Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 3 из 28«123452728»
Модератор форума: Anchar 
Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Космодесант » Темные Ангелы (Раскайся! Ибо завтра ты умрешь!)
Темные Ангелы
ДамнэдДата: Среда, 2010-09-15, 9:09:43 | Сообщение # 31
Проклятый Жизнью
Статус: Offline
Namtar, на первой странице прочти добавку о Сайфере.
Своим культом он возродил веру в Императора в целом секторе, в другом - освободил шахтеров от гнета.
Да и Падшие, что идут за Сайфером твердят, что когда он восстановит Меч Льва, то их ждет долгожданное очищение.

ИМХО: Сайфер не является еретиком или предателем в обычном понимании этого слова.

Цивилизация достигнет расцвета лишь в тот день, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца ©Бессмертный Бог-Император Человечества

AncharДата: Среда, 2010-09-15, 9:12:00 | Сообщение # 32
Лорд Чернокнижник
Quote (D@mned)
ИМХО: Сайфер не является еретиком или предателем в обычном понимании этого слова.

Не согласен.
нашь парниша вёл Банду ПН, по приказу Абби, и чуть не убил Калгара.

DoctorMДата: Среда, 2010-09-15, 9:15:46 | Сообщение # 33
Space Nazi
Фракция: Тау
Quote (Anchar)
нашь парниша вёл Банду ПН, по приказу Абби, и чуть не убил Калгара.

Методы грязноватые, да, но это еще ничего не говорит о целях, какие при этом преследовал Сайфер. Альфа-Легион, вон, имеет целью полное уничтожение Хаоса методом приведение его к власти.

ИмпериалистДата: Среда, 2010-09-15, 9:19:30 | Сообщение # 34
Фракция: Космодесант
По мне так он типичный хаосит, только действует не теми методами к которым все привыкли и добивается каких-то своих целей. Загадочная личность одним словом

AncharДата: Среда, 2010-09-15, 9:22:04 | Сообщение # 35
Лорд Чернокнижник
просто неизвестно, что сейчас бек, То что сайфер искупитель или банальный еретик
Quote (DoctorM)
Альфа-Легион, вон, имеет целью полное уничтожение Хаоса методом приведение его к власти.

[off]наивный[/off]

ИмпериалистДата: Среда, 2010-09-15, 9:25:55 | Сообщение # 36
сайфер искупитель или банальный еретик

По мне он два в одном: искупления хочет, а вместе с этим чего то еще добивается (но он хаости полюбому)

Сообщение отредактировал Империалист - Четверг, 2010-09-16, 0:42:12

JacksonДата: Четверг, 2010-09-16, 7:43:02 | Сообщение # 37
Лорд Инквизитор
Фракция: Инквизиция
Quote (D@mned)
Да и Падшие, что идут за Сайфером

Видимо есть разные падшие.
Если взять падшево и рассказа Макнилла "Непрощенные" там не о каком искупление даже и мысли не было: культисты, мутанты, разве что демонов никто не вызывал.

"Размышления порождают ересь.
Ересь прождает возмездие."

SarganatasДата: Суббота, 2010-09-18, 5:47:22 | Сообщение # 38
Quote (Империалист)
А каким тогда он станет хаоситом?

Желание использовать Хаос, как оружие в защите Калибана от Терры.
Во всяком случае, именно к этому склонили Лютера, и Захараил в этом полностью поддерживает своего командира.

И что-то я не помню, что бы Сайфер был "с верой в Императора".

Добавлено (2010-09-18, 5:47:22)
---------------------------------------------

Quote (Империалист)
Вам не кажется, что этот орден стал напоминать масонскую секту?

Хах-хахахах... biggrin

Наличие жесткой, иерархической структуры, сурового единоначалия и принципа: "Каждый должен знать лишь согласно своего положения" мне не напоминает "массонскую секту".
Все Ордена Астартес довольно замкнуты и имеют свои обряды и традиции.

О, как могучие падут...

Сообщение отредактировал Sarganatas - Суббота, 2010-09-18, 5:47:41

ДамнэдДата: Четверг, 2010-09-23, 7:08:51 | Сообщение # 39
Проклятый Жизнью
есть дополнительная инфа о "смотрящих во тьму", кроме той что есть в кодексе?

Цивилизация достигнет расцвета лишь в тот день, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца ©Бессмертный Бог-Император Человечества

TugrДата: Четверг, 2010-09-23, 8:00:19 | Сообщение # 40
Bad White Wolf
Фракция: Тираниды
D@mned
В книгах Ереси про ТА.

KoKoKo is coming...

ДамнэдДата: Четверг, 2010-09-23, 9:18:46 | Сообщение # 41
Проклятый Жизнью
TUGR, а что за зло? а то Лев почти все зло на поверхности еще до прихода Импи истребил.
И почему они неуязвимы и как бы "прислуживают" членам внутреннего круга?

NamtarДата: Четверг, 2010-09-23, 9:35:36 | Сообщение # 42
Quote (D@mned)
а что за зло?

В вархамере зло одно для людей - Хаос, помнится в "Сошествии Ангелов" Смотрящие решали убить ли Захариила, потому что на нём была печать (не Хаоса ли, плюс к этому он был псайкером).
Quote (D@mned)
И почему они неуязвимы

Наверно, потому, что находятся как бы в пограничном слое между варпом и материальным миром, появляются и исчезаю они где им вздумается.
Quote (D@mned)
как бы "прислуживают" членам внутреннего круга

А чем тебе не нравятся идеи представленные в кодексе, мне ближе мысль, что они приставлены следить за Тёмными Ангелами, чтобы те искупили свою вину.

Ты. Ты, кто читает это. Не верь ничему! Я вру. Я обманываю. Я переписал ложь на бумагу. Я марионетка, и ничего не делаю по своей воле.
Ты. Ты, кто читает это. Поверь всему! Я говорю правду. Я честен. Всё написанное есть истина, которую я видел своими глазами, и все, что я совершаю, я делаю по своей воле.

Сообщение отредактировал Namtar - Четверг, 2010-09-23, 9:36:07

TugrДата: Четверг, 2010-09-23, 9:44:24 | Сообщение # 43
Bad White Wolf
Фракция: Тираниды

Quote (D@mned)
И почему они неуязвимы и как бы "прислуживают" членам внутреннего круга?

Во время дейсвтий обоих книг о Смотрящих во Тьму знает только один десантник и он на этот счет ни с кем не говорил.

KoKoKo is coming...

ДамнэдДата: Четверг, 2010-09-23, 9:54:32 | Сообщение # 44
Проклятый Жизнью
Quote (Namtar)
Наверно, потому, что находятся как бы в пограничном слое между варпом и материальным миром, появляются и исчезаю они где им вздумается.

ого...спс
Quote (Namtar)
А чем тебе не нравятся идеи представленные в кодексе, мне ближе мысль, что они приставлены следить за Тёмными Ангелами, чтобы те искупили свою вину.

я не говорил что она мне не нравиться, просто я люблю точность, вот и решил разобраться.

Quote (TUGR)
Во время дейсвтий обоих книг о Смотрящих во Тьму знает только один десантник и он на этот счет ни с кем не говорил.

первая - "сошествие ангелов", а вторая какая?

F@llenДата: Пятница, 2010-09-24, 4:45:03 | Сообщение # 45
Фракция: Хаос

Quote (Империалист)
По мне так он типичный хаосит, только действует не теми методами к которым все привыкли и добивается каких-то своих целей. Загадочная личность одним словом

С мнением в принципе согласен, однако наверное все помнят фразы типа "цель оправдывает средства". В его случае это сугубо неприменимо и напоминает момент из нашей истории когда Калита во главе ордынско-московского войска на Тверь пошел. Вроде бы и добивался высокой цели, но методы, избранные для этого, непростительны. Если средства, затраченные ради достижения цели превысили грань возможного, то сама цель обесценивается.

"Ибо в жизни есть вещи за которые действительно стоит бороться..."
Вот этого уж точно никто не ожидал

Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Космодесант » Темные Ангелы (Раскайся! Ибо завтра ты умрешь!)
Страница 3 из 28«123452728»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz