поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Эльдары во вселенной - Страница 36 - Форум Warhammer Архив форума Архив

Задаём вопросы, не подходяшие доля других тем
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Эльдары во вселенной (Задаём вопросы, не подходяшие доля других тем)
Эльдары во вселенной
GorianДата: Суббота, 2010-04-17, 6:22:42 | Сообщение # 1751
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)
Я заметил что на форуме бытует мысль что прирост эльдар не отрицательный , а некоторые считаю что даже немного положительный.
Но как такое может быть если ИМ полностью уничтожаются , причем не так уж и редко.

Я тоже считаю что прирост населения у эльдар положительный, хоть и не очень высокий. Сейчас объясню, почему я так считаю:

1) Ну для начала обратим наше внимание на численность население эльдар ИМ. И на его изменения в течении последних 10000 лет. Отдалимся немного от всех остальных и подумаем только об эльдарах. И что мы видим ? Самым тяжёлым этапом для эльдар было первое время после Падения, это был серьёзнейший шок, я бы сказал настоящий коллапс для них. Все основные потери происходят именно на этом этапе, на этапе, когда эльдары только начинают приспосабливаться к новым изменившимся условиям, пробуют разные пути варианты и т.д. После этого общее количество эльдар остаётся примерно одинаковым.

Отрицательный прирост населения означает, что каждый год количество умерших превышает количество родившихся, показывает количество человек (не обязательно человек) на которое уменьшается общее количество населения. Причём некоторые используют термин "вымирание", т.е. подразумевают, что этот показатель весьма значителен. Население эльдар достаточно малочисленно, а значит даже лёгкое его изменение, будет весьма заметно. Теперь мы абстрактно представляем, что количество эльдар сокращается каждый год на определённое более-мене внушительное число . Умножаем это число на количество лет, которое прошло с момента начала отсчёта . И получаем, что население эльдар должно было снизится на весьма впечатляющее число, а учитывая тот факт,что эльдар было не так уж и много, это изменение должно просто бросаться в глаза...... Но вот только в глаза ничего не бросается, никаких огромных потерь нет, следовательно, количество эльдар достаточно стабильно и даже потихоньку растёт. О чём свидетельствует целый ряд факторов, но об этом позже.

2) Вспомним тот факт, что эльдары активные участники всех глобальных событий, происходящих во вселенной. Наблюдая за интенсивностью их деятельности, можно сделать вывод, что они начали действовать в последнее время более оживлённо. Необычно звучит ??? Хорошо, кто нибудь может назвать какие нибудь глобальные проекты эльдар во временна начала объединения Империума, Императором ? Или до этого этапа (но после Падения)? Но уже начиная с Ереси Хоруса эльдары начинают всё сильнее и сильнее влиять на мировые события. Эльдары вместе с Дорном и его легионом атакуют отступающие после штурма Терры силы хаоса, провоцируют войну на Армагедоне, участвуют в Готичекой войне, не дают открыться второму Оку Ужаса на Хараншемаше, помогают людям в 13 ЧКП, защищают ЧБ и т.д. И это ведь только ключевые события. Это наталкивает на мысль о том, что могущество и влияние (как и численность) эльдар со временем не падает, а наоборот растёт.

3) Этот пункт следует из предыдущего. Раз эльдары принимают такое активное участие во всех глобальных конфликтах, то они ведут войны, следовательно несут потери. Причём потери весьма существенные (т.к. конфликты глобальны). При отрицательном приросте населения восстановить потери после войны НЕЛЬЗЯ.... Но потери после войн практически не заметны (в глобальном смысле). Эльдары участвуют в войнах снова и снова. Они продолжают отстаивать свои стратегические интересы и бьются с сильнейшими силами в галактике... Это означает, что эльдары могут компенсировать свои потери на войне ,следовательно естественный прирост не может быть ни отрицательным не нулевым. Он положителен. Причём достаточно велик (относительно).

4) Существует пара ИМ, которые являются, как бы своеобразными индикаторами. Это ИМ Йанден и Иль-Каиф. Ряд материалов показывает, что Йанден постепенно ремонтируется и начинает возвращать себе былое могущество. Иль-Каиф однажды уже понёс серьёзнейшие потери и был на грани гибели, вот только он не погиб. Спустя некоторое количество времени этот ИМ стал одним из сильнейших. Они знамениты тем что постоянно проводят атаки на Хаос в Око Ужаса. А на это осмеливаются далеко не все. Эти миры восстанавливаются или уже восстановились после серьёзнейших военных столкновений, следовательно рождаемость там положительная.

PS "Вымирание" эльдар - это стереотип, стереотип навеянный мрачной готичной атмосферой вселенной. Всё не так плохо, как кажется. Положение эльдар, конечно, не сахар, но оно стабильно. И имеет все шансы на изменение в лучшую сторону.

Сообщение отредактировал Gorian - Суббота, 2010-04-17, 6:26:55
 
_PrimarH_Дата: Суббота, 2010-04-17, 6:34:53 | Сообщение # 1752
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Gorian, против математики не попрешь.
И то что некорые ИМ востанавливаются после тяжелых потерь , не вернет уже уничтоженые ИМ и их население.

Незначительный прирост , возможно , есть на каких-то отдельно взятых мирах. Но в общем все куда плачевней.
Да и как можно говорить о положительном приросте , если у эльдар 1 из 100\ 1000 (точно не помню) ребенок рождается живым.
А с другой стороны Хараншемаш , 13 ЧКП и прочее где эльдары получили охренительные потери.

PS. Краткость сестра таланта smile

 
GorianДата: Суббота, 2010-04-17, 6:49:28 | Сообщение # 1753
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)
И то что некорые ИМ востанавливаются после тяжелых потерь , не вернет уже уничтоженые ИМ и их население.

А всегда ли это нужно ?? Гибнут в основном те миры, которые не смогли приспособься к новым условиям существования, не смогли измениться. Это чем то похоже на естественный отбор, вся эта система абсолютно различных ИМ помогает эльдарам максимально эффективно приспособиться. Это реорганизация их общества. Социальный эксперимент, направленный на выработку наиболее оптимальных изменений.

Quote (Primarh_D)
Незначительный прирост , возможно , есть на каких-то отдельно взятых мирах. Но в общем все куда плачевней.
Да и как можно говорить о положительном приросте , если у эльдар 1 из 100\ 1000 (точно не помню) ребенок рождается живым.

Ты же не знаешь сколько они рожают детей smile Да и тем более они стремятся всегда минимализировать собственные потери и дорожат каждой жизнью.

Quote (Primarh_D)
Краткость сестра таланта smile

Иногда увлекаюсь smile
 
_PrimarH_Дата: Суббота, 2010-04-17, 6:54:44 | Сообщение # 1754
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (Gorian)
А всегда ли это нужно ?? Гибнут в основном те миры, которые не смогли приспособься к новым условиям существования, не смогли измениться. Это чем то похоже на естественный отбор, вся эта система абсолютно различных ИМ помогает эльдарам максимально эффективно приспособиться. Это реорганизация их общества. Социальный эксперимент, направленный на выработку наиболее оптимальных изменений.

Нужно или нет это другой вопрос.Факт в том что они гибнут и вместе с ними миллионы эльдар.Что очень больно бьет по обшей численности этой расы.А восстановить ее нет возможности
Quote (Gorian)
Ты же не знаешь сколько они рожают детей smile Да и тем более они стремятся всегда минимализировать собственные потери и дорожат каждой жизнью.

Так сказано же что рождаемость у них очень низкая.
Вот поэтому они и
Quote (Gorian)
стремятся всегда минимализировать собственные потери и дорожат каждой жизнью.


Сообщение отредактировал Primarh_D - Суббота, 2010-04-17, 6:55:25
 
GorianДата: Суббота, 2010-04-17, 7:08:02 | Сообщение # 1755
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)
Нужно или нет это другой вопрос.Факт в том что они гибнут и вместе с ними миллионы эльдар.

Ну и сколько их погибло ? 5 ?И это за несколько десятков тысяч лет, да... это кончено показатель. Особенно вспоминая, что ИМ строились на каждом мире до Падения, а миров тогда у эльдар было ОЧЕНЬ много. Если хочешь сравнений, вспомни сколько миров за этот же промежуток времени потерял Империум.

Quote (Primarh_D)
Что очень больно бьет по обшей численности этой расы.А восстановить ее нет возможности

В том то и дело, что не так уж и больно бьёт. О чём я недавно писал весьма длинный пост. И о возможности восстановления потерь там тоже было порядочно написано.

Quote (Primarh_D)
Так сказано же что рождаемость у них очень низкая.
Вот поэтому они и

Я разве с этим спорю ??? Я просто утверждаю, что прирост населения положителен (учитывая войны, катаклизымы и т.д.), и гораздо выше чем многим кажется.

Сообщение отредактировал Gorian - Суббота, 2010-04-17, 7:16:34
 
ValtorДата: Суббота, 2010-04-17, 7:22:16 | Сообщение # 1756
Valtor
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)
Ты знаешь против фактов аргументы вроде "они просто должны развиваться " не катят.

[off]Учись читать посты целеком а не вырывать части которые тебе понравились.[/off]
Малая рождаемость можно расматривать по разному. Относительно орков может и малая.
За 10 тысяч лет без прироста с учетом войн они бы давно вымерли. Через 3 тысячи. За 10 покалений от них бы толька память осталась.
 
КираэльДата: Суббота, 2010-04-17, 7:50:57 | Сообщение # 1757
Кираэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу прощения, что врываюсь в дискусию, но даже учитывая небольшой положительный прирост их положение отннють не такое светлое. Они вымирают и это факт....к сожалению. И если они не поймут, что без чужой помощи им из этой ямы не выброться то их вымирание это лиш вопрос времени.
 
_PrimarH_Дата: Суббота, 2010-04-17, 7:59:42 | Сообщение # 1758
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Ну и сколько их погибло ? 5 ?И это за несколько десятков тысяч лет, да... это кончено показатель. Особенно вспоминая, что ИМ строились на каждом мире до Падения, а миров тогда у эльдар было ОЧЕНЬ много. Если хочешь сравнений, вспомни сколько миров за этот же промежуток времени потерял Империум.

Я думаю погибло их много больше пяти.Галактика штука жестокая.Да и вряд ли строились они строились на каждом мире.ПО такой логике количество ИМ насчитывало бы несколько миллиардов.
[off]А причем здесь Империум? Там все намного проще. Потеряли сисему , собрали КП . отбили . быстро собрали людей с перенаселенных планет и привезли на новую Живи . Радуйся.
[/off]
Quote (Gorian)
В том то и дело, что не так уж и больно бьёт. О чём я недавно писал весьма длинный пост. И о возможности восстановления потерь там тоже было порядочно написано.

Твой пост я с удовольствием прочитал. smile
Но как при низкой рождаемости и больших потерях ( в процентном соотношении) может быть положительный прирост. И по твоей логике звезда эльдар не меркнет , а сияет все ярче. Но на деле... Арриман практически проник в Черную Библиотеку , Ультвэ из последних сил держится возле Глаза Ужаса , потеряв Ультрана , по Йандену вместо эльдар марщирует куча призрачных стражей...
Valtor,
[off]Не надо говорить мне что делать , и я не скажу куда тебе идти[/off]
Quote (Valtor)
Малая рождаемость можно расматривать по разному. Относительно орков

Такие вещи рассматриваются не относительно чего то , а в процентном соотношении.
 
GorianДата: Суббота, 2010-04-17, 8:38:48 | Сообщение # 1759
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
[off]Я завтра отвечу, ок ? Я просто не очень хорошо себя сейчас чувствую, приболел немножко..[/off]
 
_PrimarH_Дата: Суббота, 2010-04-17, 8:53:04 | Сообщение # 1760
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
[off]
Quote (Gorian)
Я завтра отвечу, ок ? Я просто не очень хорошо себя сейчас чувствую, приболел немножко..

Выздоравливай smile [/off]
 
_Archer_Дата: Суббота, 2010-04-17, 9:42:21 | Сообщение # 1761
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (Gorian)
вспомни сколько миров за этот же промежуток времени потерял Империум.

А сколько приобрёл? В этом и фишка человеческого государства, Империум то скачет вперёд , то откатывается назад, он теряет сотни , если не тысячи миров за один оборот Терры, но и завоёвывает-возвращает тысячи миров.
А с эльдарами по другому, они конечно в десятки , если не сотни медленнее раз теряют свои миры, но они их не возвращают.
Quote (Primarh_D)
потеряв Ультрана

Хм.. с новым бэком я бы так категорически не говорил.
[off]Gorian, выздоравливай.[/off]
 
Alex[rus]Дата: Суббота, 2010-04-17, 10:00:18 | Сообщение # 1762
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
Quote (Jubal)
Вероятно потому что даже толики их могущества достаточно, для того, чтобы испепелять армии и порабощать народы.

не факт что они настолько круты. И смысла для богов хаоса все еще не видно т.к. угробить столько энергии лишь для уничтожения армии противника и тем самым сделать себя более слабым т.е. уязвимым для остальных существ варпа.

Quote (Valtor)
ну как бы пока хаос не правит материальной вселеной. А им хочется. Если могли бы уже давно сами вылезли и уничтожили всех не покорных. Даже для прохода самых слабых деманов требуются значительные усилия псайкеров.

богов хаоса скорее интересуют процессы вызывающие всплески психической энергии питающие их, чем именно власть в материальной вселенной.

Valtor, вернемся к исходному вопросу, есть 3 утверждения:
1) эльдар поголовно сильные псайкеры
2) боги эльдар по сути демоны
3) много сильных псайкеров могут призвать демона
из которых можно сделать вывод, что их боги могли легко присутствовать в реальном мире.

Quote (Primarh_D)
Да и как можно говорить о положительном приросте , если у эльдар 1 из 100\ 1000 (точно не помню) ребенок рождается живым.

откуда данные?
 
JubalДата: Суббота, 2010-04-17, 10:46:13 | Сообщение # 1763
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (Alex|rus|)
не факт что они настолько круты. И смысла для богов хаоса все еще не видно т.к. угробить столько энергии лишь для уничтожения армии противника и тем самым сделать себя более слабым т.е. уязвимым для остальных существ варпа.

Приведу краткую цитату из одной книги: "Когда Тзинч заговорил, с планеты сорвало кору и магма зашипела, соприкоснувшись с холодом космоса". Можешь мне поверить, их могущество даже в нашей Вселенной не поддается измерению. Боги как-никак. Другое дело то, что для выхода в наше пространство Богу требуется бесконечно огромное количество энергии, соответственно это технически невозможно.
Quote (Alex|rus|)
1) эльдар поголовно сильные псайкеры
2) боги эльдар по сути демоны
3) много сильных псайкеров могут призвать демона

1) Чушь. Сильных псайкеров много, но не настолько.
2) Боги эльдар именно Боги. До пришествия Слаанеш они прекрасно себе обитали в варпе, ведя по всем канонам божественное сущестование.
3) Ну и третье утвержение и опровергать не требуется. Бога в материльную Вселенную эльдар может быть смогли бы призвать до Падения, но уж никак не сейчас.
 
AncharДата: Суббота, 2010-04-17, 10:53:40 | Сообщение # 1764
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Rom)
Хм.. с новым бэком я бы так категорически не говорил.


В смысле, он же теперь в Крепости заперт.
Как кроме "потери" это назвать.
Он не демон, чтоб сам через некоторое время откуда то вырватся.
Тут нужна помощь.
Да и мало кто знает что Эльдарчек в крепости торчит
 
ValtorДата: Воскресенье, 2010-04-18, 0:40:11 | Сообщение # 1765
Valtor
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Jubal)
3) Ну и третье утвержение и опровергать не требуется. Бога в материльную Вселенную эльдар может быть смогли бы призвать до Падения, но уж никак не сейчас.

началось обсуждение с битвы Найдбрингера и Кхейна. Это было до падения... Даже более того из за этой битвы случилось падение.
 
Alex[rus]Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 1:06:18 | Сообщение # 1766
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
Jubal, начало диалога не мог посмотреть прежде чем постить?

Quote (Jubal)
1) Чушь. Сильных псайкеров много, но не настолько.

это у расы которая напрямую интегрирована в варп? Эльдары следуют множественным ограничениям и поэтому не пользуются данным свойством разума теперь.

Quote (Jubal)
2) Боги эльдар именно Боги. До пришествия Слаанеш они прекрасно себе обитали в варпе, ведя по всем канонам божественное сущестование.

эти "боги" появились тем же образом что и демоны и имеют абсолютно такую же природу.

Quote (Jubal)
3) Ну и третье утвержение и опровергать не требуется. Бога в материльную Вселенную эльдар может быть смогли бы призвать до Падения, но уж никак не сейчас.

начало диалога как бе намекает на временные рамки, которые были задолго до падения.
 
JubalДата: Воскресенье, 2010-04-18, 3:00:49 | Сообщение # 1767
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (Alex|rus|)
это у расы которая напрямую интегрирована в варп? Эльдары следуют множественным ограничениям и поэтому не пользуются данным свойством разума теперь.

Пожалуйста цитату из официального источника, где сказано, что все представители эльдар очень сильные псайкеры, но не используют силу сознательно.
Quote (Alex|rus|)
эти "боги" появились тем же образом что и демоны и имеют абсолютно такую же природу.

Все Боги вселенной 40000 появились таким образом. И да, каждый Бог - это просто очень сильный демон. Очень. Достаточно вспомнить Йисарила, который воевал с Тзинчем за Трон Перемен, но был повержен.
Quote (Alex|rus|)
начало диалога как бе намекает на временные рамки, которые были задолго до падения.

Временные рамки сути не меняют. Для призыва Бога нет технических возможностей, даже если смотреть на проблему узко.
1) Собрать скажем сто миллионов сверхмощных псайкеров уровня альфа++ в одном месте крайне проблематично.
2) Любая попытка призыва очень сильно исказит ткань реальности, соответственно последствия могут быть катастрофическими.
3) Противники эльдар постараются всеми силами помешать задуманному.
И это только основное, не считая мелочей.
 
ValtorДата: Воскресенье, 2010-04-18, 11:41:37 | Сообщение # 1768
Valtor
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Jubal)
Все Боги вселенной 40000 появились таким образом

Раскажи это Ктанам. И Императору.

По поводу призыва богов. Я сильно в этом сомневаюсь. Либо они сами могли пройти в реальный мир. Либо ктаны с некроами нашли путь в варп. Либо это было до разделения варпа с реальностью. Хотя было ли это разделение? Я уже приводил пример о очень ранем упоминании о разделености. Да и при битве еще Некронтир еще до того как ктаны вмешались , говорится о сети парталов Древних.

 
JubalДата: Воскресенье, 2010-04-18, 12:55:29 | Сообщение # 1769
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (Valtor)
Раскажи это Ктанам. И Императору.

До битвы с Хорусом Император Богом не был. А дальше он стал Богом по всем канонам, точно таким же образом, как четверка Богов Хаоса, так что учим бэк. К'Тан тоже Богами в полном смысле не являются, ибо с варпом никак не связаны. Они просто существа с огромной энергетикой и возможностями, преследующие свои собственные цели.
 
DelTairДата: Воскресенье, 2010-04-18, 1:08:09 | Сообщение # 1770
DelTair
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 105
Статус: Offline
Quote
ибо с варпом никак не связаны. Они просто существа с огромной энергетикой и возможностями, преследующие свои собственные цели.

Могу узнать, где указано, что слово "Бог" подразумевает обязательную связь с варпом?
 
ValtorДата: Воскресенье, 2010-04-18, 1:16:22 | Сообщение # 1771
Valtor
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Jubal)
До битвы с Хорусом Император Богом не был

Почитай про несущих слово. Их примар обожествлял Императора до ереси. И попробовал бы ты ему сказать что он не бог. И Император особо не вазражал.

Грубо говоря Бог это тот кому покланяются и считают Богом.

Quote (Jubal)
К'Тан тоже Богами в полном смысле не являются, ибо с варпом никак не связаны.

Ктаны были богами еще до того как варп разделился с материумом. Прсто используют они не энергию варпа а энергию звезд. Ктаны существа образованые еще в начале мироздания. Помойму они боги в большем смысле чем остальные.
 
GorianДата: Воскресенье, 2010-04-18, 2:34:33 | Сообщение # 1772
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
[off] Всем спасибо за пожелания, сегодня вроде уже получше немного :)[/off]

Quote (Primarh_D)
Я думаю погибло их много больше пяти.Галактика штука жестокая.

Я же не говорю, что эльдары не гибнут вообще. В этой вселенной даже смерть богов не редкость, что уж говорить об обычных существах. Просто смертность эльдар существенно ниже чем у остальных рас, и это не просто совпадение, а результат долгого и упорного труда.

Quote (Primarh_D)
Но как при низкой рождаемости и больших потерях ( в процентном соотношении) может быть положительный прирост.

В том то и дело, что похоже рождаемость не такая уж и низкая. Да и смертность по сравнению с другими расами крайне незначительна . Эльдары начали решать свои проблемы чужими руками не просто так. У эльдар работает целый комплекс мер направленных на снижение смертности своих сородичей.

Quote (Primarh_D)
И по твоей логике звезда эльдар не меркнет , а сияет все ярче. Но на деле...

Ну тут относительно. Если рассматривать период после Падения то да, конечно, эльдары потихоньку встают на ноги. Если же сравнивать с временем до Падения, то они лишь тень былого величия.

Quote (Primarh_D)
Арриман практически проник в Черную Библиотеку , Ультвэ из последних сил держится возле Глаза Ужаса , потеряв Ультрана , по Йандену вместо эльдар марщирует куча призрачных стражей...

-Арриман так туда и не проник, несмотря на поддержку Богов Хаоса которые были очень заинтересованы в захвате ЧБ. У него была огромная армия, могущественные демоны, помощь Богов, но он всё равно не смог захватить ЧБ. И это говорит отнюдь не о слабости эльдар.
-Ультве чувствует себя вполне комфортно. С чего ты взял что он там держится из "последних сил" ???. Именно на этом мире больше всего любят интриги и манипуляции с будущим. Никто не нанёс такого серьёзного урона Хаосу, как Ультве (ну возможно ещё Альтанзар). Ультве сильны, очень. Да, конечно Эльдрад Ультран погиб. Точнее не совсем погиб. Его душа сейчас бьётся с демонами в Крепости Чёрного Камня... Выведя это сильнейшее оружие хаоса из строя. А ни кто не думал что будет, если он победит ? Что будет, если он сможет не просто нейтрализовать эту крепость, а взять её под свой контроль ? Да и вполне возможен шанс того, что у него есть план Б, если его основной замысел не удастся. Ну и в конце концов остались сотни его учеников, готовые продолжать его дело.
-Йанден потихоньку начинает оправляться от потерь. Но важно другое. Самое важное то, что они осознали крайне необходимую вещь. Они осознали, что для спасения живых не зазорно нарушать покой мёртвых. Это конечно не самый лучший поступок, но приоритеты расставлены правильно. И это может произвести настоящий фурор в обществе эльдар и их вооружённых силах. И очень серьёзно усилить народ эльдар.

Quote (Rom)
А сколько приобрёл? В этом и фишка человеческого государства, Империум то скачет вперёд , то откатывается назад, он теряет сотни , если не тысячи миров за один оборот Терры, но и завоёвывает-возвращает тысячи миров.
А с эльдарами по другому, они конечно в десятки , если не сотни медленнее раз теряют свои миры, но они их не возвращают.

Спорный вопрос. Эльдары основывают новые колонии, и возможно даже предпринимают попытки заселения опустевших ИМ. А вот по поводу Империума достаточно трудно сказать, никто ведь точно не знает сколько миров Империум теряет, а сколько возвращает себе, вполне возможно, что количество первых, больше чем вторых. Да и одно дело потерять Мир-Кузницу, а другое дело поселить колонию в 1000 человек на необитаемую планету. Это достаточно сложный вопрос.

Jubal, Valtor, вы не будете против если я присоединюсь к вашей беседе ?

Мне всё таки кажется, что призыв бога в материальный мир невозможен. Особенно на нынешнем этапе. Максимум, что реально сделать. Создать очень могущественного аватара и поместить туда часть сущности бога. Но полноценный перенос..... Боги это энергетические сущности приспособленные для жизни в принципиально других условиях, в варпе ведь другие законы физики и даже сама структура мироздания. Поэтому при переносе Бога в реальный мир главной проблемой будет его акклиматизация к прниципиально новым условиям. Причём так как данная сущность обладает крайне могущественной энергетикой и силой процесс взаимовлияния друг на друга мира и этой сущности будет очень масштабен и вряд ли кто нибудь готов предсказать к чему это приведёт. Ещё одной проблемой для вызова является перенос самой сущности, для чего требуется создать стабильный межмировой портал с ОГРОМНОЙ пропускной способностью и размерами. Теоретически это реально, только может привести к глобальной катастрофе из-за такого масштаба соприкосновений двух миров. Да и если, что-то пойдёт не так как предполагалось мало тоже никому не покажется.

Ну и в заключение хотелось бы сказать, что Боги Хаоса вряд ли когда-либо на такое решаться даже если будет возможность (что не может не радовать). Всё дело в том, что им 100% помешают кто-то из их коллег. Так же они понимают, что их конкуренты не будут сидеть сложа руки и воспользуются даже кратковременным отсутствием противника, что бы укрепить свои позиции и ослабить позиции противника.

 
AncharДата: Воскресенье, 2010-04-18, 3:41:34 | Сообщение # 1773
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Я вклинюсь.
И немного с офтоплю.
Император был Богом, уже до Событий ереси.
Пример События в Библиотеки Духа Мщенья.
Где Святая изнала демона символом Имперской Аквиллы, что олицетворяет Иператора
 
_Archer_Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 5:28:28 | Сообщение # 1774
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Да и одно дело потерять Мир-Кузницу, а другое дело поселить колонию в 1000 человек на необитаемую планету.

Подорвать мощь одного из самых густонаселённых Иск. миров или потерять Им. одних ремесленников числом не более 5 тысяч?
Quote (Gorian)
Эльдары основывают новые колонии, и возможно даже предпринимают попытки заселения опустевших ИМ

Что то я такого не припомню.
 
ПепякоменДата: Воскресенье, 2010-04-18, 8:55:25 | Сообщение # 1775
Пепякомен
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Награды: 0
Репутация: 117
Статус: Offline
Quote (Anchar)
Я вклинюсь.
И немного с офтоплю.
Император был Богом, уже до Событий ереси.
Пример События в Библиотеки Духа Мщенья.
Где Святая изнала демона символом Имперской Аквиллы, что олицетворяет Иператора

[off]Извините , а разве святые не олицетворяют положительную энергию варпа ? Ведь в принципе она могла сложить руки не в аквиллу, а просто протянуть перед собой и демона бы изгнали .
 
JubalДата: Воскресенье, 2010-04-18, 9:15:58 | Сообщение # 1776
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (Anchar)
Где Святая изнала демона символом Имперской Аквиллы, что олицетворяет Иператора

Она была псайкером. И если не изгнала его собственными силами, то как вариант использовала аквилу в качестве проводника чужой энергии. Божественностью тут и не пахнет.

Добавлено (2010-04-18, 9:15:58)
---------------------------------------------

Quote (Valtor)
Грубо говоря Бог это тот кому покланяются и считают Богом.

Тогда во вселенной 40000 каждого третьего можна считать Богом. Я рассматриваю Бога, как крайне могущественную энергетическую сущность/объект, а не как банальный объект поклонения.
 
_PrimarH_Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 9:25:32 | Сообщение # 1777
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (Jubal)
Она была псайкером

Нет.Эуфратия Киилер не была псайкером.
 
ValtorДата: Воскресенье, 2010-04-18, 9:39:39 | Сообщение # 1778
Valtor
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Jubal)
Тогда во вселенной 40000 каждого третьего можна считать Богом. Я рассматриваю Бога, как крайне могущественную энергетическую сущность/объект, а не как банальный объект поклонения.

[off]Ну и Ктаны не поподают под описание?[/off]
 
JubalДата: Воскресенье, 2010-04-18, 10:16:06 | Сообщение # 1779
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)
Эуфратия Киилер не была псайкером.

[off]Кодекс, БЛ, или на худой конец White Dwarf?
[/off]
Quote (Valtor)
Ну и Ктаны не поподают под описание?

[off]В плане могущества, теоретически подпадает.[/off]
[info]Я увел разговор от темы. Со всеми вопросами на околоимперские темы переходим в раздел Империума.[/info]
 
КираэльДата: Понедельник, 2010-04-19, 9:28:56 | Сообщение # 1780
Кираэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые мне интересно вас слушать но мне кажется вы отошли от главной темы. Но если брать во внимание богов "Молота войнв". То моё мнение таково, что ниодно из этих существ "Богом" не является. Обясню почему я так думаю. К`тан. К`тан расса перворожденных. Они такиеже жывые существа как и люди, тока другой организации. Богами их обявили Некронтиры (Извините если ошибся). Тоесть до встречи с ними они богами не были, а после вдруг стали...... . Идем дальше. Боги Хаоса. Таже история. Богами их стали называть только привержененики пути Хаоса. К примеру теже Эльдар завут их просто "Великий враг". Ничего божественного я здесь не вижу. Боги Эльдар. Тут куда проще. Слово бог человеческое а значит не может отрожать всю глубину образа личности "Божества" эльдар. Хотя бы по тому что у Эльдар другое воспиятие окружающей ихдеиствительности. Там где мы видем чудо они видят, что естественное и не изменное. Но если на чистату то ткт я еще сам не определился. Уменя не так много инхормации об этих личностях. И наконец всеми нами так горячо любимый товарищь Император. Тут еще проще. Богом он никогда не был. Он сам об этом заявлял. Ток это было давно и мало кто это помнит. А богом его назвали после смерти Гора. Когда Империум стоял на краю. Надо жебыло както народ поддержать. Вот он и согласился временно принять этот сан. Так, что он не бог и ни когди им небыл ФАКТ.
 
F@llenДата: Понедельник, 2010-04-19, 10:58:05 | Сообщение # 1781
F@llen
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 407
Статус: Offline
Quote (Кираэль)
Богом он никогда не был. Он сам об этом заявлял.

Это ты верно подметил, + ко всему нерушимые имперске истины зарпещали прямым образом любую веру.
Quote (Кираэль)
А богом его назвали после смерти Гора.

Неверно. Культ Бога-Императора зародился ещё до Ереси и особо развился во время упомянутой.
Quote (Кираэль)
Вот он и согласился временно принять этот сан. Так, что он не бог и ни когди им небыл ФАКТ.

Неправильно подобрал слова. Он уже был не в состоянии согласиться и никогда ни за что не согласился бы. А вот то что он не бог спорный вопрос... но я твою версию поддерживаю.
А вообще... не знаю ни фига об эльдарском боге если честно и поэому не буду его обсуждать, но подмечу что эльдары всё ещё сильная раса, пусть и вымирающая. Эти существа знают и понимают такие вещи, до которым нам ещё добираться миллионы лет... Как никак старшая раса


Сообщение отредактировал BrotherCaptain - Понедельник, 2010-04-19, 11:01:06
 
КираэльДата: Понедельник, 2010-04-19, 6:40:33 | Сообщение # 1782
Кираэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтож мне остается тока просить Святутую Инквизицию о прощений в виду моей не совсем верной трактовкой. Но насчет "Эти существа знают и понимают такие вещи, до которым нам ещё добираться миллионы лет" отложите мучи на пару столетий и дадим людям возможность развиваться....не думаю, что в этом случае корона первенства на долго задержится на голове Эльдар.

Добавлено (2010-04-19, 6:40:33)
---------------------------------------------
И уважаемый Gorian скажите откуда у вас информация о Черной Библиотеке и немогли бы вы дать мне сылку?

 
HoracioДата: Понедельник, 2010-04-19, 6:53:08 | Сообщение # 1783
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Богами во Вселенной называют архи-могущественных личностей или сущностей, как хотите, но только при условии, что они отображены в варпе и не просто отображены, а являются мощными существами и там, в нереальности. Допустим, эльдарский Каин - больше не может считаться богом, ибо его сущность была вытеснена из варпа Слаанеш. Теперь он просто экстроординарно могучий воин. То же относится и к К'тан. Они не отражены в варпе. Они просто по-настоящему могучи и более низкие и слабые создания восприняли их за богов.
Император может считаться Богом, ибо вся его могучая сущность целиком перешла в варп, оставив в реальности искалеченное тело. Он как бы встал на один уровень с Темными Богами. Они становятся сильнее, пожирая души культистов или младших демонов, Император обретает могущество в хоре молитв, с которыми обращаются к нему люди. Все эмоции и чувства уходят в варп и эмоции, выраженные в молитве, находят Императора и придают ему сил. Также постоянная "подкормка" опасными альфа-плюс псайкерами, но это происходит совершенно для других целей.


Сообщение отредактировал Horacio - Понедельник, 2010-04-19, 6:57:13
 
ValtorДата: Понедельник, 2010-04-19, 7:41:00 | Сообщение # 1784
Valtor
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Богами во Вселенной называют архи-могущественных личностей или сущностей, как хотите, но только при условии, что они отображены в варпе и не просто отображены, а являются мощными существами и там

Quote (CaptainWolf)
Могу узнать, где указано, что слово "Бог" подразумевает обязательную связь с варпом?

Quote (Horacio)
То же относится и к К'тан. Они не отражены в варпе. Они просто по-настоящему могучи и более низкие и слабые создания восприняли их за богов.

Боги варпа не в состоянии их убить. Они более древняя сила чем Боги варпа. Существуют от сотворения вселеной. Обладают большим могуществом над мотериумом. Варп лиш "паралельный мир" со своими законами. Причем тут отношение к божественности?Этих существ называли Богами еще до того как появились остальные боги. Отсюда вывод что они Боги. В первозданом значении потомучто других богов небыло еще да же в зачатке!
 
КираэльДата: Понедельник, 2010-04-19, 7:57:28 | Сообщение # 1785
Кираэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
К`тан не боги они просто форма жизни. А на с чёт ярлыков. Так я меня ангелом смерти назвать можно токо крылья почему-то не вырастают smile . И если затрагивать первозданное так даваите бактерий одноклеточных к богам пировняем они тоже первые biggrin

Добавлено (2010-04-19, 7:55:48)
---------------------------------------------
И вообще давйте спросим у самого Императора бог он или нет. smile благо мы луди у нас это не так проблематично. biggrin

Добавлено (2010-04-19, 7:57:28)
---------------------------------------------
И как я уже говорил мы не отом говорим.

 
GorianДата: Понедельник, 2010-04-19, 11:10:35 | Сообщение # 1786
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Кираэль)
И уважаемый Gorian скажите откуда у вас информация о Черной Библиотеке и немогли бы вы дать мне сылку?

Вас интересует штурм Чёрной Библиотеки, предпринятый чернокнижником Арриманом из легиона Тысячи Сыновей ? Это событие произошло во время 13 Чёрного Крестового Похода Хаоса. О данном событии я прочёл на сайте www.warhammer40k.ru , который ныне, к сожалению, закрыт. Но об этом событии можно по прежнему узнать из любого крупного источника рассказывающего о 13 ЧКП. К сожалению точных ссылок предоставить не могу, так как достаточно давно не интересовался этим вопросом. Но я уверен, что на этом сайте многие смогут вам помочь.

Добавлено (2010-04-19, 11:10:35)
---------------------------------------------

Quote (Rom)
Подорвать мощь одного из самых густонаселённых Иск. миров или потерять Им. одних ремесленников числом не более 5 тысяч?

Я вообще то имел в виду несколько другое. Я имел в виду, что невозможно сразу восстановить потерю крупного мира, его экономические и производственные показатели складывались десятками, а то и сотнями лет. А на новой планете с нуля можно надеяться максимум на небольшое поселение, которое долгие годы будет занято главным образом собственным выживанием. Так что потерять 10 крупных промышленных миров и заселить 10 новых колоний, это не равноценные понятия.

Quote (Кираэль)
отложите мучи на пару столетий и дадим людям возможность развиваться....не думаю, что в этом случае корона первенства на долго задержится на голове Эльдар.

Откладывание мечей, в этой вселенной эквивалентно весьма изощрённому самоубийству. Но во целом согласен. Если бы Империум пересмотрел некоторые аспекты своей внешней, и главным образом внутренней политики, то человечество смогло бы достаточно серьёзно шагнуть вперёд. У человечества ведь хороший потенциал, просто оно само себя загнало в очень жёсткие рамки, ограничивающие его дальнейшее развитие.

Сообщение отредактировал Gorian - Понедельник, 2010-04-19, 11:22:42
 
_PrimarH_Дата: Вторник, 2010-04-20, 1:20:28 | Сообщение # 1787
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
[off] Gorian, пост продолжения нашего разговора будет чуть позже[/off]
 
КираэльДата: Вторник, 2010-04-20, 6:40:38 | Сообщение # 1788
Кираэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Но тем не мение эти самые рамки и спасают человечество от участи быть порабощенным. Враги не все сильны но опасности от этого не чють не меньше. Получаетса замкнутый круг. Пмню читал в "Ордо маллеусю" автор Ден Абнет. Что инквизитор отступник нашел способ с помощью пилонов Кадии закрыть "Око".....я не одобряю методы но.....сколько жизней бы это спасло? И что самое главное это дало бы Империуму самый главный ресурс во вселенной. Время. ОЙ!!!!! я не отом болтаю!!!!

Добавлено (2010-04-20, 6:38:15)
---------------------------------------------
Да потеря полно ценного мира корабля и основание колонии это не одно и тоже. Но не стоит забывать о главном, о том почему это происходит. Эльдар как расса существуют только в свойх мирах кораблях. Смерть одного карабля равносильно смерти нации. В этом они уступают человечиской сплаченности. И не забывайте о тех кто просто ушел в не обитаемый космос. Куда никто не летает. В полне вазможно те миры о которых мы знаем это просто те кто хотят вернуть своей рассе былое величее. Но похое что их нетак уж и много. sad Остальные похоже решили просто дажить оставленное им время тихо в мире и гармонии.

Добавлено (2010-04-20, 6:40:38)
---------------------------------------------
И благодарю за предоставленную информацию, думаю я знаю где я могу это найти.

 
_Archer_Дата: Вторник, 2010-04-20, 10:39:33 | Сообщение # 1789
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Gorian, Ну мысль твоя верна, тут не попрёшь.
НО новые ИМ как я помню не создаются.
 
GorianДата: Вторник, 2010-04-20, 11:19:30 | Сообщение # 1790
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Rom)
НО новые ИМ как я помню не создаются.

Нет, не создаются. Но при необходимости можно будет использовать заброшенные ИМ. Так что потенциал для расширения, в принципе есть.

 
КираэльДата: Среда, 2010-04-21, 5:26:48 | Сообщение # 1791
Кираэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У вы здесь я не разделяю вашу оптиместическую точку зрения. Заселять заброшенные ИМ не безопасно и не рентабельно. Малоли от чего он погип. Если он погип от варп бури то вы догадываетесь, что это значит. Зараза Имматериума и соседство с демонами не понравится даже Дручиям. Второе если это сделали ТЭ то это значит, что всё ценное они уже давно утащили к себе, а что не унесли то сломали. Третье если это были Тираниды то колонисты Эльдары отбросят мысль о заселении этого мира хотябы по эстетическим соображениям. Воиска Империума. они поступят посто, растреляют воиска обороны и либо штурмом захватят ИМ, а потом распылят по вселенной. Либо обайдутся просто распылением. Хаос, отличие их тактики будет в том, что штурмовать они будут в 100 из 99 случаях. На Орках я могу не заострять внимание тут всё ясно. Тау. Тау не наподают на ИМ. Некроны. Думаю только в этом врианте и возможно повторное заселение. И как раз встает ребром вопрос. А станут ли они жить в убитом кем-то мире где нет ничего кроме разрухи и стенающих призраков, чьи стоны эхом отдаются от каждой стены.

Сообщение отредактировал Кираэль - Среда, 2010-04-21, 5:29:29
 
MarkДата: Четверг, 2010-04-22, 0:27:27 | Сообщение # 1792
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Кираэль)
Тау не наподают на ИМ

почему не нападут? просто еще возможностей не было. Хотя если эльдар сами не спровоцируют может и не будет конфликта

Добавлено (2010-04-22, 0:27:27)
---------------------------------------------

Quote (Gorian)
можно будет использовать заброшенные ИМ

а такие вообще существуют? нормальный ИМ просто так заброшенным не станет
 
КираэльДата: Четверг, 2010-04-22, 5:53:19 | Сообщение # 1793
Кираэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В пинципе и я не слышал о заброшенных ИМ. Обычно их посто разрушают до основания, а близ лежайшие ИМ подбирают беженчев, а те потом идуд по путям воинов, чтоб отомстить. Пример Мауген Ра главный жнец или Лилеатона("Перекресток судеь"Гордон Ренни).
 
ValtorДата: Четверг, 2010-04-22, 12:14:46 | Сообщение # 1794
Valtor
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Mark)
почему не нападут? просто еще возможностей не было. Хотя если эльдар сами не спровоцируют может и не будет конфликта

Тау это просто не зачем. Для Тау эльдары побоку они не чем им не мешают. Да и империю за их счет не расшириш. Просто бесмыслено.

А по поводу миров. Можно было бы при перенаселении миров начать осваивать планеты или строить города в паутине. Но только вот перенасиления не предвидется....

 
MarkДата: Четверг, 2010-04-22, 1:39:44 | Сообщение # 1795
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Valtor)
А по поводу миров. Можно было бы при перенаселении миров начать осваивать планеты или строить города в паутине. Но только вот перенасиления не предвидется....

+1. Эльдарам нет смысла в новых ИМ им бы уберечь уже существующие
 
JubalДата: Четверг, 2010-04-22, 5:28:13 | Сообщение # 1796
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (Mark)
им бы уберечь уже существующие

У них с этим проблем нет, поверь мне.
 
КираэльДата: Четверг, 2010-04-22, 5:53:07 | Сообщение # 1797
Кираэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А от куда такая уверенность уважаемый? На сколько мне известно ни один Империал не упустит возможность шарахнуть разик другой по короблям Эльдар. А про отношение ИГ к ним я вообще молчу. Единственное, что их спасает от открытия на них сезона охоты со стороны Империума так это активность Хаоса, от которой кстати сказать их защищает сам Империум. И что самое забавное это работает. smile
 
MarkДата: Четверг, 2010-04-22, 5:54:25 | Сообщение # 1798
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Jubal)
У них с этим проблем нет, поверь мне.

я не сомневаюсь в этом. Просто логики не вижу рождаемость маленькая, а попытки захвата заброшенных ИМ могут к потерям привести и вообще сомневаюсь что таковые ИМ существуют. Короче я веду к тому что эльдар необходимо свой народ уберечь а не искать кому череп разнести
 
FIRELORDДата: Четверг, 2010-04-22, 7:09:32 | Сообщение # 1799
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Jubal)
У них с этим проблем нет, поверь мне.

Мне когда-то уже замечание вкатали, за то что, я доказал, что Империум всё таки уничтожал ИМ, и сейчас мне стоит заметить, что проблемы всё-таки имеются.
Йаден например практически пал перед Тиранидами, несмотря на то, что каждый аспектник превосходит почти кадого тиранида на голову и два туловища.
 
Dire_AvengerДата: Четверг, 2010-04-22, 7:18:48 | Сообщение # 1800
Dire_Avenger
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Offline
угроза конечно есть, но фактически Провидцы могут это предотвратить. да и защита у крупных ИМ имеется не слабая. можно сказать крупные ИМ это костяки эльдарской расы, где собраны во едино немалые по качеству силы.
 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Эльдары во вселенной (Задаём вопросы, не подходяшие доля других тем)
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика