Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 7 из 24«12567892324»
Модератор форума: Anchar, Talos 
Форум » Ролевые игры » Ролевые игры по Warhammer 40k » + Информационный Центр (Общие обсуждения раздела)
+ Информационный Центр
ZingerNaxДата: Суббота, 2010-07-10, 6:11:26 | Сообщение # 1
PRIDE
Статус: Offline

Этот информационный топик предназначен для общения в контексте раздела и для новостей о процессе разработки тех или иных ролевых игр или об обновлении раздела, его основных правил и топиков. Все вопросы, связанные с работой раздела обсуждаются здесь в открытой и публичной форме. В таком же порядке происходит консультация о создании и проектировании ролевых партий.

Здесь модераторы и игровые мастера проводят разбор анкет любого типа, поданных юзерами в Персоналиях. Обсуждения крупных ролевых проектов происходит в специально отведенных под это темах. Вопросы, не касающиеся игрового процесса ролевых игр, задаются только здесь.

Прежде чем задавать какой либо вопрос, убедитесь, что ответа на него нет в правилах. Вопросы и обсуждения, не несущие жизненно необходимого информативного характера, будут удаляться для поддержания порядка и чистоты.

Ответственные за раздел модераторы: Anchar и Talos

Навигация:
    Персоналии. Здесь Вы можете ознакомиться с системой регистрации в ролевые партии раздела и с шаблоном анкетирования.
    Битва за Инториус. Ролевая заморожена до второго пришествия.
    Dark Heresy. Знаменитая среди поклонников сорокотысячника ролевая игра. Для участия в партии вам понадобиться как минимум микрофон и "Скайп". Ролевая заморожена.
    Основной Инстинкт.Ролевая заморожена до второго пришествия.
    Завоевание Рая Ролевая заморожена до набора необходимого количества участников.

Сообщение отредактировал ZingerNax - Пятница, 2011-10-28, 10:11:43

AurikДата: Среда, 2011-07-20, 0:24:20 | Сообщение # 91
Темный Принц
ZingerNax, ну я короче как и говорил снял точечку с взрывчатки и кинул в ближний бой... так мне кажется чуть ближе к квенте станет.

Добавлено (2011-07-20, 0:24:20)
---------------------------------------------

Quote (Бельфегор)
Полноценное же обращение в космодесантника, увы, только усугубило ситуацию. По извращенной прихоти судьбы геносемя Железных Змей не прижилось в теле Аттеона полностью – долгих пять недель апотекарии ордена боролись за жизнь Деимоса; его удалось спасти, но дефектные гены оставили свой след на молодом Змее. С того дня многие в ордене стали сторонится его, одни – считая избранным, другие – мутантом, и лишь некоторые – просто собратом, которому не повезло.

Ну... обычно десант то слабых не любит, ему бы дали бы умереть. А тут какие то американские гуманистичные апотекарии.

Quote (Бельфегор)
Служба на «Безымянном» для Аттеона – своеобразное искупление грехов и попытка очистить свое имя после долгих лет мрачных деяний. Он не знает, что ждет его на корабле, но в душе надеется, что не станет вновь изгоем, как это случилось в его родном ордене.

Серпи... если твой персонаж не исключительный специалист в какой нибудь области, то зачем он Реддику то тогда? Особенно учитывая что он там изгой итд.

В остальном со стороны бэка непонятен момент куда смотрели Капелланы в ордене то?

Ну а так в целом годно. Кроме вот описанных мною вещей.

Ego_SerpentisДата: Среда, 2011-07-20, 0:28:29 | Сообщение # 92
Lucky 13
Quote (Aurik)
Ну... обычно десант то слабых не любит, ему бы дали бы умереть. А тут какие то американские гуманистичные апотекарии.

По бэку Змеи очень ценят население Звездного Рифа и откликаются на любую просьбу о помощи.
Quote (Aurik)
В остальном со стороны бэка непонятен момент куда смотрели Капелланы в ордене то?

В смысле?
Quote (Aurik)
Серпи... если твой персонаж не исключительный специалист в какой нибудь области, то зачем он Реддику то тогда? Особенно учитывая что он там изгой итд.

Не знаю. Нигде вроде не написано, что он должен быть ололо каким специалистом в какой-то области.

Allons enfants de la patrie, le jour de gloire est arrivé!

Elite Dangerous: Плеяды - Часть 1, Часть 2
Elite Dangerous: Империя - Часть 1
Elite Dangerous: Магеллан - Часть 1, Часть 2, Часть 3
Elite Dangerous: Лицензия Пилота

AurikДата: Среда, 2011-07-20, 0:32:59 | Сообщение # 93
Темный Принц
Quote (Бельфегор)
Не знаю. Нигде вроде не написано, что он должен быть ололо каким специалистом в какой-то области.

Ну... собственно говоря это очень логично, что в спец отряд берут специалиста.

В любом случае даже если случайно попал твой персонаж, должно быть обоснование попадания в Караул, а то оно как то внезапно отсутствует.

Quote (Бельфегор)
По бэку Змеи очень ценят население Звездного Рифа и откликаются на любую просьбу о помощи.

Ну на Ноктюрне Саламандры и вовсе добряки... но все же инициат есть инициат. Но это не принципиально.

Quote (Бельфегор)
В смысле?

Ну каг бы Каппи должен отслеживать и пресекать подобные вещи, если он не пресек он не выполнил свою работу. Кстати "Изгойность" может быть предлогом ухода в Караул.

Добавлено (2011-07-20, 0:32:59)

Quote (Aurik)
Ну... собственно говоря это очень логично, что в спец отряд берут специалиста.

Помимо этого в Караул то абы кого не берут.

Ego_SerpentisДата: Среда, 2011-07-20, 0:36:42 | Сообщение # 94
Lucky 13
Quote (Aurik)
Ну... собственно говоря это очень логично, что в спец отряд берут специалиста. В любом случае даже если случайно попал твой персонаж, должно быть обоснование попадания в Караул, а то оно как то внезапно отсутствует.

При всем уважении к бэку, я не вижу особых специалистов среди других квент. За исключением пары.
Quote (Aurik)
Ну каг бы Каппи должен отслеживать и пресекать подобные вещи, если он не пресек он не выполнил свою работу. Кстати "Изгойность" может быть предлогом ухода в Караул.

Ну так у меня и была такая идея. Что он ушел в Караул потому что... да.
А строчка про капеллана там есть, кстати. В биографии то.

AurikДата: Среда, 2011-07-20, 0:43:45 | Сообщение # 95
Темный Принц
Quote (Бельфегор)
При всем уважении к бэку, я не вижу особых специалистов среди других квент. За исключением пары.

Практически каждый из десантников служил в Карауле, все ветераны/спецы и прочая. Исключая вроде перса трушника.
Просто в спец отряд взять обычного тактикала, как бы... смысла никакого...
Quote (Бельфегор)
Ну так у меня и была такая идея. Что он ушел в Караул потому что... да.

Ну может добавить то стоит... чем то похожа будет на Канво.

Quote (Бельфегор)
А строчка про капеллана там есть, кстати. В биографии то.

Смысл в том что он ведет себя странно... вместо того чтобы приводить к порядку и восстанавливать твое имя, филосовствует. Но я ж грю это не принципиально.

Ego_SerpentisДата: Среда, 2011-07-20, 0:47:29 | Сообщение # 96
Lucky 13
Quote (Aurik)
Ну может добавить то стоит... чем то похожа будет на Канво.

Мне кажется, у меня это и так в квенте есть. Он ушел из ордена, потому что там он - мутант и изгой.
Quote (Aurik)
Смысл в том что он ведет себя странно... вместо того чтобы приводить к порядку и восстанавливать твое имя, филосовствует. Но я ж грю это не принципиально.

Я не думаю, что все КД такию из чистые и добропорядочные. Иногда и руки замарать надо. Этим и занимался мой перс.
Quote (Aurik)
Просто в спец отряд взять обычного тактикала, как бы... смысла никакого...

Жаль.

AurikДата: Среда, 2011-07-20, 0:53:09 | Сообщение # 97
Темный Принц
Quote (Бельфегор)
Жаль.

А что добавить пару особенностей так трудно? smile

Quote (Бельфегор)
Я не думаю, что все КД такию из чистые и добропорядочные. Иногда и руки замарать надо. Этим и занимался мой перс.

В этом вся ваха... если кто то перестал быть чистым, его отсекают как неудавшуюся вещь, ну или они могут уходить в Караул или к Ренегатам.

Ego_SerpentisДата: Среда, 2011-07-20, 1:00:04 | Сообщение # 98
Lucky 13
Quote (Aurik)
А что добавить пару особенностей так трудно?

Весьма. Не думаю, что смогу за такое время придумать эту "особенность" чтобы оне не казалось притянутой за уши и вплести ее в биографию. Да еще и пару.
Quote (Aurik)
если кто то перестал быть чистым, его отсекают как неудавшуюся вещь

Я так не думаю.

AurikДата: Среда, 2011-07-20, 1:00:58 | Сообщение # 99
Темный Принц
Quote (Бельфегор)
Я так не думаю.

Да но это бэк. Абсолюты в вархаммере всегда доведены порой до абсурда.

Quote (Бельфегор)
Весьма. Не думаю, что смогу за такое время придумать эту "особенность" чтобы оне не казалось притянутой за уши и вплести ее в биографию. Да еще и пару.

тебе кажется=)

ZingerNaxДата: Среда, 2011-07-20, 1:05:46 | Сообщение # 100
PRIDE
+ Серпентис

Замечание: У-ня-ня!

Замечание: Ну, скажем так, в биографии наиболее удачных анкета была конкретика касательно мест сражений. Однако прочитав бэк ордена, понял, что с резюме по местам "работы" у Змей мало написано. 13-тый ЧКП значения не имеет особого для контекста игры, а с орками разве что ленивый не сражался. Учитывая, что фактографических событий у ордена нету особо, то биография персонажа на фоне этого поставлена в выгодном свете.

Единственное, что меня смущает - это "тёмная сторона Империума". Вот здесь бы хотелось бы конкретики. Случай или событие, которые поставило точки над "и" в формировании отношения Аттеона к простым смертным. На формирование психики. Если ты это сделаешь, существующее психическое состояние героя будет более оправданным. Такой факт позволит мне в процессе игры апеллировать к твоему прошлому для созданий интересных ситуаций.

Замечание: Я так понимаю, что поставлен серьезный акцент на внешности, и именно она определяет психологию поведения и миропонимания героя. Но. Уродство, деформация тела, плохая дикция, аугументчиеские конечности и мелкие мутации - обычное дело у астартес. За это не нарекают монстром так, как это написано у тебя. Поэтому я просто рекомендую усилить акцент на внешности. Пусти герою змеиную чешую где-нибудь. На руках например. Будет смотреть очень круто и оправдает "изгойность". Ну это так, не особо важное замечание.

Итого: Текст подан хорошо, ошибок почти нет. Персонаж получился красивым и интересным касательно внешности, как у Гикса или Аурика. Я увидел необходимые вещи в биографии и внешности, которые влияют на психологию, однако необходимо всё это сделать чуть более острее. И ещё кое-что. Персонаж довольно таки "одинок". Замкнут наверное больше, чем персонаж Трумана. Было бы хорошо, чтобы не только ты понимал, что твой персонаж должен будет учиться заново работать в команде, но и сам персонаж должен к этому стремиться и в тоже время понимать, что сестры - обычный люди по факту.

Лист оформлен корректно. Делай правки и добро пожаловать.

Ego_SerpentisДата: Среда, 2011-07-20, 1:06:34 | Сообщение # 101
Lucky 13
Quote (Aurik)
Да но это бэк. Абсолюты в вархаммере всегда доведены порой до абсурда.

Ну значит мы читали разный бэк. Я точно помню, что в Империуме совсем не чисто, отнюдь.
Quote (Aurik)
тебе кажется=)

За один вечер? Нет, не кажется.

AurikДата: Среда, 2011-07-20, 1:07:44 | Сообщение # 102
Темный Принц
Quote (Бельфегор)
Я точно помню, что в Империуме совсем не чисто, отнюдь.

Империум и Астартес разные вещи...

Quote (Бельфегор)
За один вечер? Нет, не кажется.

там 2 предложения...

Ego_SerpentisДата: Среда, 2011-07-20, 1:09:42 | Сообщение # 103
Lucky 13
Хорошо, я постараюсь успеть все доделать до завтра.

ZingerNaxДата: Среда, 2011-07-20, 1:18:58 | Сообщение # 104
PRIDE
Серпыч, ещё кое-что. Там есть не раскрытый момент про день, когда герой то ли свалил, то ли отстоял за собой право отправиться в Караул. Надо указать, каким образом он всё это провернул. Потому что это важно для взаимоотношений с любыми персонажами.

И возраст. Я бы накинул полтинник.

Добавлено (2011-07-20, 1:18:58)
К вопросу о "специальности и исключительно" наших горячо любимых персонажей. Я нигде не писал, что они должны быть локальными супергероями. Ещё раз говорю - ваш отряд не особенный. Он один из отрядов. И то что там могут быть только что призванные в Караул, или служащие там первый раз, критичным не нахожу. Почему-то никто не барагозил по поводу сестер битвы, о их заслугах перед отечеством, а ведь они уступают в опытности караульным. Например, у Тиллиена нет каких-то особенных качеств, выделяющего его как специалист против ксенов. Да, и извините, и у персонажей-десов призыв в отряд оформлен как "особый приказ магистра". Этот особый приказ веса особого не имеет. Всё равно что ничего не написать. Но для игры такие вещи не слишком существенны.

Сообщение отредактировал ZingerNax - Среда, 2011-07-20, 1:31:42

AurikДата: Среда, 2011-07-20, 1:30:47 | Сообщение # 105
Темный Принц
Quote (ZingerNax)
К вопросу о "специальности и исключительно" наших горячо любимых персонажей. Я нигде не писал, что они должны быть локальными супергероями. Ещё раз говорю - ваш отряд не особенный. Он один из отрядов. И то что там могут быть только что призванные в Караул, или служащие там первый раз, критичным не нахожу. Почему-то никто не барагозил по поводу сестер битвы, о их заслугах перед отечеством, а ведь они уступают в опытности караульным. Например, у Тиллиена нет каких-то особенных качеств, выделяющего его как специалист против ксенов.

Караульный - это ксеноборец, в этом особенность караульного. То есть должно быть что то за что взяли, просто так хрен с бугра в Караул не надо.

Добавлено (2011-07-20, 1:30:47)
хотя дело ваше епта... можно подумать мне тут больше всех надо...

Форум » Ролевые игры » Ролевые игры по Warhammer 40k » + Информационный Центр (Общие обсуждения раздела)
Страница 7 из 24«12567892324»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz