поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Противостояние - Страница 34 - Форум Warhammer Архив форума Архив

Игра окончена
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Противостояние (Игра окончена)
Противостояние
FERGДата: Суббота, 2008-04-26, 4:28:30 | Сообщение # 1651
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Сергий почувствовал что кто-то проникает в его разум

- Что? Кто это?

 
TranscenderДата: Суббота, 2008-04-26, 4:30:25 | Сообщение # 1652
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
- Об этом мы поговорим когда познакомимся поближе. А сейчас ты должен прийти в норму. Соберись, человек!
 
FERGДата: Суббота, 2008-04-26, 4:33:08 | Сообщение # 1653
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
"Да что ж за день-то!?" - подумал Сергий

- Хорошо, - сказал он, вмиг протрезвев, - Что тебе надо?

Сообщение отредактировал FERG - Суббота, 2008-04-26, 5:24:43
 
ArmenДата: Суббота, 2008-04-26, 5:11:14 | Сообщение # 1654
Armen
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Михаил шарился по дому в поисках полезных вещей, все равно, он уже и сам отчасти хозяин этих вещей.
Его поиски оказались достаточно не плохи, старый но еще рабочий хеллган, и половина( только торсовая часть) гвардейской брони и теплая шинель.Демонхост надел все на себя и неожиданно, дверь за спиной Михаила со скрипом приоткрылась.
-Кэрис, это я, ты что балбес за камином не следишь замерзнем же !! -проворчал мужчина заходяший внутрь, увидев своего "друга", точнее то Михавила в его теле, уже испевчего его заметно изменить мужчина занеся топор над головой стал отступать.
-Кэрис, о Бог-Император ,что с тобой ?? Ты одержим ??? -с испугом бормотал мужчина.
-О, вот ты та мне сейчас и нужен !! -обернувшись прорычал демонхост и швырнул мужчину об стену, что тот потерял сознание, отшвырнув топор от мужика Михаил водрузил его себе на спину и вышел на улицу.
Снаружи бушевала пурга, хлопья снега носились с огромной скоростью, на вершине гор всегда так.
-Ну, чтож а теперь в путь.. -проворчал Михаил приподняв на спине мужика и взлетев над землей помчался вниз, к подножию гор.
 
TranscenderДата: Суббота, 2008-04-26, 5:45:27 | Сообщение # 1655
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (FERG)
- Хорошо, - сказал он, вмиг протрезвев, - Что тебе надо?

- Прагматичен. Люблю таких. Значит, ты понимаешь, в какой ситуации ты оказался. Полк окружён, генерал его - беглый еретик. Кто-то должен взять ситуацию под свой контроль, ты не находишь?
- Этим-то я в последнее время и занимаюсь, если ты не заметил
- В одиночку треская выпивку? В моё время дела решали по другому.
- Это мелочи... Сам понимаешь, потеря близкого человека ещё и не такое с людьми делала...
- Генерал... Он сам отказался от тебя. Ты лишь делал свою работу, если бы он был чист, он бы понял. Но он сбежал, что говорит само за себя. Видимо, для него есть вещи, ценнее вашей связи.
- Герой-любовник, его дивизию... Всё из-за неё... Проклятая чернокнижница! Сожгу обоих...
Пинхэд насторожился, но виду старался не показать:
- Настоящий инквизитор. Но о какой чернокнижнице идёт речь? ОН, оказывается, и с Хаосом спутался?
-Стоп! Ты-то хоть кто такой? Почему я должен с тобой разговаривать на такие темы?
- Потому что я хочу помочь тебе, инквизитор. У нас, можно сказать, общая цель, ведь нас обоих не устраивает та зелёная шваль, беснующаяся на планете.
- Ты так и не ответил на мой вопрос...
- Я... я просто тот, кто хочет помочь тебе, и обладает достаточной для этого силой. Думаю, когда мы познакомимся поближе, ты поймёшь больше.
- Надеюсь... Так вот... Я толком ничего не знаю, но, по информации моих информаторов, его жена - чернокнижник
- Удивительно. Империум стал настолько толерантен, что допускает слуг Хаоса к своим генералам? Не слишком осомтрительно, если кого-то интересует моё мнение.
- Самое интересное, у неё есть есть покровители из Ордо Еретикус... По могуществу мы примерно равны, так что с ними я разберусь... Судя по всему, моё прибытие её спугнуло
- Удивительно, что ей вообще позволили жить. Чем она заслужила такую честь?
- Да в том то и дело, что она тут по рангу выше всех, кроме меня да Белова, - никто ничего не мог поделать... Ну, теперь только кроме меня - я разжаловал Белова...
- Да, это... интересно. Но что ты будешь делать теперь? Полк остался без генерала, а как он будет воевать без генерала? Кто-то должен занять его место.
- Я уже и так принял на себя командование
- Умно. И главное, мужественно, ведь сейчас у тебя будет много проблем. Орки остаются вашей главной проблемой, да и раз в командовании полка ходит приспешник Хаоса, значит, он не один такой в полку.
- Уже отдан приказ о повешании соучасников побега, Суворов - в пыточной... Расстрелян заговорщик из штаба... Полк прогнил насквозь...
- Главное - делай всё незаметно. Если солдаты узнают о всех твоих... перестановках, они вряд ли станут воевать с полной отдачей. А их дух тебе сейчас очень необходим.
- Об этом тут знает лишь пара офицеров и исполнители... А насчёт боевого духа - в случае атаки я лично поведу войска в бой вместе с Караулом Смерти. При одном лишь взгляде на Астартес обычный гвардеец пойдёт в бой и будет сражаться во всем своим мастерством и мужеством
- Ну что ж, не мне учить тебя воевать. Но осталась ещё одна проблема - чернокнижница, она может стать очень серьёзной помехой. Где она сейчас?
- Знал бы я сам...
- То есть в полку её сейчас нет? Превосходно. Уверен, ты и сам догадываешься, ЧЕМ она может заниматься. Ты знаешь, куда она хотя бы отправилась?
- Нет, надеюсь, ты мне с этим поможешь...
Ничего то он не знает...
- Хм... Что ж, если её нет на территории полка значит она за линией фронта. Не думаю, что можно особо беспокиться об её выживании, если она там оказалась, орки позаботятся о ней.
- Думаю, ты не просто так о ней спросил - она нужна тебе живой...
- Зачем она мне? В моих интересах обеспечить победу людей на этой планете, чему она может послужить серьёзным препятствием. Потому мне важно знать, может ли она помешать тебе.
- Не думаю - в полку она больше власти не имеет, равно как и её муж...
- Опасно недооценивать слуг Хаоса. С её силами она непредсказуема. Будь настороже, и если она появится, не дай ей уйти вновь.
- Уж поверь, я не дам уйти ей вновь, это в моих интересах
- Что ж, рад, что мы друг друга понимаем. Но не мне учить тебя делать свою работу. Скажу лишь - будь сильным, и будь осторожен. Когда ты будешь нуждаться во мне, я помогу тебе. - Пинхэд оборвал связь.
После он задумался. Это упоминание о колдунье в рядах Имперской гвардии его очень удивило. Это не только не влезало ни в какие рамки его опыта отношений с Империумом, но тревожило его ещё по какой-то причине. Интуитивно Пинхэд чуствовал, что эта колдунья очень важна для него, что ей предстоит сгырать некую роль в его плане здесь. Осталось только найти её. Но как?
 
FERGДата: Суббота, 2008-04-26, 5:51:37 | Сообщение # 1656
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Что же это было? Видение, ниспосланное Императором? Разговор с проклятым чернокнижником? Или просто последствия употребления алкоголя в слишком больших количествах? Сейчас не время об этом думать - пора в пыточную, к Суворову

*Пыточная, полчаса спустя*

Над скованным телом бывшего полковника Суворова склонились несколько хирургов с моего корабля. Ему уже ввели дозы препаратов, снижающих болевой порог и не дающие ему потерять сознание

- Комиссар-полковник Суворов? Ой, простите, БЫВШИЙ комиссар-полковник Суворов?
-Кхе, снять с должности меня имеет право только генерал, Куров , да и император. Вы император ??? Генерала и Курова я видел в лицо
- Молчи, тварь... Говорю в последний раз - скажи мне, где Белов и умрёшь быстро и безболезненно... Скажу честно - пощады за такое быть не может, но участь ты себе облегчишь
-За что ? У инквизиции новая формулировка? За это ? А скрывать , где Алексей, я от вас не буду. Все равно не доберетесь. Ручки коротки. Он За кардоном. И еще. Вам не стыдно, нажравшись, идити избивать человека, прошедшего мясорубку 2 армагеддонсокой, годящегося вам в отцы? Да вы сволочь, у вас стыда нет. Прав был алексей, говоря, что империум держится на трех вещах Гвардии, Флоте и Элизархии. Все остальное, в том числе и инквизиция, бред.
- Да он вам всем тут мозги промыл! Признаешь ли свою вину перед Империумом и Императором?
- Нет, не признаю.
- Ну, что же, тогда мне придётся лишить вас оставшихся наград, орденов и всего прочего, чего вы заслужили за годы службы и отдать приказ о казни через повешание. Вы уверены, что ничего не хотите добавить?
- Уверен...
- Ну, что же, тебя казнят на рассвете, благо он вот-вот наступит... А пока - ступай в камеру, подумай - времени не так много...
С этими словами Сергий покинул помецение и отправился в свои покои

Сообщение отредактировал FERG - Суббота, 2008-04-26, 7:03:18
 
LjutsianaДата: Суббота, 2008-04-26, 9:56:53 | Сообщение # 1657
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Солнце медленно заходило за горизонт.Лёгкий прохладный ветерок и шелест деревьев успокаивали,а найденые припасы радовали желудок.

Изуродованая казарма с пристроеным аванпостом была разрушена под основание,но подвал остался нетронутым вместе с тамошними припасами.Медикаменты,инструменты,оружие,пища - всё это осталось нетронутым.Я лениво разлеглась на большом камне,бывшим когда-то частью стены и с наслаждением поглощала пищу,запивая её какой-то фруктовой дребеденью.Новенький лазган и вокс лежали рядом,ожидая своего использования.Моей задачей сейчас было добраться до нашей базы,дополнить и сдать доклад Инквизиции и улететь на корабле,который был готов к отправке.Дальше меня ожидала встреча с Инквизиторами на Армагеддоне.Фу,неприятная вещь,но необходимая.

По небу летела стая каких-то птиц.Как же я им завидую - они свободны...Что делать дальше?Хм...Весь штаб успел запечатлеть только мою драку с демоном и прибывших космодесантников Хаоса,наверное,они даже не подозревают,что я жива вообще.Мда...

 
AncharДата: Суббота, 2008-04-26, 10:01:06 | Сообщение # 1658
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Мефистус вернулся к своим войскам. И был крайне раздражон тем что ему не удалось найти то что нужно.
Поэтому он задумал маленькую диверсию. Диверсию в штабе Гвардии. И тогда может он узнает то что ему надо.
 
ZAEDДата: Суббота, 2008-04-26, 11:07:51 | Сообщение # 1659
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
я пониал , что найти люциану не смогу, и вернулся в пещеру. Черт. Что делать-то ? Я связался с штабом, и мне рассказали ситуацию.
-МАТЬ ТВОЮ!! Значит, из-за меня у мрет старик Суворов ? Чертас два.
-Сержант, прикажите забрать меня.
-Есть.
Уже через час я бежал к карцеру.
-Лейтенант, давайте одежду!
-Вот.
Я переоделся, сел в камеру и уснул. Нет , Сергий на это не купится. Но можно все списать на одно обстоятельство...


Сообщение отредактировал ZAED - Суббота, 2008-04-26, 11:09:30
 
AncharДата: Суббота, 2008-04-26, 11:24:11 | Сообщение # 1660
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
План по наподению на главное здание гвардии, и в том числе где обосновалась верхушка планеты был завршон.
Снова все надежды Были возложаны на терминаторов. Сново востановленных в числености. Командавл ими Легиндарный Гистур Дрен,
Командир отряда Скарабеев Магнуса. Лучшие войны легиона. Девять Скарабев стояли в центре круга. В наружной части которого пылали красным руны Хаоса. По периметру круга стояло девять колдунов. Для более чоткого сигнала и удачной телепортацыии.
Колдуны н распев заговорили заклинания. У обычного человека от этого адского хора затреслись бы поджилки. Но Те кто Тысячилетиями носил Терминаторскую броню нестрашно не чего дажи самые страшные ужасы Хаоса.
Прежде чем девять глыбоподобных войнов исчезло в красном сиянии Чернокнижник Мефистус крикнул Гистуру.
-Я надеюсь на вас- Командир отряда сухо кивнул в ответ. И в следущий миг он исчес в багровом пламени вместе с другими скарабеями.

ЗЫ Мне литературного искуства нехватит описывать терминаторов ТС так что вот

Надеюсь я не обнаглел sad

 
ZAEDДата: Суббота, 2008-04-26, 11:29:39 | Сообщение # 1661
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
не обнаглел ??? Через всю планету телепортировать 9 человек?? Когда люциана была рядом я также мог портануть боевой состав в крепость орокв , убить Босса. Но я так не сделал. И откуда ты знаешь где моя база ??
 
AncharДата: Воскресенье, 2008-04-27, 0:15:19 | Сообщение # 1662
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
ZAED,
Хи я не про это а про то что миню выкладываю а не описываю)) Темболее там девять колдунов, счесливое чесло Тзиинча и всё такое))) Длинный ретуал а не просто пару слов.
 
FERGДата: Воскресенье, 2008-04-27, 0:17:32 | Сообщение # 1663
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
В покои Сергия ворвался боец Караула Смерти

- Мой Лорд, Белов найден - он в своей камере!
- Я скоро буду! Охраняй его лично, брат-Астартес!
- Да, мой Лорд!

*Карцер, несколько минут спустя*

Белов как ни в чём ни бывало спал в своей камере. Но всё было ясно - побег имел место быть, так что без пыток не обойтись.

- Хватай его и неси в допросную, - сказал Сергий караульному, - Я слишком долго терпел его выходки...

 
LjutsianaДата: Воскресенье, 2008-04-27, 2:07:48 | Сообщение # 1664
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Я забралась в тяжело-укреплённую часть подвала.Тут,конечно,тесно,но зато спокойно и тепло.
Завалив шкаф и накинув на него сверху всё,что было мягким,я скинула с себя плащ и сапоги,завернулась в тот же плащ и моментально уснула.

Сон...я лечу к Армагеддону на небольшом транспортном судне...да...сбылось...с транспортника меня пересаживают на Экзорсциста и тот отправляется к Армагеддону...дочь,свёкр...Инквизиция...да...вот оно,наслаждение и никакой Слаанеш не сравнится с этим...
Корабль лениво разворачивается и входит в варп...вот...вот он тихо идёт дальше...
Армагеддон...
Слишком сладкий сон для слишком негостепреимного места.

 
HindrancUSДата: Воскресенье, 2008-04-27, 2:35:30 | Сообщение # 1665
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Что на орбите?
- Флот продолжает бой, ШасО.
- Тогда еще одно: прикажите приготовить мой бронекостюм - здесь уже сделано все, что можно.

Бой в городе... Что может быть желаннее для того, кто ловок и уверен в себе? Бой в городе переполнен несуразицей, он лишен правильности и слитности, он бестолков и случаен. Бой в городе может выиграть многократно слабейший, его может выиграть даже отчаявшийся. Командир сводной стелз-команды был далек от отчаянья, но понимал, что бой в городе весьма кстати.

Сейчас команда пряталась в тени на одной из узких улочек, ожидая, когда кризисы отработают цели на площадке, которая еще недавно исполняла функции местного рынка. На этот раз им потребуется больше времени на выход из боя - применять джетпаки было рискованно.
Раньше орки устанавливати ракетометы на вершине местной ритуальной постройки и пытались поразить перемещающиеся по застроенной зоне Кризисы в верхней точке прыжка. Стелз-команды раз за разом проникали туба, уничтожая орудия и убивая прислугу, орки прогоняли их тащили новые ракетометы и все начиналось с начала. Оркам нужна была огневая точка, тау - пристрелянное место, куда орки сами носят стратегическое снаряжение, но в конце зеленокожим надоело, башня рухнула подорванная с восьми концов, и синхронизируйся орки получше - похоронила бы под собой и самого ШасВре.

Два дня назад орки таки пробили стену. Огромная толпа рубак хлынула в пролом ,и сгинула в узких улочках, не подав о себе ни одной вести, но силы орков все стягивались и юго-восточную стену пришлось оставить. Центральная улица, расчищенная взрывами (каста Земли умела быть очень разрушительной) была преврашена в простреливаемую полосу, где продолжали господствовать остатки тяжелой техники Тау. Поперечный квартал был перепахан вчера - подорвали заряды, помещенные в проходящий сквозь весь город подземный год, проделанный кем-то из местной знати еще до прихода на планету ТауВа. Получившийся ров полдня был линией обороны, и еще полдня - создавал зону отсечения, для выбитых из боя орков...

"Приготовится" - прозвучало в шлеме. На маркере возник идентификатор ШасО, секунду спустя еле заметное марево скользнуло вдоль стены. Два дня назад ШАсВре напрягало его присутствие в составе сработавшегося подразделения, нео сейчас был абсолютно спокоен - старикан был компетентен, от его приказов не бяло ничего кроме пользы, а в микроменджмент он и не лез. К тому же стрельбы по наводке его дрона была настоящим удовольствием.
Целеуказатель принял еще метки - это были командоз орков, ради которых они собственно и были здесь. Грубые твари крались вдоль обвалившейся стены, почти бесшумно. ШасВре в очередной раз подумал, как эти орки не похожи на привычных ему. Четверо командоз тем временем показались из-за стены, их можно было заметить даже визуально.
Орки осмотрели прилегающую местность, потом один из них повернулся спиной к остальным и самый здоровый снял с его рюкзака переговорную трубку на проводе и несколько раз в нее рыкнул.
ШасВре уже давно не испытывал удивления по поводу согласованности действий врага - сейчас он тихо злорадствовал. "Сейчас они узнают, что такое настоящая координация"
Главарь командоз умолк, и они потянулись к выходу, гогда глаза замыкающего вдруг резко сузились. Секунду он смотрел через пролом в стене на крышу соседнего дома, где сейчас сидел четвертый номер группы, потом помотал башкой, потер глаза и потопал следом за остальными.
ШасВре шевельнул рукой и четыре сбесшумных бурстканнона с четырех сторон хлестнули по оркам. На уровне голов, чтобы не сдетонировало что-нибудьиз понавешенной ими на себя взрывчатки.
- В чем дело, ШасВре? - прошелестело в наушниках ,когда четыре мола повалилось на землю.
- Он заметил нас, ШасО. И притворился, что не верит своим глазам, чтобы зайти за стену.
- Они успели доложиться?
- Да, ШасО.
- Действуем согласно пла...
- ВАААААГГГХХХ!!!!!!!!
У главаря орков тожже был план ,и он принялся осуществлять его как только получил сигнал от командоз. Полторы тысячи зеленокожих сейчас ломились по улочкам туда - где сейчас бурстканноны кризисов держали площадь. Масса зеленокожих хлынула из проулков, казалось, плазма бьет в нее безо всяких последствий - павшие рубаки тут же сврывались под башмаками напирающих сзади... Кризисы не прекращая огня развернулись и полого взмыли над крышами домов, расцветив небо сполохами магнитно-оптических помех. От развалин стены потянулись длинные хвосты ракет, а еще через секунду последовал ответный удар скайрея по рассчитанным местам запуска. Рубаки не заметери этого этюда - они с восторженным ревом углублялись в эшелонированные позиции ,в которые давно превратился лабиринт улочек...
"Сейчас"
И тут из-за соседнего квартала непринужденно и обыденно выпрыгнул Хаммерхед. Его отсутствие на центральной улице скрывали всеми правдами и неправдами, и похоже удачно - для орков он оказался полной неожиданностью. Даже те из них, кто имел тяжелое оружие не могли им воспользоваться, стиснутые со всех сторон собратьями, поэтому гравитанк просто приземлился в проулке, развернул райлган на девяносто градусов и ударил в спины уже углубившимся в проход оркам противопехотным зарядом. кровь буквально хлынула по улице, задние несколько рядов превратились в фарш, но замедлить скорость поражающих элементов не смогли и потери ими далеко не исчепрывались. Два бурстканнона в это время хлестали в валящихся на площадь все новых орков, но те прорвались как только что сквозь огонь кризисов и десятки чопп и даже кулаков одновременно застучали по броне, кто-то полез за гранатой...
Сработавшие флетчеты отшвырнули всю это кучу в толпу собратьев, освободившийся хаммерхед словно рисуясь развернул райлган и выстрелил снова, уже в прибывающих орков, после чего взмыл в воздух и скрылся за крышами.
Уцелевшие орки смущенно переминались с ноги на ногу. Они не то чтобы испугались - они резко утратили понимание ,в какую сторону нужно бежать на врага. Гортанный возглас появившегося главаря снова вернул им сплоченность и они потянулись в прежнем направлениии. Но осторожно - прежней сметающей все лавины уже не было.
"Выдвигаемся"
Стелз-команда покинула укрытие и пошла параллельно пути, приведшему сюда орков. Только ШасВре задержался, направив в спину главарю луч маркетлайта и держа его, пока прибывший сикер-миссил не разорвал орка на куски.

Потом обычная работа, зазады на подкрепления, перехваты гонцов, истребление отставших орков, указание целей ракетам, и сидение в завалах, пока тайгершарки утюжат орков, уже поверивших в то, что поймали неуловимую команду - все слилось в каллейдоскоп грязи, крови и сеток на визоре...
Что впрочем не сделало его менее внимательным - нобзов заметил именно он.
Огромный гдаварь с надетым на тело чуть ли не слитком металла орал на окружающих его бойзов, махал страшной клешней, расшвыривая своих же - он явно не так представлял себе наступление на синекожих, даже для Тау было очевидно, что он только и ждет, на ком бы сорвать гнев. Для орков это было тем более очевидно - все они как один устремились в сторону боя, лишь бы подальше от исходяшего якостью начальства.
Тот Проорал им в спины что-то напутственное с неизменным "ВАААААГХ!!!" и потопал следом, в сопровождении еще троих, "панцирных" орков, почти таких же великанов, как он сам.
Секунду шасВре колебался - через считанные минуты вражеский командир либо нагонит отстающих, либо к нему самому присоединится идуший по параллельной улице поток подкреплений и великолепный шанс будет упущен, но атаковать без плана... Решившись он задергал пальцами левой руки, указывая подчиненным их места на местности...

Когда орки поравнялись с деревянным строением, прямо сквозь него ударили по нобзам, плавя броню и увеча обнаженную шкуру, очереди бесшумных бурстканнонов. Те, после нескольких удивленных криков, прилежно стали палить в ответ, тоже сквозь деревянные стены и с таким энтузиазмом, будто только за этим и пришли сюда. Сам ШасВре, с напарником как и он сам, вооруженным фузионным бластерам, подобрался с другой стороны. Два орка стояли удобно, их можно было убить одним выстрелом, но другие два - не очень. ШасВре решил выждать еще немного, но тут удача отвернуллась от его подчиненных.
Идентификатор одного из сталз-костюмов мигнул, сообщая о ранении пилота и вводе ему обездоливающего, когда из-за постройки вылетел XV15. Его правая рука была страшно исковеркана, из перекрученного металла хлестала кровь, но тот твердо держал курс на орков. Он упал на них камнем сверху и... повис на трех когтях-лезвиях, заменявших руку одному из них, отображающий его значек на визоре ШасВре посерел.
В следующую секунду командир был уже в воздухе. Не потому, что его подчиненный заплатил жизнью за его осторожность - это было нормально, ему не впервой отвечать за свои решение и жизни товарищей - его друг, ШасУиНеш умер страшной смертью для того, чтобы помочь остальным, и не воспользоваться этим - уже не осторожность, а трусость.
На последней трети полета визор бдруг мигнул, и метка активной цели исчезла с одного из орков. ШасВре не понял в чем дело, но отреагировал мгновенно - еще в воздухе он выстрелил в свою вторую цель - главаря. Поток энергии мгновенно раскалил все на своем пути до температуры в несколько тысячь градусов, в том числе и грудную клетку незадачливого зеленокожего стратега. Остальные трое начали оборачиваться и напарник ШасВре спокойно опустился на землю, прицелился как в тире и выстрелил по компактно стоящей парочке. Один умер мгновенно, второй, все еще пытавшийся страхнуть тело УиНеша с когтней, был не опасен - вся левая сторона его тела превратилась в монолитный расплав плоти и металла. ШасВре секунду смотрел на бьющееся огромное тело, когда на него самого упала тень. Он обернулся, уже зная, что увидит - первый орк, тот, в которого он не выстрелил, повинуясь целеуказателю, наводил на него огромные спаренные орудия правой руки.
ШасВре понял, что не успеет увернуться, а потому подавил инстинктивное желание отпрянуть. Неизбежная смерть - не повод, чтобы сбивать прицел стоящему за спиной товарищу. "Но как такое могло произойти? - успел подумать он. - Меня подвели глаза? Или... неужели меня подвела... каста Земли?"
От этой мысли ему стало действительно жутко, но через минуту он забыл и навсегда запретил себе вспоминатьо ней , потому, что в орка ударил ослепительно белый луч, уперся в него, прожигая броню, а потом сделал в воздухе сложный вензель, буквально выворачивая нобза наизнанку.
А на целеуказатель снова полились данные, пестрящие индексами "реал-тайм", приоритетные, с дронов ШасО.
Стелз-команда еще две секунды стояла, вспоминая ШасУи БорКан Неша, а потом снова взялась за работу.

Сообщение отредактировал HindrancUS - Воскресенье, 2008-04-27, 2:44:31
 
GiksДата: Воскресенье, 2008-04-27, 12:18:24 | Сообщение # 1666
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Среди холмов, в лучах заходящего солнца, затаились воины Йандена. Их целью был приближающийся конвой орков. Рейнджеры насчитали 30 танкеток и 11 броневозов. Конвой не имел ни какого прикрытия, орки считали что оно им и не нужно, ведь эта территория давно захвачена. Эльдарские следопыты уже успели заложить на дороге десяток плазма-бомб с расстоянием между ними в 15 метров. Взрывчатка должна была сработать от при нажатии детонатора. Засада состояла из 10 пауков варпа которыми командовал Кираэль, и 3 рейнджеров c одним призрачным лордом. Рейнджеры и призрачный лорд расположились в лесу, слева от дороги, пауки варпа, справа, за небольшим, заросшим кустарниками холмом. Конвой уже приближался к месту засады. Когда первая машина приблизилась к последней заложенной бомбе, следопыт активировал заряды. Серия взрывов, и волны раскаленной плазмы уничтожили все 30 танкеток и один броневоз. От них остались лишь оплавленные куски металла, разбросанные вдоль дороги. Оставшиеся броневозы остановились и из них начали выпрыгивать орки, под прикрытием пулеметчиков броневозов. Рейнджеры стали уничожать пулеметчиков снайперским огнем. Пауки варпа взбежали на вершину холма, и открыли с него огонь. Прежде чем орки разобрались что к чему, 6 пулеметчиков броневозов и тридесятка орков были уже мертвы. Оставшаиеся предпочли атаковать тех кого видят и оравой бросились в сторону холма. Оставшиеся стрелки броневозов повернули пулеметы в сторону варп-пауков, но открыть огонь так и не успели, их уничтожили снайперы. Остался только один пулеметчик, но его раворвало на куски, вместе с пулеметом, звуковым ударом из наплечной вибро-пушки призрачного лорда, бесшумно вышедшего из-за деревьев. Орава орков, пытавшиеся взобраться на холм, были полностью уничтожены скорострельным огнем пауков. -Задача выполнена. Пора уходить отсюда. Орки наверняка сообразят что эта территория больше для них небезопасна. - Дошло до всех мысленное сообщение экзарха Кираэля.
Эльдары поспешно скрылись в лесу, перед этим уничтожив оставшиеся броневозки.


Сообщение отредактировал Giks - Воскресенье, 2008-04-27, 12:19:03
 
Alex_FeatherДата: Воскресенье, 2008-04-27, 10:40:52 | Сообщение # 1667
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Giks)
- Я получила от смотрящей-в-даль четкие инструкции. Ты должен прийти к ней. Она желает с тобой поговорить. Может тогда у тебя прояснится в голове.- В её взгляде не было ни тени страха.

- Она получила от Смотрящей-в-Даль четкие инструкции... Похоже, эти Варповы инструкции даже не включают в себя пункта "Уведомить грязнокровку о цели визита", верно? Так чтоб вас всех демоны разодрали, какого Варпа я должен верить вам, если вы не верите мне, а, рейнджер? Ответить тебе нечего, я уверен... Даю последний шанс исчезнуть!


Сообщение отредактировал Alex_Feather - Воскресенье, 2008-04-27, 10:59:08
 
LjutsianaДата: Воскресенье, 2008-04-27, 11:05:45 | Сообщение # 1668
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Я проспала всего чуток.Я не могу больше спать.Сила переполняла меня и я была готова идти дальше.
Я вышла из разрушенной казармы и двинулась в путь.Насколько мне известно,на севере есть небольшая верфь,с которой я смогу направиться в сторону небольшого космопорта,находящегося на территории,контролируемой Гвардией.Всё идёт вполне хорошо,но душу раздирают странные сомнения,словно я сомневаюсь в ком-то близком.Что тут происходит?

Я села и облокатилась на деревце,смотря на восходящие луны.Игра цвета немогла не радовать.Красота...стоп.Сейчас не до этого.

Вашу мать,я молодая и красивая графиня,какого чёрта я делаю тут?!Нет уж,нужно убираться отсюда.Инквизиция получит своё и отстанет от меня.Ура.

ОХ ты,ах ты...передо мной,задремавшей,остановилась небольшая машинка орков,из которой выкатились три зеленокожие сволочи.Они медленно подошли ко мне и стали пялиться,что-то говоря между собой.Один из них тыкнул меня рукояткой своего топора и что-то пробормотав,оскалил зубы.Дальше речь орков была более менее понятна:
- Это вообще кто?
- Гы,человеческая баба,мёртвая!
- Сожрём?!
- Не,дурак,босс сказал ехать.Потом сожрём,дава с собой возьмём.
- Что в ней жрать то,болван,на один зубок.
- Это будет мой завтрак.

Медлить нельзя.Я резко взмыла ввысь и ударила мощным зарядом энергии в землю.Орки разлетелись в разные стороны,получив в догонку очереди из Лазгана.Один орк быстро вскочил и упал с уже оторваной головой - энергетический шар сделал своё дело.Второй орк больше не встал - очередь прожгла его бошку вдоль и поперёк.Третий потянулся за пистолетом и получил заряд энергии покрупнее.Умер сразу.

Я запрыгнула в машину и долго смотрев на педали наконец поняла,какая тут для чего.Ну гретчины,ну контсрукторы...
Спустя 10 минут я уже ехала на север.Остановившись у леса,я покинула машину и уничтожила её - меньше следов,больше шансов.

 
zuteshДата: Воскресенье, 2008-04-27, 11:12:45 | Сообщение # 1669
zutesh
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (zutesh)
Одна из орочьих армий достигла своей цели. Это произошло на востоке "территории Тау", в то время как их сколько-нибудь заметные силы находились только на западе. У Империи не было возможности перемещать их на такое расстояние, чтобы защитить этот город. Коммандерам осталось только наблюдать битву с высоты через разветвленную сеть спутников...
Вот многотысячная толпа орков приближается к городу, располагается, готовится к атаке. Вот командир армии - огромный орк, явно не наделенный никаким умом вообще, но зато в блестящей мега-броне. Эта армия похоже худшая из всех собранных - в ней недостаток тяжелого вооружения, мало стрелков, недоизлишек брони. Но зато в ней тысячи, десятки тысяч простых орков, слагга бойз. С кровавыми топорами.
Лазган. Божественное оружие. Даже стыдно иметь такое, когда твои товарищи вокруг стоят наизготовку с арбалетами. Неприятно осознавать, что ради высшего блага многим придется погибнуть. Но они встали на стены родного города, с оружим, данным им синелицыми богами, чтобы отбить зеленых монстров. Когда князь рассказывал про идею Высшего Добра, подсказанную ему синелицыми, чувство единения охватило стоявших на площади. Они поняли - надо быть вместе, прекратить войны, выполнять свои функции - и все будет прекрасно. И действительно, это принесло им процветание, покой, развитие. И теперь зеленые монстры (Орки. Их называют Орки.) пришли чтобы разрушить все. Но мы не дадим им. Мы защитим родной город.
- Готовьсь!!! - крик командира отвлек его от мыслей. - Они идут! Стреляй по моей команде!!!
Шеренга зеленокожих действительно бежала в сторону стены. Всего два ряда, редким строем. Зато сложнее попасть. Но на что они надеются?
- Стреляй!!! - с этим криком сотни стрел полетели в орков. Когда на город нападали бандиты из пустоши на этом обычно все и заканчивалось - выжившие разворачивались и убегали. Но не тут. До десятка арбалетных болтов попадали в зеленокожих единовременно, но те продолжали бежать, по пути выдергивая торчащие в них болты. Даже зеленокожие, которым арбалеты пробили черепа продолжали бежать, упрямо обливаясь кровью.
У него все шло чуть лучше - оружие данное синелицыми действительно было божественно - длинные красные лучи били по оркам, буквально выжигая из них плоть. Он продолжал давить на крючок, как на тренировке и вот - зеленокожий упал не выдержав ранений. Еще несколько десятков таких же как он грохнулось в пыль - несколько десятков красных лучей било со стены. Выбрать другую цель, прицелиться, нажать на крючок... Еще арбалетный залп - и теперь уже израненные чудища падают. Лишь несколько поднимаются из грязи, чтобы быть расстрелянными все из того же божественного оружия.
Чуть меньше сотни зеленых чудовищ полегло в этой атаке. Потери защитников - ноль. А ведь князь выставил на бой добрых 7000 арбалетчиков, более 9000 мечников и почти двадцать тысяч ополченцев поднялось на защиту своего дома.
...
Пыль на горизонте. Еще орки. Зачем они нападают? Зачем? Они действуют вместе, собща, они могли бы так хорошо вписаться в высшее благо...
Теперь уже гораздо большая толпа пришла к городу. Сотни и сотни орков бежали разрозненным строем на стену - впереди всех пер главарь, в тяжелых латах, с огромным топором, многие несли лестницы или тараны.
- Цельсь! Готовьсь! Стреляй!!! - и вновь сотни стрел полетели в орков, и опять ударили со стен красные лучи. Теперь дело шло еще менее бойко - всего лишь несколько зеленокожих упали на землю...
Он целился в главаря - хотелось лично убить такого. Но прекрасное оружие лишь оставляло оплавленные круги на его броне. А ведь стрелял не он один - многие. Орк упорно не желал падать.
- Забудьте про толстяка, бейте мелочь!!! - крик командира. - Крал! К тебе обращаюсь!!!
Точно. Он увлекся. Прицелится, потянуть за крючок, выстрелить... Удачное попадание прожгло насквозь голову мелкого орка, но тот почему-то продолжил бежать... Что же это за монстры!!! С этим нападением все идет совсем не так... Хоть полсотни зеленых они и сбили, но еще тысяча бежала на стены... Они все синхронно подняли левую руку. Это что, знак?
Огонек в руке... Что бы это?..
- Какого черта!!! - вскричал Крал. Стену накрыл дождь... свинца. Маленькие шарики летели с огромной скоростью, пробивая камень, броню, убивая стрелков. Арбалетчик рядом с ним упал. В нагруднике зияла кровавая дыра, изо рта текла кровь... он что-то пытался прохрипеть... и умер. Несколько зарядов вскользь задели и его броню, но, как ни странно, не пробили. Божественная броня, данная великими синелицыми. Спасибо тебе.
- Ложись!!! - командир пытается сохранить людей. Многие ложаться за зубцы, зубцы не спасают... Люди получают дырки, как из ниоткуда... Реки крови заливают стену.
- ААА!!! - Крал высовывается из-за зубца, открывает огонь. Многие, из людей с лазганами, поступают также. И даже видно стрелы, зажженные, с маслом... Хорошая идея. Вновь падают орки. Как оказалось, многие солдаты и не прекращали огонь - снаряды из рук орков бьют весьма косо.
- Еще людей на стены, стрелять огнем, стрелять!!! - голоса комадниров повсюду. И люди слушаются, не пытаются спасти свою шкуру, а выполняют приказы, во имя всех. Но орки все ближе. Все чащи их свинец попадает в людей, все меньше им остается до стены... А их все еще так много...
Стреляют люди. Стреляют орки. Орки бегут. Орки падают. Люди падают. Кровь. Пыль. Грязь. Сложно поверить, что все это - за Высшее Благо. Но нужно. Нужно заставить себя стрелять. Убивать. Не убегать... Хоть и чудовищны эти монстры, а мы сильнее. Прицелиться, потянуть за крючок, выстрелить....
- Орки ломятся в дальнюю сторожку!!!
- Отправьте туда мечников!!! Мы не должны пускать их внутрь!!!
- Лестницы! Они ставят лестницы!!!
- Лейте масло!!! Они не сделают этого.
Крал оглянулся вокруг. Кроме нескольких стрелков на этой стене - первой, было мало живого. А орда толпилась под стеной, так и напрашиваясь на кипящее масло... Короткими перебежками - к чану. Горячо! Вылить! ДА! пусть орки поварятся там внизу!!! Следующий чан, на остановках постреливать... Но! Две лестницы, всего две лестницы... а ведь гады залезли. Пять, шесть, семь рубак раскидывали, рубили, давили несчастных арбалетчиков, а кинжалы тех с трудом могли повредить их грубой шкуре...
Продолжение следует...

... Крал поднял оружие и навел его на ближайшего монстра.Тот в этот момент разносил голову несчастного арбалетчика. Прицелиться, потянуть за крючок, выстрелить. Выстрелить раз, выстрелить два, выстрелить три... На четвертый раз оружие отказало. А ведь он успел оставить только несколько

Это было даже не смешно. Он, безоружный, стоит напротив разозленного раненого монстра и еще шести таких же. Ему помочь никто не может. Несколько арбалетчиков на стене - не в счет. Черт! Он бросил ствол и оглянулся вокруг в поисках оружия. Орк приближался. Не отводя взгляда от него, Крал вытащил из руки мертвого стрелка под ногами кинжал и выставил его перед собой. Может хоть одного убьет...

Зеленокожий двигался медленно, уверенный в своей силе и уверенный в слабости противника. Это его и подставило.

Огромный корабль пролетел над стеной. С его бортов били синие выстрелы, выборочно уничтожавшие орков. Честь быть убитыми оказали также и той семерке на стене. Яркие синие лучи протянулись от него в центр толпы орков, убивая множество чудовищ.
- Что это?! - осоловело спросил Крал. Он не ожидал ответа, но получил его:
- "Манта". - говорил человек с такой же экипировкой, как и у него - Это штурмовой транспортник Тау.
- откуда ты знаешь? И кто такие Тау?
- Тау - синелицые, пришедшие к вам с неба. Я - Гуе Веса Роб Джонс, у них на службе. Я много от них узнал. Подними свое оружие.
- оно не работает.
- Оно просто требует перезарядки. Неужели ты не проходил тренировку?
- Почему? Всю неделю учился стрелять...
- Оно и видно... Есть у тебя запасная батарея?
- нет...
- Держи, бедолага! А свою отдай.
Крал попытался вспомнить, где же у винтовки батарея. Кажется - вот эта фигня. И нажать вот эту кнопочку... Вот так. Он протянул отсоединившуюся батарею Робу. Тот дал ему свою. Теперь ее надо поставить обратно...
- Теперь - вали их!

...

Дневную атаку они таки отбили - ценой больших потерь. Сотни арбалетчиков, стоявших на стенах, убило пулями и во время штурма, и еще сотни - ранило. Тысячи ополченцев погибли на защите западной стены от пробивших ее орков. Если бы не вовремя прибывшая авиация (как назвал ее Роб), то все могло бы пойти иначе.

Роб успел ему рассказать много интересного - про космос, про тау, про Великое Добро. Он также упомянул и великий Империум Человека - настолько "великий", что он спокойно забыл миллионы, миллиарды людей на планетах, когда те планеты были переданы Тау. Сами Тау оказались добрыми существами - они позволили этим людям жить и процветать. Роб был потомком этих людей. Сюда он прилетел раньше - приобщать людей к Большому Благу. Когда настала опасная пора синелицые отправили солдат на защиту планеты.

За рассказами наступил вечер, за ним ночь. На стене развели костер. Крал, Роб и еще три Гуе Веса (так назывались люди с лазганами) уселись вокруг. На костре жарился кусок мяса. С краю костра лежала батарея лазгана. Было даже уютно. Один из них достал фляжку:
- Помянем погибших?
- Помянем!
Все по-очереди выпили. Крал проникся чувчтвом единения с этими, в общем-то не знакомыми ему людьми. Но они участвовали вместе в бою - а что еще надо?

Внезапно один из Гуе-веса прижал руку к правому уху.
- Следопыты докладывают - орки идут. Надо приказать командиру арбалетчков готовить солдат.
- Много орков?
- Тысячи.
Крал сглотнул. Это похоже был конец.
- Не вешай нос. Мы отобьем их. И вы сможете жить спокойно.
Впоследствие им уже не удалось поговорить - в подготовлениях к бою, общей суматохе не было времени, а потом начался бой.
Гуевеса, одним из которых был теперь Крал заняли очень хорошую позицию - на выдающейся вперед большой башне. Их командир подал команду:
- Готовсь!
Было темно. Крал не видел никаких орков, хотя вдалеке было слышно их топот и крики. Но похоже, что в своих шлемах ГуеВеса видели гораздо лучше.
- Цельсь!
Он просто направил винтовку в сторону орков - авось попадет в кого, благо их там толпа.
- Пли!
Красные лучи с этой и соседних башен, некоторых стен протянулись в сторону орочьей толпы. Крал азартно стрелял, хоть и не видел своей цели.

В небе опять появилась авиация Тау - два неизвестных Кралу самолета пролетели над позициями орков. Откуда-то из-за горизонта по ним ударили яркие лучи. Один подбили... Но похоже они сделали свое дело - на армию зеленокожих с небес полился яркий свет. (если что - они сбросили осветительные ракеты)

Теперь целиться стало проще. Монстры все еще были далеко - арбалет на столько не бьет, но чудесные красные лучи (лазер - так их называл Роб) добивали до них влегкую. Жаль что их было очень мало...

Десятки орков падали под огнем, но сотни и тысячи продолжали бежать вперед. Вот уже арбалетчики начали стрелять - впрочем без особого эффекта. Некоторые группы орков остановились. Вспышки в руках - и вновь по стенам прошлась смерть. Свинец из орочьего оружия был даже эффективнее лазерных лучей - и его было намного больше.

Стены спасали от зарядов - сказывалась толщина. Тем не менее весьма неуютно было отрядам мечников, ждущих за ними своего часа. То и дело с верхнего края падали, истекая кровью, люди, откалывались куски камня, да и крики орков не прибавляли настроения.

Орда вскоре добралась до стен, вялая стрельба их не впечатлила. Лишь на некоторых участках обстреливаемые арбалетчики смогли опрокинуть котлы с горящим маслом на штурмующих слагг. Это слегка затормозило их продвижение - как никак, даже орки обращают внимание, когда их поджигают. На тех участках началась некотарая суматоха, но на остальных орки успешно приставляли лестницы и лезли вверх.

Гуе веса пытались помешать ставить лестницы, стреляя по поднимающих их оркам. Нельзя сказать, что они сильно преуспели - они просто не могли убивать зеленокожих достаточно быстро.

Крал пускал один луч за другим, но не видел особой разницы. Ему это стало казаться бессмысленным.
- Черт, когда же они кончатся то!
- когда мы их всех убьем.
- орки лезут на переход к башне!
- уходим! Уходим!
Гуевеса и несколько арбалетчиков с башни сорвались с мест.
- Бегом! - кричал Уи - если они нас тут окружат - это все.
Сумашедший спуск по винтовой лестнице - Крал даже подвернул ногу и вот - дверь на стену. Первым выбежал один из арбалетчиков. Только он успел вскрикнуть и поднять оружие для выстрела, как его прошило насквозь пулями.
- Черт. Не успели.
- Пробьемся!
С этими словами ГуеВесаУи достал гранату, выдернул чеку и бросил за дверь.
- После взрыва все сразу - бегом!
Громкий ба-бах за стеной, крики орков. Не раздумывая, люди ринулись за дверь.

Эффект от взрыва гранаты был весьма нагляден - разорванные на куски трупы орков, выщербленный участок стены, здоровое черное пятно. Группа побежала дальше.
Стены были гиблым местом - на некоторых участках были орки, другие обстреливались ими же. Лишь центральная сторожка и некоторые башни еще держались.
- Черт! Сдадим стены - нам не удержать город.

Похоже командиры пришли к такому же выводу. Отряды мечников и ополченцев ринулись на стену - пока там было не слишком много зеленокожих, можно было выбить их, хоть и ценою потерь немалых. На узкой стене завязалась кровавая бойня.

Броня рыцарей, и тем более ополченцев не слишком хорошо (а точнее никак) не держала удар чоппы, зато тугую шкуру орков можно было пробить только хорошим ударом, да еще и орки куда лучше держали ранения. Как результат - чтобы убить гринскина требовалось несколько умелых бойцов, а чтобы убить пяток умелых бойцов - одного орка. По счастью люди могли поддержать такое соотношение... Но кровь лилась рекой.

... Огромный топор раздробил голову человека и его грудную клетку на мелкие кусочки. Кровь красочно брызнула на руку орка. Еще двое солдат набежали сзади, с размаху втыкая мечи в его спину. Хотя клинки и вошли по самую рукоятку, они лишь заставили того взреветь и стремительно развернуться, делая секущий удар топором. Один из мечников не успел увернуться, и был разрублен на две половины. Второй отпрыгнул, ударил мечом по запястью орка, оставляя там кровоточащий порез. Зеленая туша надвигалась на него, многочисленные раны похоже ее не очень заботили. Но еще один человек храбро наскочил на монстра со спины, втыкая свой меч ему в шею. Похоже это повредило что-то у того в голове, потому что он задергался, замахал руками, забегал, расталкивая людей и орков на узком пространстве стены и упал таки вниз. Тот мечник, что остался без оружия, подобрал один из руки умершего товарища и напал сбоку на монстра, на обеих руках которого висели ополченцы, пытавшиеся, что-то с ним сделать. Долго бы они не продержались, но он успел вовремя – удар мечом в ухо орка пробил его голову насквозь. Другое дело – эффект был куда ниже ожидаемого – тот всего лишь задергался сильнее, и стряхнул таки одного из людей со своей лапищи, отправляя его в полет со стены. Этой рукой он смял голову второго, и сделал шаг по направлению к храброму бойцу... После чего упал. Похоже до него таки дошло, что он умер. Еще несколько десятков людей бежало по лестнице на стену, а удачно сброшенные лестницы отсекли подкрепления орков.

Но успехи на стенах не остались незамеченными – туда, где люди побеждали, ударили орочьи свинцометы. Килограммы свинца прошивали вбегающих на стены и дерущихся рыцарей, впрочем также добивая оствшихся орков.

Именно тут, в самом пекле, и находилась группа ГуеВеса вместе с десятком арбалетчиков. Они успешно заняли для себя небольшую сторожевую башенку, отняв ее у было поставивших там флаг зеленокожих. Их активная стрельба помогла выбить орков с близлежащего участка стены. Но огонь свинцометчиков сводил на нет какие-бы то ни было усилия по захвату площадок. Уи вновь приложил руку к шлему в районе уха для доклада:
-Орки выбиты со стен в указанных квадратах, но перекрестный огонь делает невозможным их дальнейшее удержание. Запрашиваю авиаудар по переданным координатам.
- Манты будут через пять минут – сообщил он своим. Наша задача – держать эту башню любой ценой.
Именно в этот момент со стороны зеленокожих полетели ракеты. Десятки их ударились в камень, и так постоянно бомбардируемый свинцом. То, что пробивает броню, не могло не пробить каменную кладку. Огромные бреши образовались в стене. Толпы орков хлынули в них, как вода в пробоины корабля. Отряды солдат со стороны людей бросились на защиту, ценою огромных потерь пытаясь выдавить агрессоров.

Прибыли манты, и их оружие принесло огромную пользу – огонь стрелков угас. Но уже после второго захода один из транспортников попал под удары ПВО – и уходить ему пришлось подбитым.

Щелк-Щелк-Щелк. Опять. У Крала кончилась уже вторая батарея... Третья была последняя – и то ему ее Роб дал. Если так и дальше пойдет – придется бить орков прикладом. Смешно. Учитывая то, что творилось с мечниками, храбро бросавшимися на них – это равносильно самоубийству. Он стал лучше целиться, стрелять реже. Какая разница – ведь тонкие красные лучи похоже вообще не приносили в толпу никакого эффекта...

Похоже командование ГуеВеса решило, что удержание стен – важнейшая задача, и именно оно определяет победу в этой битве. Последовал приказ задействовать резервные кризис-команды. Для Крала это выглядело как три свалившихся, откуда-то с небес... штуки. Они буквально обрушились на головы орков, задавив несколько особенно неудачливых и жестоко выжигая остальных. Огонь шел у них прямо из рук (как это виделось ему) и огонь этот был много страшнее кипящего масла из котлов. Он буквально обугливал несчастных, да, несчастных орков превращая тех в пепел за секунды. Ему даже стало их жалко... И впервые он испытал истинный трепет перед возможностями синелицых Тау... Он понял – все это – ничто, по сравнению с тем, что кроется где-то там, у них. И ему стало страшно.

Но похоже зря. Ибо орки перегруппировались, отступили, некоторые группы зашли со спины – и вот уже несчастные штуки вертятся на месте, пытаясь стряхнуть с себя слагг, а те рубят топорами по уязвимым местам, суют какие то пакеты во все щели, стреляют в упор из своего оружия... Вновь полетели ракеты – и целили они именно в них. В одного даже попали. Он взорвался с яркой вспышкой, раскидывая орков вокруг себя. Оставшиеся два попытались улететь, но один даже не взлетел, а второй разорвался в воздухе – похоже орки прпицепляли к нему эту... как ее... взрывчатку.

- А! Черт! - взревел Роб. Он тоже наблюдал за боем внизу. Никогда не видел столь неудачного использования Кризисов!

Тем не менее они сделали свое дело – орки отступили от дыры в стене. На сейчас.

...

Конечно стены они таки сдали. У них просто не было шанса удержать орду - с потерей авиации, с задействованными резервами - они становились все слабее, а орки все прибывали. К чести ГуеВеса - они отступили со стен последними, прорываясь через толпы орков на улицах. В прорыве погиб Уи.

На улочках города толпы рубак теснили таявшие отряды ополченцев. Цель их была - удержать орков как можно дольше, давая большинству отступить в замок - цитадель на холме, в центре города. Его оркам было с ходу не взять.

Крал и его отряд засели в небольшом каменном
доме, с которого отлично простреливалась одна
из улочек. Дом был надежным укрытием, но
также и возможной ловушкой. В течение
получаса они отстреливали всех, кто пытался
пройти по улице, но вскоре лавочка накрылась - орочья граната залетела в дом. Тогда-то Крала и контузило. Дальнейшее он помнил смутно.

Очнулся он в каменной палате. Определенно - замок. Голова гудела. Рядом лежали несколько людей, израненых и окровавленных. Из-за стен слышался шум битвы - треск орочьего оружия, крики, звон мечей. За окном светало. Одетая в какие-то тряпки женщина промакивала тряпкой его голову.
- я в...
- Ты в замке светлейшего князя, о благородный воин.
- что с боем?
- Зеленые монстры нападают, о храбрый воин. Лишь эта стена отделяет нас от битвы.
- где мое оружие? - Крал вспомнил про лазган. За время боя он успел его полюбить.
- Тут, о великий. Твой друг принес его вместе с тобой.
- давай его сюда. Некогда лежать. Идет бой, черт возьми...
Женщина смотрела на него с благовением. Похоже она прняла его за одного из настоящих ГуеВеса. Да и разве он им не был? Черт... Как болит башка... И рука. Он сам не заметил, как его ранили в руку. Натянув броню он поразился как много в ней щербин и вмятин, как ужасно она выглядит... Да.

Взяв лазган в руки он отправился по переходам. Он плохо знал замок, точнее - вообще почти не знал, но найти главную залу было не сложно. Четко в момент, когда он туда прибыл, захлопнулись двери. Гигантские запоры встали в пазы. Похоже это все. Этот зал - последний рубеж обороны. Все оставшиеся здесь люди - последние солдаты. Немного. Два десятка ГуеВеса, в том числе Роб. ГуеВесаВре - он был в более тяжелой броне, немолодой человек. Видимо он руководил действиями отсюда - его костюм был почти не поврежден. Несколько десятков рыцарей, сотня простых ополченцев, пара десятков арбалетчиков. Сам князь. Его золоченый доспех имел на себе следы крови - похоже он принял личное участие в бою.

Ворота тряслись. От них то и дело отлетали щепки, и в них появлялись дырочки - по ним стреляли. Долго они не продержатся... Крал оглядел залу. Здесь ему суждено умереть. Серый камень на полу, красный ковер. Стены покрыты фресками. Слева они повествуют историю княжеского рода. А справа фрески рассказывают об императорских Ангелах Смерти - великих воинах, сражающихся за человечество. По центру залы, на конце ковра стоит трон. А за ним - статуя Бога-Императора. Он велик и прост. Взор устремлен вдаль. И Крал взмолился ему, попросил защиты. И то ли ему показалось, то ли он и вправду услышал в ответ легкий шепот... И радость овеяла Крала - радость умереть во имя его. Великое добро, о котором говорили князь, Роб, синелицые, показалось ему жалким, по сравнению с истинной верой. Забылись все ранения и усталость, забылась боль. Он вновь был наполнен энергией и силой.

Тем более бездарна была его смерть - еще до падения ворот, случайная орочья пуля пробила его голову. Он не успел понять этого. Он умер счастливым.

Он уже не видел как взорвались ворота, как яростно пытались люди отбить толпу, как погибли Роб, ГуеВре, князь, как орки потом грабили и разрушали город. Ему уже было все равно.

 
Alex_FeatherДата: Воскресенье, 2008-04-27, 11:16:00 | Сообщение # 1670
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Ljutsiana_Kate)
Лазгана

Я туплю или ты его выбросила? wacko
 
GiksДата: Воскресенье, 2008-04-27, 11:21:14 | Сообщение # 1671
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
- Ошибаешся, мне есть что ответить. Я бы может тебя и уведомила, да сама ничего не знаю. Поверь, Нелиер, если бы мы желали вам плохого, то не тратили время на разговоры. На случай если ты будешь упрямиться, она попросила добавить, что от этой информации зависит твоя жизнь и жизнь всех на этой планете. Хаос разползается по этому миру.- Вспомнив о синекожем, Халия добавила уже на готическом.
- Вашим людям также грозит опастность а ваши знания позволят предотвратить её.- Обращалась она очевидно к Месме, но продолжала смотреть на Нелиера.
- Мы исчезнем и перестанем следить за вами, если вы дадите слово, что вы придете к ясновидящей и аутарху. У нас и так много дел на севере.- Продолжалась речь на готике.
 
HindrancUSДата: Воскресенье, 2008-04-27, 11:28:15 | Сообщение # 1672
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Giks)
- Мы исчезнем и перестанем следить за вами, если вы дадите слово, что вы придете к ясновидящей и аутарху. У нас и так много дел на севере.- Продолжалась речь на готике.

- У нас нет оснований давать что бы то ни было тому, кто даже не представился. Секунду назад вас официально поприветствовал представитель Империи Тау, и я надеюсь, что вы прекратите позорить свою расу своей невежливостью и ответите ему тем же.
Месме понимал, что накаляет ситуацию, но оттереть от переговоров "коммуникабельного" полукровку было необходимо.
 
Alex_FeatherДата: Воскресенье, 2008-04-27, 11:29:39 | Сообщение # 1673
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Giks)
Ошибаешся, мне есть что ответить. Я бы может тебя и уведомила, да сама ничего не знаю. Поверь, Нелиер, если бы мы желали вам плохого, то не тратили время на разговоры. На случай если ты будешь упрямиться, она попросила добавить, что от этой информации зависит твоя жизнь и жизнь всех на этой планете. Хаос разползается по этому миру.

- А, значит, тебе она тоже не доверяет... Замечательно, просто превосходно... - бесился Нелиер.
 
GiksДата: Воскресенье, 2008-04-27, 11:41:18 | Сообщение # 1674
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
- У нас нет оснований давать что бы то ни было тому, кто даже не представился. Секунду назад вас официально поприветствовал представитель Империи Тау, и я надеюсь, что вы прекратите позорить свою расу своей невежливостью и ответите ему тем же.Месме понимал, что накаляет ситуацию, но оттереть от переговоров "коммуникабельного" полукровку было необходимо.

- Я уже представилась вам. Если не поняли, повторю на готическом. Халия Нуа"Фес командир этого отряда рейнджеров.- Обратилась Халия к Месме, повернув голову в его сторону.

Quote (Alex_Feather)
- А, значит, тебе она тоже не доверяет... Замечательно, просто превосходно... - бесился Нелиер.

Закончив она снова повернулась к Нелиеру.
- Что значит недоверяю? Я официально заявила об этом? Не сыпте напрасными обвинениями. Повторяю, мы исчезнем и перестанем следить за вами, если вы дадите слово, что вы придете к ясновидящей и аутарху.- Халия бесилась не меньше, просто это было менее заметно. Она даже забыла перейти на эльдарский и речь продолжалась на готике.


Сообщение отредактировал Giks - Воскресенье, 2008-04-27, 11:43:43
 
LjutsianaДата: Воскресенье, 2008-04-27, 11:47:34 | Сообщение # 1675
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
Я туплю или ты его выбросила?

Я в разрушеной казарме новый нашла.

В лесу мне пришлось наткнуться на дикого зверя.Зверь сперва решил,что я враг,потом стал смотреть на меня с совершенно непонятным мне видом.В конце концов он подбежал ко мне и начал как-то странно размахивать остренькими ушками,хотя с его то размерами...
В конце концов я поняла,что это детёнышь.Детёнышь неизвестного мне животного.Так,чтобы я сделала,если бы рядом с моей дочерью оказалось что-то живое,непонятное и явно опасное?Убила бы...надо убираться.
Телепортировавшись вперёд,я увидела верфь.Проклятье,она была очень сильно изуродована и каких-либо корабликов рядом я не нашла.Стараая шхуна была в таком изуродованом состоянии,что врятле бы годилась для плавания.Мотор не заводился,а сама шхуна оказалась без руля.Путь через воду отпадал - в таких неспокойных водах плыть на лодке было бы полным самоубийством,при том,что вода очень холодная.

Я пошла через леса на запад,стараясь не терять из виду берег - мой единственный ориентир.Скоро должен будет показаться фронт.Вот оно...замечательно.

 
HindrancUSДата: Понедельник, 2008-04-28, 0:07:06 | Сообщение # 1676
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Giks)
- Я уже представилась вам. Если не поняли, повторю на готическом. Халия Нуа"Фес командир этого отряда рейнджеров.- Обратилась Халия к Месме, повернув голову в его сторону.

- Если вы командир - Месме сделал шаг и деликатно вклинился плечем между Халией и Нелиером - то должны быть в курсе, что Империя Тау не поддерживает никаких дипломатических контактов с "этим отрядом рейнджеров". - Тау сместился еще на полшага, разделив "собеседников", продолжая перебирать в левой руке девайсы. Стоящий в полутора метрах бронекостюм сенсорами следовал за направлениемего наголовника. - И прежде, чем требовать у нас что бы то ни было, вам следует сообщить, как и зачем вы проникли на эту, определенно не принаждлежащую в настоящий момент расе Эльдар планету. только после этого я смогу принять решение относительно сотрудничества с вами.
 
Alex_FeatherДата: Понедельник, 2008-04-28, 0:13:54 | Сообщение # 1677
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Giks)
- Что значит недоверяю? Я официально заявила об этом? Не сыпте напрасными обвинениями. Повторяю, мы исчезнем и перестанем следить за вами, если вы дадите слово, что вы придете к ясновидящей и аутарху.- Халия бесилась не меньше, просто это было менее заметно. Она даже забыла перейти на эльдарский и речь продолжалась на готике.

- Я про твою Смотрящую-в-Даль, чтоб у нее руны надломлись... Месме, не пихайся!!!!
 
EmpERRORДата: Понедельник, 2008-04-28, 0:55:48 | Сообщение # 1678
EmpERROR
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
В прохладной глубине недр планеты Нечто сначало скрипнуло, а потом стукнуло. И закрутилось.
Затхлый воздух задрожал, как в серверной комнате механикумов, и многовековая тишина стала осыпаться ежеминутно растущим количеством звуков.
Руны на черном камне слабо померцали и вспыхнули, наполнив большой зал тусклым зеленым свечением.
Свет высек из темноты, облепившей стены, множество прямых ниш.
Посреди зала стояла цилиндрическая капсула, а внутри до сих пор дремал Он...
Из незаметных ниш в полу выпорхнула стайка ремонтных скарабеев и окружила капсулу, словно лаская её стенки клешнями. От каждого прикосновения руны капсулы загорались и через некоторое время стенки её стали расходиться в стороны.
Скарабеи поковырялись ещё немного и, как домашние собачки, сбежали обратно в могилы.
Тонкие, почти осязаемые струйки информации побежали по контактам, пробуждая и расковывая каждый механизм. Реактор, ЦПУ - и вот уже приводы задрожали и со скрипом согнулись.
Шейный сустав хрустнул и Лорд поднял голову вверх, насколько ему позволяла умышленная сутулость.
- КО-О-О-О-О-ОНЕЕЕЕКШШШШШННН ИЗЗЗССС ЭССССТАААБЛЛИИИШШШШД, - задрожал динамик прерывистым электронным урчанием.
- А тыы ужже не спиииишшшь.., - пропел он неожиданно хорошо поставленным голосом, искаженным информационным переводом.

Лорд потянулся, выдернул воткнутый в паз рядом посох и, почесывая ржавчину пониже спины другой рукой, направился к странному агрегату, неприметному и ничем не примечательному. Встав напротив, он задержал взгляд на нем на пару секунд, после чего протянул руку к открывшейся створке и вынул баллончик. Бормоча под...под глазницы что-то непонятное, он начал распрыскивать краску там, где она облупилась. Потрясающе хорошо ложась, краска словно вернула Лорда в века его молодости.
Встряхнув в руке баллончик, и, убедившись, что он ещё имеет содержимое, Лорд залихватским движением вскинул его над лицом, словно хотел выпить залпом, и на голову некрона выплеснулись остатки; живой металл равномерно распределил их по слоям, прежде чем дать затвердеть.

Лорд Синей Гравистали проснулся.

 
GiksДата: Понедельник, 2008-04-28, 10:43:56 | Сообщение # 1679
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
- Если вы командир - Месме сделал шаг и деликатно вклинился плечем между Халией и Нелиером - то должны быть в курсе, что Империя Тау не поддерживает никаких дипломатических контактов с "этим отрядом рейнджеров". - Тау сместился еще на полшага, разделив "собеседников", продолжая перебирать в левой руке девайсы. Стоящий в полутора метрах бронекостюм сенсорами следовал за направлениемего наголовника. - И прежде, чем требовать у нас что бы то ни было, вам следует сообщить, как и зачем вы проникли на эту, определенно не принаждлежащую в настоящий момент расе Эльдар планету. только после этого я смогу принять решение относительно сотрудничества с вами.

- Может тебе еще о численности наших отрядов, расположении стоянок, и стратегических планах рассказать?- Ядовито произнесла Халия.
-Если хочешь об этом поговорить, говори с аутархом, командующим нашими силами на этой планете. Я не уполномочена осведомлять тебя о наших действиях. И вообще, хватит сбивать меня с темы первоначального разговора. Повторяю еще раз. Мы исчезнем и перестанем следить за вами, даю слово рейнджера, если вы дадите слово, что вы придете к ясновидящей и аутарху. Так вы идете черт вас возьми или нет?- Халия уже откровенно бесилась.
- Таких идиотов мне еще не попадалось ( это её мысли если что )

Сообщение отредактировал Giks - Понедельник, 2008-04-28, 10:44:20
 
HindrancUSДата: Понедельник, 2008-04-28, 3:51:33 | Сообщение # 1680
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Giks)
- Может тебе еще о численности наших отрядов, расположении стоянок, и стратегических планах рассказать?- Ядовито произнесла Халия.-Если хочешь об этом поговорить, говори с аутархом, командующим нашими силами на этой планете.

- Но я вообще НЕ хочу разговаривать об этом. - Мягко, с успокаивающей интонацией ответил Месме. - Этого хочет ваш Аутарх, а значит, вы должны склонить нас к этому, что и является первоначальной темой для "разговора". - Нелиер и Халия продолжали метать друг на друга гневные взоры поверх головы Тау, но наполненный тембр командирского голоса поневоле приковывал внимание.
- Прежде чем и если мы дадим нужное вам обещание, мы должны иметь хоть какие-то видимые свидетельства если не целесообразности этого, то хотя бы вашей доброй воли. И я верю, что если вы возьмете себя в руки, то у вас появится шанс выполнить свою миссию.
 
Alex_FeatherДата: Понедельник, 2008-04-28, 4:51:19 | Сообщение # 1681
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
- Но я вообще НЕ хочу разговаривать об этом. - Мягко, с успокаивающей интонацией ответил Месме. - Этого хочет ваш Аутарх, а значит, вы должны склонить нас к этому, что и является первоначальной темой для "разговора". - Нелиер и Халия продолжали метать друг на друга гневные взоры поверх головы Тау, но наполненный тембр командирского голоса поневоле приковывал внимание.

- А я ВООБЩЕ ни о чем не хочу с ней разговаривать! - прямо заявил Нелиер. - Ни с ней, ни с ее Смотрящей-в-Даль, ни с ее Автархом, ни вообще с кем бы то ни было! Она общаетрся с нами так, будто мы обязаны немедленно ей подчиниться... У нее мозгов не хватило даже "пожалуйста" сказать, о чем здесь вообще может быть разговор? Эльдары - гордецы, и я сам не лучше, но не до такой же степени!
Полукровке хватило еще одного взгляда в возмущенные глаза Халии, чтобы в ревом отшвырнуть сверкающий самоцвет в сторону. На секунду время для всех как будто замедлилось - драгоценность неслась вперед, блестя на солнце, пока мягко не была поймана ловкой Сиаль.
- Нелиер, думаю, не стоит бить посуду преждевременно, - рассмеялась она.


Сообщение отредактировал Alex_Feather - Понедельник, 2008-04-28, 7:02:59
 
GiksДата: Понедельник, 2008-04-28, 8:27:36 | Сообщение # 1682
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
- А я ВООБЩЕ ни о чем не хочу с ней разговаривать! - прямо заявил Нелиер. - Ни с ней, ни с ее Смотрящей-в-Даль, ни с ее Автархом, ни вообще с кем бы то ни было! Она общаетрся с нами так, будто мы обязаны немедленно ей подчиниться... У нее мозгов не хватило даже "пожалуйста" сказать, о чем здесь вообще может быть разговор? Эльдары - гордецы, и я сам не лучше, но не до такой же степени!Полукровке хватило еще одного взгляда в возмущенные глаза Халии, чтобы в ревом отшвырнуть сверкающий самоцвет в сторону. На секунду время для всех как будто замедлилось - драгоценность неслась вперед, блестя на солнце, пока мягко не была поймана ловкой Сиаль.- Нелиер, думаю, не стоит бить посуду преждевременно, - рассмеялась она.

В этот момент Халию охватил ужас, а остальные следопыты дружно дернулись в сторону полета камня.
Когда все поняли что камень цел, Халия готова была взорваться.
- Ты чуть не сломал камень варп тебя побери!!! Такими вещами не шутят!! - Далее какое-то время лилась нецензурная брань на эльдарском, которой позавидовал бы пьяный гвардеец. Переведя дух Халия заговорила уже чуть по спокойнее.
- Верните камень. Я даю клятву следопыта что ничего плохого мы вам не сделаем. Вернёте камень, тогда будут вам доказательства.
Понимая что их предводительница сейчас не в лучшем состоянии, Тилиас высказался вместо нее.
- Этот камень, одна из величайших ценностей нашего народа. Обращаясь с ним столь небрежно вы оскорбляете нас. Вернув камень вы можете выдвинуть свои требования, кроме посылов в лес. Сомневаюсь что вам действительно ничего не нужно и вы просто так здесь гуляете.- Речь Тилиас вел на готике, обращаясь прямо к Месме.

 
FERGДата: Понедельник, 2008-04-28, 8:39:13 | Сообщение # 1683
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
*Штаб*

В здание вошёл Сергий в сопровождении караульных.

- Приказ! Построить как можно больше офицеров! Прямо перед штабом! Немедленно!
- Да, мой Лорд!

*Полчаса спустя*

На плацу перед штабом были построены около пяти тысяч офицеров, в том числе и штабных. Иквизитор в траурном облачении поверх чёрной силовой брони стоял перед строем. Офицеры были весьма и весьма недовольны столь ранним пробужданием(аристократы, чёрт их побери), но инквизитору никто, к их счастью, перечить не стал. По бокам от инквизитора стояли его лучшие воины - бойцы Караула Смерти. Они были как всегда вооружены до зубов - они пришли не покрасоваться, они пришли защищать своего командира до конца, ибо в любой момент всё могло пойти не так, как планировалось. Позади Сергия и его свиты стояла виселица - это вызывало боязливый шёпот в толпе. Сергий заранее приказал включить динамики по всей базе имперской гвардии и разбудить личный состав.

- Смирно! - Сергий выдержал паузу, - Вольно! Начну вот с чего... Какова роль Инквизиции в Империуме? Выявлять среди нас еретиков, уничтожать их, воославлять Императора словами и деяниями. Мы, инквизиторы, насём Его учение в массы. Мы насём смерть врагам Его. Мы караем(Широк, привет) предавших Его. Мы изучаем Его врагов. Мы подерживаем порядок в Его войсках. Мы уничтожаем миры, отвернувшиеся от Него. С такой ситуацией, как на этой планете, я не сталкивался ещё ни разу. Ваш генерал запер себя и свой полк на полуострове, который скоре станет для нас смертельной ловушкой. Ныне для Империума на этой планете почти всё потеряно, не буду от вас этого скрывать. Мало того! Полк гниёт изнутри! А, как говорится, рыба гниёт с головы. Я думаю, все вы знаете о побеге генерала Белова из-под его заключения в карцере до выяснения всех обстоятельств... Скажу вам честно - это была последняя капля... Его положение и без того было весьма и весьма скользким... Как только я прибыл, я заметил одно странное "совпадение" - сгорели многие бумаги, в частности, данные об офицерсом составе... Вскоре, мне доложили - по его одобрению над нашей территорией проводили полёты тау... Я пытался объяснить все эти события влиянием его жены, графини Беловой, но после того как он сбежал чтобы найти и вернуть её, я понял - он слишком долго находился под её влиянием, уже поздно и пора переходить к решительным действиям... Я понимаю, для вас потеря командира, который командует вами уже много лет, воистину ужасна... Он был отцом вам... Братом мне... Но! Те времена прошли! Он уже не тот человек, с которым я побратался сто пятьдесят лет назад! Он - еретик! Ксенофил! Он пособник Хаоса, ибо его жена - чернокнижница! Вы хотите себе такого командира?! - многие опустили глаза, - Он предал Императора! Он предал Империум! Он предал вас! Он предал меня... - инквизитор остановился, на лице отразились его душевные страдания, - Вы должны понимать - не в моих принципах засаживать брата за решётку, а после и вовсе казнить его без причины! Нет, прицина должна быть! И при том, более чем серьёзная... Все дни, что я здесь, я покрывал его в своих глазах... Но теперь чаша моего терпения переполнена! Я отдал приказ о его разжаловании его в рядовые, о лишении его всех наград и титулов, которые он заслужил за свою жизнь... Только из уважения к его великим предкам и из-за признания из-за признания из заслуг мной и Империумом я не проклинаб его род, ибо он - выродок, достойный лишь уничтожения... - почти все приняли это спокойно, без эмоций, некоторые - с яростью и болью, некоторые - с радостью, - Ещё кое-что... Я объявляю помилование всем его пособникам. Он умел убеждать людей, а потом использовать их в своих личных целях, прикрываясь ими от справедливого правосудия... Более того, восстанавливаю его пособников в звании. Смирно! Вольно, разойтись!

Сообщение отредактировал FERG - Понедельник, 2008-04-28, 9:01:28
 
Alex_FeatherДата: Понедельник, 2008-04-28, 8:45:54 | Сообщение # 1684
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Giks)
- Ты чуть не сломал камень варп тебя побери!!! Такими вещами не шутят!! - Далее какое-то время лилась нецензурная брань на эльдарском, которой позавидовал бы пьяный гвардеец. Переведя дух Халия заговорила уже чуть по спокойнее.

- Варп меня подери! - взревел Нелиер. - Я не сломал этот долбаный камень!
Сиаль, видя, что брат готов убить кого-нибудь, мягко проговорила что-то на все том же неизвесном языке. Что она сказала, было неизвестно никому, кроме них двоих, но эффект был ошеломительным - Нелиер сменил ярость на легкое раздражение в мгновение ока.


Сообщение отредактировал Alex_Feather - Понедельник, 2008-04-28, 8:46:14
 
ZAEDДата: Понедельник, 2008-04-28, 9:04:49 | Сообщение # 1685
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
— Легион... ра-авняйсь!
Пять тысяч офицеров, выстроенных по взводам и родам войск, в едином порыве рванули головы вправо.
— Сми-ирна!
Головы повернулись на пятьдесят градусов влево. Теперь офицеры смотрели прямо перед собой.
Перед строем стоял Генерал.В парадной форме, без оружия. За спиной стояли десять гвадрдейцев, с нашивкой на плече: "Штабист". Охрана....
Я повернулся к строю и крикнул: -Любой, кто этому поверил! У вас на поясе вести меч. Даруйте мне Императорсоке благословление.
Я упал на колени.
Строй Замер. Ни один Офицер не пошевелился.
Я встал.
-Раз никто не считает меня достойным Благословления то я все еще ваш командир.
Я встал по стойке "смирно."
-Легион! Слушай мою команду! План "сияние", Код ноль, Начинайте конерт! Разойтись!
На лицах офицеров появилась улыбка.
— Па-автаряю! По Взодам! Бегом!


Сообщение отредактировал ZAED - Понедельник, 2008-04-28, 9:05:41
 
GiksДата: Понедельник, 2008-04-28, 9:28:19 | Сообщение # 1686
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
- Варп меня подери! - взревел Нелиер. - Я не сломал этот долбаный камень!Сиаль, видя, что брат готов убить кого-нибудь, мягко проговорила что-то на все том же неизвесном языке. Что она сказала, было неизвестно никому, кроме них двоих, но эффект был ошеломительным - Нелиер сменил ярость на легкое раздражение в мгновение ока.

- Халия, похоже с этим психопатом мы вряд ли договоримся. Ему лечение нужно. А вот с этим Месме похоже можно нормально поговорить.- Мысленно обратился к ней Тилиас.
- Пожалуй ты прав, этот Нелиер крайне странен. Месме говоришь?
Халия все таки оторвала взгляд от этой странных близнецов, и обернулась в сторону Месме. Её тон смягчился, немного.
- Я уже дала слово что нетрону вас, а свои слова я держу. Что ты хочешь взамен на свое согласие? Сделай свое предложение, и если оно будет разумно, мы его примем.- Прозвучало на готике
Следопыты при этом не спускали глаз с близнецов.

 
HindrancUSДата: Понедельник, 2008-04-28, 9:42:41 | Сообщение # 1687
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Giks)
- Я уже дала слово что нетрону вас, а свои слова я держу. Что ты хочешь взамен на свое согласие? Сделай свое предложение, и если оно будет разумно, мы его примем.- Прозвучало на готикеСледопыты при этом не спускали глаз с близнецов.

Месме внимательно смотрел на стоящего перед ним командира, борясь с ощущением неправильности происходящего. Женщину, только что величественную и спокойную откровенно трясло, ее настрой колебался от ледяной надменности до откровенной истерики. И с этим ему предстоит договариваться?
Впрочем, за знания нужно платить, а он минуту назад наглядно убедился в отношении эльдар в своим реликвиям. Ценное знание.
- Я не сомневаюсь в вашей честности, Халия Нуа"Фес, но я так же не сомневаюсь и в мудрости вашего автарха. Я не могу адекватно оценить ваших сил, но с уверенностью предположу, что раскрытие вашего присутствия на планете нанесет серьезный удар по вашим планам. Или ваш командующий не собирается отпустить нас живыми, или он питает к нам совершенно иррациональное на мой взгляд доверие, а я не очень верю в иррациональное. Возможно, после того, как я узнаю цели вашего присутствия здесь, возможно я проникнусь правотой аутарха, возможно, даже буду помогать ему всеми силами, но до тех пор я, как старший по званию и ответственный за жизни гражданских союзников вынужден исходить из наименее благоприятного варианта.
Другими словами: почему вы уверены, что мы не используем полученную нами косвенную, но от того не менее важную информацию о вас вам во вред?


Сообщение отредактировал HindrancUS - Понедельник, 2008-04-28, 9:50:21
 
Alex_FeatherДата: Понедельник, 2008-04-28, 9:49:27 | Сообщение # 1688
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Другими словами: почему вы уверены, что мы не используем полученную нами косвенную, но от того не менее важную информацию о вас вам во вред?

- Ты что Месме, - нервно рассмеялся Нелиер. - Она же не посвящена в такие детали... - нужно было быть полным идиотом чтобы не расслышать в тоне Нелиера оскорбительные нотки.
- Возможно, проще и быстрее было бы убить, - мрачно проконстатировала Сиаль, любуясь Камнем Души. Непонятно, что толкнуло ее на эти слова - то, что ей становилось откровенно скучно слушать перепалку, или то, что ей захотелось тоже иметь Камень Души.


Сообщение отредактировал Alex_Feather - Понедельник, 2008-04-28, 9:49:44
 
GiksДата: Понедельник, 2008-04-28, 10:03:50 | Сообщение # 1689
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Месме внимательно смотрел на стоящего перед ним командира, борясь с ощущением неправильности происходящего. Женщину, только что величественную и спокойную откровенно трясло, ее настрой колебался от ледяной надменности до откровенной истерики. И с этим ему предстоит договариваться?Впрочем, за знания нужно платить, а он минуту назад наглядно убедился в отношении эльдар в своим реликвиям.- Я не сомневаюсь в вашей честности, Халия Нуа"Фес, но я так же не сомневаюсь и в мудрости вашего автарха. Я не могу адекватно оценить ваших сил, но с уверенностью предположу, что раскрытие вашего присутствия на планете нанесет серьезный удар по вашим планам. Или ваш командующий не собирается отпустить нас живыми, или он питает к нам совершенно иррациональное на мой взгляд доверие, а я не очень верю в иррациональное. Возможно, после того, как я узнаю цели вашего присутствия здесь, возможно я проникнусь правотой аутарха, возможно, даже буду помогать ему всеми силами, но до тех пор я, как старший по званию и ответственный за жизни гражданских союзников вынужден исходить из наименее благоприятного варианта.Другими словами: почему вы уверены, что мы не используем полученную нами косвенную, но от того не менее важную информацию о вас вам во вред?

- Твои опасения справедливы Месме Монт'ир. Хоть тебе и кажеться что наши действия иррациональны, уверяю тебя это далеко не так. У нас есть общий враг, а именно хаос. Наша цель, не позволить великому врагу покорить этот мир и уничтожить его реликвии, захороненые здесь.Твое командование пока малоосведомлено об этой угрозе.

Сообщение отредактировал Giks - Понедельник, 2008-04-28, 10:04:54
 
FERGДата: Понедельник, 2008-04-28, 10:08:36 | Сообщение # 1690
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
- Генерал Алексей Белов, признаёшь ли ты свою вину перед Ним, Империумом, ними, - Сергий указал на офицеров, - и мной?
- Какая статья?
- Измена.
- Признаю вину в халатности в управлении Имперскими войсками.
- Пособничество Хаосу?
- Не признаю!
- Ксенофилия?
- Нет...
- Мне достаточно своих улик и доказательств... Караул! Слушай мою команду! Привести в исполнение приказ! Прощай, брат, так получилось... И помни - я не отрёкся от тебя...

Секундой позже на Белова уже были нацелены стволы двадцати штурмовых болтеров. Не знаю, что он при этом чувствовал, но внешне оставался абсолютно спокоен. Стоит отдать ему должное

- Охрана! Отойдите, а то вас превратят в куски мяса. - генерал пал на колени и прокричал, - За Импера!..
Одновременно, как по команде, раздались сорок выстрелов. Тело генерала прошили сорок болтов, его дорогостоящая униформа, усыпанная наградами, превратилась в кровавое решето. Тело генерала Белова покачнулось и медленно осело.
- Убить его телохранителей - они преданы ему до мозга костей...
Ещё несколько десятков выстрелов. Ещё десять изуродованных и окровавленых тел упали наземь.

Сообщение отредактировал FERG - Понедельник, 2008-04-28, 10:30:26
 
LjutsianaДата: Понедельник, 2008-04-28, 10:17:38 | Сообщение # 1691
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Лейтенант Линдельман не сумел выдержать такой наглости и как близкий мне офицер вышел из строя:
- Генерал Белова,хоть и не раз странно себя вела,ещё никогда не бросала Легион под огонь врага или лучи Хаоса.Вне зависимости от её способностей она вела нас в бой и талантливо командовала,а на все самые опасные операции в тылу врага шла сама,даже зная,что их там всех могут перерезать.Вы как хотите,а я давал ей клятву и нарушать её не буду.

з.ы. Ферг,а какого *** ты за чужого чара пишешь?Не по правилам,однако

 
LjutsianaДата: Понедельник, 2008-04-28, 10:27:21 | Сообщение # 1692
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Меня резко передёрнуло,а в душе что-то стрельнуло.Я видела размытые картины растрела мужа,офицеров и его людей.Меня пошатнуло от понимания того,что тот,благодаря кому у меня есть дом и спокойная жизнь сейчас буквально разорван на куски.Мне стало совсем дурно...

Я остановилась,не зная что делать дальше.Куда идти?Мда...
Я села на какой-то замысловатый пень и уставившись в небо так и застыла,полная горя,мучений и размышлений.Куда?...

 
FERGДата: Понедельник, 2008-04-28, 10:31:01 | Сообщение # 1693
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
- Ну, что же, я уже пролил достаточно крови, так что совесть меня из-за тебя грызть не будет.
С этими словами Сергий достал свой плазменный пистолет и выстрелил ему в голову, превратив её во что-то непонятной формы. Лейтенант упал замертво.

- Поймите, бойцы! Именно из-за неё Белов сошёл с правильного пути! Она - служитель Хаоса, Меняющего Пути! Таким нет места среди нас! Вы хотите иметь командиром женщину? Это ниже вашего достоинства, не сомневаюсь. Более того - она еретик и ксенофил! Ваш полк не более чем средство передвижения для неё! Именно поэтому она не бросала вас под пули! О вас, о бойцах, она часто забывала, а, возможно, и не помнила вовсе...

 
TranscenderДата: Понедельник, 2008-04-28, 10:41:05 | Сообщение # 1694
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Пинхэд наблюдал за тем, что творилось в полку со странной смесью интереса и разочарования. С одной стороны, такой поворот событий был очень захватывающ, с другой - работать с гвардией было ещё труднее. Колдун задумался, но его голова была забита другими мыслми, и потому он решил отвлечься.
Теперь Пинхэд вслушивался в варп, изучая всплески энергии в нём, пытаясь определить тех, кто вызывал их. Их было слишком много для такой планеты, как эта. Тут явно что-то не то, похоже, он не единственный, кто служит Тёмным богам на этой планете. Колдун не знал, как к этому отнестись. С одной стороны это могло помочь ему, с другой - здорово навредить. Только...
Новый всплеск привлёк его внимание. Он сильно отличался от всех остальных. Это было не колдовство, нечто иное, нечто необычное. К тому же оно было опасно близко к позициям гвардии. Коллдун направил свой взор туда, к месту этой эманации, и увидел человека, женщину, сидящуую на пне и смотрящую в небо. След вёл к ней но не она была его источником. Скорее, кто-то показал ей что-то, но кто и откуда - Пинхэд не мог отследить. След в варпе был слишком узок и незаметен, тот, кто сделал это, явно боялся пользоваться силой варпа. Но что она видела?
Пинхэд повнимательней вгляделся в неё. В неё ощущалось что-то знакомое, словно родственная душа, но одновременно нечто соврешенно отличное от того, что колдун назвал бы родственной душой. Решив, что нужно пойти в активную разведку, колдун заговорил.
- Что ты видела?
 
ZAEDДата: Понедельник, 2008-04-28, 10:41:09 | Сообщение # 1695
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Мой труп подняли на носилки. Отнесли за лагерь, на передовые. Собрали костер, положили на него тело, подожгли.
-Слава Императору! Человек, посвятивший себя служению императору с 14 лет, когда сыф еще не родились, он уже защищал наших отцов на фронтах второй Армагеддонской. Его имя уже в писано на обелиск Доблести. Теперь, мы обязаны выпонить последний приказ. Код 0. Выполнить план "сияние." И еще. Инкивизитора не атаковать. Потом разберемся, по-офицерски.


Сообщение отредактировал ZAED - Понедельник, 2008-04-28, 10:52:46
 
LjutsianaДата: Понедельник, 2008-04-28, 10:46:42 | Сообщение # 1696
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Я не могла так больше...руки тянулись к лазгану,дабы прострелить себе башку...я прекрасно понимала,что в лагерь я уже не вернусь,к дочери я уже не попаду,дедушка близко меня не подпустит...всё...не вижу смысла скитаться дальше...с моими способностями меня рано или поздно загребут куда-нибудь,а я не хочу...не хочу к Хоасу обратно...проклятый щенок-инквизитор...жаль,что связи нету с Ордо Еретикус,сейчас бы соеденилась и они бы ситуацию нормализовали...я им много заплатила за своё спокойствие.

Крик отчаяния заставил птиц и прочую живность разбежаться в ужасе.Крик был не только голосовой,но и ментальный,распростроняющийся далеко за пределы моей догадливости.Крик отчаяния в таком мощном мире,как Империум...Экклеизархия,Инквизиция...видел бы вас Император..сам лично бы посадил на меч за нарушение его заповедей...а что я..я ничего уже не смогу доказать...всё...

В голове прогудел голос.Что за...?

Сообщение отредактировал Ljutsiana_Kate - Понедельник, 2008-04-28, 10:47:48
 
TranscenderДата: Понедельник, 2008-04-28, 10:51:59 | Сообщение # 1697
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Крик женщины больно ударил по нервам колдуна, но он испытывал и не такую боль. Однако это показывало, что у неё есть дар. Интересно, как она им пользуется?
- Вижу, нечто неприятное. Только криком делу не поможешь. Скажи мне, что ты видела, и может быть, я помогу тебе.
 
EmpERRORДата: Понедельник, 2008-04-28, 10:56:49 | Сообщение # 1698
EmpERROR
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
...Тяжелая скала задрожала и рассыпалась в быстро оседающую на холоде пыль. Сквозь серую пелену
прорезались сутулые силуэты. Воины-некроны, рассекая металлическими телами морозный воздух,
бесшумно выбрели навстречу свету. Всего их было четверо, изящные рифлы держались с такой
четкостью и идентичностью, что любой строевой командир человеческой гвардии кусал бы локти от
зависти.
Закрученные войной между затхлым воздухом и свежим, полюсным, снежинки скатывались с гладких
корпусов черных воинов и летели на землю, под тяжелую поступь.
Нельзя было сказать, что зеленые глубоко посаженые глаза не выражали ничего. Они выражали
высшую степень БЕЗРАЗЛИЧИЯ.
Роботы встали полукругом перед дырой в скале и синхронным движением повернули торс на
девяносто, озирая местность, после чего, не меняя построения, двинулись дальше. От Оператора
шел приказ провести разведку в радиусе двух миль с возвратом на базу.
Четыре темные фигуры растаяли в разразившейся снежной буре.


Сообщение отредактировал EmpERROR - Понедельник, 2008-04-28, 10:58:51
 
LjutsianaДата: Понедельник, 2008-04-28, 10:58:33 | Сообщение # 1699
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
- Я не стану слушать голоса Хаоситов,даже если буду висеть в базилике пыток в 15 камере Азраиля.

Я схватила вокс и по мощно засекреченой линии связалась и офицерами,что всегда были на моей стороне.
- Ферумцов,что у вас происходит???
- Графиня,инквизитор приминил свои санкции.Не могу долго говорить.В общем не волнуйтесь - большинство офицеров не верит ни одному его слову,но вынуждены подчиниться,а остальные просто растреляны.Графиня,при всём моём уважении...даже не вздумайте сунуться на нашу территорию.Вас растреляют на месте.Не пытайтесь...ждите.Конец связи.

Неутешительно.Да ещё и голоса всякие.Жизнь удалась,с иронией заметила я.

 
TranscenderДата: Понедельник, 2008-04-28, 11:01:12 | Сообщение # 1700
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
- О, какие мы чистые и непорочные. Только иногда их стоит послушать, ведь они могут говорить разумные вещи. Тебе нужна помощь. Я могу дать её тебе. Ты же кусаешь руку, которая тянется к тебе с помощью. Где же твой ум?
 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Противостояние (Игра окончена)
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика