поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Что Вам нравится в Империи Тау? - Страница 3 - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Империя Тау

А разве в них мало хорошего?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Что Вам нравится в Империи Тау? (А разве в них мало хорошего?)
Что Вам нравится в Империи Тау?
Итак.
1.Идеология Высшего блага (вечное стремление к миру, ценности, идеалы)[ 46 ][27.71%]
2.Самая положительная раса во вселенной (обязательно обосновать)[ 20 ][12.05%]
3.Гуманность в политике (в частности, дипломатия)[ 37 ][22.29%]
4.Технология[ 78 ][46.99%]
5.Культура[ 18 ][10.84%]
6.Устройство общества[ 17 ][10.24%]
7.Привлекают всем[ 20 ][12.05%]
8.Свой вариант (и разъяснение)[ 14 ][8.43%]
Всего ответов: 166
ValtorДата: Четверг, 2010-03-04, 9:53:59 | Сообщение # 101
Valtor
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Мне Тау нравятся имено идеологией. На мой взгляд самая чесная в игре. Делай все для империи так как ты ее часть. Имперцы во имя императора. Во имя полудохлого мужика пойдем и все убьем!!! И убьем ключивое слово. Хаос ну тут вобще становиться уродами умалишеными во имя правления демонов. Технологии тау. Ну им только 6 000 лет они еще и не то покажут если выживут.
 
AriоchДата: Пятница, 2010-03-05, 3:54:52 | Сообщение # 102
Ariоch
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 125
Статус: Offline
Технологии. Войска Тау cочетают в себе достойную броню и огневую мощь. Особенно впечатляют XV8 и ружье "рельса". =)
 
TanatosДата: Суббота, 2010-03-13, 6:02:58 | Сообщение # 103
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Valtor)
Имперцы во имя императора. Во имя полудохлого мужика пойдем и все убьем!!!

Во имя Высшего Блага принесём свет истины другим расам (читай: склонитесь перед ВБ или умрите). Чем лучше?

 
PolifemusДата: Суббота, 2010-03-13, 6:06:33 | Сообщение # 104
Polifemus
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Tanatos)
Во имя Высшего Блага принесём свет истины другим расам (читай: склонитесь перед ВБ или умрите). Чем лучше?

[off] лучше Имперский шовинизм.(не буду тут сраться а то опять забанят; из всего этого можно сделать вывод, что даже кд хаоса мне более симпотичны, чем синемордые. заметим, это всего лишь мое объективное мнение)
 
БарахДата: Суббота, 2010-03-13, 6:22:32 | Сообщение # 105
Барах
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Arioch)
Технологии. Войска Тау cочетают в себе достойную броню и огневую мощь. Особенно впечатляют XV8 и ружье "рельса". =)

Да... А чего стоит взвод паинтфаитеров.....То есть Тау имеют гибкую, сбалансированую армию с прекрасной тактикой, хорошим (хорошим, потому что имперские орудия мощнее, но имеют худшую ситуацию с проблеммой отвода тепла, и виды брони лучше (если я не ошибаюсь XV 8 Кризис не уступает в броне Терминаторскому доспеху, но имеет большую маневренность и боевую мощь, что помогает ему бороться наравне с Дреноутом)) вооружением и снаряжением и прекрасными умамами командиров.
За это их можно полюбить.....


Сообщение отредактировал Andrei_Barahoev - Суббота, 2010-03-13, 6:24:06
 
PolifemusДата: Суббота, 2010-03-13, 6:27:58 | Сообщение # 106
Polifemus
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Offline
[off]
Quote (Andrei_Barahoev)
если я не ошибаюсь XV 8 Кризис не уступает в броне Терминаторскому доспеху, но имеет большую маневренность

что то мне кажется ты путаешь smile
неповоротливая бабина, сродни дрэду, и тактический терминаторский доспех -все же вещи несоизменирые.:)
Quote (Andrei_Barahoev)
и боевую мощь

это да. но именно за счет "маневренности", он (Кризис)и неэффективен относительно имперких\неимперских терминаторов
Quote (Andrei_Barahoev)
прекрасными умамами командиров.

ну точно. если любишь прекрасные коммандирские умы, то тебе в любовники либо к 1ому капитану ЧЛ либо магистру КА biggrin


Сообщение отредактировал Polifemus - Суббота, 2010-03-13, 6:38:32
 
БарахДата: Понедельник, 2010-04-05, 1:03:57 | Сообщение # 107
Барах
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 87
Статус: Offline
[off]
Quote (Polifemus)
ну точно. если любишь прекрасные коммандирские умы, то тебе в любовники либо к 1ому капитану ЧЛ либо магистра КА

Ололо, как грубо переходить на личности, сударь, попахивает троллингом. angry
Кстати, сначала Вы сказали:
Quote (Polifemus)
неповоротливая бабина, сродни дрэду

А потом:
Quote (Polifemus)
это да, но именно за счет маневренности

Вывод:
Quote (Polifemus)
мне кажется ты что-то путаешь

[/off]

Добавлено (2010-03-13, 6:33:48)
---------------------------------------------
[off]

Quote (Andrei_Barahoev)
если я не ошибаюсь XV 8 Кризис не уступает в броне Терминаторскому доспеху, но имеет большую маневренность и боевую мощь

Я имел ввиду, что хоть броня Кризиса чуть мощнее Терминаторского доспеха, его оружие имеет такую мощь, что позволяет ему бороться с дредами.[/off]

Добавлено (2010-04-05, 1:03:57)
---------------------------------------------
[off]Плз, расшевелите кто-нибудь тему![/off]

Сообщение отредактировал Andrei_Barahoev - Понедельник, 2010-03-15, 5:57:04
 
ValtorДата: Понедельник, 2010-04-05, 2:11:04 | Сообщение # 108
Valtor
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
У тау можно быть простым "строителем" и не бояться что тебя заберут в армию))
 
PolifemusДата: Понедельник, 2010-04-05, 8:25:18 | Сообщение # 109
Polifemus
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Valtor)
"строителем"

строители и тау - разные вещи. они генетически разные.
 
АльбакарДата: Понедельник, 2010-04-05, 12:45:40 | Сообщение # 110
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
Quote (Valtor)
можно быть простым "строителем" и не бояться что тебя заберут в армию

Quote (Valtor)
бояться что тебя заберут в армию

Что, очень знакомо?
 
ValtorДата: Понедельник, 2010-04-05, 1:22:42 | Сообщение # 111
Valtor
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Polifemus)
строители и тау - разные вещи. они генетически разные.

Тогда кто по твойму Тау? Только каста огня?
 
AurikДата: Понедельник, 2010-04-05, 1:34:32 | Сообщение # 112
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Polifemus)
строители и тау - разные вещи.

чО? это щас был ДоВ?

Имелась ввиду каста земли, одним из обязанностей которых является строительство.

 
SourceДата: Понедельник, 2010-04-05, 2:43:03 | Сообщение # 113
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Quote (Polifemus)
строители и тау - разные вещи. они генетически разные.

вобще о сходстве и не сходстве генов нету оффициальной инфы
[info]алсо, не отходим от темы[/info]
 
ValtorДата: Понедельник, 2010-04-05, 3:26:34 | Сообщение # 114
Valtor
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Source)
вобще о сходстве и не сходстве генов нету оффициальной инфы

В кодексе написано что каста воздуха обладает крыльями... И что то там еще было пару строк о особом развитии каст.
 
SourceДата: Понедельник, 2010-04-05, 3:56:08 | Сообщение # 115
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Quote (Valtor)
В кодексе написано что каста воздуха обладает крыльями... И что то там еще было пару строк о особом развитии каст.

из изложенного в кодексе можно предположить, что генетически расы тау разные, а вот прямых формулировок нету
 
NamtarДата: Понедельник, 2010-04-05, 4:03:04 | Сообщение # 116
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
[off]
Quote (Source)
из изложенного в кодексе можно предположить, что генетически расы тау разные, а вот прямых формулировок нету

Генетически, все люди разные, но от этого ничего страшного не происходит.
Касты Тау это биологические виды, имеющие одного прародителя, и неизвестно как далеко они отошли в развитиии друг от друга, т.е. являются ли они репродуктивно совместимыми. [/off]
 
ТихийДата: Понедельник, 2010-04-05, 7:44:01 | Сообщение # 117
Тихий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Технологи это одна сиз сильных сторон тау. Они очень быстро усваивают ошибка и тут же их справляют. Как с кораблями во время Домоклового крестового похода. Они не ожидали что их корабли так легко и просто будут уничтожать. Они за несколько столетий перестроили свой флот под корень. Это дало им потрясающие возможности во время Таросской компании. Ну и щё наравится их грави танки. Это делает машину более манёвренной. Да и электромагнитные пушки высший класс. Они их везде применяют в наземных воисках в авиации и на космических кораблях.

Добавлено (2010-04-05, 7:44:01)
---------------------------------------------

Quote (Source)
из изложенного в кодексе можно предположить, что генетически расы тау разные, а вот прямых формулировок нету

В кодексе обратите внимание на картинки. Там тау обычные гуманоиды. И у тау касты воздуха нет крыльев. Крылья у них были когда они воевали между собой. Строители тау по росту малеткие но широкие. Воины вы сами понимаете. Воздух это длинные, вытяннутые как тростник и достигают роста космодесантников. Вода это послы и имеют обычную форму строения тела. К стае пилоты касты воздуха живут в космосе в 0 гравитации. Это позволяет им переносить калосальные нагрузки во время боёв. Что приравниваети их к космодисантникам. По этому все самолёты авиации тау упровляються пилотами КАСТЫ ВОЗДУХА. ДА и утау отличная авиация. Впечатляет их бмбардировшики Манта. По мощи вооружения может соперничать с титанами империума. В общем они отлично подготовельсь к войне что и превликает к ним.
 
АльбакарДата: Понедельник, 2010-04-05, 10:23:42 | Сообщение # 118
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
Мне почему то всегда думалось что Тау - это типа как бы единый народ.
Разделен же он по тому же принципу, что и наша раса сейчас : человечество едино, но делится на расы бледнолицых черожопыхкожих желтозадыхлицых.
Так и Тау - едины но делятся на 4 касты, различие в фенотипном уровне которых поддерживается на государственному уровне.

Quote (Valtor)
что каста воздуха обладает крыльями...

Чушь! Там написано что нои обладают более длинным-стройным строением тела и хрупкими костями.

А что до крыльев, то это говорилось о том, что предки по эволюционному развитию тау имели крылья, а когда Тау стали зовсим гуманоидными - крылья отпали. Как мы - когдато мы были с хвостами, а когда развились - оно отпало. Так и у них с крыльями...

 
ValtorДата: Понедельник, 2010-04-05, 10:34:25 | Сообщение # 119
Valtor
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Альбакар)
а когда Тау стали зовсим гуманоидными - крылья отпали

в кодексе я токого упоминания не помню. хотя может вы правы.
 
АльбакарДата: Пятница, 2010-04-09, 1:23:04 | Сообщение # 120
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
Море, море горячей плазмы!
Это внушает.

Добавлено (2010-04-09, 1:23:04)
---------------------------------------------
Моторизованность нравится. Да. ФактЪ.

 
AunvaДата: Пятница, 2010-04-16, 5:41:29 | Сообщение # 121
Aunva
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Я проголосовал за Идеология Высшего блага (вечное стремление к миру, ценности, идеалы) т.к. по моему мнению они самые чистые в вархаммере,может некоторые и думают что Эфирные преследуют свои цели и вовсе там не высшие благо,но разве бы умирали тысячи таурян с Высшим Благом на губах?Я думаю что нет...это по крайней мере лучше чем орать за труп на троне ИМХО
 
_PrimarH_Дата: Пятница, 2010-04-16, 9:18:55 | Сообщение # 122
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (Aunva)
разве бы умирали тысячи таурян с Высшим Благом на губах

Такая наивность...Ничего . Это лечится
 
ValtorДата: Пятница, 2010-04-16, 11:19:39 | Сообщение # 123
Valtor
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Aunva)
лучше чем орать за труп на троне ИМХО

[off]А вот такая это уже хранически...[/off]
 
MarkДата: Суббота, 2010-04-17, 12:10:44 | Сообщение # 124
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Nekit16)
Тау сильные давольнно сильные они даже смогуть разгомить Империум

biggrin biggrin biggrin и на чем строится твое гениальное убеждение? После того как Сикарий устроил им баньку кровавую они и не рыпаются в сторону империума!
 
AunvaДата: Воскресенье, 2010-04-18, 8:25:40 | Сообщение # 125
Aunva
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)
Такая наивность...Ничего . Это лечится
а орать за императора не наивность?Лучше уж за то что существует и процветает воевать, чем за то что тухнет и молчит(без обид)Valtor ты про что?
 
alikorДата: Воскресенье, 2010-04-18, 9:34:16 | Сообщение # 126
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Aunva, друг мой, мы как раз тут и не орем За Императора, зато видим как ты кричишь Высшее Благо. Наша симпатия к той или иной расе не меняет нашей объективности на счет нее и других.
Я согласен с тобой что тау наиболее из всех настроены мирно, но меня удивляет что ты различаешь такие понятия как личные цели Эфирных и Высшее Благо. Почему все различают эти понятия? Вся фишка Высшего Блага как раз в том что оно выгодно всем, и Эфирные лично заинтересованы в его приближении. Как видишь их личная цель это построить Империю согласно законов Высшего Блага.
 
AunvaДата: Воскресенье, 2010-04-18, 10:33:59 | Сообщение # 127
Aunva
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (alikor)
мы как раз тут и не орем За Императора
-другие орут :)Высшее Благо-это(насколько я понимаю)объединение всех рас в коалицию и создание блага для этих союзов и самой Империи Тау и пока у Тау всё получается и рас которые признали высшие благо 5(Веспиды,Круты,Никассары, на т и демиурги) :)Вообще Эфирным я не доверяю слышал, где-то что они прямиком от хаоса(хоть и бред, но может быть)Все Тауряне им доверяют(Эфирные, когда-то спасли их от погибили)да и предательств, я не наблюдаю(О Шова не в счёт история тёмная)А вообще история муторная откуда эти эфирные взялись?И.т.п
 
alikorДата: Воскресенье, 2010-04-18, 10:52:44 | Сообщение # 128
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
АунВа, ты избрал себе ником имя одного из величайших Эфирных и сам же им не доверяешь, странно...
Вообще один из плюсов Эфирных это собственно и есть их личная цель, ибо если человеческий губернатор будет лишен контроля сверху, то вероятность его предательства будет достаточно высока, а если эфирный лишится контроля , то он будет преследовать свою личную цель которая ничем не отличается от цели его народа. То есть автономные планеты Тау могут вполне себе существовать и не предадут Высшее Благо, пока Эфирные их контролируют.
 
AunvaДата: Воскресенье, 2010-04-18, 10:56:52 | Сообщение # 129
Aunva
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Я считаю АунВа единственным Эфирным который не лицемерит и фразы у него мудрые =)во всём остальном я с тобой полностью согласен wink
 
_PrimarH_Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 4:22:03 | Сообщение # 130
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (Aunva)
а орать за императора не наивность?Лучше уж за то что существует и процветает воевать, чем за то что тухнет и молчит(без обид)Valtor ты про что?

[off]Тут вот в чем дело ,уважаемый Aunva, Император существует. Как максимум - в качестве Бога ( что написано в кодексе КДХ).
Как минимум - защитник Человечества да и всей материальной вселенной от сил Хаоса.Да и свет Астрономикона весьма полезная штука.
В любом случае , Император сейчас является могущественной сверхестественной сущностью. И поорать за такое не грех.[/off]

А что же Высшее Благо. Не более чем простой пи***ж инструмент контроля.Не имеющий под собой ничего реального.Одни слова.
Причем без которого вполне можно обойтись. О Шова тому яркий пример.

И кто же процветает? Тау? После того как Сикарий вырезал всю их 3 сферу? surprised
PS. Настоятельно рекомендую тебе поближе ознакомится с бэком , а не бросаться фразами КДХ из ДоВа.

Сообщение отредактировал Primarh_D - Понедельник, 2010-04-19, 2:06:57
 
AunvaДата: Среда, 2010-04-21, 7:49:58 | Сообщение # 131
Aunva
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)
А что же Высшее Благо. Не более чем простой пи***ж инструмент контроля.Не имеющий под собой ничего реального.Одни слова. Причем без которого вполне можно обойтись. О Шова тому яркий пример. И кто же процветает? Тау? После того как Сикарий вырезал всю их 3 сферу? PS. Настоятельно рекомендую тебе поближе ознакомится с бэком , а не бросаться фразами КДХ из ДоВа.
Император имеет что-то реальное а толку?много кого он спас от хаоса или чего ещё ?единиц?десятков кд?но не больше....О Шова просто пропал!нигде не сказано что он предал высшее благо если и сказано то ложь,он просто ушёл просто...а сколько людей предают империум тысячи?миллионы? у нас один О Шова и то история тёмная и может быть он и не предовал благо а просто его убили и.т.п. Хочу сказать что Сикарий очень опытный командир и ультрамарины тоже не лыком шиты элита можно сказать,а у тау что?и командиров на данный момент нет хороших и элиты нет, раса молодая !также можно и про Ла Каиса сказать вырезал тысчёнку имперских солдат и кд, хаоса и напинал демону...ну процветает уж точно не империум с эльдарами...
Quote (Primarh_D)
Тут вот в чем дело ,уважаемый Aunva, Император существует. Как максимум - в качестве Бога ( что написано в кодексе КДХ). Как минимум - защитник Человечества да и всей материальной вселенной от сил Хаоса.Да и свет Астрономикона весьма полезная штука. В любом случае , Император сейчас является могущественной сверхестественной сущностью. И поорать за такое не грех.
Император существует я согласен я и не говорил что его нет...Бог?ну может быть...Защищает империум от сил хаоса эт да biggrin вот только куда тысячи солдат деваются?хаос необъятный...хаос...
 
SerbIyДата: Среда, 2010-04-21, 8:08:39 | Сообщение # 132
SerbIy
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Награды: 0
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (Aunva)
и может быть он и не предовал благо а просто его убили

Не убили его. Факт. Мёртвые Анклавы не основывают.
 
MarkДата: Среда, 2010-04-21, 11:32:57 | Сообщение # 133
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Aunva)
вот только куда тысячи солдат деваются?хаос необъятный...хаос...

сражаются солдаты! где им еще быть.. а я посмотрю как хаос будет разрывать вашу детскую империю когда доберется. против КДХ ни одна армия тау не выстоит. потому радуйтесь по тихому пока радуется!
 
AunvaДата: Четверг, 2010-04-22, 9:54:19 | Сообщение # 134
Aunva
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Mark)
сражаются солдаты! где им еще быть.. а я посмотрю как хаос будет разрывать вашу детскую империю когда доберется. против КДХ ни одна армия тау не выстоит. потому радуйтесь по тихому пока радуется!
а хаос не доберётся мы ему не интересны...кстати я где то читал что 3-4 корабля тау вынесли флот-улей тиранидов, ну с хаосом то сильных проблем не будет! подкреплений у них нет(т.к. тау не подвластны хаосу)выгоды нет только большие потери у хаоса тем более у тау очень хорошая оборона хаосу нет выгоды с нами сражаться...а с вами есть =)сражаются ваши солдаты ну некоторые за императора, а некоторые за кхорна и вторых с каждым днём становится всё больше...

Добавлено (2010-04-22, 9:54:19)
---------------------------------------------

Quote (SerbIy)
Не убили его. Факт. Мёртвые Анклавы не основывают.
подловил :)нигде ведь не сказано что он предал Тау империю?!он просто ушёл надоело ему всё =)
 
NamtarДата: Четверг, 2010-04-22, 10:48:51 | Сообщение # 135
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Aunva)
а хаос не доберётся мы ему не интересны...кстати я где то читал что 3-4 корабля тау вынесли флот-улей тиранидов, ну с хаосом то сильных проблем не будет! подкреплений у них нет(т.к. тау не подвластны хаосу)выгоды нет только большие потери у хаоса тем более у тау очень хорошая оборона хаосу нет выгоды с нами сражаться...а с вами есть =)сражаются ваши солдаты ну некоторые за императора, а некоторые за кхорна и вторых с каждым днём становится всё больше...

Хаосопоклонникам всёравно, восприимчивы Тау к Хаосу или нет, их можно убить, их дома сжечь, оставшихся увести в рабство "Во имя Тёмных Богов".
Quote (Aunva)
подловил :)нигде ведь не сказано что он предал Тау империю?!он просто ушёл надоело ему всё =)

Заодно сказано что если, он основал свои колонии то значит отвернулся от Высшего Блага, т.е. стал ренегатом.
 
AunvaДата: Четверг, 2010-04-22, 11:19:15 | Сообщение # 136
Aunva
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Namtar)
Хаосопоклонникам всёравно, восприимчивы Тау к Хаосу или нет, их можно убить, их дома сжечь, оставшихся увести в рабство "Во имя Тёмных Богов".
а смогут ли?может они и выиграют тау но потери их будут огромными ИМХО
Quote (Namtar)
Заодно сказано что если, он основал свои колонии то значит отвернулся от Высшего Блага, т.е. стал ренегатом.
ну ведь не за хаос =) а то один кд здешний говорил что он за хаос =)

Добавлено (2010-04-22, 11:19:15)
---------------------------------------------

Quote (Mark)
и на чем строится твое гениальное убеждение? После того как Сикарий устроил им баньку кровавую они и не рыпаются в сторону империума!
ложь они рыпаются несколько планет вернули уже в состав империи тау и кстати мирным способом =)и что вы к этому Сикарию привязались?!он опытный командир с элитными войсками!а Тау что?тем более они были не готовы к нападению!Также можно и про Крестовый поход на тау сказать выиграли и всё...У вас насколько я знаю одна победа над тау Сикариус, а у нас их несколько и на более равных условиях к примеру:резня в ущельях колотх,крестовый поход Дамоклова залива(отмазка насчёт тиранидов не катит т.к. всё равно тот улей-флот не напал!) ,войны третьей сферы расширения! во всех этих случаях силы равны у обеих сторон были шансы выиграть, а про Сикария и говорить нечего там совсем не равны были силы
 
NamtarДата: Четверг, 2010-04-22, 12:13:41 | Сообщение # 137
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Aunva)
а смогут ли?может они и выиграют тау но потери их будут огромными ИМХО

Очень спорное утверждение, в так нелюбимой тобой Зейтской Компании участвовал в общей сложности один орден КД, потери были невелики а вырезали почти всю Третью Сферу; а банды Хаоса зачастую включают в себя тех же КД ...
Quote (Aunva)
ну ведь не за хаос =) а то один кд здешний говорил что он за хаос =)

Вполне возможно, ведь что известно: О`Шовах побывал на мире артефакте, где нашел меч неизвестного происхождения, потерял всех Одухотворённых, после чего ушел в запретную часть пространства где и прибывает поныне.
Quote (Aunva)
ложь они рыпаются несколько планет вернули уже в состав империи тау и кстати мирным способом =)

Ммм, где это говорится? А вот слова написанные Марком имеют подтверждение.
Quote (Aunva)
и что вы к этому Сикарию привязались?!он опытный командир с элитными войсками!а Тау что?тем более они были не готовы к нападению!Также можно и про Крестовый поход на тау сказать выиграли и всё...

Хех, а что пред началом компании надо было послов засылать, как в княжеской Руси "Иду на вы".
Quote (Aunva)
У вас насколько я знаю одна победа над тау Сикариус, а у нас их несколько и на более равных условиях к примеру:резня в ущельях колотх,крестовый поход Дамоклова залива(отмазка насчёт тиранидов не катит т.к. всё равно тот улей-флот не напал!) ,войны третьей сферы расширения! во всех этих случаях силы равны у обеих сторон были шансы выиграть, а про Сикария и говорить нечего там совсем не равны были силы

Вообще то флот-улей напал, поэтому подкрепления для Домоклова Похода и свернули.
И сделай милость почитай бэк за другие стороны конфликта, наверно ты про Зейтскую Компанию узнал только на форуме, а про победы Тау вычитал в кодексе, так вот в кодексах не описываются поражения, только победы и у тебя возникло предвзятое мнение что Тау не проигрывают.

[off]Хм, наверно отдельную тему нужно было бы создать по типу Тау во Вселенной, а то оффтопа много.[/off]

 
ValtorДата: Четверг, 2010-04-22, 12:28:31 | Сообщение # 138
Valtor
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Namtar)
Вполне возможно, ведь что известно: О`Шовах побывал на мире артефакте, где нашел меч неизвестного происхождения, потерял всех Одухотворённых, после чего ушел в запретную часть пространства где и прибывает поныне.

Пока не будет продолжения этой истории судить о ней тяжело. Можно сказать что он потдался хаосу или еще чемуто. Просто ему надоело, или это секретное задание эфирных.

По поводу войты Империума и Империи. Проще сойтись на том что, если империум бросит всю свою силу то Тау конечно надорвуться тут без спорно. Но империум сейчас этого сделать не может. Иначе бы сделал довно. А если сделает вернется не в империум а в руины. Да и Тау не враг номер 1 для империума. Пока для Тау максимальный потенциал это n-ное давольно малое количество планет Империума. От империума не убудет а вернуть при такой боевой мощи их можно. Ктому же можно просто сдерживать Тау такими "пресингами".
Пока у тау нет средств что бы тягаться с империумом...

 
AunvaДата: Четверг, 2010-04-22, 1:40:08 | Сообщение # 139
Aunva
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Namtar)
Очень спорное утверждение, в так нелюбимой тобой Зейтской Компании участвовал в общей сложности один орден КД, потери были невелики а вырезали почти всю Третью Сферу; а банды Хаоса зачастую включают в себя тех же КД ..
Один,но какой!
Quote (Namtar)
Ммм, где это говорится? А вот слова написанные Марком имеют подтверждение.
на этом же форуме и говорится ...
Quote (Namtar)
Хех, а что пред началом компании надо было послов засылать, как в княжеской Руси "Иду на вы".
нет я говорю про раведку шпионаж и.т.п. Тау были не готовы...
Quote (Namtar)
Вообще то флот-улей напал, поэтому подкрепления для Домоклова Похода и свернули. И сделай милость почитай бэк за другие стороны конфликта, наверно ты про Зейтскую Компанию узнал только на форуме, а про победы Тау вычитал в кодексе, так вот в кодексах не описываются поражения, только победы и у тебя возникло предвзятое мнение что Тау не проигрывают.
флот улей напал?!доказательства есть?про Зейтскую компанию узнал не давно (недели три назад)и не на этом форуме
Quote (Valtor)
Пока у тау нет средств что бы тягаться с империумом...
средства то есть... количественно тау очень мало посравнению с Империумом

Добавлено (2010-04-22, 1:40:08)
---------------------------------------------
кстати и приведите пример побед империума над Тау(кроме победы Сикария)=)

 
SerbIyДата: Четверг, 2010-04-22, 1:53:26 | Сообщение # 140
SerbIy
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Награды: 0
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (Namtar)
Заодно сказано что если, он основал свои колонии то значит отвернулся от Высшего Блага, т.е. стал ренегатом.

Ему приписывается одна цитата, из которой можно понять, что его противоречия с эфирными касаются лишь пути к процветанию Империи. Так что, думается мне, что не такой уж он и предатель. smile

Quote (Namtar)
так вот в кодексах не описываются поражения, только победы и у тебя возникло предвзятое мнение что Тау не проигрывают.

А при прочтении форума, у меня складывается ощущение, что Тау только и делают, что проигрывают. Но и это истине явно не соответствует. smile


Сообщение отредактировал SerbIy - Четверг, 2010-04-22, 1:55:58
 
MarkДата: Четверг, 2010-04-22, 2:03:40 | Сообщение # 141
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Aunva)
хаосу нет выгоды с нами сражаться

ты хоть понял что сказал? это же хаос, разнести пару миллионов черепов просто для веселья вполне похоже на хаоситов, а то что вы варпу неподвластны только заточит их интерес!
Quote (Aunva)
за кхорна и вторых с каждым днём становится всё больше...

а пруф слабо?
Quote (Aunva)
ложь они рыпаются несколько планет вернули уже в состав империи тау и кстати мирным способом =)и что вы к этому Сикарию привязались?!он опытный командир с элитными войсками!а Тау что?тем более они были не готовы к нападению!Также можно и про Крестовый поход на тау сказать выиграли и всё...У вас насколько я знаю одна победа над тау Сикариус, а у нас их несколько и на более равных условиях к примеру:резня в ущельях колотх,крестовый поход Дамоклова залива(отмазка насчёт тиранидов не катит т.к. всё равно тот улей-флот не напал!) ,войны третьей сферы расширения! во всех этих случаях силы равны у обеих сторон были шансы выиграть, а про Сикария и говорить нечего там совсем не равны были силы

раз не катит отмазка про тиранидов то никатит отмазка про то что "крутые" тау оказались вдруг неготовы к обороне, а третьей сферы нет уже! забудь об этом

Добавлено (2010-04-22, 1:58:46)
---------------------------------------------

Quote (Aunva)
а смогут ли?может они и выиграют тау но потери их будут огромными ИМХО

нет не огромны.. большинство КДХ ветераны стольких битв что свободно таурян пачками касить будут.. пойми тау необходим союз с нами, рано или поздно вашу детскую империю начнут обижать слишком большие дяди

Добавлено (2010-04-22, 2:03:40)
---------------------------------------------

Quote (Valtor)
секретное задание эфирных.

отпадает.. эфирные которые были в экспедиции погибли и мне кажется что не без помощи Ошовы а хаотские мечи до добра не доводят.
 
SerbIyДата: Четверг, 2010-04-22, 2:04:05 | Сообщение # 142
SerbIy
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Награды: 0
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (Mark)
пойми тау необходим союз с нами, рано или поздно вашу детскую империю начнут обижать слишком большие дяди

Это хаоситы, что ли? Мне кажется, что далековато им будет топать с другого края Галактики. И для чего? Просто чтобы пограбить и поубивать? Что-то мне подсказывает, что они лучше для таких целей найдут какую-нибудь планету империума.
 
MarkДата: Четверг, 2010-04-22, 2:09:52 | Сообщение # 143
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Valtor)
По поводу войты Империума и Империи

я честно говоря вообще не вижу смысла в войне между нашими империями. Не трогай тау наши граници войны мож и не было! Мы то постоянно заняты хаотами, орками и тиранидами + еще некроны жизнь портят. Если убрать лозунг "смерть ксеносам" то вполне можно на военном союзе сойтись" таурянам будет куда проще жить с таким "старшим братом" как Империум
 
ValtorДата: Четверг, 2010-04-22, 2:11:24 | Сообщение # 144
Valtor
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Mark)
отпадает.. эфирные которые были в экспедиции погибли и мне кажется что не без помощи Ошовы а хаотские мечи до добра не доводят.

Не как не отподает. Те что с ним может и склеили ласты но мог получить приказ и от других. Но опять же без продолжения это всеголиш догадки. Завтра скажут что Орки приняли высшее благо так и будет. Скажут что это меч императора и тау больше не ксеносы а его сыновья так и будет. Ждем продолжения...
 
MarkДата: Четверг, 2010-04-22, 2:23:16 | Сообщение # 145
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (SerbIy)
Это хаоситы, что ли? Мне кажется, что далековато им будет топать с другого края Галактики. И для чего? Просто чтобы пограбить и поубивать? Что-то мне подсказывает, что они лучше для таких целей найдут какую-нибудь планету империума.

ну хаос не предсказуем! вполне какому то принцу демону преспичит именно таурянам мозги колбасить! И не забывай про полноценные ульи тиранид. К примеру при всей взаимной не навести людей и эльдар постоянно имеют случаи временных военных союзов. Чем тау хуже? сами вы реально не сможете тягаться с полноценными силами других рас, а если вдруг некроны еще нападут на вас опыт империума вам позарез пригодится!

Добавлено (2010-04-22, 2:16:57)
---------------------------------------------

Quote (Valtor)
Не как не отподает. Те что с ним может и склеили ласты но мог получить приказ и от других

ты не понял.. я про то что Ошова мог им помочь склеить ласты а потому и не может быть верен другим эфирным.. но ты прав это все лишь версии и догадки

Добавлено (2010-04-22, 2:18:54)
---------------------------------------------

Quote (Aunva)
кстати и приведите пример побед империума над Тау

их много.. просто полистай кодексы КД, ИГ..

Добавлено (2010-04-22, 2:21:04)
---------------------------------------------

Quote (Aunva)
флот улей напал?!доказательства есть?про Зейтскую компанию узнал не давно

surprised блин а чеб мы вас крошить перестали? конечно напал да так что у некоторых на Терре досихпор мигрень.. в кодексе тиранид почитай

Добавлено (2010-04-22, 2:22:03)
---------------------------------------------

Quote (Aunva)
Один,но какой!

вполне обычный

Добавлено (2010-04-22, 2:23:16)
---------------------------------------------

Quote (SerbIy)
Так что, думается мне, что не такой уж он и предатель.

иными словами ты думаешь что он за имерию тау но без эфирных?


Сообщение отредактировал Mark - Четверг, 2010-04-22, 2:26:03
 
AunvaДата: Четверг, 2010-04-22, 2:43:23 | Сообщение # 146
Aunva
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Mark)
ты хоть понял что сказал? это же хаос, разнести пару миллионов черепов просто для веселья вполне похоже на хаоситов, а то что вы варпу неподвластны только заточит их интерес!
ты думаешь что хаос тупой и.т.п.?точно кд... хаос на то и хаос что у него корыстные цели, выгоды не какой тем более на другой край галактики через империум, чтобы просто подраться!?нет хаос не настолько туп
Quote (Mark)
а пруф слабо?
О_о какой пруф?Хорус к примеру и простые кд откуда у хаоса воины?а?вот вот от кд предателей тут и без пруфа можно!
Quote (Mark)
раз не катит отмазка про тиранидов то никатит отмазка про то что "крутые" тау оказались вдруг неготовы к обороне, а третьей сферы нет уже! забудь об этом
ну тираниды это так, а вот представь тебя ударили по затылку ты ожидал?нет так что тау неожидали это факт тем более было перемирие насколько я помню...
Quote (Mark)
нет не огромны.. большинство КДХ ветераны стольких битв что свободно таурян пачками касить будут.. пойми тау необходим союз с нами, рано или поздно вашу детскую империю начнут обижать слишком большие дяди
у нас детская империя?хе мы а 6 лет по технологиям достигли того что вы за 10 тыщ достигли!и мы детская нас количеством мало,но мы возмещаем качеством тем более хаос не так технелогичен против к примеру 100 мант они ничего особого не сделают да и повторяю для того чтобы дойти до тау нужно перерубить космодесант!
Quote (Mark)
Не трогай тау наши граници войны мож и не было!
а мы трогали?наш крэйсер подлетел к планете тауряне обнаружили там жизнь развитую и не высаживались и не сражались,а империум принял это за агрессию (ну и к тому же вы ксенофобы) и напал на крейсер и уничтожил его ну ,а дальше Дамокл.
Quote (Mark)
ну хаос не предсказуем! вполне какому то принцу демону преспичит именно таурянам мозги колбасить! И не забывай про полноценные ульи тиранид. К примеру при всей взаимной не навести людей и эльдар постоянно имеют случаи временных военных союзов. Чем тау хуже? сами вы реально не сможете тягаться с полноценными силами других рас, а если вдруг некроны еще нападут на вас опыт империума вам позарез пригодится!
после того как Ла Каис убил одного большого демона и принца демона хаос стал относиться с уважением к тау(пруф в фар варриоре)...если ульи тиранид и прилетят то разбомбить их будет проще простого во первых мощные космические корабли, во вторых все тау в дальнем бою тираниды ничего не смогут противопоставить тем более один улей уже был уничтожен...вообще то некроны не нападут это я гарантировано говорю некроны на данный момент спят,но это пока...тем более у некронов нет эффекта неожиданости тау сумеют за короткое время приготовиться к атаке.да расы полноценные которым мы могли бы противостоять это:ИГ,насчёт кд незнаю может быть,тираниды,эльдары,орки и всё наверно ,но это уже нормально тау молодые ещё =)

Добавлено (2010-04-22, 2:43:23)
---------------------------------------------

Quote (Mark)
вполне обычный
ультрамарины обычный?мания величия?!фигасе обычные, один тысячи орков стоит!
Quote (Mark)
иными словами ты думаешь что он за имерию тау но без эфирных?
ну может быть про О Шова мало что известно, а про предательства кд много чего ивестно
Quote (Mark)
блин а чеб мы вас крошить перестали? конечно напал да так что у некоторых на Терре досихпор мигрень.. в кодексе тиранид почитай
млин всех есть,а тиранидов нет =( так что пруф в силе да и кто кого крошил?Будто у империума сил мало чтобы детскую империю уничтожить?!
 
NamtarДата: Четверг, 2010-04-22, 2:50:28 | Сообщение # 147
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (SerbIy)
Это хаоситы, что ли? Мне кажется, что далековато им будет топать с другого края Галактики. И для чего? Просто чтобы пограбить и поубивать? Что-то мне подсказывает, что они лучше для таких целей найдут какую-нибудь планету империума.

Рядом с владениями Тау находится аномалия Разрыва Пардуса, так что тащится КДХ не далеко.
В Кодексе КДХ есть интересный арт как одержимый войну Касты Огня голову Клешнёй отрывает.
Quote (Aunva)
Один,но какой!

Там от Ультромаринов была одна рота, остальное - воины других Орденов.

Добавлено (2010-04-22, 2:50:28)
---------------------------------------------

Quote (Aunva)
хе мы а 6 лет по технологиям достигли того что вы за 10 тыщ достигли!

6000
Quote (Aunva)
а дальше Дамокл

Поход начался не из-за нападения на корабль Тау, а из-за вторжения в сферу влияния Империума.
Quote (Aunva)
хаос стал относиться с уважением

Мда, всё интереснее.
Quote (Aunva)
если ульи тиранид и прилетят то разбомбить их будет проще простого во первых мощные космические корабли, во вторых все тау в дальнем бою тираниды ничего не смогут противопоставить тем более один улей уже был уничтожен..

Хм, походу ты не знаешь специфику боя против тиранидов, против полноценного щупальца Империум с трудом борится, а от Тау вообще мёртвые миры останутся.
 
MarkДата: Четверг, 2010-04-22, 2:56:05 | Сообщение # 148
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Aunva)
ты думаешь что хаос тупой и.т.п.?точно кд... хаос на то и хаос что у него корыстные цели, выгоды не какой тем более на другой край галактики через империум, чтобы просто подраться!?нет хаос не настолько туп

biggrin как знать. Смотри в чем дело.. по варпу они через весь империум пролететь смогут если через Кадию лететь, а тау богатая империя. Смысл им со всеми нашими армиями сражаться если вынеся вас они могут получить необходимые им ресурсы?
Но я говорил не столько о хаосе. Тау не смогут сами отбиваться от всех опасностей галактики
Quote (Aunva)
у нас детская империя?хе мы а 6 лет по технологиям достигли того что вы за 10 тыщ достигли!и мы детская нас количеством мало,но мы возмещаем качеством тем более хаос не так технелогичен против к примеру 100 мант они ничего особого не сделают да и повторяю для того чтобы дойти до тау нужно перерубить космодесант!

Увы но Кадия и так перерублена а от туду куда угодно они попадут!

Добавлено (2010-04-22, 2:56:05)
---------------------------------------------

Quote (Aunva)
один улей уже был уничтожен

biggrin biggrin biggrin не путай огрызок который после нас остался с полноценным флотом ульем!
 
AunvaДата: Четверг, 2010-04-22, 2:57:04 | Сообщение # 149
Aunva
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Namtar)
6000
извинясь очепятка =)
Quote (Namtar)
Поход начался не из-за нападения на корабль Тау, а из-за вторжения в сферу влияния Империума.
а я разве не так сказал?крейсер подлетел к планете увидел империум, крейсер погибает и дамокл из-за того что крейсер подлетел к планете империума!разницы нет одно и тоже говорим
Quote (Namtar)
Мда, всё интереснее.
ну ты что думаешь rl[ вообще без мозгов?замечу что хаос после этого не сталкивался с тау
Quote (Namtar)
Хм, походу ты не знаешь специфику боя против тиранидов, против полноценного щупальца Империум с трудом борится, а от Тау вообще мёртвые миры останутся.
ну и какая же она?по твоей логике в ближний бой идти?тираниды приземляются на землю капсулами рандомно,но не целе направлено и опять же этот улей можно разбомбить в космосе и он не настолько быстр.шупальца это что?флот улей?или что то другое?
 
MarkДата: Четверг, 2010-04-22, 2:58:47 | Сообщение # 150
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Aunva)
ультрамарины обычный?мания величия?!фигасе обычные, один тысячи орков стоит!

орден как орден.. особенные это караул смерти и серые рыцари.. у нас все КД стоят тысяч орков
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Что Вам нравится в Империи Тау? (А разве в них мало хорошего?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика