поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Император - Страница 4 - Форум Warhammer Архив форума Архив

Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Император
Император
TranscenderДата: Пятница, 2008-08-29, 4:10:29 | Сообщение # 151
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (PoymanVirus)
Узнать бы хоть што нибудь о них, поидее они должны были унаследовать часть его способностей... Они бы привлекли внимание Церкви

Они и унаследовали. Когда в бэке ещё были Иллюмианти, они очень ими интересовались и искали их. Некоторых даже нашли, только уже не помню точно, что именно планировали с ними сделать - просто поставить во главе Империума, вселить в них дух Императора или посадить вместо батьки на Золотой Трон. Их, кстати, искала и Инквизиция, но уже видя в них угрозу.
 
УллисДата: Пятница, 2008-08-29, 4:13:59 | Сообщение # 152
Уллис
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Награды: 0
Репутация: 93
Статус: Offline
Quote (Archon)
Когда в бэке ещё были Иллюмианти

Archon, а разве ГВ прямо написало что их нет ? Я такого не видел, а значит Иллюминати ещё есть, но они прячутся за кулисами))))
 
TranscenderДата: Пятница, 2008-08-29, 4:16:44 | Сообщение # 153
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Ну, может они и есть, хотя лично мне кажется, что нет. Впрочем, если ошибусь, буду только рад. Возвращаясь к теме - вышеприведённые факты говорят о том, что были Дети Импратора не только среди космопехов. И абсолютно ничего еретичного в этой мысли нет, если помнить, что батька довольно долго был человеком.
 
УллисДата: Пятница, 2008-08-29, 4:20:06 | Сообщение # 154
Уллис
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Награды: 0
Репутация: 93
Статус: Offline
Кстати, вполне возможно что один из таких детей - Малкадор. Ведь он сильно уступал Императору только в физическом плане, а в псионическом был почти ему равен)
 
TranscenderДата: Пятница, 2008-08-29, 4:22:39 | Сообщение # 155
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Если ты про то, что он целый день на Золотом Троне просидел, то, как видим, долго не выдержал. Хотя неизвестно, что станет с батькой, когда его снимут.
 
SourceДата: Воскресенье, 2008-08-31, 2:16:08 | Сообщение # 156
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Quote (Archon)
когда его снимут.

Его собираются снять? Я думал он сам сойдёт.
 
TanatosДата: Воскресенье, 2008-08-31, 4:35:42 | Сообщение # 157
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Source)
Я думал он сам сойдёт.

Да не сойдёт он. Видимо его снимут, когда родится Звёздное Дитя. Если не так, поправьте.

 
Rage061189Дата: Воскресенье, 2008-08-31, 8:17:00 | Сообщение # 158
Rage061189
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну почему люди БЭК не читают. Впрос был тут про то какого размера родился император, меня просто убило. Просто читаейте БЭК. Кстати а почему никто ничего не сказал о культе "звездного дитя"?
 
h0rusДата: Понедельник, 2008-09-01, 4:56:58 | Сообщение # 159
h0rus
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Source)
Я думал он сам сойдёт.

Он в стазисе, а из него нельзя выйти, даже если ты сильный псайкер.

Quote (Rage061189)
Кстати а почему никто ничего не сказал о культе "звездного дитя"?

А какже Иллюмианти?
 
TranscenderДата: Понедельник, 2008-09-01, 5:01:03 | Сообщение # 160
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Кстати, тут вот поднялся вопрос о том, как трёхметровый дядька, каким показан Император на изображениях, ходил по земле почти сорок тысяч лет. Ответили - при помощи псионических иллюзий. И вот мне стало интересно, а действительно ли тот образ, который мы видим на изображениях - его истинное лицо? Что говорит о том, что во время своего "появления" он не скрывал свою внешность псайкерским даром?
 
h0rusДата: Понедельник, 2008-09-01, 5:15:13 | Сообщение # 161
h0rus
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Archon,
Quote (Archon)
Кстати, тут вот поднялся вопрос о том, как трёхметровый дядька, каким показан Император на изображениях, ходил по земле почти сорок тысяч лет

А где написано что он ходил по свету? Может он сидел в пещере и думал.
Quote (Archon)
Ответили - при помощи псионических иллюзий

Это не возможно, ведь сила у псайкеров не вечная и им необходимо отдыхать, а 30000+ лет никто не мог бы тратить силы на изменение внешности.
Quote (Archon)
И вот мне стало интересно, а действительно ли тот образ, который мы видим на изображениях - его истинное лицо? Что говорит о том, что во время своего "появления" он не скрывал свою внешность псайкерским даром?

Не думаю что даже у ГВ хватит воображения, придумать ТАКОЕ.))
 
TranscenderДата: Понедельник, 2008-09-01, 5:21:35 | Сообщение # 162
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (h0rus)
А где написано что он ходил по свету? Может он сидел в пещере и думал.

В флафе
Quote (h0rus)
Это не возможно, ведь сила у псайкеров не вечная и им необходимо отдыхать, а 30000+ лет никто не мог бы тратить силы на изменение внешности.

Ну, батьку обычным псайкерским мерилом мерять, ИМХО, не слишком правильно. Но не факт, что он носил личину постоянно, не снимая сорок тысяч лет.
 
Order-of-ShadowДата: Понедельник, 2008-09-01, 5:22:54 | Сообщение # 163
Order-of-Shadow
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну точто он ходил по свету и напровлял людей всамом беке есть такое!
 
TanatosДата: Понедельник, 2008-09-01, 7:12:46 | Сообщение # 164
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Он не просто ходил по свету и направлял людей. Он изменял ход истории, участвовал во всех самых известных исторических событиях. Вполне возможно, что он не просто изменял свой облик, а использовал сотни, если не тысячи образов (возможно даже, что самые известные личности в истории человечества - это Его различные облики, но это уже ИМХО), вмешиваясь в дела простых людей и изменяя ход всех войн, известных человечеству, в свою пользу. Это поистине величайший стратег и лидер человечества. Там он мудрый правитель, здесь он кровавый тиран. Там он умелый дипломат, здесь он талантливый полководец. Все события, так или иначе повлиявшие на человечество, изменившие его, не обошлись без вмешательства Импи. Он планировал, думал, выжидал. Наверняка он все эти 30 000 лет постепенно приводил свой Великий План в действие.

Сообщение отредактировал Dominik - Понедельник, 2008-09-01, 7:16:19
 
TranscenderДата: Вторник, 2008-09-02, 1:01:32 | Сообщение # 165
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (Dominik)
Великий План

Данное выражение есть зарегистрированный товарный знак Tzeentch Inc. smile Не думаю, что у батьки был план, поскольку план означает наличие конкретного пункта, которым этот план завершается. Император же, скорее всего, видел себя пастырем всего человечества, которому предстоит вечно защищать своё стадо.
 
TanatosДата: Вторник, 2008-09-02, 6:34:40 | Сообщение # 166
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Archon, а я всё-таки считаю, что дальнейшие свои действия Он распределял по плану, причём какого-то опреджелённого завершения он навряд ли задумал. Да и в той же флафф-библии сказано, что примархи и ВКП были частью его Великого Плана (да да, не только Тзинч такой умный smile )
 
TranscenderДата: Вторник, 2008-09-02, 6:40:24 | Сообщение # 167
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Dominik, ну, план у него может и был, только с какой целью он его воплощал? Чего он хотел на самом деле? У меня лично два варианта - альтруистический и нарциссический.
Quote (Dominik)
Страдание - вот участь грешников

[off]Я так понимаю, что это из русского ДоВа. Так вот, это они так перевели фразу Suffer not the witch to live. [/off]
 
TanatosДата: Вторник, 2008-09-02, 8:46:33 | Сообщение # 168
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Archon)
только с какой целью он его воплощал? Чего он хотел на самом деле?

Возвышения человечества и господства человеческой расы во Вселенной.

Quote (Archon)
нарциссический.

Так думал Хорус, после того, как ему наплели про то, что батёк стремился к Божественности и оставил человечество, а также отрёкся от своих сыновей. Примарх уши развесил, рот разинул, проглотил всё ему сказанное и развязал под этим предлогом гражданскую войну. Неужели ты думаешь что Воитель оказался прав?

Quote (Archon)
альтруистический

Вот это может быть. Но также не факт.

[off]

Quote (Archon)
Я так понимаю, что это из русского ДоВа. Так вот, это они так перевели фразу Suffer not the witch to live.

Перевели естественно неверно (это характерно для Буки), но и в таком виде фраза мне нравится.[/off]

Сообщение отредактировал Dominik - Вторник, 2008-09-02, 8:48:38
 
HindrancUSДата: Среда, 2008-09-03, 1:51:02 | Сообщение # 169
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Dominik)
Так думал Хорус, после того, как ему наплели про то, что батёк стремился к Божественности и оставил человечество, а также отрёкся от своих сыновей. Примарх уши развесил, рот разинул, проглотил всё ему сказанное и развязал под этим предлогом гражданскую войну. Неужели ты думаешь что Воитель оказался прав?

Вармастер знал Императора ближе чем мы. То, что он при этом пошел против Него - как минимум настораживает.
 
TanatosДата: Среда, 2008-09-03, 11:06:38 | Сообщение # 170
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Arian)
Император всегда был диктатором.
Его законы и правила сдерживали Империум.

Неправда. Так говорят все хаоситы. Но Имп желал человечеству только добра. И пострадал от этого. Да только вот напрасна была его жертва. Империум погряз в коррупции и предательстве. Инквизиция делает что хочет, совершает творит злодеяния и зверства. Экклезиархия воспевает его как Бога, хотя сам батёк учил, что это неправильно. И ладно, если бы прсто воспевала, так Экклезиархия страдает ещё и безумным фанатизмом и готова уничтожить любого, кто по их мнению, недостаточно верит. Этот режим, установившийся в Империуме, рано или поздно приведёт человечество в тупик. Уже сейчас Империя Человека в глубоком застое и идёт медленный закат человечества, Империум гниёт изнутри. Если срочно что-то не предпринять, то рано или поздно Империум падёт. Разве этого хотел Император?

Quote (HindrancUS)
Вармастер знал Императора ближе чем мы. То, что он при этом пошел против Него - как минимум настораживает.

Да не в том дело, что он знал батька ближе чем мы. Хорус сам был наивен и честолюбив. Всё дело именно в нём, а не в Импе, так что лично меня это нисколько не настораживает.

Сообщение отредактировал Dominik - Среда, 2008-09-03, 11:16:25
 
HindrancUSДата: Среда, 2008-09-03, 11:20:52 | Сообщение # 171
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Dominik)
Хорус сам был наивен и честолюбив. Всё дело именно в нём, а не в Импе

Не забываем ставить ИМХО в конце предложения.
Исходить из того, что вармастер был дурак, одни мы умные - подменять достоверное приятным.
 
ArianДата: Среда, 2008-09-03, 1:46:15 | Сообщение # 172
Arian
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Dominik,
Император и его Крестовый Поход застовлял другие народы силой присоединиться к Империуму.
Сколько людей погибали из-за того,что они просто отказались быть в Империуме.
Целые планеты были уничтоженны.
Можно было договориться с ними и не применять оружие.
Но Император решил силой доказать всем,что только Империум может существовать а другие государства людей должны или умереть,или присоединиться.
Бедные люди стали рабами Императора.
И это не диктаторство?
Почему Император думал что только его законы и правила имеют право на существование?
И почему он всем народам навязывал эти законы?
Люди развивалиь,у них была своя культура,свой дом,своя религия.
Они хотели мира а не воины.
Но Император разрушил все это.
Так скажите мне,разве он не диктатор?
 
_Archer_Дата: Среда, 2008-09-03, 1:54:34 | Сообщение # 173
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Arian, 70 процентов человеческих колоний присоеденились добровольно.
а на счёт ксеносов совсем другая политика.

Добавлено (2008-09-03, 1:54:34)
---------------------------------------------

Quote (Arian)
Так скажите мне,разве он не диктатор?

сеёчас или вообще?
 
TanatosДата: Среда, 2008-09-03, 2:04:34 | Сообщение # 174
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Rom)
70 процентов человеческих колоний присоеденились добровольно.

Вот именно, большинство миров было завоёвано силой слова. Сначала всегда шли переговоры. Да и вообще, ВКП затевался, чтобы присоединить к Империуму все отделившиеся колонии. Это было необходимо для объединения всего человечества, иначе поодиночке все эти колонии просто смели бы ксеносы. Имп не диктатор и некогда им не был, то что он желал возвысить человечество не делает его диктатором. Кроме того Имп не для того освобождал человечество от диктаторов, чтобы самому стать таким же.

Сообщение отредактировал Dominik - Среда, 2008-09-03, 2:08:06
 
ArianДата: Среда, 2008-09-03, 2:12:32 | Сообщение # 175
Arian
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Rom)
70 процентов человеческих колоний присоеденились добровольно.

Rom,
Ссылку можеж дать?
Остальних 30% видно силой принуждали?
Значит Император убивал людей только из-за того,что эти люди не хотели быть в Империуме.
Они хотели развиваться сами и у них это получалось.
У них была своя культура,свои законы,своя История...
И все Император отнял это у них и заставил силой принять Его законы.
Разве так можно?
Император видимо был плохим дипломатом...
Quote (Rom)
сеёчас или вообще?

Вообще.
Quote (Dominik)
Кроме того Имп не для того освобождал человечество от диктаторов, чтобы самому стать таким же.

Все диктаторы плохо заканчивают свою жизнь.


Сообщение отредактировал Arian - Среда, 2008-09-03, 2:13:05
 
_Archer_Дата: Среда, 2008-09-03, 2:21:26 | Сообщение # 176
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (Arian)
Вообще.

я не припомню чтобы император до ВКП узорпотировал Терру, и щас я не припомню того чтобы он лично правил).
Quote (Arian)
Ссылку можеж дать

нет не могу. Но почитав книгу "Возвышение Хоруса" видно что большинство колоний присоединялись добровольно( или хотели присоедениться, Интерксы, Технократия таже)
Quote (Arian)
Остальних 30% видно силой принуждали

нет, дарили шоколадки, и они присоедениялись. Ну это про это ярко сказано в Книге" Возвышения Хоруса" что было с непринявшил добр. Согласие.
Quote (Arian)
Император видимо был плохим дипломатом

Был бы он плохим дипломатом то он бы не договорился бы с Механикусами.
Quote (Arian)
Они хотели развиваться сами и у них это получалось.
У них была своя культура,свои законы,своя История...
И все Император отнял это у них и заставил силой принять Его законы

плохо у них значит получалось, раз пали в своей самоуверенности.

Добавлено (2008-09-03, 2:21:26)
---------------------------------------------

Quote (Arian)
своя История

конечно абсолютно у каждого своя история.. кто тут спорит.
Quote (Arian)
Все диктаторы плохо заканчивают свою жизнь

Хорус на то пример.
 
ArianДата: Среда, 2008-09-03, 2:36:01 | Сообщение # 177
Arian
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Rom,
Quote (Rom)
я не припомню чтобы император до ВКП узорпотировал Терру, и щас я не припомню того чтобы он лично правил).

Императору нужен был фундамент.
Quote (Rom)
Ну это про это ярко сказано в Книге" Возвышения Хоруса" что было с непринявшил добр. Согласие.

Они обязаны принимать согласия?
Нет,не обязаны.
Так почему Император силой застовял народы?
Он не имел право это делать.
Он не имел право разрушать государства,у которых своя культура и своя традиция.
Quote (Rom)
плохо у них значит получалось, раз пали в своей самоуверенности.

Они сражались до конца,по последнего воина.
Они сражались за свободу,за своих детей,за свой народ.
Quote (Rom)
конечно абсолютно у каждого своя история.. кто тут спорит.

Император силой изменял историю народов,или полностью уничтожал её.
Quote (Rom)
Хорус на то пример.

Или Император например...
 
_Archer_Дата: Среда, 2008-09-03, 2:53:42 | Сообщение # 178
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Arian, ох..
как тебе сказать чтобы и тебя не обидеть и не нарушать правила темы...
Ох создатели Вахи 40к попытались сделать "живых" персонажий этой вселенной , как в жизни а удалось или нет я судить сейчас не буду.
В жизни сам человек не злой и не хороший, он не носитель ни света и тьмы, и не Хаоса и порядка. Он не чёрный и не белый, он СЕРЫЙ!! понимаешь серый!!
В человеке хорошие качества и плохие, он может быть грубияном , но снимет котёнка с дерева для старушки.
Или человек (мужик) изменяет своей верной жене на право и на лево... но он хороший работник и он реально заботиться о соих детях..
Разве они только злые? разве они только добрые? Нет, конечно! они люди, они не злые и не хорошие.... и нет людей которые только хорошие и только плохие.
Так же и с Императором, он не злой , ну и не пригципиально и не добряк....
а ты говоришь что он только убивал и узурпировал.
А ведь он заявил о праве человечества жить во вселенной, а ведь он защищал людей от Хаоса, ведь он уничтожил угрозу зеленокожих.. да у него были военные метобы проитв ксеносов?
но какие ксеносы были?? Орки которые только дрались.Эльдары которые винили во всём людей и многие другие враждебные твари.
и Ты говоришь что он "Злюка"... нет он ЧЕЛОВЕК


Сообщение отредактировал Rom - Среда, 2008-09-03, 2:54:14
 
TranscenderДата: Среда, 2008-09-03, 2:59:19 | Сообщение # 179
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Arian, я тебя сейчас в баню отправлю если будешь так тупо троллить.
 
_Archer_Дата: Среда, 2008-09-03, 3:03:20 | Сообщение # 180
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (Arian)
Так почему Император силой застовял народы?
Он не имел право это делать.
Он не имел право разрушать государства,у которых своя культура и своя традиция.

тогда ответь мне на такой вопрос.. когда сынишка украл десять рублей с карманы у отца, и отец это увидел, и его наказал( например бил по заду ремнём) и сынишка перестал воровать в будущем ... разве отец не имел право на это ? имел ли он право бить его? отец зделал сыну хорошую услугу или плохую?
 
BrightBladeДата: Среда, 2008-09-03, 3:23:55 | Сообщение # 181
BrightBlade
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Нет, давайте смореть на картину вцелом. Когда речь идет о выживании расы, плевать на отдельные планеты и их цивилизации, которые, существуя автономно, могут стать рассадником ксеносов или хаоса.
Вообще все шло к тому, что человечество становилось на путь процветания и эволюции. Ни одна раса ксеносов не могла противостоять Империуму на конец ВКП. И все это пошло прахом только потому, что половина Примархов пали из-за собственной гордыни во власть хаоса. В какое дерьмо они превратились и сколько невинных людей забили, как скот, знаем. И Империум гниет как раз потому, что Император не правит, как прежде.
 
_Archer_Дата: Среда, 2008-09-03, 3:27:43 | Сообщение # 182
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
BrightBlade, Согласен, дело выживания целого вида стоит жертв, и это понимал Император, и он настоящий лидер раз был готов их повести( и повёл) и был готов был дпть такие жертвы, даже собой пожертвовать ради триллионов людей.

Сообщение отредактировал Rom - Среда, 2008-09-03, 3:28:17
 
TranscenderДата: Среда, 2008-09-03, 3:31:06 | Сообщение # 183
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
К тому же, раз уж мы говорим о несогласмных планетах, стоит вопрос - кто был несогласен? Вся планета поголовно или только правитель?
 
TanatosДата: Среда, 2008-09-03, 3:49:34 | Сообщение # 184
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Arian, как бы тебе сказать... Понимаешь, из двух зол выбирают меньшее. Ну не было другого выбора. Человечеству жизненно необходимо было объединится под общим стягом Империума. Не смогли бы автономные колонии противостоять ксеносам. Их бы захватили поодиночке. И Империум без этих присоединённых колний был слаб. Тогда бы уничтожили и только что родившийся Империум. И человечество либо вырезали бы полностю, либо люди были бы рабами на службе ксеносов. Скорее всего, навсегда. Или ты предлагаешь раздавать планеты ксеносам?

Quote (Archon)
Вся планета поголовно или только правитель?

Вот именно. Зачастую даже не было больших разрушений. Не уничтожалась цивилизация, сохранялась культура. Просто свергали несогласных правителей.

Сообщение отредактировал Dominik - Среда, 2008-09-03, 3:51:42
 
TranscenderДата: Четверг, 2008-09-04, 5:10:50 | Сообщение # 185
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Кстати, кто-нибудь задумывался, почему Император возглавил человечество именно в М.30, а не раньше, когда оно было сильнее и здоровее?
 
_Archer_Дата: Четверг, 2008-09-04, 6:46:19 | Сообщение # 186
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (Archon)
Кстати, кто-нибудь задумывался, почему Император возглавил человечество именно в М.30, а не раньше, когда оно было сильнее и здоровее?

всмысле когда Человечество в 1 раз космос покоряло?
 
TranscenderДата: Четверг, 2008-09-04, 6:48:06 | Сообщение # 187
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
И когда только вышло, и когда уже расползлось. В общем, почему именно тогда, когда вышел, а не раньше.
 
_Archer_Дата: Четверг, 2008-09-04, 6:56:26 | Сообщение # 188
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Archon, .хм.. а я даже об этом и не задумывлся..
а почему? ты как думаешь?(раз поднял вопрос)
 
TranscenderДата: Четверг, 2008-09-04, 7:03:04 | Сообщение # 189
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Лично я думаю, что причиной Его захвата власти послужило Падение Эльдар. До рождения Слаанеш Император верил, что человечество сможет выжить, но после Падения Он, из всех людей лучше всего понимавший и чувствовавший, что творится в Варпе, решил, что теперь силы человечества не равны и он не может стоять в стороне. Это при условии, что всё это он затяел ради человечества, а не ради себя.
 
TanatosДата: Четверг, 2008-09-04, 7:38:27 | Сообщение # 190
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Но ведь он знал что уже тогда существовало три бога Хаоса, и к тому же человечество только осваивало космос и сталкивалось с угрозой ксеносов, да и вообще могло столкнутся неизвестно с чем. Что в этом случаи мешало ему прямо тогда взять власть в свои руки? Ведь он мог ещё больше укрепить позиции людей в галактике и успешно противостоять будущей угрозе в лице Слаанеша.
 
ZAEDДата: Четверг, 2008-09-04, 10:50:11 | Сообщение # 191
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Вообще история императора запутана и корява. Взяв власть в ХХ веке, он бы смастерил империю, не подвергающаюся нападкам ксеносов. Зная технологии, о поднял бы этот мир до необычайных высот.
 
Dire_AvengerДата: Четверг, 2008-09-04, 11:59:04 | Сообщение # 192
Dire_Avenger
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Offline
Quote (ZAED)
Вообще история императора запутана и корява

Я читал инфу о нем и считаю что все объяснено оч даже конкретно - Император пришел к власти тогда когда это оказалось нужно и поднял Империум до приличных высот, но все его планы нарушило предательство Вармастера Хоруса dry и теперь человечеству приходится яростно боротся за выживание и медленно приходить в упадок - такая вот грустная жизнь вахи, случись все по другому и не свершись Ересь, подорвавшая мощь Империума, то 100% человечество беспрепятственно правило бы в галактике
Quote (Archon)
До рождения Слаанеш Император верил, что человечество сможет выжить, но после Падения Он, из всех людей лучше всего понимавший и чувствовавший, что творится в Варпе, решил, что теперь силы человечества не равны и он не может стоять в стороне

да, согласен. Эльдары подкинули Императору хорошую проблему - Слаанеш, тем самым усилив позиции главного врага Империума - Хаоса.
зы кароч мое мнение такое: Император вывел людей в звезды и дал им все необходимое для выживания во враждебной галактике, а так же дал Веру, что б человечество не пало духом
 
TranscenderДата: Пятница, 2008-09-05, 1:43:59 | Сообщение # 193
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Беспечный_Ангел, считаю, что он не сделал этого раньше, потому, что считал себя учителем, или даже отцом человечества. А хороший учитель и отец хочет, чтобы его ученик или ребёнок был сильным и самостоятельным без постоянного контроля и наставлений. Потому, когда богов было трое, он считал, что человечество в состоянии выдержать натиск Хаоса без Его прямого вмешательства. Но когда родился Слаанеш, Он решил, что силы слишком неравны, и начал действовать.

Вообще, если кому интересно, у меня есть три версии того, к чему стемился Император, начиная Велкикй Крестовый Поход.

Версия первая, альтруистическая. Император, после рождения Слаанеш, решил, что Хаос для теперешнего человечества слишком силён и затеял Великий Крестовый Поход, целью которого было объединение всех человеческих колоний И перестройка менталитета человека, путём приобщения людей к Имперским Истинам(впсоминаем серию Ереси). Однако он не учёл хитрости Четвёрки и Гор со своей Ересью обломал ему все планы. В резлуьтате мы имеем, что имеем.

Версия вторая, нарциссисткая, навеянная убеждением, что ничто не вечно и не неизменно, видимо,нашёптанная Тзинчем :). Император, после почти сорока тысяч лет жизни, почуствовал, что стареет, и понял, что скоро умрёт. Однако в свете рождения Слаанеш Он побоялся, что его дух невыживет в Варпе до перерождения, Он счёл себя слишком слабым для нынешнего Варпа. И решил стать богом, чтобы иметь шанс выжить там. Таким образом он затевал Поход, прекрасно зная, чем всё закончится, и именно к этому он стремился, чего и достиг - божественности.

И версия третья, тоже альтруистическая, на куда более интересная. Император опять таки затевает поход чтобы спасти человечество, но и для того, чтобы стать богом, поскольку знает, чем всё закончится. н не верит, что человечество можно изменить. Потому он и заетвает поход, чтобы стать богом, таким образом обеспечив Человечество своим представителем в Варпе, который отстаивал бы его интересы и мог бы бороться с Четвёркой на равных на их поле боя. Естественно, что подорбную задачу он бы не доверил никому, кроме себя. И именно потому он в сражении с Гором позволил ему отпинать себя, чтобы приобрести в глазах людей ореол мученика,что ещё больше усилило бы веру в Него. И потом, разве стало бы человечество с такой ненавистью и упоением бороться с Хаосом, если бы не почувствовало всю его мощь на собственной шкуре? Чем мне ещё нравится эта версия - она совершенно не конфликтует с тем, что увидел Гор в "Лживых Богах". В камере с Примархами Император узнал Гора, знал, что с ним происходит, и сказал именно то, что должен был сказать, чтобы воплотить свой план.

 
TanatosДата: Пятница, 2008-09-05, 3:07:01 | Сообщение # 194
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Archon, больше склоняюсь к первой версии. Вторую исключаем, а вот третяя меня заинтересовала. Но вот как мог Имп узнать Хоруса (Гора), если тот был в варпе и видеяния Императора и капсул с примархами были навеяны варпом? Уж не думаешь ли ты, что варп перенёс Вармастера (Воителя) в прошлое?
 
TranscenderДата: Пятница, 2008-09-05, 3:26:05 | Сообщение # 195
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Беспечный_Ангел, случаи перемещения во времени при путешествии в Варпе, причём в обоих направлениях, неоднократно зарегистрированы. Так что это вполне могло быть и не видение.
 
TanatosДата: Понедельник, 2008-09-08, 4:34:32 | Сообщение # 196
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Archon, насколько я помню, случаи перемещения во времени через варп были случайны и никем не вызваны. А здесь же Эреб показывал Хорусу Гималайскую лабораторию с капсулами. Ты хочешь сказать, что Эреб умел перемещатся во времени (более того, перемещать других), находясь при этом в варпе?
Кстати, мне ещё очень подозрительным кажется, как это Магнус не смог одолеть Эреба? Неужели Несущий Слово был настолько силён, даже сильнее Магнуса?
 
TranscenderДата: Понедельник, 2008-09-08, 5:22:01 | Сообщение # 197
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Беспечный_Ангел, Эреб и не мог, но ведь он действовал не один и не от своего имени. За нрим стояла сила всех четырёх богов Хаоса. А вот они смогли бы и преместить Гора во времени, и задавить Магнуса.
 
TorgadonnДата: Суббота, 2008-09-13, 12:37:23 | Сообщение # 198
Torgadonn
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Награды: 0
Репутация: 260
Статус: Offline
Император родился в 8 веке до н.э. или тысячелетии! И еще интересно правы ли иллюминати по поводу перерождения иМПЕРАТОРА? эТО ВОЗМОЖНО?
 
TanatosДата: Суббота, 2008-09-13, 1:39:21 | Сообщение # 199
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Torgadonn, Звёздное дитя, слышал о таком?

Добавлено (2008-09-13, 1:39:21)
---------------------------------------------
Archon, и всё-таки я склоняюсь к версии, что у него были именно видеяния, вызваные варпом. Ведь Хорус там убил всех кустодианцев во главе с Вальдором. А на самом деле они не были убиты. Вот уже большая несостыковочка. А если копнуть глубже, тоя думаю, что несостыковки ещё найдутся.

 
TorgadonnДата: Суббота, 2008-09-13, 3:26:59 | Сообщение # 200
Torgadonn
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Награды: 0
Репутация: 260
Статус: Offline
Беспечный_Ангел, естественно слышал! Звездное дитя и есть 2ой лик Императора,Его переролждение! Но вопрос в том что правда ли это или нет,и возможно ли это или нет!
 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Император
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика