Тут палка о двух концах, я уже писал в этой теме своё видения мира Некронов, но, к счастью, у каждого своя точка зрения, что увы для Вселенной.
 
BuffoutДата: Воскресенье, 2009-09-13, 6:31:10 | Сообщение # 398
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Salibratis, считаю важным напомнить, что помимо Эльдар, Древние создали множество других рас, к сожалению, уничтоженных Некронами. Все, о чем говорите вы, было много позже ключевых событий, происходящих в галактике. И потом, именно из-за экспериментов с новыми боевыми формами жизни, способными противостоять К'Тан и его бессмертному легиону, и пошло возмущение Имматериума, превратив его в Варп, и породив, таким образом, демонов. Поэтому позволю себе сделать вывод, что не подними Некронтир Молот Войны на Древних, ничего этого бы не было - галактика бы цвела и пахла, Имматериум бы был чист и не искривлен, река Судьбы текла бы без возмущений и агоний.

Сообщение отредактировал Buffout - Воскресенье, 2009-09-13, 6:32:06
 
GAUSSДата: Воскресенье, 2009-09-13, 8:43:55 | Сообщение # 399
GAUSS
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
...пока, хоть и с некоторой задержкой, но наступило бы Падение. Пока Тираниды бы не вторглись в галактику всепоглощающим роем. Пока империум не поднял бы свою нацистскую голову. Пока не поднялись бы те из в таком случае выживших детей Древних, кто оказался покровожаднее. Пока Хаос бы не напитался эманациями боли, и его темные боги не обрели бы возможности воздействовать на реальность. И опять бы продолжилась вечная война.
А война - это вечная боль, страдания и уничтожение. И никакого блага она не несет. Война - это хаос, это величайшее и самое страшное зло мира. Война это уничтожение тех, кто волею рока оказался слаб и не смог противостоять врагам. В войне побеждает сильнейший, но вовсе не обязательно - лучший. Сколько прекрасных, возвышенных и культурных, но слабых рас исчезло с лица вселенной? Вы можете утверждать, что их существование было неугодно для галактики?
Война это вовсе не естественный стабилизатор жизни в галактике. Вы путаете войну и смерть - и если Некроны несут смерть, то вот все прочие создают именно войну.
Война "стабилизировала" Эльдар почти до полного вымирания. Что, они так мешали галактике?
"В горниле войны закаляется тело и дух сильных, делая их форму жизни еще совершеннее... Дает возможность самосовершенствоваться, делать свою расу чище, лучше"
<горько усмехается>
Ну так взгляните, что горнило войны сделало с людьми всего за сорок тысяч лет. Это путь в бездну, а не к совершенству.
"Галактика предусмотрела все сама для себя"
... И вот, в один час с самими звездами, рождаются Звездные Боги.
Если и возможно остановить вечную войну - то только Некроны могут сделать это. И
"что вы понимаете под порядком?"
под порядком я понимаю Мир, где нет и не может быть места беспорядку.
 
BuffoutДата: Воскресенье, 2009-09-13, 9:20:51 | Сообщение # 400
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
GAUSS, так или иначе, мы снова подошли к вопросу "существует ли смысл в жизни"... В который уже раз.
Замечу, что, как я уже ранее говорил, очищение галактики от жизни не принесет в нее спокойствия, т.к. остаются Хаос и тираниды, которые неизвестно как себя поведут в подобном случае.
Quote (GAUSS)
А война - это вечная боль, страдания и уничтожение.

Да, но война является катализатором для развития расы, находящейся в ней. Посмотрите на Древних. Отсутствие войны и беспечность сыграли с ними злую шутку. Посмотрите на Эльдар. Отсутствие войны сделало их избалованными и надменными, привело к Падению. Посмотрите на Империум. Отсутствие достойного противника дает благодатную почву для междоусобиц и интриг внутри государства. А теперь взгляните на расы, находящиеся в вечном состоянии войны: орки, Некроны, тираниды - все они прекрасно себя чувствуют и деградировать не собираются. Пламя войны закалило их волю, решительность, подарило возможность работать целым армиям как одному целому организму. После всего этого вы будете утверждать, что война не несет никакого блага для ее участников? Милитаризованные расы гораздо лучше приспособлены к выживаемости, чем мирные.
Quote (GAUSS)
Сколько прекрасных, возвышенных и культурных, но слабых рас исчезло с лица вселенной? Вы можете утверждать, что их существование было неугодно для галактики?

В этом нет вины галактики, это лишь воля тех, кто их уничтожил. Сильный убивает слабого, это естественный ход бытия. Сокол убивает кролика; как мы можем судить, кто ценнее для природы - сокол или кролик? То же самое можно сказать и о галактике и роли рас в ее существовании.

Вы рассуждаете о добре и зле, творимом разными расами в галактике. Но оглянитесь вокруг, разве в природа создала эту абстракцию, добро и зло? В природе нет ничего доброго и злого, любое существо, событие и явление несет как "добро", так и "зло". Поэтому мне представляется довольно нелепым довод что "война - большое зло", в то время как вы сам являетесь адептом теории, что уничтожение жизни - это благо, уж извините за откровение, не хочу вас обижать.

Quote (GAUSS)
Ну так взгляните, что горнило войны сделало с людьми всего за сорок тысяч лет. Это путь в бездну, а не к совершенству.

Вот, о чем я и говорил! Галактика сама регулирует баланс сил внутри своей системы, не давая ни одной расе получить преимущество перед другими! Это было с Древними, это было с Эльдар, это произойдет и с человечеством. Постоянный рост, смена рас и цивилизаций, каждая оставит что-то прекрасное после себя - это и есть то чудо, что называют Круговорот Жизни!
Quote (GAUSS)
И вот, в один час с самими звездами, рождаются Звездные Боги.

Да, и не имеют ни малейшего представления о устройстве Вселенной, лишь летают между звездами и пьют их силу. И так бы они и сосуществовали параллельно с жизнью, если бы их не нашли Некронтир. Есть ли это нарушение круговорота Жизни или очередная ступень галактики на пути к совершенству? Это мне неведомо.
Quote (GAUSS)
под порядком я понимаю Мир, где нет и не может быть места беспорядку.

Да, но эти понятия настолько взамопронизаны друг другом, что не могут сосуществовать друг без друга! В порядке всегда будет хаос - то, что мы называем "человеческий фактор". В хаосе всегда будет порядок - мы лишь не можем усвоить всех хитросплетений событий, фактов и явлений, в силу сильно ограниченного сознания, поэтому они представляются нам совершенно бессистемными! Но, уверяю вас, это не так.
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Некроны » Мировоззрение и философия Некронов.
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика