поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

+ Информационный Центр - Страница 2 - Форум Warhammer Ролевые игры Ролевые игры по Warhammer 40k

Общие обсуждения раздела
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум Warhammer » Ролевые игры » Ролевые игры по Warhammer 40k » + Информационный Центр (Общие обсуждения раздела)
+ Информационный Центр
ZingerNaxДата: Суббота, 2010-07-10, 6:11:26 | Сообщение # 1
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline





Этот информационный топик предназначен для общения в контексте раздела и для новостей о процессе разработки тех или иных ролевых игр или об обновлении раздела, его основных правил и топиков. Все вопросы, связанные с работой раздела обсуждаются здесь в открытой и публичной форме. В таком же порядке происходит консультация о создании и проектировании ролевых партий.

Здесь модераторы и игровые мастера проводят разбор анкет любого типа, поданных юзерами в Персоналиях. Обсуждения крупных ролевых проектов происходит в специально отведенных под это темах. Вопросы, не касающиеся игрового процесса ролевых игр, задаются только здесь.

Прежде чем задавать какой либо вопрос, убедитесь, что ответа на него нет в правилах. Вопросы и обсуждения, не несущие жизненно необходимого информативного характера, будут удаляться для поддержания порядка и чистоты.

Ответственные за раздел модераторы: Anchar и Talos


Навигация:
    Персоналии. Здесь Вы можете ознакомиться с системой регистрации в ролевые партии раздела и с шаблоном анкетирования.
    Битва за Инториус. Ролевая заморожена до второго пришествия.
    Dark Heresy. Знаменитая среди поклонников сорокотысячника ролевая игра. Для участия в партии вам понадобиться как минимум микрофон и "Скайп". Ролевая заморожена.
    Основной Инстинкт.Ролевая заморожена до второго пришествия.
    Завоевание Рая Ролевая заморожена до набора необходимого количества участников.



Сообщение отредактировал ZingerNax - Пятница, 2011-10-28, 10:11:43
 
AurikДата: Суббота, 2011-07-02, 0:28:34 | Сообщение # 51
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Rom)
не спорю, но хочу заметить это же космодесант, ( BT в частности) думаешь процент потерь там стремиться к 0? Ветераном можно уже быть и в 100 лет и даже раньше.

В этом то и фишка. Что Ветераны там как раз таки прошли не одно столетие, это как в Первых Ротах кодексных орденов, так и в Братстве Меча. Смысл в том что это реально боец у которого получилось выжить в тысячах битв и десятках и сотнях компаний, то есть крутость и опыт его зашкаливают. За 100 лет же товарищ не успеет накопить весь этот свой опыт. Да и в 100 лет ты еще и Посвященным то недолго побудешь, не то что ветераном.

Добавлено (2011-07-02, 0:28:34)
---------------------------------------------

Quote (_PrimarH_)
Величайшие воины Боевой Роты состоят при дворе Маршала - эквиваленте Первой Роты Орденов, придерживающихся Кодекса.

Quote (_PrimarH_)
Эти Космические Десантники, называемые Братством Меча - великие герои, легенды о которых давно стали частью истории Ордена.

вот это описание Братство меча... уже даже здесь указано что это великие герои о которых слагают легенды... согласись за 100 лет стать легендой, тяжковато, учитывая методики обучения ЧХ.

Quote (Интел)
Большинство таких ветеранов служили сержантами в других отрядах - иногда в течение многих столетий, прежде чем быть принятыми в Первую роту, лишь самым достойным, свершившим немало героических деяний на поле боя, была оказана эта честь.

это описание десантника первой роты кодексного ордена, и это я не беру Почетную Гвардию, которая все же будет ближе по смыслу к Братству Меча, там и вовсе папки круты.
 
_Archer_Дата: Суббота, 2011-07-02, 0:45:38 | Сообщение # 52
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (Aurik)
вот это описание Братство меча... уже даже здесь указано что это великие герои о которых слагают легенды..

Там по времени ничего не сказано, Махариус Солар стал легендой меньше чем за 20 лет.
Ветераны конечно отцы, что показывает их способности в "серой " массе, если есть способности то можно быстро выбиться так сказать в дамки. Века более чем достаточно.
 
AurikДата: Суббота, 2011-07-02, 11:40:36 | Сообщение # 53
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Rom)
Там по времени ничего не сказано,

я для этого и привел Первую роту(аналогия Братства меча, что прямо указано в кодексах) несколько столетий это цифра ориентир

Добавлено (2011-07-02, 11:40:36)
---------------------------------------------

Quote (Rom)
Махариус Солар стал легендой меньше чем за 20 лет.

епт нашел с чем сравнить... с гением галактического масштаба...
 
SGT-ALEXEYДата: Вторник, 2011-07-05, 5:45:01 | Сообщение # 54
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Есть идея. ролевая про небольшой бункер ИГ в осаде орков. все где-нибудь на заштатной планете. Связи с командованием нет. Офицеры убиты. бойцы предоставлены самим себе. возникают ссоры, потасовки. А Орки, тем временем, пытаются взять бункер. Никого старше сержанта. А тех несколько и они не разобрались между собой. возможно кто-то из гвардейцев тайный культист. А кто-то подозревает наличие таковых
слушаю предложения и мнения.


Сообщение отредактировал SGT-ALEXEY - Вторник, 2011-07-05, 5:45:46
 
AurikДата: Вторник, 2011-07-05, 5:49:58 | Сообщение # 55
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (SGT-ALEXEY)
Есть идея. ролевая про небольшой бункер ИГ в осаде орков. все где-нибудь на заштатной планете. Связи с командованием нет. Офицеры убиты. бойцы предоставлены самим себе. возникают ссоры, потасовки. А Орки, тем временем, пытаются взять бункер. Никого старше сержанта. А тех несколько и они не разобрались между собой. возможно кто-то из гвардейцев тайный культист. А кто-то подозревает наличие таковых
слушаю предложения и мнения.

как то сумбурно и неопределенно
 
SGT-ALEXEYДата: Вторник, 2011-07-05, 5:50:45 | Сообщение # 56
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Quote (Aurik)

как то сумбурно и неопределенно

Это общая Идея. Могу и поподробней. Но жду и предложений от вас.
 
AurikДата: Вторник, 2011-07-05, 5:52:09 | Сообщение # 57
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
[off]не знаю мне нечего сказать, я пока погружен в бэк Караула и своего персонажа к ХН[/off]
 
SGT-ALEXEYДата: Вторник, 2011-07-05, 5:59:57 | Сообщение # 58
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Дополняю
Игроки как гвардейцы в звание от рядового до сержанта (последних максимум три) Из разных полков действовавших на этой планете.
Максимум гвардейцев - двадцать (включая НПС)
Так же допускаются игроки Орки. (обычные бойзы)
Бункер полу разрушен. в некоторых помещениях заперлись гварды. другие проникли Орки. проблемы с едой, водой, вентиляцией (в некоторых помещениях можно просто задохнутся углекислым газом) светом. Цель Гвардейцев дожить до прибытия подкреплений. Цель Орков - бить всех гвардейцев.
 
ИнтелДата: Вторник, 2011-07-05, 6:11:57 | Сообщение # 59
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
SGT-ALEXEY, если хочешь продолжить кой-что с Моста, то делаться это будет скорее всего не более 2-х недель пока не будет Зингера. Заодно и тут можно сыграть, и не помешаем XH с которым тягаться ирреально
 
SGT-ALEXEYДата: Вторник, 2011-07-05, 6:14:43 | Сообщение # 60
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Quote (Интел)
SGT-ALEXEY, если хочешь продолжить кой-что с Моста, то делаться это будет скорее всего не более 2-х недель пока не будет Зингера. Заодно и тут можно сыграть, и не помешаем XH с которым тягаться ирреально

Уточни. ты предлагаешь возродить мост, или делать на основе моей задумки?
 
AurikДата: Вторник, 2011-07-05, 6:22:14 | Сообщение # 61
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
[off]
Quote (SGT-ALEXEY)
возродить мост

мост все свое отыграл, некрофилией заниматься никто не будет[/off]
 
Ego_SerpentisДата: Вторник, 2011-07-05, 8:08:28 | Сообщение # 62
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
[off]
Quote (SGT-ALEXEY)
слушаю предложения и мнения.

Ugh.[/off]
 
AurikДата: Четверг, 2011-07-07, 4:38:55 | Сообщение # 63
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Модераторы раздела, кто нить будет заниматься "одобрением" и "не одобрением" квент? Квента Адиаса вроде как неделю лежит.
 
Ego_SerpentisДата: Четверг, 2011-07-07, 5:18:28 | Сообщение # 64
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
[off]
Quote (Aurik)
Модераторы раздела, кто нить будет заниматься "одобрением" и "не одобрением" квент? Квента Адиаса вроде как неделю лежит

Одобрением и не одобрением буден заниматься ГМ игры, к которой квента, разве не так?[/off]
 
AurikДата: Четверг, 2011-07-07, 5:19:50 | Сообщение # 65
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
[off]
Quote (Бельфегор)
Одобрением и не одобрением буден заниматься ГМ игры, к которой квента, разве не так?

Тащемто квента должна для начала получить одобрение модеров, на бэковость и прочее.[/off]
 
Ego_SerpentisДата: Четверг, 2011-07-07, 5:20:56 | Сообщение # 66
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
[off]
Quote (Aurik)
Тащемто квента должна для начала получить одобрение модеров, на бэковость и прочее.

Ugh. Вот так дела.[/off]
 
AdriasДата: Четверг, 2011-07-07, 8:52:57 | Сообщение # 67
Adrias
Группа: Проверенные
Сообщений: 1111
Награды: 0
Репутация: 220
Статус: Offline
[off]Моя квента в доработки, но удалять я пока не стал и периодически дополняю её, когда будет окончательный вариант я сообщу[/off]

Сообщение отредактировал Адиас - Четверг, 2011-07-07, 9:07:09
 
ZingerNaxДата: Четверг, 2011-07-07, 9:42:47 | Сообщение # 68
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
По идее, тут не нужен тэг оффтотопа, ребят. "Добро", "Недобро" я буду решать на селекции 14-ого числа. Если повезёт.
 
AurikДата: Четверг, 2011-07-07, 9:44:36 | Сообщение # 69
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
По идее, тут не нужен тэг оффтотопа, ребят. "Добро", "Недобро" я буду решать на селекции 14-ого числа. Если повезёт.

так то оно да, но без одобрения модеров на бэковсть (так было всегда) никто не может давать гму на рассмотрение свою квенту.
 
AncharДата: Пятница, 2011-07-08, 1:12:46 | Сообщение # 70
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Адиас,
Quote (Адиас)
В возрасте 16 лет он был выкуплен у своего хозяина рабовладельцем Нюкто. Нюкто скупал крепких юношей по всей системе и отвозил на Хесис – практически полностью одичавшую планету системы Аргорис.

Quote (Адиас)
Пять долгих лет Дэйно сражался на гладиаторских аренах Хесиса, он убил столько врагов, сколько никто до него не убивал, он протерпел в этом аду столько времени, что любой бы сошёл с ума.

21 год, старпёр. Никто его не возьмёт.
Quote (Адиас)
Практически год я наблюдал за ним.

очень долго
Quote (Адиас)
Мой неофит разил изменников с небывалой яростью

ха и ещё раз ха. недо марин против лучших рубак галактики с 10000 опытом боёв.
Quote (Адиас)
мы с Дэйно разили богомерзких демонов.

Верю что посвещённый, не верю что неофит способен валить Кровопускателей на право и на лево.
Quote (Адиас)
Этот эпизод битвы сломил орочий дух

забавно
Quote (Адиас)
Орки впали в панику

переписывай
Quote (Адиас)
Пока Чемпион Гербель разил ужасающих карнифексов,

попахивает Уриелем Вентрисом
Вообщем поумерил бы ты несокрушаемость. тут почитал прям термнатор, разве что по варпу не путешествует и люлей Богам не отвешивает
 
AurikДата: Пятница, 2011-07-08, 1:26:54 | Сообщение # 71
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Anchar)
21 год, старпёр. Никто его не возьмёт.

ЧХ берут... рискуют но берут.
 
AdriasДата: Пятница, 2011-07-08, 1:37:42 | Сообщение # 72
Adrias
Группа: Проверенные
Сообщений: 1111
Награды: 0
Репутация: 220
Статус: Offline
Anchar,
Quote
очень долго
чуть-чуть уменьшил

Quote

ха и ещё раз ха. недо марин против лучших рубак галактики с 10000 опытом боёв.
Верю что посвещённый, не верю что неофит способен валить Кровопускателей на право и на лево.

Немного уточнил по поводу предателей.

По твоему убийство вожака орков на глазах его вониов не сломит боевой дух?


Сообщение отредактировал Адиас - Пятница, 2011-07-08, 1:43:27
 
AncharДата: Пятница, 2011-07-08, 1:48:57 | Сообщение # 73
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Адиас)
По твоему убийство вожака орков на глазах его вониов не сломит боевой дух?

Это орки, не люди. Они только больше раззадорятся.
 
AdriasДата: Пятница, 2011-07-08, 1:50:59 | Сообщение # 74
Adrias
Группа: Проверенные
Сообщений: 1111
Награды: 0
Репутация: 220
Статус: Offline
Anchar, согласен, но всё же орки уважают силу, а смерть сильнейшего явно не поднимет их дух. Да и все рассказы и вообще всё что я читал по поводу орков и их нашествий чаще всего заканчивалось смертью вожака.
 
AncharДата: Пятница, 2011-07-08, 1:52:23 | Сообщение # 75
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Anchar)
Пока Чемпион Гербель разил ужасающих карнифексов,

исправь. ты хоть представляешь чо такое карнифекс? Ладно одного Чемпион мог завалить но и то с лютым батхертом. А тут он прям кучи их вырезает попутно дуая о романтическом ужине с капеланом.

Добавлено (2011-07-08, 1:52:23)
---------------------------------------------

Quote (Адиас)
Anchar, согласен, но всё же орки уважают силу, а смерть сильнейшего явно не поднимет их дух. Да и все рассказы и вообще всё что я читал по поводу орков и их нашествий чаще всего заканчивалось смертью вожака.

ага, потому что некому коорденировать их действия. Но на его смерть оркам немного побарабану. Они будут рубится дальше
 
AdriasДата: Пятница, 2011-07-08, 1:54:08 | Сообщение # 76
Adrias
Группа: Проверенные
Сообщений: 1111
Награды: 0
Репутация: 220
Статус: Offline
Anchar, ну такие вещи я подправляю или дополняю. Пока мою анкету прошу пропускать, как уже писал неоднократно. Он в стадии доработки. За огрехи в написании спасибо, буду знать над чем работать.
 
AurikДата: Суббота, 2011-07-09, 9:32:49 | Сообщение # 77
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Интел)
награждён правом на ношение Гребня Доблести.

библиарии не носят Гребни Доблести... проще заменить на какой нить наградной знак, например щиток с изображением эмблемы астральных когтей.
Quote (Интел)
Алариха над биотитаном типа "Иерофант" тиранид.

Марнейс Кальгар и Юра Вентрис пошли курить резко в стороночке.

Даже Тигуриусу не под силу было бы справиться с титаном типа Иерофант. А у тебя библ в этот момент был даже не Эпистолярий, не говоря уже про Главного Библиария
Quote (Интел)
Как библиарий он смог понять, кого именно встретил.

никто не знает кто это такие, есть только предположение что это Огненные Соколы

А в остальном годно.
 
ИнтелДата: Суббота, 2011-07-09, 9:34:19 | Сообщение # 78
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Aurik)

библиарии не носят Гребни Доблести... проще заменить на какой нить наградной знак, например щиток с изображением эмблемы астральных когтей.

Право на ношение не подразумевает ношения.

Quote (Aurik)

Марнейс Кальгар и Юра Вентрис пошли курить резко в стороночке.

Даже Тигуриусу не под силу было бы справиться с титаном типа Иерофант. А у тебя библ в этот момент был даже не Эпистолярий, не говоря уже про Главного Библиария

Он переволновался. Заменю на Тригона

Quote (Aurik)

никто не знает кто это такие, есть только предположение что это Огненные Соколы

У него такое же.
 
AurikДата: Суббота, 2011-07-09, 9:39:45 | Сообщение # 79
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Интел)
Право на ношение не подразумевает ношения.

Ты его никуда не прикрутишь. Ибо на голове у тебя психокапюшон если ты забыл.
И да иди в современной армии найди чтобы офицеров награждали солдатскими наградами. Это как минимум сверх неуважения к офицеру. Ну то бишь если твой персонаж лохота, тогда да тебя могли наградить солдатским знаком отличия.

Quote (Интел)
Он переволновался. Заменю на Тригона

*кивает* гораздо правдоподобнее
Quote (Интел)
У него такое же.

*пожимает плечами* Только предполагает он это не благодаря дарам Библиария. Хотя это не так важно.
 
ИнтелДата: Суббота, 2011-07-09, 9:45:23 | Сообщение # 80
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Aurik)
И да иди в современной армии найди чтобы офицеров награждали солдатскими наградами. Это как минимум сверх неуважения к офицеру. Ну то бишь если твой персонаж лохота, тогда да тебя могли наградить солдатским знаком отличия.

Гребень Доблести носит капитан второй роты Ультрамаринов Катон Сикарий.

Аккуратнее с лохотой

Quote (Aurik)

Ты его никуда не прикрутишь. Ибо на голове у тебя психокапюшон если ты забыл.

Миссия в космосе. Шлем нужен. Всё.
 
AurikДата: Суббота, 2011-07-09, 10:44:54 | Сообщение # 81
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Интел)
Гребень Доблести носит капитан второй роты Ультрамаринов Катон Сикарий.

Он получил его фиг знает когда... и да это не Библиарий, не Технодесантник, не Апотекарий, ибо они обладают своими уникальными наградами.
Quote (Интел)
Миссия в космосе. Шлем нужен. Всё.

Лол Интел да как хочешь собственно... нравится носить то что носить тебе не положено, носи. Можешь еще Хеви Болтер взять и из него молниями поливать.
 
Ego_SerpentisДата: Воскресенье, 2011-07-10, 1:59:39 | Сообщение # 82
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Quote (Интел)
Заменю на Тригона

*корчится, но молчит*
 
AurikДата: Понедельник, 2011-07-11, 2:40:19 | Сообщение # 83
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Глянул квенту Рорша... Ну в целом так годно, смутило лишь обоснование под сан канонессы. Както быстро она сан получила, да и поступки не особо.
 
RorschachДата: Понедельник, 2011-07-11, 2:44:39 | Сообщение # 84
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Aurik, Ей тогда под сто лет было, вполне можно было отличиться и заслужить должность. Я специально не стал расписывать все военные компании и походы с её участием. Выжить во время той диверсии в тылу орков - это ж блин настоящее чудо и благословение Императора. Да и других кандидатов найтись не могло - потери ведь были чудовищные.
 
AurikДата: Понедельник, 2011-07-11, 2:45:57 | Сообщение # 85
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Rorschach)
Aurik, Ей тогда под сто лет было, вполне можно было отличиться и заслужить должность. Я специально не стал расписывать все военные компании и походы с её участием. Выжить во время той диверсии в тылу орков - это ж блин настоящее чудо и благословение Императора. Да и других кандидатов найтись не могло - потери ведь были чудовищные.

Не ну как хош, я просто мнение высказал. Претензий у меня нет.
 
ExarДата: Понедельник, 2011-07-11, 9:37:43 | Сообщение # 86
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Quote (Giks)
- [STR] - ••• (3)

Quote (Giks)
- [END] - ••• (3)

Quote (ZingerNax)
Правило 2: Изначально характеристики жизни и инициативы имеют одну точку.

Quote (Giks)
- [HP] •••

Стартовая точка + точка за три точки силы + три точки за три точки выносливости = пять точек ХП. А у Гикса три.
 
ZingerNaxДата: Четверг, 2011-07-14, 9:31:14 | Сообщение # 87
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Ладно, поехали.

Сразу говорю, по ряду некоторых причин селекция продолжается. Анкеты надо править, ну и недобор у нас. Поэтому кто не успел или не прошёл, шансы все ещё есть.

В процессе кумеканья над анкетами у меня сложилось не очень хорошее представление. Я сейчас говорю не о качестве героев, а о распределении вакансий. Во-первых, у нас недобор, учитывая то, что несколько персонажей я не пропускаю в игру. Во-вторых, у нас переизбыток Сороритас на роль Десантуры.

Сейчас я буду объяснять, в чём собственно, проблема, попутно разбирая анкеты.

Замечания исправлять не надо, но можно. Ошибки исправлять обязательно. Отмечу сразу, в орфографию я почти не лезу – для анкет это не критично.

Тем, кому отказал, исправлять, само собой, ничего не надо. В вашем случае только переписывать всё.

+ Синр

Замечание: Просто зашкаливающее количество слова-паразита «однако». Я насчитал около 15-ти через каждый абзац.

Замечание: «Да, в бою она выкрикивала святые тексты, идя на любого врага без тени сомнения или страха…». Всегда помните о том, в каком времени выстраивайте: а) свой текст; б) предложения в нём. По-идее персонаж и до дня начала игры выкрикивает святые тексты, но здесь, в этом предложении, это подаётся так, будто она уже этого не делает, что это события прошлого. Я бы не стал ничего говорить, если бы анкета полностью писалась в прошедшем времени, но в тексте часто фигурируют глаголы настоящего времени. Такие ляпы как залп трехпалубного линкора бьют по восприятию.

Замечание: «Она не понимала, за что сражается, отказываясь признавать тот факт, что слова о защите человечества и т.д.». За т.д. в тексте буду расстреливать из своего именного Дисерт Игла, как и за любые сокращения.

Ошибка: «…а также якобы безграничной верой в Императора…». Без большого запаса «веры» чудеса веры, собственно, не произойдут. Лучше убрать это предложение, поскольку персонаж относительно своего положения в игровом мире слишком абсурдно ему противоположен. Я ещё могу согласиться с сомнениями о божественной сущности Зингератора, но слишком акцентировать персонажа на радикальном мышлении в данном случае не стоит.

Ошибка: «Переломным моментом в жизни Аркейн стало разрушение архи-аббатства.». Если идёт речь о событиях на Армагеддоне, то об этом надо сказать немного больше. Архи-аббатство у ордена есть и на Офелии.

Замечание: «Многими было замечено, что Баньши никогда не выказывает ни малейшего признака страха перед лицом тех опасностей, с которыми ей придётся столкнуться.». Ребята, иммунитета к страху и панике не существует. Я знаю про всякие колдунства над мозгом у военов Зингератора, но, постойте, ген волнения или растерянности тоже удаляют? В курсе ли вы, что нельзя человека лишить определенных эмоций, не лешив его психического здоровья? Это, в общем, касается всех анкет, потому что я часто вижу такие залипухи про абсолютное бесстрашие. Но этот герой до коликов в заднице боится своего прошлого, и об этом написано, чего не могу сказать об остальном большинстве героев.

Ошибка: Когда я говорил о том, чтобы характеризовать персонажа одним предложением, я имел в виду какой-нибудь пафосный титр (слоган) или цитатку собственного или чужого подела. Абзац мне не нужен.

Ошибка: «Например, после вступление в ряды Благословленных Сестёр, её изначально чёрные волосы были обесцвечены специальной краской». Нет. Выжигают цвет волос до бельма только в ордене Священной Розы. В ордене Девы Мученицы сестры как раз наоборот окрашивают волосы в пепельно-черный, или оставляют родной, если он достаточно тёмный.

    Итого: Биография вышла большой, но её можно было сократить на четверть без потери смысла. Психологический портрет сер. В том самом смысле, что герой не белый и не черный. Ход достаточно простой, но действенный. Я увидел причинно следственную связь между биографией и психикой; рад, что мои советы в шаблоне не были проигнорированы. Внешность терпимая, хорошо поставлены акценты на особенностях. Лист персонажа заполнен корректно.

    Персонаж будет принят после исправлений ошибок.


+ Аурик

Замечание: Оформление, Аурик… оно может и красивое, но я всё равно убью тебя.

Замечание: Схожая проблема, что и у Синра. Зашкаливающее количество слова-паразита «был» и всех его производных. Терминальная концентрация этого слова замечена в пункте семь.

Замечание: Массовые ошибки касательно пунктуации.

Замечание: «Он просто АБСОЛЮТНО…». Если написать слово с зажатым шифтом, колоритности ему это не прибавит. Это касается не только анкеты, но и вообще литературного описания. По правилам большими буквами слово можно писать только в том случае, если это аббревиатура.

Замечание: «Слепота. Десантник абсолютно слеп и как показывают исследования, эта слепота». Это не критичная тавтология, но это однокоренные слова. Старайтесь заменять или упразднять такую тавтологию. Для этого достаточно отказаться от энциклопедического стиля повествования.

Вопрос: «0139945. М41. – 0139975. М41. – боевые действия в составе истребительной группы библиария Рико, против ксеноеретика Чхого. Группа была уничтожена через 2 месяца после десантирования на планету Фурунсис. Выживший Хайден в течение нескольких десятилетий вел партизанскую войну, итогом которой стала казнь Чхого».

Если это связано с реальным бэком, где об этом можно прочитать подробней?

Замечание: «Когда я вошла в допросную Черный Щит уже сидел за столом». Я рекомендую проверить все свои литературные вставочки, поскольку они претендуют на качество, но в тоже время не поставить в этом предложении запятую – вверх некомпетентности. Я вам говорил - не надо мне литературщины в анкетах. Как правило, ошибок там масса, а это, знаете ли, не лучшим образом говорит о грамотности претендента. Особенно вторая вставка с описанием внешности десантника, претендующая на замену пункта «Внешности».

Ошибка: «На правом – «пляшущее» маленькое светящееся существо». Сразу не разберешь, что это существо – изображение на наплечнике.

Замечание: «Астартес снял шлем и вынул из кармана на поясе предписание в архив». В поясе нет и не бывает карманов. На пояс крепятся подсумки или патронташ. И да, я никогда не поверю, что силовая броня укомплектовывается обычным поясом. У силовой брони вокруг талии есть бронированный обруч; он является многофункциональным «держателем» для всего. Просто таки пояс Бэтмена, только из керамита.

Ошибка: «Его мышление не стандартно…». Не мог пройти мимо. Нестандартно пишется слитно.

Ошибка: «Хайден верит в превосходство разума и гармонию духа и тела». Это взаимоисключающие параграфы. Вера в превосходство разума исключает гармонию с материальной противоположностью рацио, то есть, собственно, с телом. Если разум и дух в твоём понимании разные вещи, то, что в таком случае понимается под «духом»? Если это эмоции, то упоминание о гармонии с телом выглядит невнятно, учитывая, что эти две вещи не связаны или связаны, но весьма посредственно. Другой бы был разговор, если бы Хайдер верил в превосходство разума над эмоциями.

Замечание: 2. «перед сражением либо тренировочным поединком Хайден завязывает свои длинный волосы, которые обычно скрывают большую часть его лица, в «конский хвост». Пожалуйста, уделяйте больше времени стилистике текста, а словосочитания «длинный волосы» лучше исправлять.

Ошибка: «что говорит о том, что он не замкнут в себе, в отличие от предыдущих Черных Щитов». Чточточто.

    Итого: Из-за неправильного оформления персонажа пришлось склеивать по кусочкам, чтобы его прочитать. Концепция хорошая, но тут столько недосказанности, что непонятно, на раскрытие каких именно сторон сущности персонажа надеется игрок. Тут полно смысловых многоточий, и мне это не очень нравится. С другой стороны есть хороший психологический портрет, но всё портит помятое описание внешности. В целом, я беру персонажа за его необычность и в свете того материала, что Аурик мне скидывал. Я надеюсь, что в отыгрыше персонаж будет менее пафосно-таинственно-недосказанным. Лист персонажа заполнен корректно.

    Персонаж будет принят после исправлений ошибок.


+ Сакфер

Замечание: Самое серьезное, что бросается в глаза – биография перегружена лишним описаловом. Разжевываются вещи, о которых можно было сказать всё в абзаце. Много внимания уделяется космодесантнику, который приходил разглядывать снежных сусулов, а потом, собственно, и путешествию до Клыка, и всем прочим тренировкам и т.д. Это инициация, она не имеет большого значения для будущего. Иными словами, мои советы в шаблоне анкеты были проигнорированы, и положение спасают только последующие раскрытые пункты биографии. Если бы они не были расписаны, всё было бы очень плохо, поскольку мне не уперлись те превозмогания в самом начале жизненного пути десантника. С другой стороны, детализация процесса сражения на мире-фабрике чрезмерно излишняя.

Замечание: Схожая проблема, что и у Синра и у Аурика. Зашкаливающее количество слова-паразита «также». В подавляющем большинстве в анкете это наречие пишется неправильно, то есть раздельно. Это слово – самое заразное и самое уродливое в русском языке. Если вы хотите создать красивый и индивидуально сложенный текст, выкиньте «также» н-а-х-р-е-н.

Ошибка: «Йормунг был рожден в одном из варварских племён, что обитало». Следите за чистотой языка. Формально здесь всё верно, но читается через силу. Лучше бы было так: «Йормунг родился в варварском племени на одном из многочисленных фенресийских заснеженных архипелагов».

Замечание: «и они знали, что смерть, рано или поздно, их настигнет». Все существа с маломальскими зачатками разума знают, что они умрут. Я просил избегать очевидных разжевываний.

Ошибка: «Когда Йормунгу исполнилось 16». Возраст пишется прописью. По правилам правописания цифрами можно обозначать год рождения, но не возраст.

Ошибка: «В течение двух лет маленький флот племени плавал по замерзающем океану, борясь за выживание, против самой природы». Предложение не согласовано. Правильно будет так: «В течение двух лет маленький флот племени бороздил замерзший океан, борясь с природой за место под солнцем». Слово «выживание» тут неуместно. За выживание сражаются те, кто в этом нуждается. Природа не нуждается в выживании; она просто есть, и она ни с кем не борется за то, чтобы быть.

Замечание: В конце того же абзаца: «В течение двух лет небольшое племя боролось за выживание». Когда абзац начинается и заканчивается предложением с одинаковым началом выглядит это не ахти.

Ошибка: «больше самых больших мужчин племени». Аргх.

Ошибка: «Открыв вновь глаза, он увидел потолок, невероятно огромный, теряющийся в темноте». Потолок не может быть огромным. Он может быть высоким.

Замечание: «в Караул Смерти сроком на 18 лет, чтобы выжигать». Выжигать? И цифру прописью.

Ошибка: «И вновь он в черных силовых доспехах Караула – он вновь будет выжигать Чужих во имя Императора». Вновьвновьааааыы.

Замечание: «…из ордена Темных Ангелов. Почему?». Не надо спрашивать игрового мастера, почему персонаж разбивает куличики в соседней песочнице. Такие вопросы надо задавать себе.

Замечание: «Йормунг готов сложить голову за своих братьев или за тех, кого он считает равным себе. Он также готов к самопожертвованию, если такова будет цена победы». Это типично для десантника. Зачем вы это пишите? Это не только у Сакфера, смею заметить. Ради того, чтобы забить текстом психику? Нет уж, спасибо, не надо.

Замечания: «После инициации его карие глаза изменили свой цвет: они стали желтыми, а зрачок почернел - глаза стали подобны волчьим». Сокращайте свои мысли. «После инициации его глаза аномальным образом изменились, став волчьими». Человек, если он не идиот, знает, как выглядят волчьи глаза.

Ошибка: «Как говорилось ранее его волосы полностью седые, они спускаются до плеч а так же он отрастил себе бороду заплетенную в одну косу, которая опускалась на грудь. И так же у него имеются длинные клыки, которые видны из-под его губ.» Перефразируй это всё. Полностью.

    Итого: К оценке биографии добавить нечего. Вяло одним словом, но, во всяком случае, между биографией и остальными пунктами есть связь, несмотря на переизбыток ненужной информации. Можно было бы и отметить о вражде церкви и волков, тогда ненависть героя была ба оправдана глубже. Сейчас же его ненависть выглядит неестественно, будто он надувшийся ребенок, который забыл, на что обиделся. С другой стороны, как уже говорил Турки, персонаж выигрывает тем, что лишён «выпендрежа». Если бы он был с каким-нибудь прибабахом, я бы окончательно запутался в герое. В целом, я на него согласен, беря во внимание трудоспособность самого игрока. Лист персонажа оформлен корректно.

    Персонаж будет принят после исправлений ошибок.


+ Тугр

Ошибка: «Мальчик родился крупным, с прядями угольно-черных волос». Дети рождаются лысыми. Хотя, конечно, учитывая, что это фенресийские варвары, то они, должно быть, рождаются прямо с бородами, если не с топорами.

Ошибка: «В боях 1 на 1». «В 13 лет». «Ему было 14». Прописью.

Замечание: Совершенно непонятно, зачем в тексте кусок бэка. Если бы он был адоптирован под биографию, я бы ещё понял, но зачем, позвольте, в своей анкете чужая паста?

Ошибка: «В отличии от большинства Космических Волков предпочитает общительной компании постоянные изнурительные тренировки наедине, раньше пытаясь доказать себя и отцу, что он покажет чего стоит их род, а теперь уже просто по привычке.» Я не понимаю смысла этого предложения. Совсем.

Ошибка: «однако при встрече с более сильной личностью его же положения уступает в командовании ситуации.» Что?

    Итого: Коротко получилось, как и сама анкета. Орфографических и лексических ошибок много. Для такого маленького текста это критично. В биографии вроде по делу, и я это принимаю, потому что в формат минимума входит, но психологический портрет совершенной пустой. Нет не то чтобы призраков прошлого. Там даже с канонической точки зрения нераскрыто до конца. Я вижу, что над персонажем совершенно не работали, а вероятность обнаружения в скайпе мала.

    Вынужден отказать. Извини. Если подавать анкету ещё раз, то с другим подходом к работе.


+ Катачан

Ошибка: «в 30 особей». Буду убивать.

Замечание: «Схватив кузнечный молот и отцовский меч, он одним ударом рассек первому са’рку шею, а второго со всей силы ударил по голове.» Сакфер, ты тоже обрати внимание. Это явный пример того, что не нужно писать в биографии. Эти частности ни к чему. Достаточно было просто написать, что герой храбро сразился и победил, и я в это поверю, ибо выбора у меня и нет против правильно поставленного факта.

Замечания: Это обращение ко всем. В этой квенте я вижу то, что и в предыдущих. Психика разделена на пункты, и тут я согласен с Турком по поводу «отношения к арбузам». Замечу, что я не просил вас делить психику на пункты. Не. Просил. Это наследие ушло вместе с Нострумом и FH, и меня не спросили, перед тем как делать, поддерживаю ли я до сих пор такой шаблон психического портрета для данной игры. В Ноструме это было нужно для гемплея, а в FH для ряда миссий. Тут – нет. Но это неважно уже.

Ошибка: «Как любой сын Вулкана, Нин’Агал – хладнокровный, прагматичный космодесантник». Любые обобщения в принципе неверны. Насколько я знаю, в ордене минимум тысяча лбов. И то, что они все прагматики в принципе невозможно даже из-за единого генокода. Конечно, социальная культура накладывает свой отпечаток на психику, но десантники живут веками, а это достаточный срок, чтобы видоизменяться внутренне.

Ошибка: «подобный пустоте безжизненного космоса». Во-первых, космос не пустой. Во-вторых, эбонит бывает разных цветовых консистенций. В-третьих, это слишком пафосное сравнение. Лучше вообще его убрать.

Замечания: «2.84 м». Лично для меня писать цифровое обозначение роста в анкете – моветон. В смысле, какая разница, если в игре никто не будет его мерить линейкой? Это вещь из разряда ненужной информации.

Ошибка: «изображена цифра «3». Просто «изображена цифра три».

    Итого: В целом, персонаж средненький. Видна попытка раскрыть психологический портрет, но, увы, каждый из пунктов словно вытянут из пальца. Связь с биографией минимальна. Отсюда вывод об игнорировании моих требований в шаблоне. Я уже не говорю о социальных аспектах, о которых подумал разве что Синер со своими картами таро.

    С натяжкой и делая скидку за значительный вклад в редакцию системы, я согласен, если не будет больше претендентов на роль поддержки. Я надеюсь, что во время отыгрыша, игрок подумает над тем, как сильнее углубить героя. Найти ему достойные думы и личные цели. Личных целей нет, нет и прошлого, которое может дать пинка под зад в самый неудобный момент.

    Лист заполнен корректно, но я ещё тебя не принял. Хочу увидеть настоящие раздумья в психике, а не проходной список очевидных качеств.


+ Интел

Ошибка: «поклонялись им и чтили их тех, кто стоял». Непонятно.

Ошибка: «Император был образцом для подражания его, как тот, кто спасает собой всех». Перефразировать.

Замечание: «Но славен он ведь не своей физической силой». Ведь – слово хреноватое. Во-вторых, оно тут просто не нужно.

Вопрос: «На запястье левой руки вытатуирован символ Радботов – Сенмурв.»

А подробней?

    Итого: Невероятно, но мне попросту не к чему приставать по большому счёту. Анкета написана так, будто бы я её писал, руководствуясь своими правилами в шаблоне. Все между собой связано, указанны жизненные приоритеты, есть наметки на духовный мир, концепция жизненного пути нестандартная. И всё это укомплектовано без лишней графомании. Судьба героя достоверно тяжела, будущее не предопределено, что само собой вызывает у меня эмпатию и симпатию, как и к персонажу Синра. Отличная работа. Разве что много наименований, в которых я ни очень разбираюсь.

    Лист заполнен корректно. Персонаж будет принят после исправлений ошибок.


+ Роршах

Замечание: «Позывной – Унн». Слишком мягко. Настоящие солдатские позывные либо жопоносортирные, либо резкие. Впрочем, сам решай.

Ошибка: «ожога на левой стороне». Будет корректней закончить на слове «ожога».

Замечание: «она отказалась проводить пластическую операцию, решив оставить всё как есть». Почему? И почему об этом не сказано и слова в психике? Ребята, тезисы такого рода предполагают доказательство или оправдание

Ошибка: «На правой стороне лица». Упрощаем свои мысли. «На щеке».

Ошибка: «Когда её требуется». Ей.

Замечание: «и кожаные сандалии». Я предупреждаю. На корабле холодно, не смотря на энергетическое отопление.

    Итого: Персонаж на твёрдую четверку. Ничего сверхестественного, но канону роли соответствует. Есть интересные места в биографии, особенно касательно родной сестры и сражения за Санкторум. Но всё-таки некоторые аспекты психики остались без объяснений. Возраст не определяет, что человек становится замкнутым. Должны быть более конкретизированные причины. Ко всему прочему, я не увидел фактографического подтверждения её лидерских качеств. Нужно ввести какой-то тезис, определяющий её как лидера. Если ты это сделаешь, это будет просто замечательно.

    Лист заполнен корректно. Персонаж будет принят после исправлений ошибок.


+ Горацио

Ошибка: «рождена в 932.М41 году на планете-крепости Кадия. Биологический возраст — 137 лет». Начало игры в 002.М42. Ей 70 лет, если она родилась в 932-ом году.

Замечание: Погоняло «Шип Розы» слишком длинное. Как прозвище оно сойдет, но как позывной круче, необычней и проще будет звучать просто «Шип».

Замечание: Как правило, в Схолу приезжают ни за одной послушницей. Им не читают нотации и ни в чем не уверяют. Наиболее физически развитых девочек сгребают в одну кучу и везут на корабль, который доставит их к базе ордена. Это частный момент, его можно и не исправлять, но не надо подчеркивать избранность персонажа. Сестры – не десантники. Сороритас в десять раз больше, чем Астартес, и инициируют их не десятками, а сотнями.

Ошибка: «юные сестра посвящали каждый».

Ошибка: «Женщина лично распяла предателя, боевым ножом вырезав на теле еретика слова литаний Богу-Императору». Вы когда-нибудь пытались что-нибудь написать боевым ножом на трупе? Учитывая, что рука в силовом доспехе. Знаете, надо очень постараться, чтобы хотя бы вывести слово «Х*Й».

Ошибка: «тяжеловооруженный отряд сестер-доминионов». Я полагаю, тут ошибка. Как это связано с профессией Серафимы? Если это была должность до сана Серафимы, то надо об этом написать.

Ошибка: «Позднее выяснилось, что в Темпесторе выжил еще один человек, боевая сестра — одна из Целестианок самой канонессы...». «Кирена, вот как ее звали. Кирена Инсар». Я, в целом, одобряю такой ход. Но у Роршаха в анкете нет упоминаний о побеге или о чём-то таком, что было в старой анкете Долорес Агнии. Для Долорес, которая сейчас как бы есть в ключевых неписях как преоресса, её старый бэк для Нострума остаётся в силе. То есть, как минимум две сестры – Кирена и Агния – выжили. Они возглавили орден на управляющих должностях. Агния встала во главе, канонессой назначали Кирену. Большая просьба исправить этот момент биографии, особенно строки «Как сейчас помню ту молитву, на которую она нас собрала». Если молитву соберут новые лидеры, то есть «они», будет сильно.

Замечание: «Чего может бояться человек, без тени страха выступавший против самых отъявленных архи-еретиков и предательских космических десантников? Что в этой Галактике может быть страшнее атакующего Кровожада? Что может напугать женщину сильнее, чем пепелища сражений и грязь окопов под непрекращающимся часами артобстрелом?» Почём арбузы этим летом?! Нет, я понимаю, это зарекомендовавший себя литературный ход, но в нём слишком много пафоса, причём, неуместного.

    Итого: Написано хорошо. Персонаж читается, но он скучноватый, то есть, обычный. Канонический. Боязнь за целомудрие – интересный момент. Многое говорит о духе. Есть интересные мистические моменты касательно видений ангелов, но психологический портрет практически не связан с биографической стороной. То есть даже боязнь за целомудрие ничем в целом не подкреплена, кроме эфемерной фобии, которая тоже должна откуда-то возникнуть. В плане духовной жизни персонаж твердолобый. Если тебе действительно хочется отыгрывать фанатичку, то я не буду против. Я даже в какой-то степени «за». Персонаж мне напоминает некую Жанну Д’Арк своего времени.

    Лист персонажа оформлен некорректно. Много ошибок, но их указал Фульгрим. Переделывай лист, допиливай анкету.

    Но у меня есть сомнения насчет твоего принятия. Понимаешь, я не ставлю под сомнения твои навыки, но я знаю, что ты женат и скоро родится ребенок. Ты и так нечасто появляешься, а с семьёй у тебя совсем не будет времени. А для игры требуется не очень частный, но стабильный онлайн, причем, по востребованию.


+ Гикс

Ошибка: «Дата рождения: 944М41». Слишком молодая. Накинь лет двадцать.

Замечание: «убивать врагов Императора по настоящему». А до этого она убивала врагов не по-настоящему?

Ошибка: «Шлем немало затрудняет общение шлем Вивьен». Чтоааа.

Замечание: «Может ли он любить их?» Арбузы!

Ошибка: «а то он и вовсе был гнилым изначально, а её старания были напрасны». Скажите «АААА».

    Итог: От Гикса меньшего я и не ожидал. Сильный акцент на психологический портрет, взаимосвязь с биографией остальных пунктов, качественно описаны личностные и социальные особенности, связанные с внешностью. Деталь со шлемом кажется не такой уж и передовой, но подано это очень хорошо. Философские рассуждения делают персонажа взрослым и сформировавшимся. Анкета немного великовата, но читается интересно. Отличная работа. Одна из лучших анкет.

    Призраки прошлого – важный момент в биографии героев. Если на персонажа ничто не смотрит из-за спины, он скучен, бледен и малоправдоподобен. Потому что не бывает невиновных. Бывают только разные степени вины. Я рекомендую прочитать анкету Гикса всем, кому я надавал по сусалам за слабую психику. Наиболее удачная в этом плане анкета ещё у Интела и Синра (не считая нижеследующих претендентов). Может быть, вы найдите в себе силы, и придумайте своим бесстрашным суперменам несколько неразрешимых грехов или целый букет хрензабудок.

    Лист норм. Исправляй всё и добро пожаловать.


+ Тиллиен

Ошибка: «а мрачный осадок событие оставило». Ууу.

Замечание: «и тягой к медицине, а точнее хирургии». А чем обусловлена эта тяга?

Смехуечки: «братом Пекариусом». АХАХХАА :DD

Ошибка: Начнём с того, что для ветерана сестренского корпуса она слишком молодая. И от того послужной список вялый. Но это всё ерунда по сравнению с самой главной ошибкой. Персонаж работает на церковь, а не на Инквизицию. Госпитальер – лекари в первую очередь, а ученые уже только те, кто является привилегированным и заслуженным специалистами, получавшими благословление на возможность углубленного изучения ксеносов. Пока ты описал рядовую Госпитальер, а такую не пустят изучать труп эльдара. Тем более церковники, не поддерживающие в целом никаких изучений противников. А несанкционированное изучение ксенотехнологий или материалов вообще карается смертью.

Замечание: «и преисполнены грации, как и подобает медикам». Я сомневаюсь, что все медики от природы балерины.

    Итог: Средне. Мне очень понравилась внешность, однако биография противоречит канону, а психологический портрет не соответствует собственно типажу медика. Я не буду против, если твой персонаж окажется офицером Госпитальер, потеряет несколько людей из группы или пациентов, или что-нибудь в таком духе. Медик обычно со сдвигами. Он всю жизнь по локоть в говне и крови своих боевых товарищей. Именно что своих. Как правило, ему нет дело до ксеносов. Точнее, я бы сказал, Госпитальер посвящают себя спасению человеческих жизней. Это их кредо, их ratio vivendi и raison d'etre, продиктованные догматами церкви. Ксеносы им просто не уперлись. Это не их профиль. Вот если она будет хирургом, специализирующимся на имплантантах, то будет совершенно другой разговор. И заодно будет, чем заняться в интерлюдиях вместе с Фульгримом стопроцентно.

    Я писал анкету медика – Вероники Саграды – для Интуриоса. Пожалуйста, прочитай её. Она есть в персоналиях и, уверен, поможет тебе. В твоём случае будет проще сделать настоящего матерого медика, чем сомнительного ученого.

    В общем, на гране фола. Пока не катит. Я знаю, что ты можешь лучше. Жду твои правки. С листом всё нормально.


+ Фульгрим

Смехуечки: «кочевых племен Сакфиритов». Ахахаах :DDD

Ошибка: «амбоверт». Амбиверт.

Ошибка: «что у каждого из есть цель в жизни». У каждого их них.

Замечание: «Черные с редкой сединой волосы стрижены под аккуратную "площадку"». Такая прическа называется «Бобрик».

Замечание: «Но за всей этой внешней суровостью кроется добрая и сострадающая душа, которую он спрятал давным – давно от ужасов войны. Мало кому удавалось увидеть её, и еще меньшему количеству людей Киан сам открылся». Ну, вашу же мать, почему нельзя раскрыть в психике и биографии причины подобного поведения? Человек не будет просто так залупляться на всё вокруг.

ЗАМЕЧАНИЕ ВАЖНОЕ:
«Его клинок, Niveus, белый, как снег, а кровосток выкрашен в кроваво-красный. Болт-пистолет, Corvinus, черный, подобно крылу ворона». Учтите. Все кто прописывал себе именное оружие. Им нельзя наносить системные повреждения. Только для описательных функций, нехитрых проверок или для добиваний. Следить за этим буду, и мой Дисерт Игл тоже.

    Итого: Тру нейтрал. Немного кривоватый слог изложения, но это дело наживное. В целом, персонаж читается, особенно понравилось столь существенное влияние прошлого персонажа на его будущее бытие. Ни у кого прошлое до инициации и будущее так близко не стояли друг с другом. Но хорошего понемногу. По большому счёту, это единственное, что выделяет психологический портрет. В биографии много текста уделяется проблемам болезни в Ордене, но в психологии нет никакого отражения этих событий. Рекомендую над этим поразмыслить – это не тот случай, когда прошлое можно задвинуть. Интел об этом подумал в своей психике, подумай и ты о судьбе своего ордена.

    Персонаж будет принят после правок. Лист в порядке.


+ Джемини

Ошибка: «Хестия всегда находится в состоянии спокойствия, на ее лице почти всегда». Всегда, всегда.

Замечание: «Она уверена, что когда-нибудь смерть заберет ее». Внатуре?

Ошибка: «Отношения с окружающими: Спокойные, в основном деловые, Хестия старается проявлять сдержанность и не вступать в конфликты, Так как знает, что может потерять голову». Предложение не согласовано.

Ошибка: «аргуметический». Аугументический.

    Итого: Лучше, чем я мог представить, но недостаточно. К литературной вставке у меня замечания точно такие же, как и в анкете Аурика. Но здесь даже не указано, кто с кем говорит. Хотя перечисление послужного списка таким образом – идея интересная. Также мне понравилась аргументация страхов. Но этого всего мало. По сравнению с сёстрами Гикса и Синра, твоя выглядит недоделанной. Между тремя описательными пунктами нет никакой взаимозависимости. Почти как у Сакфера, но он хотя бы много написал. Я понимаю, что это первый опыт, но в том-то как раз и проблема; я сомневаюсь, что тебе будет интересно тянуть игру персонажем, в котором ты сам неуверен. Ты не уверен в нём. Это видно. Слог поставлен неуверенно, нет кричащих фактов, даже вычурных.

    Извини, но не получится.


P.S. Подводя итог. Выводы неутешительные. На профессию Десанта мне нужно две сестры и два десантника, но сейчас там пока кукуют Аурик, Гикс и Синр. Не хватает морпеха. Сестру мне туда не надо, а то получится, что в тактичке только Аурик из Караула. Это несерьезно.

Для штурмовиков мне нужно двое десантников и одна сестрица. Пока там есть только Горацио. Не хватает двух морпехов. Однако я могу принять и вторую серафиму. НО мне там нужны натуральные ЗВЕРИ.

Всем, кому я отказал. Ребята, вы должны войти в моё положение. Я спрашивал честно и со всех.

Но есть возможность переписать квенты под необходимые профессии. И я могу предложить всем не прошедшим роль-камео за одного из ключевых персонажей. Вам придется работать со мной тет-а-тет и считаться с некоторыми заданными условностями, но в игре вы все таки засветитесь.

Всем прошедшим. Жду ваши правки до конца недели. У меня плохое предчувствие, что игру мы в этом месяце не начнём.


Сообщение отредактировал ZingerNax - Суббота, 2011-07-16, 2:51:51
 
AurikДата: Вторник, 2011-07-19, 10:42:40 | Сообщение # 88
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
но я всё равно убью тебя.

валяется дохле

Quote (ZingerNax)
Замечание: Схожая проблема, что и у Синра. Зашкаливающее количество слова-паразита «был» и всех его производных. Терминальная концентрация этого слова замечена в пункте семь.

исправлено
Quote (ZingerNax)
Замечание: Массовые ошибки касательно пунктуации.

сори, ворд ничего не находит, а 8 баллов по русскому языку недостаточный литературный уровень для нахождения чего то самому.

Quote (ZingerNax)
Замечание: «Он просто АБСОЛЮТНО…». Если написать слово с зажатым шифтом, колоритности ему это не прибавит. Это касается не только анкеты, но и вообще литературного описания. По правилам большими буквами слово можно писать только в том случае, если это аббревиатура.

исправлено

Quote (ZingerNax)
Замечание: «Слепота. Десантник абсолютно слеп и как показывают исследования, эта слепота». Это не критичная тавтология, но это однокоренные слова. Старайтесь заменять или упразднять такую тавтологию. Для этого достаточно отказаться от энциклопедического стиля повествования.

здесь и предполагался энциклопедический стиль повествования или близкий к нему...

Quote (ZingerNax)
Если это связано с реальным бэком, где об этом можно прочитать подробней?

Это перепил одного события из жизни киллтимов, только там был казнен колдун Хаоса. Источник рассказик по Десвотчу.

Quote (ZingerNax)
Замечание: «Когда я вошла в допросную Черный Щит уже сидел за столом». Я рекомендую проверить все свои литературные вставочки, поскольку они претендуют на качество, но в тоже время не поставить в этом предложении запятую – вверх некомпетентности. Я вам говорил - не надо мне литературщины в анкетах. Как правило, ошибок там масса, а это, знаете ли, не лучшим образом говорит о грамотности претендента. Особенно вторая вставка с описанием внешности десантника, претендующая на замену пункта «Внешности».

Ну сори... а насчет уровня грамотности: так я собсна и не притендую на профессионала.

Quote (ZingerNax)
Ошибка: «На правом – «пляшущее» маленькое светящееся существо». Сразу не разберешь, что это существо – изображение на наплечнике.

исправлено

Quote (ZingerNax)
Замечание: «Астартес снял шлем и вынул из кармана на поясе предписание в архив». В поясе нет и не бывает карманов. На пояс крепятся подсумки или патронташ. И да, я никогда не поверю, что силовая броня укомплектовывается обычным поясом. У силовой брони вокруг талии есть бронированный обруч; он является многофункциональным «держателем» для всего. Просто таки пояс Бэтмена, только из керамита.

Неа... зависит от типа доспехов, традиций и предпочтений конкретного десантника.

Quote (ZingerNax)
Ошибка: «Его мышление не стандартно…». Не мог пройти мимо. Нестандартно пишется слитно.

исправлено

Quote (ZingerNax)
Ошибка: «Хайден верит в превосходство разума и гармонию духа и тела». Это взаимоисключающие параграфы. Вера в превосходство разума исключает гармонию с материальной противоположностью рацио, то есть, собственно, с телом. Если разум и дух в твоём понимании разные вещи, то, что в таком случае понимается под «духом»? Если это эмоции, то упоминание о гармонии с телом выглядит невнятно, учитывая, что эти две вещи не связаны или связаны, но весьма посредственно. Другой бы был разговор, если бы Хайдер верил в превосходство разума над эмоциями.

исправлено

Quote (ZingerNax)
Замечание: 2. «перед сражением либо тренировочным поединком Хайден завязывает свои длинный волосы, которые обычно скрывают большую часть его лица, в «конский хвост». Пожалуйста, уделяйте больше времени стилистике текста, а словосочитания «длинный волосы» лучше исправлять.

исправлено

Quote (ZingerNax)
Ошибка: «что говорит о том, что он не замкнут в себе, в отличие от предыдущих Черных Щитов». Чточточто.

Не разобрал в чем тут ошибка.

Добавлено (2011-07-19, 10:42:40)
---------------------------------------------

Quote (TrueMan)
Позывной: Шторм

Няшный позывной happy
Quote (TrueMan)
Медикарии

ХТОИТА? surprised

Вообще лучшая квента на данный момент. Уровень бэковости 100%.
 
HoracioДата: Вторник, 2011-07-19, 6:49:47 | Сообщение # 89
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
+ Горацио

Всё исправил.
 
ZingerNaxДата: Вторник, 2011-07-19, 7:51:02 | Сообщение # 90
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
+ Лафкрафт

Замечание: Грубые стилистические и пунктуационные ошибки по всему тексту.

Замечание: Мне непонятно, как можно получить позывной "Кинжал" шмаляя из тяжёлого болтера или базуки по манекенам в учебке.

Замечание: Процесс инициации... описан, но сначала я подумал, что Имперские Кулаки просто штурмуют планету. В смысле, зачем на дропподах десантироваться на планету (а именно это и следует из описания), если можно использовать обычные челноки?

Ошибка: "После завершения обучения специально попросил перевести его в Опустошители". Это некорректно. Все скауты после учебки попадают в ряды Опустошителей. Хотят они того или нет.

Ошибка: "Во время одного из боев против орков, Кассий прикрывал братьев из тяжелого болтера, и не заметил, как был окружен. Весь остаток дня и всю ночь, он отстреливался от волн орков. Когда же космодесандники снова начали наступать, они увидели своего брата, тяжело дышащего, еле стоящего на ногах, но живого. Это стало шикарной рекомендацией в Караул Смерти". Эм... слушай, мне непонятно, как один бой, и так по идее провальный для лояолистов, мог стать рекомендацией. Во-вторых, когда я говорил о краткости биографии, я не имел в виду, что там вообще надо упразднить все даты и точные события. То есть мне непонятно, что это за сражение, где и с кем и за что. В общем, вторая часть биографии совершенно ни о чём.

Ошибка: "и это здорово отложило свой отпечаток". Отложить можно личинку, но не отпечаток. Отпечаток накладывается. Но вообще лучше написать "это здорово отразилось на мироощущении".

Замечание: "Правда, с возрастом (а возраст у Кассия вполне солидный) это стало проходить". Тогда зачем писать, что он чувствует себя плохо в одиночестве, если для будущего это не имеет значения?

Ошибка: "Мощная голова и бычья шея говорят об этом". Голова умеет говорить, но насчет шеи я сомневаюсь.

Ошибка: "последствие более суточного огня, во время битвы с орками". Ааа, что?

Замечание: В пункте "Внешность" написано про увлечения. Особенно интересным показалось упоминание о книге-подарке от механикумов. Но большая ошибка в том, что об этом написано во Внешности, а не в Биографии.

    Итого: Единственное, за что можно зацепиться, это небольшое упоминание об интересах героя, по-ошибке попавшие в пункт Внешности. В остальном, анкета слабая. Причины те же, что и у Тугра, и у Джемени. Нет причиноследственной связи между пунктами биографии и психики. История героя фактически не влияет на его миропонимание. Любовь к всему большому и блестящему - слишком сомнительное качество для психики. У героя нет призраков прошлого, предмета сожаления, страхов, надежд и отражения своей социальной роли. А именно из этого строится личность. Пока тут просто очередной безликий десантник с невнятной историей. В купе с низким уровнем грамотности, картина в общем не очень жизнерадостная.

    Прости, я вынужден отказать. Если бы анкета была действительно хорошая, я бы закрыл глаза на твои проблемы к доступу на форум. Но сейчас корячиться ради того, чтобы корячиться я не горю желанием. Да и в листе персонажа есть ошибки.


+ Трумен

Анкету Трумана мы разобрали прямо во флудне и особых замечаний нет. Всё что, нужно было поправить, я уже озвучил тебе. Персонаж принят. Графоманить о том, какой у тебя распрекрасный получился чар я не буду, потому что мало время)

Так, короче. результаты на данный момент такие.

Синер (Десант) - прошёл. Лист в порядке.
Аурик (Десант) - прошёл. Жду последние правки листа как договаривались.
Гикс (Десант) - прошёл. По листу читай ЛС.
Сакфер (Поддержка) - прошёл. Лист в порядке.
Интел (Советник) - прошёл. Лист в порядке.
Роршах (Лидер) - прошёл. Жду правки листа психики.
Тиллиен (Лекарь) - прошёл. Лист в порядке.
Фульгрим (Лекарь) - прошёл. Лист в порядке.
Горацио (Штурмовика) - прошёл. Лист в порядке.
Трумен (Штурмовик) - прошёл. Лист в порядке.

Катачан (Поддержка) - под вопросом. Жду правки психики. По листу читай ЛС.

Джемени (Десант) - не прошёл.
Адиас (Десант) - отказался от игры.
Лафкрафт (Поддержка) - не прошёл.
Тугр (Десант) - не прошёл.

Жду персонажей на роль штурмовика и десантника. Насколько я знаю, анкеты пишут Бельфегор, Дорм и Горка. Те, кто не прошёл, ещё могут внести правки в анкеты или переделать персонажа на нужную профу.

Внимание, выложить анкету и сделать правки необходимо до 19:00 20 июля. В общем-то я никого не тороплю, но если мы будем тянуть, игра будет перенесена на август, потому что мы просто не успеем закончить пролог до моего отъезда.


Сообщение отредактировал ZingerNax - Вторник, 2011-07-19, 8:22:20
 
AurikДата: Среда, 2011-07-20, 0:24:20 | Сообщение # 91
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
ZingerNax, ну я короче как и говорил снял точечку с взрывчатки и кинул в ближний бой... так мне кажется чуть ближе к квенте станет.

Добавлено (2011-07-20, 0:24:20)
---------------------------------------------

Quote (Бельфегор)
Полноценное же обращение в космодесантника, увы, только усугубило ситуацию. По извращенной прихоти судьбы геносемя Железных Змей не прижилось в теле Аттеона полностью – долгих пять недель апотекарии ордена боролись за жизнь Деимоса; его удалось спасти, но дефектные гены оставили свой след на молодом Змее. С того дня многие в ордене стали сторонится его, одни – считая избранным, другие – мутантом, и лишь некоторые – просто собратом, которому не повезло.

Ну... обычно десант то слабых не любит, ему бы дали бы умереть. А тут какие то американские гуманистичные апотекарии.

Quote (Бельфегор)
Служба на «Безымянном» для Аттеона – своеобразное искупление грехов и попытка очистить свое имя после долгих лет мрачных деяний. Он не знает, что ждет его на корабле, но в душе надеется, что не станет вновь изгоем, как это случилось в его родном ордене.

Серпи... если твой персонаж не исключительный специалист в какой нибудь области, то зачем он Реддику то тогда? Особенно учитывая что он там изгой итд.

В остальном со стороны бэка непонятен момент куда смотрели Капелланы в ордене то?

Ну а так в целом годно. Кроме вот описанных мною вещей.
 
Ego_SerpentisДата: Среда, 2011-07-20, 0:28:29 | Сообщение # 92
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Quote (Aurik)
Ну... обычно десант то слабых не любит, ему бы дали бы умереть. А тут какие то американские гуманистичные апотекарии.

По бэку Змеи очень ценят население Звездного Рифа и откликаются на любую просьбу о помощи.
Quote (Aurik)
В остальном со стороны бэка непонятен момент куда смотрели Капелланы в ордене то?

В смысле?
Quote (Aurik)
Серпи... если твой персонаж не исключительный специалист в какой нибудь области, то зачем он Реддику то тогда? Особенно учитывая что он там изгой итд.

Не знаю. Нигде вроде не написано, что он должен быть ололо каким специалистом в какой-то области.
 
AurikДата: Среда, 2011-07-20, 0:32:59 | Сообщение # 93
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Бельфегор)
Не знаю. Нигде вроде не написано, что он должен быть ололо каким специалистом в какой-то области.

Ну... собственно говоря это очень логично, что в спец отряд берут специалиста.

В любом случае даже если случайно попал твой персонаж, должно быть обоснование попадания в Караул, а то оно как то внезапно отсутствует.

Quote (Бельфегор)
По бэку Змеи очень ценят население Звездного Рифа и откликаются на любую просьбу о помощи.

Ну на Ноктюрне Саламандры и вовсе добряки... но все же инициат есть инициат. Но это не принципиально.

Quote (Бельфегор)
В смысле?

Ну каг бы Каппи должен отслеживать и пресекать подобные вещи, если он не пресек он не выполнил свою работу. Кстати "Изгойность" может быть предлогом ухода в Караул.

Добавлено (2011-07-20, 0:32:59)
---------------------------------------------

Quote (Aurik)
Ну... собственно говоря это очень логично, что в спец отряд берут специалиста.

Помимо этого в Караул то абы кого не берут.
 
Ego_SerpentisДата: Среда, 2011-07-20, 0:36:42 | Сообщение # 94
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Quote (Aurik)
Ну... собственно говоря это очень логично, что в спец отряд берут специалиста. В любом случае даже если случайно попал твой персонаж, должно быть обоснование попадания в Караул, а то оно как то внезапно отсутствует.

При всем уважении к бэку, я не вижу особых специалистов среди других квент. За исключением пары.
Quote (Aurik)
Ну каг бы Каппи должен отслеживать и пресекать подобные вещи, если он не пресек он не выполнил свою работу. Кстати "Изгойность" может быть предлогом ухода в Караул.

Ну так у меня и была такая идея. Что он ушел в Караул потому что... да.
А строчка про капеллана там есть, кстати. В биографии то.
 
AurikДата: Среда, 2011-07-20, 0:43:45 | Сообщение # 95
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Бельфегор)
При всем уважении к бэку, я не вижу особых специалистов среди других квент. За исключением пары.

Практически каждый из десантников служил в Карауле, все ветераны/спецы и прочая. Исключая вроде перса трушника.
Просто в спец отряд взять обычного тактикала, как бы... смысла никакого...
Quote (Бельфегор)
Ну так у меня и была такая идея. Что он ушел в Караул потому что... да.

Ну может добавить то стоит... чем то похожа будет на Канво.

Quote (Бельфегор)
А строчка про капеллана там есть, кстати. В биографии то.

Смысл в том что он ведет себя странно... вместо того чтобы приводить к порядку и восстанавливать твое имя, филосовствует. Но я ж грю это не принципиально.
 
Ego_SerpentisДата: Среда, 2011-07-20, 0:47:29 | Сообщение # 96
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Quote (Aurik)
Ну может добавить то стоит... чем то похожа будет на Канво.

Мне кажется, у меня это и так в квенте есть. Он ушел из ордена, потому что там он - мутант и изгой.
Quote (Aurik)
Смысл в том что он ведет себя странно... вместо того чтобы приводить к порядку и восстанавливать твое имя, филосовствует. Но я ж грю это не принципиально.

Я не думаю, что все КД такию из чистые и добропорядочные. Иногда и руки замарать надо. Этим и занимался мой перс.
Quote (Aurik)
Просто в спец отряд взять обычного тактикала, как бы... смысла никакого...

Жаль.
 
AurikДата: Среда, 2011-07-20, 0:53:09 | Сообщение # 97
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Бельфегор)
Жаль.

А что добавить пару особенностей так трудно? smile

Quote (Бельфегор)
Я не думаю, что все КД такию из чистые и добропорядочные. Иногда и руки замарать надо. Этим и занимался мой перс.

В этом вся ваха... если кто то перестал быть чистым, его отсекают как неудавшуюся вещь, ну или они могут уходить в Караул или к Ренегатам.
 
Ego_SerpentisДата: Среда, 2011-07-20, 1:00:04 | Сообщение # 98
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Quote (Aurik)
А что добавить пару особенностей так трудно?

Весьма. Не думаю, что смогу за такое время придумать эту "особенность" чтобы оне не казалось притянутой за уши и вплести ее в биографию. Да еще и пару.
Quote (Aurik)
если кто то перестал быть чистым, его отсекают как неудавшуюся вещь

Я так не думаю.
 
AurikДата: Среда, 2011-07-20, 1:00:58 | Сообщение # 99
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Бельфегор)
Я так не думаю.

Да но это бэк. Абсолюты в вархаммере всегда доведены порой до абсурда.

Quote (Бельфегор)
Весьма. Не думаю, что смогу за такое время придумать эту "особенность" чтобы оне не казалось притянутой за уши и вплести ее в биографию. Да еще и пару.

тебе кажется=)
 
ZingerNaxДата: Среда, 2011-07-20, 1:05:46 | Сообщение # 100
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
+ Серпентис

Замечание: У-ня-ня!

Замечание: Ну, скажем так, в биографии наиболее удачных анкета была конкретика касательно мест сражений. Однако прочитав бэк ордена, понял, что с резюме по местам "работы" у Змей мало написано. 13-тый ЧКП значения не имеет особого для контекста игры, а с орками разве что ленивый не сражался. Учитывая, что фактографических событий у ордена нету особо, то биография персонажа на фоне этого поставлена в выгодном свете.

Единственное, что меня смущает - это "тёмная сторона Империума". Вот здесь бы хотелось бы конкретики. Случай или событие, которые поставило точки над "и" в формировании отношения Аттеона к простым смертным. На формирование психики. Если ты это сделаешь, существующее психическое состояние героя будет более оправданным. Такой факт позволит мне в процессе игры апеллировать к твоему прошлому для созданий интересных ситуаций.

Замечание: Я так понимаю, что поставлен серьезный акцент на внешности, и именно она определяет психологию поведения и миропонимания героя. Но. Уродство, деформация тела, плохая дикция, аугументчиеские конечности и мелкие мутации - обычное дело у астартес. За это не нарекают монстром так, как это написано у тебя. Поэтому я просто рекомендую усилить акцент на внешности. Пусти герою змеиную чешую где-нибудь. На руках например. Будет смотреть очень круто и оправдает "изгойность". Ну это так, не особо важное замечание.

    Итого: Текст подан хорошо, ошибок почти нет. Персонаж получился красивым и интересным касательно внешности, как у Гикса или Аурика. Я увидел необходимые вещи в биографии и внешности, которые влияют на психологию, однако необходимо всё это сделать чуть более острее. И ещё кое-что. Персонаж довольно таки "одинок". Замкнут наверное больше, чем персонаж Трумана. Было бы хорошо, чтобы не только ты понимал, что твой персонаж должен будет учиться заново работать в команде, но и сам персонаж должен к этому стремиться и в тоже время понимать, что сестры - обычный люди по факту.

    Лист оформлен корректно. Делай правки и добро пожаловать.

 
Форум Warhammer » Ролевые игры » Ролевые игры по Warhammer 40k » + Информационный Центр (Общие обсуждения раздела)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика