поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Комиссары. - Страница 4 - Форум Warhammer Архив форума Архив

Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Комиссары.
Комиссары.
Dark_AspidДата: Вторник, 2008-12-02, 5:20:18 | Сообщение # 151
Dark_Aspid
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: -13
Статус: Offline
Комиссары слишком уж суровы.Ненадож из-за каждой мелочи расстреливать.Только из-за важных,там,ереси,и то сурово,вообщем плохое мнение.Даже если без них Имперские Гвардейцы превратятся в "соплявую кашу",я мнение не изменю.Дисциплина-ясно,но не на столько же...
 
War_РhantomДата: Вторник, 2008-12-02, 6:30:31 | Сообщение # 152
War_Рhantom
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
Quote (@$PID)
Комиссары слишком уж суровы.Ненадож из-за каждой мелочи расстреливать.Только из-за важных,там,ереси,и то сурово,вообщем плохое мнение.Даже если без них Имперские Гвардейцы превратятся в "соплявую кашу",я мнение не изменю.Дисциплина-ясно,но не на столько же...

Поддерживаю. Комиссары вечно перестраховываются а страдают гвардейцы angry

 
Dark_AspidДата: Четверг, 2008-12-04, 12:19:37 | Сообщение # 153
Dark_Aspid
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: -13
Статус: Offline
Quote (ork32)
Поддерживаю. Комиссары вечно перестраховываются а страдают гвардейцы

Ага...гвардейцы для них мясо,за ним можно укрыться happy .
 
HoracioДата: Воскресенье, 2008-12-14, 3:59:24 | Сообщение # 154
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (@$PID)
Ага...гвардейцы для них мясо,за ним можно укрыться

А. если честно, комиссары в критических ситуациях первыми идут в атаку, воодушевляя солдат, служа примером отваги. Они предотвращают бегство, трусость и малодушие. Их тоже можно понять. Как еще можно воздействовать на сошедшего с ума от артобстрела гвардейца, как не суровыми методами?
 
6paBoДата: Понедельник, 2009-01-12, 0:39:41 | Сообщение # 155
6paBo
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
я лично за, гвардейцев не 5 человек, можно одного и убить biggrin причем не проста так а за ересь\трусость и.т.д.
 
Kristoph_KelegolДата: Понедельник, 2009-01-19, 9:20:57 | Сообщение # 156
Kristoph_Kelegol
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Комиссар - это не просто командная единица ИГ, это сердце и дух армии!!!
Какие могут быть разговоры о чрезмерной суровости комиссаров?! Для вас новость, что Империум - это тоталитарное государство, построенное на идеях элитизма?
И вообще жаловаться на коми, за расстрел малодушного гвардейца, в то время, когда инквизиция подвергает целые миры Экстерминатусу, это кагбе немного нелогично.
 
AsmadaiДата: Четверг, 2009-01-22, 8:59:59 | Сообщение # 157
Asmadai
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Rogal)
я бы пошел комиссаром!Расстреливал бы целые батальоны и дивизии за ересь!

Стаким рвением в первом же бою получил бы заряд в спину, и все. Уничтожение таких крупных едениц должно быть обоснованным и если это ересь то растреливать будет инквизиция в том числе и комисаров так как он (они) допустили отклонение в веренных им частях + могут сами являться еритиками.

Quote (Horacio)
А. если честно, комиссары в критических ситуациях первыми идут в атаку, воодушевляя солдат, служа примером отваги. Они предотвращают бегство, трусость и малодушие. Их тоже можно понять. Как еще можно воздействовать на сошедшего с ума от артобстрела гвардейца, как не суровыми методами

Полностью согласен Horacio, так и есть, токо сойти с ума от атр обстрела нельзя , авот впасть в панику или ступор можно. Комисар это пример храбрости и отваги.

Quote (Kristoph_Kelegol)
И вообще жаловаться на коми, за расстрел малодушного гвардейца, в то время, когда инквизиция подвергает целые миры Экстерминатусу, это кагбе немного нелогично

Если проводится Экстерминатус к тому были причины, т.е. никакими средствами другого хорактера не ришаемыми + радикализм некоторых инквизиторов.
 
Kristoph_KelegolДата: Воскресенье, 2009-01-25, 12:17:17 | Сообщение # 158
Kristoph_Kelegol
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Asmadai)
Полностью согласен Horacio, так и есть, токо сойти с ума от атр обстрела нельзя , авот впасть в панику или ступор можно.

это матерым гвардейцам нельзя, а вот кинь туда меня или тебя...грохот артилерии, земля содрогается от ударов снарядов, кучи трупов, товарищи, которых разрывает на куски у тебя на глазах...я бы не стал зарекаться

Quote (Asmadai)
Если проводится Экстерминатус к тому были причины, т.е. никакими средствами другого хорактера не ришаемыми + радикализм некоторых инквизиторов.

и? то есть комиссар стреляет в кого попало? типа прическа не понравиласть or something? wacko
если какой-то гвардеец бросает оружие и бежит с поля боя, он может запустить этим реакцию всеобщей паники - вот его комиссар застрелит
 
AsmadaiДата: Воскресенье, 2009-01-25, 4:29:04 | Сообщение # 159
Asmadai
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Kristoph_Kelegol)
и? то есть комиссар стреляет в кого попало? типа прическа не понравиласть or something?

Примерно, в кого попало стреляют когда расстреливают каждого десятого из провенившегося подразделения, и не важно виновен именно этот солдат или нет.
Quote (Kristoph_Kelegol)
если какой-то гвардеец бросает оружие и бежит с поля боя, он может запустить этим реакцию всеобщей паники - вот его комиссар застрелит

То комисар уже проволил свою роль так как он должен своим пресутствием останавливать такие энценденты.
Quote (Kristoph_Kelegol)
это матерым гвардейцам нельзя, а вот кинь туда меня или тебя...грохот артилерии, земля содрогается от ударов снарядов, кучи трупов, товарищи, которых разрывает на куски у тебя на глазах...я бы не стал зарекаться

Не все равно сойти с ума под арт обстрелом врятли получится (хотя смотря чем стрелять будут), а вот столкнувшись нос к носу с демоном у гварда точно съедет крыша.
 
Kristoph_KelegolДата: Воскресенье, 2009-01-25, 5:37:59 | Сообщение # 160
Kristoph_Kelegol
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Asmadai)
Примерно, в кого попало стреляют когда расстреливают каждого десятого из провенившегося подразделения, и не важно виновен именно этот солдат или нет.

И это правильно на мой взгляд. А ты как считаешь?
Вообще о гуманизме тут говорить неправильно, Империум Человечества - тоталитарное государство, да к тому же еще и теократия. Или выполняй свой долг с максимальной выкладкой, или ты бесполезный еретик.
Quote (Asmadai)
Не все равно сойти с ума под арт обстрелом врядли получится (хотя смотря чем стрелять будут), а вот столкнувшись нос к носу с демоном у гварда точно съедет крыша.

видимо ты крутой мужыг со стальными яйцами и многое повидал на этом свете, раз так уверен
 
AsmadaiДата: Воскресенье, 2009-01-25, 7:36:59 | Сообщение # 161
Asmadai
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Я считаю что гуманизм и армия которая постоянно сражется с разной мерзостью штуки не совместимые, так что дисциплина, дисциплина и еще раз дисциплина.....
Quote (Kristoph_Kelegol)
видимо ты крутой мужыг со стальными яйцами и многое повидал на этом свете, раз так уверен

Да я такой cool
P.s. просто прекрасное самообладание


Сообщение отредактировал Asmadai - Воскресенье, 2009-01-25, 8:49:26
 
Kristoph_KelegolДата: Понедельник, 2009-01-26, 10:40:25 | Сообщение # 162
Kristoph_Kelegol
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
ну вот) а многие на этом форуме прямо-таки жаждут установить демократию в Империуме biggrin
 
WindchargerДата: Среда, 2009-02-25, 1:34:04 | Сообщение # 163
Windcharger
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 795
Статус: Offline
Многие считают что комиссары это эдакие машины для расстрела , на этот факт наложил впечатление Дов.В большинстве случяев это нетак. одним своим присутствием они внушают уважение и страх.В особо трудных битвах они первые бросаются в адское пекло схватки. Ведь коммисаров готовят с детства и просто нелепо думать что человек которого с младенца обучали смирению и оттдаче Императору будет расстреливать в бою солдат. Это лично моё мнение happy
 
ИнтелДата: Среда, 2009-02-25, 1:38:34 | Сообщение # 164
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Ethernal, скажу проще.
Комиссар это живой пример, что можно бежать не от Князя Демонов/Тирана и т.п., а к нему.
 
LordManДата: Среда, 2009-02-25, 11:47:18 | Сообщение # 165
LordMan
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Лутче умереть в бою чем позорно бежать.Такие идеи Империум соблюдает...
 
WindchargerДата: Четверг, 2009-02-26, 0:34:52 | Сообщение # 166
Windcharger
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 795
Статус: Offline
Не всегда к прискорбию многие гвардейцы могут поддатся страху и бегут с поля боя и для этого нужен коммисар . Во многих случяях зависит какой командующий . Тот который бережёт своих солдат никогда не будет предан а надменные выходцы из верхних уровней которые относятя к солдатам как к отбросам в гуще схватки определенно получит выстрел в голову от руки солдат
 
JericoДата: Четверг, 2009-02-26, 4:14:32 | Сообщение # 167
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Quote (Ethernal)
надменные выходцы из верхних уровней

Это кто? не понял.

Кстати, в том самом комиксе комиссар несет знамя. Они вообще являются штатными знаменосцами?

 
WindchargerДата: Четверг, 2009-02-26, 4:28:03 | Сообщение # 168
Windcharger
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 795
Статус: Offline
Надменные выходцы это не комиссары а командующие оффицеры которые родом из Верхних Уровней Ульев.

Добавлено (2009-02-26, 4:28:03)
---------------------------------------------
Слышал что в Штрафной Легион попал коммисар за невыполнение приказа. Ктото может сказать его имя и при каких обстоятельствах он был наказан.

 
JericoДата: Четверг, 2009-02-26, 4:37:17 | Сообщение # 169
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Ethernal, а - ты про Ульи...
Нет - про такого комиссара не слышал.
 
ZAEDДата: Четверг, 2009-02-26, 5:28:04 | Сообщение # 170
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Комиссар может смещать командиров до командующего сектором. ни один командир не мог его "наказать"
 
WindchargerДата: Четверг, 2009-03-19, 1:24:28 | Сообщение # 171
Windcharger
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 795
Статус: Offline
Я то знаю что не может. наверное просто слух

Добавлено (2009-03-19, 1:24:28)
---------------------------------------------
Возвращяясь к теме Коммисаров в полках.Вот лучшее доказательство того как действуют гвардейцы на поле боя с коммисаром, а как без
Без Коммисара

С коммисаром

 
SaruMishaДата: Четверг, 2009-03-19, 2:48:30 | Сообщение # 172
SaruMisha
Группа: Проверенные
Сообщений: 2242
Награды: 0
Репутация: 113
Статус: Offline
Выходцы с ульев это офицеры всякие.Аристократы.Они как Брежнев медалек понавешают купленных и типо командуют.А при первой же атаки в кусты с туалетной бумагой бегут.А комиссары это 100% не мажоры. Алексиус, +1 за картинки.
 
WindchargerДата: Четверг, 2009-03-19, 2:53:06 | Сообщение # 173
Windcharger
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 795
Статус: Offline
Вот пример одного из бегущих в кусты оффицеров
 
SaruMishaДата: Четверг, 2009-03-19, 3:05:49 | Сообщение # 174
SaruMisha
Группа: Проверенные
Сообщений: 2242
Награды: 0
Репутация: 113
Статус: Offline
Алексиус, дык, он может сразу же расстрелять без суда и следствия %).Хотя я бы лучше сдох в бою, чем от рук комиссара(как-то пориятнее чтоли и стыда нет такого).
 
JericoДата: Четверг, 2009-03-19, 6:39:29 | Сообщение # 175
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Quote (Алексиус)
Возвращяясь к теме Коммисаров в полках.Вот лучшее доказательство того как действуют гвардейцы на поле боя с коммисаром, а как без без Коммисара

Ты неправильно истолковал изображения. Там все правильно.

 
WindchargerДата: Четверг, 2009-03-19, 6:45:34 | Сообщение # 176
Windcharger
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 795
Статус: Offline
Знаю на первом солдаты на грани смерти ,я понял.Я хотел показать (внимание на Гварда с пушкой возле головы) что присутствие Коммисара одобряет солдат...
 
ZAEDДата: Четверг, 2009-03-19, 10:47:08 | Сообщение # 177
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
На счет офицеров. Если человек силен духом, то он не бует боятся ни ксеносов, ни хаоса, нитем более комиссаров. А слабый человек побежит. Прошу на аристократию не гнать! Офицеров готовят очень серьезно.
 
SaruMishaДата: Пятница, 2009-03-20, 2:37:28 | Сообщение # 178
SaruMisha
Группа: Проверенные
Сообщений: 2242
Награды: 0
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (ZAED)
[Imperial Guard]
На счет офицеров. Если человек силен духом, то он не бует боятся ни ксеносов, ни хаоса, нитем более комиссаров. А слабый человек побежит. Прошу на аристократию не гнать! Офицеров готовят очень серьезно.

Просто аристократы там в соновно избалованны, не привыкли к ужасам.Не натренированны духовно как раз-таки.
 
WindchargerДата: Пятница, 2009-03-20, 2:50:26 | Сообщение # 179
Windcharger
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 795
Статус: Offline
Единственное различие между суровыми и праведными Коммисарами и изнеженными и трусливыми Оффицерами одно но очень весомое.У Коммисаров нет родителей и они воспитываются так что скорей сами себе мзоги вышибут чем бегут с поля боя.О Офицеррах я такого сказать не могу...( Не надо ставить в пример Преторианцев или Мордианцев)
 
WandererДата: Пятница, 2009-03-20, 4:39:31 | Сообщение # 180
Wanderer
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Алексиус,
Quote
У Коммисаров нет родителей и они воспитываются так что скорей сами себе мзоги вышибут чем бегут с поля боя

Потому их и используют в армии...... но не забывай что среди офицеров очень многих полков находятся люди заслуживающие уважения
 
ZAEDДата: Пятница, 2009-04-03, 10:55:57 | Сообщение # 181
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Ребять чего вы пургу несете ??? Офицер, не способный командовать соединением, снимается с поста выстрелом в голову тов. Комиссаром. Поэтому в армии остаются только грамотные и храбрые офицеры.
 
FIRELORDДата: Пятница, 2009-05-08, 12:53:11 | Сообщение # 182
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Алексиус_Кораэл)
и изнеженными и трусливыми Оффицерами

ух, далеко-далеко-далке не все офицеры такие!

Quote (Алексиус_Кораэл)
О Офицеррах я такого сказать не могу...( Не надо ставить в пример Преторианцев или Мордианцев)

Я тебе могу вальхалцев или катачанцев с тем же эфектом привести.

Но комиссар безусловно нужен, так как всё же в среднем куда более лоялен и обсолютно не в какую не труслив и сконцентрирован на этой самой лояльности и храбрости.

 
WindchargerДата: Пятница, 2009-05-08, 1:03:48 | Сообщение # 183
Windcharger
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 795
Статус: Offline
FIRELORD, Поверь,я таких офицеров у тех полков названных тобою знаю.
 
FIRELORDДата: Пятница, 2009-05-08, 1:14:57 | Сообщение # 184
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Ну о чём я и говорю!
Комиссары в основном нужны для того, чтобы отстранять некомпетентных офицеров, а не "мягкотелых".

Добавлено (2009-05-08, 1:14:57)
---------------------------------------------

Quote (ReapeR)
За примером далеко ходить не надо - комиссар Кайафас Каин

Скорей уж Ибрагим Гаунт или Яррик.
 
TrialДата: Пятница, 2009-05-08, 2:19:59 | Сообщение # 185
Trial
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 618
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
некомпетентных офицеров, а не "мягкотелых".

в имперском военном языке мягкотелый и некомпетентный синонимы
 
FIRELORDДата: Пятница, 2009-05-08, 7:39:20 | Сообщение # 186
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Trial)
в имперском военном языке мягкотелый и некомпетентный синонимы

Ну я употребля в смысле изнеженным, трусливоватым и т.п..
 
GoranДата: Понедельник, 2009-11-02, 9:26:21 | Сообщение # 187
Goran
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ZAED)
На счет офицеров. Если человек силен духом, то он не бует боятся ни ксеносов, ни хаоса, нитем более комиссаров. А слабый человек побежит. Прошу на аристократию не гнать! Офицеров готовят очень серьезно.

Да, не спорю, офицеры вовсе не поголовно трусы, однако, если таковых наберётся процентов 10 даже, это уже ставит под сомнение положительный исход операции, особенно на ответственных участках.
Кроме того, по человеку часто сразу не скажешь, трус он или нет, это проявляется только на поле боя, а там времени заменить его на другого просто нет. Где гарантия того, что офицер надёжен?
В этом и состоит работа коммисара - быть гарантией того, что приказ будет выполнен. И если уж офицер не оправдал ожиданий, то его и может заменить коммисар.
 
alikorДата: Пятница, 2009-11-13, 2:13:41 | Сообщение # 188
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Работа комиссара чаще заключается в том что найти общий язык с полком, организовать него сотрудничество с другими полками и прочее, ибо почти в каждом мире свое наречие, и общение между офицерами полков чаще всего затруднительно, в книгах об этом никто не пишет, ибо это только усложнит сюжетную мысль, намного интереснее же читать о комиссарах которые ведут людей в бой нежели о комиссарах пытающихся найти общий язык со своим полком...
На счет офицеров скажу так, все зависит от мира и самого человека, обязанностью комиссара не является расстрел струсившего в первом бою солдата и офицера, его обязанность в том чтоб на своем собственном примере показать как нужно драться, расстрел это крайняя мера применяемая в редчайших обстоятельствах...
 
FIRELORDДата: Понедельник, 2009-11-16, 7:50:59 | Сообщение # 189
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (alikor)
в книгах об этом никто не пишет, ибо это только усложнит сюжетную мысль, намного интереснее же читать о комиссарах которые ведут людей в бой нежели о комиссарах пытающихся найти общий язык со своим полком...

Ну почему ж, Каин помимо прочего вполне себе общий язык с полком искал.

Quote (alikor)
обязанностью комиссара не является расстрел струсившего в первом бою солдата и офицера, его обязанность в том чтоб на своем собственном примере показать как нужно драться, расстрел это крайняя мера применяемая в редчайших обстоятельствах...

+1
 
Seth83Дата: Вторник, 2009-11-17, 1:32:06 | Сообщение # 190
Seth83
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Я думал комиссары чокнутые фанатики, расстреливающие солдат при первом признаке трусости...
Quote (alikor)
его обязанность в том чтоб на своем собственном примере показать как нужно драться, расстрел это крайняя мера применяемая в редчайших обстоятельствах...

... а они на самом деле неплохие ребята, поддержат и вдохновят на подвиги))


Сообщение отредактировал Seth83 - Вторник, 2009-11-17, 1:32:32
 
hartrixДата: Вторник, 2009-11-17, 6:44:54 | Сообщение # 191
hartrix
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Seth83)
Я думал комиссары чокнутые фанатики, расстреливающие солдат при первом признаке трусости...

Я тоже так думал , до прочтения статьи в начале темы и комментариев

А у комиссаров ранги есть , пусть даже полуофициальные (как у инквизиторов - инквизитор , и лорд-инквизитор) ?
И еще вопрос , комиссары стоят "выше всех командиров" , я правильно понял ?

 
alikorДата: Четверг, 2009-11-19, 9:47:48 | Сообщение # 192
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Ну почему ж, Каин помимо прочего вполне себе общий язык с полком искал

Ну здесь я имел ввиду более прямой смысл, ибо помимо своеобразной культуры и традиций каждого полка они имеют и свой язык, ведь всем известно что многие имперские планеты говорят на своем наречии или даже языке. А в бою может получится так что, один полк Имперской Гвардии говорит на китайском( ну я тут уж так для красного словца говорю), а второй полк Гвардии на французгом, и двум комиссарам этих полков (которые говорят на Готике) приходится как то переводить, объяснять, жестами показывать, а при планировании особо сложных операций это вообще же ужас. Конечно со временем офицеры начинаю понимать и говорить на Готике,, но тут уже другое дело. Это можно сравнить с теперешним состоянием нашей планеты, представте что Английский у нас на планете официальный язык, ну и сейчас скажите сколько жителей нашей планеты его худо бедно понимают? Вот, точно также и в Империуме, а обязанность военного перевлдчика ложится на комиссара.

Quote (hartrix)
А у комиссаров ранги есть , пусть даже полуофициальные (как у инквизиторов - инквизитор , и лорд-инквизитор) ?
И еще вопрос , комиссары стоят "выше всех командиров" , я правильно понял ?

Ранги есть и самые что ни на есть официальные (ранги Инквизитор и Лорд-инквизитор тоже официальные), на низшей ступени кадет-комиссары, они еще только кандидаты в комиссары, дальше идут собственно сами комиссары, прожившие достаточно долго и показав себя с лучшей стороны они становятся Генерал-комиссарами, в их задачу входит наблюдать за старшими офицерами, а также обучать и наставлять молодых кадет-комиссаров.
На счет того выше кого они стоят, я думаю комиссар может расстрелять полковника всего полка, но за это ему придется предоставить как минимиум неопровержимое доказательство его вины в достаточно серьезном поступке, короче говоря за каждое свое действие он все равно отчитывается, в любом случае он попытается сделать все для солдата или офицера чтоб тот остался жив, руководствыясь логикой: "солдат много не бывает, но если вот этот преступник моему полку не подходит, то в Штрафных Легионах такой в самый раз"

Добавлено (2009-11-19, 9:47:48)
---------------------------------------------
Кстати вспомнил еще один интересный факт, который часто приводит к ужасным стереотипам относительно комиссаров...
Я часто читал как отряды гвардейцев, с криком "За Императора!" кидались на вражеские танки, стояли против орд демонов, проявляли чудеса храбрости...
И я очень часто читал что когда комиссар находится рядом с каким либо отрядом, солдаты сразу пугаются, становятся трусами, пытаются убежать, вобщем делают все чтоб комиссар их пафосно расстрелял...
А как же на самом деле?
Ну не буду говорить как ведут себя гвардейцы без комиссара, ибо не в тему, да и зависит это от многих факторов(короче вариантов много)
а когда комиссар рядом, солдаты наоборот пытаются совершить подвиг, казаться более яростными, усердными... Дело даже не в том что они боятся расстрела, а скорее наоборот хотят повышения. И часто получается что солдат совершает подвиг только для того чтоб комиссар его увидел и сделал сержантом, ну или еще кем... Короче говоря солдаты не такие идиоты чтоб начинать паниковать рядом с комиссаром, даже если они и идиоты, то в задачу комиссара входит именно успокоение(ну там соску дать, о жизни поговорить, подбодрить, вобщем ко всему комиссар еще и психолог хороший) такого солдата... Вот как то так))

 
HavocДата: Воскресенье, 2009-12-06, 0:36:21 | Сообщение # 193
Havoc
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Комиссары охрененные чуваки!!!
как писалось выше расстреливание каждого второго это чистый пафос и бред)))
В бою нужны все солдаты и убивать солдат при первом признаке страха или слабости это глупо... Все люди и все чего то бояться, если даже кто то и бросил свой пост, то на его наказание в бою нет времени, тем более оно его полюбому ждет позже, или его сожрет какая нить тварь или убьет враг. Тем более комиссар эталон бесстрашия и доблести вселяющий веру и храбрость в солдат.


Сообщение отредактировал Havoc - Воскресенье, 2009-12-06, 0:43:34
 
GoranДата: Суббота, 2009-12-12, 7:51:46 | Сообщение # 194
Goran
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Havoc)
Тем более комиссар эталон бесстрашия и доблести вселяющий веру и храбрость в солдат.

сорри за оффтоп,однако
[off]Люди по большей части своей существа подражающие или копирующее поведение окружающих. Комиссар служит таким примером. Самое страшное на войне - не знать, что делать. Комиссар служит для того, чтобы ни на поле боя, ни на службе никаких лишних вопросов не возникало[/off]
 
BelialДата: Четверг, 2010-01-07, 9:35:41 | Сообщение # 195
Belial
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гвардейцы обычные люди,они чувствуют страх,панику комиссары на поле боя затем что-бы пресечь подобные чувства,что-бы гвардйцы продолжали сражатся за Императора во что-бы то нестало.ИМХО
 
АльбакарДата: Воскресенье, 2010-01-17, 12:27:00 | Сообщение # 196
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
Боже, боюсь представить, во что может прератиться полк под командованием небезызвестного нам всем комиссара Кайафаса Каина. если солдаты узнают истинные мотивации его "Героизма"))))

Quote (Goran)
Люди по большей части своей существа подражающие или копирующее поведение окружающих.

Собственно говоря - это так. Чем опасней ситуация, тем больше.
 
alikorДата: Воскресенье, 2010-01-17, 2:02:20 | Сообщение # 197
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
"Героизм" Каина это не трусость а холодная расчетливость, как бы ни считал сам Сэнди Митчел. Комиссар в принципе трусом быть не может.
Книги про Каина просто своеобразно написаны. Посмотрите на его действия а не на мысли. Сэнди придумывает героический поступок, и загоняет мысли Каина в своеобразный тупик выбраться из которого можно совершив как раз этот поступок. И так в нашем сознании появляется трусость Каина, а если обставить его поступки более обыкновенно, то получится обычный комиссар, герой и не более.
 
АльбакарДата: Понедельник, 2010-01-18, 4:04:22 | Сообщение # 198
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
Да, но при этом он очень хочет сидеть и ничего никого не трогать дабы ненароком не тронули его самого
 
alikorДата: Вторник, 2010-01-19, 5:07:59 | Сообщение # 199
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
А ты не читай что он хочет, ты читай что он делает, и смотри на него со стороны обычных гвардейцев, вот тогда он реально станет героем.
 
АльбакарДата: Вторник, 2010-01-19, 10:13:55 | Сообщение # 200
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
Quote (alikor)
А ты не читай что он хочет, ты читай что он делает, и смотри на него со стороны обычных гвардейцев, вот тогда он реально станет героем.

Кто бы сомневался в этом! Но! Мне же лично в первую очередь важен внутренний мир персонажа. А там у него... о-о-о! БУря!
 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Комиссары.
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика