поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Темные Ангелы - Страница 2 - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Космодесант

Раскайся! Ибо завтра ты умрешь!
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Космодесант » Темные Ангелы (Раскайся! Ибо завтра ты умрешь!)
Темные Ангелы
ИмпериалистДата: Пятница, 2010-09-24, 10:08:16 | Сообщение # 51
Империалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Лютер прошел таки ряд улутшений(конечно не сравнить с КД, но все же)

Пройти то прошел, но КД так и НЕ стал, а это главное т.е он остался человеком, не совсем простым но человеком. И если офф версия правдива, то я даже представить себе боюсь какие ему плюхи дали боги хаоса wacko

Quote
Гор с Импи поравнялся благодря силе Богов, так почему Лютер не мог паравняться с Львом?

1.Хорус был сыном Импи, имел его гены и тд и тп
2.Помоему глупо сравнивать Примарха и недо КД
3.Равным он Импи так и не стал. Ранить Его он смог лишь потому, что Он не мог решиться на убийство ЛЮБИМОГО сына (это главная причина по которой Хорус не лег сразу же)


Сообщение отредактировал Империалист - Пятница, 2010-09-24, 10:09:02
 
SarganatasДата: Суббота, 2010-09-25, 2:23:27 | Сообщение # 52
Sarganatas
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (Империалист)
Пройти то прошел, но КД так и НЕ стал, а это главное т.е он остался человеком, не совсем простым но человеком. И если офф версия правдива, то я даже представить себе боюсь какие ему плюхи дали боги хаоса wacko

Quote
Гор с Импи поравнялся благодря силе Богов, так почему Лютер не мог паравняться с Львом?

1.Хорус был сыном Импи, имел его гены и тд и тп
2.Помоему глупо сравнивать Примарха и недо КД
3.Равным он Импи так и не стал. Ранить Его он смог лишь потому, что Он не мог решиться на убийство ЛЮБИМОГО сына (это главная причина по которой Хорус не лег сразу же)


Если пытаться понять мир WH40K с точки зрения логики, то можно спокойно закрываться в доме с желтыми стенами.
--
Различные обстоятельства тоже могут играть свою роль. К тому же, Лютер не поверг Льва, он лишь ранил его, пусть и тяжело. И к тому же, откуда тебе известно, как именно напитали Темные Боги силой марионетку Лютера. Если он был в состоянии не напрягаясь отбить психо-удар библиария, то это о многом говорит... А это еще в начале его пути...
 
ИмпериалистДата: Суббота, 2010-09-25, 2:50:40 | Сообщение # 53
Империалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Sarganatas, я лично думаю, что Лютер даже со своими хоас плюхами Лиона победить ну никак не мог, и там было два врианта развития событий
1.Лион как Император не мог решиться на убийство человека который был ему как брат, а Лютер этим воспользовался (офф версия короче).
2.Лютер поняв, что Лиона ему не осилить освободилто что было заключено внутри планеты (демона помоему или еще что, но там была какаято хрень) , что привело к ее разрушению (то что это существо махалось с Лионом само собой разумеющееся).


Сообщение отредактировал Империалист - Суббота, 2010-09-25, 2:51:09
 
AncharДата: Суббота, 2010-09-25, 4:42:57 | Сообщение # 54
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Империалист)
Sarganatas, я лично думаю, что Лютер даже со своими хоас плюхами Лиона победить ну никак не мог, и там было два врианта развития событий

А кто сказал, что он его ПОБЕДИЛ???
 
ИмпериалистДата: Суббота, 2010-09-25, 7:40:26 | Сообщение # 55
Империалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
А кто сказал, что он его ПОБЕДИЛ???

Я не про то что кто то победил, я про то что между Лионом и Лютером боя не было походу

 
RorschachДата: Суббота, 2010-09-25, 10:27:41 | Сообщение # 56
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Quote (Империалист)
s, я лично думаю, что Лютер даже со своими хоас плюхами Лиона победить ну никак не мог, и там было два врианта развития событий

В индексе астартес написан исход боя:

Когда даже планета начала стонать и разрушаться от чудовищной бомбардировки, битва между Эль'Джонсоном и Лютером достигла своего апогея. С помощью силы Хаоса, Лютер бросил в Эль'Джонсона сильнейший разряд психической энергии. Смертельно раненый Эль'Джонсон упал на землю. Но в тот миг, когда душа, казалось, покинула умирающего Примарха, с глаз Лютера как будто спала пелена, и он понял, что натворил. Он был Трижды Предателем - он предал друга, Темных Ангелов и Императора. Тяжесть правды разбила оковы его безумия, и он упал рядом с Эль'Джонсоном, не желая больше ни сражаться, ни жить.
Лютер испустил полный боли и отчаяния психический крик, отозвавшийся эхом по всему варпу и достигший самих богов Хаоса, которые поняли, что они снова потерпели поражение. В ярости и разочаровании они выплеснулись в реальный мир. Ткань реальности порвалась, и Калибан захлестнул варп-шторм невиданной силы. Неконтролируемым всплеском психической энергии варп вырвался в физическую вселенную.

 
AncharДата: Воскресенье, 2010-09-26, 12:37:38 | Сообщение # 57
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Империалист)
Я не про то что кто то победил, я про то что между Лионом и Лютером боя не было походу


это как? О_о
ПС уважаемый перестанте менять бек как вам нравится.
Чётко сказанно, что бой был. не надо додумывать.
 
ИмпериалистДата: Суббота, 2010-10-02, 0:00:29 | Сообщение # 58
Империалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ладно прошу меня простить, больше не буду.

Кста кто нить может дать описание Лиона как человека (характера там и личных качеств), а то кроме того что он был выдающийся стратег мне ничего найто не удалось.

 
АльбакарДата: Суббота, 2010-10-02, 2:07:51 | Сообщение # 59
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
А как думаете, куда унело Джонсона? Мне просто как то пару раз думалось что он там бедолага леджит на верхушке Скалы и жедт пока ктонибудь к нем уне придет на помощь))
 
AncharДата: Среда, 2010-10-06, 11:01:45 | Сообщение # 60
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Альбакар,
Батько возлягает в центре Сколы, сном млоденца
 
Ares_NikitaДата: Четверг, 2010-10-07, 0:40:20 | Сообщение # 61
Ares_Nikita
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 103
Статус: Offline
стоп
выходит в Скале находится и Лютер и Лев ?
или я что то путаю ?
 
ХонестДата: Четверг, 2010-10-07, 6:17:09 | Сообщение # 62
Хонест
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Награды: 1
Репутация: 434
Статус: Offline
Анчар, пруф. На скОлу-то.

Сообщение отредактировал Хонест - Четверг, 2010-10-07, 6:20:17
 
ДамнэдДата: Четверг, 2010-10-07, 6:31:57 | Сообщение # 63
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Ares_Nikita, Хонест, а кодексы и эта тема для кого существует? Там и изложены две основные бэковые теории куда он делся
 
АльбакарДата: Вторник, 2010-10-19, 8:52:24 | Сообщение # 64
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
Вы мне вот что объясните - перечитывал сегодня Кодекс ТА, и обнарудил там - Носитель Шлема Льва - Смотрящий во ТЬму. А в книге Падшие Ангелы становится ясно что это эльдары, во всякоми случае - ксенгосы.
Как вот такое возможно?

Добавлено (2010-10-19, 8:37:56)
---------------------------------------------

Quote (Anchar)
сном млоденца

он Жив? Хотя бы как Робаут?

Добавлено (2010-10-19, 8:52:24)
---------------------------------------------

Quote
Адбазиэль Магрон, сержант времен Ереси Хоруса, разбуженный в 41 тысячелетии.....

Интересное дело... и что онс ейчас делает? И зачем его упаковали?
 
SarganatasДата: Среда, 2010-10-20, 8:59:24 | Сообщение # 65
Sarganatas
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (Альбакар)
Вы мне вот что объясните - перечитывал сегодня Кодекс ТА, и обнарудил там - Носитель Шлема Льва - Смотрящий во ТЬму. А в книге Падшие Ангелы становится ясно что это эльдары, во всякоми случае - ксенгосы.
Как вот такое возможно?

Ну не знаю,где ты там вычитал что они остроухие... Ксеносы - да, но никак не эльдары... Если бы ты внематочно перечитал кодекс, то обнаружил бы, что Смотрящие всегда сопровождают высших офицеров Внутреннего Круга. Ну и на полставки подрабатывают оруженосцами.)
Вполне возможно, что они видят в "падших" виновников гибели их планеты, и следят за ТА, что бы те до упора покарали Сайфера и К. Все таки заигрывания Захариила с Хаосом им не по нраву были..
Quote (Альбакар)
он Жив? Хотя бы как Робаут?

Да, одна из двух версий бэка говорит о том, что он спит в одной из потаенных комнат Скалы. Чуть выше об этом говорилось...
 
NamtarДата: Среда, 2010-10-20, 7:31:55 | Сообщение # 66
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Sarganatas)
Ну не знаю,где ты там вычитал что они остроухие... Ксеносы - да, но никак не эльдары...

+ они мелкие даже по сравнению с человеком, где-то метр в прыжке, чего не скажешь про Эльдар.
Quote (Sarganatas)
Вполне возможно, что они видят в "падших" виновников гибели их планеты, и следят за ТА, что бы те до упора покарали Сайфера и К.

Ну виновниками гибели Калибана являются и сами Тёмные Ангелы, точнее Лев, скрывавший правду о домашнем мире даже от братьев Ордена, Падших обеляет хотя бы то что они пытались спасти свой мир.
Quote (Sarganatas)
Все таки заигрывания Захариила с Хаосом им не по нраву были..

Заигрывать с Хаосом всё-таки Лютер пытался... чтобы освободится от власти Империума, и опять таки защитить свой мир.
 
SarganatasДата: Среда, 2010-10-20, 11:09:15 | Сообщение # 67
Sarganatas
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (Namtar)
Заигрывать с Хаосом всё-таки Лютер пытался... чтобы освободится от власти Империума, и опять таки защитить свой мир.

Да,но Захариил опять таки тоже туда влез по самые яйки, да и Смотрящие хотели "исполнить" его еще в лесу, когда тот искал Калибанского Льва.
 
NamtarДата: Среда, 2010-10-20, 11:16:38 | Сообщение # 68
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
[off]
Quote (Sarganatas)
да и Смотрящие хотели "исполнить" его еще в лесу

Смотрящие его при каждой встрече хотели порешить smile [/off]
 
MarkДата: Четверг, 2010-10-21, 2:47:21 | Сообщение # 69
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Sarganatas)
Ну не знаю,где ты там вычитал что они остроухие... Ксеносы - да, но никак не эльдары... Если бы ты внематочно перечитал кодекс, то обнаружил бы, что Смотрящие всегда сопровождают высших офицеров Внутреннего Круга. Ну и на полставки подрабатывают оруженосцами.)

у ТА конечно логика смешная.. то что они в союзе с ксеносами не является ересью? за одно это инквизиция может их выпилить, а они еще падших называют еретиками.
 
AurikДата: Четверг, 2010-10-21, 2:49:46 | Сообщение # 70
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Mark)
за одно это инквизиция может их выпилить

могла бы выпилила
 
MarkДата: Четверг, 2010-10-21, 2:53:29 | Сообщение # 71
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Aurik)
могла бы выпилила

Это понятно. Просто смешно при такой откровенной ереси называть падших еретиками.
 
_PrimarH_Дата: Четверг, 2010-10-21, 4:53:31 | Сообщение # 72
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (Mark)
а они еще падших называют еретиками.

А как еще называть тех кто предал все самое святое для Ордена?
 
AncharДата: Суббота, 2010-10-23, 4:02:33 | Сообщение # 73
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
ExalT,
[warn]во первых не правильно, во вторых - устное за флуд[/warn]
 
MarkДата: Воскресенье, 2010-10-24, 10:27:44 | Сообщение # 74
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (†PrimarH†)
А как еще называть тех кто предал все самое святое для Ордена?

Не спорю! однако, Император что говорил по поводу ксеносов? если для ТА заповеди не только императора но и самого примарха не святы то они сами не дальше падших ушли!
 
NamtarДата: Понедельник, 2010-10-25, 9:05:52 | Сообщение # 75
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Mark)
Не спорю! однако, Император что говорил по поводу ксеносов? если для ТА заповеди не только императора но и самого примарха не святы то они сами не дальше падших ушли!

Хех, что вы так к этим гномам привязались, если они и в правду являются калибанскими Смотрящими, а не сервиторами или нелюдями, и являются советниками высших офицеров Ордена, то это объясняет независимость и постоянные метания Ангелов, а так же делает их серьёзной силой в борьбе с порчей Хаоса, в отличие от радикальных Орденов.
 
AncharДата: Понедельник, 2010-10-25, 10:58:41 | Сообщение # 76
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Namtar)

Хех, что вы так к этим гномам привязались, если они и в правду являются калибанскими Смотрящими, а не сервиторами или нелюдями, и являются советниками высших офицеров Ордена, то это объясняет независимость и постоянные метания Ангелов, а так же делает их серьёзной силой в борьбе с порчей Хаоса, в отличие от радикальных Орденов.

Ксеносы. И этом всё сказанно.
Не забываем главный завет человечесвто по отношению к Чужим.
Не спрашивай зачем убивать ксеноса, лучше спроси - почему нет?.
Ксенолюьам - смерть. И пусть это известный Орден первого Оснвания
 
ДамнэдДата: Понедельник, 2010-10-25, 11:06:24 | Сообщение # 77
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Quote (Anchar)
Ксеносы.

не встречал ксеносов неуязвимых к физическому и метальному урону.
Думаю, это древнейшие, как и вселенная, сущности - стражи Калибана.
 
_PrimarH_Дата: Понедельник, 2010-10-25, 11:17:32 | Сообщение # 78
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (D@mned)
не встречал ксеносов неуязвимых к физическому и метальному урону. Думаю, это древнейшие, как и вселенная, сущности - стражи Калибана.

К тому же они заодно против порчи Хаоса.Что делает их ценными союзниками

[off]

Quote (Anchar)
Не забываем главный завет человечесвто по отношению к Чужим. Не спрашивай зачем убивать ксеноса, лучше спроси - почему нет?. Ксенолюьам - смерть. И пусть это известный Орден первого Оснвания

Я думаю ты без меня знаешь что это не более чем пафосный девиз.История Империума знает множества примеров взаимопомощи[/off]
 
AncharДата: Вторник, 2010-10-26, 0:17:22 | Сообщение # 79
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (†PrimarH†)
Я думаю ты без меня знаешь что это не более чем пафосный девиз.История Империума знает множества примеров взаимопомощи

А после - нападение на собственных союзников.
 
AurikДата: Вторник, 2010-10-26, 0:45:11 | Сообщение # 80
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Anchar)
Не забываем главный завет человечесвто по отношению к Чужим. Не спрашивай зачем убивать ксеноса, лучше спроси - почему нет?.

Галактика для человечества - главный девиз.

А то что ты назвал не более чем понты капитана Караула Смерти.

 
AncharДата: Вторник, 2010-10-26, 0:52:50 | Сообщение # 81
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Aurik,
Да неважно.
Назовите мне хоть один пример, где Человечество не убивало ксеносов после достижения цели.
А Карлики слуги не такие же важные персонажи, ради которых стоит пренебригать постулатом человечества.
 
AurikДата: Вторник, 2010-10-26, 1:14:28 | Сообщение # 82
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Anchar)
где Человечество не убивало ксеносов после достижения цели.

те примеры когда ксеносы убивали людей после достижения цели

Quote (Anchar)
А Карлики слуги не такие же важные персонажи, ради которых стоит пренебригать постулатом человечества.

а спящий дракон пустоты?
 
ДамнэдДата: Вторник, 2010-10-26, 1:15:54 | Сообщение # 83
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
[off]
Quote (Anchar)
где Человечество не убивало ксеносов после достижения цели.

Одна из книг про КС, где они вместе с эльдарами сражались и ничего.
В перекрестке судеб, эльдары и иг превозмогали тэ.

И тд, и тп... но это применимо только к Эльдарам и к Тау, ибо по отношению к людям, они самые вменяемые.[/off]

Quote (Anchar)
А Карлики слуги не такие же важные персонажи

нифига себе "не важные", тысячелетия сдерживать демона внутри планеты - это так просто?
 
SarganatasДата: Вторник, 2010-10-26, 1:22:01 | Сообщение # 84
Sarganatas
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (Anchar)
А Карлики слуги не такие же важные персонажи, ради которых стоит пренебрегать постулатом человечества.

Возможно слуги и не важнецкие. Но не зная всех причин, довольно легко кидать грязь.
Быть может пятая редакция обрадует нас новыми откровениями на радость всем фанатам "Непрощенных".
Ну или обрадует наших злопыхателей. biggrin
Quote (D@mned)
И тд, и тп... но это применимо только к Эльдарам и к Тау, ибо по отношению к людям, они самые вменяемые.

Поправка на ветер - эльдары не вменяемы, эльдары хитровые...тьфу, хитрые короче. Черезчур. Их действия, как поединок на ножах, финт против финта, внутри которого еще финт.
А Тау... Тау действуют согласно своему Благу, им не постичь логику Империума. Как, в принципе, не постичь защитникам Империума логики Тау.
Quote (D@mned)
нифига себе "не важные", тысячелетия сдерживать демона внутри планеты - это так просто?

Ну, допустим, сдерживали не они...


Сообщение отредактировал Sarganatas - Вторник, 2010-10-26, 1:26:59
 
_PrimarH_Дата: Вторник, 2010-10-26, 2:34:56 | Сообщение # 85
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Вообщем суть в том , что спускать всех собак на ТА за то что у них иногда присутствуют положительные сущности не стоит
 
ХонестДата: Вторник, 2010-10-26, 9:58:18 | Сообщение # 86
Хонест
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Награды: 1
Репутация: 434
Статус: Offline
Стоит, чтобы избегать двойных стандартов. Ксенофилов нужно называть ксенофилами, а не строить придаточные теории с целью оправдать и облагородить их отступление от заповедей Емперора, пусть Земля ему будет пухом.

Сообщение отредактировал Хонест - Вторник, 2010-10-26, 9:59:33
 
_PrimarH_Дата: Вторник, 2010-10-26, 1:35:15 | Сообщение # 87
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (Хонест)
Стоит, чтобы избегать двойных стандартов. Ксенофилов нужно называть ксенофилами, а не строить придаточные теории с целью оправдать и облагородить их отступление от заповедей Емперора, пусть Земля ему будет пухом.

[off]Хех. Вот только не надо выставлять Императора убогим фанатиком.Он при жизни и с Эльдрадом общался и на Марсе интерсную схему провернул...Дорн лишился руки интересным способом...
Есть правила , но всегда есть и исключения. Это догма[/off]

Да и смотрящие не являются ксеносами в прямом смысле слова.Они сокрее походят на Санвиниора у КА.Некие сущности которые иногда действуют на ситуацию положительным образом.Это явно не тот случай , когда надо орать PURGE THE UNCLEAN!!111.Да и не принесет это толку.Грубое превозмогание тут бессильно

 
ХонестДата: Вторник, 2010-10-26, 2:27:50 | Сообщение # 88
Хонест
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Награды: 1
Репутация: 434
Статус: Offline
Столько ненужных отсылок, ппц. Можно подумать, Импи играл с Эльдрадом в гольф по воскресениям. И не надо изобретать характеристик типа "Импи - убогий фанатик", приписывать их мне, а потом меня же и обличать.
Про аргументы типа - "Смотрящие ваще не ксеносы! Они это... ща придумаю... сущности они, во! Сугубо положительные!" - вообще молчу.
 
ДамнэдДата: Вторник, 2010-10-26, 2:44:33 | Сообщение # 89
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Quote (Хонест)
Про аргументы типа - "Смотрящие ваще не ксеносы! Они это... ща придумаю... сущности они, во! Сугубо положительные!" - вообще молчу.

Кодекс говорит - они либо сервы, либо ксеносы, либо сущности...факт в том что они абсолютно неуязвимы
книги говорят - они древние как сама вселенная стражи калибана и демона внутри него.

Почему они присоединились к ТА, никто точно сказать не может. Ждем третью книгу про Льва (если будет)

 
MaLalДата: Вторник, 2010-10-26, 3:56:20 | Сообщение # 90
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
Quote (D@mned)
книги говорят - они древние как сама вселенная стражи калибана и демона внутри него.

Quote (D@mned)
демона внутри него.

тэкс. Что я пропустил?
 
ДамнэдДата: Вторник, 2010-10-26, 4:25:40 | Сообщение # 91
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Quote (MaLal)
тэкс. Что я пропустил?

книги про ангелов вообще не читал?

 
SarganatasДата: Вторник, 2010-10-26, 6:51:44 | Сообщение # 92
Sarganatas
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (D@mned)
Культисты с Земли хотели пробудить демона и подчинить[...]

Не подчинить. Терране с катушек слетели в Северных Пустошах, где издревле обитали только Звери, из-за очень сильного влияния Варпа (привет Самиусу!)и калибаниты туда не заглядывали, поэтому остались все в трезвом уме.) Ну, ебстественно, кроме ребята из Ордена Люпуса (вот, видать откуда у батьки нашего не особые симпатии к Волкам во всех их проявлениях. biggrin ),
 
HoracioДата: Среда, 2010-10-27, 3:58:12 | Сообщение # 93
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Anchar)
Назовите мне хоть один пример, где Человечество не убивало ксеносов после достижения цели.

Да полно. Ради бога, если понадобится - приведу примеры.

Quote (D@mned)
Почему они присоединились к ТА, никто точно сказать не может.

Потому что в древнейших времен жили на Калибане, что гадать-то? Думаю, им в-принципе было пофиг, к какому Легиону присоединиться. Попались под руку ТА - ну и отлично.
 
AncharДата: Среда, 2010-10-27, 8:58:25 | Сообщение # 94
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Да полно. Ради бога, если понадобится - приведу примеры.

жду в ЛС
 
SarganatasДата: Вторник, 2010-11-16, 1:48:03 | Сообщение # 95
Sarganatas
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 170
Статус: Offline
Зал Славы "Темных Ангелов" и всех "Непрощенных".

Имя: Азраиль
Ранг: Гроссмейстер ордена, Хранитель Правды, но с немного большим количеством влияния.
Дата: Принял командование "Крылом Смерти" в 917. M41 и стал Гроссмейстером Ордена в 939. M41.
Примечания: Был завербован "Ангелами" из диких племен головорезом Киммеры. Командовал 3-ей и 1-ой ротами. Один из самых блестящих стратегических умов Империума.

Имя: Аназиэль
Ранг: Гроссмейстер, глава Ордена.
Дата: M37
Примечания: Требовал создания Апостолов Калибана в 37-ом тысячелетии.
Ссылка: Кодекс ТА, страница 74.

Имя: Чоразин
Ранг: Гроссмейстер Ордена "Ангелов Мщения"
Дата: M41
Примечания: Изготавливаются миниатюры для GW/США
Ссылка: веб-сайт GW/США.

Имя: Элимон
Ранг: Гроссмейстер Ордена Ангелов Прощения.
Дата: M41
Примечания: Изготавливаются миниатюры для GW/США
Ссылка: веб-сайт GW/США.

Имя: Саппфон.
Ранг: Гроссмейстер Каппеланов, Искатель Тайн.
Дата: Неизвестно (после Ересь).
Примечания: Добился своего положения из-за харизматичности, и умения быть вдохновенным лидером.
Ссылка: Кодекс "Ангелы Смерти", страницы 82.

Имя: Гайус Облонский
Ранг: Капитан / Магистр "Крыла Ворона"
Дата: приблиз. 986. M41
Примечания: Возглавил передовые силы своей роты, используя джетбайк Mk14, когда они развертывались на мире Ринн, оказывая поддержку "Багровым кулакам".
Ссылка: "Крыло Ворона"; "Белый Гном" 96, 1987, страница 53.

Имя: Тарквиний Хесперайдис
Ранг: Капитан / Магистр "Крыла Ворона".
Дата: Приблиз. 986. M41
Примечания: Командовал "Крылом Ворона", пока несчастный случай при транспортировки не стал причиной попадания его в Апотекарион. Он был заменен Гайусом Облонским.
Ссылка: "Крыло Ворона"; "Белый Гном" 96, 1987, страница 53.

Имя: Саммаэль
Ранг: Магистр "Крыла Воронов".
Дата: неизвестно,
Примечания: Текущий Магистр "Крыла Ворона", ранее командовал четвертой ротой.
Ссылка: Силы Темных Ангелов, Кодекс, страницы 44-45.

Имя: Джидеон
Ранг: Магистр "Крыла Воронов"
Дата: M40
Примечания: Убит Титаном Хаоса "Traitorous Ire".
Ссылка: Силы Темных Ангелов, Кодекс, страницы 44-45.

Имя: Ория
Ранг: текущий Магистр 3-ей роты.
Дата: M41
Примечания: Участвовал в атаке космопорта Вракса.
Ссылка: Imperial Armor V.

Имя: Хелброн
Ранг: текущий Магистр 5-ой роты.
Дата: M41
Примечания: Неизвестно
Ссылка: Imperial Armor V.

Имя: Шеол
Ранг: Магистр 5-ой роты
Дата: Неизвестно
Примечания: Неизвестно
Ссылка: Кодекс "Ангелы Смерти", баннеры на странице 43.

Имя: Габриэль "Сломанный Меч"
Ранг: Магистр "Крыла Смерти"
Дата: Неизвестно (после Ереси)
Примечания: Командовал силами "Крыла Смерти" во время инцидента на Мире Равнин. Первым стал использовать эмблему Сломанного Крылатого Меча. Погиб на космическом скитальце "Гробница из Плоти".
Ссылка: рассказ "Крыло Смерти" Уильяма Кинга и Брайана Анселла, 1990.

Имя: Эзекиль "Бегущий по облакам"
Ранг: Капитан
Дата: Неизвестно (после ереси Ересь)
Примечания: Единственный оставшийся в живых и Капитан "Крыла Смерти" во время инцидента на Мира Равнин.
Ссылка: рассказ "Крыло Смерти" Уильяма Кинга и Брайана Анселла, 1990.

Имя: Барадиэль
Ранг: Магистр 3-ей роты
Дата: 551. M37
Примечания: Магистр 3-ей роты во время битвы за Акрополь Курина. Имел персональный Лэнд Рейдер "Ярость Калибана".
Ссылка: Кодекс Темных Ангелов, страница 21.

Имя: Бекенель
Ранг: Магистр "Крыла Смерти"
Дата: 897. M41
Примечания: Во время Мятежа на Фэйзе V сопровождал техножрецов, которые извлекали секретные данные из машинного отсека перед уничтожением планеты
Ссылка: Кодекс Темных Ангелов, страница 21.

Имя: Велиал
Ранг: Магистр "Крыла Смерти"
Дата: 997. M41
Примечания: Предыдущий Магистр 3-ей роты во время кампании на Писцине IV. В данный момент командует "Крылом Смерти".
Ссылка: Кодекс Темных Ангелов, страница 42.

Имя: Иеремия Гиюс
Ранг: Капитан
Дата: M41
Примечания: Лидер истребительной команды, занимавшийся поиском "Павших".
Ссылка: "Сыновья Фенриса" Ли Лайтнер.

Имя: Эзекиль
Ранг: Гроссмейстер Библиариев, Хранитель Книги Спасения, Держатель Ключей
Дата: Неизвестно
Примечания: Потерял глаз во время Сражения за Суларианские Ворота во время "Ваааагх!" орочьего вождя Гроблоника. Никогда не устанавливал искусственный глаз в память о своих погибших братьях.
Ссылка: Кодекс "Ангелы Смерти", стр. 80.

Имя: Сеутонис
Ранг: Гроссмейстер библиариев Ангела Исскупления.
Дата: M41
Примечания: изготавливаются миниатюры для GW/США
Ссылка: веб-сайт GW/США.

Имя: Лусиус "Две Говорящие Головы"
Ранг: Библиарий
Дата: Неизвестно (после Ересь)
Примечания: Библиарий "Крыла Смерти" во время инцидента на Мире Равнин
Ссылка: рассказ "Крыло Смерти" Уильяма Кинга и Брайана Анселла, 1990.

Имя: Чаран
Ранг: Библиарий
Дата: 997. M41
Примечания: Приняли участие в обороне Писцина IV
Ссылка: Шторм Отмщения.

Имя: Хеврон
Ранг: Библиарий
Дата: 997. M41
Примечания: Приняли участие в обороне Писцина IV
Ссылка: Шторм Отмщения.

Имя: Акутус
Ранг: Библиарий
Дата: 997. M41
Примечания: Приняли участие в обороне Писцина IV
Ссылка: Шторм Отмщения.

Имя: Сарпедон
Ранг: Вопрошающий Капеллан
Дата: 997. M41
Примечания: Служивший командующим во время второго нападения на горный хребет Косх во время кампании на Писцина IV, в то время как Велиал стоял лагерем вокруг посадочной площадки орков.
Ссылка: Неизвестный.

Имя: Борей
Ранг: Капеллан 3-ей роты.
Дата: 997. M41
Примечания: Капеллан 3-ей роты во время кампании на Писцина IV.
Ссылка: Неизвестный.

Имя: Асмодэй
Ранг: Вопрошающий Капеллан
Дата: Неизвестно (после Ереси),
Примечания: самые старый и самые великий в настоящее время из всех живых Вопрошающих Капелланов, и являются нынешним обладателем Клинков Убеждения.
Ссылка: Кодекс "Ангелы Смерти", страницы 82.

Имя: Бельфегор
Ранг: Вопрошающий Капеллан
Дата: M41
Примечания: Участвовал в атаке космопорта Вракса.
Ссылка: Imperial Armor V.

Имя: Магистр Малахия
Ранг: Вопрошающий Капеллан
Дата: Неизвестный
Примечания: Служит Ордену в течение 300 лет, имеет дюжину черных жемчужин.
Ссылка: Кодекс Темных Ангелов, страница 37.

Имя: Бареус
Ранг: Вопрошающий Капеллан
Дата: Неизвестно (после Ереси)
Примечания: Приняли участие в миссии по уничтожении хаосисткого логова, возглавляемого Цефесом, одним из "Падших Ангелов". Погиб в бою.
Ссылка: "Непрощенный", Грэмом МакНилл, 2001 год.

Имя: Уриэль
Ранг: Вопрошающий Капеллан
Дата: 997. M41
Примечания: Приняли участие в обороне Писцина IV
Ссылка: Шторм Отмщения.

Имя: Варгас
Ранг: Вопрошающий Капеллан
Дата: M41
Примечания: Командующий экспедицией, по поиску одного из "Падших".
Ссылка: "Сыновья Фенриса"

Имя: Уззиэль
Ранг: Вопрошающий Капеллан
Дата: M41
Примечания: Уззиэль смог захватить одного из "Падших" и успешно добиться от него раскаяния, после чего был повышен до статуса Вопрошающего Каппелана. После чего командовал ударной группой против Эльдар, с целью вернуть артефакт, имеющий огромное значение для "Темных Ангелов".
Ссылка: Сборник "И пусть галактика горит в огне...", стр. 33-47.

Имя: Нааман
Ранг: сержант-ветеран разведки
Дата: 997. M41
Примечания: Погиб во время кампании на Писцине IV, взрывая орочий дредноут. Именно он передал ценные сведения о скрытом наступлении орков.
Ссылка: Кодекс Темных ангело 3 ed., страница 18.

Имя: Брат Бетор
Ранг: Ветеран, Знаменосец Священного Знамени
Дата: Неизвестно (после Ереси),
Примечания: назначен Знаменосцем, после того, как он проявил чудеса отваги и храбрости, защищая знамя 3-ей роты от орд генокрадов во время Очищения Дурганиона XIII.
Ссылка: Кодекс "Ангелы Смерти", страницы 81.

Имя: Брат Язил
Ранг: Дредноут 5-ой роты.
Дата: 821. M41
Примечания: Дредноут MK IV.
Ссылка: Неизвестный.

Имя: Дэис
Дата: Неизвестно (после Ереси)
Ранг: Дредноут/Ветеран
Примечания: Вооружен штурмовым орудием и ракетной установкой.
Ссылка: Imperial Armor Vol 2, Страница 137.

Имя: Венерари
Ранг: Почтенный Дредноут
Дата: 997. M41
Примечания: Приняли участие в обороне Писцина IV
Ссылка: Шторм Отмщения.

Имя: Молох
Дата: Неизвестно
Ранг: Почтенный Дредноут
Примечания: Редкий вид дредноута класса "Mortis" (имеет два штурмовых орудия), служащий в 6-ой тактической роте "Ангелов Прощения". Девиз "Смерть - истинное Прощение".
Ссылка: Imperial Armor Vol 2, Страница 137.

Имя: Хефаэстус
Ранг: Техномарин
Дата: 997. M41
Примечания: Приняли участие в обороне Писцина IV
Ссылка: Шторм Отмщения.

Имя: Нестор
Ранг: Апотекарий
Дата: 997. M41
Примечания: Приняли участие в обороне Писцина IV
Ссылка: Шторм Отмщения.

Добавлено (2010-11-16, 1:48:03)
---------------------------------------------

++ НАЧАЛО ПЕРЕДАЧИ ++
ххх 00 690 999М02 ххх

ПРИОРИТЕТ: ТАНГО ЗУЛУ
ССЫЛКА: СМ. РОЗЫСК МУТАНТОВ
ПЕРЕКРЁСТНАЯ ССЫЛКА: МУТАНТЫ/ОХОТА

+++ КОНФИДЕНЦИАЛЬНО +++

Брат Азраил,

Рад сообщить, что отродья хаоса бежали от нас обратно в варп. Устремившись за ними с поля брани, мы преследовали их флот, покуда сами не были вынуждены остановиться. Результаты операции оправдали все мои ожидания, хотя с большей охотой я притащил бы к нам на Скалу Сайфера. Я мог бы выведать у него многое.

В ходе последней кампании было захвачено множество Падших, но и число тех, кто продолжает скрываться по-прежнему велико. Много тысячелетий пройдёт, прежде чем мы сумеем переловить всех. И, тем не менее, с неусыпной бдительностью и силою Льва нет такого дела, в котором мы не могли бы преуспеть во имя Императора. Победа будет за нами.

Верный слуга Ордена,
Асмодей

++ КОНЕЦ ПЕРЕДАЧИ ++

ОХОТА

Навязчивое эхо болтерной стрельбы, разносившееся по полю боя, наконец, затихло. Тёмные Ангелы вернулись на Скалу, а нечестивые воины Хаоса отступили в варп. Куда делись остальные Падшие Ангелы? Хороший вопрос. И в эту самую минуту капеллан-дознаватель Асмодей задавал его себе. Но как праведным воинам Императора удалось справиться с коварством владык Хаоса? К этой ошеломительной победе их привела непоколебимая вера и преданность своему делу.

ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ПОБЕДА

Поначалу эта долгая и изнурительная кампания складывалась для сынов Императора крайне неудачно. Как ни старались космические десантники, им не удавалось надолго вырваться вперёд. Стоило только ощутить пленительный вкус победы и возликовать, оставив за собой поле боя, силы Хаоса завоёвывали очередную планету и срывали все попытки Тёмных Ангелов вернуть её. Как правило, это оборачивалось тяжёлыми потерями, и под жуткими ударами цепных мечей Хаоса погибали многие боевые братья.

Но вот, в середине кампании защитники человечества нашли в себе силы сломить яростный натиск слуг тьмы. Если Тёмные Ангелы замечали Падшего, его брали под стражу. Если мутант поднимал свою уродливую голову, она слетала с плеч. И несмотря на отчаянные попытки космодесантников Хаоса стянуть войска и увлечь свои армии к победе, им так больше и не удалось набрать силу, необходимую для того чтобы раз и навсегда сокрушить Тёмных Ангелов.

В КАНДАЛАХ И ПОД СТРАЖЕЙ

Из всех предателей, за которыми велась охота, заключения, ожидающего их на Скале в случае поимки, удалось избежать лишь Сайферу. Вероятно, самый ненавистный из Падших, он нередко терпел неудачи, но с помощью своего таинственного покровителя в последнюю минуту всякий раз уходил от плена и даже от смерти. Пока в казематах Скалы этого безжалостного изверга не постигнет возмездие от рук капеллана-дознавателя Асмодея, охота будет продолжаться.

Безумный гений доктора Ига быстро привлёк к себе внимание Хаоса. Изрыгая смерть из многочисленных орудий, его механическое детище, Крушитрон, громыхало по многим полям сражений. Почти всегда оно бывало уничтожено в бою, однако одно из преимуществ профессии учёного-злодея давало доктору Игу возможность постоянно чинить Крушитрон, дабы умножать боль и страдания верных Императору.

Как бы то ни было, одно теперь известно совершенно точно - из-за того, что многим Падшим удавалось ускользнуть во время этапирования и принести ещё больше разрушений, Тёмным Ангелам потребуется новый способ перевозки преступников на Скалу, где им будет вынесен окончательный приговор. Когда охота возобновится, Асмодей непременно выставит на тюремных кораблях дополнительную охрану. Тёмные Ангелы не повторят своей ошибки.

"После долгой череды потерь в той кампании мои бойцы, наконец, начали собираться с духом, а я предвкушал скорую победу. Со злобным ликованием смотрел я, как отряд моих гвардейцев-изменников бесстрашно встал на пути грохочущего "Носорога" космодесантников. Орудия бронетранспортёра молчали, но сам он, разбрасывая во все стороны грязь из-под гусениц, понёсся на беззащитных гвардейцев. И вновь мои бойцы не дрогнули и сплотились вокруг солдата, вооружённого одним лишь мельтаганом. В последний момент я отвлёкся и поднырнул под рубящий удар скаута Тёмных Ангелов. Провернувшись на месте, я обрушил вращающиеся зубья цепного меча на его открывшуюся шею. Горячая артериальная кровь окрасила воздух и забрызгала мне глаза; на мгновение я ослеп. Обернувшись, я к своей радости увидел, что мои солдаты уничтожили этот мерзкий танк. В мгновение ока мельтаган выпустил свою чудовищную мощь, испепеляя листы брони, защищающие силовую установку. К несчастью, раб Ложного Императора выжал из двигателя последние силы и ворвался в гущу моих солдат. С жутким наслаждением я смотрел, как тела моих жалких воинов разлетелись на куски и сгорели в огне. Единственное, меня утешало то, что при взрыве погибли два космодесантника.

Осмотрев развороченное поле битвы, я быстро оценил ситуацию. Повсюду вокруг меня Падших окружали воины в зелёной силовой броне. Задавленные числом, те не могли отбиваться. Их валили на землю и заковывали в кандалы, словно бестий варпа. Рабы Ложного Императора принялись хором славить своего примарха, и по полю прокатился торжествующий рёв. Заряд плазмы, выпущенной из моего пистолета, прожёг плоть Космического Десантника, и неожиданно я заметил Сайфера, окружённого Тёмными Ангелами. Стоящий в толпе воинов Асмодей поверг его на землю мощным ударом крозиуса. Готовясь к смертельному удару, поклонник Ложного Императора в последний раз занёс своё оружие. Через мучительно долгое мгновение я понял, что проиграл этот мир.

Я приказал отступать к транспортникам. Когда мы выбрались на площадку, с которой уже можно было увидеть в небе дым выхлопов готовящихся к взлёту кораблей, мимо нас пронеслись несколько сосунков из Крыла Ворона, а над головой проревели три "Лендспидера". С оглушительным грохотом спаренных тяжёлых болтеров мой последний дредноут сбил два "Лендспидера", превратив их в груду искорёженного металла и плоти. Корчась в агонии, тела водителей и стрелков подлетели в воздух.

Воины Крыла Ворона направили своих механических скакунов на нас. Я запустил мотор цепного меча. В предвкушении новой жертвы зубы тут же принялись хищно кружить по кромке клинка. Первым же выстрелом из плазменного пистолета я сбил ведущего мотоциклиста, и через несколько секунд на меня и моих людей обрушились остальные. Над нами поднялось облако пыли. У Воронов, машущих мечами со своих мотоциклов, может и было преимущество в высоте, но со мной тогда остались только лучшие. Последователи Ложного Императора были обречены. Заходя Воронам в тыл, из-за деревьев выпрыгнули мои Рапторы. Бежать было некуда, спрятаться - негде, оставалось лишь умирать.

Теперь же клыки моего цепного меча затупились и покрылись ржавчиной. По ночам меня согревают сдавленные крики Тёмных Ангелов. Я заслуживал большего, нежели армии неудачников".

- Последний рассказ капитана Блекхарта,
отобранного к жертвоприношению Кхорну

перевод Nikon
оригинал WD#238 (pp. 98-99)


Сообщение отредактировал Sarganatas - Вторник, 2010-11-16, 1:49:51
 
AurikДата: Вторник, 2010-11-16, 1:55:01 | Сообщение # 96
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
[off] Sarganatas, спасибо за инфу, если ты непротив я прикреплю ее к бэковым постам?[/off]
 
SarganatasДата: Вторник, 2010-11-16, 3:52:01 | Сообщение # 97
Sarganatas
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 170
Статус: Offline
[off]
Конечно. =)
Только в посте #11, для галочки, отметь, что мой перевод статьи из Лекса.)


Сообщение отредактировал Sarganatas - Вторник, 2010-11-16, 3:54:19
 
AngelRipperДата: Вторник, 2010-11-16, 11:40:28 | Сообщение # 98
AngelRipper
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Sin-r)
Благодаря своей зависти он стал легкой добычей богов Хаоса, которые сполна вознаградили Лютера тем, о чем он мечтал - властью и силой. Одним из подарков Хаоса был непревзойденный дар оратора, благодаря которому Лютер смог убедить Темных Ангелов в том, что Император отвернулся от них. Постепенно влияние Хаоса распространилось на значительную часть Ордена. Многие были недовольны, что Примарх не взял их с собой для участия в Великом Крестовом Походе. Поэтому, когда Примарх вернулся, эта зависть вылилась в открытый бунт.

То есть из-за простой зависти появились Падшие, или были какие то еще толчки в сторону хаоса?
 
HoracioДата: Среда, 2010-11-17, 11:57:30 | Сообщение # 99
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Goplit, скорее не зависти, а горечи и обиды. Сильные чувства, кстати. Тем более для Астартес - они созданы для войны, они пышут агрессией и энергией, а их используют для тренировки новобранцев и "защиты" Калибана. Лично мне жалко Лютера.
 
SarganatasДата: Среда, 2010-11-17, 12:02:27 | Сообщение # 100
Sarganatas
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (Goplit)
То есть из-за простой зависти появились Падшие, или были какие то еще толчки в сторону хаоса?

Свою роль и сыграло наличие хаоса на самой планете.

Quote (Horacio)
Лично мне жалко Лютера.

Человек, который лишь на секунду задумался: "А быть может кинуть друга и побратима и самому рулить!" - не достоин жалости. Тем более, когда речь идет и о братьях, которые бы вместе с Лионом погибли в результате покушения.

[off]з.ы. Кстати, никто не в курсе, появилось ли в России "Падение Ангелов" в книжном варианте?[/off]

 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Космодесант » Темные Ангелы (Раскайся! Ибо завтра ты умрешь!)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика