поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Император - Страница 19 - Форум Warhammer Архив форума Архив

Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Император
Император
TanatosДата: Понедельник, 2010-02-01, 9:25:30 | Сообщение # 901
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Salibratis)
Импи стал таковым, но давайте пресдавим, что, вырезав всю религию, он вдруг исчез: в кого верить тогда людям и как?

В кого верить? В первую очередь в себя.

Quote (Salibratis)
Это не выход, это лишь усиливает ненависть, а знания других народов, как таковые, их история, как таковая, стирается. Они не нужны в идеальном обществе одной доминирующей расы.

Вот с этим не согласен. Культура может просто ассимилироваться, однако если обе расы смогут ужиться вместе (а я верю, что это возможно), никто не мешает сохранить свои обычаи и традиции, свой язык и т.д. Ну и идеальное общество они могут создать вместе. Хотя если говорить о ВКП, то это вряд ли было бы осуществимо.

 
SalibratisДата: Понедельник, 2010-02-01, 10:55:11 | Сообщение # 902
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Quote
В кого верить? В первую очередь в себя.
- правильно, но если в сознании людей нет веры в своего бога, которому учит религия, то это сделать трудно. Куда сложнее начать заново верить в себя на разрушенном, нежели на том, что имеешь. Хотя и возможно.
Представьте себе ситуацию: два войска сошлись в месте. На одном конце - вождь, подмявший всю религию в единую веру в себя и его армия, которая была собрана различными путями; с другой стороны - вождь, который не уничтожал религию и веру народа в неё, а лишь сказал: "Я поведу вас, но вы в полном праве верить в то, что хотите. Я лишь буду защищать вас, если хотите выжить - верьте мне и живите в мире с собой и в то, что вы верите. Я лишь хочу, чтобы мы, многонациональные и разные по культуре, дали отпор чужаку". Вопрос: какая армия имела бы больше шансов победить? Та, которая подчинена лишь одному вождю, или та, которая не подчинена, но просто верит в него?
P.S.
Меня недавно навели на мысль: а имел ли Импи право делать то, что он делает? Ведь он был рожден по чьей-то воле специально, а не от одной женщины. Он был создан искусственно для того, чтобы защитить людей,имхо.

Quote
Вот с этим не согласен. Культура может просто ассимилироваться, однако если обе расы смогут ужиться вместе (а я верю, что это возможно), никто не мешает сохранить свои обычаи и традиции, свой язык и т.д. Ну и идеальное общество они могут создать вместе. Хотя если говорить о ВКП, то это вряд ли было бы осуществимо.
- ключевое слово здесь "если". И, как вы, коллега, уже сами себе ответили, с ВКП это было не осуществимо - другие цели и задачи стояли.


Сообщение отредактировал Salibratis - Понедельник, 2010-02-01, 11:01:44
 
TanatosДата: Среда, 2010-02-03, 9:35:42 | Сообщение # 903
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Salibratis)
Та, которая подчинена лишь одному вождю, или та, которая не подчинена, но просто верит в него?

Ну тут ведь ещё много факторов, так что всё довольно неоднозначно.

Quote (Salibratis)
имел ли Импи право делать то, что он делает? Ведь он был рожден по чьей-то воле специально, а не от одной женщины. Он был создан искусственно для того, чтобы защитить людей,имхо.

А раве он не делал всё для защиты народа?

Quote (Salibratis)
ВКП это было не осуществимо - другие цели и задачи стояли.

Но если уже был один случай готовности взять другую расу под своё крыло - то почему отвергать возможность того, что в дальнейшем всё изменилось бы?

Сообщение отредактировал Tanatos - Среда, 2010-02-03, 9:36:50
 
SalibratisДата: Среда, 2010-02-03, 12:44:02 | Сообщение # 904
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Quote
Ну тут ведь ещё много факторов, так что всё довольно неоднозначно.
- может они и есть, но факт в том, что одно из войск явно находится в менее подавленном и угнетенном состоянии.
Quote
А раве он не делал всё для защиты народа?
- в том то и вопрос, мне кажется Импи немного отклонился от того пути, по которому должен был идти.
Quote
Но если уже был один случай готовности взять другую расу под своё крыло - то почему отвергать возможность того, что в дальнейшем всё изменилось бы?
- это вы сейчас о ком, коллега? Да и потом, даже если возможность и была, что в итоге? smile
 
TanatosДата: Среда, 2010-02-03, 7:04:24 | Сообщение # 905
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Salibratis)
может они и есть, но факт в том, что одно из войск явно находится в менее подавленном и угнетенном состоянии.

Соглашусь, но скажу лишь, что Империум 30-го тысячелетия - исключение.

Quote (Salibratis)
в том то и вопрос, мне кажется Импи немного отклонился от того пути, по которому должен был идти.

Ну ему просто помешала четвёрка. Он же не мог знать всего, что они задумали.

Quote (Salibratis)
- это вы сейчас о ком, коллега? Да и потом, даже если возможность и была, что в итоге?

Я же приводил пример о расе лаэран, помнишь? В итоге Фулгрим настоял на их уничтожении, но сам факт. И тут у меня возникает вопрос: Фулгрим правильно сделал, так как лаэране были сланешистами. Так вот, представим, что Империум бы не уничтожал бы лаэран, да и вообще все расы, которые прикинулись дружелюбными, а создавал бы государство вместе с ними. И тут вдруг эти расы восстают или, что гораздо проще, потихоньку берут контроль в обществе на себя, при этом сокращая численность людей до минимума и в конце концов уничтожают их. Как тебе такой исход? Люди ведб не просто уничтожали все расы, которые встретят. На то была причина - ксеносы относились к людям враждебно, и постепенно в обществе укрепилось недоверие к чужакам, и уверенность в том, что ксеносы - враги.

 
SalibratisДата: Среда, 2010-02-03, 7:40:46 | Сообщение # 906
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Quote
Соглашусь, но скажу лишь, что Империум 30-го тысячелетия - исключение.
- в чем же?

Quote
Ну ему просто помешала четвёрка. Он же не мог знать всего, что они задумали.
- дело не только в Четверке, но и в том, как Импи видел идеальное утопическое будущее.
Quote
Я же приводил пример о расе лаэран, помнишь? В итоге Фулгрим настоял на их уничтожении, но сам факт. И тут у меня возникает вопрос: Фулгрим правильно сделал, так как лаэране были сланешистами. Так вот, представим, что Империум бы не уничтожал бы лаэран, да и вообще все расы, которые прикинулись дружелюбными, а создавал бы государство вместе с ними. И тут вдруг эти расы восстают или, что гораздо проще, потихоньку берут контроль в обществе на себя, при этом сокращая численность людей до минимума и в конце концов уничтожают их. Как тебе такой исход? Люди ведб не просто уничтожали все расы, которые встретят. На то была причина - ксеносы относились к людям враждебно, и постепенно в обществе укрепилось недоверие к чужакам, и уверенность в том, что ксеносы - враги.
- Импи знал об угрозе Хаоса, но не сказал обо всем своим сыновьям. Это тоже о чем-то да говорит. Да, есть такие, кто может лицемерить, а потом нанести удар в спину. История знавала и таких. Но, если, скажем, планета переходим под покровительство Империума, значит там базируются их силы тоже. Вряд ли бы все расы сразу объединились против Императора. Тем более, что те же Эльдары, Тау - они ведь помогают и торгуют с Империумом. Но я понял, к чему вы клоните, коллега. Да, тут соглашусь, что играет роль и фактор доверия, кой Импи решил отмести по своей сути.
 
TanatosДата: Среда, 2010-02-03, 7:48:29 | Сообщение # 907
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Salibratis)
в чем же?

Ну КД к примеру не выглядели подавленными, когда сражались с ксеносами. Даже наоборот, они верили лишь в Имперские Истины.

Quote (Salibratis)
дело не только в Четверке, но и в том, как Импи видел идеальное утопическое будущее.

Ну мы не можем знать всего, что он хотел увидеть. Ведь его Великий План так и не был закончен.

Quote (Salibratis)
Но я понял, к чему вы клоните, коллега. Да, тут соглашусь, что играет роль и фактор доверия, кой Импи решил отмести по своей сути.

А разе это неправильно? Люди уже до того уже не раз получали нож в спину от эльдар, к примеру. Импи лишь хотел, чтобы такого больше не повторилось, ибо такая ошибка может стать фатальной.

 
_Archer_Дата: Среда, 2010-02-03, 8:49:23 | Сообщение # 908
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (Salibratis)
а имел ли Импи право делать то, что он делает?

Ты реально веришь в это гуманистическое г**но?
Он дело правильно, ведь делал это он для Империума, на другое можно класть "болт".
 
SalibratisДата: Среда, 2010-02-03, 8:54:40 | Сообщение # 909
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Quote
Ну КД к примеру не выглядели подавленными, когда сражались с ксеносами. Даже наоборот, они верили лишь в Имперские Истины.
- ну ты загнул, комрад biggrin КД на то и КД, чтоб пафосом и стойкостью брать, в отличие от тех же ИГ biggrin
Quote
Ну мы не можем знать всего, что он хотел увидеть. Ведь его Великий План так и не был закончен.
- чему я несказанно рад, ибо тогда и Вахи не было как таковой friends
Quote
А разе это неправильно? Люди уже до того уже не раз получали нож в спину от эльдар, к примеру. Импи лишь хотел, чтобы такого больше не повторилось, ибо такая ошибка может стать фатальной.
- учитывая, какие тогда были времена, я понимаю Эльдар, тем более это раса давно слывет своей надменностью. И всё же, позже они помогли людям. У каждого свои страхи и предрассудки в темном 41-ом тысячелетии, коллега. Благо мы и с трах умеем навести, и предназначение своё знаем friends Эх, вот смотрю я на людишек и думаю: хорошо, что нет той же суетливости и забот, не согласен, брат некрон? Ибо наша цель - Великая цель! smile

Добавлено (2010-02-03, 8:54:40)
---------------------------------------------

Quote
Ты реально веришь в это гуманистическое г**но?
Он дело правильно, ведь делал это он для Империума, на другое можно класть "болт".
- а вот и подкрепление в виде ЧХ ))) Это как в фильме: "Не виноватая я, он (Хаос) сам пришел", - ответ Импи на суде biggrin


Сообщение отредактировал Salibratis - Среда, 2010-02-03, 8:55:28
 
_Archer_Дата: Среда, 2010-02-03, 9:05:05 | Сообщение # 910
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (Salibratis)
Не виноватая я, он (Хаос) сам пришел", - ответ Импи на суде biggrin

Ты не представляешь, наверно сам что ты сказал чистую правду. Хаос бы пришёл бы так и так. Каким бы император путём бы не пошёл.
 
SalibratisДата: Среда, 2010-02-03, 9:07:37 | Сообщение # 911
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Я этого и не отрицал, просто вопрос в том, что именно люди дали рождение остальным трем богам. Именно их экспансия продолжила войну за Вселенную, и именно из-за Примархов человеческий род и поплатился потом. Вот ведь интересно, знал ли Импи наперед: если его не станет, во что превратиться то, что он создал? Войдя в раш, он наверно и не подумал, что без него появятся новые претенденты на трон Терры.

Сообщение отредактировал Salibratis - Среда, 2010-02-03, 9:10:56
 
_Archer_Дата: Среда, 2010-02-03, 9:15:57 | Сообщение # 912
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (Salibratis)
что именно люди дали рождение остальным трем богам.

Рождение ?Нет.
Сознание? Да , люди внесли большую лепту, причём до Императора.

Quote (Salibratis)
знал ли Импи наперед: если его не станет, во что превратиться то, что он создал?

После ВКП его и не должно было быть.
 
SalibratisДата: Среда, 2010-02-03, 9:26:54 | Сообщение # 913
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Quote
Рождение ?Нет.
Сознание? Да , люди внесли большую лепту, причём до Императора.
- пардон, немного не так выразился. Четверка была в состоянии зародыша, последующая же история человечества развила их, а Импи Примархами дал ощутимую лазейку.
Quote
После ВКП его и не должно было быть.
- пардон, т.е. наворотил дел и в кусты?
 
_Archer_Дата: Среда, 2010-02-03, 9:33:31 | Сообщение # 914
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Salibratis,
Quote (Salibratis)
т.е. наворотил дел и в кусты?

Это выражение не полностью передаёт действо, но его то же можно употребить.
Магнус на троне, как "батарейка" для астрамикона, а далее как в 1917 . "Вся власть советам, фабрики рабочим , земли крестьянам".


Сообщение отредактировал Rom - Среда, 2010-02-03, 9:33:55
 
SalibratisДата: Среда, 2010-02-03, 9:48:59 | Сообщение # 915
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Это в том случае, если бы угрозы Хаоса вообще бы не осталось, чего невозможно достичь никак. На сколько я знаю, кроме Импи вроде никто не может поддерживать свет астрономикона.
 
TanatosДата: Среда, 2010-02-03, 10:55:00 | Сообщение # 916
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Salibratis)
ну ты загнул, комрад КД на то и КД, чтоб пафосом и стойкостью брать, в отличие от тех же ИГ

Да нет, не загнул, ведь Легионы Астартес были главной и решающей сило Империума, да и в 40-ом тысячелетии мало что изменилось.
Что до ИГ (тогда ещё Имперской Армии), то и у них всё было в порядке. Хотя, не отрицаю, Божественное Откровение получило широкое распространение среди них - то есть верить то они верили, хоть это и было "нелегально".

Quote (Salibratis)
чему я несказанно рад, ибо тогда и Вахи не было как таковой

Ну Ваха была бы другой. Пути ГВ нееисповедимы. smile

Quote (Salibratis)
Эх, вот смотрю я на людишек и думаю: хорошо, что нет той же суетливости и забот, не согласен, брат некрон? Ибо наша цель - Великая цель!

Разумеется, брат-некрон. Людишки, да и вообще все разумные существа просто жалки в своих бесчисленных и ими же создаваемых проблемах, которые к тому же вредят галактике. Наш долг - положить этому конец. smile

 
SalibratisДата: Среда, 2010-02-03, 11:10:42 | Сообщение # 917
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Quote
Откровение получило широкое распространение среди них - то есть верить то они верили, хоть это и было "нелегально".
- откровение чего?
Quote
Ну Ваха была бы другой. Пути ГВ нееисповедимы. smile
- да, как CoH например, только с бластерами biggrin
Quote
Наш долг - положить этому конец.
- аз есмь так, брат, аз есмь happy
 
TanatosДата: Четверг, 2010-02-04, 5:15:28 | Сообщение # 918
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Salibratis)
откровение чего?

Божественное Откровение - так называвлся в то время только зарождающийся культ Императора как бога.

 
SalibratisДата: Четверг, 2010-02-04, 5:34:32 | Сообщение # 919
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
В жизни много чего нелегального)))
 
TanatosДата: Четверг, 2010-02-04, 5:39:06 | Сообщение # 920
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Salibratis, ну с этого культа берёт своё начало Экклезиархия.
 
HoracioДата: Пятница, 2010-02-05, 11:40:56 | Сообщение # 921
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Это отрывок для моего фанфика, где характеризуется Император и где отражается мое понимание Его сущности:

"Когда вы впервые видите этого человека, вам хочется рухнуть на колени, целовать Его ноги, плакать от счастья и восторга, завоевать для Него целый мир или даже вселенную, убить всех Его врагов и умереть самому, лишь бы Он благосклонно кивнул в сторону вас. Когда Он говорит с вами, вы лишаетесь дара речи, захлебываясь бурными эмоциями, и лишь в немом восхищении взираете на Него, позабыв обо всем на свете, о родных, друзьях, об обязательствах и даже о собственном имени. Вся ваша жизнь покажется вам сущей ерундой, глупой тратой времени, и вы смотрите на это мудрое и могущественное божество, на великолепнейший, лучащийся энергетикой золотой доспех, на символ пылающего солнца у Него над головой, на изваяния платиновых орлов на Его груди и наплечниках. Вы купаетесь в атмосфере блаженства, бурными волнами исходящего от Него, вы наслаждаетесь аурой спокойствия и безмятежности, распространяющихся вокруг этого человека. "Нет!" - воскликните вы. - "Этот юный Аполлон, не может быть просто человеком! Это сверхсущество, это конечная, высшая стадия человеческой эволюции - Человек Божественный! Человек Могущественнейший! Человек Мудрейший!" И все согласятся с вашими словами.
Но едва стоит этому человеку в гневе нахмурить брови, как вы разгораетесь истинной яростью! Стоит Ему топнуть ногой и прямо из земли поднимутся бесчисленные Легионы! Стоит Ему возжелать и на следующий день любая его прихоть будет исполнена! Стоит Ему возненавидеть и целые системы сгорят в жирном пламени!
Его слово есть Закон. Этот человек железной волей правит Империумом и мысли Его властвуют на всем пространстве Его космоса. У этого человека, способного сокрушить скалы одной лишь силой своего разума, никогда не было имени. Он там, где Империя. Он - Император."

Сообщение отредактировал Horacio - Пятница, 2010-02-05, 3:13:07
 
SalibratisДата: Пятница, 2010-02-05, 2:39:26 | Сообщение # 922
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Вот тебе и двойственность Импи,имхо smile
 
HoracioДата: Понедельник, 2010-02-08, 5:16:42 | Сообщение # 923
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Кстати, а вы знали, что Император старше Кхорна, Тзинча и Нургла???? Это факт. На целую тысячу лет!!! Про Слаанеша я вообще молчу))
 
SalibratisДата: Понедельник, 2010-02-08, 5:24:10 | Сообщение # 924
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Смотря, что с чем сравнивать? Если брать, что Четверка зародилась еще до рождения Импи, но была лишь в зародышевом состоянии, то старше она. Если же брать, когда Темные боги стали осознаваемыми сущностями, то Импи.
 
HoracioДата: Понедельник, 2010-02-08, 5:30:52 | Сообщение # 925
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Интересно, с какой вонючей недоношенной расы развился Нургл??
 
SalibratisДата: Понедельник, 2010-02-08, 6:43:48 | Сообщение # 926
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Из людей. От них же Кхорн и Тзынч smile
 
HoracioДата: Понедельник, 2010-02-08, 9:04:25 | Сообщение # 927
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Не может "Тзынч" из людей появиться. Слишком умный и хитровы**анный)))
 
SalibratisДата: Понедельник, 2010-02-08, 9:59:16 | Сообщение # 928
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Тзинч - бог колдовства и хитрости - был следующим, и политики разных государств начали эру обмана и двуличия. - что дает повод думать, что он родился из-за множества интриг, хитростей и лжи.

Сообщение отредактировал Salibratis - Понедельник, 2010-02-08, 9:59:33
 
TanatosДата: Вторник, 2010-02-09, 5:42:25 | Сообщение # 929
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
[off]По новому бэку все, кроме Слаанеша, были всегда. Люди лишь подпитывали их. [/off]
 
SalibratisДата: Вторник, 2010-02-09, 9:16:20 | Сообщение # 930
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Коллега, а можно текст этот прочесть? Просто воочию хотелось бы убедиться wink
 
TanatosДата: Среда, 2010-02-10, 6:05:12 | Сообщение # 931
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
[off] Salibratis, у меня нет его на руках к сожалению, но если не ошибаюсь, это Кодекс Демонов Хаоса.[/off]
 
PolifemusДата: Среда, 2010-02-10, 6:11:42 | Сообщение # 932
Polifemus
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Offline
покажите новый бэк.
Импи старше темной четверки, прямым текстом было написано.
и я сомневаюсь, что лишь люди ответственный за их рождение.
ведь когда наши предки только вышли на сушу, эльдары уже давно правили галлактикой.
 
SalibratisДата: Среда, 2010-02-10, 7:54:42 | Сообщение # 933
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Tanatos, он уже вышел, просто я за этим делом особо не слежу?
 
TanatosДата: Среда, 2010-02-10, 9:59:45 | Сообщение # 934
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
[off] Salibratis, вроде вышел уже[/off]
 
SalibratisДата: Среда, 2010-02-10, 10:55:51 | Сообщение # 935
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Надо будет посмотреть.
 
HoracioДата: Четверг, 2010-02-11, 5:57:52 | Сообщение # 936
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Полюбому кто-то из "темных" появился из-за исчезнувшей цивилизации Слан, которых заменили эльдары.
 
_PrimarH_Дата: Четверг, 2010-02-11, 6:05:25 | Сообщение # 937
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Император был создан с помощью жертвы жрецов.Которые ценой своей жизни "накачали под завязку" Его чистой энергией Имматериума.Следовательно в то время варп еще не был заражен.Отсюда и мысли о том что Импи старше 4ки.
 
PolifemusДата: Четверг, 2010-02-11, 6:08:19 | Сообщение # 938
Polifemus
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Offline
Краткая История Империи Человечества от Начала цивилизации до Сорок Первого тысячелетия.

9000 до н. э:
Строительство Сфинкса и Великих Пирамид. Рождение Императора.

8000 до н. э:
Рождение Богов Хаоса – Хорна (Khorn), Тзинча (Tzeentch) и Норгла (Nurgle).

750 - 314 н. э:
Римская Империя.

1400:
Эльдары познают от Слан (Slann) секреты Ворп технологии.

1600:
Древняя культура Слан изживает себя. Слан предупреждают Эльдаров о близости Падения.

http://wh40k.warforge.ru/index.p....emid=44
вопрос закрыт?)

 
SalibratisДата: Четверг, 2010-02-11, 6:53:07 | Сообщение # 939
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Quote
Следовательно в то время варп еще не был заражен.

Quote
9000 до н. э:
Строительство Сфинкса и Великих Пирамид. Рождение Императора.

8000 до н. э:
Рождение Богов Хаоса – Хорна (Khorn), Тзинча (Tzeentch) и Норгла (Nurgle).

- варп в то время уже был заражен, ибо были Поработители, ибо была Война в Небесах, ибо были К'тан. Шаманы предвидели рождение богов Хаоса - это факт, но рождение как таковых сущностей, ибо Четверка уже была, но в зачаточном состоянии.
 
_PrimarH_Дата: Четверг, 2010-02-11, 6:55:13 | Сообщение # 940
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (Salibratis)
- варп в то время уже был заражен, ибо были Поработители, ибо была Война в Небесах, ибо были К'тан. Шаманы предвидели рождение богов Хаоса - это факт, но рождение как таковых сущностей, ибо Четверка уже была, но в зачаточном состоянии.

К Тан к варпу не имеют никакого отношения.Зачаточное состояние суть еще не родились.Значит их еще не было.Что я и говорил:)
 
SalibratisДата: Четверг, 2010-02-11, 7:43:37 | Сообщение # 941
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Я вспомнил о ЗБ лишь к общему видению картины. smile

Сообщение отредактировал Salibratis - Четверг, 2010-02-11, 7:46:24
 
TanatosДата: Четверг, 2010-02-11, 9:26:20 | Сообщение # 942
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
[off]
Quote (Primarh_D)
Зачаточное состояние суть еще не родились.Значит их еще не было.Что я и говорил:)

Зачем обсуждать устаревший бэк? Не помнимаю, я же отписал выше.[/off]

 
_PrimarH_Дата: Четверг, 2010-02-11, 9:53:54 | Сообщение # 943
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
[off]
Quote (Tanatos)
Зачем обсуждать устаревший бэк? Не помнимаю, я же отписал выше.

Так дай плиз новый внятный)И мы начнем обсуждать его[/off]
 
ZandmarДата: Пятница, 2010-02-12, 11:19:00 | Сообщение # 944
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
[off]Хоть кто-нибудь потрудился бы спросить демонолога...

Поясняю популярно.
Время - характеристика реального мира, которая в варпе существует весьма условно и шатко. Варп - это четыре Владения, отделённые друг от друга Бесформенными Пустошами, но в то же время соприкасающиеся каждое с каждым (ибо пространства там тоже нет, как и времени). С точки зрения этой "географии", варп статичен, его движение - это лишь приток силы и территории к одному из богов и отток от остальных. Несмотря на то, что все Боги родились в чётко оговоренные даты, как и сам варп, времени там нет, и вследствие этого появляется парадокс - в момент своего рождения и даже до него Боги существовали. И действовали на мир.
Кодекс демонов тому пруфом.

Да, кстати, именно поэтому Хаос нельзя победить. Зато можно прессовать.[/off]

Сообщение отредактировал Zandmar - Пятница, 2010-02-12, 11:20:16
 
HoracioДата: Суббота, 2010-02-13, 2:44:56 | Сообщение # 945
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Zandmar)
Да, кстати, именно поэтому Хаос нельзя победить.

[off]Хаос можно победить. Понятия не имею каким способом (вопрос к эльдарским умникам), но можно. Рана Дандра, Ньюмен, уничтожение варпа и реальности вместе с ним. Что-то типа того. [/off]
 
GAUSSДата: Суббота, 2010-02-13, 6:50:14 | Сообщение # 946
GAUSS
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
[off]В принципе, всегда есть альтернатива. Великий Отражатель может отгородить имматериум, в результате чего взаимосвязь между мирами исчезнет. В материальном мире исчезнет работа всех варп-технологий и варп-способностей. Имматериум, что наиболее вероятно, в этом случае угаснет без основного источника искажаемого, либо же вернется к первоначальной своей "чистой" природе. По крайней мере, боги Хаоса, по логике, должны серьезно ослабнуть/погибнуть/вернуться в то самое зачаточное состояние.[/off]

А вот и вопрос: что будет с императором, закрой Звездные Боги имматериум до того, как он переродится? Интересно, кто как считает.

Сообщение отредактировал GAUSS - Воскресенье, 2010-02-14, 8:37:35
 
PolifemusДата: Суббота, 2010-02-13, 7:23:02 | Сообщение # 947
Polifemus
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (GAUSS)
А вот и вопрос: что будет с императором, закрой Звездные Боги имматериум до того, как он переродится? Интересно, кто как считает.


грустно будет с Императором sad
Душа его подвергнется, вероятно, той же чистке, что и весь варп.
 
СерафисДата: Суббота, 2010-02-13, 7:31:21 | Сообщение # 948
Серафис
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Я думаю Владыка в курсе что творится и предпримет что-нибудь. Мне вот что в голову пришло... Примархи...Ересь Хоруса... И каждый пытается найти ошибки в его действиях. Что Ереси можно было избежать , с Примархами полегче надо было. Вы только вдумайтесь сколько прожил Император! Он видел все и пережил предательств больше чем звезд на небе и каждое последующее должно было ожесточить его сердце, люди по своей природе порочны, но он все равно ведет нас. Что могут знать Примархи о боли, обиде, разочаровании? Они всего лишь оружие, которое выполнило свою роль. Надо быть последним идиотом чтобы пытаться оправдать падших примархов

Сообщение отредактировал Серафис - Суббота, 2010-02-13, 7:37:23
 
SalibratisДата: Суббота, 2010-02-13, 9:47:31 | Сообщение # 949
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
И я один из них smile Ибо считаю, что оружие это мыслит, чувствует, и, несомненно, обладает духовной силой, ибо в противном случае, Импи - издеватель. Что человек - это и так понятно. Я не оправдываю падших сыновей Императора, но и считаю, что Импи тоже неправ во многом.

Сообщение отредактировал Salibratis - Суббота, 2010-02-13, 9:48:25
 
TanatosДата: Суббота, 2010-02-13, 10:00:32 | Сообщение # 950
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Серафис)
Они всего лишь оружие, которое выполнило свою роль. Надо быть последним идиотом чтобы пытаться оправдать падших примархов

Ох, сколько ж вас таких (без обид). Вы совсем неуважете примархов и КД? Один утверждает, что они не должны быть человечными, другой - что они оружие для убийств (речь шла о примархах, но касается и КД). По вашему примархи и КД - обойма, которую можно, израсходовав, выбросить? Примарх - это личность, и к тому же человек, кторому свойственны все человеческие недостатки. Как ни старался Импи сделать их совершенными, они не такие. И у каждого были свои человеческие слабости. А Импи досаточное время каждому не уделил, что преступно с его стороны. Сделай он это, пойми он каждого примарха и попытайся бы он ему помочь - очень немногие всьали бы на сторону Хоруса, да сам Хорус скорее всего не ступил бы на путь, который привёл его в объятия Хаоса.

 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Император
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика