поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

[фанфик] 333-ий элитный Имперской Гвардии полк - Страница 2 - Форум Warhammer Другое Творчество

Корпус Смерти Крейга
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Warhammer » Другое » Творчество » [фанфик] 333-ий элитный Имперской Гвардии полк (Корпус Смерти Крейга)
[фанфик] 333-ий элитный Имперской Гвардии полк
HeldenДата: Пятница, 2008-07-18, 6:59:21 | Сообщение # 51
Helden
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
Полковник - криговец, и этим все сказано...
 
stalkoДата: Пятница, 2008-07-18, 10:07:18 | Сообщение # 52
stalko
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
понятно=(

Добавлено (2008-07-18, 10:07:18)
---------------------------------------------
а когда продолжение будет?

 
HoracioДата: Понедельник, 2008-07-21, 5:43:31 | Сообщение # 53
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
- Ха-ха! - запрокинув голову рассмеялся Алерон, прикладывая острие своего клинка к горлу Кимирилель. - Это я сошел с ума или мир вокруг меня, но я вижу, как эльдар прикрывает собой человека, жалкого мон-кеи!
- Тебе этого никогда не понять, ублюдок! - взревел Ворон, снова и снова набрасываясь на Альфа легионера, жаль без особых успехов. Отточенными за тысячелетия движениями хаосит небрежно, почти с легкостью отражал умеле выпады Ту'вала, притом умудряясь контр-атаковать десантника сжатым в левой руке кинжалом. Сын Коракса как мог старался оттеснить противника как можно дольше от дела беспомощного и раненного инквизитора.
- Глупец! - рявкнул Алерон. - Этот человек уже мертвец! Я никогда не промахиваюсь!
- Посмотрим... - проговорил сквозь зубы Ту'вал, проводя блестящую серию колющих и рубящих ударов своими энерго-когтями, все же заставив легионера отступить назад.
- Алерон! - донесся до капитана Альфа Легиона окрик Падшего Ангела. - Здесь Темные Ангелы" Уходим, проклятье!
Резким, молниеносным вихрем отбросив от себя Ворона, Алерон наконец оглядел поле боя. И в самом деле, Темные Ангелы, воины в монашеских робах поверх силовых доспехов, сражались теперь меж воинов Караула Смерти. "Я слишком увлекся сражением", - сказал альфариец сам себе, прежде чем скомандовал общий отход.

Добавлено (2008-07-21, 5:41:26)
---------------------------------------------
Милостливые господа, я, почти благополучно сдав сессию, теперь хотел бы навестить свои родные края, т.е. дивный Казахстан, мою родину. Скорее всего, я не появлюсь здесь до самого сентября, но обещаю к этому времени закончить этот рассказ и приготовить еще один новый, который вам обязательно придется по душе.
Искренне благодарю всех, кто прочитал и оценил это мое творение, всех кто поддерживал меня в моих начинаниях, низкий вам поклон. Спасибо! До сентября, друзья мои!

Добавлено (2008-07-21, 5:43:31)
---------------------------------------------

Quote (Helden)
Horacio, как это так? Уничтожил полк cry О чем же дальше расказ будет?

Helden, не беспокойся! "Как феникс из пепла"!


Сообщение отредактировал Horacio - Понедельник, 2008-07-21, 5:42:00
 
HeldenДата: Понедельник, 2008-07-21, 10:14:04 | Сообщение # 54
Helden
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
Horacio, удачного путешествия!111 Жаль что я уже не смогу дочитать твой фанфик :'( :'(
 
Det_Max_PayneДата: Понедельник, 2008-07-21, 10:19:53 | Сообщение # 55
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Horacio, удачи. Может быть, встретимся. smile
 
TurKyДата: Понедельник, 2008-07-21, 1:14:02 | Сообщение # 56
TurKy
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 135
Статус: Offline
Horacio, а вот это так делать нехорошо. Если ты затеваешь беседу и не выслушав ответ уезжаешь, то это проявление крайней степени неуважения.
PS Ну вот. Ещё один рассказ до осени придёться ждать.
 
UnnamedДата: Четверг, 2008-11-20, 5:53:46 | Сообщение # 57
Unnamed
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот я и вернулся! Наконец-то!
Были проблемы с прежним аккаунтом, но наши уважаемые модераторы обещали все исправить. А пока я продолжу свой фанфик под этим скромным именем.

_______________________________________________________________________________________________________________________

Лейтенант Каспаров на полном ходу по пояс высунулся из люка «Химеры», стараясь избавиться от духоты и вони машинного масла, которыми изнутри провоняла боевая машина пехоты. Было немного трудновато дышать из-за резкого и холодного ветра, который тут же ударил офицера по лицу, но это было много лучше, чем запах солдатского пота и крови. Лейтенант про себя немного пожалел сидевших внутри штурмовиков. Да, досталось же им от этих двух странных монахов. Отделение потеряло троих убитыми и четверых в разной степени раненными. После начавшегося там хаоса Каспаров благодарил Бога-Императора, что им удалось, быстро погрузив раненных солдат в бронетранспортер, смыться с места столкновения к чертям собачьим... Тем более, когда Сестры Битв уже двинулись на позиции окопавшегося 333-его. Вот так вот, под конанадой полковой артиллерии, достаточно быстроходный танк вывез гвардейцев с поля боя, после чего молодой офицер, которому еще не успели прочистить мозги имперско-криговской дурью , посчитал ненадобным вновь возвращаться к полку, да и другие гвардейцы не особо жаждали испытывать судьбу, тем более что одна единственная «Химера» на ход сражения не повлияла бы никоим образом. Каспаров считал, что выиграл для полковника достаточно времени для укрепления занятых полком позиций, а дальше его сугубо личное дело – сдаваться в плен или погибнуть с честью.
А теперь, судя по громадным и густым столбам дыма и пламени, что вздымались на небеса, можно было сделать вывод, что битва благополучно закончена и полковник Морр, скорее всего, выбрал последний вариант. Не было слышно никаких криков или стонов раненных, по крайней мере отсюда. Ни победных, ни просящих о милости.
Лейтенант заглянул внутрь и спросил помошника водителя, бывшего по совместительству еще и наводчиком башенного тяжелого болтера:
- Ну что там на радаре, гвардеец?
- Пусто, сэр! - отрапортовал он. - Вражеских единиц техники не обнаружено!
- А наших? - с ноткой надежды спросил у него Каспаров.
- Никак нет, лейтенант! - отчеканил он, сверившись со своим навигационным устройством. - Не обнаружено!
- Скоро подъедем к месту битвы! Будьте на чеку! - приказал Каспаров танкистам, оглядываясь на штурмовиков. Прекрасно обученные в Схола Прогениум, солдаты несмотря ни на что не высказывали признаков усталости, бдительно неся свое дежурство у маленьких бойниц транспортера, выставив в них дула своих хеллганов. Кто-то закурил сигарету и терпкий табачный дым тут же ударил лейтенанту в нос. «Варп подери!» - проворчал Каспаров, снова высовываясь на свежей воздух.
Вокруг на многие мили простиралась неприветливая унылая степь. «Далеко ж мы заехали, однако, - подумал лейтенант. - Так драпали, что аж заблудились!»
- Господин лейтенант, есть связь! - радостно закричал один танкист, дергая Каспарова за штаны.
- Что!? Что? - с нетерпеньем переспросил Конрад у сияющего гвардейца. - Наши?!
Счастливый танкист кивнул:
- Наши! - сказал он. - Три «Химеры»! Едут прямо на нас!
- Отлично! Дай бинокль! - потребовал лейтенант. - Хочу лично взглянуть на них!
Получив нужный прибор, Каспаров вновь полез в люк и приставил бинокль к глазам, который мигом приблизил окружающий пейзаж на несколько миль по заданной траектории.
- Вот они... Вижу! - прошептал самому себе, наблюдая за тремя боевыми машинами, которые на полном ходу неслись прямо на них. - Постойте... Это «Траян»! И два «Самаритянина»!
Полковник вновь заглянул внутрь и прокричал штурмовикам:
- Держитесь, парни! Сейчас вас подлатают! - после этих слов гвардейцы радостно, совсем по-детски заулыбались. Ведь всегда приятно слышать, что помощь уже совсем близко.
- Благодарю, лейтенант! - гаркнул их седовласый, крепко сложенный сержант...

... Лейтенант, словно счастливый ребенок, выпрыгнул из «Химеры», едва она успела остановиться и крепко обнял вытянувшегося по стойке смирно гвардейца, первым вышедшего из ближайшего «Самаритянина» - медицинского бронетранспортера.
- Капрал Дэвис, господин лейтенант! - представился он, пожимая протянутую Каспаровым руку. - Санитарная рота!
- У нас там раненные! - сказал ему Ален. - Там в кабине!
Медик кивнул головой и коротко приказал своим людям:
- Разберитесь! - два санитара шустро отдав честь, подбежали к «Химере», аккуратно осматривая раненных штурмовиков. При взгляде на одного из бойцов Каспарова, врач покачал головой:
- Опасное ранение, сэр! - обратился он к лейтенанту. - Нужна операция.
- Так тащите его в «Самаритянина»! - рявкнул капрал. - В 333-ем больше никто не погибнет, клянусь Императором!
- Как вы смогли пробиться через ряды этих дьяволиц? - изумленно спросил медика Конрад.
- Этого не потребовалось, - ответил Дэвис, покуривая сигарету. Он предложил и своему собеседнику, но лейтенант молча и вежливо отказался. - Перед самым боем полковник Морр, прими его душу Император, отослал нас подальше от места битвы... Стандартная процедура...
- Ну конечно! - скептично протянул Каспаров. - Полковник не надеялся на победу, верно?
- Похоже на то, лейтенант, похоже на то... - устало проговорил капрал, поглаживая свои рыжие усы.
- Надо было отступать! - гневно ударил кулаком о ладонь Ален. - Мы ведь не могли победить!
- Victorus aut Mors, лейтенант. Разве вы забыли? Победа или смерть.
- Такое забудешь... - себе под нос пробубнил лейтенант.
- Мы неплохо их поимели, сэр, - начал рассказывать капрал. - Не многие из них смогли пережить это сражение. Их жалкие остатки сейчас грузятся в шаттлы и уносят ноги прочь!
- Почему?
- Как почему?! - искренне удивился Дэвис. - Они теперь небоеспособная часть, должны отступить...
- Нееет! - протянул Каспаров,махнув на капрала рукой. - Они прилетели сюда уж точно не по наши души... Давай размышлять трезво. Первое, ими командует Инквизиция, а там на законы тактики срут с высокой башни...
- Но я лично видел, как они грузились! - перебил его капрал.
- Значит, они просто напросто передислоцируются на новые координаты, - пояснил ему лейтенант. - Итак! Второе, наш полк также находиться под юрисдикцией Инквизиции, правильно? Правильно! А я лично слышал, как тот инквизитор, который привел этих Сороритас, обвинил «нашего» инквизитора в ереси!
- Да ну? - не поверил Дэвис.
- Да! Но полковник Морр решил умереть за Фаустаса...
- А где Фаустас?
Двое мужчин посмотрели друг на друга:
- Фаустас жив!!! - выкрикнули они одновременно.
- Мы найдем инквизитора и снова перейдем под его командование! - произнес довольно капрал.
- Нет.
- Нет?
- Именно из-за этого ублюдка мой родной полк уничтожен, а все мои друзья и братья убиты и теперь служат кормом для стервятников! - зло проговорил Каспаров, пристально глядя в глаза медику. - Именно этот человек оторвал нас от Крестового Похода лорда Слайдо и притащил на эту поганую планету! Именно он бросил нас на растерзание этим стервам, забрав с собой всех Астартес!
Лейтенант с силой сжал свой цепной меч, что покоился в ножнах на поясе:
- Я убью его при встрече, - Каспаров протянул капралу руку. - Мы убьем его при встрече.
Растерянность Дэвиса, человека прослужившего в Имперской Гвардии не меньше самого лейтенанта, но не обладавшего его самостоятельностью и изобретательностью, была ясно заметна:
- Я не уверен в правильности этого решения, сэр, - отступил капрал на шаг. Ужас перед всемогущей Священной Инквизицией затмил его мозг. Ни один житель Империума не выступил бы против этой внушающей дикий страх организацией в трезвом уме да в светлой памяти. - По инструкции мы должны немедленно вызвать помощь для эвакуации...
- Знаешь почему ты до сих пор бегаешь в капралах, Джон Дэвис? - ехидно спросил его лейтенант. - Потому, что ты вечно действуешь по инструкции!!!
Ты со мной или нет?!
- Нет!!!
Каспаров резко крутанулся на месте, вырывая цепной меч под таким углом, чтобы лезвие оружия было направлено точно к шее капрала. Однако ожидавший такого поворота событий опытный воин среагировал достаточно быстро, чтобы уйти из-под удара меча и быстро обнажить собственный клинок. Но лейтенант и не собирался тратить ценное время на такие мелкие разборки, как недоразумение с подчиненными. Другой рукой он неожиданно выхватил свой лазерный пистолет и разнес голову оппонента в клочья.
- Так то! - рявкнул он убирая пистолет в кобуру. И выкрикнул ошарашенным и ничего не понимающим солдатам, что столпились вокруг него: - Капрал Джон Дэвис казнен, как трус и предатель! А теперь, гордые сыны Кригга, мы идем мстить за наших братьев!!! Слава Императору! Вперед!

_______________________________________________________________________________________________________________________

- Этот полковник, как его?.. Морр, да Морр! - припомнил инквизитор, обращаясь к канониссе Дементине, когда они оба обходили поле недавнего сражения. На вонь горелого человеческого мяса, как и на незабываемый аромат смерти, здесь никто не обращал особого внимания. Сестры Битвы участвовали не в одном таком сражении, а у инквизитора за спиной были годы психоневрологической доктринации. Три полных отделения выживших женщин сопровождали своих командиров, держа на всякий случай оружие наготове. - Он выжил?
- Так точно, милорд... - ухмыльнувшись, отвечала гордая воительница. - Я прострелила ему обе ноги, чтобы больно не задирался... Скажите, Горацио, эти кригговцы все такие...мм... бешеные?
Теперь настала очередь инквизитора улыбаться:
- Это их профессиональная особенность, - ответил он. - Ладно, арестовывай его и тащи на корабль.
- Уже сделано, милорд.
- Прекрасно, Дементина, прекрасно... Что ж, мы покидаем эту планету.
- Но милорд! - возмущенно вскричала воительница, резко остановившись. - Но как же наша миссия, инквизитор?!
- Дело принимает неожиданные обороты, канонисса, - покачал головой Титус. - Мы, по твоей милости, потеряли все свои войска, - начал инквизитор холодно. Глаза Дементины вспыхнули от гнева, однако Горацио не обращал на это ни какого внимания. - И теперь не представляем из себя никакой угрозы чему-либо... А на стороне Фаустаса еще как минимум полсотни воинов Караула Смерти... Тем более, что на планету высадились Темные Ангелы, а эти, как ты знаешь, не остановятся ни перед чем, лишь бы достигнуть своей цели и скорее всего будут выступать на стороне своего брата-капитана и его инквизитора. Главная цель Ангелов мне, к сожалению, не известна, но это меня и не интересует... Тем более, братья из Адептус Астартес не бросят друг друга в беде. Если мы нападем на Караул Смерти – Темные Ангелы тут же встанут на их сторону... И их не убедят наши доводы о ереси в среде Астартес...
- Но, милорд, они оскорбили нас!!!
- Они всего лишь забрали своего капитана...
- После того, как вы надрали ему его гордый зад.
Оба собеседника неожиданно рассмеялись.
- Ну все, хватит, Дементина, - серьезно проговорил инквизитор. - Как маленькая, храни тебя Император! Мы улетаем. И пошли через корабельного астропата сообщение лорду-маршалу графу фон Теобальту, прикомандированного к экспедиции Воителя Слайдо о том, что его крестник – полковник Иммануил Морр – у нас.
- Слушаюсь, мой лорд!

_______________________________________________________________________________________________________________________

Орден Караула Смерти против древнейшего Легиона Альфа... Нет ничего страшнее в битве, чем ближний рукопашный бой. Особенно, когда, подобно черным грозовым тучам, в схватке сходятся богоподобные внуки Бога-Императора – могучие космические десантники. Если десятки сходятся в одной небольшой, больше напоминающей крохотную комнатенку в нижних уровнях городов-ульев, пещере... Всесокрушающая огневая мощь разрывных болтов вкупе с ужасающей силой цепных клинков, заставляют любого, посмевшего вступить с Астартес в бой, бездвижно замирать в испуге... Но только не их самих. Рожденные, чтобы убивать. Живущие только ради несения смерти и разрушения еретикам и предателям...
Сыпались удары, тяжелые, словно вековые скалы. Слышался кровожадный рев, душераздирающий, словно вскрик сотен коварных гарпий...
... Кимирилель с расширенными от ужаса глазами наблюдала за разыгравшейся перед ней картиной натуральной бойни. Фонтаном била кровь, летели конечности, ведь сражались убийцы, с колыбели вскормленные войной и только ею жившие...и уже не один десяток лет. Стоит ли говорить о том, что потрясенная эльдарка могла наблюдать за счастливыми, за безумными улыбками этих мясников, этих животных... Девушка крепче прижала к себе еле дышащего Диогена, стараясь оградить этого человека от происходящего вокруг ужаса...
... В зал, на подмогу десантникам инквизитора, неожиданно стали вбегать новые воины в темно-зеленых силовых доспехах, с крылатыми мечами на наплечниках, указывающих на принадлежность этих воинов к славному Ордену Темных Ангелов. Они ударили неожиданно и яростно, как умеют лишь Адептус Астартес. Впереди них мчался настоящий исполин с энергетическим молотом:
- ПОКАЙСЯ!!! - орал он, круша череп первому легионеру Альфы. - Ибо ты умрешь сей же час! - голос его перешел почти на шепот, когда он заметил первого Падшего Ангела, сражавшегося плечом к плечу с предательским легионером примарха Альфария. - АСМОДЕЙ!!! СЮДА!!! - словно сумасшедший потом заорал он...
... К эльдарке с раненным инквизитором присел один из новоприбывших воинов в белом доспехе апотекария.
- Это инквизитор Фаустас? - спросил он. - Чем был ранен?..
... И тут же осекся, когда в кромешной темноте разглядел, с КЕМ он только что заговорил.
- Ксеносы! - рявкнул апотекарий, наводя на нее внезапно оказавшийся в руке болт-пистолет. «Будь, что будет, - устало подумала Кимирилель, смело глядя на устрашающее дуло орудия, практически прижатое ко лбу. - Прощай, любимый... и живи!»
... А вокруг грохотали болтеры...

Добавлено (2008-11-20, 5:53:46)
---------------------------------------------
Однако уже через три часа, лейтенант Каспаров, так жаждавший мести, с округленными от удивления глазами, наблюдал за тем, как его «Химеры» четко и быстро берут в кольцо черт знает откуда взявшиеся космодесантники на маневренных ленд-спидерах и байках на анти-гравитационных подушках, с совершенно отличной от Караула Смерти раскраской доспехов. Они действовали без особых церемоний: пока ошарашенные люди наблюдали за новым противником, на внешнюю броню танков решительно приземлились штурмовики с массивными реактивными ранцами, которые без видимых усилий снесли с их башен тяжелые болтеры и другое вооружение. В добавок, на них оказалось нацелено около трех самонаводящихся гранатометов, если верить показаниям сенсорных датчиков. Положение было, мягко сказать, безнадежным. Десантники молчали, а тем временем в утомленном мозгу гвардейского лейтенанта крутились сотни различных историй и баек, услышанных подолгу службы в Имперской Гвардии, о том, ЧТО делал Космодесант Хаоса с попавшими в плен людьми.
- Ты думаешь о том же, что и я? - шепотом спросил Каспаров у сержанта штурмовиков.
- Во попали... - коротко и лаконично прокоментировал тот.
- Они настроены... не агрессивно... - крайне неуверенно проговорил молодой лейтенант. - А, черт! Будь, что будет! Я выхожу и капитулирую! - громко заявил Ален, выходя из «Химеры» с поднятыми руками и чуть прикрытыми для смелости глазами. «Позор! - думал Каспаров. - Я без страха шагал под самым яростным артобстрелом, а сейчас жмурюсь под дулами каких-то Астартес... Вот именно, идиот! Артобстрел и Космический Десант разные вещи!!!...»
- Я – лейтенант 333-его полка Корпуса Смерти Крейга Имперской Гвардии! - услышал он свой собственный голос. - Я служу Богу-Императору и Свету Терры!..
... Не успел Ален и закончить свою мысль, как внезапно оказавшийся перед ним гигант ленивым движением кисти сбил его с ног, после немного надавив на гвардейца стальным сапогом. Другие, с болтерами наперевес, грубо вытаскивали из танков бывалых штурмовиков, будто новорожденных и слепых котят.
- Проклятье, ты меня убьешь! - прокряхтел лейтенант из-под тяжелого и гигантского сапога. - Я нахожусь под юрисдикцией инквизитора Диогена Фаустаса и капитана Изидора!
Давление немного ослабло и десантник резко вздернул тело лейтенанта в воздух.
- Ты знаешь капитана Изидора из Темных Ангелов? - сквозь динамики в шлеме прогудел голос его мученика.
- Я знаю капитана Изидора, у него такой же знак, что и у вас на наплечнике, однако доспех у него был черный! - отчаянно прокричал Каспаров. - Клянусь Императором!
- Посмотрим, щенок! А пока молчи!

Сообщение отредактировал Unnamed - Четверг, 2008-11-20, 5:43:58
 
DarkNeSДата: Пятница, 2008-11-21, 8:49:53 | Сообщение # 58
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Unnamed, хорошо , хорошо. А то я уже начал думать , что ты не вернёшься , и пропадёт отличный фанфик.

Сообщение отредактировал DarkNeS - Пятница, 2008-11-21, 8:50:22
 
UnnamedДата: Пятница, 2008-11-21, 7:17:21 | Сообщение # 59
Unnamed
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рад снова видеть тебя, DarkNeS! А продолжение то как, получше прежнего иль нет?))

Добавлено (2008-11-21, 2:15:57)
---------------------------------------------
___________________________________________________________________________________ __________________________________

Сайфер, вождь и духовный лидер всех Падших Ангелов, их последняя надежда, доселе самозабвенно кружившийся во всеубийственном вихре сражения, внезапно замер на месте, пристально вглядываясь в опознавательные знаки на черном капелланском доспехе космодесантника, медленно, будто во сне приближавшегося к нему. Блестящий Крозиус Арканум яркими молниями сверкал в левой руке новоприбывшего Астартес, а его правая ладонь покоилась на громадном томе, что крепился у него на поясе толстенными бронзовыми цепями. Капюшон удачно скрывал его лицо, однако Падший Ангел не был столь наивен, чтобы сразу не понять, кто сейчас стоит перед ним. Капелан-дознаватель Асмодей. Взгляд святого воина жадно скользил по украшенной сапфирами гарде и черной рукояти Меча Лиона, священного артефакта всех сынов Лиона Эль'Джонсона, примарха I-ого Легиона Адептус Астартес. Сайфер, усмехнувшись, назло капеллану накрыл рукоять меча своей закованной в железо ладонью.
- Вот мы и встретились... Сайфер, - чуть хрипловатым тоном произнес Асмодей, делая шаг вперед и пристально глядя тому в глаза.
Двух Астартес отделяли друг от друга ряды и ряды сражавшихся боевых братьев, однако оба они не замечали ничего вокруг, кроме как друг друга. Говорят, что космические десантники не умеют испытывать страха и поэтому Падший Ангел не понял, что это за странный холодок пробежал по его позвоночнику...

_______________________________________________________________________________________________________________________

- Нет!!! - рыкнул внезапно очнувшийся инквизитор Фаустас, отводя в сторону болтер аптекария Темных Ангелов. - Этот эльдар находится под защитой Ордо Ксенос Святейшей Инквизиции! Ни один волосок не должен пасть с ее головы! - сквозь зубы проговорил Фаустас, чтобы снова провалиться в беспамятство.
Ничего не понимающий десантник размышлял всего секунду, прежде чем по воксу связаться со своим сержантом. Подошедший через некоторое время десантник в таких же белоснежных доспехах, что и его подчиненный, коротко прогавкал несколько приказов на незнакомом для эльдарки языке, бурно жестикулируя руками, а затем, склонившись ближе к ее лицу, спросил совершенно грубым голосом:
- Кто ты, ксенос, и почему такой человек, как инквизитор, защищает тебя? Отвечай, тварь, - прохрипел сержант, поднося к щеке испуганной Кимирилель здоровенный боевой нож. - Или здесь же перережу глотку и никто мне слова не пикнет. - Все это ветеран Темных Ангелов проговорил одинаково ровным и обыденным тоном, каким он обычно гонял по утрам свое отделение.
- Я.. - ну и что здесь скажешь? Хотя бы спросил, знаю ли я готик. И почему я проигнорировала тогда предложение Диогена обучить меня языку Империума.
- Назад, Темный Ангел! - прозвучал чей-то сильный голос, больше похожий на рычание дикого зверя. - Этой женщине мы обязаны тем, что нашли это змеиное логово!
Сержант-апотекарий Исмаил из Темных Ангелов поднялся во весь свой внушительный рост, окидывая презрительным взглядом брата Торвальда, который, надо заметить, в свою очередь тоже выглядел отнюдь не дружелюбно.
- Космический Волк, - сержант сплюнул. - А я думал, почему здесь воняет мерзкой собачатиной?!
- Темный Ангел!!! - Торвальд уступал Исмаилу в росте, однако с лихвой компенсировал это шириной своих плеч. Волк шагнул вперед. - Помнится на последних Играх в Клыке мы надрали вам задницу!
Исмаил от души рассмеялся, протянув Торвальду руку:
- Аптекарий-сержант Исмаил, Третья Рота брата-капитана Леонида, - представился он. - Сейчас не время для давних споров, брат.
Космический Волк крепко пожал кисть протянутой руки в старинном воинском приветствии:
- Ты прав, брат Исмаил, - кивнул Волк. - Я – брат-сержант Торвальд, Караул Смерти Ордо Ксенос. Вы спасли нам жизни.
- Надеюсь, вы отплатите нам тем же.

_______________________________________________________________________________________________________________________

- Маленький крысенок!!! - ревел Алерон, за шкирки вздернув в воздух одного из двадцатки техножрецов, что уже битый день возились возле кучи железа, который Сайфер называл могущественным артефактом. Бедный человечек весь съежился на его сильных руках, трясясь от страха перед эксцентричным капитаном Альфа Легиона, любившем иногда проверить точность своего болтера на ком-нибудь из обслуги. - Почему эта штука еще не заработала?! Отвечай!!!
- Ми..и..лорд, - кусая губы еле-еле проговорил слуга Бога-Машины. - Необходимо ввести координаты...и все...сэр.
Легким движением руки Алерон треснул дрожащее тело о пещерную стену, услышав приятный слуху хруст.
- Чудно! - капитан довольно улыбнулся и связался по воксу с командиром Падших Ангелов. - Сайфер, я конечно понимаю твое благородное стремление прикончить как можно больше своих собратьев по примарху, но нас ждут более щекотливые вопросы... Допустим, как же нам спасти собственные шкуры?
- Устройство заработало? - прозвучал вопрос.
- Милый друг, когда за дело берусь я – работает все без исключений, - проговорил Алерон, с особым и наигранным интересом разглядывая труп безымянного слуги Омниссии.

_______________________________________________________________________________________________________________________

- Был рад повидаться, Асмодей, глупая ты скотина! - дерзко ухмыльнулся Падший Ангел, поглаживая рукоять Меча Примарха, когда первоначальная растерянность от встречи с внушающим ужас капелланом Темных Ангелов уже прошла. - Но мне пора! Надеюсь, еще увидимся!
На каблуках развернувшись Сайфер бросился вон из зала.
- Бронхаммер! - проревел в вокс капеллан-дознаватель. - Усилить натиск! У нас мало времени!
- Стараюсь, капеллан Асмодей! - прозвучал ответ от сражавшегося на передовой брата-капитана 3-ей роты Ордена, которая и участвовала на данный момент в операции по захвату отступников. Большие силы в столь короткий срок Великий Магистр Темных Ангелов Азраил попросту не мог предоставить, несмотря на то, что речь шла о проклятых Падших Ангелах и в особенности – о Сайфере.
Сантиметр за сантиметром, но общими усилиями Караул Смерти и Темные Ангелы все же теснили воинов предательского Легиона, заставляя его воинов медленно и неуклонно отступать к обширному помещению, где стоял уже готовый заработать древний и могущественный телепортатор, который, как надеялся лидер Падших Ангелов, и доставит его вместе с остальными из оставшихся в живых братьев прямо к Золотому Трону, на Древнюю Терру, где падшие сыны Лиона наконец смог добиться Прощения и вернуться в лоно Империума. Согласно легенде, которой было уже десять тысяч лет, оказавшись у ног Трона Бога-Императора Падшие Ангелы смогут выпросить у Него прощения за свое древнее предательство и сломанный клинок Меча Лиона вновь воссоединиться в единое целое. Так гласила легенда.
Сайфер вбежал в телепортационный зал, на ходу выкрикивая техножрецам необходимые для введения координаты, которые были добыты им в течение многолетних трудов и странствий по Галактике. Если все пойдет по плану, то совсем скоро всем Падшим Ангелам будет даровано прощение...если их конечно до этого не прикончат взбешенные кустодианцы. Половина слуг Омниссии стала истерично и торопливо вводить на специальной гигантской панели необходимые для активации руны, хотя для введения некоторых приходилось даже использовать длиннющие лестницы. Другая половина громко и монотонно принялась распевать старинные гимны, призванные успокоить Дух Машины, заключенный в артефакте, и попросить его о содействии. Таковы были правила.
- Сайфер, стой! - подбежал к нему Алерон. - А ты случаем не подумал, ЧТО произойдет с нами, сынами Альфария, если мы окажемся во внутренних покоях Дворца Императора, а?
- Подумал! - рыкнул на него Падший Ангел и указал на столпившихся в темном углу пещеры до смерти напуганных людей. - Это художники и настоящие мастера своего дела – они перекрасят ваши доспехи под цвета Падших Ангелов!
- Но многим не успеть! - немного подумав, возмутился капитан легионеров.
- Верно! Они погибнут, как и подобает воинам – в сражении! - огрызнулся Сайфер. - Послушай, Алерон, твоя совесть не вовремя проснулась! У нас есть час, пока не заработает портал или Темные Ангелы не прорвут нашу оборону, так что перекрашивай свои латы и доспехи своих самых верных и стоящих людей, а другие – пускай сдохнут здесь, у нас нет выбора!
Капитан помолчал несколько секунд:
- Но ведь Дух силового доспеха будет оскорблен...
- Хватит, Алерон! - оборвал его Сайфер. - Я знаю, что ваш Легион уже делал это на Глории, в битве против Легиона Робаута Жиллимана!
- А ведь верно! - нахальная улыбка вновь вернулась на лицо сына Альфария. - Я говорил тебе, что ты гений?

Добавлено (2008-11-21, 7:17:21)
---------------------------------------------
_____________________________________________________________________________________________________________________

Объединенными усилиями пробив первую линию обороны Альфа Легиона, верные Императору воины застряли на хорошо укрепленном и защищаемом всеми силами предателей секторе, который великолепно простреливался из многочисленных заранее приготовленных укрытий. Десять страшных автопушек класса «Цербер», уже вышедшими из производства в современном Империуме, но частенько используемый в старинных Легионах, держали под своими бдительными прицелами все входы на удерживаемой Альфа Легионом территории, который и служил единственным проходом в Зал Исчезающих во Времени. Расстрелянные либо подорванные на минах трупы двух боевых братьев в священных терминаторских доспехах валялись на холодной земле, демонстрируя остальным, что на простреливаемый участок без должной поддержки лучше не соваться. Тяжелые болтеры альфа легионеров непрестанно грохотали, заставляя воинов двух Орденов Астартес низко пригибать головы. Обжигающе-белоснежные лучи мульта-мелт ярко освещали обширную пещеру.
- Обойти невозможно, - констатировал факт сержант-ветеран Бенедикт. - Что будем делать, брат-капитан?
Бронхаммер, скрестив руки, толстые, как стволы вековых дубов, мрачно молчал. А затем проговорил:
- Здесь нужен Дредноут, - проговорил он себе под нос.
- Но, Леонид, почтенный Аграил сюда не пролезет!
- Если понадобится, то пробивайте проход взрывчаткой! Выполняй, сержант! - рявкнул на подчиненного брат-капитан. - Капеллан-дознаватель меня казнит, если мы вновь упустим этого ублюдка Сайфера.
- Да куда они денутся, капитан? - изумился сержант. - Они ведь зажаты там, как крысы в мышеловке!
- Ступай, сержант. Ты и я еще многого не знаем. Незачем идти на бессмысленный риск. Так учил примарх.
- Капеллан не доверяет нам?
Леонид Бронхаммер внимательно оглядел давно знакомого сержанта-ветерана Бенедикса, словно только заметил его присутствие:
- Древний Аграил должен быть здесь ровно через час. Выполняй.

Десантная капсула необычных размеров раскаленной кометой рухнула неподалеку от прохода в глубокую сеть туннелей, где ее уже поджидали несколько боевых братьев во главе с сержантом-ветераном Бенедиктом. С резким скрипом капсула распахнула свои «лепестки», представляя на всеобщее обозрение чудо древних технологий, громадную машину разрушения, состоящую из крепчайшего металла и первоклассного оружия наступления.
Древний Аграил с глухим гулом поднялся на свои прочные и толстые «ноги» и сделал пару широких шагов, заставляя землю содрогаться под своим огромным весом. Плазмапушка на правой «руке» древнего воина неспеша обшарила местность в поисках врагов, ярко засветившись, словно маленькое солнце, а гигантский энергетический кулак на левом манипуляторе заискрился тысячами факелов при активации. Штурмпушка на левом «плече» громко щелкнула, затягивая в свое чрево первый за сегодняшний день ракетный заряд.
На передней части Саркофага Дредноута красовался символ Темных Ангелов – меч с крыльями ангела - выполненный в старинном и неповторимом стиле более десяти тысяч лет назад. Зло оскаленная львиная голова из чистой платины крепилась в том месте саркофага, где у обычного воина должна была находиться голова, а гигантский и гордый штандарт Третьей Боевой Роты был закреплен у Дредноута за спиной, между «лопаток», тихо и спокойно развеваясь по ветру.
Космодесантники наблюдавшие все это, скромно и с почтением ждали пока Древний не заговорит первым.
- Где враг Лиона? - прогремели динамики Дредноута по имени «Лайонел Ире».

Аграил шел меж почтительно расступившихся космических десантников, полный праведного гнева. В недавней беседе капеллан-дознаватель Асмодей сообщил ему, что Темные Ангелы сейчас сражаются против нечестивого и предательского Альфа Легиона и добавил, как бы невзначай, что им помогают Падшие Ангелы. Дредноут аж загудел от ярости. Братья, предавшие собственного отца-примарха, десять тысячелетий назад, на уже не существующей родине Первого Легиона под названием Калибан. Аграил помнил лица Падших, когда одного за другим методично казнил их по приказу своего Отца. Но многим удалось бежать, когда его божественный примарх пронзил своим клинком предателя Лютера, в варп-вихре, разразившимся после смерти чемпиона Темных Богов. И своим главнейшим долгом Аграил считал выполнение последнего приказа примарха Легиона Темных Ангелов своим капитанам, самым молодым из которых и был тогда Аграил. И сказал в тот день всемогущий Лион: «Соберите своих воинов, объедините свои корабли и разгромите восставших! Ибо не братья они вам отныне!» Да будет так!
- Слава Первому Легиону!!! - взревел Аграил и бросился на укрепления предателей. - За Льва!!!
С дикими криками почти двести Адептус Астартес бросились в бой за живой легендой, который когда-то дрался плечом к плечу с самим прославленным сыном Бога-Императора, воочию наблюдал живого примарха. Ракетная установка на плече Древнего выплюнула на позиции противника раскаленный снаряд, который с оглушительным грохотом разорвался меж их порядков огромным огненным шаром.
- За примарха и Императора!!! - ревел Аграил, своим энергетическим кулаком круша врагов, сметая их с пути наступающих братьев и освобождая им дорогу к так тщательно охраняемому предателям залу. Штормовые болтеры Дредноута с ревом разрывал доспехи и тела вражеских воинов, обливая их градом разрывных патронов. Плазмапушка, блистая синей энергией, выжигала на земле целые озера раскаленной магмы, в которой мучительно и заживо плавились враги и ничто не могло им помочь.
Однако осознав, что кончина их уже близка, две роты некогда славного Альфа Легиона ринулись в свою последнюю, уничтожительную в своей ярости атаку, призывая своего примарха и стараясь выиграть побольше времени для находящихся внутри союзников.
Капитан Леонид Бронхаммер, служивший в Ордене более двух столетий, могучим ударом своего энергетического молота, которым он отменно владел, сбил с ног одного из легионеров Альфы, следующим круговым выпадом припечатывая его череп к земле. Неожиданно выскочивший на помощь своему погибшему собрату, другой легионер в старинных темно-фиолетовых доспехах с изображением мифического трехголового чудовища, с огромной скоростью погрузил свой сверкающий пламенем клинок глубоко в грудную клетку капитана, насквозь пробив его силовую броню. Тем временем, сжатый в левой руке хаосита энергетический кинжал вонзился Леониду в бок под ребра, пробив к чертям и доспех и Черный Панцирь. Взревев и не обращая никакого внимания на полученные страшные ранение брат-капитан Леонид Бронхаммер бросил молот и вцепился своими сильными руками в шею соперника и поверг того наземь, обрушивая на его голову тяжелые удары бронированных кулаков. Два равных противника закружились по полу в своей общей и последней битве.
Капеллан Асмодей пробивал себе дорогу вихревыми ударами цепного меча и Крозиуса Арканума, идеально сбалансированными выпадами расчищая себе путь и буквально срезая вражеских воинов, словно колосья.
Брат-сержант Торвальд, принявший на себя командование Караулом Смерти, атаковал врагов со всей прирожденной дикостью и свирепостью, чем так отличался его могучий и древний Орден. Многие в тот день погибли под ударами его цепной секиры и многие Темные Ангелы уважительно пожимали его руку после той битвы.
«Церберы» срезали воинов Астартес, круша их доспехи, однако многие пробивались к ним, затаптывая автопушки в землю.
Но сейчас основная тяжесть вражеской обороны легла непосильным грузом на плечи Древнего Аграила. Тяжелые болтеры легионеров Альфы срывали с его корпуса целые пласты металла, а сокрушительные взрывы гранат заставляли его стальную тушу содрогаться. Предусмотрительные сыны Альфариуса имели при себе и пару мелтаганов, которые практически добили окруженного Дредноута, испаряя на Саркофаге целые куски крепчайшего адамантиума. Однако со своей главной миссией Древний Аграил справился как всегда великолепно. Первые Темные Ангелы уже начинали вбегать в телепортационный зал, громко взывая к своим падшим братьям и вызывая их на честный бой, а в конец разбитый Древний «устало» осел на пол.
- Не убивать!!! - ревел Асмодей, угрозами и просьбами пытаясь укротить пыл своих боевых братьев. Темные Ангелы растерянно останавливались, оглядываясь на своего капеллана. Но Падшие Ангелы, а тем более Альфа Легион, таких неудобств не испытывали – их цепные мечи и болтеры срубали одного Ангела за другим. Ситуацию спас Караул Смерти, которые наплевав на приказы Асмодея, с разбегу бросились в бой, призывая своих оторопевших на секунды братьев на помощь. Сбросив с себя оцепенение и осознав недопустимую ошибку, которую они допустили и которая едва не стоила им жизней, разъяренные Темные Ангелы вновь бросились в гущу сражения, стараясь как можно больше поддержать своих собратьев Астартес.
Но тут ослепительно белое сияние накрыло всех находящихся на специальной возвышенности телепортатора.
- Нееет!!! - закричал Асмодей, изо всех сил пробиваясь к группе из двадцати Падших Ангелов, среди которых было и шесть Альфа легионеров в перекрашенных доспехах. - Они уходят!!!
...Падшие Ангелы, громко рассмеявшись озверевшему капеллану в лицо, исчезли в ослепительном вихре...
- Упустили... - выдохнул капеллан-дознаватель и рухнул на колени, хватаясь за голову. - Снова упустили...

Сообщение отредактировал Unnamed - Пятница, 2008-11-21, 2:19:07
 
HoracioДата: Пятница, 2008-11-21, 7:53:34 | Сообщение # 60
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Уфф!!! Наконец-то!!!

________________________________________________________________________________________________________________________

Добавлено (2008-11-21, 7:53:34)
---------------------------------------------
Мягкий северный ветерок приятно ласкал обветренное и грубое лицо Алена Каспарова, лейтенанта 333-его полка Корпуса Смерти Крейга Имперской Гвардии. Хотя, покачал головой Ален, бывший лейтенант, бывшего полка, бывшей гвардии... Их держали под стражей вот уже два часа, не давая ни с колен подняться ни водички глотнуть. В принципе, мы люди привыкшие, подумал Каспаров, оглядывая своих тюремщиков – двух здоровенных и закованных в силовую броню космодесантников – жажду как-нибудь переживем. Вместе с лейтенантом под стражей находились еще около двадцати человек – восемь оставшихся штурмовиков, семь военных санитаров, четыре техника из «Траяна» и сам лейтенант.
Неожиданно Каспаров заметил, как совершенно непроизвольно сравнивает охранявших их космических десантников с братом-капитаном Изидором, который был единственным Астартес с кем был знаком гвардеец. Итак, схожести – силовые доспехи, болтеры и символ Темных Ангелов на наплечниках. Но разве что капитан Изидор был как-то массивнее и выше, да и шагал он более уверенней и грациозней, чем эти двое. Но самым главным отличием Изидора от этих боевых братьев было то чувство достоинства и благородства, которое практически переполняло капитана Караула Смерти. Интересно, а где он сейчас?
А, кишки Императора, какого варпа?! Я был примерным офицером и хорошим лейтенантом прекрасного полка. Мы воевали и побеждали, проигрывали и отходили, снова наступали и были непобедимы! А что теперь? Полк разбит, нет, уничтожен, полковник мертв и весь 333-ий тоже. Что же будет теперь? Меня расстреляют, как труса, либо с позором вышлют на Кригг и заставят преподавать в Офицерском Корпусе или хотя бы в Высшей Военной Академии планеты. Что же будет с остальными? Наверняка прикомандируют к какому-нибудь понесшему критические потери полку Корпуса Смерти, либо также расстреляют. Все строго - все просто. Нет человека - нет проблемы. Главные постулаты офицерской школы жестокой планеты под названием Кригг.
- Встать, - коротко приказал сержант-ветеран Бенедикт, подошедший к пленникам сзади, ступая необычайно тихо для его габаритов. Точнее бесшумно. - Кто из вас главный?
- Ален Каспаров – лейтенант 333-его полка Корпуса Смерти Крейга, - привычно отчеканил гвардеец, четко отсалютовав космодесантнику. - С кем имею честь?
- Сержант-ветеран Бенедикт из Ордена Темных Ангелов, - хмуро отвечал воин. - Как вас занесло сюда?
- Нас был целый полк, но мы были разбиты... Альфа Легионом, - решил соврать лейтенант, поняв, что людей сражавшихся с Адепта Сороритас просто не воспримут всерьез. - Мы работали на лорда-инквизитора Фаустаса.
- Ваш инквизитор тяжело ранен, - сказал Бенедикт. - Но мы свяжемся с вашим верховным командованием и сообщим им о вас. Вы будете обеспечены едой и питьем до прибытия кораблей Воителя Слайдо. Ставка братьев из Караула Смерти находиться здесь неподалеку, направляйтесь туда. Храни вас Император.
Бенедикт и два космодесантника без лишних слов развернулись на каблуках и двинулись прочь, оставив гвардейцев в гордом и несколько подавленном одиночестве.
- Ну, что будем делать, лейтенант? - спросил его седовласый сержант штурмовиков.
- Жить, - устало вздохнув, ответил Ален Каспаров, чему то улыбаясь. - Мы будем жить...
- Есть! - усмехнувшись, отдал честь штурмовик.

_______________________________________________________________________________________________________________________

Г руппа из двадцати воинов Адептус Астартес в полном боевом вооружении, стояла где-то посреди какой-то забытой всеми богами грязной и мрачной планеты, на которой в данной момент бушевали сильные песочные бури. Раскаленно красное небо неизвестной планеты время от времени заволакивалось темными тучами, чтобы через какое-то время, равное трем-четырем стандартным минутам, вновь принять свою «обычную» раскраску. С неба неожиданно полил черный дождь, который был не чем иным, как свежей кровью.
- Альфариус, храни меня, - с округленными глазами выдохнул Алерон. - Неужели за десять тысяч лет Терра так сильно изменилась?
Стоящий неподалеку Сайфер крепко сжал кулаки, трясясь всем телом. Его немигающие глаза с неприкрытым ужасом осматривали неприветливую местность новооткрытой планеты.
- Это не Священная Терра, - уверенно проговорил Падший Ангел, с нотками отчаяния в голосе. - О, Лион! Неужели эти идиоты техножрецы неправильно ввели координаты?
- Где мы? - спросил изумленный Алерон, хотя уже прекрасно знал ответ. Капитан Альфа Легиона накинул поверх своих перекрашенных доспехов алый капитанский плащ своего Легиона с изображением трехголовой гидры. Пять его легионеров сделали то же самое.
- Мы в Оке Ужаса, - ответил за всех один из сынов примарха Двадцатого Легиона. - На одной из демонических планет. Скорее всего, Пожирателей Миров.
Рев, вырвавшийся позже из глотки Сайфера, был воистину страшен. Страшен в своей безнадежности.

_______________________________________________________________________________________________________________________

- Привет, - мягко, на эльдарском, произнесла Кимирилель, нежно поглаживая бледную, заросшую щетиной, левую щеку очнувшегося Диогена. Корабельный Апотекарион живо поправил его измученное здоровье.
- Не думал, что снова услышу этот голос, - хрипло прошептал инквизитор, прикрыв глаза. - Где мы?
- На ударном крейсере Империума, принадлежащего космическим десантникам, - отвечала прекрасная эльдарка, счастливо улыбаясь. - Капитан Изидор и сержант Торвальд вступились за меня... И вот, я здесь... Рядом с тобой...
Диоген внимательно оглядел ее, через силу улыбнувшись – любое, даже малейшее движение, отзывалось пронзительной болью во всем теле.
- Артефакт?
- Его уничтожили.
- Проклятье! - воскликнул Фаустас, гневно сжимая зубы. - Это была собственность Ордо Ксенос! Как это произошло?
- Капеллан-дознаватель Асмодей – это его вина, - ответил за эльдарку вошедший Изидор. На этот раз космический десантник был облачен в новенький темно-зеленый силовой доспех родного Ордена, богато украшенный золотом и клятвенными свитками, показывая этим, что с честью выполнил все данные обещания перед Инквизицией. От его былых ранений не осталось и следа. Внимательный инквизиторский взгляд сразу же заметил необычный шлем с золотыми крыльями на боках. Это был капитанский шлем покойного Бронхаммера. Выходит Изидор наконец-то дорос до звания брата-капитана Темных Ангелов. - Он был в ярости и самолично крушил артефакт до тех пор, пока не рухнул без сил. Как поживаешь, старый друг?
- Неплохо, - ответил Диоген, искренне радуясь встрече с Темным Ангелом. - Потери?
- В пределах нормы, для такой-то каши, - покачав головой, проговорил Ангел.
- Вижу, тебя повысили. Поздравляю!
- Теперь я капитан 3-ей Роты Ордена, Диоген, а вы мои личные гости.
- А что с Имперской Гвардией?
- Уничтожена. Они храбро сражались, для простых смертных. Выжили единицы.
- Проклятье, я позабочусь о них, - пообещал сам себе инквизитор. - Этот полковник мне в самом деле нравился!
- Отдыхай, мой друг! - кивнул ему Изидор, выходя из палаты. - У меня срочные дела. Еще как-нибудь загляну.
И Темный Ангел, грузно ступая, вышел из покоев инквизитора.
- Диоген?
- Да, Кими?
- Ты научишь меня говорить на родном языке?...

_______________________________________________________________________________________________________________________

К аспаров закончил свое длинное и красочное повествование пред лицом высших чинов армии, к которой официально был приписан 333-ий полк Корпуса Смерти. Он говорил чистейшую правду, ибо стоявшие здесь же псайкеры с легкостью обнаружили бы в его словах малейшую ложь. Главнокомандующий 16-ой Армией лорд-маршал граф фон Теобальт задумчиво скреб свой двойной подбородок. Остальные штабные и боевые офицеры громко обсуждали меж собой услышанное. У молодого офицера буквально рябило в глазах от золота и серебра, что красочно и щедро украшали черные мундиры находившихся здесь генералов и многочисленных адъютантов.
- Вы понимаете, лейтенант, что я обязан вас казнить? - властно поинтересовался Теобальт, пресекая все разговоры.
- Я готов принять наказание, как подобает солдату и офицеру Корпуса Смерти Крейга! - гордо отвечал Ален. Отглаженные мундир блистал на нем, будто новенький. Однако погоны с него сорвали, а оружие отобрали, приставив к молодому человеку еще и вооруженную охрану.
- Хоть умрешь, как подобает сыну Крига, - прохрипел генерал-лейтенант Вагнер. Многочисленный хор голосов поддержал старого служаку.
- Однако, уважаемые господа, поглядите-ка на это! - лорд-маршал щелкнул пальцем и в зал внесли небольшую кипу бумаг и документов.
- Что это, мой маршал? - поинтересовался генерал Сот, командующий 34-ым танковым корпусом 16-ой Армии.
- Зачитываю вслух! - сказал граф и нацепил монокуляр на правый глаз. - Благодарность от Ордо Ксенос Священной Инквизиции 333-ему полку Корпуса Смерти Крейга...
Все в зале ахнули.
- Далее, благодарность 333-ему полку и лично полковнику Морру, майору Курцу и лейтенанту Каспарову от лорда-инквизитора Диогена Фаустаса, - громогласно провозгласил Теобальт. - Далее, благодарность и пожелания успехов лейтенанту Алену Каспарову от брата-капитана Изидора из Темных Ангелов, временно командовавший Караулом Смерти Ордо Ксенос на той распроклятой планете!
Теперь все с уважением смотрели в сторону лейтенанта, отбросив всякую неприязнь.
- В этих докладах описывается непревзойденная храбрость и доблесть полковника, майора, лейтенанта, а также других офицеров и солдат всего 333-его полка, - продолжил лорд-маршал. - О ваших подвигах услышал сам Великий Слайдо, Каспаров! И вот его приказ!
Фон Теобальт поднялся со своего кресла, вытянувшись по стойке смирно. Другие последовали его примеру:
- За храбрость и стойкость, за честь и доблесть, проявленную в ходе службы на наших святых братьев из Священной Инквизиции, даровать лейтенанту Алену Каспарову воинское звание полковника! - все громко и четко зааплодировали, как умеют только военные, а в зал тем временем внесли дарственный энергетический меч, положенный полковникам Имперской Гвардии, а также полковничьи золотые черепа и аксельбанты.
- А также! - продолжал греметь голос лорда-маршала. - Приказ восстановить славный 333-ий полк под новым командованием полковника Каспарова! Слава Императору!
- Слава! Слава! - гаркнули бравые офицеры, одним махом осушив поданные бокалы с шипучим шампанским, после чего разбив их оземь. Все обнимали и пожимали новоиспеченному офицеру руку, хлопая по спине и обещая славную карьеру.
Но тут с комнату вошел еще один человек с новым посланием для лорда-маршала:
- Новая благодарность для нашего майора, а, господа?
Все захохотали... и резко замолчали, увидев как изменилось лицо бесстрашного Теобальта от прочитанного:
- Господа офицеры, полковник Иммануил Морр жив и здоров, - проговорил он дрожащими губами. Маршал медленно поднял руку, успокаивая обрадовавшихся гвардейцев, многие из которых были лично знакомы с полковником 333-его: - Иммануил в плену у Ордо Еретикус Инквизиции...

Сообщение отредактировал Horacio - Пятница, 2008-11-21, 9:11:57
 
_Archer_Дата: Пятница, 2008-11-21, 8:05:31 | Сообщение # 61
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Знаешь.. а ты писать умеешь... блин... жду ещё продолжения.
Кстати с возвращением.
з.ы. Тебе бы Книги оффиц по Вахе 40к писать или сам бэк.

Добавлено (2008-11-21, 8:05:31)
---------------------------------------------
[off]ктати что у тебя выдаёт за ошибку в акке? подтвердить емаил?[/off]

 
DarkNeSДата: Пятница, 2008-11-21, 8:05:41 | Сообщение # 62
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Horacio, вплети потом , хоть в качестве эпизодической роли Проклятый Легион smile
 
_Archer_Дата: Пятница, 2008-11-21, 8:06:45 | Сообщение # 63
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
DarkNeS, ))))
не кстати можно... но только он не особо пойдёт.. там не такое аховое положение имперцев
 
DarkNeSДата: Пятница, 2008-11-21, 8:08:27 | Сообщение # 64
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Quote (Rom)

не кстати можно... но только он не особо пойдёт.. там не такое аховое положение имперцев

Ну , а если Имперцам будет фигово , то вызывай Проклятых)
 
HoracioДата: Пятница, 2008-11-21, 9:52:06 | Сообщение # 65
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
DarkNeS, посмотрим, брат, посмотрим.
 
DarkNeSДата: Пятница, 2008-11-21, 9:55:17 | Сообщение # 66
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Horacio, и если будут Проклятые , то добавь туда пожалуйста , если не трудно , огнемётчика по имени Транер... smile
 
_Archer_Дата: Пятница, 2008-11-21, 9:59:12 | Сообщение # 67
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
DarkNeS, кстати их легче всего.. вклеить
 
HoracioДата: Пятница, 2008-11-21, 10:39:08 | Сообщение # 68
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
- Прошу прощения, милорд, что прерываю Вашу молитву... - раболепно пригибаясь, окликнул своего хозяина Михаил Тодорий, один из астро-телепатов многочисленной свиты лорда-инквизитора. - У меня для вас сообщение, не терпящее никаких отлагательств...
... Не успел полусогнутый в поклоне человек и пискнуть, как инквизитор уже вцепился мертвой хваткой в его тощую шею, за секунду преодолев достаточное расстояние, разделявшее их. С небольшим усилием Титус оторвал его ноги от земли.
- Никогда. Не смей. Прерывать. Мою. Молитву. - стальные пальцы Горацио резко разжались. Безвольное тело Михаила бессильно рухнуло на пол, скрючившись в позе эмбриона.
- Встань и говори!
Прижимая правую ладонь к ужасно болевшему горлу, хилый астропат как можно быстрее поднялся на ноги, опасаясь, что безжалостный лорд-инквизитор воспримет любую излишнюю задержку, как отказ подчиниться его прямому приказу.
Тем временем к инквизитору бесшумно подлетел маленький изящный сервитор, исполненный в форме черепа с горящими алым светом глазами, который поднес к своему хозяину его инквизиторскую инсигнию на толстой бронзовой цепи. Инквизитор принял с почетом принял сей знак своих полномочий и надел на шею.
- М..милорд... У меня сообщение...
- Когда пришло, от кого? - через плечо бросил Горацио, усаживаясь за крепкий дубовый стол и беря в руку гало-перо, начав немедленно что-то строчить на длинном помятом свитке.
- От верховного командования Крестового Похода...
- Крестового Похода? - изумился инквизитор, не отрываясь от своего письма. - Поблизости есть Крестовые Походы?
- Вы как всегда правы, милорд! - низко поклонился Тодорий, прижимая руки к груди в знак глубочайшего почтения к своему могущественному хозяину. - Здесь недалеко, в трех системах от нас, разворачиваются грандиозные события по возвращению миров системы Шаббат в лоно Империума. Это Покорение уже успели окрестить небывалой мясорубкой со времен Эры Отступничества...
- Плевать! - рявкнул Титус. - Продолжай по существу, коротко и сжато!
- Служу вашей мудрости, лорд Горацио! - выпрямился Михаил, спрятав руки в широких рукавах серого балахона. - Сообщение пришло к вам от верховного командования сим Крестовым Походом, которым, к слову, командует сам прославленный Воитель Слайдо.
- И чего же они хотят? - спросил лорд-инквизитор, уже заранее зная ответ. Ну конечно же! Они хотят вернуть своего офицера, того храброго и глупого полковника, что имел смелость атаковать силы Адепта Сороритас.
- Они требуют возвращения военнопленного полковника Иммануила Морра, командира 333-его полка Корпуса Смерти Крейга. Они уверяют, что он - верный слуга Бога-Императора и способный офицер, пользующийся уважением среди высших чинов Похода...
- Значит "требуют"? - усмехнулся инквизитор про себя, протягивая руку за информационным планшетом, где содержался сам текст сообщения.

Добавлено (2008-11-21, 10:39:08)
---------------------------------------------

Quote (DarkNeS)
Horacio, и если будут Проклятые , то добавь туда пожалуйста , если не трудно , огнемётчика по имени Транер...

Он там будет, обещаю. Нов каком он состоит звании, кто он вообще? Дай мне его краткую характеристику плз.


Сообщение отредактировал Horacio - Пятница, 2008-11-21, 10:37:01
 
DarkNeSДата: Суббота, 2008-11-22, 8:14:25 | Сообщение # 69
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Horacio, начнём с того , что у Проклятых нет иерархий , их слишком мало (около двухсот) , но каждый из них силён. Ну есть только сержанты , а так всё. А насчёт самого перса , тыкни в подписи на Перс для PvP и Противостояния smile
И спасибо за то что добавишь его.
 
Dr_HouseДата: Суббота, 2008-11-22, 9:50:48 | Сообщение # 70
Dr_House
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 340
Статус: Offline
Horacio, САМ ЗНАЕШЬ КТО в вечной бане и не в состоянии отпостить по поводу твоего фан-фика.

Сообщение отредактировал Dr_House - Суббота, 2008-11-22, 9:57:57
 
VashДата: Воскресенье, 2008-11-23, 6:52:33 | Сообщение # 71
Vash
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 597
Статус: Offline
Horacio, ээээ....все кул..даж очень...
но ето к чему относицца? smile
Quote (Horacio)
Часть 2. Как феникс из пепла. Возрождение 333-его.
 
_Archer_Дата: Воскресенье, 2008-11-23, 6:55:23 | Сообщение # 72
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Vash, видимо ты концовку не читал..
 
HoracioДата: Воскресенье, 2008-11-23, 7:40:23 | Сообщение # 73
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Часть 2.
Как феникс из пепла. Возрождение 333-его.

Впервые за пятнадцать лет моя нога ступила на проклятую ядерными войнами храбрую землю Кригга. Пройдя уйму охранных и защитных систем, мой транспорт наконец приземлился на одном из второстепенных военных космодромов недалеко от города-крепости Астрид Дерт.
Немного прищурив от резкого ветра глаза, я огляделся вокруг. Вроде, все как прежде. Все те же затянутые отвратительными ядовито-зелеными тучами небеса, все тот же мерзкий, но приятный моему нюху, запах гари и пороха, все те же люди, светловолосые и бледные, с ног до головы затянутые в черную кожу, которая делала их схожими с бестелесными тенями, скользящими в едком тумане. В тумане бесконечной войны. Вечной войны. Войны, для которой и жила вся планета.
На выходе из космодрома меня ждал чистенький двухместный спидер, скорее всего присланный от планетарной Военной Коллегии либо местным офисом Departamento Munitorum, и совсем еще юный капрал, судя по нашивкам на его отутюженной серой форме:
- Полковник herr Casparoff? - поинтересовался юнец, по местной моде смешивая родной криггский с имперским готиком. Как же давно мне не приходилось слышать этот чудный, грубый и сильный язык! Но отвечал я, по давней привычке, на общем, ибо гвардейский устав запрещал использование наречий:
- Да, капрал. Это я.
Парень в ту же секунду вытянулся по стойке смирно, по-военному четко отдал честь и достаточно хорошо поставленным голосом (кригговский Офицерский Корпус не для кого не проходит даром) доложил:
- Капрал Иоффе, herr полковник! Конрад Голь Иоффе. Приказом Военной Коллегии прикомандирован к вам на должность адъютанта и личного помощника. Это честь для меня служить под вашим началом!
- Вольно, Конрад! - улыбнулся я, приметив еще небритый белый пушок у паренька над губой и разглядывая его мальчишеское румяное личико. Холенный выпускник какой-нибудь престижной военной гимназии и чей-то сынишка. Скорее всего, незаконнорожденный. Но приказы Коллегии, куда входили лучшие из лучших сынов Кригга, ставить под сомнение я не собирался, надеясь, что от этого личного шпиона будет хоть какой-нибудь толк.
- Ну что ж, капрал Иоффе! - радостно объявил я, кладя руку ему на плечо. - Скажи-ка мне, любезный, а открыто ли еще то чудное заведение мадам Гюстафф, что у Северных Врат?
Румяные щеки капрала так и вспыхнули от смущения, когда я упомянул один из самых скандально известных на весь Кригг борделей:
- Да, сэр... Открыто, - ужасно волнуясь пролепетал мальчишка.
- Великолепно! - довольно воскликнул я, в уме прикидывая свои финансовые возможности. - Идем, брат! Насладимся хорошим вином и прелестными женщинами!
Я подмигнул своему юному адъютанту, отчего его щеки запылали еще пуще прежнего.

Добавлено (2008-11-23, 7:40:23)
---------------------------------------------
На утро голова раскалывалась так, будто в нее залез гретчин со своим боевым там-тамом!
Я едва-едва поднялся на ноги, еле нацепил сапоги и вышел из комнаты (кстати, где это я?) с единственной целью раздобыть чего-нибудь выпить.
Заглянув в соседнюю комнату, я с облегчением обнаружил в ней громко стонущего капрала, который лежал на матрасе, заткнув уши двумя подушками, чтобы не слышать причитаний склонившейся над ним толстой старушенции.
- Сколько можно тебе повторять, Конрад?! - на повышенных тонах отчитывала его пожилая женщина. - Не смей и нюхать этот проклятый амасек! Боже-Император, чтобы бы на это зрелище сказала твоя покойная матушка?..
Понимая, что бедный мозг моего недавно обретенного помощника этого больше никак не выдержит, я поскорее пришел ему на помощь. Ведь Гвардия своих не бросает:
- Простите, фрау, что вмешиваюсь в ваши семейные дела, но капрал Иоффе мой подчиненный, - обратился я к старушке вежливо. - И кажется мы опаздываем на прием в Муниторум....
Пожилая дама удивленно оглянулась и брови ее заметно поползли вверх. Еще бы! Наверняка она впервые видела перед собой полуголого мужчину в армированных сапогах, с трехдневной щетиной и опухшим красно-синим лицом. А уж о жестоком перегаре я и вовсе молчу. К ее чести, она очень скоро взяла себя в руки:
- Ах, это вы, бравый полковник Каспаров! - взмахнула она коротенькими ручками. - Идемте, идемте! Я вас накормлю! Какой худой, кости да мышцы! А без жирка-то в окопах, наверное, холодно!
Я покорно поплелся за ней в просторную и светлую кухню, где каждая деталь говорила о семейном уюте и тепле, и устало рухнул на ближайший стул. Через три минуты я, впервые со времен ухода в Гвардию, ПОЕЛ!!! Словно счастливый ребенок, я за обе щеки уплетал вкуснейшую яичницу с ароматным поджаренным беконом, забыв о чертовой просроченной тушенке и о вонючих галетах! Еще два раза просил добавки и, по-моему, даже не поблагодарил ее за обед - совсем на фронте одичал! Но бабушка моего адъютанта заботливо и с пониманием отнеслась ко всем моим фокусам, не обращая внимания на тот факт, что ел я, как натуральная свинья...
Позже поднялся Конрад - на бедном ребенке лица не было - я его здорово напоил вчера! Незаметно от бабули, я плеснул молодому человеку немного коньяку в кофе, чтобы хоть немного вернуть молодца в чувство. Ведь хороший командир обязан заботиться о своих подчиненных...
После долгих приготовлений мы, наконец, были готовы отъезжать по общим срочным делам. Необходимо было успеть во много важных мест, а времени было впритык. Одев свой полковничий мундир, я прикрепил к поясу болт-пистолет на пару с дарственным энерго-мечом, накинув на плечи длинный и толстый кожаный плащ. Капрал мой тоже не подкачал: его серый парадный мундир блестел от золота громадных гусарских погонов (мой помощник состоял в гвардейском гусарском полку СПО), а именной лазерный пистолет прибавлял к его внешнему виду немало грозности. Ох уж эти штабные! Вечно играют в вояк!

Сообщение отредактировал Horacio - Понедельник, 2008-11-24, 12:57:48
 
DarkNeSДата: Воскресенье, 2008-11-23, 8:12:09 | Сообщение # 74
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Horacio, великолепно , как всегда!
 
HoracioДата: Понедельник, 2008-11-24, 2:03:30 | Сообщение # 75
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
- Куда мы едем, herr Casparoff? - поинтересовался Конрад, садясь за руль спидера. Я пристроился рядом, закрыл дверь и прикурил сигарету.
- В ближайшую контору Astra Telepatica, - немного подумав, решил я. - Нужно проверить, не приходили ли какие приказы? В скором времени Munitorum должны дать мне полк.
- 333-ий Легендарный? - улыбнулся адъютант, заводя машину.
- 333-ий Хреновый! - огрызнулся я, приоткрывая окошко. - Скорее всего навесят на шею еще неоперившихся щенят какой-нибудь из военных академий и закинут куда подальше, в горячую точку! Проходить крещение огнем, мать его!
Я затянулся, стараясь отогнать из головы плохие воспоминания о первых неделях службы. Капрал немного помолчав, произнес:
- Я верю - мы с честью пройдем все испытания!
Я усмехнулся, выдыхая сизый сигаретный дым:
- Помню, к нам в полк (тогда еще элитный) прислали в качестве нового пополнения сотни две новобранцев, типа тех, которых я скоро возглавлю. Ну вот и приказал мне полковник Морр, храни его Император, вести их в следующем боестолкновении, - я полностью погрузился в воспоминания. - Тогда мы осаждали одну крепость хаоситов, крепкий был орешек! Проверять обороноспособность противника отправили наш полк вместе с еще двумя полками Вестроянских Первенцев...
- И что же случилось?
- Полегли они все, вот что случилось! - огрызнулся я, не с того не с всего начиная злиться. - Я делал все правильно, мне помогали опытные и храбрые сержанты, но все равно... Они сбивались стайками на радость вражеским артиллеристам! Некоторые ударялись в ступор, а другие начинали ныть, громко моля Императора о помощи... Император конечно снизошел к ним, но только в виде младшего комиссара Рута. Что произошло дальше можно и не рассказывать...
Мы опять замолчали. Молодой капрал обдумывал услышанное, умело и быстро управляясь своим спидером. Дороги все были пусты, однако истребители космического флота уже разрезали воздух у нас над головами. Через минут пять капрал вновь задал интересующий его вопрос:
- Полковник, а разве нам не дадут времени подготовиться, провести учения или свыкнуться работать в команде?
- Обычно гвардейцы готовятся к предстоящей войне на космических транспортниках, по пути к месту дислокации, но вряд ли нам позволят, - ответил я.
- Почему? - искренне удивился капрал.
- Хмм, мы - новосформированный полк, состоящий из необстрелянной молодежи, - начал я объяснять. - А полигонов на транспортниках ограниченное количество, тогда как перевозимых полков - уйма! Нам еще повезет, если попадем к таким же желторотикам, а что если с нами полетят...мм... какие-нибудь планетарные штурмовики? Или гордые ветеранские полки Корпуса Смерти? Да вы в сортир будете ходить тесными боевыми группками!
- Это дико! - воскликнул мой помощник, недовольно хмуря свои бровки. - Мы ведь братья, мы ведь с одной планеты!
- Эээ, брат, не спеши! За это ты им, когда-нибудь, еще спасибо скажешь! Ведь не всегда ты будешь летать на одном судне с парнями из родных мест. В большинстве случаев соседями могут оказаться солдаты из других, совершенно диких формирований... Типа, Мужественных Всадников или Мордианской Гвардии... Однажды, давным-давно, пришлось нам делить какое-то суденышко с парнями из Катачана - это такой мирок смерти в соседнем Сегментуме! Слышал о них? Так вот, ни одного дня не прошло без разбитых морд и кулаков! Мы избивали друг друга так жестко и методично, что главному корабельному комиссару пришлось сделать открытое заявление о том, что отныне всех драчунов будут без суда и следствия скидывать в космос вместе с мусором!
- Сильный человек этот комиссар! - прокомментировал мои слово Конрад.
- Как выяснилось, не очень - не на тех нарвался! Позже выяснилось, что ребята из 1-ой роты 333-его, объединившись с катачанцами через четыре дня после его заявления запихали бравого главного комиссара в мусоросжигальню и поджарили, как индейку на Сретение! - я расхохотался от удовольствия. А затем добавил: - Эти Джунглиевые Воины Катачана - сущие демоны! Запомни мои слова!


Сообщение отредактировал Horacio - Вторник, 2008-12-02, 6:23:22
 
DarkNeSДата: Вторник, 2008-11-25, 4:08:46 | Сообщение # 76
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Horacio, продолжай в том же духе.
 
_Archer_Дата: Суббота, 2008-11-29, 7:07:01 | Сообщение # 77
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Где продолжение?
 
DarkNeSДата: Воскресенье, 2008-11-30, 3:41:04 | Сообщение # 78
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Rom, пишет автор похоже , пишет-с...
 
HoracioДата: Четверг, 2008-12-04, 6:14:57 | Сообщение # 79
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
В ближайшей к городу-крепости конторе Astra Telepatica я с моим помощником обнаружил около десятка писем и информационных планшетов, присланных на мое имя различными военными и административными ведомствами и структурами Империума и собственно Кригга.
В одном из писем, поступившем на имя полковника Аллена фон Каспарова от Departamento Munitorum, содержался приказ об официальном переходе под мое командование полностью укомплектованного полка Имперской Гвардии Корпуса Смерти Крейга, получившего имя 333-его полка, численностью полторы тысячи рядовых новобранцев и сотни испытанных в локальных конфликтах сержантов для улучшения управления военным формированием, при сорока единицах бронированной техники класса "Химера","Саламандра", "Троян" и "Самаритянин". Также особым приказом Муниторума к моему полку был прикомандирован целый штаб военных инженеров и саперов, прошедших специальное обучение в храмах Adeptus Mechanicus, для оказание моим войскам необходимой специфической помощи в конкретных и строго регламентированных боевых ситуациях, а также штат полевых медиков и санитаров для оказания первейшей помощи раненным.
Второе, не менее содержательное, письмо пришло от незнакомого мне майора Готфрида Сьесса, в котором этот боевой офицер ставил меня в известность о том факте, что уже три дня как он приказом Военной Коллегии перешел под мое непосредственное командование и все эти дни находился при полке, базировавшемся в 14-ых городских бараках, проверяя боеспособность молодых гвардейцев. Результаты испытаний и конкурсов были представлены ниже. Также майор Сьесса выражал свое почтение и счастье служить под началом такого храброго и известного командира, каким в его глазах я являлся. Всегда приятно услышать что-либо приятное из уст совершенно незнакомых тебе лиц! Вот что значит - слава бежит впереди нас!
Третье электронное сообщение пришло от некоего капитана Германа Вагнера - в бывшем лейтенанта уничтоженного в Раввилонском Крестовом Походе 876-ого полка Корпуса Смерти Крейга - и нынешнего моего подчиненного. Это был храбрый, немного психованный, бесстрашный человек, с каким и в Бездну заглянуть не страшно. Головорез и чертовски удачливый командир, отец и любимец солдат, выпивоха и дебошир - этот человек мог парой ласковых слов вести подчиненные роты хоть в Глаз Ужаса. Так его характеризовали прежние начальники, у которых он успел прослужить за семь лет военной карьеры.
Четвертое письмо, которое я читал с откровенным презрением, поступило из Планетарного Отдела Имперского Комиссариата, в котором я ставился в известность о том, что "...для поддержания высокого боевого и морального духа в новом формировании, а также для правильного воспитания личного состава 333-его полка, Комиссариат направляет в ваш полк, господин Каспаров, трех заслуженных и беспристрастных комиссаров...." Тьфу, дерьмо Императора! Как говорится, полк не полк без умалишенных фанатиков с болт-пистолетами в руках...
И наконец пятое сообщение, оказавшееся строго зашифрованным, содержало в себе срочный приказ Муниторума без каких-либо промедлений 333-ему полку Корпуса Смерти Крейга Имперской Гвардии грузиться на военный транспортный звездолет "Фортуна" и выдвигаться по обозначенным координатам к временному месту несения службы. "Погибают имперские подданные, спешите полковник!" - такая фраза содержалось в этом письме.
"Ну, вот и началось", - подумал я, тяжело вздохнув. Новая страничка в моей жизни. Начало новой войны... Очередной.

---------------------------------------------
Что-то письмо совсем не идет... Идей масса, но нет одного единственного и интересного пути, по которому я бы направил 333-ий... Кого выбрать им в противники? Как закрутить сюжет, чтобы было также интересно, как и в первой части? Ничего толкового в голову не приходит!
Может посоветуете что-нибудь, друзья мои?


Сообщение отредактировал Horacio - Четверг, 2008-12-11, 6:22:43
 
_Archer_Дата: Четверг, 2008-12-04, 6:56:31 | Сообщение # 80
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Horacio, хм..
может быть какая нибудь раса Ксеносов.. и не обязательно орки или эльдары, или Тау.
А какая нибудь не обычная раса Чужаков... возможно созданых тобой.
или людские гос-ва людей, недавно открытых, систем.
 
HoracioДата: Пятница, 2008-12-05, 3:33:07 | Сообщение # 81
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Rom)
или людские гос-ва людей, недавно открытых, систем.

А что? Идея!
Но разве такие остались еще?

Добавлено (2008-12-05, 3:33:07)
---------------------------------------------
Rom, а где Арлиен, Дед макс Пэйн и остальные? Даркнесс здесь, но где другие? Неужели забросили форум?

 
_Archer_Дата: Пятница, 2008-12-05, 3:37:54 | Сообщение # 82
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Но разве такие остались еще?

пф...
Империум теряет сотни Миров в день, и сотни ещё завоевывает, и открывает ещё более.
На счёт макса... эх его не хватает.. его в начале бендер забанил за оскорбление.. потом он сам вспылил (макс) и его в вечную баню... тут он был сам виноват.
Арлиен как его сняли с админ поста на форуме более не пишет
 
HoracioДата: Пятница, 2008-12-05, 3:41:14 | Сообщение # 83
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Хочешь сказать "все"? они здесь больше не появятся? Жаль, жаль, проклятье! Как можно таких активных форумчан в вечный бан?! Пипец! Ступили админы, блин! Форум уже совсем не тот!
 
_Archer_Дата: Пятница, 2008-12-05, 3:50:52 | Сообщение # 84
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
[off]Horacio, на счёт макса хочу сказать две вещи.
1.первый раз когда его в баню отправели.. как по мне это был перебор бендера.
2. За второй бан макс сам виноват..[/off]


Сообщение отредактировал Rom - Пятница, 2008-12-05, 3:51:02
 
HoracioДата: Пятница, 2008-12-05, 4:47:46 | Сообщение # 85
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
[spoiler]А что там было-то?[/spoiler]
 
DarkNeSДата: Пятница, 2008-12-05, 5:08:36 | Сообщение # 86
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
[off] Horacio, кхем , вообще-то с одной с. Кстати , до твоего уезда на родину , у меня был ник BladeOfEmperor.
 
HoracioДата: Четверг, 2008-12-11, 3:49:01 | Сообщение # 87
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Аааа!!! Ну все, понял!))))

Добавлено (2008-12-11, 3:49:01)
---------------------------------------------
Видимо, с Проклятым Легионом у тебя все всерьез.)))

 
_Archer_Дата: Пятница, 2008-12-12, 7:01:15 | Сообщение # 88
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
[off]
Quote (Horacio)
Видимо, с Проклятым Легионом у тебя все всерьез.)))

ага.. как у меня с ЧХ.[/off]
Кстати... как там покорение не имперцев?
не хочу торопить или злить.. когда сможем прочитать?
 
DarkNeSДата: Пятница, 2008-12-12, 7:29:06 | Сообщение # 89
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
[off]
Quote (Rom)

ага.. как у меня с ЧХ.

Не , фракцию я поменяю только тогда , когда будет официально известно что все Проклятые померли от спазма.
 
ArianДата: Пятница, 2008-12-12, 8:09:07 | Сообщение # 90
Arian
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Кого выбрать им в противники?

Horacio,
Орков попробуй.
Клан Смертельных Черепов например.


Сообщение отредактировал Arian - Пятница, 2008-12-12, 8:49:51
 
HoracioДата: Понедельник, 2008-12-15, 4:41:36 | Сообщение # 91
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Транспортный звездолет Имперской Гвардии "Фортуна"
Внутренние покои "Стратегиума" корабля.
Совет высшего офицерского состава 333-его.
14.00 по стандартному имперскому времени, 340.М39.

- Это бывший звездный форт, теперь оборудованный под жилой орбитальный комплекс класса "Гроний", - докладывал майор Сьесса, шагая взад-вперед по помещению. - Взгляните на снимки, господа, они ведутся в реальном времени.
На голографической карте высветилась безмятежно плывущая по пространству бочкообразная твердыня форта, разбитая пожарами и взрывами, но все такая же величественная и непоколебимая, как в прежние годы.
- Приказом лорд-генерала Живана, нам выпала честь отбить ее у противника, - закончил свою мысль майор и закурил тонкую сигару шоколадного цвета.
- И кто же на этот раз? - зевнув во весь рот, поинтересовался капитан Вагнер. Похоже было, что этот человек откровенно и вечно скучал на каких-либо организационных собраниях, предпочитая им грохот битв.
- Орки, - ответил Готфрид, выпуская элегантную струйку дыма изо рта. - Чертовы орки. Надоели...
- А мне они нравятся! - воскликнул Герман, вдруг оживившись. - Знаете, майор, лучше уж эти дикари, чем проклятые тираниды! Помню, когда я еще служил сержантом, пришлось нам...
- Историю вашу мы послушаем после, капитан, - перебил я его.
- Ну, как хотите! - пожал Герман плечами.
- Дааа... Насчет тиранидов ты, конечно, прав, сынок... - я знал, что Сьесса потерял многих друзей и товарищей в последних боестолкновениях с роем Бегемот с соседнем Сегментуме. Поносило же человека по Галактике. Я хлопнул его по плечу, подбадривая. Он благодарно кивнул.
- Итак, господа офицеры! Предложения?
- А сколько их там? - спросил Вагнер.
- Боже-Император, Герман! - рявкнул на него Готфрид, закатив глаза. - Не "сколько их там", а "предполагаемая численность врага"! Ты же в армии, варп подери!
- Да какая разница, майор?!
- Хватит, джентльмены! - успокоил я своих подчиненных. - Капрал Иоффе, кажется, вам есть что сказать?
- Слушаюсь, herr полковник! - мой личный адъютант четким строевым шагом выступил вперед, доставая из своей бездонной кожаной сумки, висевшей на плече, очередной информационный планшет. - Две недели назад эта планета подверглась массированной атаке "Ваааагх" неизвестного имперским аналитикам оркского Варлорда. Местные СПО все еще удерживают ключевые города и позиции, но силы их на исходе. Вот краткое описание того ужаса, что происходит там, внизу... А теперь, с вашего позволения, о нашей задаче. Бывший форт, а ныне звездную станцию, населяло около шести тысяч человек, не считая всяких гостей и путешественников. Ее ксеносы и захватили первой. Гражданских вырезали, а затем отправились дальше, на захват планеты, оставив на станции небольшой гарнизон из пьяных, отставших или раненных...
- И все же, назовите предполагаемые цифры, капрал, - прервал его Сьесса.
- Около четырех тысяч. Плюс минус тысяча, - чуть дрогнувшим голосом ответил Конрад, моргая глазами. Мой бедный помощник! Только что я вспомнил, что он никогда не участвовал ни на одной войне.
Капитан присвистнул, расстегивая ворот черного мундира. Майор покачал головой.
- Задачка для штурмовиков или Астартес, - констатировал он очевидный факт.
- Однако мы ее выполним!
Все оглянулись на вошедшего человека. Длинный армированный плащ, доходящий до ступней, высокие ботинки гвардейского образца, цепной меч и болт-пистолет на широком поясе и высокая фуражка с крылатым черепом на основании. "Серебряный Орел" на широкой и мощной груди, прикрытой пластинчатым доспехом. Комиссар Фергюссон.
- Добро пожаловать, комиссар, - ядовитым голосом произнес Вагнер даже не пытаясь скрыть неприязни. - А мы вас уж и заждались!
- Желаю здравствовать! - короткий общий кивок и голос полный железного спокойствия. - Полковник! Господа!
Походкой, дышащей достоинством, Фергюссон прошел через зал и сел за свободное место, не сняв головного убора.
- Продолжайте, я не помешаю! - пообещал он.
- Простите, комиссар, но мы уж и закончить успели, - я встал. Офицеры также поднялись. - Штурмовать будем через десять часов. Подготовьте и накормите людей. Выдать спиртное. Более точные данные получите через моего адъютанта, капрала Конрада Голь Иоффе. Все, господа! Храни Император!
- Император храни! - рявкнули мои подчиненные, ударяя кулаком по груди. Чинно поднялись. Ушли.
- Амасека, комиссар? - предложил я, дождавшись пока последний из военных покинет помещение.
- Пожалуй, да! - согласился он, принимая стакан из моих рук. Сделал большой глоток. - Неплох!
- Из коллекции флаг-капитана "Фортуны".
Фергюссон немного помолчал, прежде чем начать:
- Полк не готов и вы это понимаете, полковник фон Каспаров, - вдруг произнес он. - Орки нас сомнут.
- Нет, если обеспечить правильную диспозицию и построение. Первая волна будет при "Химерах", вооруженных огнеметами и "Стражах", с их автопушками. Это должно послужить хорошим подспорьем в предстоящем деле.
- Вы думаете? - возразил мне комиссар, прищурив глаза. - Ваши подчиненные - необстрелянные рядовые! А что, если они растеряются? Обратятся в бегство? Испугаются?
- Мои сержанты неплохо их подготовили, этого не должно произойти. Они не допустят.
- Хм... Возможно, - комиссар залпом осушил стакан и придвинулся ко мне всем корпусом. - Но... Одно "но"...
Расстреляют вас, если провалите операцию. А полк ваш - расформируют. Это не угроза. Это факт.
- Что ж, учту, - усмехнулся я.
- Вам весело? А мне нет. Вы странный человек. Ваше личное дело засекречено на таком уровне, что даже наши с генерал-комиссаром пароли не смогли их раскрыть! Кто вы? Откуда такое вознесение от обычного лейтенантика в полковники?!
Комиссар поправил фуражку, поднялся со стула и не спеша, чеканя шаг, направился к выходу из Стратегиума что-то там себе напевая под нос.
- И, кстати, чуть не забыл! - Фергюссон остановился и не оборачиваясь добавил: - Благодарю за амасек! И обещаю - я все узнаю! Все!

Добавлено (2008-12-15, 3:59:37)
---------------------------------------------
Из всех изобретений извращенного человеческого сознания, цепной меч - идеальное оружие ближнего боя - полковник фон Каспаров признавал наиполезнейшим. Еще бы! Крутящиеся с бешеной, просто умопомрачительной скоростью зубья пило-лезвия не давали проходу ни одному зеленокожему, разрубая и кромсая их толстую дубовую плоть, прекрасно выполняя ту грязную работу для которой был создан. Там, где для смертельного, хорошего удара у обычных клинков, не обладающих данным устройством, уходило уйма сил для широко размаха и давления на тело противника, цепной меч разрывал всех и вся прежде, чем враг понимал, что обречен. Стоило лезвию только соприкоснуться с объектом непосредственно, как его внутренности превращались в одну вонючую большую кашу.
А вот силы, после жаркой получасовой рубки, беречь приходилось изрядно. Во-первых, орки набегали на небольшое, плохо освещенное помещение, где я закрепился со своими солдатами, со всех дыр большими вопящими кучами. Во-вторых, неизвестно было, когда же наконец подойдут остальные части полка, возглавляемые майором Сьессой и капитаном Вангером. И в-третьих, в который раз, расчитывать приходилось лишь на себя и стоявших поблизости гвардейцов, числом не превышавших трех отлично вооруженных смелых дюжин.
Каспаров зарычал, отрубая одному особо здоровому зеленокожему его длинную, как у обезьян, лапу. Последовавший за этим выстрел из болт-пистолета поставил жирную кровавую точку на его тупой башке и никчемной жизни.
Где-то глухо застучал тяжелый стаббер, опрокидывая смешанные порядки назад. Грохотали автоганы, расстреливая ксеносов штабелями. Сверкающие во мраке лучи раскаленного лазера изрешетили уже немалое количество этих тварей, но для победы этого, видать, было недостаточно. Мои парни держались молодцом, дерясь с таким остервенением, которого полковник от этих юнцов никак не ожидал. Недовольно фыркнув, в игру подключился огнемет, обрушивая на визжащих от боли и жара орков струи алой магмы в виде освященного прометиума.
Зеленокожие отступили, собираясь силами и зализывая раны. Скоро их здесь будут тысячи. Необходимо было срочно подготовить плацдарм для летящих следом полков. Полковник устало вложил меч в ножны.
- Сержанты, укрепить периметр! Быстро!

Добавлено (2008-12-15, 4:41:36)
---------------------------------------------
Накладывая зловонные трупы орков и людей, мои люди сооружали импровизированные баррикады возле проходов, откуда на нас могла в любую секунды помчаться орда разъяренных орков, взбешенных нашим здесь присутствием. Солдаты молча, без лишних вопросов, принялись за дело, прося у своих павших братьев по оружию прощения за не завидную судьбу лежать в одной могиле бок о бок с ксеносами. Но другого варианта у нас не было. Между Гвардией и зеленокожими должна была стоять хоть какая-нибудь преграда, иначе нас попросту сметут количеством. Я искренне и от всей души благодарил Готфрида за совет прихватить с собой как можно больше незаменимых в столь тесных помещениях огнеметов, которые сейчас равномерно распределялись между участками обороны.
- Идут! - вскрикнул кто-то и тут же весь мир вокруг меня погрузился в отвратительную слуху какофонию звуков, исторгнутых десятками ружей. Орки наступали, разинув в ухмылке отвратительные клыкастые пасти, с секирами и чолпами наголо. Их дружный рев оглушал. Я разрядил в их массу всю обойму своего болт-пистолета, обнажив цепной меч. В тот день я убил многих. Я потерял счет убийствам на семнадцатом, и, видимо, успел убить в два раза больше до того момента, когда в спину оркам ударили свежие роты капитана Германа Вагнера. Вместе мы без труда разбили противника, который хоть и превышал нас числом, но растаял под перекрестным огнем, обрушившимся на него сразу с двух сторон.
- Ты вовремя, капитан! - пожал я его мозолистую ладонь. Рукопожатие у Германа было железным.
- Рад видеть, полковник! - улыбнулся он, стягивая с головы шлем. - Ну, как повеселились?
- Докладывай! Сколько с тобой людей?
- Здесь три роты. Еще одну я оставил прикрывать нам спину в сотне метров отсюда. 5-ая рота отправилась на разведку местности на север-северо-восток, - четко доложил Вагнер, отхлебывая из фляги. - Далековато же вас занесло, herr полковник!
- Моя абордажная капсула сильно отклонилась от заданной траектории, виновных будем искать после, - отмахнулся я. - Где Сьесса? Что со связью? В вокс-линке сплошные помехи!
- Я встретил майора по пути сюда (чуть не перестреляли друг друга от испуга). Он, с основной частью полка, движется к заданной цели. Просит догонять.
- Подкрепление?
На это капитан лишь пожал плечами.
- Чудно! - поморщился я от неудовольствия. Не раз и не два командование "забывало" целые полки гвардейцев посреди вражеской территории. Но выбора у меня не было - необходимо было захватить центр управления для дальнейшей координации действий с остальной частью армии. - Ну, Гвардия! Вперед!

Сообщение отредактировал Horacio - Понедельник, 2008-12-15, 4:47:09
 
TanatosДата: Суббота, 2009-01-03, 1:00:29 | Сообщение # 92
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Horacio, супер. Прочитал всеь твой первый фанфик и я просто восхищён твоим талантом! Продолжай в том же духе.
 
_Archer_Дата: Суббота, 2009-01-10, 11:53:21 | Сообщение # 93
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
хм.. видимо продолжение будет не скоро
 
HoracioДата: Понедельник, 2009-01-19, 5:17:23 | Сообщение # 94
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
- Командира Инженерных Отделений сюда, быстро! - рыкнул на одного из своих адъютантов майор Сьесса, нервно сжимая приятно-прохладную рукоять энергетического меча. Через четыре минуты капитан Бахрах, высокий темнокожий мужчина лет тридцати, уже стоял перед ним, вытянувшись по стойке смирно и ударив кулаком по левой стороне груди, отдавая честь.
- По вашему приказу прибыл, herr майор!
- Вольно! Докладывай!
- Работы по укреплению лагеря проходят в точности согласно инструкции, сэр! Укреплено и забетонировано около 80% занимаемой нами территории! Пулеметные гнезда установлены по всему периметру, руководствуясь требованиями полковых тактиков! Северо-западное крыло по моему приказу полностью заминировано! Там мертвая зона! Штурмовая пушка подведена к северным оборонительным позициям, в девятый квадрат защиты!
- Основания?
- По показаниям наших сенсориумов там собираются крупные силы ксеносов, майор! Вероятно, что готовится массированное наступление! Высланные отряды разведчиков до сих пор не вернулись! - закончил доклад капитан, щелкнув каблуками.
- Вас понял, капитан Бахрах! Возвращайтесь к работе! - Сьесса оглянулся на стройные колонны марширующих мимо гвардейцев в черных шинелях, в жилетах, украшенных черепами Кригга. Корпус Смерти шел в битву! Стоял нестерпимый для непривыкшего слуха топот тысяч и тысяч армированных сапог, тройной мат седовласых сержантов и оглушающий предсмертный крик тяжелораненных, доносившийся из стоявших неподалеку медицинских "Самаритян", переоборудованных под полевой госпиталь.
Уходили на передовую свежие роты, сопровождаемые звеньями "Стражей", возвращались побитые и израненные отделения, таща за собой на носилках или плечах своих раненных или покалеченных друзей и сослуживцев.
"Линия Бахраха" - так была названа сеть импровизированных баррикад, в стратегических точках подкрепленных тяжелым вооружением или бронетранспортерами "Химера", готовых поддержать контр-атаку или увезти в безопасность обреченных солдат. Линия была призвана удержать наплыв диких ксеносов на еще не окрепшие порядки людей до прибытия обещанного подкрепления.


Сообщение отредактировал Horacio - Вторник, 2009-01-20, 3:22:51
 
_Archer_Дата: Понедельник, 2009-01-19, 10:31:25 | Сообщение # 95
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Horacio, а разве ИГ использует Рино? у них же Химеры..
 
HoracioДата: Вторник, 2009-01-20, 3:22:20 | Сообщение # 96
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Тьфу ты! Опять двадцать пять!!! biggrin
В самом начале ту же ошибку допустил!!!
 
_Archer_Дата: Вторник, 2009-01-20, 5:03:02 | Сообщение # 97
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Horacio, ну прости, раз так сильно придираюсь,к парку) . если не сделаю я то сделают другие.
 
HoracioДата: Вторник, 2009-01-20, 5:13:49 | Сообщение # 98
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Rom, да нет, нет! Наоборот я тебе благодарен! biggrin Просто, когда пишу, об этом как-то не задумываюсь. А бэка-то придерживаться надо, как ни как...
 
ArlienДата: Четверг, 2009-01-22, 9:39:28 | Сообщение # 99
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
По-прежнему неподражаемо! Кстати, один момент. Вроде ведь Каспаров получил наградной силовой меч, так? А почему в сражении с орками он использует чейнсворд?
[off]ПыСы Жажду комиссара с силовым кулаком happy [/off]
 
HoracioДата: Пятница, 2009-01-23, 3:24:26 | Сообщение # 100
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Спасибо за отзыв, Arlien!

Quote (Arlien)
Вроде ведь Каспаров получил наградной силовой меч, так?

Да так, решил, что в тесноте лучше цепным мечом порезаться!
 
Форум Warhammer » Другое » Творчество » [фанфик] 333-ий элитный Имперской Гвардии полк (Корпус Смерти Крейга)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика