поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Ордена Адептус Астартес (Техническое оснащение) - Страница 6 - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Космодесант

Обсуждение
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Космодесант » Ордена Адептус Астартес (Техническое оснащение) (Обсуждение)
Ордена Адептус Астартес (Техническое оснащение)
antojkeДата: Вторник, 2012-07-24, 11:25:09 | Сообщение # 251
antojke
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Ответьте кто знает: болт-пистолет,болтер и тяжелый (ручной спейсмариновский) болтер имеют одинаковый калибр или нет?
 
StormhellДата: Вторник, 2012-07-24, 11:45:40 | Сообщение # 252
Stormhell
Группа: Проверенные
Сообщений: 832
Награды: 0
Репутация: 197
Статус: Offline
У стандартного болтера и болт-пистолета болты 75 калибра, а у тяжелого болтера болты 100 калибра

Сообщение отредактировал Stormhell - Вторник, 2012-07-24, 11:52:13
 
antojkeДата: Среда, 2012-07-25, 0:12:24 | Сообщение # 253
antojke
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Спс.
[off]Как я понимаю это калибр в миллиметрах,просто трудновато представить что такие колобахи - такая же норма для Вахи как для нас 5.45( и это при том я не знаю длинны этих болтов)[/off]
 
StormhellДата: Среда, 2012-07-25, 0:17:12 | Сообщение # 254
Stormhell
Группа: Проверенные
Сообщений: 832
Награды: 0
Репутация: 197
Статус: Offline
[off]75 калибр болтера это 19,1 мм, но это я думаю это норм для 3 метрового космодесантника. Страшно представить какого калибра болты у титановского мегаболтера "Вулкан"[/off]

Сообщение отредактировал Stormhell - Среда, 2012-07-25, 0:19:16
 
JudgeDreddДата: Среда, 2012-07-25, 5:42:51 | Сообщение # 255
JudgeDredd
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
Вулкан использует стандартные снаряды для тяжёлого болтера,кстати они стандартны для всех тяжболтеров,что на технику ставят.Просто у вулкана скорострельность свыше 3000выстрелов в минуту.Это наподобие современного "гатлинга",только под болтерный патрон.
 
DoomriderДата: Среда, 2012-07-25, 9:28:25 | Сообщение # 256
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Quote (JudgeDredd)
Вулкан использует стандартные снаряды для тяжёлого болтера

Нет. Болты Вулкана крупнокалибернее, убойнее и бронебойнее, ими вплоне можно рвать (и рвут в книгах и рассказах) даже среднюю технику, что обычному ХБ не по зубам.


Сообщение отредактировал Doomrider - Среда, 2012-07-25, 9:55:04
 
HoracioДата: Среда, 2012-07-25, 2:08:09 | Сообщение # 257
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Doomrider)
Нет. Болты Вулкана крупнокалибернее, убойнее и бронебойнее, ими вплоне можно рвать (и рвут в книгах и рассказах) даже среднюю технику, что обычному ХБ не по зубам.

думаю, "обычные" тяжелые болтеры могут справиться с легкой и средней техникой. Смотря, какой тип боеприпасов он использует и плотность огня.
 
DoomriderДата: Четверг, 2012-07-26, 9:19:56 | Сообщение # 258
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Quote (Horacio)
думаю, "обычные" тяжелые болтеры могут справиться с легкой и средней техникой.

с легкой -да, со средней - с горем пополам, и, по большей части только если зайти с слабобронированного бока или кормы, так что говорить о "рвут" нельзя.
Quote (Horacio)
Смотря, какой тип боеприпасов он использует и плотность огня.

Для ХБ спецбоеприпасы особо не распространены - разве что хелфаер, но уж они точно не противотехнические. Плотность огня, аналогично, у ХБ тоже стабильная.


Сообщение отредактировал Doomrider - Четверг, 2012-07-26, 9:21:59
 
AdriasДата: Четверг, 2012-07-26, 10:06:08 | Сообщение # 259
Adrias
Группа: Проверенные
Сообщений: 1111
Награды: 0
Репутация: 220
Статус: Offline
"Обычные" Тяжёлые болтеры не всегда могут справиться с силовым доспехом, а вы говорите про технику! Нет, конечно, если под техникой вы имеете ввиду мотоциклы, лендспидеры, джетбайки и прочее, то может и повредит, ибо силовая броня превосходит в защите эти виды техники. В остальном вы сейчас все описываете свойства штурмовой пушки, которая эффективная против любых целей.
Что касается вулкана, устанавливаемого на титанах "Пес Войны" и выше, а так же на супер тяжёлых танках типа "махариус" и т.д., то эта игрушка может, в принципе, рвать средних тех без доп. бронирования, например транспортники рино и химеры

Quote
Adrias, Огненные драконы тебе розкажут какая это шутка, когда броня КДшника станет жидким металом, а тело дырявым


Что то мне подсказывает, что это чудо-пушка работает не практичней мельтагана, а выстрел кобры.. пфф, я думаю стоит забыть, что каждый из космодесантников вооружён болтером, что уже страшно, а про плазменные пушки, лазеры, мельты и мульти-мельты, мельтра-бомбы, которые вревращают в пар не только технику, но и целые строения, нужно умолчать? Что бы наши тщедушные братья меньшие (эльдары), хоть как то могли стоять на картинке с могучими астартес?


Сообщение отредактировал Adrias - Четверг, 2012-07-26, 10:25:03
 
DoomriderДата: Четверг, 2012-07-26, 10:43:51 | Сообщение # 260
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Quote (Adrias)
что каждый из космодесантников вооружён болтером, что уже страшно

пффф... болтер не многим лучше орочьей шуты или сюрикеномета тех же эльдар, и бесконечно уступает пульс-винтовкам тау и гаусскам некронов.


Сообщение отредактировал Doomrider - Четверг, 2012-07-26, 10:44:41
 
AdriasДата: Четверг, 2012-07-26, 10:52:23 | Сообщение # 261
Adrias
Группа: Проверенные
Сообщений: 1111
Награды: 0
Репутация: 220
Статус: Offline
Doomrider, очень сильно заблуждаешься. Нет, если мы о настолке, то ты почти прав, но если мы про бековую ваху, то по носу нам может стукнуть ТОЛЬКО гаус. Орочья шута с ровни стабберу, а эльдарская шюрикенка только гвардейцам пятки щекотать способна.
 
DoomriderДата: Четверг, 2012-07-26, 10:56:44 | Сообщение # 262
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Quote (Adrias)
Орочья шута с ровни стабберу

... в руках человека. В лапах орка она намного мощнее, потому что он, ВЕРИТ, что штука, которая так громко стреляет должна больно бить.
Quote (Adrias)
а эльдарская шюрикенка только гвардейцам пятки щекотать способна.

а это вообще из пальца высосано - сюрикеномет в книгах валит даже космодесатников, пусть и не насмерть, но надежно превращая их в небойцов (книгах, впрочем и болты, разорвавшиеся в брюхе для спейсмаринов не смертельны).
Quote (Adrias)
ТОЛЬКО гаус

Как-то ты мягко нагло обогнул всенагибающую огневую мощь импульски - видимо, возразить нечего было.


Сообщение отредактировал Doomrider - Четверг, 2012-07-26, 11:06:16
 
MarkДата: Четверг, 2012-07-26, 12:26:34 | Сообщение # 263
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Doomrider)
сюрикеномет в книгах валит даже космодесатников

к слову в заставочном ролике к ДОВ 2 паук варпа вынес девастатора воронов стреляя почти в упор
 
DoomriderДата: Четверг, 2012-07-26, 1:05:29 | Сообщение # 264
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Quote (Mark)
к слову в заставочном ролике к ДОВ 2 паук варпа вынес девастатора воронов стреляя почти в упор

[off]К слову, пушки пауков варпа - совсем не сюрикенометы. Они очень мощные, но совсем не бронебойные. В книгах, впрочем, это болчее чем компенсируется умением пауков выцеливать сочленения и уязвимые места при стрельбе в упор.[/off]


Сообщение отредактировал Doomrider - Четверг, 2012-07-26, 1:05:58
 
StormhellДата: Четверг, 2012-07-26, 2:05:16 | Сообщение # 265
Stormhell
Группа: Проверенные
Сообщений: 832
Награды: 0
Репутация: 197
Статус: Offline
Quote (Doomrider)
болты, разорвавшиеся в брюхе для спейсмаринов не смертельны

Quote (Doomrider)
для спейсмаринов

Другим везет гораздо меньше.
 
AdriasДата: Четверг, 2012-07-26, 2:14:00 | Сообщение # 266
Adrias
Группа: Проверенные
Сообщений: 1111
Награды: 0
Репутация: 220
Статус: Offline
Stormhell,
Quote
для спейсмаринов
и этим всё сказано.
Quote
к слову в заставочном ролике к ДОВ 2 паук варпа вынес девастатора воронов стреляя почти в упор
У пауков другое оружие
Quote
огневую мощь импульски
Она действительно колоссальна, если сравнивать с регулярными войсками других рас, если так вообще можно выразиться, то на сравнение идут гвардейцы, а не космодесант. Космодесант элита, а значит и тянут на себя привилегии элиты.


Сообщение отредактировал Adrias - Четверг, 2012-07-26, 2:17:55
 
DoomriderДата: Четверг, 2012-07-26, 2:45:44 | Сообщение # 267
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Quote (Adrias)
Космодесант элита, а значит и тянут на себя привилегии элиты.

Элита бывает всякая. Штурмовики ИГ, вон, тоже элита, но оружие у них не мощнее лазгана, хоть и дофига бронебойное из-за улучшенной фокусировки. Нравится тебе это или нет, но болтер сам по себе хуже импульски - главная сила болтеров не в зверских ТТХ, а в том, что с другой стороны к ним крепится космодесантник. Конечно, болтер можно снарадить спецбоеприпасами, прицепить подствольную мельту/плазму/огнемет/гранатомет, установить не него прицел, удлинненный ствол "Сталкер" - и тогда рядом с ним импульска и рядом валяться не будет - вот только у простого марина такого навроченного болтера ты никогда не найдешь - только у сержантов и ветеранов.


Сообщение отредактировал Doomrider - Четверг, 2012-07-26, 2:47:36
 
AdriasДата: Четверг, 2012-07-26, 2:58:32 | Сообщение # 268
Adrias
Группа: Проверенные
Сообщений: 1111
Награды: 0
Репутация: 220
Статус: Offline
Doomrider, ты тут же сам ответил, про преимущество, но тут бац и.. Я думаю стоит остановится на мысле, что болтер - всего лишь оружие, но когда его держит космодесантник..
 
HoracioДата: Вторник, 2012-07-31, 12:59:54 | Сообщение # 269
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
... или Сестра Битвы? или обычный человек* Какая разница? Болтер - это реактивная автоматическая винтовка с разрывным боезапасом - это уже мощь.

Добавлено (2012-07-31, 12:59:54)
---------------------------------------------
я не умаляю достоинств импульс-винтовок, а гаусс-ружья - вообще космос, но недооценивать болтер - по меньшей мере глупо.

Сообщение отредактировал Horacio - Вторник, 2012-07-31, 12:56:32
 
DoomriderДата: Воскресенье, 2012-09-02, 12:57:32 | Сообщение # 270
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Quote (Aurik)
и пусть поправит меня думрайдер, но он вроде беню даже по вооружению превосходит.

В стандартной комлпектации 1 в 1 бейнблейд, разве что за пушками сидят более меткие спейсмарины, что существенно увеличивает убойную силу. но прсотор для апгрейдов у Фели больше, так что если орден не пожалел денег на навешиваение дополнительных спонсонов огневая мощь тоже выше будет. С другой стороны, модификации Фели сильно отличаются от модификаций Бэни - такого разнообразия как у ИГ нет и в помине (а жаль, многие альтернативные паттерны Бейнблейда умеют делать настоящую магию на поле боя). С третьей стороны, десатники могут сбрасывать Бейнблейды на Вархавках в нужном месте поля боя, а у ИГ достаточно надежного и броированного транспортного лихтера для перевозки такого груза нет.


Сообщение отредактировал Doomrider - Воскресенье, 2012-09-02, 1:05:24
 
TugrДата: Воскресенье, 2012-09-02, 1:28:26 | Сообщение # 271
Tugr
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1092
Статус: Offline
Quote (Doomrider)
В стандартной комлпектации 1 в 1 бейнблейд

Эм, насколько я помню он был крупнее, а еще у него башня была купольной формы.


Сообщение отредактировал Tugr - Воскресенье, 2012-09-02, 1:28:40
 
DoomriderДата: Воскресенье, 2012-09-02, 1:59:58 | Сообщение # 272
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Quote (Tugr)
Эм, насколько я помню он был крупнее, а еще у него башня была купольной формы.

Я имел ввиду вооружение/бронирование. По внешнему виду, да, отличается, но только потому что Фели дофига древние - Бени, которых не так сильно берегут, так долго не живут.
 
FIRELORDДата: Воскресенье, 2012-09-02, 2:04:23 | Сообщение # 273
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Doomrider)
Штурмовики ИГ, вон, тоже элита, но оружие у них не мощнее лазгана, хоть и дофига бронебойное из-за улучшенной фокусировки.

happy
Настолка такая настолка)
"которое мощнее и разрушительнее стандартных лазганов" глаголит на бек.

Quote (Doomrider)
главная сила болтеров не в зверских ТТХ, а в том, что с другой стороны к ним крепится космодесантник

Тем не менее он обладает "чудовищной убойной силой" при хороших остальных показателях. Вспомненные тобой спец. боеприпсы просто выводят его на совершенно иной уровень.

Quote (Horacio)
... или Сестра Битвы? или обычный человек* Какая разница?

У КД тяжелей и ещё более мощный вариант.

Quote (Adrias)
"Обычные" Тяжёлые болтеры не всегда могут справиться с силовым доспехом, а вы говорите про технику!

Броню КД не раз сравнивали с Танковой, включая ЛР, так что то, что болтеры способны крошить лёгкую (и не только, в свлучае ХБ) технику и не пробивают силовую броню - логично в свете тех сравнений.

Quote (Doomrider)
Нет. Болты Вулкана крупнокалибернее, убойнее и бронебойнее, ими вплоне можно рвать (и рвут в книгах и рассказах) даже среднюю технику, что обычному ХБ не по зубам.

Ну тут уже ответил чуть выше.
Вроде Вулкану приписывают пять спаренных ХБ х2.

Добавлено (2012-09-02, 2:04:23)
---------------------------------------------

Quote (Doomrider)
В стандартной комлпектации 1 в 1 бейнблейд

Вооружением да, разве что оно ещё более качественно и высокотехнологично.
"Его внтуренние и оружейные системы собранны по гораздо более высоким стандартам Адептус Астартес и включабт системы, о которых командиры Имперской Гварии не могут даже мечтать."
 
DoomriderДата: Воскресенье, 2012-09-02, 2:06:02 | Сообщение # 274
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Тем не менее он обладает "чудовищной убойной силой"

Практически все остальное пехотное оружие (кроме лазганов и гротбласт) имеет не меньшую. И да, кодексы зачастую грешат принципом "пафос">>"правдивость", раздувая нагибучесть и непобедимость титульной факции кодекса сверх всякой меры.
Quote (FIRELORD)
Вроде Вулкану приписывают пять спаренных ХБ х2.

*фейспалм* два ртотных набора из 5-ти стволов, каждый калибьром чуть выше чем у ХБ.
 
FIRELORDДата: Воскресенье, 2012-09-02, 2:29:33 | Сообщение # 275
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Цитата Doomrider ()
Практически все остальное пехотное оружие (кроме лазганов и гротбласт) имеет не меньшую.

Цитата FIRELORD ()
Настолка такая настолка)

Тут вроде как раздел бека)

Цитата Doomrider ()
*фейспалм*

Я конечно рад, что ты хорошо знаешь настолку, я и сам все эти цифры помню, но:
 
DoomriderДата: Воскресенье, 2012-09-02, 2:34:18 | Сообщение # 276
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
но:

Пруфлинк на статю форджа, взятю со статьи на каком-то вики.
*дабл фейспалм*
Quote (FIRELORD)
Тут вроде как раздел бека)

ТТХ настолки не с полтолка берутся. В настолке ТТХ одиночного выстрела из ВМБ выше чем у ХБ, нигде не сказано, что у ВМБ 100-й калибр как у ХБ, а стволы на миниатюрах у ВМБ больше.
 
FIRELORDДата: Воскресенье, 2012-09-02, 2:46:19 | Сообщение # 277
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Doomrider)
Пруфлинк на статю форджа, взятю со статьи на каком-то вики.
*дабл фейспалм*

Я слишком часто имею дело с троллингом, чтобы меня это по прежнему смешило.
Тут, например, обсолютно не важно из какого источника я привёл пруффлинк, когда он единственный.
Был бы пруфлинг из кодекса, ок, не вопрос.
Но когда пруффлинг отвергается просто потому что он не нравится опоненту и эллюстрируется это всё не оффициальным обоснованием мол тут вероятно естьь неточностти ввидут того или другого, а "фейспалмом" становится как-то грустно.

Quote (Doomrider)
ТТХ настолки не с полтолка берутся.

Конечно. ГВ играют, тестя, корректируют и вобщем длают баланс (или усиливают юнита, чтобы продать новую миньку).
К беку это подчас имеет слабое отношение. Так залп одного отделения в 10 имперских гвардецйев из лазганов споконйо убивает Кризас с силовым полем. Я вообще не против настолку беком считать happy Империум с его ИГ всяко остаётся непобедимым.

Quote (Doomrider)
В настолке ТТХ одиночного выстрела из ВМБ выше чем у ХБ

Простой пример - Ассолка.
У него тоже сила 6. Но кто знает бек, тот знает, что сила одиночного выстрела ассолки много меньше, чем у ХБ.
 
DoomriderДата: Воскресенье, 2012-09-02, 2:52:25 | Сообщение # 278
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Тут, например, обсолютно не важно из какого источника я привёл пруффлинк, когда он единственный.

И не официальный.
Quote (FIRELORD)
Но кто знает бек, тот знает, что сила одиночного выстрела ассолки много меньше, чем у ХБ.

С чего бы это? Да, асолтка стрелят пулями, а не разрывными ракетами 100-го калибра, но пули из асолтски летят куда быстрее болтов, а кто знает гидродинамику, тот знает, что тяжелая сверхзвуковая пуля рвет цели подчас пострашнее разрывной.
 
FIRELORDДата: Воскресенье, 2012-09-02, 3:43:51 | Сообщение # 279
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Doomrider)
С чего бы это?

С того, что я знаю бек. Пожалуй больше мне даже и ответить нечего.
Quote
Штурмовые пушки - это тяжелое оружие, которое используют только Терминаторы и Дредноуты. Оно также устанавливается на некоторые боевые машины. Вращающийся блок стволов штурмовой пушки обрушивает на врага настоящий град снарядов. Чистая скорострельность пушки такова, что, несмотря на небольшую мощность одного заряда, поток огня может пробить даже самый тяжелые персональные доспехи или броню даже самого мощного танка.

Это из кодекса космических десантников 5-й редакции, во избежания отрицания и этого бека.

Однако это не всё, что я хотел сказать.
Я хотел попросить пруф на это:
Quote (Doomrider)
пули из асолтски летят куда быстрее болтов

и это:
Quote (Doomrider)
тяжелая сверхзвуковая пуля рвет цели подчас пострашнее разрывной

в контексте пруфов на то, что болтерный саморазгонямый снаряд не сверхзвуковой и на то, что он легче.

Добавлено (2012-09-02, 3:43:51)
---------------------------------------------
Ах да, ещё и скоросттрельность у пятиствольной ассолки, выше ХБ всего на 1/3 согласной той же настолке.

 
AncharДата: Воскресенье, 2012-09-02, 5:19:09 | Сообщение # 280
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
вы извращенци мерить бек настолкой?
не напомнить про таблицу союзников?
По поводу силы выстрела.
Болт-пистолет астартес и смертноо имеет в настолке одинаковую характеристику, о это не так. Болт-пистолет Астартес в разы больше и мощнее.
 
FIRELORDДата: Воскресенье, 2012-09-02, 7:11:50 | Сообщение # 281
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Anchar)
вы извращенци мерить бек настолкой?

Я нет. Я на то и намекал:
Quote (FIRELORD)

Настолка такая настолка)
Тут вроде как раздел бека)


Quote (Anchar)
По поводу силы выстрела.
Болт-пистолет астартес и смертноо имеет в настолке одинаковую характеристику, о это не так. Болт-пистолет Астартес в разы больше и мощнее.

+1
Более-менее реалистично это показывает механника Ролевых, но никак не оригинальной игры, где, например, брони всего 5 градаций на все расы и фракции.
 
HoracioДата: Понедельник, 2012-09-03, 3:39:49 | Сообщение # 282
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
тяжелая сверхзвуковая пуля рвет цели подчас пострашнее разрывной

Болтеры могут заряжаться как субзвуковыми, так и разрывными снарядами.
 
FIRELORDДата: Вторник, 2012-09-04, 1:58:50 | Сообщение # 283
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Болтеры могут заряжаться как субзвуковыми, так и разрывными снарядами.

Про специальные боеприпасы, спасибо, вспомнил.
У Сталкера особенность, что они дозвуковые. Значит обычные боеприпасы по логике вполне себе сверхзвуковые.
 
AncharДата: Вторник, 2012-09-04, 2:48:44 | Сообщение # 284
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Значит обычные боеприпасы по логике вполне себе сверхзвуковые.

это как бе очевидно, любая пуля кроме специально сверх звуковая
 
DoomriderДата: Вторник, 2012-09-18, 3:52:08 | Сообщение # 285
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Quote (Horacio)
А "Виндикаторы" чем стреляют?

Орудие "Сокрушиель" (Demolisher). Это даже близко НЕ "Сотрясатель" (Earthshaker).


Сообщение отредактировал Doomrider - Вторник, 2012-09-18, 4:01:05
 
HoracioДата: Вторник, 2012-09-18, 4:04:44 | Сообщение # 286
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Мой косяк. Но суть не в том, мы ведь говорили, что у КД есть осадная техника? Есть, полным полно. Даже вон дредноуты штурмовые, модификации "Ленд Рейдеров".

"Сокрушитель" даже лучше для осад, замечу. Как и любая техника КД по сравнению с остальными.

Кстати, у нас в статье по этим Виндикаторам вообще бардак - в одном месте указано, что стреляет "Сокрушителем", чуть ниже уже говорится, что "Разрушителем".
 
DoomriderДата: Вторник, 2012-09-18, 4:08:26 | Сообщение # 287
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Quote (Horacio)
"Сокрушитель" даже лучше для осад

Чем именно? Тем что приходится тащить дорогущий танк на передовую под арт-обстрелом, в то время как ИГ себе пуляла бы из-за линии горизонта с безопасных позиций?


Сообщение отредактировал Doomrider - Вторник, 2012-09-18, 4:08:40
 
HoracioДата: Вторник, 2012-09-18, 4:13:49 | Сообщение # 288
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Doomrider)
Чем именно? Тем что приходится тащить дорогущий танк на передовую под арт-обстрелом, в то время как ИГ себе пуляла бы из-за линии горизонта с безопасных позиций?

Потому что безопасных позиций у КД не существует. Я же говорил выше, что они всегда в гуще событий. Ты обобщай всю информацию, что я пишу и постарайся понять мое мнение. Мы так лет двадцать проспорим ни о чем))

Добавлено (2012-09-18, 4:13:49)
---------------------------------------------
Сами сегают с дро-подов, танки быстро на передовую при помощи "ГЯ" и вешайтесь все.

 
DoomriderДата: Вторник, 2012-09-18, 4:17:55 | Сообщение # 289
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Потому что безопасных позиций у КД не существует.

Мы таки говорим об осадах. И да, скидывать дроп-поды на крепость будет либо конченный придурок, либо маршал Черных Храмовников - кучу из них собьют зенитки еще не подлете.
 
netishunДата: Вторник, 2012-09-18, 6:44:30 | Сообщение # 290
netishun
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (Doomrider)
Чем именно? Тем что приходится тащить дорогущий танк на передовую под арт-обстрелом, в то время как ИГ себе пуляла бы из-за линии горизонта с безопасных позиций?

Quote (Doomrider)
Мы таки говорим об осадах. И да, скидывать дроп-поды на крепость будет либо конченный придурок, либо маршал Черных Храмовников - кучу из них собьют зенитки еще не подлете.

Для пуляния из-за горизонта есть "Вихрь".А вообще КД предпочитают контактный бой при осаде.Для этого есть модификации "Лендрейдера" и "Поборник" заточеные под осады.Сбить дроп-под можно только случайно из-за бешеной скорости.Это сказано в кодексе.
 
DoomriderДата: Вторник, 2012-09-18, 7:39:50 | Сообщение # 291
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Quote (netishun)
Для пуляния из-за горизонта есть "Вихрь".

Он чисто противопехотный.
Quote (netishun)
Сбить дроп-под можно только случайно из-за бешеной скорости.

Самолеты тоже на бешенной скорости летают, но зенитные орудия их сбивают только так.
 
netishunДата: Вторник, 2012-09-18, 7:49:31 | Сообщение # 292
netishun
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (Doomrider)
Он чисто противопехотный.

Пруф.
Quote (Doomrider)
Самолеты тоже на бешенной скорости летают, но зенитные орудия их сбивают только так.

В кодексе написано,что не сбивают.Кодекс-бек.Бек-нерушимий,пока не напишут обратное.


Сообщение отредактировал netishun - Вторник, 2012-09-18, 7:49:43
 
DoomriderДата: Вторник, 2012-09-18, 7:58:26 | Сообщение # 293
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Quote (netishun)
В кодексе написано,что не сбивают.

А в damnation crusade внезапно сбивают. И в книгах сбивают. А с 6-й редакции и в настолке теперь сбивают.
Quote (netishun)
Пруф.

 
zerg2455Дата: Среда, 2012-09-19, 9:32:26 | Сообщение # 294
zerg2455
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Несмотря на множество различных моделей, «Вихрь» остается практически неизменным и лишь две вариации серьезно отличаются от кодексного стандарта — «Гипериос» и «Охотник» — специализированные противовоздушные установки, используемые многими орденами Адептус Астартес.

«Гипериос» оснащен системами автоматического слежения и наводки, а также противовоздушными ракетами типа «Охотник-убийца», снабженными мини-компьютерами, позволяющими ракетам самим находить цели. Хотя главной задачей этих машин является уничтожение воздушных целей, система наведения достаточно универсальна и для уничтожения наземных объектов. Подобное использование ракет считается последним средством, однако командирам космодесанта требуется универсальная и надежная техника в бою с противником, обычно обладающим огромным численным превосходством.....его также можно использовать и против наземной техники.плюс обычный вихрь также может быть вооружен ракетами земля воздух
 
DoomriderДата: Среда, 2012-09-19, 9:51:53 | Сообщение # 295
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Quote (zerg2455)
его также можно использовать и против наземной техники.

Прямой наводкой. С эффективностью и дальнобойностью обычногого ручного рокетлаунчера, которых в армии КД и так навалом.
 
AurikДата: Четверг, 2012-09-20, 9:43:14 | Сообщение # 296
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Doomrider)
Самолеты тоже на бешенной скорости летают, но зенитные орудия их сбивают только так.

Quote (netishun)
В кодексе написано,что не сбивают.Кодекс-бек.Бек-нерушимий,пока не напишут обратное.

Quote (Doomrider)
А с 6-й редакции и в настолке теперь сбивают.

Дум. Настолка ------> там.

В беке не сбивают. Ты не прав.

Добавлено (2012-09-20, 9:43:14)
---------------------------------------------

Quote (Doomrider)
И да, скидывать дроп-поды на крепость будет либо конченный придурок, либо маршал Черных Храмовников - кучу из них собьют зенитки еще не подлете.

Дум. Пожалуй я отправлю тебя покурить бэк в самом деле. И бэк Империума раздела КД. А то у тебя какое то зашореное самосознание.

Сколько раз говорилось - не работает в Вархаммере логика современного мира. Не нужны здесь аналогии на твоем уровне технических знаний.

Если говорят здесь что ЛР Крестоносец - КРОВЬКИШКИШТУРМОВОЕ ОРУДИЕ (несмотря на то что у него всего лишь пулеметики на спонсонах...) то значит оно такое и есть. Это бэк и с этим ничего не попишешь. И хватит стращать людей диванной тактикой и стратегией. В мире вархаммера своя тактика с блекджеком и шлюхами.
 
DoomriderДата: Четверг, 2012-09-20, 9:49:16 | Сообщение # 297
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Quote (Aurik)
Если говорят здесь что ЛР Крестоносец - КРОВЬКИШКИШТУРМОВОЕ ОРУДИЕ (несмотря на то что у него всего лишь пулеметики на спонсонах...)

И асолтка. И куча народу вунтри. И штурмовые гранатометы, которые в реальном бою в отличие от настолки таки опасная штука.
Quote (Aurik)
Дум. Пожалуй я отправлю тебя покурить бэк в самом деле.

Насколько я помню, в комиксе (бэковом, кстати) про ЧХ часть скинутых на крепость хаоситов подов была сбита зенитками. Не то, чтобы бОльшая часть, да и зениток та было просто дохренища, но все же десять бесценных маринов в каждой коту под хвост.
 
AurikДата: Четверг, 2012-09-20, 10:03:10 | Сообщение # 298
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Doomrider)
Насколько я помню, в комиксе (бэковом, кстати) про ЧХ часть скинутых на крепость хаоситов подов была сбита зенитками. Не то, чтобы бОльшая часть, да и зениток та было просто дохренища, но все же десять бесценных маринов в каждой коту под хвост.

*пожимает плечами*
Ты опять не понял что я тебе говорю. Ты можешь сколько угодно считать глупыми КД и ИГ, но по бэку это будет "мегосверхтактичский ход" и "героическое уничтожение предателей и еретиков" и вся твоя логика идет коту под хвост.
 
netishunДата: Четверг, 2012-09-20, 4:36:50 | Сообщение # 299
netishun
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 113
Статус: Offline
Боеприпасы вихря
 
DoomriderДата: Четверг, 2012-09-20, 4:43:05 | Сообщение # 300
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
netishun, до сих пор нет ни одного осадного типа: противопехотные осколки, противопехотные зажигалки, противопехотные осколки с увеличенной дальностью в ущерб (и без того скромной) убойной силе, противопехотные мины, и противовоздушные ракеты.
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Космодесант » Ордена Адептус Астартес (Техническое оснащение) (Обсуждение)
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика