поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Темные Ангелы - Страница 24 - Форум Warhammer Архив форума Архив

Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Темные Ангелы
Темные Ангелы
DinaldДата: Воскресенье, 2008-01-06, 11:31:14 | Сообщение # 1
Dinald
Группа: Проверенные
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Тёмные Ангелы

История Тёмных Ангелов
Тёмные Ангелы
Падшие Ангелы
Знаменитые Битвы тёмных Ангелов
Дочерние Ордены Тёмных Ангелов

Специфические моменты в организации и обычиях ордена
Крыло Смерти
Крыло Ворона
Скала, Внутренний круг, Охота.
Знамёна Темных Ангелов
Пир Проклятия
Ангелы Тьмы

Известные Личности:
Сайфер - Падший Ангел
Верховный гроссмейстер Азраил
Магистр Крыла Смерти Велиал
Гроссмейстер Библиария Иезекиль
Магистр Крыла Ворона Саммаэль

Дрэгон - Падший Ангел

Рассказы о Тёмных Ангелах
Непрощённые. Часть 1
Непрощённые. Часть 2
Раскайся
Чёрная Жемчужина. Часть 1
Чёрная Жемчужина. Часть 2

 
AncharДата: Среда, 2009-10-14, 6:31:35 | Сообщение # 1151
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Sarganatas)
Мы с моими братьями "Апостолами Калибана" поймаем Сайфера. Раскаятся можно лишь в Скале, и только лицо к лицу с дознавателем.

ДА запятнаны Предательством падших. И существет Легенда, что если Сайфер возложит меч к Золотому Трону. То Падшие и ДА получат. Прощенье.
Или ты хочешь сказать что Император не прав?
 
MarkДата: Среда, 2009-10-14, 6:39:10 | Сообщение # 1152
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Anchar,
Quote
ДА запятнаны Предательством падших. И существет Легенда, что если Сайфер возложит меч к Золотому Трону. То Падшие и ДА получат. Прощенье.
Или ты хочешь сказать что Император не прав?

я кок раз про это и говорю!... кстати а как у него успехи в сем "походе прощения"?
 
TanatosДата: Среда, 2009-10-14, 7:04:11 | Сообщение # 1153
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Кевин)
Угу давайте расстреляем весь коммандный состав. Это пойдёт на пользу.

Давай лучше тебя расстреляем, чтобы в следующий раз посты читал внимательней. Где я написал слово "расстрелять"? Я говорю, что нужна реструктуризация верхушки.

Quote (Maximuzs)
Да потому что один Падший может наломать столько дров, что потом всё восстанавливать в течение как минимум 2 или 3 сотен лет,

Пфф, ХКД более серьёзная угроза. Вот к примеру, культы Альфы или Несунов могут такого натворить, что по сравнению с этим Падшие нервно курят в сторонке.

Quote (Maximuzs)
нечего говорить что эта охота за ними безумие и предательство

Не предательстов. И, в принципе не безумие. Дело благое, но оно превращается в безумие, когда приоритеты Ордена ставятся выше приоритетов человечества.

Quote (Sarganatas)
Мы с моими братьями "Апостолами Калибана" поймаем Сайфера. Раскаятся можно лишь в Скале, и только лицо к лицу с дознавателем.

А может быть Сайфер просто знает то, что ему знать не следует? Да версий много. Истинные мотивы Сайфера известны лишь ему одному.

Сообщение отредактировал Tanatos - Среда, 2009-10-14, 7:08:47
 
MarkДата: Среда, 2009-10-14, 7:12:57 | Сообщение # 1154
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Tanatos,
Quote
А может быть Сайфер просто знает то, что ему знать не следует?

в смысле? ты о предательстве ТА?
 
TanatosДата: Среда, 2009-10-14, 7:18:55 | Сообщение # 1155
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Mark)
в смысле? ты о предательстве ТА?

Не всего Легиона, а его части. Но это только одна из версий. Я полагаю, что предательства не было, а произошло просто недоразумение. Тут уже выдвигалась версия (к которой я склоняюсь), что те ТА, что были на планете, могли посчитать Льва и его свиту предателями, коими они не являлись. Лев же в свою очередь посчитал предателями тех ТА, что были на планете, так как они первыми открыли огонь. Вообще расставить всё на свои места должна книга "Падшие Ангелы".

 
MarkДата: Среда, 2009-10-14, 7:21:20 | Сообщение # 1156
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Tanatos,
Quote
Не всего Легиона, а его части. Но это только одна из версий. Я полагаю, что предательства не было, а произошло просто недоразумение. Тут уже выдвигалась версия (к которой я склоняюсь), что те ТА, что были на планете, могли посчитать Льва и его свиту предателями, коими они не являлись. Лев же в свою очередь посчитал предателями тех ТА, что были на планете, так как они первыми открыли огонь. Вообще расставить всё на свои места должна книга "Падшие Ангелы".

так вроде в бэке писалось что хаос завладел сердцем Лютера и настроил его против примарха?
 
TanatosДата: Среда, 2009-10-14, 7:54:00 | Сообщение # 1157
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Mark, это оффициальная версия. Но она описана со стороны ТА, преданных Льву. У Падших свой взгляд на эти события.
 
MarkДата: Среда, 2009-10-14, 7:59:29 | Сообщение # 1158
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Tanatos,
Quote
это оффициальная версия. Но она описана со стороны ТА, преданных Льву. У Падших свой взгляд на эти события.

Короче пока Сайфер до матушки земли не доберется нече не будет известно((.. мне вот токо интересно как он собирается прорваться через "мега охрану" планеты???
 
SEQFERДата: Среда, 2009-10-14, 8:34:59 | Сообщение # 1159
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Mark, в конце концов о всех способностях Сайфера знает только Сайфер. В любом случае, он либо дойдет до Золото Трона...или нет...
 
MarkДата: Среда, 2009-10-14, 8:43:11 | Сообщение # 1160
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
SEQFER, ну раз он уже надумал идти то точно у него есть определенный план
 
КевинДата: Четверг, 2009-10-15, 9:22:01 | Сообщение # 1161
Кевин
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tanatos)
Давай лучше тебя расстреляем, чтобы в следующий раз посты читал внимательней. Где я написал слово "расстрелять"? Я говорю, что нужна реструктуризация верхушки.

Стесняюсь спросить а как ты себе представляешь роспуск или реструктуризацию всего командного состава ордена адептес астартес? В тюрьму их посадить или объявить простым братьям что их командиры были не правы? Ты вообще представляешь себе последствия для ордена если сразу убрать всех его командиров.
Quote (Tanatos)
У Падших свой взгляд на эти события.
У хаоса тоже. Но это ничего не меняет.
 
SarganatasДата: Четверг, 2009-10-15, 4:51:34 | Сообщение # 1162
Sarganatas
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (Mark)
Sarganatas, раскаяние понятие субъективное! возможно этот меч оживит императора! Сайфер ведь не с бодуна это придумал! возможно он чет знает чего не знаем мы!

Он что, Доктор Пилюлькин, что бы оживить Императора? Сайфер - воплощение ереси и предательства. Везде, где бы он не появлялся, его преследуют мятежи и ересь. Сотни конфликтов взрываются кровопролитиями, как только появляется Сайфер.
Это угодно Императору или Империуму?
Уверен, что нет. Сайфер - это не только враг "Непрощенных", это враг и Империума. Страшный враг. Это болезнь, гангрена, которую надо лечить.
Quote (Anchar)
И существет Легенда, что если Сайфер возложит меч к Золотому Трону. То Падшие и ДА получат. Прощенье. Или ты хочешь сказать что Император не прав?

Вот именно Легенда.
Если бы это Император сказал... Но он молчит уже много веков...
А до тех пор - Нет прощенья, только месть!
 
TanatosДата: Четверг, 2009-10-15, 7:00:37 | Сообщение # 1163
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Кевин)
Ты вообще представляешь себе последствия для ордена если сразу убрать всех его командиров.

Никто и не говорит сразу. Постепенно проводить как реформу.

Quote (Sarganatas)
У хаоса тоже. Но это ничего не меняет.

Меняет. Про историю предательства Хоруса мы знаем всё, а про Падших - нет, слишком много белых пятен.

Quote (Sarganatas)
Сайфер - воплощение ереси и предательства. Везде, где бы он не появлялся, его преследуют мятежи и ересь. Сотни конфликтов взрываются кровопролитиями, как только появляется Сайфер.

Пруфлинк на эти сотни конфликтов.

 
SarganatasДата: Четверг, 2009-10-15, 7:29:24 | Сообщение # 1164
Sarganatas
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 170
Статус: Offline
Мониторь Флаффу. Или, ты хочешь сказать, что Флаффа левак, а бедный, несчастный, затюканный Сайфер преследуется злыми "Апостолами" и "Ангелами", потому что им больше занятся нечем.
Но Сайфер победит, и все будет бенч, как в Голливуде.
Ребят, мне кажется у вас идея фикс - дескать, все крутые ребята, одни "Темные Ангелы" тупые бездельники. Не нравится вам наш Орден и его "дочки" - ну мы и не червонец, что бы всем нравится - ну флаг в руки. Мне допустим до рыготы уже Имперские Кулаки и Ультрамарины, но я же не лезу к ним в тему, и не пихаю, что одни тупые снобы, а вторые мега пафосные пионеры. Это их дело - на поле боя все молодцы, и подвигов у них навалом, что хватит всем.
Но и нас трогать не надо, мы делаем свои дела, но и Империум защищаем.

Задолбало ей Богу.

Добавлено (2009-10-15, 7:29:24)
---------------------------------------------

Quote (Tanatos)
Меняет. Про историю предательства Хоруса мы знаем всё, а про Падших - нет, слишком много белых пятен.

И что? Тебе это спать мешает?
У нас своя история, и свой путь в жизни W40K.

з.ы. Tanatos, ничего личного, просто крик души. wink

Сообщение отредактировал Sarganatas - Четверг, 2009-10-15, 7:30:50
 
TanatosДата: Четверг, 2009-10-15, 7:49:08 | Сообщение # 1165
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Sarganatas)
Мониторь Флаффу. Или, ты хочешь сказать, что Флаффа левак, а бедный, несчастный, затюканный Сайфер преследуется злыми "Апостолами" и "Ангелами", потому что им больше занятся нечем.

Я кому писал выше, что у ТА свой взгляд на тот раскол, и именно от их лица написан весь бэк по Ордену, а у Падших своё мнение?

И самое важное - яне говорил, что Орден мне не нравится, наоборот, очень даже интересен своей загадочностью. Просто ТА "свои дела" ставят выше, чем служение человечеству. Это не есть гуд и пора с этим завязывать.

Quote (Sarganatas)
И что? Тебе это спать мешает?

Если так рассуждать, то зачем вообще бэком Вахи интересоваться? Спать же мешает, верно?

Quote (Sarganatas)
У нас своя история, и свой путь в жизни W40K.

Так вот именно, что история ваша показана не вся, и с Падшими всё не просто как кажется. Именно поэтому, а не потому что "спать мешает", я интересуюсь ТА.

[off]

Quote (Sarganatas)
Задолбало ей Богу.

Задолбали мои слова перевирать. Если это троллинг - не выйдет, сразу говорю. Да-да, ничего личного и все дела.[/off]

Сообщение отредактировал Tanatos - Четверг, 2009-10-15, 7:51:28
 
SEQFERДата: Четверг, 2009-10-15, 7:53:26 | Сообщение # 1166
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Quote (Sarganatas)
Ребят, мне кажется у вас идея фикс - дескать, все крутые ребята, одни "Темные Ангелы" тупые бездельники.

Чего-то я не видел, чтобы так кто-то говорил wink
 
SarganatasДата: Пятница, 2009-10-16, 1:19:09 | Сообщение # 1167
Sarganatas
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (SEQFER)
Я кому писал выше, что у ТА свой взгляд на тот раскол, и именно от их лица написан весь бэк по Ордену, а у Падших своё мнение?

Во-первых, не хотел показать грубым или задеть в личном плане, все таки Вселенная вымышленная, и не люблю когда в этом плане доходит до личностей.
Далее...
Бек, пусть написан от лица "Ангелов", все же является беком для игроков "Непрощенных". Игроки, должны отлично понимать, что и как происходит, и для чего и почему "внутренние дела" стоят выше дел Империума.
Падшие, чья наверняка есть точка зрения на все события, запятнали себя предательством, подняв оружие портив своих братьев. Вспомним, что по флоту Льва первыми открыли огонь именно Падшие. Чем бы они не мотивировались, но братоубийственную бойню, приведшую к расколу Калибана, начал именно планетарный гарнизон. Соответственно, как бы Падшие в последствии не раскаялись (даже если и раскаялись), и чем бы они не вымаливали грех прощения - первый выстрел и убийства братьев на их совести. И это не забудется никогда.
Сайфер... Он тоже был на Калибане, он тоже стрелял в своих братьев. Он попрал клятву, попрал Примарха и попрал Императора. Чем бы он не двигался в тех действиях - он единожды уже предал. И предал страшно - переступил через клятву и родную кровь.
Раскаяние?..
Пожалеть, погладить, и простить?..
А то, что Сайфер и прочие, поддавшись на уговоры Лютера обрекли на Проклятье всех своих братьев? Именно из-за них нет с нами Примарха.
Именно из-за них нет Калибана.
Именно по их вине Орден уже 10.000 стоит под Дамокловым Мечом Экскаммуникатуса.
И все по вине Сайфера и иже с ним.
А сейчас, когда груз давит и жить охота\совесть замучила\новый хитрый прием (нужное подчеркнуть) Сайфер хочет достигнуть Терры и вымалить прощение?

Прощение нет. Кровь за кровь. Есть только раскаяние, которое даст им Капеллан-Дознаватель, и который спасет их души.
"Предатели никогда не выигрывают".
А версия Падших... Они могут объяснять свои действия как угодно, факт есть факт - первый выстрел за ними.

з.ы. Мне вот всегда было интересна, официальная версия исчезновения Примарха и причин гибели Калибана. (для Высших Лордов Терры).
Никто не знает?

Добавлено (2009-10-16, 1:19:09)
---------------------------------------------

Quote (SEQFER)
Чего-то я не видел, чтобы так кто-то говорил

Это можно порчесть и между строк. wink

Да,кстати, не в курсе, кто-нибудь занимается переводом "Fallen Angels". А то, если мне бы получить эл.версию, мог бы озаботится переводы сего трактата.)

 
feanor_kingДата: Пятница, 2009-10-16, 1:55:58 | Сообщение # 1168
feanor_king
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 156
Статус: Offline
Quote (Tanatos)
Никто и не говорит сразу. Постепенно проводить как реформу.

Ха.. ха-ха... если порводить постепенную реформу - то будет сформирован новый Внутренний Круг (с другим составом, но со старыми целями).

А вообще кто-нибудь знает кто такой Сайфер ? (ведь это не имя - а звание в Ордене (до прихода ТА с Императором на Калибан))

 
КевинДата: Пятница, 2009-10-16, 10:24:06 | Сообщение # 1169
Кевин
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tanatos)
Никто и не говорит сразу. Постепенно проводить как реформу.
Бррррр ты себе хорошо представляешь этот процесс?
Quote (Tanatos)
Меняет. Про историю предательства Хоруса мы знаем всё, а про Падших - нет, слишком много белых пятен.
Кому надо знают. Ты не должен сомневатся.
 
SEQFERДата: Пятница, 2009-10-16, 5:39:05 | Сообщение # 1170
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Quote (Кевин)
Ты не должен сомневатся.

*Решил пропустить мимо ушей глупость*
Хм, назрел вопрос - в свете отношений между Космическими Волками и Темными Ангелами - были ли у этих Двух орденов совместные операции?
 
WindchargerДата: Пятница, 2009-10-16, 5:43:29 | Сообщение # 1171
Windcharger
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 795
Статус: Offline
Quote (SEQFER)
совместные операции?

В " Сынах Фенриса " они сначала посрались , а затем навешали ТСовцам = / В любом случае , я знаю только о этом , вотЪ.

Добавлено (2009-10-16, 5:43:29)
---------------------------------------------

Quote (Windcharger)
они

Это Темные Ангелы и Космоволки , соответственно.
 
SEQFERДата: Пятница, 2009-10-16, 5:43:57 | Сообщение # 1172
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Windcharger, тоже знаю, но это так мелочи...
Вот риальне войнушку они вместе закатывали, ну давали кому-то по мордасам?
 
TanatosДата: Пятница, 2009-10-16, 5:57:42 | Сообщение # 1173
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Sarganatas)
Вспомним, что по флоту Льва первыми открыли огонь именно Падшие. Чем бы они не мотивировались, но братоубийственную бойню, приведшую к расколу Калибана, начал именно планетарный гарнизон.

Мы не можем знать, что было на планете в отсутствии Льва. Могло случиться что угодно. Оффициальная версия ТА, лояльны примарху, не выдерживает никакой критики. Где доказательства, что именно Хаос совратил Падших? В бэке так написано просто потому что так решил Лев, руководствуясь прежде всего тем фактом, что первыми открыли огонь Падшие. Но как я уже сказал выше, мы не можем точно сказать, что произошло на планете. И разбираться в последующих событиях никто не стал. Легче просто списать всё на Хаос, а Падших априори причислить к предателям. Я не говорю, что братоубийственного греха нет. Он безусловно есть, и за него кого-то должна постигнуть расплата. Но резать подряд всех, кто был на планете и потом говорить, толком не разобравшись, что ВСЕ они предатели - неверно.

Quote (Sarganatas)
Сайфер... Он тоже был на Калибане, он тоже стрелял в своих братьев.

Сайфер - фигура загадочная, поэтому всё, что мы о нём знаем, следует подвергать сомнению.

Quote (Sarganatas)
А версия Падших... Они могут объяснять свои действия как угодно, факт есть факт - первый выстрел за ними.

Сначало стреляй, потом разбирайся (хотя никто и не разбирался), действуем по этому принципу, да?

Quote (Sarganatas)
Да,кстати, не в курсе, кто-нибудь занимается переводом "Fallen Angels". А то, если мне бы получить эл.версию, мог бы озаботится переводы сего трактата.)

На Варфордже идёт перевод, правда перевод пока заглох. Насчёт эл. книги не знаю, поищи в инете.

Quote (feanor_king)
Ха.. ха-ха... если порводить постепенную реформу - то будет сформирован новый Внутренний Круг (с другим составом, но со старыми целями).

Не факт. Смотря, как и кем будет проводиться реформа.

Quote (feanor_king)
А вообще кто-нибудь знает кто такой Сайфер ? (ведь это не имя - а звание в Ордене (до прихода ТА с Императором на Калибан))

Пока неизвестно. Есть версия, что это Захариил.

Quote (Кевин)
Бррррр ты себе хорошо представляешь этот процесс?

Очень даже хорошо. А в чём проблема? Если командиры ставят личные приоритеты Ордена выше интересов Империума, значит их компетентность ставится под большой вопрос.

Quote (Кевин)
Кому надо знают. Ты не должен сомневатся.

И кому же надо? Фанатам-то и надо. А сомнения есть в любом случае, это просто очевидно. Недумаю, что если бы всё было так просто, то появилась бы книга "Падшие Ангелы". В общем, увидим.

Добавлено (2009-10-16, 5:57:42)
---------------------------------------------

Quote (SEQFER)
Вот риальне войнушку они вместе закатывали, ну давали кому-то по мордасам?

Вроде в обоих Орденах избираются воины, которые в смертельном бою один на один буду представлять каждый свой Орден. Ка по мне, абсолютно глупое правило. Лучше бы отдали свои жизни в борьбе с врагами человечества.

 
SarganatasДата: Пятница, 2009-10-16, 7:10:47 | Сообщение # 1174
Sarganatas
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (Tanatos)
Вроде в обоих Орденах избираются воины, которые в смертельном бою один на один буду представлять каждый свой Орден. Ка по мне, абсолютно глупое правило. Лучше бы отдали свои жизни в борьбе с врагами человечества.

Не в смертельном бою. Ритуальный поединок один-на-один, повторяющий бой Примархов. См. тему "Примархи".

Добавлено (2009-10-16, 7:10:47)
---------------------------------------------

Quote (Tanatos)
Но как я уже сказал выше, мы не можем точно сказать, что произошло на планете. И разбираться в последующих событиях никто не стал.

Тогда почему, скажи на милость, многие Падшие устраивают мятежи и еретические культы? От скуки что ли?
 
SEQFERДата: Пятница, 2009-10-16, 7:24:39 | Сообщение # 1175
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Quote (Sarganatas)
многие Падшие

Такое ощущение - что не многие а все.
Кто знает, где эти субъекты, после поражение на Калибане бродили - нахватались всякой гадости...

Добавлено (2009-10-16, 7:24:39)
---------------------------------------------
Но определёно есть там и нейтральные субъекты. Среди Падших, я имею в виду.

Сообщение отредактировал SEQFER - Пятница, 2009-10-16, 7:25:03
 
SarganatasДата: Пятница, 2009-10-16, 7:27:41 | Сообщение # 1176
Sarganatas
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (SEQFER)
Но определёно есть там и нейтральные субъекты. Среди Падших, я имею в виду.

Да, и они, обычно, быстро раскаиваются, и получают быструю смерть.
 
SEQFERДата: Пятница, 2009-10-16, 7:36:38 | Сообщение # 1177
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Quote (Sarganatas)
Да, и они, обычно, быстро раскаиваются, и получают быструю смерть.

Понятно smile2
 
TanatosДата: Пятница, 2009-10-16, 7:51:38 | Сообщение # 1178
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Sarganatas)
Тогда почему, скажи на милость, многие Падшие устраивают мятежи и еретические культы? От скуки что ли?

Я не говорю, что среди них нет еретиков. Но ведь ТА видят только ересь в Падших. Попробуй докажи, что ты был лоялен Льву в той битве (такие стопудово есть).

 
BelariusДата: Пятница, 2009-10-16, 8:58:41 | Сообщение # 1179
Belarius
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Tanatos)
Я не говорю, что среди них нет еретиков. Но ведь ТА видят только ересь в Падших. Попробуй докажи, что ты был лоялен Льву в той битве (такие стопудово есть).

Ну ведь кого-то Хаос реально коснулся, а некоторые просто следовали приказу. Не сомневаюсь что среди гарнизона были дядьки лояльные императору. После их размещения по галактие некоторые начали искупление грехов, осознав произошедшее. А остальные просто превратились в сумасшедших пароноиков, думая что это не они предали, а их предали.
 
TrueManДата: Пятница, 2009-10-16, 9:22:55 | Сообщение # 1180
TrueMan
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1488
Статус: Offline
Quote (Tanatos)
Попробуй докажи, что ты был лоялен Льву в той битве (такие стопудово есть).

Согласен, в таком случае присутствует паранойя. Но, если посмотреть с другой стороны, то возвращение найденных лояльных десантников в орден все равно ставило бы под удар безопасность темных ангелов. И т.к. нельзя с полной уверенностью говорить о лояльных как о своих , то исходят из презумпции виновности, обратное, обычно е доказывает никто.
 
feanor_kingДата: Пятница, 2009-10-16, 9:52:06 | Сообщение # 1181
feanor_king
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 156
Статус: Offline
Quote (Tanatos)
Не факт. Смотря, как и кем будет проводиться реформа.

Ну если реформа будет проводится Ультрами (и командиры будут не из геносемени ТА, а Ультровские) - то да... и Внутренний Круг и Орден Темных Ангелов перестанут существовать...
Quote (Tanatos)
Есть версия, что это Захариил.

если он, то вопрос интересный... - значит меч у него свой, а не Льва; насчет предательства Захариила я тоже сомневаюсь... выходит с Падшими ерунда какая-то...
да, если в "Падении Ангелов" не объяснят что к чему - то все останется таким же непонятным...
Quote (Tanatos)
Если командиры ставят личные приоритеты Ордена выше интересов Империума, значит их компетентность ставится под большой вопрос.

повторюсь - Ангелы служат Императору, а не Империуму.

Добавлено (2009-10-16, 9:39:05)
---------------------------------------------

Quote (Belarius)
Ну ведь кого-то Хаос реально коснулся, а некоторые просто следовали приказу. Не сомневаюсь что среди гарнизона были дядьки лояльные императору. После их размещения по галактие некоторые начали искупление грехов, осознав произошедшее. А остальные просто превратились в сумасшедших пароноиков, думая что это не они предали, а их предали.

И это говорит Вопрошающий Капеллан... biggrin :D biggrin ... а по сути согласен с тобой. smile

Добавлено (2009-10-16, 9:50:28)
---------------------------------------------

Quote (SEQFER)
Хм, назрел вопрос - в свете отношений между Космическими Волками и Темными Ангелами - были ли у этих Двух орденов совместные операции?

не встречал упоминаний о серьезных операциях..., но ,возможно, и были - Ордена не враждебны друг-другу (дуэли чемпионов - не в счет)... smile

Добавлено (2009-10-16, 9:52:06)
---------------------------------------------

Quote (TrueMan)
возвращение найденных лояльных десантников в орден все равно ставило бы под удар безопасность темных ангелов. И т.к. нельзя с полной уверенностью говорить о лояльных как о своих

тоже логично


Сообщение отредактировал feanor_king - Пятница, 2009-10-16, 9:47:57
 
TrueManДата: Пятница, 2009-10-16, 10:22:52 | Сообщение # 1182
TrueMan
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1488
Статус: Offline
Quote (feanor_king)
повторюсь - Ангелы служат Императору, а не Империуму

Это можно сказать про все ордена, такой порядок вбили в головы КД с целью изолировать такие властные структуры, как адептус терра от использования астартес в качестве средства достижения своих, местами корыстных, интересов как то противостояние ведомств, подчиненных разным лордам терры или свержение власти в конкретном регионе путем провозглашения себя новым лидером людей. 0_о вот чо я думаю
 
feanor_kingДата: Суббота, 2009-10-17, 2:06:52 | Сообщение # 1183
feanor_king
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 156
Статус: Offline
TrueMan, Да служили Императору все Легионы... только после Жиллимановских реформ некоторые Ордена стали служить Империуму... а некоторые нет biggrin

Добавлено (2009-10-17, 2:06:52)
---------------------------------------------

Quote (TrueMan)
или свержение власти в конкретном регионе путем провозглашения себя новым лидером

вспоминается как Храмовники осадили Терру (кстати власть в Империуме сменили)...
 
SarganatasДата: Суббота, 2009-10-17, 4:39:43 | Сообщение # 1184
Sarganatas
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (Tanatos)
Я не говорю, что среди них нет еретиков. Но ведь ТА видят только ересь в Падших. Попробуй докажи, что ты был лоялен Льву в той битве (такие стопудово есть).

О какой,извини,лояльности может идти речь, когда ты стреляешь в тех, кто идет со Львом!?
 
feanor_kingДата: Суббота, 2009-10-17, 5:15:25 | Сообщение # 1185
feanor_king
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 156
Статус: Offline
Quote (Sarganatas)
О какой,извини,лояльности может идти речь, когда ты стреляешь в тех, кто идет со Львом!?

стреляли не все - Льва и его Легион обстреляли на орбите Каллибана (это мог сделать и один человек (Лютер))... а когда пошла десантная высадка Ангелов, то тут уже не спрашивали за кого ты за Льва или Лютера - просто стреляли... так-что среди тех, кто тогда был на Каллибане могли быть и лояльные Льву ребята (просто они не в курсе были что там Лютер учинил)... а их автоматом в Падшие записали... несправедливо... но теперь как их от настоящих Падших отделить? - никак, поэтому приходится "мочить" всех...


Сообщение отредактировал feanor_king - Суббота, 2009-10-17, 5:22:44
 
TanatosДата: Суббота, 2009-10-17, 5:07:39 | Сообщение # 1186
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (feanor_king)
Ну если реформа будет проводится Ультрами (и командиры будут не из геносемени ТА, а Ультровские) - то да... и Внутренний Круг и Орден Темных Ангелов перестанут существовать...

Ну почему сразу Ультрами? Всё в руках самих ТА.

Quote (feanor_king)
да, если в "Падении Ангелов" не объяснят что к чему - то все останется таким же непонятным...

Думаю, что объяснят хотя бы часть правды - иначе нет смысла писать книгу о "планетарных" ТА.

Quote (feanor_king)
повторюсь - Ангелы служат Императору, а не Империуму.

Когда я говорю "служить Империуму", я в первую очередь подразумеваю интересы всего человечества, а значит и Императора соответственно, но отнюдь не выгоду жирных бюрократов.

Quote (feanor_king)
но теперь как их от настоящих Падших отделить? - никак, поэтому приходится "мочить" всех...

Лояльные братья должны сами прийти в крепость ТА и покаяться за то, чего они не совершали. Я думаю, что Капелланы не звери и до них сразу должно дойти, что перед ними их потерянный лояльный брат, не нарушивший присягу. Другое дело, что капелланы даже слушать их не станут.

Сообщение отредактировал Tanatos - Суббота, 2009-10-17, 5:10:35
 
SEQFERДата: Суббота, 2009-10-17, 5:34:28 | Сообщение # 1187
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Quote (Tanatos)
Другое дело, что капелланы даже слушать их не станут.

А это нехорошо...Если и будут слушать, то и скажут "Брехает, сволочь! На кол! Тьфу, то есть на дознание!"
Уверен, что среди ТА, что были на Калибане, были несогласные с Лютером, но просто раньше времени не поднимали хай - ждали Льва. А потом пошло-поехало...


Сообщение отредактировал SEQFER - Суббота, 2009-10-17, 5:35:23
 
TanatosДата: Суббота, 2009-10-17, 5:43:40 | Сообщение # 1188
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (SEQFER)
А это нехорошо...Если и будут слушать, то и скажут "Брехает, сволочь! На кол! Тьфу, то есть на дознание!"

Что не делает чести Внутреннему Кругу.

 
SEQFERДата: Суббота, 2009-10-17, 5:45:05 | Сообщение # 1189
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Quote (Tanatos)
Что не делает чести Внутреннему Кругу.

Ну, по крайней мере их можно назвать целеустремленными воителями.
 
feanor_kingДата: Воскресенье, 2009-10-18, 1:34:19 | Сообщение # 1190
feanor_king
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 156
Статус: Offline
Quote (Tanatos)
Лояльные братья должны сами прийти в крепость ТА и покаяться за то, чего они не совершали. Я думаю, что Капелланы не звери и до них сразу должно дойти, что перед ними их потерянный лояльный брат, не нарушивший присягу. Другое дело, что капелланы даже слушать их не станут.

А если таким макаром придет какой-нибудь хаосит (из Падших) и заявит, что он мол лоялен (и т.д и т.п)... его простят - а он начнет потихонечку сеять смуту и склонять к служению Хаосу... как определить врет он или и вправду лоялен?
 
SarganatasДата: Воскресенье, 2009-10-18, 4:11:46 | Сообщение # 1191
Sarganatas
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (feanor_king)
А если таким макаром придет какой-нибудь хаосит (из Падших) и заявит, что он мол лоялен (и т.д и т.п)... его простят - а он начнет потихонечку сеять смуту и склонять к служению Хаосу... как определить врет он или и вправду лоялен?

В том то и дело - режем всех, Император узнает своих. Ошибки избежим точно.
А рассуждать о "невиновности" и "лояльности"...
Жестокое время, жестокие нравы. Не время для либеральности и демократичности.
Виновны.
 
TanatosДата: Воскресенье, 2009-10-18, 9:51:38 | Сообщение # 1192
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (feanor_king)
если таким макаром придет какой-нибудь хаосит (из Падших) и заявит, что он мол лоялен (и т.д и т.п)... его простят - а он начнет потихонечку сеять смуту и склонять к служению Хаосу... как определить врет он или и вправду лоялен?

Сомневаюсь, что библиарии и капелланы не смогут почувствовать в нём метку Хаоса.

Quote (Sarganatas)
Жестокое время, жестокие нравы. Не время для либеральности и демократичности.
Виновны.

Ты прям как Карамазов happy
Честно сказать, такой подход не всегда правильный.

 
Sin-rДата: Воскресенье, 2009-10-18, 4:58:29 | Сообщение # 1193
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Вопрос по Падшим - они действительно так опасны, как о них говорят или уже не особо???
 
SarganatasДата: Воскресенье, 2009-10-18, 5:16:43 | Сообщение # 1194
Sarganatas
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (Sin-r)
Вопрос по Падшим - они действительно так опасны, как о них говорят или уже не особо???

Смотря что подразумевать под опасностью.
Как угрозу Империуму? Угроза как рассадники мятежа и вольнодумцы. Но без особой силы за собой - локального характера.
Как угрозу Темным Ангелам? Высший ранг угрозы - если вскроются события на Калибане - может быть очень горячо для всех.
 
Sin-rДата: Воскресенье, 2009-10-18, 5:19:03 | Сообщение # 1195
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (Sarganatas)

Смотря что подразумевать под опасностью.
Как угрозу Империуму? Угроза как рассадники мятежа и вольнодумцы. Но без особой силы за собой - локального характера.
Как угрозу Темным Ангелам? Высший ранг угрозы - если вскроются события на Калибане - может быть очень горячо для всех.

СПС... А те Падшие, что против Хаоса опасны???
 
SarganatasДата: Воскресенье, 2009-10-18, 5:21:35 | Сообщение # 1196
Sarganatas
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (Sin-r)
А те Падшие, что против Хаоса опасны???

А такие есть?
Не верю. Это к Танатосу, который отстаивает их интересы и пытается докапаться до истины, которая вечно где-то рядом. wink
 
_Archer_Дата: Воскресенье, 2009-10-18, 5:54:07 | Сообщение # 1197
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (Sarganatas)
А такие есть?

ну в кодексе написано , что часть пошла на помощь Империуму, так что можно думать что с Хаосом они боролись, т.е. отчасти опасны. Но прямого подтверждения нет.
 
Sin-rДата: Воскресенье, 2009-10-18, 5:55:36 | Сообщение # 1198
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (Rom)

ну в кодексе написано , что часть пошла на помощь Империуму, так что можно думать что с Хаосом они боролись, т.е. отчасти опасны. Но прямого подтверждения нет.

Ну если рассмотреть вариант, что есть... Да и тут про них что то говорилось (в инфе)...
 
SarganatasДата: Воскресенье, 2009-10-18, 5:58:01 | Сообщение # 1199
Sarganatas
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (Rom)
т.е. отчасти опасны

Сыны Злобы тоже противостоят Хаосу, но при этом индекс угрозы Империуму у них не маленький.

Добавлено (2009-10-18, 5:58:01)
---------------------------------------------

Quote (Sin-r)
Ну если рассмотреть вариант, что есть..

Они несут угрозу Темным Ангелам.
 
_Archer_Дата: Воскресенье, 2009-10-18, 5:58:17 | Сообщение # 1200
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Sin-r, ну если смотреть , как опасных, то каждый Падший = Капитан=Магистр Роты=Кастелян. По силе и тактическому опыту, а то и больше. Думай сам, если один из них возглавит сопротивление....

Сообщение отредактировал Rom - Воскресенье, 2009-10-18, 5:59:28
 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Темные Ангелы
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика