поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Использование Хаоса - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Инквизиция

Радикализм - хорошо или плохо ?
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Инквизиция » Использование Хаоса (Радикализм - хорошо или плохо ?)
Использование Хаоса
ArmenДата: Понедельник, 2008-01-07, 12:08:47 | Сообщение # 1
Armen
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Дополнительные правила:

Любые проявления дивинизма и пиписькомерства будут жестоко наказыватся банхаммером по черепушке. С уважением Аурик.

 
Andreas_ThorДата: Вторник, 2008-01-08, 0:57:14 | Сообщение # 2
Andreas_Thor
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Насчёт Эйзенхорна... Он ещё не остановился. Он перешёл черту, когда лишил жизни Бастиана Вервеука, и теперь от состояния Квиксоса его разделяет ещё пара шажков...
Хаос невозможно подчинить себе. Рано или поздно Хаос обратит все твои деяния против тебя самого. Любой, кто принимает помощь тёмных сил, не осознавая этого, становится пешкой в руках Меняющего Пути, да будет проклято его имя!
Альтернативы, к сожалению, нет. Обратившийся к Хаосу, независимо от целей и стремлений - еретик.
А всех еретиков ждёт только одно: очищающее пламя Его...
 
TranscenderДата: Вторник, 2008-01-08, 1:39:53 | Сообщение # 3
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Хаос и варп это ИМХО немного разное. Варп - это параллельное пространство, а Хаос - та дрянь, что её населяет. Без варпа мы уже действительно не обойдёмся, а без Хаоса - легко.
 
FERGДата: Вторник, 2008-01-08, 1:53:36 | Сообщение # 4
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Изучать и исмользовать силы Хаоса должны лишь инквизиторы высшего ранга, способные противостоять Хаосу. Но надо к каждому приставить небольшую армию, чтобы его вовремя уничтожить в случае необходимости.

Сообщение отредактировал FERG - Вторник, 2008-01-08, 1:53:49
 
TranscenderДата: Вторник, 2008-01-08, 1:55:33 | Сообщение # 5
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Изучать силы Хаоса не должен никто. Человек не может перебороть мир. Никто из простых людей недостаточно силён, чтобы безнаказанно пользоваться силами Хаоса.
 
DarknessДата: Вторник, 2008-01-08, 1:59:03 | Сообщение # 6
Darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
А что есть непростые люди, которые могут изучать хаос surprised
Хаос как болезнь и его надо лечить, но без его изучения сомневаюсь что это получится.


Сообщение отредактировал Darkness - Вторник, 2008-01-08, 2:01:39
 
TranscenderДата: Вторник, 2008-01-08, 2:00:11 | Сообщение # 7
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Был Магнус, что под сомнением, и Император.
 
DarknessДата: Вторник, 2008-01-08, 2:05:29 | Сообщение # 8
Darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
От Магнуса Император сам отвернулся и тем самым отдал его в руки Тзинча.
А Императору это было ненужно у него и так силенок было много, так что ему хаос бояться незачем было, но кто-то должен позоботиться о простых людях у которых нет таких сил.
 
ZandmarДата: Вторник, 2008-01-08, 3:46:27 | Сообщение # 9
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
Не удержусь и приведу цитату из кодекса:
«Но все сущее служит Императору, и даже подобное проклятое знание может принести пользу. И эта польза – вызов богопротивным вторжениям Варпа и стремлению навязать нам нашу судьбу. Демоническое может быть побеждено, но жертва, которую эта победа влечет за собой, превыше сил многих из вас. Я это знаю. Все вы молоды. Полны огня юности и непобедимости, возникающей от вашей неопытности. И вы будете смеяться над моими словами, называя их бредом озлобленного старца, неспособного более воевать. И, быть может, в ваших словах будет крупица правды, но все же я знаю, о чем говорю, так что слушайте внимательно. Чтобы сразить демоническое, вы должны сначала понять его, познать, откуда оно исходит, что делает и как может быть остановлено.»
(Верховный инквизитор Марчант, лекция перед молодыми инквизиторами)

Знать Хаос и использовать Хаос - вещи разные, хоть и тесно связанные. Знать Хаос - следует. Использовать - лишь в САМОМ крайнем случае (каковых за всю историю Империума наберется от силы пяток). Но не стоит скатываться и до позиций ультра-радикалов, провозглашающих любого псайкера еретиком и нечестивцем. Ну перебьют всех Навигаторов и астропатов, ну сдохнет человечество, и дальше что? Хаос? Некроны? Тираниды?

 
ReapeRДата: Суббота, 2008-01-12, 0:03:00 | Сообщение # 10
ReapeR
Группа: Пользователи
Сообщений: 3170
Награды: 0
Репутация: 1036
Статус: Offline
Quote
Гриша смог остановиться, Квиксос-нет

Не факт, мы не знаем, что произошло с Грегором дальше.
Я соглашусь с Archon'ом. Изучать Хаос не может никто. Когда-нибудь, но он перейдет на сторону врага.
Quote
Знать Хаос - следует.

А это и приводит к использованию Хаоса. Рано или поздно. Как в книгах его нередко сравнивают с раковой опухолью.
 
TranscenderДата: Суббота, 2008-01-12, 0:16:07 | Сообщение # 11
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (Zandmar)
ультра-радикалов

Точнее, укльтра-пуритан. Радикалы они наоборот, за Хаос радеют.
 
ZandmarДата: Суббота, 2008-01-12, 7:51:18 | Сообщение # 12
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
Вот и выжигай скверну, FAT-FRUMOS, флаг тебе в руки. Только потом объяснишь Императору, а чего это Человечество враз померло.

Мы - Ордо Маллеус, единственные, кто знает, что Человечество обречено. Война с Хаосом суть война с жизнью, ибо каждый из нас - рассадник этой скверны. Мы сражаемся лишь затем, чтобы отсрочить конец, но не затем, чтобы его предотвратить. Хаос - это самая суть человеческой души, и выжечь его может лишь Смерть, что несут некроны. И даже фанатизм приближает к служению Темным Богам, и ваши братья из легионов предателей - прямое тому доказательство. Твоя ненависть к Хаосу уже отдала тебя Кхорну, хоть сам ты и мнишь себя слугой Императора. Но до тех пор, покуда твоя жажда убивать направлена против порождений Варпа, еретиков и чужих, мы тебя не трогаем.

 
NigatifДата: Воскресенье, 2008-01-13, 6:59:56 | Сообщение # 13
Nigatif
Группа: Проверенные
Сообщений: 1327
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
wacko у инка крыша поехала... ордо маллеус голосунт ЗА использование хаоса... кто больше господа?
 
ZandmarДата: Воскресенье, 2008-01-13, 2:31:01 | Сообщение # 14
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
У нас-то крыша поехала. Это хороший знак - она у нас есть. Только совершенно лишенные ее могут считать, что Хаос нельзя изучать, а можно только жечь. Жечь, жечь, жечь, ЖЕЧЬ!!!!!!!!!!! Это ли не ересь?
Хотя ладно, что ж я тут развеиваю чужое невежество... Думайте как хотите, все равно решать нам.
 
NigatifДата: Воскресенье, 2008-01-13, 3:18:51 | Сообщение # 15
Nigatif
Группа: Проверенные
Сообщений: 1327
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Zandmar)
Жечь, жечь, жечь, ЖЕЧЬ!!!!!!!!!!!

ну, последние 10к лет это сробатывало

Quote (Zandmar)
Хаос нельзя изучать

а ты не боишся что он в отместку изучит вас?
 
ZandmarДата: Воскресенье, 2008-01-13, 3:42:11 | Сообщение # 16
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
Знаешь, Хаос нас знает по определению.
Последние 10 тысчонок лет это срабатывало. Внешне. Но поскольку Император давно сдо... Впрочем, не буду забивать чужие мозги правдой. Ты это, сражайся. Бей порождений шести Темных Богов, и да пребудет с тобой кто-нибудь (нужное вписать).
Увидишь толпень еретиков - позови меня, развеемся малость. Увидишь толпу лоялистов - позови меня, сделаю из них толпу еретиков и тоже развеюсь.
 
SaruMishaДата: Воскресенье, 2008-01-13, 6:45:31 | Сообщение # 17
SaruMisha
Группа: Проверенные
Сообщений: 2242
Награды: 0
Репутация: 113
Статус: Offline
ИМХО использование Хаоса опасная техника, но эффективная.Но для того, чтоб все успешно получалось , нао обладать трезвым умом, преданности делу и Императору.Да и то, есть вероятность самому захаоситиь.Поэтому лучше просто выносить врага.
 
Alex_FeatherДата: Воскресенье, 2008-01-13, 9:00:03 | Сообщение # 18
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Уничтожить Хаос нельзя. Использовать его - бесполезно. Сражаться с ним - обязанность каждого. С Хаосом надо биться не болтерами и огнеметами, а силой воли и мудрым словом. После этого останется только подрезать минимальный контингент свихнувшихся Космодесантников и начать восстанавливать вселенную.
 
ZandmarДата: Воскресенье, 2008-01-13, 9:29:24 | Сообщение # 19
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
Что ж, всяк пробовал уничтожить Хаос... Была в древности сказка про дракона, который бессмертен, потому как убивший его сам становился драконом. Там под этой тварью понимали человеческие пороки, а что есть Хаос, как не порок? Не омочив рук в крови, не избавишь мир от убийцы.

Но сражаться с ним надо. Сражаться с ним необходимо. Каждый день, каждый час и каждую секунду. Его не изживешь, но можно удержать его в узде - как внутри своей души, так и внутри чужой. Ну а побочные его эффекты - всякие там демоны, легионы предателей и прочие Темные Боги - смертны, это да. Только вот ложат этих сектантов и десантников, ложат, а их меньше не становится. Отсюда мораль - нельзя наступать на Хаос, один хрен выживет тварь (хотя одному Императору известно, как), нужно вести войну имперско-гвардейским методом.

Есть, конечно, вариант, который дает 100%-ю гарантию выведения Хаоса. Но про него я уже говорил, и этот вариант тоже не вызывает восторга даже у самых сдвинутых по фазе имперских граждан.

Quote
тээкс... я зову старжего инквмизитора...
ДЖЕЕЕЕЕЕЕКСОООООН!!!!!!!


А чего его звать-то? Он везде. Видит все. Слышит все. Еретиков находит в любой ситуации.
 
ZandmarДата: Воскресенье, 2008-01-13, 10:59:10 | Сообщение # 20
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
Поддерживаю, SaruMisha! Останутся только отдельные конкретные псайкеры. Над ними можно установить надзор, пускать по окраинам Черные Корабли... Эх, мечты-мечты.
Ладно, пойду их потихоньку реализовывать. Эй, штурмовики, Нургл вас раздери! Чего расселись, нам тут гвардейское командование работенку подкидывает. Да, в Око. Нет, пуритане тоже будут. Что? Да пофиг мне, что не хотите. Я б тоже тут на трупах еретиков посидел, посмолил сигаретку. Но нам нужны еретики в живом виде, чтобы сделать новые трупы! Шнеллер, шнеллер! На челноки!

Мир пессимистичен, но мы-то оптимисты! Победить нельзя, но можно сдержать! И для этого все средства хороши. Нельзя, чтобы существовали только радикалы. Нельзя, чтобы существовали только пуритане. А если кто-то собъется с пути защитников Человечества (не Империи! Человечества!) - тогда заклеймим их позором и уничтожим.

Сообщение отредактировал Zandmar - Понедельник, 2008-01-14, 0:01:59
 
NigatifДата: Понедельник, 2008-01-14, 11:02:21 | Сообщение # 21
Nigatif
Группа: Проверенные
Сообщений: 1327
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
если верить в непобидимость врага т его не победить (с) Йа
надо сражаться, со всеми, до конца, ведь не важно чем все кончиться... проиграем мы или победит враг, все едино. так что надо побеждать, совершая невозможное. и пусть враг пожалеет о дне когда он выступил против нас. пусть в войне погибнет 99% населния Ипериума, но мы победим. И заново отвоюем космос... и дальше. Императо защитит нас от врага который нам не по силам, а с остальными мы справимся. главное ВЕРИТЬ в победу!!. за Императора.


Сообщение отредактировал Nigatif - Понедельник, 2008-01-14, 11:03:08
 
Det_Max_PayneДата: Четверг, 2008-01-17, 8:23:43 | Сообщение # 22
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Вообще, запечатать Око Ужоснаха невозможно по определению, ибо для этого нужны огромные псайкерские силы. У Империума таких сил нет, а Эльдары уже давно забили на Око Ужаса. Единственное что может сделать Империум - это усилять защиту Кадийских Врат и вырезать культы еретиков в Империуме, которые пытаются через варп-портал вызвать Легионы Хаоса.
 
FIRELORDДата: Четверг, 2008-01-17, 10:51:11 | Сообщение # 23
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (BloodRavenCaptain)
У Империума таких сил нет, а Эльдары уже давно забили на Око Ужаса.

У Империи между прочем по общему количеству и силе псайкеров больше чем у элей. По удельному весу - да, эли нас обгоняют причом ОЧЕНЬ сильно.

Quote (BloodRavenCaptain)
запечатать Око Ужоснаха невозможно по определению, ибо для этого нужны огромные псайкерские силы.

Кто читал Ордо Маллеус - вспомните предположение Квиксоса.
Может что-нить реализовать можно?!
 
Wol@ndДата: Четверг, 2008-01-17, 10:52:37 | Сообщение # 24
Wol@nd
Группа: Проверенные
Сообщений: 641
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
FIRELORD, Квикос был безумен, скорее всего его действия сделали бы ешё одну дыру в Имматериум ИМХО.
 
TranscenderДата: Четверг, 2008-01-17, 10:54:10 | Сообщение # 25
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Технологии некронов действительно могут помочь, только вот кроме самих некронов правильных технологий ни у кого не найдётся. Квиксос слишком породнился с Хаосом, чтобы замечать, что его, возможно, используют.
 
FIRELORDДата: Четверг, 2008-01-17, 11:10:20 | Сообщение # 26
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Zandmar)
Но сражаться с ним надо. Сражаться с ним необходимо. Каждый день, каждый час и каждую секунду.

Правильно говоришь.
Теперь вижу истинного Инквизитора.

Добавлено (2008-01-17, 11:10:20)
---------------------------------------------

Quote (Wol@nd)
Квикос был безумен, скорее всего его действия сделали бы ешё одну дыру в Имматериум ИМХО

Возможно, но возможно он был и прав, просто использовал СЛИШКОМ жестокие и неправомерные методы.
Надо всё иследовать!

Quote (Archon)
Квиксос слишком породнился с Хаосом, чтобы замечать, что его, возможно, используют.

Различие между радиколизмом и ересью в инквизиции обычно заключаются в том, что у еретика секретов не осталось...
 
ZandmarДата: Среда, 2008-01-30, 9:27:03 | Сообщение # 27
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
Истинно говорят - страшней инквизитора-радикала может быть только инквизитор-пуританин.
Да, мы еретики. Инквизиция вообще состоит из еретиков. Как и Вольные Торговцы. Как и... Короче, как практически все.

Наша задача - не просто найти черную кошку в темной комнате, но еще и скрутить ей шею. Вера в Императора сильна, но даже она не сможет осветить комнату. А вот прибор ночного зрения или фонарик - вполне.
Использование Хаоса опасно, и оно стократ опасней слепой верности Императору. Но человеку вообще свойственно рисковать своей башкой каждую секунду своего бессмысленного существования. Хотим мы того или нет, но Хаос необходим, как необходимо светило, каждодневно обрушивающее на Землю жуткое количество вредоносных излучений. Как Солнце - часть Солнечной системы, так и Хаос - часть нашей души. И чем яростнее человек это отрицает, тем более слеп он становится. Он бросается на то, в чем ему покажется ересь, подобно Гончей Кхорна, выкрикивая отвратительные девизы и посвящая вырванные кишки все еще живых врагов своему богу... А потом с ним начинает говорить "сам Император", поощряя своего слугу. Еретики должны страдать, говорит он. Вон тот, кто называет себя Зандмаром, видишь его? Он еретик, страшный еретик. Убей его. Убей, обагри руки в крови, заставь его выстрадать все, что выстрадало Человечество. Убей! Пролей кровь! Заставь страдать! Кровь! Кровь для Кровавого Императора!

Вот так и заканчивают свою жизнь пуритане. Повторяю - нельзя отрекаться от Хаоса, говорить, что мы, дескать, отдельно, а он отдельно. Покуда ты не увидишь скверны в своей душе и в чужих душах, покуда не осознаешь, что основная борьба с Хаосом ведется не на полях сражений (хотя там тоже), а в душе каждого человека - ты не Инквизитор. "Почему это в моей душе должны быть зерна этой мерзости", спросишь ты? Я верен Императору, и я человек, Хаоса в моей душе нет и быть не может - будут твои слова. Так вот, объясняю. Хаос есть собрание всех темных и греховных мыслей и чувств, что порождало когда-либо человечество (а также эльдары, орки, тау и иже с ними). Следовательно, люди сами создали себе врага. Даже в святом есть зерно Хаоса, ибо он тоже человек, а грех заложен в самую суть человеческой природы. Если кто-то считает себя чистым от Хаоса, значит, он безгрешен, значит, он считает себя новым Императором. А это пахнет даже не Инквизицией, а простым домиком, покрашенным в желтый цвет.

 
INQДата: Среда, 2008-01-30, 11:48:02 | Сообщение # 28
INQ
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Разные способы работы,только и всего. Кто-то вламывается в дом с еретиками и работая цепным клинком и стаббером истребляет их,устраивает кровавую баню,чтоб остальным не было повадно идти путём ереси,или,как минимум,не показываться. Кто-то,как Рейвенор,копает глубже до тех пор пока не найдёт источник. Так или иначе,нужны оба способа. Не порозень,но в совокупности они станут спасением Империума. Но это не оправдывает нарушения Заветов и Догматов.
 
ZandmarДата: Среда, 2008-01-30, 12:06:15 | Сообщение # 29
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
...Которые были нарушены тысячи раз, чтобы Империум выстоял. Как я уже говирил в одной теме, я служу не Императору, а Человечеству. Если оно должно погибнуть во исполнение Его заветов - я первым объявлю Императора богом Хаоса. Не он первый, не он последний, до него пророков было не счесть, все их учения окончили путь на кострах новой веры. Пейзане должны видеть Догму, а кормчие должны видеть Смысл этой догмы. К сожалению, Догма все более затмевает Смысл в глазах абсолютно всех. Они поклоняются ей, блюдут ее ценой того, зачем она была создана, и скоро начинают обожествлять свой закон, приходя под власть Лоргара.
Докапывающийся до смысла и вырывающий корень (верная, кстати, тактика), рискует попасть под власть совершенно других сущностей. Не думаю, что нужно называть их.
Рискуют все. Просто риск, которому подвергаются пуритане, гораздо незаметнее. И гораздо больше. Те, кто умеет думать, рано или поздно становятся радикалами. Часто проходя через Хаос. У них есть шанс его пройти. У пуритан - нет. Но попадут они в его ловчие цепи обязательно.

Считающим меня одержимым - это ваше личное мнение, и меня оно не колышет. Покуда мы служим Человечеству и не даем ему превратиться в ту мразь, которой стали хаоситы, мы на одной стороне. Но если вы предадите Человечество - не обессудьте.

 
INQДата: Среда, 2008-01-30, 12:16:33 | Сообщение # 30
INQ
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Zandmar)
У пуритан - нет. Но попадут они в его ловчие цепи обязательно.

Я постараюсь не попасть. Но от Догматов отказываться не буду,пока не буду.
Quote (Zandmar)
Считающим меня одержимым - это ваше личное мнение, и меня оно не колышет.

Я так не считаю,Лорд Инквизитор. Просто разные фракции. Вы ведь из Ордо Еретикус,верно? Я из Ордо Маллеус. Плюс,я считаю именно вас Полномочным Представителем,иначе говоря,не мне вас обвинять в ереси.
 
ZandmarДата: Среда, 2008-01-30, 12:33:42 | Сообщение # 31
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
Quote (INQ)
Вы ведь из Ордо Еретикус,верно

Нет, я из Ордо Маллеус. Но радикализм предусматривает некоторую степень универсальности. Чтобы познать демона, с которым можешь встретиться на поле боя, необходимо понять, из каких мыслей, чувств и грехов он соткан, тогда можно уничтожить его не оружием даже, а словом. Самым что ни на есть простым словом, доступным даже не псайкеру. Хотя бездушному даже этот метод недоступен. Жаль, что метод крайне ограниченный, далеко не ко всем грехам применим.
А слово, сказанное человеку, может предотвратить появление демона.


Сообщение отредактировал Zandmar - Среда, 2008-01-30, 12:38:10
 
TranscenderДата: Среда, 2008-01-30, 2:20:57 | Сообщение # 32
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Zandmar, тебя послушать, так Сёстры Битвы первые еретики, чего вовсе не наблюдается.
 
Fm-182Дата: Четверг, 2008-01-31, 0:47:11 | Сообщение # 33
Fm-182
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Archon,
Quote (Archon)
Zandmar, тебя послушать, так Сёстры Битвы первые еретики, чего вовсе не наблюдается.

Сомнение порождает ересь. Скоро сам себя в ереси обвинять будет smile
 
ZandmarДата: Четверг, 2008-01-31, 10:42:04 | Сообщение # 34
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
Сомнение порождает размышление. Размышление дает пинок розовым слоникам, которые бегают перед глазами и затмевают окружающий мир. Если такое случается у простого человека, он начинает понимать, куда катится мир. Со всеми вытекающими последствиями - он сдуру поднимает стяг восстания против Империи со словами "мы свой, мы новый мир постро...". В результате Империя еще больше погружается в раздор и ослабевает. "Хотели как лучше, а получилось как всегда". Если такое случается у властных структур, то все нормально, ибо они не только понимают, куда катится мир, но еще и обладают знаниями о том, как направлять качение. К тому же плотно контролируются сверху.
И помните - Империя возникла в сомнении. А кто его знает, может, ну ее, старую планетарную власть? Может, этот Анператор и лучше будет?
Ересь - средство убирать ненужные элементы общества, а также выявлять пособников Хаоса, бунтовщиков и чужих. Не надо путать средство с политической доктриной.

Quote (Fm-182)
Скоро сам себя в ереси обвинять будет

А что, незаметно? Я прямым текстом говорю - я верен Человечеству. Не Императору. Хотя ему тоже, но не настолько. Файерлорд тут же прибежит и попытается сжечь мои посты, но мне от этого, хе-хе, ни холодно ни жарко. Правовеные, вы сражайтесь, сражайтесь. Общее дело делаем, нецелесообразно покуда меня сжигать. Зерна сомнения и "скверны" в умы заронить вообще достаточно трудно, и не думаю, что все мои усилия породят хотя бы одного мыслящего человека сверх тех, что тут уже есть.

Quote (Archon)
Сёстры Битвы первые еретики

Они не еретики, они догматики. На поле боя догматиком быть полезно, меньше шансов сдохнуть, меньше шансов переметнуться к врагу. Плотный контроль над действиями Сестер обеспечивает полнейшую безопасность их использования. А что случается, когда контроль не полный - вы все увидите в марте. Лично мне хватило кратеньких сводок из ucs-файла.
 
ChaplainДата: Пятница, 2008-02-01, 1:01:39 | Сообщение # 35
Chaplain
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Zandmar, не кажется, что при таком "лёгком" отношении к вере, вы находитесь в предательски ненадёжном равновесии на этой стороне?.. Такие лёгкие и непринуждённые рассуждения могут увести по пути Лоргара. Вообще, не вижу причины, по которой Император не заслуживает поклонения.

Сообщение отредактировал Chaplain - Пятница, 2008-02-01, 1:02:47
 
DarknessДата: Пятница, 2008-02-01, 6:38:14 | Сообщение # 36
Darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Chaplain)
Вообще, не вижу причины, по которой Император не заслуживает поклонения.

Причины всегда можно найти, главное поискать их хватит того, что он не предотвратил Ересь Хоруса, а ведь мог.
Так что не вижу причину поклонятся ему, между прочим, он сам всегда был против того чтоб ему поклонялись.
ЗЫ Хаос могут использовать и изучать только Ордо Малеус.
 
ZandmarДата: Пятница, 2008-02-01, 10:47:18 | Сообщение # 37
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
Quote
Такие лёгкие и непринуждённые рассуждения могут увести по пути Лоргара

Друг, ты хоть знаешь, кто он такой? Что он помешался на почве веры, а не безверия?

Quote
Хаос могут использовать и изучать только Ордо Малеус

Что мы собственно и делаем. За это все нас обзывают еретиками и вообще ненавидят, забывая про то, что без нас они сами давным-давно выродились бы в безмозглых мутантов, поклоняющихся Темным Богам.
Тот, кто изучает и использует Хаос, лучше других видит, к чему может привести поклонение ему. Посему мы как-то не стремимся "отринуть старое человеческое начало и стать новыми хозяевами жизни", бытность каких-нибудь слизеподобных чудищ, которые могут думать только о жратве, нас не привлекает. В Инквизиции меньше случаев ереси, чем везде. Другой разговор, что ведется постоянная грызня за власть, которую выдают за разборки с еретиками.
 
ArlienДата: Суббота, 2008-02-02, 5:34:36 | Сообщение # 38
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Нет, все же кто бы там что ни говорил, малейшее прикосновение к Хаосу - уже приговор самому себе. Нет такого мастера в Человечестве, кроме Императора, который мог бы противостоять его влиянию. Малейшее отступление от пуританизма (и не путайте теплое с мягким - пуританин не всегда Карамазов) - это путь в обьятья варпа. Путь под гору, длительность которого определяется интенсивностью взаимодействия с Хаосом и внутренней силой - это в свое время замечал еще Г. Эйзенхорн. Путь радикализма - в какой-то мере путь самопожертвования. Каждый радикал обречен - каждый без исключения, как камень, катящийся с горы, всегда достигает подножия. Вопрос лишь в том, сколько этот камень по пусти успеет сбить других камней - противников Империума.

И не надо говорить, что вера в Императора не может осветить путь лучше карманного фонаря. Сестры Битвы - живой тому пример. Существует множество свидетельств тому, что их вера на поле боя творит чудеса. И слова "The Emperor Protects" - не просто слова для истинно верующего. Это подтверждают примеры множества даже не эпических героев, а простых граждан Империума - Мерсади Олитон, Рет Зен и многие другие тому примером.

 
ChaplainДата: Воскресенье, 2008-02-03, 2:15:54 | Сообщение # 39
Chaplain
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Darkness)
всегда был против того чтоб ему поклонялись

я знаю, но слышать то, как вы упрекаете его в совершении ошибок (что, на мой взгляд, является спорным вопросом), и утверждаете, что потому он не достоен поклонения, превыше моих сил. Даже если он ошибся в чём-то (в чём я искренне сомневаюсь), всё равно Его заслуги во много раз превосходят Его промахи.

Quote (Zandmar)
Друг, ты хоть знаешь, кто он такой? Что он помешался на почве веры, а не безверия?

можно подробнее? первый раз такое слышу.
 
MrakSWДата: Воскресенье, 2008-02-03, 6:46:02 | Сообщение # 40
MrakSW
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
влияние хавоса растет именно за счет таких вот нарушений.Раз сказал батьку император что низзя значит низзя и нечего здесь обсуждать)
 
ChaplainДата: Понедельник, 2008-02-04, 0:57:01 | Сообщение # 41
Chaplain
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (MrakSW)
нечего здесь обсуждать

Если мы не будем этого обсуждать, то точно будем обречены.
 
ZandmarДата: Понедельник, 2008-02-04, 5:36:55 | Сообщение # 42
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
Товарищ Арлиен, все мы смертны. Кто-то раньше, кто-то позже - какая к Императору разница? Все мы катимся камнями с горы, придавливая своим весом всяких умников-Сизифов, пытающихся нас загнать на гору, чтобы пришел конец всяческому движению. Радикал просто массивнее и катится быстрее. Как и имперские святые (не подумайте, что я себя с ними сравниваю - мы все им не чета).
Да, вера в Императора может многое. Но лишь когда эта вера сконцентрирована в виде пси-энергии на поверхностных слоях варпа в достаточных количествах. Словом можно убить, но для этого нужно быть либо святым, либо одним из сотен тысяч одновременно произносящих. Это простая физика, доступная любому гимназисту.

Quote (Chaplain)
можно подробнее? первый раз такое слышу

Лоргар. Самый верный Императору примарх. Полководец самого благочестивого из легионов Космодесанта. Каждое слово Императора было для него нерушимым заветом, каждый приказ - заповедью. Он искоренял ересь безжалостней всех, а ересью считал все, включая неправильное, не в нос проговаривание звука r в слове Emperor. Шли годы и века, Лоргар становился все фанатичнее и фанатичнее. Появление Несущих Слово вселяло великий трепет в сердца врагов, ибо они знали - эти пленных не берут, а если и берут, то лучше застрелиться сразу, чем попасть к ним в руки. При одном упоминании слова "ересь" Несущих Слово охватывала дикая ярость.
И вот однажды сам Император пожурил Лоргара за слишком буквальное и истовое следование Его словам. Чем, по утверждениям хронистов, и заронил в душу примарха семя сомнения. Так оно было или не совсем - непонятно, но с тех пор Лоргар стал еще фанатичнее, а слово, записанное в его священных книгах, стало для Несущих Слово главней прямого приказа Императора.
Когда же Гор (ибн Хорус) поднял стяги своего знаменитого восстания, Лоргар собрал свой легион и объявил Императора еретиком. Так, по крайней мере, утверждают некоторые источники. Каноны Несущих Слово с тех пор исказились, но костяк их остался прежним, являя собою мерзкую пародию на имперские верования. Они до сих пор ведут свой крестовый поход против ереси. Но вот только ересью считают совсем другое.

Quote (MrakSW)
Раз сказал батьку император что низзя значит низзя

Проблема в том, что он этого не говорил.


Сообщение отредактировал Zandmar - Понедельник, 2008-02-04, 5:41:44
 
MrakSWДата: Понедельник, 2008-02-04, 7:17:50 | Сообщение # 43
MrakSW
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
2Zandmar я надеюсь ты помнишь какова была реакция на использование колдовства Магнусом? Что то не погладил император его по головеза это ..
 
DarknessДата: Понедельник, 2008-02-04, 8:20:36 | Сообщение # 44
Darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (MrakSW)
2Zandmar я надеюсь ты помнишь какова была реакция на использование колдовства Магнусом? Что то не погладил император его по головеза это ..

Ага непогладил, а если бы Император Магнуса послушал то Ереси можно было бы избежать или свести к минимуму потери от неё
ЗЫ: Ещё раз повторяю только Ордо Малеус может использовать хаос и магию, так как только у нас есть истинные силы противостоять его влиянию на душу и разум того, кто его использует


Сообщение отредактировал Darkness - Понедельник, 2008-02-04, 8:24:06
 
ZandmarДата: Понедельник, 2008-02-04, 9:30:55 | Сообщение # 45
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
Товарищ MrakSW, не забывайте, что Император относился к Магнусу вполне по-отечески, считая его ничем не хуже всех остальных примархов. Официально наезд на Магнуса произошел из-за того, что он "своими речами о предательстве Гора хотел вбить клин меж Императором и первым из примархов". То есть из-за того, что Император принял за дележ власти. Скажи, дележ власти - это, по-твоему, могучее заклинание, что ли?
А неофициально получилось, что некоторые примархи (не будем показывать пальцем, это нехорошо) вовсе не желали, чтобы этот Магнус, который добивается всего не ударом кулака во вражью морду, а какими-то, прости господи, "хитростями" и "маневрами", и с того хорошие сводки с фронтов получаются. И потом десантники упомянутого примарха, чем еретиков колотить, заявились на Просперо и учинили разгром.
P.S. Я никого не обвиняю. Ересь, неразбериха, обрушение доброй половины устоев Империума... Опять же тлетворное влияние Хаоса, которое могло посбивать примархов с пути истинного. Если у ж сам Император не сразу понял, что происходит, что про смертных говорить?
 
ArlienДата: Понедельник, 2008-02-04, 11:43:08 | Сообщение # 46
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Zandmar, Только вот, продолжая этот ряд аналогий, радикал на своем пути "сбивает" зачастую больше своих, нежли чужих... Вспоминаем старину Квиксоса кстати, статья про него хорошая, вкупе с первыми двумя частями трилогии про Эйзенхорна - исчерпывающая информация) - он тронулся окончательно под влиянием Хаоса, естественно, даже не заметив этого. Сколько народу "во благо Империума" он забил ради грандиозного проекта, который, судя по всему, окончился бы воплощением еще одного демона? А ведь он был талантливым, крайне талантливым инквизитором. Но, конечно, радикал радикалу рознь. Есть и относительно безопасные "радикализмы" - вроде демонхостов, применения истинных имен демонов в их изгнании или общения с ксеносами вроде Тау или Эльдар. А вот от демонического клинка недалеко и до 'развлечений' Расчленителей.
К вопросу о вере... Ну, вы преуменьшаете ее силу. Вспоминаем тех же Серых Рыцарей - книги Б. Каунтера наглядно демонстрируют, что и даже не святой-избанник Императора, вооруженный абсолютной верой, способен на равных противостоять высшему демону.
 
ChaplainДата: Вторник, 2008-02-05, 1:46:39 | Сообщение # 47
Chaplain
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Zandmar)
Лоргар.

Да, его историю я знаю хорошо, просто не понял, о ком был комментарий
Quote (Zandmar)
Друг, ты хоть знаешь, кто он такой? Что он помешался на почве веры, а не безверия?

Ну, моё мнение состоит в том, что Лоргар служил Императору не ради самого Императора, а ради того, чтобы удовлетворить своё самолюбие... Император, в сущности, был прав. Несущие Слово должны были заниматься завоеванием миров, подавлением вооружённой защиты, а не идеологическими работами. Это не их задача. Потому Император и отчитал Лоргара за медленное продвижение. И тогда Лоргар решил, что нужно найти более подходящих богов для поклонения. "Разница между богами и демонами состоит, в основном, в том, на чьей стороне ты находишься." Это его слова... Лоргар считал, что если человечество преклонится перед хаосом и забудет Императора, у него будет больше шансов выжить.
Именно это я и имел в виду под "путём Лоргара". Ваши рассуждения, на мой взгляд, довольно беспринципны, как и у Лоргара.

Quote (Zandmar)
Проблема в том, что он этого не говорил.

Вроде как известный факт... Сам не находил, но много от кого слышал. Император действительно завещал не поклоняться ему.


Сообщение отредактировал Chaplain - Среда, 2008-02-06, 6:15:31
 
MrakSWДата: Вторник, 2008-02-05, 9:47:03 | Сообщение # 48
MrakSW
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
господинZandmar в данном случае не могу с вами согласить ибо вы оффтопите и миел я ввиду не борьбу за власть а ипользование колдовства вышеуказанным товарищем магнусом .По моему ваш топик адресован в другую тему а никак не в тему обсуждения ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ХАОСА
хаос имхо, являясь самоорганизующейся структурой с сильно развитой иерархией использующей силу варпа , способен впринципе очущать потоки запросов псайкеров к энергии варпа и таким образом прорываться в материальный мир.Таким образом видя использования хаоса инквизиторами боги хаоса или демоны ,обладая несоизмеримо большей силой нежели все инквизиторы вместе взятые ,способенысовратить человека .Вопрос только во времени.Вода как гриться камень точит


Сообщение отредактировал MrakSW - Вторник, 2008-02-05, 9:54:55
 
ZandmarДата: Вторник, 2008-02-05, 10:58:32 | Сообщение # 49
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
Quote (Chaplain)
поклоняться

Поклоняться?! ПОКЛОНЯТЬСЯ?! Ты же не поклоняешься нефтяному пятну? Вот и я не поклоняюсь Хаосу. Следующий, кто встрянет с подобным намеком, навеки закроет перед собой двери моего расположения.

Quote (Chaplain)
Сам не находил, но много от кого слышал

Вот именно что никто сам не видел. Но все слышали. Это одна из вещей, которые самозарождаются в мозгу недавно познакомившегося со вселенной Warhammer человека.

MrakSW, провайдер "Хаос", схему действия которого вы так хорошо описали, бесспорно, когда-нибудь захватит весь рынок варп-услуг. Но покуда этого еще не произошло. Если вы приравниваете варп и Хаос, то вам следует идти в ультра-пуритане, убивать всякого псайкера и жить в каменном веке на своей планетке, отрезанной от мира.
По поводу Магнуса - оффтоп это или нет, решать модераторам. Лично я не вижу ничего плохого в том, чтобы обсуждать Тысячу Сыновей как пример опасности радикализма (а они фактически были радикалами). Я не буду отрицать, что радикализм опасен. Крайне опасен. Но не менее опасен, чем, скажем, метеоритный поток в месте выхода из варпа. Как говорил один мудрый человек, опасность в процентах не измеряют. Тебе либо везет, либо не везет. Что же до колдовства - я все уже сказал. Причиной раздора явилось не само колдовство, а неприятие методов Магнуса. А магия была лишь одним из них.

MrakSW, а ты еще веришь в победу? Наивный, демиурги вселенной давно нас обнадежили, что копыта откинем с гарантией. Вопрос в том, когда.

Quote
боги хаоса или демоны ,обладая несоизмеримо большей силой нежели все инквизиторы

Итак, ты считаешь, что демон сильнее инквизитора? Следовательно, ты считаешь, что инквизитор, встретившись с демоном на поле боя, неизменно потерпит поражение? Следовательно, ты считаешь Ордо Маллеус бесполезной и еретической структурой, которая тщательно маскирует свои неудачи путем сговора с Хаосом? Следовательно, тебе нравится гореть в пламени? А я и не знал, что ты пироман.

Chaplain, а Император его знает, как оно там было на самом деле. Мы тогда не жили, хронистам виднее.
Кстати, насчет упомянутого "пути Лоргара". Он считал, что у Человечества больше шансов выжить под пятой Хаоса? Скажем точнее - под пятой Хаоса они ЕСТЬ. Но мизерные. Проблема в том, что после такого Человечества, которое мы знаем, уже не будет, а будет сборище выродков и мутантов, не факт, что гуманоидной формы. И уж точно без человеческой души. А посему я считаю - союз с Хаосом невозможен. Просто потому что.

Арлиен, продолжая ряд аналогий дальше, катящийся с горы камень, задевая другие, заставляет их тоже катиться вниз. Порождая лавину, сносящую все на своем пути. А коли уж мы завели разговор о помешавшихся радикалах, что служат Хаосу - на что все остальные организации Империума? Вы хотите сказать, что никто не может остановить зарвавшегося радикала? Следовательно, вы хотите сказать, что либо никто не уполномочен на это, либо уполномоченные не в силах распознать грань Хаоса, либо уполномоченным до этого просто нет дела. Возражения касательно численности не принимаются - на каждого радикала приходится трое пуритан. Продолжая логическую цепочку (точнее, уже кустик), вы либо не считаете Ордо Херетикус полномочными судить иных инквизиторов (а им это позволено), либо открыто расписываетесь в профнепригодности данного Ордо и неспособности отличить еретика от обычного человека, либо считаете, что общие проблемы Империи его не касаются.
К вопросу о профпригодности - где в этом логическом построении я допустил ошибки и какие? Приглашается любой желающий. Тот, кто считает, что ошибок нет, может спокойно уходить из Инквизиции.

Кстати, товарищ Арлиен, вы меня прижали. Скоро придется применить последний довод. Вполне себе пуританский и схоластичный.

 
MrakSWДата: Вторник, 2008-02-05, 11:04:52 | Сообщение # 50
MrakSW
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
2Zandmar копыта не откинем никогда ибо тогда не будет возможности варить бабло с книг а постепления с авторских прав слишком малы . И 2й момент . Да я считаю что демоны хаоса сильнее инкивизиторов.Зачастую вопрос о победе решается не только на поле боя и не столько руками или че у него там Демона ..А кто такой инквизитор-человек. И насчет пироманов повидимому ты в танке ..Ибо пиромания это любовь к уничтожению всего путем взрыва или поджого но токо никак не суицидальный акт самосожжения
ЗЫ Это лично мое мнение
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Инквизиция » Использование Хаоса (Радикализм - хорошо или плохо ?)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика