поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

[фанфик] 333-ий элитный Имперской Гвардии полк - Страница 3 - Форум Warhammer Другое Творчество

Корпус Смерти Крейга
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Warhammer » Другое » Творчество » [фанфик] 333-ий элитный Имперской Гвардии полк (Корпус Смерти Крейга)
[фанфик] 333-ий элитный Имперской Гвардии полк
ArlienДата: Пятница, 2009-01-23, 6:27:54 | Сообщение # 101
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Horacio, Ну, оно, конечно, правильно, но в следующий раз ты отметь, что он оружие сменил сознательно, а не ты просто попутал)
Кстати, эпизод с прибытием на Криг - это вообще нечто) wink
 
HoracioДата: Суббота, 2009-01-31, 3:20:29 | Сообщение # 102
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
В каждом из нас живет и Тор и Махариус. Вопрос только в том, кого из них больше?

Иммануил Морр

- Орки, сэр! - шептал рядовой гвардеец Самаэль Гиббсон на ухо своему сержанту. - Около тридцати рыл. Пять единиц огнестрельного оружия, больше топоров и чолп. Стоят в сотне метров далее по корридору.
Рядовой Гиббсон наверное был единственным человеком во всей 16-ой роте, кто вел свою родословную не с родной планеты 333-его полка Корпуса Смерти. Он родился в феодальном мирке, покрытом лесами и горами, где всю свою сознательную жизнь провел в качестве охотника и следопыта. Как результат, отныне считался лучшим разведчиком и диверсантом роты.
- Обойти можно? - сплюнув, спросил сержант - низкорослый, но чертовски широкоплечий мужчина с кулаками тяжелее, чем спелые арбузы.
- Не имеет смысла, сержант! - вышел из тени туннеля и встал рядом с говорившими Кейн. Луч наплечного фонаря Самаэля осветил кристально надраенный пластинчатый доспех надзирателя. - Мы ведь составляем авангард! Это наша задача - расчищать путь роте от всякой мелкой швали!
- По вашему тридцать здоровенных ксеносов мелкая шваль? - поинтересовался рядовой, скривив лицо в презрительной усмешке.
- Молчать, рядовой, - угрожающе тихо проговорил надзиратель, блаженно поглаживая твердую кожу нейро-паралитического кнута. - Что скажите, сержант?
- Я скажу, Кейн, что твоя работа - следить за дисциплиной, - гвардеец сплюнул. - Так не вмешивайся в мою, тупая твоя башка!!! Разговор окончен!
Надзиратель кивнул наголо бритой головой:
- Комиссар обязательно узнает об этом! - пообещал он.
- Надеюсь, - усмехнулся сержант, вновь переключаясь на Гиббсона. - Ну так что? Сможем мы пройти незамеченными?
Рядовой отрицательно покачал головой.
- Что ж, придеться драться... - неохотно признал опытный ветеран, под самодовольную улыбку, расплывшуюся на лице этого перекаченного мясника Кейна. Сержант Гравитц хмуро и недовольно оглядел своих гвардейцев. Разумеется, все они окончили криггские военные академии, были дисциплинированными и обученными солдатами, однако для настоящего боя этого было маловато... А так не хотелось терять этих ребят, к которым он уже успел привыкнуть по ходу тренировок на борту "Фортуны"! Физически они были готовы вторгнуться хоть в Глаз Ужаса, но психическая сторона явно страдала. Как они поведут себя во время настоящей перестрелки, побегут ли за ним в рукопашную, не струсят ли? Был только один способ это проверить. - Ну, ублюдки Кригга, пора становиться мужчинами! Выступаем!

Добавлено (2009-01-31, 3:20:29)
---------------------------------------------
- Сволочь!!! - заорал Гравитц, один за другим всаживая заряды лазгана в зеленокожего, только что зарезавшего рядового Бэне, словно годовалого теленка. - На! Жри! - острейший штык-нож на дуле винтовки вонзился ксеносу точно в глаз, дойдя до мозга.
Щелкнул во мраке нейро-кнут Кейна, свалив другого орка с ног со сведенными в судороге мышцами и вопящего от дикой боли. Приятно грохнул в его руке болт-пистолет, разнося в дребезги череп следующего.
- За честь Кригга!!! - крикнул сержант, подбадривая бойцов. - Мочи ублюдков!!!!
Тонкий алый луч лазера из снайперской винтовки Гиббсона со скоростью света прошипел ровно в миллиметре от виска сержанта, вонзившись точно в сердце орка, прицепившегося в командира отделения из какой-то громоздкой, но явно смертоносной пушки. Мертвое тело орка отлетело назад. Вторым убийственно точным выстрелом, рядовой покончил с последним из зеленокожих уродов, прострелив ему грудь.
Гравитц стоял, тяжело дыша после горячего боя, когда услышал чьи-то хныканья позади себя. Кейн также обернулся и лицо его не предвещало ничего хорошего.
- Это Хичкок. В начале боя забился под эту груду железа и визжал, словно резанный поросенок, - Гиббсон шел, положив длинное дуло своего усовершенствованного лазгана на плечо. - Из-за него погиб Бэне, расчитывавший на поддержку брата по оружию! Я все видел, сержант.
- Мразь... - только и смог выговорить Гравитц. Руки его дрожали от бешенства.
Провинившийся лежал в куче своей же блевотни, откинув свою винтовку в сторону. Он рыдал и смеялся, смеялся и рыдал, когда к нему подошел Кейн.
- Расстрел. Вы согласны, сержант Гравитц? - спросил он, не оборачиваясь.
- Я лично его прикончу! - выступил вперед командир, доставая боевой нож. - Зарежу, как только что зарезали Бэне!!!
Другие гвардейцы обступили своего бывшего товарища, нацелив на него лазганы.
- Трус жалкий!!!
- Кончай эту мразь, сержант!
- Убейте его и идем дальше!
- Тихо!!! - поднял руку Кейн. - Спокойно, командир. Как ни крути, но надзиратель здесь - я. Не бери грех на душу. - Кейн с хищной улыбкой расправил свой кнут. - Сотня ударов! Выживешь - будешь прощен! - и активировал нейро поле, установив его на максимальную мощность.

Сообщение отредактировал Horacio - Суббота, 2009-01-31, 3:22:17
 
GeminiДата: Суббота, 2009-01-31, 11:09:33 | Сообщение # 103
Gemini
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1010
Статус: Offline
Просветите меня откуда здесь надзиратель
А так очень круто smile
 
HoracioДата: Понедельник, 2009-02-09, 1:23:41 | Сообщение # 104
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Традиция Кригга. Полк ново-сформированный. Весь рядовой состав - необстрелянная молодежь. Один комиссар не справился со всем этим. Хотя вот тебе продолжение, может поймешь smile

Добавлено (2009-02-03, 6:24:28)
---------------------------------------------
- Полк слаб, как никогда! - говорил в тот вечер капитан Вагнер, когда они вместе с фон Каспаровым выпивали после сложного дня. - Офицерский и сержантский составы компетентны и достаточно опытны, но 90% 333-его - новобранцы желторотые! У меня язык не поворачивается назвать их Гвардией! Гвардия - это я! Это ты или Сьесса, но не они! Проклятье! Где те времена, когда слава о 333-ем гремела среди звезд?! Где те времена, когда наш полк считался элитой Корпуса Смерти, образцом для подражания?!
- Они канули в лету... Также как и сам полковник Морр, - ответил Ален, делая небольшой глоток крепко-выдержанного амасека. Напиток был на удивление чертовски хорош.
- Легендарный Черный Полковник Иммануил Морр... Да, были люди! Не то, что нынешнее племя! - усмехнулся достаточно захмелевший Герман, закурив предложенную сигарету.
- Знаешь, до меня доходили слухи о непослушании среди солдат, о неподчинениях приказам вышестоящих чинов... Я даже слышал о бегствах и трусости! - полковник одним махом осушил стакан. - Как высший офицер и командир я слишком отделился от моих подчиненных, а ты - нет. Скажи мне правду, Герман.
Капитан недовольно поморщился:
- Эти случаи редки...
- Значит они случались, - откинулся на спинку кресла Ален.
- Верно, - кивнул капитан, затягиваясь. - Единичные случаи. Отделений, отказывающихся идти в бой, не было... Но за последние три дня надзиратели комиссара Фергюссона казнили четырех человек...
- Кишки Императора!!! - Каспаров вскочил, словно ужаленный. - И как вы посмели скрывать это от меня?! В чьих ротах это произошло?! Вы обязаны уведомлять меня о ЛЮБЫХ потерях в личном составе!!!
Полковник был взбешен неожиданным известием.
- Мы докладывали, herr полковник! Клянусь Троном!
- Неужели? - Каспаров принялся поспешно рыться в бардаке своего рабочего стола и извлек из под хитрых сплетений карт и планов один электронный планшет. - Вот! Отчет всех капитанов за пять дней! и ничего странного я не заметил!
- А вы посмотрите повнимательнее графу небоевых потерь и затребуйте у духа машины более подробную информацию, - посоветовал Вагнер, улыбаясь в пышные усы. - Допустим, рядового Хичкока.
Каспаров, недоверчиво оглядев своего самого верного капитана, открыл личное дело покойного рядового Имперской Гвардии Джонатана Хичкока и внимательно прочитал его.
- Что за бред? Здесь написано: "Причина смерти - случайно проглотил тяжелый болт, который впоследствии разорвался у него в желудке где-то в районе сердца".
- На самом деле рядовой Хичкок был казнен за трусость, повлекшую смерть сослуживца, мастером дисциплины Кейном.
На внезапно ослабевших ногах полковник едва доковылял до своего кресла, которое так непредусмотрительно покинул, и с грохотом рухнул в него.
- Скажи, Герман, это произвол Комиссариата или этот Хичкок в самом деле был такой скотиной?
- Поверь, Ален, если бы не Кейн, то я точно прикончил бы эту мразь. Клянусь честью Кригга!
На минуту воцарилось молчание. Полковник о чем-то размышлял, капитан допивал амасек, ежесекундно нахваливая его вкус.
- Расстрелы в моем полку... - проговорил бледный полковник Ален фон Каспаров. - Что скажет лорд-маршал Теобальт? Что сказал бы Морр?
- Ты - жалкий идиот, лейтенант Каспаров...

Добавлено (2009-02-09, 12:52:09)
---------------------------------------------
- Hereticus Autum, - прошептал Вагнер, с раскрытыми от ужаса глазами разглядывая неожиданно воскресшего Иммануила Морра. Каспаров повнимательнее вгляделся в лицо бывшего командира, стоявшего возле входа в окружении двух гвардейцев, и со вздохом изумления обнаружил у него на лбу татуировку в виде черного орла со сложенными крыльями. Клеймо Ордо Еретикус. Метка еретика, который по тем или иным причинам был прощен.
Морр, заложив руки за спину, прошествовал внутрь командного шатра. Его офицерский мундир Корпуса Смерти был лишен каких-либо знаков отличия, кроме золотых пуговиц, выполненных в форме оскаленных черепов. Длинная серая шинель была широко распахнута, демонстрируя кожанный пояс с металлической бляхой и кобуру с плазменным пистолетом. Единственное во внешности Черного Полковника, что сразу бросалось на глаза, - алая печать чистоты, закрепленная с левой стороны на уровне сердца. "Imperius Puritus", гласила надпись.
- Вы удивлены? - спокойно проговорил Морр, криво усмехнувшись. - Когда-то все население нашей славной родины носило этот статус.
- Рад встретиться с вами лично, herr Морр! - мой капитан четко отдал честь, ударяя кулаком в грудь. - Меня зовут капитан Герман Вагнер, 1-ая рота 333-его полка Корпуса Смерти Крейга!
- Вагнер? - переспросил Морр, буравя его стальным взглядом холодных серых глаз. - Я читал ваше досье, капитан. Вы - дебошир и буян. В прежнем 333-ем вам не было бы места.
Вагнер побагровел от ярости. Зная крутой нрав своего капитана, Ален успокаивающе положил руку ему на плечо. Рука капитана уже сжимала рукоять цепного меча, а сам он едва сдерживался, чтобы не вылить на легендарную во всем Корпусе Кригга личность поток оскорблений.
- Полковник Имманиул Морр! - коротко поклонился фон Каспаров. - Вас считают убитым. Этот полк - мой, а вы здесь просто гость. Так что прошу Вас не вынуждать меня или моих офицеров применять к вам санкции.
- Полковник? - горько рассмеялся Иммануил, до уродливости скривив красивое лицо. - Я два месяца провел на Спиритфолке, в плену у Инквизиции!!! С меня давно сорвали погоны!!! Моего личного дела более не существует!!! Меня лишили всех моих наград и чести!!! - мужчина указал пальцем себе на лоб. - И теперь я всю жизнь буду вынужден жить с позором!!! А ты, лейтенант? Или мне называть тебя полковником? Окружен почестями и славой, повышен через головы других, более достойных офицеров! Как ты выжил там?! Как тебе удалось уйти от их ярости?! Мы все погибли там, сражаясь и умирая, как подобает истинным сынам Кригга!!! Но ты?!
- Мы прорвались!!! - вскричал Каспаров, в гневе сжимая кулаки. - Я и отделение штурмовиков! Мы дрались, как звери, и смогли уйти! Чудо, что мы уцелели под убийственным залпом "Мандрагоры"!!!
- Приказ был стоять! - гаркнул Морр, в упор приблизившись к полковнику.
- Приказ был самоубийством!
- Трус!!! - заорал Морр в бешенстве. - И ты носишь мундир Корпуса Смерти, мерзавец?! - резким ударом кулака в висок бывший полковник сбил Каспарова на пол. - Ты предал свой полк!!! Ты предал меня!!!
Вагнер схватил Морра за плечи, стараясь оттащить того от своего командира. Драки в Имперской Гвардии, особенно между офицерами, особенно в архи-дисциплинированных Корпусах Смерти, карались только смертной казнью. Ударом армированного сапога в грудь, капитан был отброшен назад. Тут подоспели гвардейцы, ударами прикладов валя Морра на пол и жестоко избивая его.
- Хватит! - рявкнул Каспаров. - Не прикончите его!

Добавлено (2009-02-09, 1:23:41)
---------------------------------------------
Линия фронта.
13-ый день боевых действий.

Понадобилось тридцать четыре часа неустанных марш-бросков, блужданий по темным коридорам, перестрелок, заминированных областей и еще около десятка военных хитростей, чтобы наконец захлопнуть эту ловушку.
Шестнадцать "Стражей" стояли безупречным полукругом, нацелив свои автопушки во тьму громадного прохода. Их сенсоры ежесекундно прочесывали местность на предмет присутствия противника.
Тридцать "Химер" своими бронированными корпусами прикрывали их спереди, выставив пред "Стражами" металлический кордон из собственных тел. Тяжелые болтеры и огнеметы вкупе с лазганами сидящих внутри гвардейцев также были готовы обрушить раскаленный град лазера и разрывных болтов на неприятеля.
Долгожданное подкрепление наконец-то прибыло и теперь, обеспечив себе численный перевес и подавляющее бронетанковое превосходство, имперцы занялись методическим уничтожением зеленокожей зразы.
Беспощадный молот 16-го наступательного Корпуса Смерти полковника Риххарда гнал ксеносов прямо на наковальню 333-его полка, чтобы раз и навсегда разбить орков в генеральной баталии.
Военачальники ксеносов поняли, что угодили в тщательно продуманную ловушку только тогда, когда автопушки "Стражей" смели первые ряды их беспорядочной орды, в то время как "Леман Руссы" Риххарда неумолимо сжигали им любые пути отступления.
Очутившись меж двух огней, орки выбрали наименьший из них - десять тысяч перепуганных до бешенства зеленокожих пошли на грубый прорыв лоб-в-лоб на позиции, удерживаемые 333-им Корпусом Смерти, но были отброшены в жесточайшей из сражений, выпадавших на долю ново-сформированного полка.
Несгибаемый характер кригговских полков вновь показал себя, стойкость и презрение к смерти внушили отчаяние в сердца даже таких первоклассных воинов, как орки.
Однако это не могло продолжаться бесконечно долго. Неуклюжий бронированный корпус полковника Риххарда продвигался непрстительно медленно по сравнению с устремившимися вперед в атаку орками. "Атласам" 16-го наступательного приходилось чуть ли не каждые полчаса пробивать дорогу танкам среди развалин жилых кварталов.
И 333-ий стал сдавать позиции - элитные части зеленокожих сокрушительным ударом смели весь правый фланг обороны полка, прорвав к чертям фронт. Только поспешно брошенный туда резерв, возглавляемый самим Иммануилом Морром и комиссаром Фергюссоном, сумел стабилизировать ситуацию и спасти гвардейцев от окружения.
На центре обороны погибли сразу три капитана, три "Химеры" и абсолютно все "Стражи", прежде чем четверку орочьих дредноутов разорвать из ракетниц и лазпушки. Но центр удержался.
На левом фланге критических ситуаций не возникало, однако Сьесса, возглавлявший его, был вынужден переправить половину своих бронетранспортов, "Стражей" и весь резерв на поддержку центра. Фланг был истощен.
Становилось очевидно, что 333-ий переоценил свои возможности и второго серьезного штурма полку не выдержать. Без окопов, блиндажей, бункеров и километров колючей проволоки противостоять дикому океану клыков и топоров было попросту невозможно.
На совете старших офицеров предложение об отступлении, поданное майором Сьессой, было решительно отвергнуто комиссаром, Морром и первым капитаном Вагнером. Первый объяснял это приказом "Держать позиции". Второй заявлял, что никто из 333-его больше не бежит от врага. Третий аргументировал свою позицию тем, что при отступлении у ксеносов вновь возникнет возможность избежать карающего молота Риххарда и даст зеленокожим возможность рассеяться по форту. И их дальнейшая ликвидация займет по меньшей мере месяцы, если не год.
Связались с командиром 16-го корпуса, который три минуты заклинал Каспарова продержаться еще десять часов. Каждый присутствующий на совете понимал, что полк десяти часов напора никак не выдержит.
Было решено атаковать, ибо нет смерти для сына Кригга лучше, чем смерть под штандартом полка, развернутым для штурма.
Идеальным парадным строем ровные шеренги мрачных гвардейцев в длинных шинелях и противогазах четким маршем выступили вперед под гордо развернутыми ротными знаменами и полковым штандартом, который нес лично полковник Ален фон Каспаров.

Сообщение отредактировал Horacio - Понедельник, 2009-02-09, 1:35:15
 
TanatosДата: Понедельник, 2009-02-09, 1:33:42 | Сообщение # 105
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Horacio, один вопрос: ты целую книгу собираешься написать? Если да, то это просто отлично! У тебя реально есть писательский талант и пишешь ты много, так держать.

Сообщение отредактировал Tanatos - Понедельник, 2009-02-09, 1:34:03
 
HoracioДата: Понедельник, 2009-02-09, 2:00:37 | Сообщение # 106
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Добавил еще немного, прочитай biggrin
Сейчас будет продолжение!

Добавлено (2009-02-09, 1:51:16)
---------------------------------------------
- На, суки!!! - орал Вагнер, как бешеный, практически в упор расстреливая орков из стаббера, выпавшего из рук погибшего гвардейца. - Жри, мразь, жри!!!
Пули и лазер свистели вокруг, иногда так плотно, что сбивали друг друга в полете, высекая яркие искры. Ревели орки и цепные мечи, кричали сержанты, умирали люди... Доведенные до крайней степени ярости, ксеносы нападали на людей с голыми руками, не обращая внимания на ранения разрывали их на части. То была страшная битва...
Комиссар прикрывал капитана справа. Орки избегали его потрескивающего молниями энергетического кулака, поэтому болт-пистолет Фергюссона грохотал без умолку, забирая одну жизнь за другой.
- Строй держать, Гвардия!!! - кулак комиссара врезался прямо в жирное рыло гигантского зеленокожего, отправляя его обезглавленное тело в продолжительный полет. - Ни шагу назад!!!
Мимо пронеслась "Химера" вооруженная огнеметами, перемалывая ксеносов в фарш под тоннами собственного веса. Оказавшись среди порядочно крупной толпы орков, огнеметы внезапно обрушили на их лысые головы адские потоки жидкого прометиума, вмиг превращая их тела в вопящие от боли факелы. Люк "Химеры" распахнулся и оттуда, с боевыми кличами на устах, высыпала новая порция свеженьких гвардейцев, принявшихся методично зачищать территорию.
Но не везде все складывалось удачно...
Буквально через два-три часа беспрерывных убийств 333-ий был окружен и стоял на грани тотального уничтожения. Надеяться было не на что, шансов выжить не предусматривалось.
- Victorus aut Mors!!! - звучал позабытый уже клич. Корпус Смерти готовился подороже продать свои жизни и воссоединиться с Богом-Императором.
И в этот отчаянный момент произошло одно из самых загадочных и интригующих событий во всем современном Империуме...

Добавлено (2009-02-09, 2:00:37)
---------------------------------------------
Они ударили настолько быстро и неожиданно, насколько это вообще было возможно.
Громадные фигуры с черных силовых доспехах, изукрашенных устрашающими символами смерти и чистилища. Крылатые черепа на их нагрудных пластинах дерзко ухмылялись противнику, оставаясь последним, что он узрел в этом мире.
Вождь ксеносов пал первым, разрубленный на куски и сожженный вместе со всей его свитой телохранителей.
Монотонно и безжалостно, призрачные воины истребляли разбегавшихся в панике зеленокожих, не ведая ни милости ни усталости.
Победа была одержана, но 333-ий еще целых шесть часов преследовал и убивал отдельные группы сумевших вырваться из всеобщего капкана орков. А Проклятые вели их, молчаливые и непобедимые.

Сообщение отредактировал Horacio - Понедельник, 2009-02-09, 1:51:46
 
DarkNeSДата: Понедельник, 2009-02-09, 2:22:33 | Сообщение # 107
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Quote (Horacio)

Они ударили настолько быстро и неожиданно, насколько это вообще было возможно.
Громадные фигуры с черных силовых доспехах, изукрашенных устрашающими символами смерти и чистилища. Крылатые черепа на их нагрудных пластинах дерзко ухмылялись противнику, оставаясь последним, что он узрел в этом мире.
Вождь ксеносов пал первым, разрубленный на куски и сожженный вместе со всей его свитой телохранителей.
Монотонно и безжалостно, призрачные воины истребляли разбегавшихся в панике зеленокожих, не ведая ни милости ни усталости.
Победа была одержана, но 333-ий еще целых шесть часов преследовал и убивал отдельные группы сумевших вырваться из всеобщего капкана орков. А Проклятые вели их, молчаливые и непобедимые.

*Аплодирует*
Браво! smile
 
HoracioДата: Понедельник, 2009-02-09, 2:54:52 | Сообщение # 108
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Спустя два часа

-Кто вы? - спросил Каспаров одного космодесантника, вооруженного огнеметом. Лицо, скрытое черепообразным шлемом, обернулось к полковнику.
- Мы те, что даже за гранью смертью, остились верны Ему... - голос, исходивший из динамиков шлема, принадлежал скорее мертвецу, нежели живому существу из плоти и крови. Холодный, бесцветный...древний.
Полковник Каспаров не раз встречал по долгу службы боевых братьев военных орденов Адептус Астартес и знал цвета множества орденов, особенно после знакомства с Караулом Смерти на Горгоне V, но подобных стоявшему перед ним не встречал никогда.
- Из какого вы Ордена? - все пытался выведать Ален. - Скажите, чтобы мы знали имена своих спасителей!
- Мы - Проклятые, - был ему короткий ответ. - У нас нет имени.
Сказав это, воин пошел прочь, медленно и величественно.
- Стойте! - догнал его Ален и протянул свою руку. - Я - полковник Ален фон Каспаров, 333-ий полк Корпуса Смерти Крейга! Позволь узнать, как зовут тебя?
Проклятый молчал мгновение, прежде чем ответить:
- Когда-то меня звали брат-сержант Транер, - пожимая руку полковника, произнес десантник. - Помни нас, Ален фон Каспаров, и молись... Молись за нас!
- Я буду молиться за вас! - горячо пообещал Каспаров в спину удаляющегося Астартес. - Я буду молиться за твою душу, брат-сержант Транер...

 
TanatosДата: Понедельник, 2009-02-09, 7:27:41 | Сообщение # 109
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Horacio, браво! А у тебя нет в планах ввести в своё творчество СР, хотя бы в отдельном эпизоде?

Сообщение отредактировал Tanatos - Понедельник, 2009-02-09, 7:28:34
 
DarkNeSДата: Понедельник, 2009-02-09, 7:45:12 | Сообщение # 110
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Quote (Horacio)
космодесантника, вооруженного огнеметом

Quote (Horacio)
- Когда-то меня звали брат-сержант Транер

Да и невдомёк ему было, что падёт он в скором времени в сражений против армад орков Арангутангуса... sad
 
ArlienДата: Вторник, 2009-02-10, 7:21:12 | Сообщение # 111
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
wink Лепота) Если решишь скомпилироватьвесь и причесать весь фанфик, буду рад помочь с редактурой)
 
_Archer_Дата: Вторник, 2009-02-10, 8:30:49 | Сообщение # 112
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Tanatos, это уже пиар)
 
HoracioДата: Среда, 2009-02-11, 3:33:47 | Сообщение # 113
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Однажды, во время моего пребывания на Кригге, у нас с моим молодым адъютантом сложился такой разговор. Спор шел на счет веры.
- Во что я верю? - удивился я от этого простого и бестактного вопроса капрала. Я пожал плечами - сразу же захотелось ляпнуть что-то вроде "Верю в Свет Его!" или "Верю в Гвардию!", но, сдержавшись, я ответил следующее:
- В себя, капрал. Я верю в себя.
- Вы уверены в себе, сэр? - а этот сорванец на проверку оказался неплохим психологом, я не ожидал от него ничего подобного.
- Нет, конечно! - отмахнулся я. - Вера и уверенность есть разные вещи. Как же я могу быть уверенным в себе, если даже не знаю, буду ли я жить в следующую минуту? Если не достиг и никогда не достигну совершенства? Я не Бог-Император. Я смертен и слаб. Моя сила в том, что я это понимаю и признаю, в отличие от других чванливых полководцев Кригга. Тот же легендарный Иммануил Морр скорее голову себе расшиб об камень, нежели признался бы в одной из своих слабостей. А у него они, поверь, были.
- А что тогда вера? - спросил Конрад Иоффе, ведя наш спидер к 14-ым городским казармам, где временно базировался 333-ий Корпус Смерти.
- Что вера? - я закурил. - Вера - это надежда, надежда на чудо, которого, разумеется, не произойдет. Верить в то, что Император снизойдет с небес к нам на помощь - глупо. Запомни это. Такого не бывает и настоятельно советую тебе, братец, выбросить из головы всю эту чушь об ангелах, громящих вражеские порядки, о призрачных Астартес, что приходят в самый критический момент с именем Повелителя на устах... Все это бред. Выдумки контуженных и сошедших с ума гвардейцев. Поверь, я достаточно повоевал, чтобы убедиться в этом.
- Но как же тогда идти в бой? Без веры?!
- Почему же без веры? С верой в победу! С верой в смерть! Победа или смерть! Вот главный постулат военной школы нашей родины!

Теперь же мне было стыдно даже смотреть в глаза моему помощнику, а он, подлец этакий, еще смел меня упрекать!
- Их не существует! - дерзко ухмыляясь, говорил он мне. - Такого не бывает!
- Молчать, сосунок! - гаркнул я. - Сам в шоке! Впервые вижу!
- А может это нам привиделось? - невинно продолжал капрал дразнить меня. - Может орки прото взяли, да и передохли от одного вида отважного полковника Алена фон Каспарова? Сердечки не выдержали у бедняг!
Сьесса, стоявший рядом, прямо покраснел от сдерживаемого хохота, и старательно прикрывал улыбку ладонью.
- Ну все! Хватит! - рявкнул я. - Сортиры захотелось почистить?!
Мои подчиненные дружно рассмеялись. И я, черт возьми, с удовольствием к ним присоединился!


Сообщение отредактировал Horacio - Среда, 2009-02-11, 3:34:10
 
DarkNeSДата: Среда, 2009-02-11, 5:49:19 | Сообщение # 114
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Quote (Horacio)

- Их не существует! - дерзко ухмыляясь, говорил он мне. - Такого не бывает!
- Молчать, сосунок! - гаркнул я. - Сам в шоке! Впервые вижу!

Ха-ха, классно всё обернулось! biggrin
 
HoracioДата: Понедельник, 2009-02-16, 6:00:25 | Сообщение # 115
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Корпус Смерти не сдается никогда.
Гвардейцы Кригга приложат нечеловеческие усилия, пожертвуют всем, чем могут пожертвовать, но выполнят поставленную задачу.
Либо погибнут. Все до единого. Ибо не позволит им честь продолжать дышать с противником одним и тем же воздухом.
Форт был захвачен и заново освящен на благо Империума. Министорум постарался. Адепты Механикус уже принялись ублажать Дух-Машину звездной станции, возвращая ее к жизни, к нормальному функционированию. Отныне вся эта махина служила эдаким перевалочным пунктоммежду прибывающими транспортниками и планетой - здесь хранились боеприпасы и снаряды, готовые отправиться на фронт, здесь же расположился офицерский госпиталь и войсковой ремонтный пункт.
Все шло точно по плану.
333-ий полк с честью выполнил поставленную задачу, был отмечен командованием за заслуги перед Богом-Императором и отправлен в самую горячую точку на поверхности захваченного орками мира - вновь доказывать свое право на существование в жестокой имперской системе.
Мой полк прошел тогда череду великих баталий в составе линейного корпуса генерала Гюстаффа фон Эйзенберга, где достойно показал себя и свои возможности. Мы были первыми, кто прорвал прочнейшую вражескую линию фронта, поставив этим точку на двухмесячной окопной войне. Мои "Горгоны" первыми доставили мои взводы к укрепленным стенам ксеносов и именно мои гвардейцы первыми настигли и покончили с одним из наиболее хитроумных орочьих вождей.
Сразу же после событий на орбите я приказал полковым инженерам нанести на всю технику, форму и оружие 333-его символ Проклятого Легиона - одинокий белый череп. Это была дань памяти, благодарности и клятвы всегда сражаться с врагами Его до последнего вздоха. По всем войскам и армиям мигом разлетелась весть о "проклятом полке", которых пометил сам Бог-Император, прислав к ним Своих Ангелов Мести. Нас считали непобедимыми. Мы не отрицали этих слухов - наоборот! - все наши знамена и штандарт теперь красовались символами смерти, а сами мы не давали повода сомневаться в нашей избранности, сражаясь еще яростнее и побеждая все упорнее.
Каждый божий день 333-ий полным составом возносил молитвы за души наших спасителей, вымаливая у Императора сил и стойкости для них.
В личном составе также происходили свои изменения: комиссар Фергюсон и капитан Вагнер неожиданно для всех публично побратались, смешав кровь, после того, как однажды спасли друг другу жизни в страшной мясорубке. Крепкая дружба комиссара и гвардейского капитана у многих вызывала крайнее изумление (в первую очередь у меня), но эти двое неплохо работали в паре и вместе одерживали одну победу за другой, проявляя чудеса храбрости, так что я был не против.
Мой юный адъютант, капрал Конрад фон Йоффе, получил свое первое боевое ранение, прикрыв меня от вражеской пули, летевшей мне прямо в сердце, и теперь жутко этим гордился перед всеми. Я пообещал себе, что обязательно выбью для паренька лейтенантские погоны - он будет достойной заменой мне и Сьессе.
Кстати, насчет майора. Он наконец выслужил Мечи к своему Железному Кресту и теперь входил в особую касту кригговской военной элиты - Военную Коллегию, стальным кулаком правившей планетой, раздробленной ядерной войной. Иммануил Морр тоже имел полный Железный Крест, а вот мне до таких высот было еще далековато. По всему выходило, что именно Сьесса или Морр должны были возглавлять этот полк, а не юный выскочка типа меня. Но старик майор, да и мой бывший командир, ничем не показывали своего недовольства, наоборот всячески поддерживали меня и помогали мне, давая дельные и наполненные опытом советы.
Кампания маршала Германика длилась еще долгие годы, несмотря на изначальные успехи.
333-ий полк Корпуса Смерти Кригга был возрожден и заново закален в горниле сражений, в огне и крови своих противников. Победа или Смерть!


Сообщение отредактировал Horacio - Понедельник, 2009-02-16, 6:00:45
 
DarkNeSДата: Понедельник, 2009-02-16, 6:04:20 | Сообщение # 116
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Horacio, вах, какая честь Проклятым!
 
_Archer_Дата: Понедельник, 2009-02-16, 6:22:10 | Сообщение # 117
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
как понимаю дальше компания на планете
 
TanatosДата: Понедельник, 2009-02-16, 6:39:28 | Сообщение # 118
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Rom)
это уже пиар

Ну почему же, Даркнес же попросил, или тоже скажешь пиар. На мой взгляд Проклятые отлично вписались в рассказ.

Horacio, пиши исчо. Я прям млею, когда твой фанф читаю biggrin

 
HoracioДата: Понедельник, 2009-02-16, 6:44:05 | Сообщение # 119
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
ЧАСТЬ 3. Государь
Опасно лишать человека его могущества. Неизвестно, какими методами он станет добиваться нового.
Ральф Хессе Хейдельберг, старший оратор Императорского Дипломатического Корпуса.

Вот уже двадцать лет я командовал 333-им гренадерским полком Корпуса Смерти Кригга. Бесконечно долгих двадцать лет непрекращающихся битв, сражений, осад. Все те, с кем я начинал, были либо уже мертвы, либо стали совсем иными людьми, нежели прежде. Мы были убийцами. Профессиональными, вооруженными, обученными. Нас бросали в пекло - мы выживали. Там, где все другие неизменно умирали. Нас называли проклятыми - мы смеялись им в лицо.
Мой полк сражался у Вогена, выслеживал орков в пустошах Армагеддона, где иные не смогли бы элементарно дышать, частями тел моих ребят были завалены поля миров Шаббат. Мы бились против роя тиранидов на множестве планет - мы обороняли Тарсис Ультра, Диосцис Фета, Йарант и Лютер.
Майор Готфрид Сьесса, мой верный друг и брат, погиб во время перелета на очередное задание десять лет назад. Император забрал его душу тихо, со сне, на своей постели. Редкая среди гвардейцев смерть. Скорбил весь полк, ибо этот человек был истинным отцом солдат и хорошим, заботливым командиром.
Далее мы лишились комиссара Фергюсона. Ему миной оторвало всю нижнюю часть тела, включая яйца, во время Вогена, и пришлось отправить его в отставку, читать лекции студентам Комиссариата. Хоть он и был редкостной сволочью, но все же являлся частью одной большой семьи. Позже я узнал, что он прострелил себе голову из своего именного болт-пистолета, не выдержав жизни без войны.
Достойно погиб и капитан Вагнер. Эх, Герман, Герман!!! Как я тоскую по тебе, по твоим байкам, по твоему оптимизму! Капитан, ставший к тому моменту моим майором, прикрывал отход главных сил полка от прорвавшегося через оборонительные линии тиранидов. Он умер сражаясь, как и подобает истинному кригговцу, и я отчасти завидую его судьбе.
Мой юный адъютант давно перестал быть юным! Теперь он был зрелым и опытным командиром, великолепно вышколенным гвардейцем, а после смерти Вагнера стал полноправным майором 333-его. Его мать гордилась бы им, если бы была жива. После повышения он отпрашивался домой, на могилу отцов, и я отпустил его на громадный срок - три года! Ведь не многие еще могли похвастаться тем, что помнили своих родных и близких.
Мой же учитель, Имманиул Морр, уже давно как был вызван обратно на Кригг, где был повышен до звания бригадного генерала Военной Коллегией и Департаменто Муниторум. До меня доходили слухи о его славных победах и громких поражениях, я даже слышал, что Черный Полковник якобы женился! Но ничего более сплетен и слухов до меня не доходило. Ни письма, ни встречи. Скорее всего он погиб. Если не от пуль или когтей, то от старости точно.
Ведь мне, вашему покорному слуге Алену фон Каспарову, недавно стукнул пятый десяток. Юбилей, варп подери! Я встретил день своего рождения в окопе, пригибаясь под яростным арт-обстрелом еретиков. Тогда на дерзкую атаку, посвященную лично мне, пошел весь полк разом, без резервов, и наступал до тех пор, пока не опрокинул порядки хаоситов вспять с криками "Император, полковника храни!!!".
После я выпросил у командования два месяца передыха для себя и всего полка. Мы были истощены и нас вернули на Кригг, где мы славно погуляли, набрали рекрутов, и вновь двинулись к звездам.
Нас ждали победы. А я надеялся на смерть.

Сообщение отредактировал Horacio - Понедельник, 2009-02-16, 6:44:47
 
TanatosДата: Понедельник, 2009-02-16, 6:47:44 | Сообщение # 120
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Horacio, тебе бы книгу написать и отправить её в BL)))
 
HoracioДата: Понедельник, 2009-02-16, 6:50:08 | Сообщение # 121
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Tanatos)
Horacio, тебе бы книгу написать и отправить её в BL)))

А кто мне ее переведет? Кто отредактирует? Я бы с удовольствием.


Сообщение отредактировал Horacio - Понедельник, 2009-02-16, 6:50:22
 
TanatosДата: Понедельник, 2009-02-16, 6:51:17 | Сообщение # 122
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Horacio)
А кто мне ее переведет? Кто отредактирует? Я бы с удовольствием.

Запости на Варфордж, там есть народные умельцы. smile

 
HoracioДата: Понедельник, 2009-02-16, 7:19:07 | Сообщение # 123
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
- Постарайтесь не говорить ничего, кроме ответов на прямые вопросы. Отвечайте кратко, односложно. - давал мне последние наставления старина Ральф - опытный дипломат и ветеран многих словесных баталий - подготавливая к предстоящей беседе. Пухленький маленький человек едва поспевал за моими широкими твердыми шагами, семеня коротенькими ножками.
Я улыбнулся краешком губ:
- Хочешь мира - готовься к войне, мистер Хейдельберг. Разве не вы сказали это?
- Пф! Их военные силы превосходят наши! Даже не думайте об открытом столкновении! - смешно рассердился Ральф, сжимая кулачки. - Давайте хоть одну проблему решим без завываний ракет!
- Посмотрим, - коротко ответил я, продолжая двигаться вперед аршинными шагами. По иному я ходить не умел. Безупречно отглаженный черный мундир Корпуса Смерти великолепно сидел на пятидесятилетнем полковнике, подчеркивая его сильное и тренированное годами тело. Длинный энергетический меч небрежно болтался на левом бедре, инструктированный золотом болт-пистолет до поры до времени покоился в кобуре на правом боку. Серая шинель из толстой кожи, увешанная металлическими кольцами, была надета поверх мундира, и была по военному лихо распахнуто, демонстрируя медали и ордена, которыми была увешана мощная грудь человека.
- Никаких посмотрим, мистер Каспаров! Неужели вам на старости лет не хочется покоя?! - взвыл человечек, жалобно глядя на полковника снизу-вверх. - С Империей Тау реально договориться! Они не дикие орки и не тираниды...
- Они - ксеносы! - рявкнул я, резко останавливаясь. Рука привычно легла на болт-пистолет.
- Они разумные существа! - парировал Ральф, скрещивая руки. - В отличие от некоторых людей! Каспаров, сколько лет мы знакомы? Пять? Шесть?
- Пять.
- С каждым днем ты становишься больше похож на кровожадного берсерка, нежели на того осторожного и продуманного командира, с которым я имел честь познакомиться раньше! - Хейдельберг положил мне руку на плеча, хотя ему пришлось встать на цыпочки для этого. Многочисленные операции, усиливавшие физическую силу и отстраняющие наступление старости внезапно для самих магосов биологис привели к непредвиденному росту. Теперь я достигал двух метров в высоту против своих прежних 180 сантиметров. И это на старости лет!!! Говоря честно, я практически весь состоял из аугметики: левый глаз был искуственный и светился мягким малиновым цветом в темноте, правая рука полностью состояла из фибро-мускулов и пластали, после того, как ею подкрепился ликтор. В качестве оправдания скажу, что позже я все же заставил эту тварь высрать мою конечность обратно. Так, для личного удовлетворения.
- Я всегда осторожен, Ральф! - мягко ответил я, замедляя шаг, чтобы вспотевший и вконец выбившийся из сил дипломат смог хоть немного отдышаться. Ведь ему еще переговоры вести. - Ну как?
- Нормально, спасибо за заботу! - огрызнулся он, вытирая пот с лица шелковым платком. - Нам идти еще километр!
- Почему мы не полетели на "Валькирии"? Предлагал же ведь! Или хотя бы взяли мою "Саламандру"?
- Что, так сильно хочется увидеть как горят твои танки?
И тут я разглядел чьи-то тени, в ту же секунду растаявшие во тьме улицы. Слежка. Проклятье, я не шпион и не арбитр! Одним движением выхватив болт-пистолет и прижав дипломата к земле, я два раза нажал на курок, почувствовав тяжелую и приятную отдачу могучего оружия. Я улыбнулся.
 
PanzerfaustДата: Вторник, 2009-02-17, 0:28:48 | Сообщение # 124
Panzerfaust
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Не так давно я совершенно случайно "попал" на это произведение. И прочитал запоем.
Шикарно. Великолепно. Отменно.
И хотя мозг мой изведал удовольствие от поглощения многих книг по этой вселенной, включая и некоторые из тех, что ещё только ожидают своего перевода на русский язык, ничто нельзя сравнить с эмоциями от ознакомления с эпопеей славного 333-го... Это восхитительно! Это... непередаваемо... На уровне лучших произведений по Вархаммеру...
Автору - мегареспект. И огромное, просто гигантское спасибо за эту книгу. Да, думаю, подобное уже можно по праву назвать полноценной книгой, целостным сюжетным произведением. Восхитительно. С нетерпением жду продолжения.

P.S. Искренне надеюсь, что Тау и Имперцы объединятся (это моя извечная мечта) и устроят весёлую баню "консервам" (некронам) и "жучарам"(тиранидам).

P.P.S. Victorus aut Mors!!!

 
HoracioДата: Вторник, 2009-02-17, 11:58:18 | Сообщение # 125
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
- Дипломаты?! - орал я на ухо Хейдельбергу, которого тащил на себе. - Переговоры, да?! Тоже мне мирная раса!
- Зачем вы стреляли?! - кричал дипломат, трясясь у меня за спиной. - Отпустите меня! Еще не поздно все исправить!
Луч из ручного оружия тау с треском разнес дерево в метре от нас. Белая вспышка и толстый ствол попросту испарился.
- Твою мать! - мы прыгнули за какую-то древнюю колону, хотя я сильно сомневался, что она сможет прикрыть нас в случае прямого попадания. - "Гвардия! Говорит полковник! Слышите меня?!" - рявкнул я в вокс.
- Слышу вас отчетливо, herr полковник! - послышался ответ. - Проблемы?
- "Роту сюда! И три Химеры!" - кричал я. - Выследить мои координаты по вокс-частоте!
- Понял. Конец связи.
- Какие Химеры?! - визжал Ральф, сквозь рокот стрельбы и сирен тревоги. - Это развяжет конфликт! Тау устроят полноценное вторжение! Население на их стороне!
Я аккуратно выглянул из-за укрытия. Левый бионический глаз услужливо обрисовал мне контуры вражеских тел, попрятавшихся кто-куда, в инфракрасном спектре. Механикус постарались на славу.
- Шестеро, - прошептал я Хейдельбергу на ухо. - Не люди. Слишком крупные для тау.
- Крууты... Охотники.
- Прекрасно! - перезаряжая болт-пистолет, я размышлял, сколько понадобиться времени майору, чтобы прийти к нам на помощь. Итак, пять минут на поднятие роты и пятнадцать минут, чтобы добраться до нас. Плохо. Не успеет. Необходимо что-нибудь придумать.
- Мы хотим переговоров! - крикнул я во тьму и не надеясь услышать ответ.
- Да неужели? - передразнил меня Хессе, сжавшийся в клубок рядом со мной. Его трясло. От страха ли или от переизбытка адреналина.
- Тогда бросайте оружие и выходите! - донесся до меня немного исковерканный готик. - Вы будете жить!
- Откуда эти твари знают высокий готик?! - поинтересовался я у дипломата. Тот лишь пожал плечами. - Почему вы начали стрелять?! - крикнул я ксеносам, прекрасно осознавая, что именно я произвел первый выстрел. Но необходимо было потянуть время. - Мы ведь пришли говорить!
- Вы стреляли первыми! Мы не приветствуем ложь!
- А вы за нами следили! - парировал я. - А договаривались приходить вдвоем! Как мне теперь верить вам?
- Можете нам верить - мы хотим переговоров! Именно поэтому вы до сих пор живы, хотя вас держат на прицеле двое моих лучших стрелков!
Вдалеке послышался глухой рев мощных двигателей моих танков, идущих нам на выручку. Гвардейцы, выкрикивая проклятья, бежали за ними, в страхе за своего любимого командира. Над нами летала одинокая "Валькирия", но пока ничего не предпринимала, опасаясь задеть меня.
- Кажется, теперь вы в меньшинстве! - обратился я к ним. - И что же нам делать?
Только спустя десять минут я понял, что ксеносы уже испарились.

Добавлено (2009-02-17, 11:58:18)
---------------------------------------------
- Это скандал! Тау прислали нам ноту протеста! Вы нарушили двойственные соглашения, заключавшиеся целым поколением ораторов и дипломатов до нас! - распылялся Хейдельберг, маршируя взад-вперед по шикарно обставленной комнате губернаторского дворца, выделенной специально для имперского оратора. - То, что созидалось десятилетия, вы разрушили за мгновение, прострелив грудную клетку одному из их воинов! Они нам этого не простят!
Я сидел, развалившись на подушках дивана, и смаковал отличный бренди.
- Император прислал меня на Тэмпору Про не для болтания языком. Мы - Его молот!
Дипломат остановился и посмотрел на меня, как на умалишенного. Затем покачал головой и вновь принялся за ходьбу.
- Вы хоть представляете, ЧТО будет стоить Империуму война с Империей Тау? - спросил он, раскуривая дорогую сигару. - Их государство рядом, здесь в соседней системе! Сюда горным ручьем потекут ресурсы, а кто поддержит вас? Вы одни, а наша система слишком громоздка, слишком могущественна, чтобы эффективно и быстро реагировать на мельчайшую угрозу. А в глазах Департаменто этот конфликт так и будет выглядеть.
- Согласен с вами, - кивнул я, закуривая. - Но ксеносы будут разбиты до того, как к ним подоспеет помощь. Это я вам гарантирую.
- Какими же методами? - недоверчиво поинтересовался Ральф, отпивая из своего стакана.
- Есть способы заставить врага бежать, даже не вступая в бой.
- А вы их знаете?
- Возможно...

Сообщение отредактировал Horacio - Вторник, 2009-02-17, 11:36:47
 
stalkoДата: Вторник, 2009-02-24, 10:53:54 | Сообщение # 126
stalko
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
хочу ещё кадианцев или подобие их!!!111 написано кульно мне нравитсо1
 
Madman47Дата: Суббота, 2009-03-07, 2:05:56 | Сообщение # 127
Madman47
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
автору самый большой респект который только есть ни чего подобного давно не читал очень жду продолжения smile

Сообщение отредактировал Madman47 - Суббота, 2009-03-07, 2:08:17
 
СаблезубДата: Суббота, 2009-03-07, 3:53:55 | Сообщение # 128
Саблезуб
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Награды: 0
Репутация: 787
Статус: Offline
Автор молодцом.... [off]Да вы батенька писатель с колокольню Ивана Великого..[/off]..

Сообщение отредактировал Sablezyb - Понедельник, 2009-03-09, 10:27:47
 
HoracioДата: Среда, 2009-03-11, 1:59:48 | Сообщение # 129
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
- Что вы намерены предпринять, мой полковник? - осматривая местность в бинокс (прибор ночного видения во Вселенной - прим. от автора), проговорил майор Йоффе. Мы стояли на крыше одного из небоскребов этого промышленного города, укрытые от проливного кислотного дождя тентом армейской палатки. Черное небо угрожающе грохотало и изредка белоснежные молнии зигзагами разрезали тяжелые густые облака. Быстрым взглядом я оглядел Конрада с ног до головы, проверяя не ранен ли он, ведь мы не встречались уже около трех дней. Он был мне как сын, а меня майор всегда считал своим отцом. Мы прослужили вместе около тридцати долгих лет, за которые бывший восемнадцатилетний капрал показал себя превосходным офицером и командиром, доказавшим, что сможет достойно вести 333-ий после моей смерти.
- Недавно на мой запрос в Департаменто Муниторум пришел ответ, - негромко отвечал я, размышляя над реальностью своего плана.
- И что же? - майор оглянулся на меня, вопросительно изогнув кустистые брови.
- На спутнике этого мира существует тюрьма, - произнес я. - Темпора Экс. Население - сто тысяч заключенных, убийц и насильников. Мир-каторга.
- Интересно. И что же вы задумали?
- Но самое интересное впереди, Конрад, умей дослушивать до конца. Эта планета служит миром рекрутирования в Орден Адептус Астартес Черной Гвардии.
 
Det_Max_PayneДата: Четверг, 2009-03-12, 3:26:09 | Сообщение # 130
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Horacio, почему каждая часть все меньше и меньше?..
 
Madman47Дата: Суббота, 2009-04-18, 9:14:01 | Сообщение # 131
Madman47
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Horacio, а продолжение будет? а то я все жду и жду а его нету sad хотя ты автор тебе виднее когда выкладывать продолжение smile
 
TanatosДата: Воскресенье, 2009-04-19, 7:17:09 | Сообщение # 132
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Horacio, всё прекрасно, как обычно, только часть эта маленькая.

[off] Кстати, а что там с Битвой за Просперо?[/off]

 
JericoДата: Воскресенье, 2009-04-19, 8:18:21 | Сообщение # 133
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Думаю, Горацио забил на все свое творчество.
 
АрканДата: Воскресенье, 2009-04-19, 8:23:38 | Сообщение # 134
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Quote (Horacio)
У меня проблемы с учебой, с работой, с родителями и вообще по жизни...

Автор ушел в отпуск... Будем надеятся, что вернется
 
HoracioДата: Суббота, 2009-04-25, 7:55:15 | Сообщение # 135
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Меня чуть с Академии не поперли в досрочный отпуск)))

Еле отделался от экзаменов.... Черт подери, с каждым годом все труднее и труднее... А что к пятому курсу будет?!

Рассказ, разумеется, продолжу. Главное терпение, друзья мои. biggrin

 
ArlienДата: Понедельник, 2009-04-27, 6:47:31 | Сообщение # 136
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Ну народ ждет, если что, ты так и знай)
 
HoracioДата: Воскресенье, 2009-05-03, 6:23:39 | Сообщение # 137
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Написал четыре страницы продолжения - вроде неполохо вышло. Осталось только на комп впечать... Как насчет такого расклада - Гвардия и Тау против Тиранидов?)))
Но сначала короткое отступление.

____________________________________________________________________________________________________________________________ _________


Кригг, Эпоха Отступничества.

... Они бомбили нас...
Реактивные снаряды срывались с небес, олицетворяя собой Возмездие Его.
Мы верно служили Ему тысячелетия... Но торпеды падали на наши дома, на нашу землю, на нашу родину...
... Миллионы корчились в невыносимых муках, миллионы прятались в подвалах и бомбоубежищах, подобно крысам...
Рыцарская честь никогда не простит нас за эту трусость. Но мы хотели жить. И не вам судить нас...
Губернатор, подстрекаемый Военной Коллегией, отвернулся от Него... Мы возгордились, кичась своими непобедимыми полками, своими венценосными армиями и первоклассными офицерами.
Мы бросили Ему вызов.
Империум принял его. Но не так, как ожидали его наши стратеги...
Мы были непобедимы на поле брани.
Мы были неотступны в своей вере. Не в Него, но в Победу... Или Смерть.
Но мы ошибались.
Империум не выслал против нас свои армии, не прислал своих цепных псов Астартес. Нет...
Империум просто сбросил атомные бомбы.
На наши земли, на наши цветущие луга, на наши прекрасные леса, на наши горы, на наших детей, на наших матерей, на сестер и сынов...
Империум сломал нам хребет, растоптав нашу честь и гордыню в прах.
Империум разрушил военную школу Кригга... А затем возродил ее в идеале!
И мы пали ниц... Каждый обещая себе, что никогда более мы не преклоним колени...
МЫ подчинились вновь... Но Кригг стал иным. Иными стали стали мы. И наши души.
Империум не мог терять столь превосходных воинов.
И Он простил нас.
Так появились первые корпуса.
Корпуса Смерти Кригга.
Призванные побеждать... и умирать.
В третьем нам было отказано.
Ave Imperator! Parcite, o Divi!

Сообщение отредактировал Horacio - Воскресенье, 2009-05-03, 9:57:17
 
_Archer_Дата: Воскресенье, 2009-05-03, 10:50:30 | Сообщение # 138
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Гвардия и Тау против Тиранидов?)))

хм.. А инквизиторы из Ордо Ксенос и ордо Еретикус, не придут за личным составом?
 
HoracioДата: Воскресенье, 2009-05-03, 11:27:47 | Сообщение # 139
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Поверь, не придут.
Их бросили. На растерзание судьбы.
Дамоклов Крестовый Поход отступает пред лицом новой угрозы...
Погоди, напечатаю продолжение - все поймешь.
 
DarkNeSДата: Воскресенье, 2009-05-03, 12:45:10 | Сообщение # 140
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Поверь, не придут.
Их бросили. На растерзание судьбы.
Дамоклов Крестовый Поход отступает пред лицом новой угрозы...
Погоди, напечатаю продолжение - все поймешь.

Интригует-с...
 
_Archer_Дата: Понедельник, 2009-05-04, 7:51:22 | Сообщение # 141
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Horacio, ты говоришь что будет как бы союз, а вот
Quote (Horacio)
Орден Адептус Астартес Черной Гвардии.

не будет ли помехой? Если нет, и ты скажешь что орден терпимо относится к ксеносом, то хочу сказать только одно. Что орден явно поставлен/создан на границе только для одной цели, чтобы укрепить границы, и причём орден надёжный, и как либо уже бивший тау.
Подумай над этим.
 
JericoДата: Понедельник, 2009-05-04, 8:24:47 | Сообщение # 142
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Гвардия и Тау против Тиранидов?)))

surprised
Лучшего расклада и представить трудно!
Вали тараканов! angry

 
HoracioДата: Среда, 2009-05-06, 3:43:25 | Сообщение # 143
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Rom)
не будет ли помехой? Если нет, и ты скажешь что орден терпимо относится к ксеносом, то хочу сказать только одно. Что орден явно поставлен/создан на границе только для одной цели, чтобы укрепить границы, и причём орден надёжный, и как либо уже бивший тау.
Подумай над этим.

Rom, не хотелось бы раскрывать замысел, но:
1) В мгновении ока они не появятся...
2) ... и скорее всего появятся не скоро...

Нас ждут страницы жестоких баталий против тау, пока люди общая опасность не объединит их... А затем кровавые баталии против клыкастых ксеносов, проблемы взаимоотношении и т.д.

Добавлено (2009-05-06, 3:43:25)
---------------------------------------------

Quote (Jerico)
Лучшего расклада и представить трудно!
Вали тараканов!

Немного предсказуемо и банальность, но должно получится интересно.
 
Madman47Дата: Среда, 2009-05-20, 1:39:53 | Сообщение # 144
Madman47
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote
Нас ждут страницы жестоких баталий против тау, пока люди общая опасность не объединит их... А затем кровавые баталии против клыкастых ксеносов, проблемы взаимоотношении и т.д.

интересно а скоро мона будет почитать или еще не совсем готово?

 
HoracioДата: Пятница, 2009-05-22, 1:21:57 | Сообщение # 145
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
В ту злачную ночь мы стояли насмерть.
Ксеносы атаковали умело, грамотно используя свое превосходство в тяжелой технике. Казалось, что тактику штурма городских укреплений они вычитали из общеимперских доктрин и манускриптов. Воистину, война всегда ведется одинаковыми методами. Их танки, парящие над землей, буквально в воздухе, рушили на своем пути одно строение за другим, заставляя моих гвардейцев отступать все дальше и дальше к центру города. Мы несли потери, легкие, по сравнению с их подрывающейся на минах и ловушках пехотой.
Как только мои взводы оставляли данный периметр территории, я тут же приказывал бомбить их со всех имеющихся стволов дальнобойных орудий, обрушивая на их головы Геенну Огненную. Экипажи моих "Василисков" и Бомбард с радостью исполняли приказы, четко сознавая, что после их действий на месте жилых районов, где по последней информации могли находиться гражданские, останутся одни пепелища. Мы своими руками жгли землю, которую поклялись защищать.
Полковые батареи "Гидр" и зенитные установки самой Темпоры Сити не давали многочисленной авиации противника свободно властвовать в небе, хотя вид "Мант", обстреливающих передовые позиции 333-его, зависнув у самого горизонта, выводил из себя. Но тут мы были беспомощны.
Роты отступали по заранее спланированным маршрутам, перекидываясь из одной укрепленной точки на другую, по полной программе используя все доступные мне "Химеры" и военные грузовики. Главное сейчас четкость действий - одна ошибка и вся защитная сеть пойдет прахом. Жаль, что у нас не было времени превратить город в сплошную крепость с километрами колючей проволоки, заминированными районами и танковыми "ежами"...
Тау штурмовали уже брошенные позиции, которые тут же самоуничтожались либо бомбардировались артиллерией.
Не вступая в сражения и бессмысленные городские бои, мы истощали силы ксеносов всеми доступными средствами, в то же время тщательно экономя свои. Война всегда математика. По крайней мере, на Кригге.
Через три часа наступление Империи Тау захлебнулось и встало, вклинившись в Темпору Сити на расстояние пяти километров.
Я готовил контр-атаку.

______________________________________________________________________________________________________________

- Гранату!!! - рявкнул капитан Толедо, указывая на окно слева. Какой-то гвардеец, сержант, судя по нашивкам на форме, отработанными за годы службы движениями сдернул чику с крак-гранаты и метко закинул ее прямо в чернеющее отверстие, несмотря на довольно приличное расстояние и непрекращающийся обстрел.
Раздался взрыв, взметнувший в воздух гору щебня и бритвенно-острых осколков.
- Штурммм!!!! Марш!!! - заорал рослый капитан, подняв вверх ревущий цепной меч, и первым вынырнул из укрытия. - За Золотой Трон!!!
- За ИМПЕРАТОРА!!!! - откликнулась его рота. С ревом и матом солдаты побежали к цели, падая и вновь вставая, а затем снова падая...
Быстро опомнившись, тауряне повели по атакующим людям прицельный огонь из своих винтовок, стреляющих неким подобием плазмы, сбивая с ног одного гвардейца за другим - приемлемые потери. Но это тяжкая работа всей Имперской Гвардии - умирать пачками.
Под плотным вражеским огнем рота наконец добралась вплотную к бывшему жилому зданию примерно в пять этажей высотой. Ксеносы засели где-то на втором или третьем, крепко забаррикадировав любые входы и выходы.
- Мелтаган, мать его налево!!! - закричал капитан в вокс на ротной волне, после того, как безуспешно рубанул по наваленной куче мечом.
Густо заросший бородой кригговец, подбежав к своему командиру, нацелил громоздкое оружие на заваленный проход, с мстительной ухмылкой спуская крючок. Яркая вспышка и доброй части стены из твердого камня как не бывало!
- За Кригг! - протяжно вскрикнул Толедо, указывая на образовавшийся проем - гвардейцы, с готовыми к бою лазганами, один за другим исчезали в нем. - До смерти!!!
Первого за день ксеноса капитан убил спустя две минуты: его кишки густо намотались на зазубренное лезвие цепного меча, бьющегося в кровавом экстазе. Клинок вошел прямо в живот и ксенос долго мучился перед тем, как сдохнуть. Зарычав, Толедо приподнял бьющееся в судорогах тело убитого перед собой, загораживаясь от выстрелов.
Подчиненные ему гренадеры, все в тяжелых пластинчатых доспехах и с мечами наголо, двигались рядом со своим командиром, прикрывая тому спину. Некоторые из них несли толстые башенные щиты, способные укрыть за собой человека, стоящего в полный рост.
Тау отступали все выше и выше до тех пор, пока их не прижали на последнем этаже. Обреченные, они дрались подобно зверям. Кровавая рукопашная, послужившая эпилогом данного противостояния, запомнилась людям надолго: больше никто не стрелял, опасаясь в пламени драки задеть кого-либо из своих - люди и ксеносы дрались жестоко, кинжалами и штык-ножами, прикладами и саперными лопатами, ломая головы, затаптывая ногами, перегрызая артерии...
Под конец какой-то умник, видимо умирая, активировал плазменную гранату...
... Измученный Толедо на четвереньках вылез на воздух, харкаясь кровью и песком, проклиная все на чем свет стоит...
В ходе массированного контр-наступления на потерянные ранее позиции Имперской Гвардии удалось вернуть себе полный контроль над городом, потеряв в боях лишь двести пятьдесят человек убитыми и шестьсот раненными.

 
JericoДата: Пятница, 2009-05-22, 5:22:33 | Сообщение # 146
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Horacio, неплохо, но суховато. Нет такой сочности как в Просперо.
 
PanzerfaustДата: Пятница, 2009-05-22, 8:27:25 | Сообщение # 147
Panzerfaust
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
[off]Да-а-а!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
МАЧИ СИНЕМОРДЫХ!!!!!! И жуков с консервами мочи тоже! Мочи всех - археологи разберутся...

FOR THE EMPERO-O-OR!!!!!!!!!!

Криг рулит! Однозначно![/off]

Очень понравилось. Может, как заметил многоуважаемый Джерико, и сухо, но, тем не менее, увлекательно... Рукопашная неплохо описана...

Сообщение отредактировал Panzerfaust - Пятница, 2009-05-22, 8:28:29
 
HoracioДата: Пятница, 2009-05-22, 9:16:08 | Сообщение # 148
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Jerico)
неплохо, но суховато. Нет такой сочности как в Просперо.

Да ясно дело! happy

Panzerfaust, ты сюда заходишь только чтобы мои фанфы почитать, так что ли? Весьма лестно!

 
TanatosДата: Пятница, 2009-05-22, 9:23:30 | Сообщение # 149
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Horacio, всё как обычно на уровне, мочи синемордых! Хотя Битвы за Просперо действительно местами, пожалуй, поживее будет, но это уже придирки. У меня вопрос: а некроны когда-нибудь появятся (если конечно их ещё не было)?
 
DarkNeSДата: Пятница, 2009-05-22, 9:50:41 | Сообщение # 150
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Классно. Моооор, аим вонт мооооор!
 
Форум Warhammer » Другое » Творчество » [фанфик] 333-ий элитный Имперской Гвардии полк (Корпус Смерти Крейга)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика