поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Погром на мире Экклезиархии - Страница 7 - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Инквизиция

Зачистка церковного мира и последствия.
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Инквизиция » Погром на мире Экклезиархии (Зачистка церковного мира и последствия.)
Погром на мире Экклезиархии
Gross_DarknessДата: Пятница, 2014-03-07, 5:29:58 | Сообщение # 301
Gross_Darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Kastro ()
Я почитываю левой пяткой кодекс Сороритас и у меня складываеться другое впечитленее.

Я тоже перечитал без особого вдумывания. Чисто искал слово "тактика" и как Сороритас поступают в той или иной ситуации.
Знаешь, тактика - нашёл в трёх (!!!) местах, при том не связанных с их поведением на поле боя, а про ведение СоБами войны - нет.
Инфы нет.
Значит - всё прочее остаётся верным. А "прочее" означает - старый взгляд на их армию и их фанатизм.
Подбежать поближе и вжарить с огнемётов, мельт и болтеров. Вот и всё. Упор на скорость и фанатизм.
Шикарный взгляд на проблему:
Все чего нам не хватало, так это толпы поющих псалмы фанатиков в силовых доспехах, которые будут мешать тщательно скоординированному военному контрнаступлению.
У меня не было прошлого богатого опыта совместной работы с бойцами Экклезиархии, но в тех немногих случаях когда это случалось я пришел к выводу, что их беспримерное боевое мастерство сочеталось с таким худшим видом Императоро-озабоченной узости взглядов, что их эффективное следование чему либо, напоминающему план сражения, было практически невозможным.
Лучшее что можно было сделать, так это указать им в направлении чего-то важного для врага, крикнуть"еретик!" и предоставить их самим себе.
Если вам повезет, то они здорово помнут вражеские войска, а даже если и нет - вы все равно избавитесь от них прежде, чем они начнут вам проповедовать.

No comment...
Цитата Kastro ()
Баланс это кодексы Келли, просто многим плевать на позицию GW только давай наогибать.

Келли - это тот к кто написал кодекс ХСМ№6? <_<
Нет кодекса ХСМ, есть кодекс Хеллдрейков 6-й редакции (с). >(
[off]Да, эта цитата у меня в мозгу гвоздит.[/off]
Цитата Kastro ()
Которые крайне живучи и могут тупо не обращать на это внимание какое-то время, у них есть инвуль и ФНП. К стати от одних видов этих ребят, ВО выблюют себе кишки, раз они не могут пережить вида "кушающих" круутов(думаю при виде АФ будет тоже).

Чумоносец вполне лопается от тяжёлого болта. Он же размером с обычного человека, и пофиг, что у него нет боли.
Воины Огня естественно испытают омерзение. Но им же стимул - завалить эту мерзость, пока она не подошла.
Цитата Kastro ()
Там были "зомби", это + 100 эпичности и значимости победы.

Размаху - наверно.
Эпичности и тем более значимости - точно нет.
Отстрел трупов - это масштабно и красиво, но не значимо точно, ибо этих мешков с дерьмом на ножках у Нургла дециллиарды.
Цитата Kastro ()
Эти девы воины императора -> если они не будут набигать на пулеметы и вести себя как армия, то послужат лучше -> profit.

Эти девы - фанатики, символ Имерской Веры на поле боя. Напомнить ли тебе, что для Сороритас её жизнь - дело десятое?
Цитата Kastro ()
"Жизнь - это валюта Императора, распоряжайся ей разумно."(с)

ЕМНИП, сказано кем то из Ультрамаринов. А они весьма известны тем, что берегут своих воинов.
Цитата Kastro ()
Вся Элекзархия не попрет в открытую против власти, они и так обожглись на Вандире и Враксе.

На Вандире - наверно, но на Враксе? Там же кардинал отступник, а не фанатик Имперского Кредо.
Цитата Kastro ()
Грави танк переживет тоны воды с верху за раз?

А почему это сверху???
Наводнения идут горизонтально.
Цитата Kastro ()
Среди Тау много дивноты, больше только в про имперских фракциях, в частности в КД. Знаю, так как сам раньше был таким.

Поверь, самое большое количество дивноты среди имперофилов не от СМ, а от ИГ. А самые злостные дивинисты - от СР.
Мне ли не знать, я же долго был на форуме дивинистов и даже сам этим заболел, сейчас лечусь нейтральной литературой! %)
Цитата Kastro ()
Как бы сразу было понятно, что это все должно продержаться до прихода подкрепления. На что она способно более чем.

НЕ факт, однако.
Против толп ФМ у Тау много что есть, притом убойного, так что - не дойдут.
Техника Сороритас серьёзно уступает технике Тау.
За Тау - контроль неба, подавляющее превосходстве в воздухе.
Даже силовая броня Сороритас - не проблема для пульс-винтовки (стандартного пехотного оружия Тау!), которая бьёт намного дальше и намного точнее и мощнее болтера.
Арко-флагелянты - тоже мясо, спасти их могут лишь внезапные атаки из за углов.
О Репентистках я вообще молчу, у них шансы есть только в городе, выскакивать из проулков и тёмных подвалов (однако если рядом есть Кризисы или другие баттлсьюты - их атака закончится прежде чем начнётся, Кризис их обнаружит хоть под горой щебня или за рокритовой стеной.
Цитата Kastro ()
Это из трилогии по ПН, которые уже скатились в хаос?

Вот эти товарищи...

Цитата Kastro ()
Так хватает же просто выстрела лазера.

Ну, в том контексте в котором я читал была задействована именно зажигательная бомба.


Сообщение отредактировал Gross_Darkness - Пятница, 2014-03-07, 5:30:59
 
KastroДата: Пятница, 2014-03-07, 8:09:39 | Сообщение # 302
Kastro
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата Gross_Darkness ()
Я тоже перечитал без особого вдумывания. Чисто искал слово "тактика" и как Сороритас поступают в той или иной ситуации.
Знаешь, тактика - нашёл в трёх (!!!) местах, при том не связанных с их поведением на поле боя, а про ведение СоБами войны - нет.
Инфы нет.
Значит - всё прочее остаётся верным. А "прочее" означает - старый взгляд на их армию и их фанатизм.
Подбежать поближе и вжарить с огнемётов, мельт и болтеров. Вот и всё. Упор на скорость и фанатизм.

Опять же в кодексе они, обили и перешли в контр атаку против Красных Корсаров. Которые как бы КДХ.
Цитата Gross_Darkness ()
Чумоносец вполне лопается от тяжёлого болта. Он же размером с обычного человека, и пофиг, что у него нет боли.

ФНП дает возможность даже если твое тело лишилось половины, продолжать сражаться. провалил спас броско, но пракинул ФНП и живешь
Цитата Gross_Darkness ()
Размаху - наверно.
Эпичности и тем более значимости - точно нет.

Это почьт как зомби апокалипсис, круто по определению.
Цитата Gross_Darkness ()
Эти девы - фанатики, символ Имерской Веры на поле боя. Напомнить ли тебе, что для Сороритас её жизнь - дело десятое?

Это должно значит что все тыщии орденов тупы бабы, которые могут только бегать на пулеметы даже не смотря на то что они ведут вполне успешные войны? И интересно что будет, если GW, BL или FW напишут кампанию где сороритас внезапно тактишь.
Цитата Gross_Darkness ()
ЕМНИП, сказано кем то из Ультрамаринов. А они весьма известны тем, что берегут своих воинов.

Не помню откуда, зато в тему и похоже на церковный догмат.
Цитата Gross_Darkness ()
А почему это сверху???
Наводнения идут горизонтально.

Так накрыло волной, дамба уничтожена все дела.
Цитата Gross_Darkness ()
НЕ факт, однако.
Против толп ФМ у Тау много что есть, притом убойного, так что - не дойдут.

ЧТо мешает им стрелять из зданий, они не только куча бегущего к тебе мяса. Ну или чарджить из засад.
Цитата Gross_Darkness ()
За Тау - контроль неба, подавляющее превосходстве в воздухе.

Что есть то есть, но может системы обороны собьют кораблик или два.
Цитата Gross_Darkness ()
Арко-флагелянты - тоже мясо, спасти их могут лишь внезапные атаки из за углов.

А чем они должны быть.
Цитата Gross_Darkness ()
однако если рядом есть Кризисы или другие баттлсьюты - их атака закончится прежде чем начнётся, Кризис их обнаружит хоть под горой щебня или за рокритовой стеной.

У меня слаживаиться такое, впечитление что у Тау этих кризисов 100500 и они стоят за каждым отрядом.
Цитата Gross_Darkness ()
Вот эти товарищи...

Единицы из всего легиона, ага.
Цитата Gross_Darkness ()
Ну, в том контексте в котором я читал была задействована именно зажигательная бомба.

Иствааны?
Цитата Gross_Darkness ()
Келли - это тот к кто написал кодекс ХСМ№6? dry
Нет кодекса ХСМ, есть кодекс Хеллдрейков 6-й редакции (с). angry

Не один раз сказано, что кодексы Келли шикарные в плане бека и балансные в плане настолки. Все это нытье по поводу исключительно нытье пафербыла сортсменнов, которые играют в сопртхаммер которого нет.
P.S кодекс хеллдрейков делать Пейсман.
 
Gross_DarknessДата: Пятница, 2014-03-07, 8:54:35 | Сообщение # 303
Gross_Darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Kastro ()
Опять же в кодексе они, отбили и перешли в контр атаку против Красных Корсаров. Которые как бы КДХ.

Чудо же.
И к тому же - Корсары никогда не воюют большими армиями, это тебе не всесметающий каток Чёрного Легиона или Пожирателей Миров.
Это небольшие - до сотни воинов - отряды, выполняющие какие либо определённые задачи. Может у них там была задача пробиться к монастырю, но тамошний капитан-чемпион ошибся в расчётах и столкнулся с полной Прецепторией Сороритас?
Тогда их фэйл вполне понятен, ибо их маловато. Чтобы с гарантией атаковать и выиграть битву против тысячи Сороритас в их собственном Монастыре, да ещё и с техникой - нужно минимум три сотни, и опять таки - с техникой.
Цитата Kastro ()
ФНП дает возможность даже если твое тело лишилось половины, продолжать сражаться

А тяжёлый болт - это 30 миллиметровый разрывной снаряд 0,40 кг, с взрывчаткой аля С4.
Попадание в человеческое тело означает разрыв на мелкие кусочки.
А Чумоносец - такой же. Он отлично держит всякие пули, лазеры, но не подобные снаряды.
Цитата Kastro ()
Это должно значит что все тыщии орденов тупы бабы, которые могут только бегать на пулеметы даже не смотря на то что они ведут вполне успешные войны?

Тупые бабы могут иметь достаточно мозгов, чтобы не побежать на пулемёты, если их весьма много.
Как говорится, атаковать или не атаковать, вот в чём вопрос.
И да - много ли ты знаешь успешных войн, в которых участвовали Сороритас, при том что Войны Веры в Империуме идут весьма часто?
Цитата Kastro ()
И интересно что будет, если GW, BL или FW напишут кампанию где сороритас внезапно тактишь.

Ну что-ж - поменяем мнение.
Но могу точно сказать - Фордж Ворлд такого не напишет, потому что там сидят более умные товарищи, нежели в ГВ, которые понимают - Сороритас в полноценном открытом бою мало что из себя представляют. Да, выглядят ярко, вдохновляя войска. Но не более того.
БЛ - тоже такого не напишет, в БЛ порой откровенно глумятся над этими безумными девчонками, у которых мозгов нет, но есть болтер/огнемёт/мельта.
Вот ГВ, в своей заходящей за рамки здравого смысла имперофилии, может такое написать. Может... sad
Но это будет уже финальной каплей.
Цитата Kastro ()
Не помню откуда, зато в тему и похоже на церковный догмат.

Это - не церковный догмат точно.
Это чисто военный призыв и точно - не Гвардейский. И, тем более, не Экклезиархальный.
Цитата Kastro ()
Так накрыло волной, дамба уничтожена все дела.

Такое может произойти лишь в одном случае - что Хаммерхед стоял под дамбой, когда её прорвало. Во всех отношениях это будет как максимум сель или, вероятнее всего, обычное наводнение, т.е. резкий подъём воды.
Цитата Kastro ()
ЧТо мешает им стрелять из зданий, они не только куча бегущего к тебе мяса. Ну или чарджить из засад.

То, что они как правило вооружены кустарным оружием и притом - это только стрелки. Основная масса ФМ таскает оружие ближнего боя, от самодельных копий/дубин с гвоздями/топоров, до Эвисцераторов.
Цитата Kastro ()
Что есть то есть, но может системы обороны собьют кораблик или два.

Вряд ли, церковные миры не славятся своей орбитальной обороной.
Ибо они, обычно, в глубине территорий Империума.
Цитата Kastro ()
У меня слаживаиться такое, впечитление что у Тау этих кризисов 100500 и они стоят за каждым отрядом.

Не 100500, конечно, но - много. На каждый Хантеркадр - минимум 12 (4 группы по 3 баттлсьюта, плюс возможен командный) и это только пехотный, а скорее больше. А между тем есть Хантеркадры, оснащённые этими Кризисами как основными подразделениями.
Цитата Kastro ()
Единицы из всего легиона, ага.

Да, Первый Коготь насчитывает всего пять бойцов, но - это весьма крутые товарищи.
Что мне дико доставляет, так это то, что они там все с чёрным юмором.
Цитата Kastro ()
Иствааны?

Да.
Цитата Kastro ()
Не один раз сказано, что кодексы Келли шикарные в плане бека и балансные в плане настолки.

Ну да, этого не отнимешь.
Он работал над ним с душой, реально вкладываясь в него.
Однако меня что то смущает тот факт, что консультантом у него был Абнетт...
И, возможно, Вард, но инфа не проверенная.

Добавлено (2014-03-07, 8:54:35)
---------------------------------------------

Цитата Kastro ()
P.S кодекс хеллдрейков делать Пейсман.

А не Круддас?
 
TaunnДата: Пятница, 2014-03-07, 9:02:32 | Сообщение # 304
Taunn
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gross_Darkness ()
А между тем есть Хантеркадры, оснащённые этими Кризисами как основными подразделениями.

И те которые только и состоят из костюмов.
 
Gross_DarknessДата: Пятница, 2014-03-07, 9:03:55 | Сообщение # 305
Gross_Darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Taunn ()
И те которые только и состоят из костюмов.

Во во.
Сколько там их получается, коли в Кризис-команде - 3 баттлсьюта, и в пехотном Хантеркадре - таких команд - 4-5 (пятая - командная)?
 
KastroДата: Пятница, 2014-03-07, 10:49:32 | Сообщение # 306
Kastro
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата Gross_Darkness ()
Чудо же.
И к тому же - Корсары никогда не воюют большими армиями, это тебе не всесметающий каток Чёрного Легиона или Пожирателей Миров.
Это небольшие - до сотни воинов - отряды, выполняющие какие либо определённые задачи. Может у них там была задача пробиться к монастырю, но тамошний капитан-чемпион ошибся в расчётах и столкнулся с полной Прецепторией Сороритас?

Это отменяет того что они астартес? Сверх воины, которые могут с легкостью убить кого угодно. Чья броня практически не продиваема, а с тяжелейшими ранения которые убили бы простого человека, бегают как резвые кабанчики. мне надо говорить про "сверх интелект"?
Цитата Gross_Darkness ()
Тогда их фэйл вполне понятен, ибо их маловато. Чтобы с гарантией атаковать и выиграть битву против тысячи Сороритас в их собственном Монастыре, да ещё и с техникой - нужно минимум три сотни, и опять таки - с техникой.

Такое впечителение что вы придумаете что угодно, только чтобы не презновать в сороритас армию.
Цитата Gross_Darkness ()
А тяжёлый болт - это 30 миллиметровый разрывной снаряд 0,40 кг, с взрывчаткой аля С4.
Попадание в человеческое тело означает разрыв на мелкие кусочки.
А Чумоносец - такой же. Он отлично держит всякие пули, лазеры, но не подобные снаряды.

Настолка она такая, по ней все что позволяет прокинуть ФНП(в данном случае инфуль) позволяет пережить залп артелерии вижить, если только у оружия нет правила мгновенная смерть.
Цитата Gross_Darkness ()
И да - много ли ты знаешь успешных войн, в которых участвовали Сороритас, при том что Войны Веры в Империуме идут весьма часто?

Армагедон и отражение 13 ЧКП сойдет?
Цитата Gross_Darkness ()
Ну что-ж - поменяем мнение.
Но могу точно сказать - Фордж Ворлд такого не напишет, потому что там сидят более умные товарищи, нежели в ГВ, которые понимают - Сороритас в полноценном открытом бою мало что из себя представляют. Да, выглядят ярко, вдохновляя войска. Но не более того.
БЛ - тоже такого не напишет, в БЛ порой откровенно глумятся над этими безумными девчонками, у которых мозгов нет, но есть болтер/огнемёт/мельта.
Вот ГВ, в своей заходящей за рамки здравого смысла имперофилии, может такое написать. Может... sad
Но это будет уже финальной каплей.

Как бы, и FW и BL и Citadel все это GW, они все там заправляют.
Цитата Gross_Darkness ()
То, что они как правило вооружены кустарным оружием и притом - это только стрелки. Основная масса ФМ таскает оружие ближнего боя, от самодельных копий/дубин с гвоздями/топоров,

Что мешает им хоть попытаться организаовть оборону?
Цитата Gross_Darkness ()
до Эвисцераторов.

Цитата Gross_Darkness ()
до Эвисцераторов.

С каких пор ноу нм с гражданки может иметь пило меч с силовым полем?
Цитата Gross_Darkness ()
Вряд ли, церковные миры не славятся своей орбитальной обороной.
Ибо они, обычно, в глубине территорий Империума.

То есть захолустный мир с окраенны может, а церковный мир нет?
Цитата Gross_Darkness ()
На каждый Хантеркадр - минимум 12 (4 группы по 3 баттлсьюта, плюс возможен командный) и это только пехотный, а скорее больше. А между тем есть Хантеркадры, оснащённые этими Кризисами как основными подразделениями.

Это я знаю. Но они что ходят за КАЖДЫМ отрядом ВО?
Цитата Gross_Darkness ()
Ну да, этого не отнимешь.
Он работал над ним с душой, реально вкладываясь в него.
Однако меня что то смущает тот факт, что консультантом у него был Абнетт...

Ну мы не знаем насколько была плотна эта консультация, может было простое что лучше написать это они сделали это или это?
Цитата Gross_Darkness ()
А не Круддас?

Не пейсман, он же спейсма. Пишет свой кодекс КДХ. где павер во все поля. При этом половина юнитов выкинуто на мороз.
 
Gross_DarknessДата: Пятница, 2014-03-07, 11:40:46 | Сообщение # 307
Gross_Darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Kastro ()
Это отменяет того что они астартес?

Нет.
Но это не отменяет тяжёлый болт, взорвавшийся в груди и который вполне может убить космодесантника.
Или мельту, которая может его изжарить. Или плазму.
Цитата Kastro ()
Сверх воины, которые могут с легкостью убить кого угодно. Чья броня практически не продиваема, а с тяжелейшими ранения которые убили бы простого человека, бегают как резвые кабанчики. мне надо говорить про "сверх интелект"?

Это лишь красивые слова. Пафос.
Астартес можно убить, и такого оружия, Астартесобойного, у каждой расы - полно.
Начнём с того, что есть существа, которые Астартес не могут убить чисто физически. Голыми руками, например, Астартес не убьёт Карнифекса.
Броня вполне так пробиваема тяжёлым оружием. Она неуязвима для лазеров, для пуль, для обычных болтов, но вот тяжёлый болтер для Астартес - более чем реальная угроза, а мельта/плазма - ещё более. Вон, Сайфер из плазменного пистолета ваншотом сразил Терминатора из свиты Абаддона, а там, как ты знаешь, неимоверно крутые перцы тусуются, под названием Юстаерианцы.
Плазменный пистолет...
Зависит от раны. Болт, разорвавшийся в шее - приговор. Болтерная очередь, разнёсшая лёгкие или оба сердца - приговор. Болт в черепе - приговор. И так далее.
Астартес чертовки стойки и круты, на порядки превосходя обычных солдат, но они не бессмертны и имеют таки тенденцию дохнуть.
Цитата Kastro ()
Такое впечителение что вы придумаете что угодно, только чтобы не презновать в сороритас армию.

Я не придумываю. Я вижу.
И Сороритас, ты правильно подметил - не армия. Это скорее охранные отряды SS, чем реальные войска. Их непосредственная задача - усмирение бунтов, а не войны. Да, в Войнах Веры они участвуют всегда, но - всё равно.
Им не хватает мощи Астартес и численности ИГ, так что...
Они эффективны лишь в боях с культами, да в охране святынь.
Цитата Kastro ()
Армагедон и отражение 13 ЧКП сойдет?

Армагедон, во первых на данный момент не закончен, орки по прежнему отрываются дракой на планете. И главную роль там играет Гвардия, а не Сороритас, чей номер - десятый.
Отражение 13-го ЧКП. Ха, ха и ещё раз ха.
Изначально Хаос Кадию взял, но к 4-й редакции его отмотали обратно и текст, где ЧКП расписывался по неделям, долго гулял по инету. Сейчас он объявлен анбэком и сделан так, что он ещё пока продолжается и с успехом для Хаоса, а не Империума.
И да - тут тоже - Сороритас засветились лишь на Белис Корона и решающей роли в её защите не сыграли.
Цитата Kastro ()
Как бы, и FW и BL и Citadel все это GW, они все там заправляют.

Однако тем не менее ФВ пишет свою линию, отличающейся от ГВшной.
ГВ никогда бы не допустило, чтобы на Таросе Тау нагибали КД, насиловали Гвардию и в конце концов взяли планету себе, унизим Империум.
Цитата Kastro ()
Что мешает им хоть попытаться организаовть оборону?

А вот, почитай:
Армии фанатиков состоят скорее не из простых граждан Империума, а из истовых в вере мужей, состоящих в сектах Имперского культа, и яро проповедующих преследование еретиков, ксеносов и прочих врагов рода человеческого. Доведенные до священного экстаза пылкими речами проповедников Экклезиархии, целые селения и города вздымаются религиозным порывом и волной сметают нечистых и отлученных.
Рвущиеся в гущу боя фанатики сражаются с невероятной яростью, пренебрегая опасностью и своею жизнью. Ибо, в самом деле - чем ожесточеннее битва, тем упорнее следует сражаться.
Лишь малое число их выживает, если вообще кто-нибудь остается, когда развеется дым и разверзнется панорама поля брани. Но такова цена преданности Императору, и всегда найдется еще больше приверженцев готовых занять место павших…

Их же доктрина им помешает сидеть в засаде или держать оборону за стенами города.
"Враги Императора здесь, братья и сёстры! Сметём их! Во имя Бога-Императора, смерть ксеносам!!!" - вот то, чем подогревает мозги обычных людей те, кто поднимает их на борьбу. Как ты думаешь - станет ли экзальтированная толпа сидеть за стенами и ждать, пока нога "богомерзкого ксеноса" топчет "святую землю"? Тем более что если её не бросит в бой - она передерётся друг с другом.
Цитата Kastro ()
С каких пор ноу нм с гражданки может иметь пило меч с силовым полем?

Вооруженные первым, что попалось под руку, фанатичные последователи сопровождают вызывающих восхищение и трепет Сестер Битвы. Как только приближается сражение, проповедники и исповедники проходят между ярящимися людьми, даруя лучшее вооружение тем, чье желание сражаться и умереть во славу Бога-Императора поистине неумолимо.
Это исчерпывающе.
Цитата Kastro ()
То есть захолустный мир с окраенны может, а церковный мир нет?

С ОКРАИНЫ, Кастро, ключевое слово - с окраины.
Да. Может. Ибо он практически пограничный.
А церковные миры - они в глубине.
Цитата Kastro ()
Это я знаю. Но они что ходят за КАЖДЫМ отрядом ВО?

Практически.
За каждым отрядом Воинов Огня ходит "Скат", у которого приборы слежения - не хуже.
Цитата Kastro ()
Ну мы не знаем насколько была плотна эта консультация, может было простое что лучше написать это они сделали это или это?

А может ему поясняли "политическую направленность бэка"?
Не случайно же кодекс КД №6 на процентов 80 состоит из пафоса, а остальное - таблицы характеристик.
Цитата Kastro ()
Не пейсман, он же спейсма. Пишет свой кодекс КДХ. где павер во все поля. При этом половина юнитов выкинуто на мороз.

Обычные Космопехи Хаоса - заиграли, хотя бы? cry
 
TaunnДата: Пятница, 2014-03-07, 11:53:22 | Сообщение # 308
Taunn
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Kastro ()
Это я знаю. Но они что ходят за КАЖДЫМ отрядом ВО?

Как бы взаимодействие различных родов войск является одним из основных принципов тактики Тау. Так что рядом должны быть.
 
Gross_DarknessДата: Пятница, 2014-03-07, 11:56:36 | Сообщение # 309
Gross_Darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Taunn ()
Как бы взаимодействие различных родов войск является одним из основных принципов тактики Тау. Так что рядом должны быть.

А может вообще - лететь над лицами и обозревать.
 
KastroДата: Суббота, 2014-03-08, 11:12:50 | Сообщение # 310
Kastro
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата Gross_Darkness ()
Но это не отменяет тяжёлый болт, взорвавшийся в груди и который вполне может убить космодесантника.
Или мельту, которая может его изжарить. Или плазму.

Цитата Gross_Darkness ()
Это лишь красивые слова. Пафос.
Астартес можно убить, и такого оружия, Астартесобойного, у каждой расы - полно.

Начнем с того, так как Астартес супер воины и прочий пафос, они должны этого тупо не допустить. Смысла нет в тяжелом оружии если ты его не сможешь использовать.
Цитата Gross_Darkness ()
Однако тем не менее ФВ пишет свою линию, отличающейся от ГВшной.
ГВ никогда бы не допустило, чтобы на Таросе Тау нагибали КД, насиловали Гвардию и в конце концов взяли планету себе, унизим Империум.

Если бы GW не разрешило, то FW вообще про это не написало.
Цитата Gross_Darkness ()
С ОКРАИНЫ, Кастро, ключевое слово - с окраины.
Да. Может. Ибо он практически пограничный.
А церковные миры - они в глубине.

Миры с окраины обычно не сильно развиты, в то время как с мирами которые ближе к центру наоборот. Да и с чего бы церковному миру их не иметь, особенно когда война царит почти везде а деньги есть.
Цитата Gross_Darkness ()
Обычные Космопехи Хаоса - заиграли, хотя бы?

А просто водить нельзя или только павером играть? И не в его фан кодексе их нет, он просто их выкинул и кодекса. Да и смысл в подобном, все равно мало кто будет играть.
 
Gross_DarknessДата: Суббота, 2014-03-08, 12:09:53 | Сообщение # 311
Gross_Darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Kastro ()
Начнем с того, так как Астартес супер воины и прочий пафос, они должны этого тупо не допустить.

А если врагов намного, намного больше, м?
Вот как ты, например, не допустишь использование врагами автопушки, если она на стене, а стена - 50 метров высотой?
Не всё так просто.
Цитата Kastro ()
Смысла нет в тяжелом оружии если ты его не сможешь использовать.

Ну да, тактика Повелителей Ночи - обезоружь и затерроризируй врага.
Но остальные - как то не используют подобную тактику.
Цитата Kastro ()
Если бы GW не разрешило, то FW вообще про это не написало.

ГВ бы точно не разрешило Астартес проиграть, это точно.
А Сыны Отмщения на Таросе реально слились, причём позорно.
ГВ, вовсю пиарящее маринад, такого "надругательства" не терпит.
Цитата Kastro ()
Да и с чего бы церковному миру их не иметь, особенно когда война царит почти везде а деньги есть.

Эммм, может потому, что эти деньги уходят на строительство новых Соборов и городов на планете, не? biggrin
Цитата Kastro ()
А просто водить нельзя или только павером играть?

Знаешь, мне не доставляет убирать со стола 2-х КДХ за одного КД. Хотя у КДХ порой обвес и покруче может быть.
Их не берут не потому, что они не павер, но потому, что они реально опущены в дно, Анчара спроси.
Они реально и нереалистично опущены. Вот потому их никто и не берёт, со времён 4-й редакции.
 
KastroДата: Суббота, 2014-03-08, 1:28:45 | Сообщение # 312
Kastro
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата Gross_Darkness ()
Ну да, тактика Повелителей Ночи - обезоружь и затерроризируй врага.
Но остальные - как то не используют подобную тактику.

Корсары пираты налетчики, думаю у них то-то подобное.
Цитата Gross_Darkness ()
ГВ бы точно не разрешило Астартес проиграть, это точно.
А Сыны Отмщения на Таросе реально слились, причём позорно.
ГВ, вовсю пиарящее маринад, такого "надругательства" не терпит.

Стериотип, вон в кодексе ЧЛ марины проигрывают только влет. То что мар символ 40k, не значит что он не будет проигрывать сражений.
Цитата Gross_Darkness ()
Эммм, может потому, что эти деньги уходят на строительство новых Соборов и городов на планете, не?

А защищать эти церкви не надо? Тем более что можно совместить, одно с другим.
 
SGT-ALEXEYДата: Суббота, 2014-03-08, 2:53:38 | Сообщение # 313
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Цитата Gross_Darkness ()
Кризис их обнаружит хоть под горой щебня или за рокритовой стеной.

кстати как?
Тепловизоры сквозь стены не видят. для них уже обычная кирпичная или бревенчатая стена имеющая собственный температурный фон - непреодолимая преграда. а уж днем, когда много чего нагревается - и подавно. не верите, идите возьмите тепловизор и попробуйте сами посмотреть.
ПНВ - только позволяет видеть в темноте, а не смотреть сквозь материальные объекты.
рентген (если упороться и использовать его) дает результат только на точке приема. (то есть при проверке подозрительного здания один тау с излучателем стоит с одной стороны, а его колега с приемником - с противоположной. и смотрит результаты biggrin )
 
TaunnДата: Суббота, 2014-03-08, 6:03:35 | Сообщение # 314
Taunn
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата SGT-ALEXEY ()
кстати как?

К примеру.
Цитата
Комплект многодиапазонных датчиков
Эта прототипная система считается вершиной развития сенсорных технологий в Империи Тау; она проводит сканирование во всех известных областях спектра для обнаружения «невидимых» противников, а затем передает информацию обратно устройствам целенаведения.
 
Gross_DarknessДата: Суббота, 2014-03-08, 6:51:53 | Сообщение # 315
Gross_Darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Kastro ()
Корсары пираты налетчики, думаю у них то-то подобное.

Не совсем.
Они ренегаты, бывшие имперцы. Они не имели опыта ведения войны во мраке методами точечных ударов и террора.
Цитата Kastro ()
Стериотип, вон в кодексе ЧЛ марины проигрывают только влет.

Одно поражение. Маккан.
С 4-й редакции.
Цитата Kastro ()
А защищать эти церкви не надо?

А кто на них нападёт, так считают церковники?
Цитата Kastro ()
Тем более что можно совместить, одно с другим.

Местный Администратум обанкротится.
Да и кардиналы подворовывают.
Коррупция, бро. cool
 
SGT-ALEXEYДата: Суббота, 2014-03-08, 6:53:22 | Сообщение # 316
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Цитата Taunn ()
она проводит сканирование во всех известных областях спектра для обнаружения «невидимых» противников, а затем передает информацию обратно устройствам целенаведения.

для большей части спектра - стены преграда. для тех что не преграда, нужно активное излучение (как в моем примере про рентген)
 
KastroДата: Суббота, 2014-03-08, 7:14:32 | Сообщение # 317
Kastro
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата Gross_Darkness ()
Одно поражение. Маккан.
С 4-й редакции.

То есть о том как Абба и ко разобрали два(или один, не помню точно) ордена десантуры мы забываем? Или том как БА сунулись всем орденом на спейс халк и там огребли, да так сильно что чуть не вымерли. Или о том как Кхорно демоны с наводки Аббы нагадили БА в кашу, во время одного из ЧКП? Ну и конечно КВ не всасывали у валков когда те у них корабли угнали.
Цитата Gross_Darkness ()
Коррупция, бро. cool

Куда больше, когда твой миры чуть ли не на правых автономии.
 
Gross_DarknessДата: Воскресенье, 2014-03-09, 2:36:36 | Сообщение # 318
Gross_Darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Kastro ()
То есть о том как Абба и ко разобрали два(или один, не помню точно) ордена десантуры мы забываем?

Не Абба, а Думбрид.
Цитата Kastro ()
Куда больше, когда твой миры чуть ли не на правых автономии.

И тем не менее.
На церковном мире верхушка тоже умеет воровать, ибо там есть что украсть.
Цитата SGT-ALEXEY ()
для большей части спектра - стены преграда. для тех что не преграда, нужно активное излучение (как в моем примере про рентген)

Вообще то гамма-излучение проходит сквозь что угодно, кроме свинца.
Или же у Тау просто какие то другие, неизвестные человеку, способы обнаружения противников.
Но то что их сканеры "видят" сквозь землю и стены - факт.
 
SGT-ALEXEYДата: Воскресенье, 2014-03-09, 3:38:34 | Сообщение # 319
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Цитата Gross_Darkness ()
Вообще то гамма-излучение проходит сквозь что угодно, кроме свинца.

а заодно убивает все живое нафиг.
Цитата Gross_Darkness ()
Но то что их сканеры "видят" сквозь землю и стены - факт.

судя по литературе не через все. иначе как объяснить успешные засады? И я не только про ИГ, но и про Эльдар, Некронов и пр. если уж видеть, то всех.
 
TaunnДата: Воскресенье, 2014-03-09, 8:38:17 | Сообщение # 320
Taunn
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата SGT-ALEXEY ()
для большей части спектра - стены преграда. для тех что не преграда, нужно активное излучение (как в моем примере про рентген)

Это ваха. Тут у многого нет досконального объяснения.
Цитата SGT-ALEXEY ()
судя по литературе не через все. иначе как объяснить успешные засады? И я не только про ИГ, но и про Эльдар, Некронов и пр. если уж видеть, то всех.

Примеры?

Добавлено (2014-03-09, 8:38:17)
---------------------------------------------

Цитата Taunn ()
судя по литературе не через все. иначе как объяснить успешные засады? И я не только про ИГ, но и про Эльдар, Некронов и пр. если уж видеть, то всех.

Плюс эту систему в шестёрке ввели.
Цитата Gross_Darkness ()
Но то что их сканеры "видят" сквозь землю и стены - факт.

Я бы так не сказал. Эта система это подразумевает(плюс сквозь землю , думаю есть определённый порог глубины) , но если она не установлена , то ещё не факт , что другие сенсоры это смогут.
 
KastroДата: Воскресенье, 2014-03-09, 9:08:49 | Сообщение # 321
Kastro
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата Taunn ()
Примеры?

"Последняя из рода Киру" про О'Шасеру. Сквадрон стражей выпрыгивает из укрытий, Тау о том что где рядом Стражи не в курсах, и разбирают отряд кризов.
Кстати если судить по кодексу Имперских Рыцарей, тони они круты настолько что разбирают соло осколки К'тан.


Сообщение отредактировал Kastro - Воскресенье, 2014-03-09, 9:09:39
 
TaunnДата: Воскресенье, 2014-03-09, 9:43:42 | Сообщение # 322
Taunn
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Kastro ()
Сквадрон стражей выпрыгивает из укрытий, Тау о том что где рядом Стражи не в курсах, и разбирают отряд кризов.

Я сам не понимаю , как и многие кто говорил о этом странном случае ранее. в этой теме. Да и Тау сами в рассказе не понимают , почему сенсоры шагателей не обнаружили.
Цитата Kastro ()
Кстати если судить по кодексу Имперских Рыцарей, тони они круты настолько что разбирают соло осколки К'тан.

Пафос , пафос , пафос. Специально разработанная граната для Караула Смерти это ещё более менее.
 
KastroДата: Воскресенье, 2014-03-09, 9:52:48 | Сообщение # 323
Kastro
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата Taunn ()
Специально разработанная граната для Караула Смерти это ещё более менее.

Вортексная граната не разрабатывалась специально для караула.
 
TaunnДата: Воскресенье, 2014-03-09, 9:58:34 | Сообщение # 324
Taunn
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Kastro ()
Вортексная граната не разрабатывалась специально для караула.

Так вроде Караул и Инквы её только юзают.
 
KastroДата: Воскресенье, 2014-03-09, 11:30:49 | Сообщение # 325
Kastro
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата Taunn ()
Так вроде Караул и Инквы её только юзают.

Это не значит что вортекс гранату сделали специально для них.
 
TaunnДата: Воскресенье, 2014-03-09, 11:44:28 | Сообщение # 326
Taunn
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Kastro ()
Это не значит что вортекс гранату сделали специально для них.

Ну да.
 
SGT-ALEXEYДата: Понедельник, 2014-03-10, 12:34:14 | Сообщение # 327
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Цитата Taunn ()
Примеры?

от ИГ засада Слая Мэрбо на танковую колону Тау. как раз из 6 кодекса ИГ.
от других рас более ранние примеры. в шестерке еще не читал.


Сообщение отредактировал SGT-ALEXEY - Понедельник, 2014-03-10, 12:34:27
 
Gross_DarknessДата: Понедельник, 2014-03-10, 2:23:34 | Сообщение # 328
Gross_Darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата SGT-ALEXEY ()
а заодно убивает все живое нафиг.

Зависит от мощности излучения.
Цитата SGT-ALEXEY ()
судя по литературе не через все. иначе как объяснить успешные засады? И я не только про ИГ, но и про Эльдар, Некронов и пр. если уж видеть, то всех.

По поводу Эльдар - их технологи маскировки значительно превосходят имперские. На порядки, я бы сказал.
Некроны пользуются пространственно-временными манипуляциями, а не обычной маскировкой. Это вообще никак не засекаемо, вспомни Масок Смерти, некронских снайперов.
Цитата Kastro ()
Сквадрон стражей выпрыгивает из укрытий, Тау о том что где рядом Стражи не в курсах, и разбирают отряд кризов.

Стражи стояли с выключенными двигателями, а не прикрытые веточками и прочей мишурой. Если бы они стояли с включёнными, то их бы банально засекли по тепловому излучению и дымному выхлопу. Это первый вариант.
Второй вариант, мне кажется, лучше подходит - аппаратура Тау была повреждена падением Манты. Такое вполне возможно.
При целой аппаратуре Тау бы точно засекли эти шагатели с большого расстояния, иначе почему они так удивились, что их сканеры не обнаружили Часовые, которые на самом деле весьма заметные.
Цитата Taunn ()
Да и Тау сами в рассказе не понимают , почему сенсоры шагателей не обнаружили.

И хочу напомнить, что на Манте не осталось живых техников Касты Земли.
Цитата Kastro ()
Кстати если судить по кодексу Имперских Рыцарей, тони они круты настолько что разбирают соло осколки К'тан.

Цитата Kastro ()
Вортексная граната не разрабатывалась специально для караула.

Спешу огорчить вас обоих - даже вортексная граната не способна полноценно уничтожить осколок К`Тан. Она способна лишь уничтожить его в материальном спектре, не более того, ибо К`Таны, как и демоны - полноценно бессмертны.
Цитата SGT-ALEXEY ()
от ИГ засада Слая Мэрбо на танковую колону Тау. как раз из 6 кодекса ИГ.

Не напомнить ли тебе, что Мэрбо сидел на верхушке горы, откуда и устроил оползень?
Надо ли говорить, что между ним и Тау было пара километров?
 
SGT-ALEXEYДата: Понедельник, 2014-03-10, 2:36:57 | Сообщение # 329
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Цитата Gross_Darkness ()
Не напомнить ли тебе, что Мэрбо сидел на верхушке горы, откуда и устроил оползень?
Надо ли говорить, что между ним и Тау было пара километров?

пары километров как раз не было. судя по арту он был примерно в сотне метров.
Цитата Gross_Darkness ()
Зависит от мощности излучения.

необходимой мощности, чтобы проникнуть через бетон - как раз смертельно. + тут нужны двое. излучатель и приемник. и обязательно с противоположных сторон подозрительного здания. Этот принцип справедлив со всеми видами излучений, которые не являются производными от тел людей( или других жизненных форм) как тепло или от их аппаратуры.
Цитата Gross_Darkness ()

По поводу Эльдар - их технологи маскировки значительно превосходят имперские. На порядки, я бы сказал.

частично они используют псайкерство для этого. что, как мы знаем, тау по барабану. а поле домино использует эффект взрывной раскраски. то есть не прячет, а мешает целится.
Цитата Gross_Darkness ()
Стражи стояли с выключенными двигателями, а не прикрытые веточками и прочей мишурой. Если бы они стояли с включёнными, то их бы банально засекли по тепловому излучению и дымному выхлопу. Это первый вариант.

Но стояли в укрытиях. да и чтобы выпрыгнуть и выстрелить нужны как раз включенные двигатели.


Сообщение отредактировал SGT-ALEXEY - Понедельник, 2014-03-10, 2:40:04
 
Gross_DarknessДата: Понедельник, 2014-03-10, 3:06:33 | Сообщение # 330
Gross_Darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата SGT-ALEXEY ()
пары километров как раз не было. судя по арту он был примерно в сотне метров.

Тогда объяснение одно, как и в случае уничтожения Титана пушкой Леманн Русса - когда авторы ГВ писали о "подвиге" Мэрбо они просто забыли о том, что написано авторами ГВ же в кодексе Тау.
Ну что могу сказать - подвиг jast for paphos.
Цитата SGT-ALEXEY ()
необходимой мощности, чтобы проникнуть через бетон - как раз смертельно. + тут нужны двое. излучатель и приемник. и обязательно с противоположных сторон подозрительного здания. Этот принцип справедлив со всеми видами излучений, которые не являются производными от тел людей( или других жизненных форм) как тепло или от их аппаратуры.

Всё верно, но опять таки - мы знаем результат (видят сквозь препятствия и укрытия на вполне приличном расстоянии), но не знаем как это получается.
Вот так вот, ГВ опять ничего не расписало. sad
Цитата SGT-ALEXEY ()
частично они используют псайкерство для этого, что, как мы знаем, тау по барабану.

Именно, потому у Тау большие проблемы с обнаружением Эльдар. Ибо Тау "затуплены" и не могут отлавливать прячущихся псайкеров.
Тау именно что не по барабану.
Цитата SGT-ALEXEY ()
Но стояли в укрытиях. да и чтобы выпрыгнуть и выстрелить нужны как раз включенные двигатели.

Тогда второй вариант, более вероятный.
Сканеры были повреждены.
 
TaunnДата: Понедельник, 2014-03-10, 3:31:04 | Сообщение # 331
Taunn
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата SGT-ALEXEY ()
от ИГ засада Слая Мэрбо на танковую колону Тау.

Так там и кризисов получается не было.

Добавлено (2014-03-10, 3:26:27)
---------------------------------------------

Цитата Gross_Darkness ()
Всё верно, но опять таки - мы знаем результат (видят сквозь препятствия и укрытия на вполне приличном расстоянии)

Другие может нет , а эта система должна.

Добавлено (2014-03-10, 3:31:04)
---------------------------------------------

Цитата Taunn ()
Другие может нет , а эта система должна.

Хотя нет , обычные сенсоры тоже могут. Только невидимок не могут без этой системы наверно.
Цитата
Сенсоры XV8 позволяют сопровождать множество целей одновременно, обнаруживать укрывшихся врагов и даже подземные убежища.
 
SGT-ALEXEYДата: Понедельник, 2014-03-10, 3:32:49 | Сообщение # 332
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Цитата Gross_Darkness ()

Именно, потому у Тау большие проблемы с обнаружением Эльдар. Ибо Тау "затуплены" и не могут отлавливать прячущихся псайкеров.
Тау именно что не по барабану.

дело в том, что эльдар свои колдовством как бы отводят глаза тем, на кого могут повлиять. Тау как раз невосприимчивы к таким штучкам и там где человек увидит фигню не стоящую внимания, тау имеет шанс увидеть эльдара. ну это я сужу по имеющейся у меня инфе. что там сделали с ментальным образом Тау в шестерке - пока не знаю. мб и сделали уязвимыми.
 
Gross_DarknessДата: Понедельник, 2014-03-10, 3:47:24 | Сообщение # 333
Gross_Darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Taunn ()
Так там и кризисов получается не было.

Прикол в том, что танки Тау по идее должны нести такую же аппаратуру, иначе идиотизм.
На баттлсьютах эти системы стоят, а на гравитанках непосредственной поддержки, т.е. на "Скатах" - её нет? Такого не может быть, ибо противоречит логике.
Я могу понять, её нет на Хаммерхедах или Скайреях, им она без надобности ибо они способны успешно выносить цели с огромного расстояния, но на технике действующей в непосредственном огневом контакте с противником - она просто необходима.
Цитата SGT-ALEXEY ()
дело в том, что эльдар свои колдовством как бы отводят глаза тем, на кого могут повлиять. Тау как раз невосприимчивы к таким штучкам и там где человек увидит фигню не стоящую внимания, тау имеет шанс увидеть эльдара. ну это я сужу по имеющейся у меня инфе. что там сделали с ментальным образом Тау в шестерке - пока не знаю. мб и сделали уязвимыми.

Не совсем, они именно псайкерством делают себя невидимыми.
 
TaunnДата: Понедельник, 2014-03-10, 3:52:05 | Сообщение # 334
Taunn
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gross_Darkness ()
Прикол в том, что танки Тау по идее должны нести такую же аппаратуру, иначе идиотизм. На баттлсьютах эти системы стоят, а на гравитанках непосредственной поддержки, т.е. на "Скатах" - её нет? Такого не может быть, ибо противоречит логике. Я могу понять, её нет на Хаммерхедах или Скайреях, им она без надобности ибо они способны успешно выносить цели с огромного расстояния, но на технике действующей в непосредственном огневом контакте с противником - она просто необходима.

Надо перечитать описание техники. А что там именно за техника была?
 
SGT-ALEXEYДата: Понедельник, 2014-03-10, 3:58:39 | Сообщение # 335
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Цитата Taunn ()
А что там именно за техника была?

судя по арту танк с рейлганом в длину корпуса. есть ли гатлинги под носом, не видно.
 
Gross_DarknessДата: Понедельник, 2014-03-10, 4:04:59 | Сообщение # 336
Gross_Darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата SGT-ALEXEY ()
судя по арту танк с рейлганом в длину корпуса. есть ли гатлинги под носом, не видно.

Значит Хаммерхед, ибо только он тащит рельс-орудие.
Ну что же, тогда вполне логично, на самом деле, ибо Хаммерхеду такие навороченные сканеры без надобности.

Добавлено (2014-03-10, 4:04:59)
---------------------------------------------
Однако на мире Экклезиархии такого Мэрбо не найти, ибо Фратерис Милитиа не отличается умом и сообразительностью.

 
SGT-ALEXEYДата: Понедельник, 2014-03-10, 4:12:02 | Сообщение # 337
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Цитата Taunn ()
даже подземные убежища.

это напоминает использование эхолокации. ну как сейчас геологи обнаруживают пустоты. в принципе, если особо упоротся, можно использовать и для обнаружения врагов (если имеется общее воздушное пространство между тау и врагом, не разделенное герметичной преградой.) но есть жирный минус. при наличие сильных фоновых шумов ( ливень, шум механизмов завода или бой) эта система слепа как новорожденный котенок.

Добавлено (2014-03-10, 4:10:22)
---------------------------------------------

Цитата Gross_Darkness ()
Значит Хаммерхед, ибо только он тащит рельс-орудие.
Ну что же, тогда вполне логично, на самом деле, ибо Хаммерхеду такие навороченные сканеры без надобности.

это один из танков. на самом арте их как минимум три, просто только силуэты видны. вряд ли тау гоняют такие танки без прикрытия.

Добавлено (2014-03-10, 4:12:02)
---------------------------------------------

Цитата SGT-ALEXEY ()
Однако на мире Экклезиархии такого Мэрбо не найти, ибо Фратерис Милитиа не отличается умом и сообразительностью.

это индивидуально. среди этих ребят могут попасться соображающие. вспомним хотя бы "час казни", где бывший мордианец сплотил ополчение и довольно успешно отражал атаки хаоситов.
 
Gross_DarknessДата: Понедельник, 2014-03-10, 4:20:01 | Сообщение # 338
Gross_Darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата SGT-ALEXEY ()
это напоминает использование эхолокации. ну как сейчас геологи обнаруживают пустоты. в принципе, если особо упоротся, можно использовать и для обнаружения врагов (если имеется общее воздушное пространство между тау и врагом, не разделенное герметичной преградой.) но есть жирный минус. при наличие сильных фоновых шумов ( ливень, шум механизмов завода или бой) эта система слепа как новорожденный котенок.

Непонятно как, но этот сканер "видит" сквозь стены, сквозь землю, сквозь камень, сквозь ВСЁ.
Но при этом работает даже в условиях пустынной бури, на Таросе было именно так, что всяко круче дождя или шума.
Вот и мозгуем... wacko
Цитата SGT-ALEXEY ()
это один из танков. на самом арте их как минимум три, просто только силуэты видны. вряд ли тау гоняют такие танки без прикрытия.

Кинул бы ссыль на арт, посмотрим, но я его, кажись, уже видел.
Цитата SGT-ALEXEY ()
это индивидуально. среди этих ребят могут попасться соображающие. вспомним хотя бы "час казни", где бывший мордианец сплотил ополчение и довольно успешно отражал атаки хаоситов.

Ключевое слово - мордианец, то есть Гвардеец с одного из "хороших" миров. У него вполне могла сохраниться соображалка.
Но я уже кидал описание фанатиков Экклезиархии, незаметно, чтобы в условиях этого сумасшедшего дома у хоть кого-то могли проклюнуться мозги.
И напомню - толпа отупляет, делает человека более глупым и менее сообразительным. Это доказанный факт. А Фратерис Милитиа собираются ОГРОМЕННЫМИ толпами, численностью в целый город и идут на войну, забрасывать врага мясом.
Это никакие не Гвардейцы, у которых, конечно, похожая ситуация когда их великое множество, но в одиночку Гвардота весьма сообразительна, вспомним того же Хоука ("Железный Шторм").


Сообщение отредактировал Gross_Darkness - Понедельник, 2014-03-10, 4:21:03
 
SGT-ALEXEYДата: Понедельник, 2014-03-10, 4:31:41 | Сообщение # 339
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Цитата Gross_Darkness ()
Кинул бы ссыль на арт, посмотрим, но я его, кажись, уже видел.


вот
Цитата Gross_Darkness ()

Непонятно как, но этот сканер "видит" сквозь стены, сквозь землю, сквозь камень, сквозь ВСЁ.
Но при этом работает даже в условиях пустынной бури, на Таросе было именно так, что всяко круче дождя или шума.
Вот и мозгуем...

что-то мне подсказывает, что при такой чувствительности первое же ЭМИ или разряд молнии рядом сожжет его к варпу.
Цитата Gross_Darkness ()
Ключевое слово - мордианец, то есть Гвардеец с одного из "хороших" миров. У него вполне могла сохраниться соображалка.
Но я уже кидал описание фанатиков Экклезиархии, незаметно, чтобы в условиях этого сумасшедшего дома у хоть кого-то могли проклюнуться мозги.
И напомню - толпа отупляет, делает человека более глупым и менее сообразительным. Это доказанный факт. А Фратерис Милитиа собираются ОГРОМЕННЫМИ толпами, численностью в целый город и идут на войну, забрасывать врага мясом.

в городских боях (в которых и имеют смысл укрытия) собраться толпами проблематично. в итоге все распадается на множество мелких стычек. а тут уже могут проявится индивидуальные черты предводителей. но это уже что называется затравка для ролевой, как там все пойдет - одним ГВ известно.
 
Gross_DarknessДата: Понедельник, 2014-03-10, 5:14:29 | Сообщение # 340
Gross_Darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата SGT-ALEXEY ()
что-то мне подсказывает, что при такой чувствительности первое же ЭМИ или разряд молнии рядом сожжет его к варпу.

От ЭМИ техника Тау экранирована будь здоров, а некоторая, например, Рварны способны устроить чиклопические площадные ЭМИ волны, расходящиеся во все стороны.
Или, например, в саплае Фарсайта был такой занимательный случай - город на Далите штурмовл имперский Танковый Легион, причём фигурировали и сверхтяжёлые танки. Прикол в том, что город было практически некому защищать от такой атаки, благо из военных сил были только силы Крутов, но между тем, когда танки проломили стены, какие-то установки внутри него сгенерировали ЭМ-волну астрономической мощи, превратив все танки имперцев в неподвижный и беззащитный металлолом, после чего в дело вступили круты, которые быстренько пожрали все экипажи танков которые не успели каким-то чудом выскочить из своих машин и удрать. Сам город и техника Тау в нём никак не пострадали...
Улавливаете?
Цитата SGT-ALEXEY ()
в городских боях (в которых и имеют смысл укрытия) собраться толпами проблематично.

Прикол в том, что ФМ не ждут, пока враг подойдёт к городу - они атакуют его в поле, за стенами, сплошной волной, "сметающим катком".
ФМ практически не управляемы и если дать им волю они начнут драться друг с другом. Чего ты вообще ждёшь от экзальтированной толпы, вдохновляемой святошами, которые сами ни черта не знают в тактике?


Сообщение отредактировал Gross_Darkness - Понедельник, 2014-03-10, 5:15:34
 
TaunnДата: Понедельник, 2014-03-10, 6:28:11 | Сообщение # 341
Taunn
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gross_Darkness ()
техника Тау в нём никак не пострадали...

Как бы Тау со своей техникой до этого из города ушли.
 
Gross_DarknessДата: Понедельник, 2014-03-10, 6:33:33 | Сообщение # 342
Gross_Darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Taunn ()
Как бы Тау со своей техникой до этого из города ушли.

На подступах к городу находился кадр Фарсайта, выжидал, но вот вопрос - задело ли его или нет, саплай не отвечает.
 
TaunnДата: Понедельник, 2014-03-10, 6:42:54 | Сообщение # 343
Taunn
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gross_Darkness ()
На подступах к городу находился кадр Фарсайта, выжидал, но вот вопрос - задело ли его или нет, саплай не отвечает.

Цитата Doomrider ()
Она заблаговременно отступила, вызвав бурную но недолгую радость имперских танкистов.

Она(техника и авиация).

Добавлено (2014-03-10, 6:42:54)
---------------------------------------------

Цитата Gross_Darkness ()
техника Тау экранирована будь здоров

Говоря честно , в беке я этого описания не замечал.
 
Gross_DarknessДата: Понедельник, 2014-03-10, 6:44:28 | Сообщение # 344
Gross_Darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Тем интереснее, ибо получается, что у Тау экранирование стоит на всей военной технике.
И были на ТВД не только части Фарсайта.
 
TaunnДата: Понедельник, 2014-03-10, 6:46:56 | Сообщение # 345
Taunn
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gross_Darkness ()
Тем интереснее, ибо получается, что у Тау экранирование стоит на всей военной технике. И были на ТВД не только части Фарсайта.

Как бы раз в описании техники этого нет , то и утверждать , что есть мы не можем.
 
Gross_DarknessДата: Понедельник, 2014-03-10, 6:47:28 | Сообщение # 346
Gross_Darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Taunn ()
Говоря честно , в беке я этого описания не замечал.

Всё просто - Рварна устраивает ЕМП по площади, используя свой реактор, а Хазард имеет на ногах гранатомёты этих самых ЭМ-гранат.
Так что - техника Тау защищена от этого.
Возможно что дело в материале, ибо он ВНЕЗАПНО не металл, а какой-то нано-кристалический сплав.
 
TaunnДата: Понедельник, 2014-03-10, 6:54:08 | Сообщение # 347
Taunn
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gross_Darkness ()
Всё просто - Рварна устраивает ЕМП по площади, используя свой реактор, а Хазард имеет на ногах гранатомёты этих самых ЭМ-гранат. Так что - техника Тау защищена от этого. Возможно что дело в материале, ибо он ВНЕЗАПНО не металл, а какой-то нано-кристалический сплав.

Как бы раз в описании техники этого нет , то и утверждать , что есть мы не можем.

Добавлено (2014-03-10, 6:54:08)
---------------------------------------------

Цитата Gross_Darkness ()
Всё просто - Рварна устраивает ЕМП по площади, используя свой реактор, а Хазард имеет на ногах гранатомёты этих самых ЭМ-гранат. Так что - техника Тау защищена от этого.

Хотя я согласен , что это было бы логично , но ГВ может думать по другому.
 
Gross_DarknessДата: Понедельник, 2014-03-10, 7:02:23 | Сообщение # 348
Gross_Darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Taunn ()
Как бы раз в описании техники этого нет , то и утверждать , что есть мы не можем.

Там где не написано мы должны обращаться к логике и беллетристике.
В данном случае всё просто - у Тау ЕМ-гранаты используются повсеместно, но ни одного прецедента, когда бронемашина/баттлсьют выводился из строя ЭМИ - нет.
Плюс - Рварна/Хазард от этого защищены, почему остальное на защищено? Не может такого быть, ибо противоречит логике и ВНЕЗАПНО истории.

Слышал про "циммерит"? Мы наносили эту обмазку на броню танков, дабы уберечь их от магнитных мин, прилепляющихся к броне и пробивающих её кумулятивной струёй. Танк получался неуязвимым для этого оружия. Тут принцип аналогичный.

Добавлено (2014-03-10, 6:59:10)
---------------------------------------------
Цитата Taunn ()
ГВ может думать по другому.

Поверь - если ГВ захочет подыграть имперцам - оно забудет даже возможности рельс-орудия и его выстрел отразит щитом какой-нибудь пафосный Терминатор.
 
SGT-ALEXEYДата: Вторник, 2014-03-11, 11:48:53 | Сообщение # 349
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Цитата Gross_Darkness ()
Всё просто - Рварна устраивает ЕМП по площади, используя свой реактор, а Хазард имеет на ногах гранатомёты этих самых ЭМ-гранат.
Так что - техника Тау защищена от этого.
Возможно что дело в материале, ибо он ВНЕЗАПНО не металл, а какой-то нано-кристалический сплав.

одно дело фигачить ЭМИ, когда ты сам к нему готов, а другое - попасть под вражеский. и мы говорили не про технику вообще, а про сенсоры. а экранированные сенсоры - слепы, то есть не имеют смысла. И чем чувствительнее сенсор - тем он уязвимей.
Цитата Gross_Darkness ()
В данном случае всё просто - у Тау ЕМ-гранаты используются повсеместно, но ни одного прецедента, когда бронемашина/баттлсьют выводился из строя ЭМИ - нет.

ЕМ-гранаты имеют малый радиус действия, грубо говоря - одна граната, одна единица техники. Тау же не идиоты палить в своих или себе под ноги.
Цитата Gross_Darkness ()
Плюс - Рварна/Хазард от этого защищены, почему остальное на защищено? Не может такого быть, ибо противоречит логике и ВНЕЗАПНО истории.

логике не противоречит. такая защита обычно заставляет чем-то жертвовать (те же сенсоры) и ставится только тем, кто гарантировано попадет под такой удар (та же Рварна). Враги Тау ЭМИ обычно не используют, так что смысл тратить средства, когда их можно пустить куда-то еще?
 
DoomriderДата: Вторник, 2014-03-11, 2:25:46 | Сообщение # 350
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата Gross_Darkness ()
Хазард имеет на ногах гранатомёты этих самых ЭМ-гранат.

У Хазардов фотонки в коленах а не "МИ
Цитата Gross_Darkness ()
Так что - техника Тау защищена от этого.

ВСЯ военная техника в 40к защищена от этого. Именно поэтому ЭМИ-гранату нужно налепить на корпус а не бросить рядом с танком - лишь влотную она пустит импульс, достаточно мощный, чтобы пробить экранирование и начать колдобить электронику внтури. И да, реактор Рварны танки Тау, оказавшиеся вблизи, тоже будет бить.


Сообщение отредактировал Doomrider - Вторник, 2014-03-11, 2:26:13
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Инквизиция » Погром на мире Экклезиархии (Зачистка церковного мира и последствия.)
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика