поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

AVATAR - Страница 6 - Форум Warhammer Другое Кино

фантастика, боевик, триллер, приключения
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум Warhammer » Другое » Кино » AVATAR (фантастика, боевик, триллер, приключения)
AVATAR
ПепякоменДата: Суббота, 2010-02-06, 0:07:41 | Сообщение # 251
Пепякомен
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Награды: 0
Репутация: 117
Статус: Offline
Аватар оч хороший фильм мне понравилось , все 3 часа просмотра не мог глаза оторвать , смотрел в 3Д в аймаксе .Фильм насыщен действием , нет долгих диалогов или комических ситуаций . Сюжет конешно слабенький , однако кто в фильмах Кэмеронна сюжет ищет ?
Ни Терминатор , ни Чужие , ни даже Хищник им не отличались . А неоднозначная критика на фильм - естественная реакция на хит . Вспоминайте ( кто может ) тот же самый терминатор . Сняли 4 часть недавно .
 
SHIROKДата: Четверг, 2010-02-11, 8:24:03 | Сообщение # 252
SHIROK
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Награды: 1
Репутация: 370
Статус: Offline
ну не скажи, все таки Термос 1-2, Хищник 1 и Чужие все таки оригинальны
 
BrainEaterДата: Понедельник, 2010-02-15, 5:45:26 | Сообщение # 253
BrainEater
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Кемерон говорил, что для Пандоры создана уникальная флора и фауна, но оригинально выглядели только жуки с пропеллерами. Все млекопитающие Пандоры обладают шестью конечностями и двумя „присоединялками”, а у нави одна „присоединялка”, четыре конечности и никоких следов двух рудиментарных. А все интересные идеи Кемерон слизал из своих любимых книг детства (он сам признался).
 
TurKyДата: Понедельник, 2010-02-15, 5:55:45 | Сообщение # 254
TurKy
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 135
Статус: Offline
Quote (BrainEater)
четыре конечности и никоких следов двух рудиментарных

biggrin жирное троллище прочитал где-то довольно интересное наблюдение внимательных зрителей.
[off]С мобильника выйди уж наконец, покажи кто ты такой.[/off]
 
Tom_n_JerryДата: Вторник, 2010-03-02, 11:17:32 | Сообщение # 255
Tom_n_Jerry
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: -13
Статус: Offline
Начал просматривать тему с середины, обнаружил пост с оценкой 10/10 и, уж простите, дальше читать перестал. Судя по последней странице критики тут уже достаточно, поэтому добавлять ничего не буду. Фильм, может, и не совсем дерьмо, но очень слабый.
Надо кругозор пошире иметь, чтобы оценочки то пообъективнее ставить.


Сообщение отредактировал Tom_n_Jerry - Вторник, 2010-03-02, 11:34:58
 
FERGДата: Среда, 2010-03-03, 1:59:27 | Сообщение # 256
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Quote (Tom_n_Jerry)
Фильм, может, и не совсем дерьмо, но очень слабый.

На этом сайте принято обосновывать утверждения.

Просвети меня с высоты своего кругозора.

 
Sin-rДата: Среда, 2010-03-03, 1:51:00 | Сообщение # 257
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (Tom_n_Jerry)
Фильм, может, и не совсем дерьмо, но очень слабый.

Для начала, я бы попросил обосновать такое высказывание.
 
TillienДата: Среда, 2010-03-03, 3:20:31 | Сообщение # 258
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
*внезапно вспомнил, что не высказывал свое мнение об одном из самых обсуждаемых фильмов прошлого года*
Фильм понравился. Понравился мне, понравился родителям и понравился друзья\товарищам. И это безо всякого три-дэ и Имакса, которого у нас просто нет - провинция. Удивили же конечно некоторые технические моменты земной техники, но это мелочи. Не шедевр, хотя в плане технологий это конечно первооткрыватель, но очень, очень достойно.
*закончил набивать посты и ушел*
 
Tom_n_JerryДата: Среда, 2010-03-03, 5:31:41 | Сообщение # 259
Tom_n_Jerry
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: -13
Статус: Offline
Вижу, мой пост оказался провокационным.
Quote (FERG)
Просвети меня с высоты своего кругозора.

С удовольствием.
Quote (Sin-r)
Для начала, я бы попросил обосновать такое высказывание.

Фильм может похвастать только зрелищностью, ничем более. Чтобы зря не спорить, обосную сразу: подача сюжета про индейцев уныла, экшена в фильме кот наплакал, музыкальное сопровождение... а оно там было? (я его забыл, но это ведь, как никак, показатель), герои проще валенок, хеппиэнд слишком "хеппи" и всё в таком духе.
А зрелищность там большей частью в батальной сцене, но она совершенно не цепляла. Да, красиво, но не в этом секрет успеха. Когда в дело вступила местная фауна, выглядело слишком сумбурно. Как будто кончились идеи. Тут было бы написано больше, если бы я ещё и любил рассматривать цветы или синие ляшки инопланетных уродов, но уж извините.
Почему привязались именно к моему посту, ведь я не говорил, что фильм дерьмо? Фильм на один раз и чисто для того, чтобы расслабиться (Расслабиться, правда, не потому, что собираешься это сделать, а потому что обдумывать нечего, но это к слову). Уж в любом случае, даже если в моей оценке слишком много субъективного (а его не слишком много), то, всё равно, нельзя ему ставить 10/10. Даже те, кто, захлёбываясь слюнями, нахваливал его каждую свободную минуту, сейчас, на свежую голову, говорят, что фильм максимум 8/10. Я, лично, поставил бы где-нибудь 5/10, как середнячку.

 
TillienДата: Среда, 2010-03-03, 8:18:25 | Сообщение # 260
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
[off]
Quote (Tom_n_Jerry)
Я, лично, поставил бы где-нибудь 5/10, как середнячку.

Просто легкий оффтоп. Назови фильм на 10 из 10 по твоему мнению. Интересно узнать. [/off]
 
ExarДата: Среда, 2010-03-03, 8:33:36 | Сообщение # 261
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Quote (Tom_n_Jerry)
Почему привязались именно к моему посту, ведь я не говорил, что фильм дерьмо?

Как бэ намекнул happy
Quote (Tom_n_Jerry)
Фильм, может, и не совсем дерьмо, но очень слабый.

Quote (Tom_n_Jerry)
Фильм на один раз и чисто для того, чтобы расслабиться

Не, не на один раз, его удобно использовать как "отвлекающий маневр" для девушки. smile

Tom_n_Jerry, фильмец и делался на масс-зрителя, а не для вдумчивого просмотра, где лихой сюжет держит мозг в напряжении до самого конца. Красочные спецэффекты (кстати, они на высоте); поп-сюжет, "прожранный" до дыр; хэппи-энд; странноватый ГГ(вы понимаете о чем я, наверное), все это делает фильм привлекательным. Мы сострадаем ГГ и Синеньким(слямзил синоним), буйство красок "всасывает" по пояс, а в 3Д целиком. Кэмерон никогда не отмечался картинами "глубокого смысла". Да и вообще, если фильм имел такой успех, собрал такую кассу, то на полочку "дерьмо" или "слабое киношко" его не поставишь.
P.S. Мне фильм не понравился, но орать "ФИЛЬМ ГОВНО! И ТОЧКА!" бессмыслено и глупо. Из-за чего? Строка ИМХи выше. Если по шкале "10 баллов", то 7.5/10.
Я, конечно, не хочу обидеть никого из форумчан, которым понравилась эта картина.

[off]

Quote (Tillien)
Назови фильм на 10 из 10 по твоему мнению

Хотел бы высказать свое мнение. Каждый фильм может потянуть на 10 из 10, но в первые дни проката. Однако, потом начинается "вдумчивый просмотр", и картина падает в рейтинге. АВАТАР, это новая страница в кинематографе, но(!) сколько их было? Звездные Войны Лукаса произвели эффект бомбы. Матрица, многие тоже подсели на идею кибер-панка.[/off]


Сообщение отредактировал _Fulgrim_ - Среда, 2010-03-03, 8:46:59
 
VollmondДата: Среда, 2010-03-03, 8:44:50 | Сообщение # 262
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
Ладно, поехали.

Quote (_Fulgrim_)
поп-сюжет, "прожранный" до дыр

Сколько раз уже слышно это заявление. А теперь конкретные пруфы что он прожранный до дыр. Примеры в студию. Кроме Покахонтас, там Кэмерон сам признался.
Quote (_Fulgrim_)
хэппи-энд;

Это в последнее время наоборот не на масс-зрителя, считается банальным и народ требует плохих концов.
Quote (Tom_n_Jerry)
подача сюжета про индейцев уныла

Чем?
Quote (Tom_n_Jerry)
экшена в фильме кот наплакал

Ну тут вообще без комментариев.
Quote (Tom_n_Jerry)
герои проще валенок

А что тебе нужно, жесткая поднаготная у каждой собаки что ли? ГДЕ в жизни такие люди? Они самые обычные люди.
Quote (Tom_n_Jerry)
инопланетных уродов
И этот человек не видит троллинг в своих постах. Пожалуйста, на лицо.
Quote (Tom_n_Jerry)
Фильм на один раз и чисто для того, чтобы расслабиться (Расслабиться, правда, не потому, что собираешься это сделать, а потому что обдумывать нечего, но это к слову).

Ага, тоесть любой красивый фильм с не самым сложным сюжетом на 1 раз? Ну что-ж получаем очень крупный список классических фильмов "на 1 раз".
Quote (Tom_n_Jerry)
Уж в любом случае, даже если в моей оценке слишком много субъективного (а его не слишком много), то, всё равно, нельзя ему ставить 10/10.

Ему можно поставить 10/10 просто за ту революцию, что он сделал.

Итого, нет никаких объективных аргументов со стороны товарища Том_н_Джерри.

 
Ego_SerpentisДата: Среда, 2010-03-03, 8:53:18 | Сообщение # 263
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
[off]
Quote (Vollmond)
Сколько раз уже слышно это заявление. А теперь конкретные пруфы что он прожранный до дыр. Примеры в студию. Кроме Покахонтас, там Кэмерон сам признался.

"Последний самурай", некоторые произведения русских авторов... Да их довольно много.[/off]
 
TillienДата: Среда, 2010-03-03, 8:53:47 | Сообщение # 264
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
[off]
Quote (_Fulgrim_)
но(!) сколько их было? Звездные Войны Лукаса произвели эффект бомбы. Матрица, многие тоже подсели на идею кибер-панка.

Ты назвал только две и устроил оффтоп оффтопу, хах. Я же просто попросил назвать фильм на десятку. [/off]
 
ExarДата: Среда, 2010-03-03, 8:57:56 | Сообщение # 265
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Quote (Vollmond)
Сколько раз уже слышно это заявление. А теперь конкретные пруфы что он прожранный до дыр. Примеры в студию. Кроме Покахонтас, там Кэмерон сам признался.

Танцы с волками, сюжет оттуда круто слямзили. Кстати, Д.Пучков в своем обзоре, также обратил свои взгляд на этот факт.

Конечно, я взял в общем плане. Но...
1 герой( или кучка) против большой толпы(или кучка против 1, но слишком мощного), это мы многократно наблюдали, во множестве фильмов. И не отринем тот факт, что у нас проявлялась симпатия к этому(этим) герою(ям). (Термосы 1 и 2)
Угнетенные(или которых угнетают) освобождаются от ига, тоже привлекательный момент. (Бегущий человек)
История любви, думаю комментарии излишни. (Титаник)

 
СаблезубДата: Среда, 2010-03-03, 9:37:54 | Сообщение # 266
Саблезуб
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Награды: 0
Репутация: 787
Статус: Offline
Quote (Tom_n_Jerry)
Фильм может похвастать только зрелищностью, ничем более

Как бы еще до релиза я понял,что сильной чертой фильма будут спецэффекты и графика.... wacko С сюжетом все куда проще-люди плохие,нави-норм пацыки,никого не трогают и живут в гармонии ....
Quote (Tom_n_Jerry)
герои проще валенок

А ты кого ждал?Ествественно гл герой пришел на помощь более слабой расе,тем более что она не агресивная и ей ничего не надо в отличии от людей.Было бы тупо снимать фильм про то,как люди прилетели на планету и вырезали ее жителей. biggrin
Quote (Tom_n_Jerry)
синие ляшки инопланетных уродов

[off]Мда,они уроды потому что не похожи на людей?Вот тебе совет-если хочешь пойти в люди,пересмотри свои взгляды на жизнь или проконсультируйся у психолога.[/off]
ЗЫ Фильм таки содержит смысловую нагрузку.Ведь именно так мы поступаем со своей природой-спилили дерево-пох*й,уничтожили вид животного-пох*й.


Сообщение отредактировал Саблезуб - Среда, 2010-03-03, 9:44:00
 
TanatosДата: Среда, 2010-03-03, 9:51:49 | Сообщение # 267
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
[off]Господа, не кормите тролля. Его пост ведь явно троллингом за версту отдаёт.[/off]
 
Tom_n_JerryДата: Среда, 2010-03-03, 10:08:52 | Сообщение # 268
Tom_n_Jerry
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: -13
Статус: Offline
Quote (Vollmond)

Чем?

Всем.
Quote (Vollmond)
Ну тут вообще без комментариев.

Всё познаётся в сравнении.
Quote (Vollmond)
А что тебе нужно, жесткая поднаготная у каждой собаки что ли? ГДЕ в жизни такие люди? Они самые обычные люди.

Они самые обычные актёры.
Quote (Vollmond)
И этот человек не видит троллинг в своих постах. Пожалуйста, на лицо.

Слишком толсто. Тут было моё субъективное мнение, ничего более.
Quote (Vollmond)
Ага, тоесть любой красивый фильм с не самым сложным сюжетом на 1 раз? Ну что-ж получаем очень крупный список классических фильмов "на 1 раз".

Я не лучшим образом построил предложение, это да. Я хотел сказать, что фильм не несёт столько "лёгкой" радости, сколько отсутствия мысли. Я утрировал, чтобы сделать акцент на слабости повествования.
Quote (Vollmond)
Ему можно поставить 10/10 просто за ту революцию, что он сделал.

Революцию?
Quote (Vollmond)
Итого, нет никаких объективных аргументов со стороны товарища Том_н_Джерри.

=)
 
TrueManДата: Среда, 2010-03-03, 11:17:58 | Сообщение # 269
TrueMan
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1488
Статус: Offline
Tom_n_Jerry, , тут вообще речь не о том, гавно или нет, тут люди намекают, что желательно бы думать прежде, чем писать посты и уважать собеседников. Слово, как говорится, не воробей.
Поэтому:
Quote (Tom_n_Jerry)
Я не лучшим образом построил предложение, это да.

Quote (Tom_n_Jerry)
Я утрировал

пояснять свои мысли необходимо сразу, а не задним числом, чтобы не вызывать бурю негодования.
А то, что Аватар попсовый и т.д. все уже насмотрелись в различных блогах, где разные [сарказм]*дети индиго*[\сарказм] пытаются подчеркнуть свое отличие от [сарказм]*серой массы*[\сарказм]. Алсо, рекомендую почитать предыдущие 17 страниц этой темы.

Добавлено (2010-03-03, 11:17:58)
---------------------------------------------
*заканчивает кэпить*

 
Tom_n_JerryДата: Четверг, 2010-03-04, 6:59:20 | Сообщение # 270
Tom_n_Jerry
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: -13
Статус: Offline
Quote (Avtarch)

пояснять свои мысли необходимо сразу, а не задним числом, чтобы не вызывать бурю негодования.

Ооо... Честно?
Quote (Avtarch)
А то, что Аватар попсовый и т.д. все уже насмотрелись в различных блогах, где разные [сарказм]*дети индиго*[\сарказм] пытаются подчеркнуть свое отличие от [сарказм]*серой массы*[\сарказм]. Алсо, рекомендую почитать предыдущие 17 страниц этой темы.

Ну вот, совсем отстал от жизни. Надо было мне блоги то читать, читать, а то ведь хулить Аватар уже не модно, а я тут надрываюсь понапрасну...
Quote (Avtarch)
*заканчивает кэпить*

Фу. Какое противное выражение. =)
 
ПепякоменДата: Четверг, 2010-03-04, 9:22:19 | Сообщение # 271
Пепякомен
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Награды: 0
Репутация: 117
Статус: Offline
Quote (Tom_n_Jerry)
пояснять свои мысли необходимо сразу, а не задним числом, чтобы не вызывать бурю негодования.

Ооо... Честно?
Quote (Avtarch)
А то, что Аватар попсовый и т.д. все уже насмотрелись в различных блогах, где разные [сарказм]*дети индиго*[\сарказм] пытаются подчеркнуть свое отличие от [сарказм]*серой массы*[\сарказм]. Алсо, рекомендую почитать предыдущие 17 страниц этой темы.

Ну вот, совсем отстал от жизни. Надо было мне блоги то читать, читать, а то ведь хулить Аватар уже не модно, а я тут надрываюсь понапрасну...
Quote (Avtarch)
*заканчивает кэпить*

Фу. Какое противное выражение. =)


Какбы переходим на другие темы... [off]
 
DrAKoNДата: Суббота, 2010-03-06, 1:02:36 | Сообщение # 272
DrAKoN
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Jerico)
Бюджет: $500 000 000

Это откуда такая инфа??
Бюджет у Аватара примерно 250 000 000 $, ну не больше чем 300 000 000 $, а на Кинопоиске вообще $237 000 000 написано (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/251733/)
 
TrueManДата: Суббота, 2010-03-06, 3:40:12 | Сообщение # 273
TrueMan
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1488
Статус: Offline
DrAKoN, это бюджет без затрат на рекламную часть, которая в реале составляет примерно еще 230-250 миллионов
 
DrAKoNДата: Суббота, 2010-03-06, 5:01:48 | Сообщение # 274
DrAKoN
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Avtarch)
DrAKoN, это бюджет без затрат на рекламную часть, которая в реале составляет примерно еще 230-250 миллионов

Не думаю что рекламная часть фильма стоит дороже чем даже бюджет трансформеров или 2012. Это куда ж можно на рекламу так много денег угрохать?
 
GeminiДата: Понедельник, 2010-03-08, 3:06:58 | Сообщение # 275
Gemini
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1010
Статус: Offline
Не Аватар лучший, ага)
 
TorgaddonДата: Понедельник, 2010-03-08, 9:29:02 | Сообщение # 276
Torgaddon
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 0
Репутация: 60
Статус: Offline
Я лично так и думал что аватар заслужил оскар разве что за комп. графику и эффекты.
 
TrueManДата: Вторник, 2010-03-09, 11:06:19 | Сообщение # 277
TrueMan
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1488
Статус: Offline
Quote (DrAKoN)

Не думаю что рекламная часть фильма стоит дороже чем даже бюджет трансформеров или 2012. Это куда ж можно на рекламу так много денег угрохать?

если фильм идет по всему миру, то ой как можно, учесть только плату за время в эфире разных каналов, постеры, предпросмотры и т.д.
 
DrAKoNДата: Пятница, 2010-03-19, 4:32:58 | Сообщение # 278
DrAKoN
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Avtarch)
если фильм идет по всему миру, то ой как можно, учесть только плату за время в эфире разных каналов, постеры, предпросмотры и т.д.

Ну так это у всех фильмов так.
Кстати по бюджету третья часть Пиратов Карибского Моря не уступает Аватару, точнее, если убрать все эти выдуманные цифры по поводу рекламы, даже превосходит Аватара. А я уж думал что Аватар действительно самый дорогой по бюджету фильм.
 
ИмпериосДата: Пятница, 2010-03-19, 8:29:50 | Сообщение # 279
Империос
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Жесть. В любой теме об этой тривиальной, обычной, НОРМАЛЬНОЙ картине дикий спор, конфетка это или экскременты. А истина где-то посередине.

Аватар - добротный, но ничем не отличающийся от других фильм.

Перефразирую героя и попрошу, чтобы админы услышали и подкинули в такие темы носорогов модераторов.

К слову, Кэмерон у нас невозбранно спер Валькирию.

Сообщение отредактировал Империос - Пятница, 2010-03-19, 8:31:02
 
АльбакарДата: Среда, 2010-03-31, 5:40:51 | Сообщение # 280
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
У меня возник вопрос:

помните по ходу фильма в начале самом этот Джейк Салли едет на коляске вслед за пилотом вертолета, этой девахой, что потом встала на их сторону. Ну и она зовет его стрелком ...

я одного не понял - они что были знакомы или это она его так пожалела?

 
SHIROKДата: Среда, 2010-03-31, 7:56:29 | Сообщение # 281
SHIROK
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Награды: 1
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Альбакар)
я одного не понял - они что были знакомы или это она его так пожалела?

Первое исключается моментально, она знакомится с ним. она говорит, что ей НУЖЕН стрелок и предлагает (наверно) летать с ней.
 
АльбакарДата: Понедельник, 2010-04-05, 9:47:25 | Сообщение # 282
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
Quote (SHIROK)
она знакомится с ним. она говорит, что ей НУЖЕН стрелок и предлагает (наверно) летать с ней.

Просто так взяли и сошлись?
 
FERGДата: Понедельник, 2010-04-05, 10:26:22 | Сообщение # 283
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Quote (Tom_n_Jerry)
Вижу, мой пост оказался провокационным.

Любой необоснованный пост может оказаться заведомо провокационным. Ты вроде юхер сообразительный, когда народ спровоцирован - аргументировать начинаешь очень даже хорошо. Делай это сразу - и мне работы меньше, и тебе драгоценную шкалу замечаний лишний раз не поднимает.
Quote (Tom_n_Jerry)
Революцию?

Да, этот фильм действительно произвёл революцию - техническую.
Quote (Империос)
Перефразирую героя и попрошу, чтобы админы услышали и подкинули в такие темы модераторов.

[off]Толку мало. Можно давать варны, можно кричать и топать ногами - а срачи будут продолжаться.[/off]
Quote (TaU_Two)
Не Аватар лучший, ага)

[off]Об этом прекрасно, на мой взгляд, написал Сергей Голубицкий в одной из своих "Голубятен".[/off]

[info]Но это оффтоп, который прекратить стоит незамедлительно.[/info]

 
eredarДата: Четверг, 2010-04-08, 10:10:50 | Сообщение # 284
eredar
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
В техническом плане, картина - шедевральная революция. Все действительно очень красиво, впечатляет. Cпецэффекты и комп. графика на высоте, да. Оперетоская, режиссерская
и постановочная работы на очень хорошем уровне - хотя чего еще ждать от Кэма, тем более учитывая уровень бюджета фильма.

В сюжетном - довольно банально, но подано очень неплохо.

В атмосферном - также хорошо, происходящее выглядит относительно реалистично, однако мне крайне не понравилось что весь фильм зрителя усиленно зомбируют открыто и замаскированно. Повествование ведется таким образом, что человека просто заставляют симпатизировать к этим синим обезьянам и гнусным предателям и испытывать непряизнь к нормальным людям.
Достаточно посмотреть, сколько соплей в духе "Люди говно, хочу на Пандору" появляется после фильма у многих зрителей, с которых эффект гипноза не спал сразу после выхода из кинозала.

Что же касается идеологии... тут крайне противоречивый момент, но я думаю что делать главными положительными героями гнусных предателей своего вида и Родины (а в межвидовом конфликте под понятием Родина я вижу весь свой вид и свою планету, так что кривой перевод вполне уместен). К тому же их положительность, и отрицательность полкана Квартечного усиливается все тем же эффектом зомбификации. Цитирую некоторых людей: "Весь фильм хотелось ему в морду дать" "Я, когда он отдал приказ по дереву стрелять, мысленно лупил по "Дракону" из ПЗРК"... и еще много в таком же духе...

Именно из-за гнилой идеологии фильму не могу поставить оценку выше 5.5/10

Все вышенаписанное - МОЕ СКРОМНОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ.

 
ABTailorДата: Среда, 2010-04-14, 9:16:33 | Сообщение # 285
ABTailor
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Да предательство главного героя из-за бабы(приношу извинения девушкам,если такие здесь присутствуют),да из-за нового тела т.е. фактически он ничем не отличается от отрицательных героев,которыми руководила жажда наживы.

Сообщение отредактировал ABTailor - Среда, 2010-04-14, 3:12:59
 
Dire_AvengerДата: Среда, 2010-06-02, 10:05:25 | Сообщение # 286
Dire_Avenger
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Offline
Ну посмотрел фильм. Впечатления великолепные и абсолютно положительные. Камерон создал шедевр. smile

Сообщение отредактировал Dire - Среда, 2010-06-02, 10:05:40
 
ПепякоменДата: Среда, 2010-08-18, 6:13:53 | Сообщение # 287
Пепякомен
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Награды: 0
Репутация: 117
Статус: Offline
Quote (Anvil)
В фильме глубокий моральный смысл,

Ну морального смысла там немного . Но Аватар передвинул планку . Теперь все фильмы с 3D И это надолго
 
НосокДата: Суббота, 2010-08-28, 3:42:11 | Сообщение # 288
Носок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 70
Статус: Offline
Ну как сказать, нормально, но не чтобы "ах". Мб оттого, что люди не затащили, а гг переметнулся к "врагу" sad
Где орбитальный удар по древу жизни, где тонны химических и атомных бомб, реки напалма с небес, заливающие джунгли? Не узнаю людей, откуда столько гуманизма. Геликоптеры и воздушный ковчег с турелями это не серьёзно)
Кворич очень понравился и некоторые синекожие)
 
DarklighterДата: Вторник, 2010-08-31, 2:27:36 | Сообщение # 289
Darklighter
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (Носок)
Где орбитальный удар по древу жизни, где тонны химических и атомных бомб, реки напалма с небес, заливающие джунгли?

Так ведь у них там всего лишь небольшая база была, и только для охраны карьеров и работников корпорации.
 
CRYSISДата: Вторник, 2010-08-31, 4:39:58 | Сообщение # 290
CRYSIS
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 0
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Darklighter)
Так ведь у них там всего лишь небольшая база была, и только для охраны карьеров и работников корпорации.

Не знаю, можно ли судить по компьютерной игре, но если да, то там должно быть огорожено много территорий.
Quote (Darklighter)
Где орбитальный удар по древу жизни, где тонны химических и атомных бомб, реки напалма с небес, заливающие джунгли?

Ну, у них в планы не входило уничтожение. Люди хотели все уладить миром.
 
KaedusДата: Вторник, 2010-08-31, 2:10:49 | Сообщение # 291
Kaedus
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 0
Репутация: 81
Статус: Offline
Quote (Носок)
Где орбитальный удар по древу жизни, где тонны химических и атомных бомб, реки напалма с небес, заливающие джунгли?

Обязательно. Как потом металл добывать? Костюмы рад- и химзащиты у них наверное есть, но зачем морока? Проще договорится

Сообщение отредактировал Kaedus - Вторник, 2010-08-31, 2:11:04
 
TrueManДата: Суббота, 2010-09-18, 0:40:36 | Сообщение # 292
TrueMan
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1488
Статус: Offline
насчет последнего нововведения в виде нескольких пандорских обезъян и потраха ксеносов... ради ЭТОГО снова показывать фильм в кинотеатрах чтобы срубить капусты с аватарофагов, к которым я себя причислял в первые дни всеобщго оргазмирования от фильма... это даже как то низко со стороны режиссера, во всяком случае максимум чего я хотел бы в этом случае видеть - выход на DVD. все что надо было сказать самим фильмом уже было сказано в декабре когда шел прокат и продолжать бессмысленно, тем паче что фильм уже приелся и стал достаточно посредственным, может слегка выдающмся, бояном.
[off]и вообще: кодекс астартес под страхом смерти запрещает ксенопочитание среди праведных слуг ЕГО,
Камерон, .i.[/off]
 
VollmondДата: Суббота, 2010-09-18, 1:04:09 | Сообщение # 293
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
Quote (TrueMan)
насчет последнего нововведения в виде нескольких пандорских обезъян и потраха ксеносов... ради ЭТОГО снова показывать фильм в кинотеатрах чтобы срубить капусты с аватарофагов, к которым я себя причислял в первые дни всеобщго оргазмирования от фильма... это даже как то низко со стороны режиссера, во всяком случае максимум чего я хотел бы в этом случае видеть - выход на DVD. все что надо было сказать самим фильмом уже было сказано в декабре когда шел прокат и продолжать бессмысленно, тем паче что фильм уже приелся и стал достаточно посредственным, может слегка выдающмся, бояном.

[off]Режиссер прямо таки лично толкает его в кинотеатрах, и билеты тоже сам продает, ага.[/off]
 
TrueManДата: Суббота, 2010-09-18, 1:13:58 | Сообщение # 294
TrueMan
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1488
Статус: Offline
Quote (Vollmond)
Режиссер прямо таки лично толкает его в кинотеатрах, и билеты тоже сам продает, ага.

права на фильм и идею сценария полностью принадлежат Кэмерону, его подписью санкционируется разрешение на повторный прокат фильма и по его желанию, как главного сценариста и режиссера, в фильм был добавлен секс инопланетян.
 
VollmondДата: Суббота, 2010-09-18, 1:18:38 | Сообщение # 295
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
Quote (TrueMan)
права на фильм и идею сценария полностью принадлежат Кэмерону, его подписью санкционируется разрешение на повторный прокат фильма и по его желанию, как главного сценариста и режиссера, в фильм был добавлен секс инопланетян.

Он сделал фильм. Сделал сцены. Толкают его так другие люди. К тому же Кэмерон эту версию выпускает на DVD и Blue Ray. А дальше уже кинотеатры покупают права на показ фильма. И эта тенденция вроде только у нас. На западных сайтах не заметно что то что его где то транслируют. Кэмерон тут ни при чем.
 
TurKyДата: Суббота, 2010-09-18, 6:32:10 | Сообщение # 296
TurKy
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 135
Статус: Offline
Quote (Vollmond)
И эта тенденция вроде только у нас. На западных сайтах не заметно что то что его где то транслируют. Кэмерон тут ни при чем

Лол. Волла, что за глупости ты говоришь. Как раз таки будут показывать, если не показывают. А уж Тёмный рыцарь тому пример.
 
DarklighterДата: Четверг, 2010-09-30, 0:00:55 | Сообщение # 297
Darklighter
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (TrueMan)
насчет последнего нововведения в виде нескольких пандорских обезъян и потраха ксеносов... ради ЭТОГО снова показывать фильм в кинотеатрах чтобы срубить капусты с аватарофагов, к которым я себя причислял в первые дни всеобщго оргазмирования от фильма... это даже как то низко со стороны режиссера, во всяком случае максимум чего я хотел бы в этом случае видеть - выход на DVD. все что надо было сказать самим фильмом уже было сказано в декабре когда шел прокат и продолжать бессмысленно, тем паче что фильм уже приелся и стал достаточно посредственным, может слегка выдающмся, бояном.

Так кто ж заставляет идти на него еще раз? Посмотрел раз понравилось, второй неохота? Ну так и не надо ходить smile
Тут все на добровольной основе. smile
 
AdminZДата: Вторник, 2017-06-20, 6:19:16 | Сообщение # 298
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Один из лучших фильмов современности. Жду продолжения
 
Форум Warhammer » Другое » Кино » AVATAR (фантастика, боевик, триллер, приключения)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика