поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Противостояние - Страница 14 - Форум Warhammer Ролевые игры Ролевые игры по Warhammer 40k

Тема для обсуждения ролевой.
Форум Warhammer » Ролевые игры » Ролевые игры по Warhammer 40k » Противостояние (Тема для обсуждения ролевой.)
Противостояние
HoracioДата: Пятница, 2013-03-22, 3:33:02 | Сообщение # 1
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
ПРОТИВОСТОЯНИЕ by Horacio


Доброго времени суток, дорогие леди и джентльмены!

Предлагаю вашему ценному вниманию небольшой проект, достаточно простенький, но надеюсь интересный. На форуме уже был опыт (и не один) игры в ролевые, наподобие этого. Минимум заморочек, максимум интереса, абсолютная свобода действий. Разумеется, я как ГМ буду время от времени подкидывать вам квесты, но выполнять их или нет - дело вашего вкуса.

Итак, наша зона боевых действий достаточно большая, целый полуостров мать его. С подробной картой. Я буду по собственному уразумению определять, где именно появится ваш отряд, а дальше делайте что хотите. Но наиболее прописан только один город, столица планеты - Сана. Даже карта есть хорошая, чтобы не возникало путаницы. Рано или поздно все фракции сойдутся там (или не сойдутся?).

Коротко о сюжете (в игровой теме будет поподробнее). Когда-то давно примарх Хан захоронил на планете Джунгария своего любимого скакуна. По традиции Пятого легиона (ну вообще монголов, хотя не суть) в могилку накидали много интересных штучек, а примарх вложил туда одну классную археотек вещицу. Хорус тоже присутствовал на похоронах и закопал вместе с лошадкой ценную для легиона вещь. Спустя 10к лет Аббадон об этом вспоминает и отправляет корабль на раскопки. Белые Шрамы узнают об этом и бросаются на защиту святыни. Кстати, не обязательно играть Мантали - БШ древний орден, у них много договоров чести, так что они могут сослаться на занятость и попросить помощи у кого-нибудь из своих должников. Но планета пустынна и обширна, гравициклы были бы в тему как я считаю.

Из НПС вы будете сражаться с солдатами Гвардии, которые стоят на планете (по умолчанию идут Атоманские Янычары и Пустынные Рейдеры), с культистами или техно-еретиками, которые подняли бунты по всему миру или с силами скитариев Механикум, если забредете в какой-нибудь их город-кузню. За эти фракции можно и играть, при желании.

Городов в пустыне раскидано много, около дюжины, они созданы для того чтобы их вырезали игроки-ксеносы или хаоситы, а также для пополнения припасов и отдыха для лоялистов. Но городские гарнизоны могут вас замедлить, лишить живой силы и т.д. В Противостоянии можно многое, но не глупость. Кстати, помните что это Прот - вы можете явиться в город, конфисковать автомобиль или грузовичок, зайти выпить в бар и спросить у него о последних новостях - я напишу вам посты от лица НПС, если будет нужда.

[info]В общем так, судари. Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец все ж устанавливаю пару правил, во избежание полной анархии и беспредела.
1) Анкеты обязательны. Просто бросить в тему список юнитов и варгира - недостаточно. Выкладывать свои творения в теме "Персоналии".
2) Анкета обязана содержать подробное описание командира отряда. Если вы наделяете членов своего отряда уникальностью, тогда придется описывать и этих уникальных юнитов. Описание внешности и характера - обязательно, остальное по желанию. Если же у вас простой Иван или Джо с ружжом наперевес, то можно обойтись простым описанием варгира.
3) Если вы снаряжаете юнита неким, редчайшим или несвойственным расе/классу/званию оружием, то, будьте добры, описать и объяснить как оно к нему попало.

Фулгрим.
[/info]


Сообщение отредактировал Horacio - Понедельник, 2013-03-25, 8:39:36
 
DoomriderДата: Вторник, 2013-04-16, 10:04:37 | Сообщение # 651
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата (_PrimarH_)
У Барбадона же

Вут? Брабадон же непись. Врооде у кого-то из терминаторовых бойцов должна быть.
 
ТифонДата: Вторник, 2013-04-16, 10:06:07 | Сообщение # 652
Тифон
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
дар Абаддона каждому из офицеров под началом Барабаддона.Вопросы к Горацию,это он так сделал

Сообщение отредактировал Терминатор5992 - Вторник, 2013-04-16, 10:06:31
 
FERGДата: Вторник, 2013-04-16, 10:32:58 | Сообщение # 653
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Цитата (_PrimarH_)
Барбадона

Цитата (Doomrider)
Брабадон

Цитата (Терминатор5992)
Барабаддона

mellow
 
AncharДата: Вторник, 2013-04-16, 10:49:15 | Сообщение # 654
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
че? Гораций тебе одну гранату на армию дал. И ответь, кто твой персонаж?
 
ТифонДата: Среда, 2013-04-17, 1:56:13 | Сообщение # 655
Тифон
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Почитай еще раз,он переписал,и сделал так,что у всех офицеров есть ВГ,тоесть их у меня всего три.
 
ExarДата: Среда, 2013-04-17, 2:08:10 | Сообщение # 656
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Цитата (Терминатор5992)
Почитай еще раз,он переписал,и сделал так,что у всех офицеров есть ВГ,тоесть их у меня всего три.

Где? Я читал, читал и ничего не вычитал об этом.
 
DoomriderДата: Среда, 2013-04-17, 3:38:22 | Сообщение # 657
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата (Talos)
Где?

Цитата (Терминатор5992)
Имя, звание:
Баград Жестокий,Высший Чемпион.
Снаряжение:
Плазменный пистолет, отравленный губительной энергией силовой меч, телепорт, крак- и фраг-гранаты, мельта бомбы, вихревая граната (дар Абаддона каждому из офицеров под началом Барабаддона).
 
_PrimarH_Дата: Среда, 2013-04-17, 3:57:59 | Сообщение # 658
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
А не жирно ли?



Сообщение отредактировал _PrimarH_ - Среда, 2013-04-17, 3:58:29
 
AncharДата: Среда, 2013-04-17, 4:03:19 | Сообщение # 659
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Точварищи, мы же сошлись ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ гранате.
 
SGT-ALEXEYДата: Среда, 2013-04-17, 4:35:19 | Сообщение # 660
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Цитата (Anchar)
ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ гранате.

обидно будет - кидали в перса дума, а попадут в рядового некрона biggrin biggrin
 
ExarДата: Среда, 2013-04-17, 4:40:23 | Сообщение # 661
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Цитата (Doomrider)
Где?

Цитата (Doomrider)
Цитата (Терминатор5992):

Окей. А теперь цитату, где Гораций разрешил.
 
DoomriderДата: Среда, 2013-04-17, 4:43:55 | Сообщение # 662
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
_PrimarH_, уж от тебя-то не ожидал цитирования высеров лурки
 
_PrimarH_Дата: Среда, 2013-04-17, 5:01:19 | Сообщение # 663
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Цитата (Doomrider)
уж от тебя-то не ожидал цитирования высеров лурки

Правда еще страшнее , я вбил Вортекс гренейд в гугл , и меня занесло в Контач , на страницу к какому-то дибилу , и уже у него не стене болтался этот интелектуальный пост. А дальше копипаст
 
ТифонДата: Среда, 2013-04-17, 5:54:58 | Сообщение # 664
Тифон
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Цитата (Talos)
Окей. А теперь цитату, где Гораций разрешил.

Я ему отдал свой пост на исправления,он мне потом прислал и сказал залить.

Добавлено (2013-04-17, 5:54:58)
---------------------------------------------

Цитата (Talos)
Окей. А теперь цитату, где Гораций разрешил.

Гораций не спрашивал у меня ничего,он сам это сделал


Сообщение отредактировал Терминатор5992 - Среда, 2013-04-17, 5:52:24
 
AncharДата: Среда, 2013-04-17, 6:14:44 | Сообщение # 665
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
?терминатор, ты хочешь сказать, что у тебя было написанно ОДНА граната, а злой Гораций поменял на НЕСКОЛЬКО? Иои ты САМ не исправил, как тебя ппросилли, а Гораций не заметил?

Добавлено (2013-04-17, 6:14:44)
---------------------------------------------
?терминатор, ты хочешь сказать, что у тебя было написанно ОДНА граната, а злой Гораций поменял на НЕСКОЛЬКО? Иои ты САМ не исправил, как тебя ппросилли, а Гораций не заметил?

 
DoomriderДата: Среда, 2013-04-17, 6:15:51 | Сообщение # 666
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата (Anchar)
?терминатор, ты хочешь сказать, что у тебя было написанно ОДНА граната, а злой Гораций поменял на НЕСКОЛЬКО?

У него сейчас ОДНА, как Горацио и исправил. Остальные гранаты у других офицеров Брабадона (неписей)
 
AncharДата: Среда, 2013-04-17, 6:37:48 | Сообщение # 667
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
а каког фига от тогда отписывает за неписей?
 
_PrimarH_Дата: Среда, 2013-04-17, 6:52:05 | Сообщение # 668
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Цитата (Anchar)
а каког фига от тогда отписывает за неписей?

Because I can!©
 
DoomriderДата: Понедельник, 2013-04-22, 1:33:37 | Сообщение # 669
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Да, СПОшников можно мочить без всякого согласования. В єтом, собственно, смысл их существования.

Добавлено (2013-04-22, 1:33:37)
---------------------------------------------
Мда, Гораца не было уже больше недели. Похоже, синдром Аурика заразен.

 
_PrimarH_Дата: Понедельник, 2013-04-22, 8:47:51 | Сообщение # 670
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Цитата (Doomrider)
Мда, Гораца не было уже больше недели. Похоже, синдром Аурика заразен.


Синопсис - в систему прилетели тираниды всех убили и сожрали.
The End
 
DoomriderДата: Понедельник, 2013-04-22, 8:57:11 | Сообщение # 671
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата (_PrimarH_)
и сожрали.

После чего умерли от отравления тяжелыми металлами и мутаций Хаоса


Сообщение отредактировал Doomrider - Понедельник, 2013-04-22, 8:57:33
 
AurikДата: Вторник, 2013-04-23, 11:58:01 | Сообщение # 672
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Цитата (Doomrider)
Похоже, синдром Аурика заразен.

biggrin Зингер пропадал в ролевых месяцами, а синдром назван в мою честь. Идеально biggrin

Добавлено (2013-04-23, 11:58:01)
---------------------------------------------
А вообще всем умникам, свои ролевые надо делать.

 
SGT-ALEXEYДата: Вторник, 2013-04-23, 12:01:27 | Сообщение # 673
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Цитата (Aurik)
А вообще всем умникам, свои ролевые надо делать.

ага. куча ГМов и полтора игрока
пока не мог придумать ситуацию для безреакционного поста. а просто марш описать - мало выйдет
 
DoomriderДата: Вторник, 2013-04-23, 12:38:09 | Сообщение # 674
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата (SGT-ALEXEY)
пока не мог придумать ситуацию для безреакционного поста. а просто марш описать - мало выйдет

созвонись с Арианом, и обсуди засаду альфовцев в пустыне, чо
 
SGT-ALEXEYДата: Вторник, 2013-04-23, 2:07:05 | Сообщение # 675
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Цитата (Doomrider)

созвонись с Арианом, и обсуди засаду альфовцев в пустыне, чо

а мож мне прямо к местным некронам провалится из-за слабого грунта? biggrin biggrin
 
DoomriderДата: Вторник, 2013-04-23, 2:25:50 | Сообщение # 676
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата (SGT-ALEXEY)
а мож мне прямо к местным некронам провалится из-за слабого грунта?

Грунт-грунтом, а гробницу им не молдаване строили - такая и гору выдержит, не то что пару танчиков.


Сообщение отредактировал Doomrider - Вторник, 2013-04-23, 2:26:18
 
_PrimarH_Дата: Вторник, 2013-04-23, 6:00:39 | Сообщение # 677
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Предлагаю во время паузы всем посетить БОРЕАЛУМ!
 
AurikДата: Вторник, 2013-04-23, 8:17:09 | Сообщение # 678
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
учитывая работу гораца, и вообще его плотный график, я сильно сомневаюсь, что это последняя пауза.

Глохнет даже прот на орге уже. Дожили...
 
HoracioДата: Среда, 2013-04-24, 4:24:23 | Сообщение # 679
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Вихревая граната у Терминатора одна. У его главгероя. Но они есть и у других офицеров из армии Барабаддона, типа Литонана и Нохчи.

Добавлено (2013-04-24, 4:24:23)
---------------------------------------------
Вернулся я с этой дерьмовой командировки, я столько шлюх за всю жизнь не имел, как за эти полторы недели. Продолжаем играть, что вы тут сами не играли-то? Я же сказал, выселитесь.

 
DoomriderДата: Среда, 2013-04-24, 4:41:30 | Сообщение # 680
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата (Horacio)
то вы тут сами не играли-то?

Ну, я все это время ждал обещанных Арианом переговров по вокусу, но сам куда-то пропал. А так после вырезания полка СПОшников как-то нечего мне было делать без тебя - нужно знать, нашли ли мои разведчки гробницу под ногами Кулаков, или нет. Алсо где-то там еще Аурик грозился острелить кого-то из моих приближенных.
 
HoracioДата: Четверг, 2013-04-25, 12:35:47 | Сообщение # 681
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Doomrider, ты-то да, ты подожди реакционника. Напишу скоро, дайте мне сейчас обратно влиться в игру.

Добавлено (2013-04-25, 12:35:47)
---------------------------------------------
Так, сейчас напишу реакционник Думу и Алексу. Остальные играйте сами, вам же незачем реакционники, развлекайтесь.

 
DoomriderДата: Четверг, 2013-04-25, 12:43:06 | Сообщение # 682
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Horacio, с хрена ты моими войсками управляешь, и с хрена они в твоих руках ведут себя как стадо дебилов? Некроны в космосе отступают не разворачиваясь и включая двигатели, а просто растворяясь в вакууме, переходя в карманное измрение - это имперцы называют Disengage, и страшно не любят, ведь в драках с некронами в космосе почти всегда некроны не теряют ни одного корабля, ограничиваясь боевыми повреждениями, которые за пару дней сами зарастут из-за живого металла. В общем, перписывай, что Саван дисенгейджнулся как только на него взяли курс Шрамы. В итоге я дня на три остаюсь без флота, пока тот копит энергию на переход обартно в "наше" измерение.

Дальше для общего развития: Голопля не дают невидимости - лишь размывают изображение и стаят ложные цели. Телепортация на кокретно Саван - признак идиотизма, потому что он стелс-крейсер, и его координаты, как и у эльдар под голполями, четко определить практически нереально. 99,9% шанс, что зондеркоманда окажется не на борту корабля, а в открытом космосе в паре километров от него. Или внтури твердых структур корабля, если совсем не повезет. Ну и третье - на вооружении астартес есть лишь одно "оружие", способное выкинуть чужой корабль в Варп - это подрыв собственного варп-ядра камикадзе-стайл. Макро-пушки и ленс-излутаели это просто большие койлганы и большие лазпушки.

Не понятно, кстати, как ксенохантеры проникли в гробницу, раз Фатех ее изолировал от внешнего мира. Алсо, свежеватели на других некронов не нападают - они хоть и безумные, но не дураки.


Сообщение отредактировал Doomrider - Четверг, 2013-04-25, 1:01:57
 
HoracioДата: Четверг, 2013-04-25, 1:01:32 | Сообщение # 683
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Doomrider, во-первых, я тупо уничтожил флот. Твои войска на поверхности и их я пальцем не тронул. Пока не тронул, еще будет реакционник. Я убрал Всякий флот на орбите, потому что он мне там нахрен не нужен. Во-вторых, гало-поля дают еще какую невидимость, но невидимость для сенсоров, что в реалиях космоса одно и то же что и физическая невидимость. В-третьих, телепортация - весьма логичный шаг против некронов и весьма эффективный, о чем и написано в кодексе и не надо мне здесь лечить про опасность телепортации и стеслс-хрень, я знаю что телепортация опасная вещь - они рискнули, у них получилось. Караул Смерти, что ты хотел? В-четвертых, я не использовал никакого оружия, чтобы сбросить твой корабль в варп. Корабль шрамов тупо взял его на прицеп и свалил в варп. Там оцепил швартовки и вылез обратно, но уже без Савана. Мне такой способ понравился больше, нежели сжигать кораблик в ядре местного светилы.
 
DoomriderДата: Четверг, 2013-04-25, 1:12:39 | Сообщение # 684
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата (Horacio)
Во-вторых, гало-поля дают еще какую невидимость

Ноуп. Читай БФГ - они наоброт создают больше видимости чем есть. Вместо одного корабля на радере три-четыре, и ни один из них не находится там, где действиетльно есть корабль. В результате меткие выстрелы по несуществющим кораблям пролетают мимо реального. Полностью невидимых кораблей в космосе нет вовсе - это либо постановка помех как у эльдар и некоторых некронов, либо мимикрия под корабли противника или космический мусор, как у ТЭ.
Цитата (Horacio)
Я убрал Всякий флот на орбите, потому что он мне там нахрен не нужен.

А вот мне нужен. То, что оне не вписывается в твой ГМский сюжет не имеет значения. ГМский произвол никто не любит, особенно когда он ничем с точки зрения логики вселенной не подкреплен. Мне-тут помнится, кто-то обещал здесь свободу в рамках логичности и бэковости, а не рельсы.
Цитата (Horacio)
. В-третьих, телепортация - весьма логичный шаг против некронов и весьма эффективный, о чем и написано в кодексе

Телепортация на "Косу" или Томбшип - безусловно. Но не на "Саван" или "Шакал".
Цитата (Horacio)
Корабль шрамов тупо взял его на прицеп и свалил в варп.

Гравитационные "Прицепы" для тягания вражеских кораблей и космического мусора есть только у звездных станций, и у специальных буксиров Механикум. Это вам не орки с трактор бимами на каждом третьем крузере.
 
ExarДата: Четверг, 2013-04-25, 1:20:08 | Сообщение # 685
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Мне одному показалось, что некронов поимели как детей? Ни потерь, ни сражения. Veni, vidi, vici.
 
DoomriderДата: Четверг, 2013-04-25, 1:25:55 | Сообщение # 686
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата (Talos)
Мне одному показалось, что некронов поимели как детей?

Это, мои маленькие, называется ГМский фаворитизм.
 
HoracioДата: Четверг, 2013-04-25, 1:28:53 | Сообщение # 687
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Ты армию высадил? Высадил. Твоих юнитов я не трогал? Не трогал. Играй как все, на равных. У нас здесь не ролевая по космическим битвам. Это не произвол ГМа, не волнуйся, это уравнивание шансов. Ни у кого нет флота, значит и у тебя его не будет. Справедливо? Справедливо.

Ты прав, прав на счет гало-полей. Я неправильно обозначил технологию - напомни-ка мне как называются эльдарские щиты, установленные на корабле Рейвенора, которые делали его невидимыми? Он не раз отмечал, что они именно эльдарские, и добыл он их как сотрудник Ордо Ксенос.

Наоборот, телепортационные лучи не могу пробиться сквозь щиты корабля-гробницы, если уничтожить генераторы абордажной высадкой. А вот на Косу, Саван, Шакал - запросто. Дум, короче, хватит тут мне фантазировать и обижаться. Никаких кораблей. Уничтожены Инквизицией, так же как и гробница бедолаги Фатеха.
 
DoomriderДата: Четверг, 2013-04-25, 1:38:27 | Сообщение # 688
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата (Horacio)
это уравнивание шансов

А кто сказал, что шансы должны быть равны? И если уж на то пошло, что вот мои Некроны, которые одни против всех (даже местных некронов, которых ты так бездарно слил) имели преимущество перед хаоситами и имперцами, у которых союзников хоть жопой ешь?
Цитата (Horacio)
напомни-ка мне как называются эльдарские щиты, установленные на корабле Рейвенора

Они называются "бурная фантазия Абнетта"
Цитата (Horacio)
Наоборот, телепортационные лучи не могу пробиться сквозь щиты корабля-гробницы, если уничтожить генераторы абордажной высадкой. А вот на Косу, Саван, Шакал - запросто.

Телпортационные лучи наводятся по показаниям радаров, Саван на радаре смещен и размыт. Они, конечно, пройдут через корпус корабля, но надо сперва попасть, и даже если попадут, это вам не курорт и не кодекс вардомаринов - некроны и охранные роботы на борту не уступают десантникам в подготовке и экипировке, и не дадут просто гулять по борту и громить магазины. Проблемс?
Цитата (Horacio)
Дум, короче, хватит тут мне фантазировать и обижаться.

Горацио, хватит тут мне фантазировать и обижаться. С меня уже твоих высосанных из пальца отоманцев с лазерными копьями и железными нимбами на каждом хватило.


Сообщение отредактировал Doomrider - Четверг, 2013-04-25, 1:39:33
 
HoracioДата: Четверг, 2013-04-25, 2:22:02 | Сообщение # 689
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Doomrider, да ты не волнуйся. Там Анчаре готовит баааальшооой сюрприз пока что доминирующим имперцам))

А там еще слышен "Вааагхх!"

Добавлено (2013-04-25, 2:17:56)
---------------------------------------------
Ты же знаешь, я сторонник Абнеттовского видения вселеной. У него все можно, все реально, и все круто. А сырая матчасть - это скучно и неинтересно.

Добавлено (2013-04-25, 2:20:50)
---------------------------------------------
Doomrider, твои некроны на поверхности, а против охранных роботов (кстати, это дерьмо ты откуда выдумал? Хотя ладно, логично) выступил Караул Смерти и шайтаны Хана - проблемс?

Добавлено (2013-04-25, 2:22:02)
---------------------------------------------
Doomrider, читай блин книги по Вахе, рассказы из сборников Ереси. Регулярная армия с фотонными копьями, психо-активным оружием, личными силовыми экранами - это бэк, бэк и еще раз бэк.

 
DoomriderДата: Четверг, 2013-04-25, 2:48:30 | Сообщение # 690
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата (Horacio)
да ты не волнуйся

Ну да, чего это мне волноваться, ведь это не моя армия только что лишилась единственного пути к отступлению кроме как путем массового харакири?
Цитата (Horacio)
а против охранных роботов (кстати, это дерьмо ты откуда выдумал?

Это каноптековые конструкты для кораблей плюс турели и системы жизнесмертеобеспечения под управлением непосредственно ИИ корабля. На кораблях астартес и Механикум что-то в таком роде тоже есть - из стен вылезают турели, секции коридоров внезапно разгерметизируются, из пола вылезают укрытия для защитников, мгновенно убираясь обратно, если ими пытается воспользоваться враг. Потому-то абордаж - дело настолько же нелегкое, как и штурм крепости.
Цитата (Horacio)
Караул Смерти и шайтаны Хана - проблемс?

Да, проблемс. КС - это всегда отсилы пяток киллтипов, киллтим это 5-10 крутых десатников, но крутизщна у них на уровне сержанта. Хлопцы зана на орбите - это пара отделений флотского базирования, учитывая, что остальные на земле. В сферическом вакууме даже очень крутой караульный стоит максимум пяти Воинов, но они не в сферическом вакууме, а на хорошо укрепленной вражеской територии.
О том, как эти самые караульные с Шрамами пробрались внутрь работающей и патрулируемой гробницы с четырьмя полными легионами и говорить стыдно - по-хорошему их всех должны были бы перебить еще снаружи, ибо нефиг.
Цитата (Horacio)
читай блин книги по Вахе

Читаю - читаю. Но в отличие от тебя, обычно выделяю где сиграл авторский фавортизм, а где реализм - и реализму верю, а фаворитизм выкидываю в топку. Способности астартес я обычно оцениваю по хаоситам а не лоялистам, которые постоянно страдают от мерисьюшности - вот хаоситы вполне смертны, и если бегут с шашкой наголо на десятикратно превосходящих ИГшников, справедливо несут пусть и небольшие потери, вместо того, чтобы как Волки или Ультрамарины отделываться парой повреждений в доспехе и сбитым шагом от удара. Если же ты собираешься базировать свою ролевую на дутом пафосе, то нам, пожалуй, не по пути.


Сообщение отредактировал Doomrider - Четверг, 2013-04-25, 2:54:27
 
HoracioДата: Четверг, 2013-04-25, 3:00:31 | Сообщение # 691
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Я тебе про регулярную армию, а ты мне про Ультрамарин. Я говорю, что такое оружие для ИГ - бэк и норма, а ты мне про какие-то мятины в доспехах. Я тебе не говорю это старое дерьмо читать про Рагнара (кстати, единственная норм книга по Волков - Сожжение Просперо), почитай Легион, почитай Маленького Хоруса - вот такая ты узнаешь весь потенциал ИГ.

Да, абордаж кровавое дело.

Нет у тебя никаких 4-х легионов.

А на счет пути к отступлению - я для тебя пригоню кораблик, если выживешь.
 
DoomriderДата: Четверг, 2013-04-25, 3:12:16 | Сообщение # 692
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата (Horacio)
Я тебе про регулярную армию, а ты мне про Ультрамарин.

Это к аргументу об оптимтстическом и проимперски-настроенном "Аббнетовском видении" гримдаркфьюче.
Цитата (Horacio)
Я говорю, что такое оружие для ИГ - бэк и норма

И приводишь в пример полтора абзаца в нижке о 30к.
Цитата (Horacio)
Нет у тебя никаких 4-х легионов.

Я про Фатеха, блин. Читай же снчала на что отвечаешь.
Цитата (Horacio)
А на счет пути к отступлению - я для тебя пригоню кораблик, если выживешь.

Нет уж спасибо, играй в дэус экс машина сам. Быть в анальном рабстве желания левой пятки ГМа никому не в кайф.
Цитата (Horacio)
почитай Легион, почитай Маленького Хоруса

Я это, конечно, читал, но причем 30к к 40к? Что было десять тысяч лет назад давно сгнило, забыто, и заменено более дерьмовыми вариантами.
 
HoracioДата: Четверг, 2013-04-25, 3:50:23 | Сообщение # 693
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Не сгнило, а вполне себе существует в Придворной Гвардии.

Добавлено (2013-04-25, 3:48:41)
---------------------------------------------
Doomrider, в анальном рабстве? Хе-хе, ребятки, да я только разогреваюсь.

Добавлено (2013-04-25, 3:50:23)
---------------------------------------------
И вообще, я тут ГМ - я полностью за вас и ваш кайф. Анальное рабство собирается устроить Анчар. Потом Секфер спуститься, точнее грохнется на планету. Вы наверное уже поняли за кого он будет играть.

 
DoomriderДата: Четверг, 2013-04-25, 3:54:08 | Сообщение # 694
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата (Horacio)
Не сгнило, а вполне себе существует в Придворной Гвардии.

...пруфов чему я так и не увидел. В то время силы придворной гвардии в армиях Солара Махриуса, были вооружены старыми-добрыми обычкновенными лазганами и старым-дробрыми уменьшенными болтерами-для-смертных, а защитой им служил старый-добрый карпас с пассивным экзоскелетом и старый-добрый маскхалат.

Добавлено (2013-04-25, 3:54:08)
---------------------------------------------

Цитата (Horacio)
Хе-хе, ребятки, да я только разогреваюсь.

А, понятно. До свидания.
Цитата (Horacio)
я полностью за вас и ваш кайф

Да ну? Мой кайф, например, в объяательном порядке включает логичность и бэковость происходящего.
 
HoracioДата: Четверг, 2013-04-25, 4:02:56 | Сообщение # 695
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Потому что Византийцы и Фузилеры и во времена Ереси были вооружены тем же.

Добавлено (2013-04-25, 3:56:07)
---------------------------------------------
У меня все всегда бэково и логично. Это же я.

Добавлено (2013-04-25, 4:02:56)
---------------------------------------------
Ты вот чего тут выступаешь за логичность, если сам приперся в систему наглым образом под нос флотилий со своими копешами и начал демонстративно вещать на всю планету? Раз. Ни слова даже сказал про то, что уводишь свои корабли к границам системы от греха подальше или прячешь их каким-либо образом. Сам виноват абсолютно и бесповоротно.

Когда я в прошлом Проте по своей такой же глупости нарвался на мины Лютсианы, Призрак мне полотряда выпилил Сестер. Ничего, не вонял же как баба, а играл себе спокойно дальше, получал удовольствие, еще автарха Алекс_Фазера чуть в рукопашке не положил.

 
ExarДата: Четверг, 2013-04-25, 4:04:59 | Сообщение # 696
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
[warn]
Цитата (Horacio)
не вонял же как баба

Горацио, потише на поворотах. [/warn]
 
DoomriderДата: Четверг, 2013-04-25, 4:15:39 | Сообщение # 697
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата (Horacio)
Потому что Византийцы и Фузилеры и во времена Ереси были вооружены тем же.

Так что тебе мешало взять Византийцев вместо Оттоманцев, которые вполне веротяно Ересь не пережили, так как в 40к не упоминаются?
Цитата (Horacio)
У меня все всегда бэково и логично. Это же я.

У тебя всегда все пафосно и даматично. Это же ты.
Киллтим караула смерти с ротой БШ без проблем пробирается внурь активной гробницы с стократно превышающим их числом некронов - это супелогично, учитывая что такие же силы иной раз даже спящая гробница вырезает на подходе.
Про бредовость твоего сценария с уничтожением влота я уже говорил, повторяться не буду - чтобы он имле хотя бы минимальный шанс сработаьь, нужна читерская удача и внезапное падения айкью противнкиа до ноля.
"Бэковости" также добавляет твое глубокое познание фантазий Абнетта при минимальном знании более достоверной матчасти из кодексов, рульбуков и ИА.

Добавлено (2013-04-25, 4:15:39)
---------------------------------------------
Если бы ты продумал нормальные сценарии, не требующие фаворитизма для срабатывания, я бы не возмущался. Изначально я выходил из того. что ты знаешь бэк не хуже меня, и продумывал свои действия соответственно - тот же мой микрофлот уничтожить без читертства по бэку было бы невозможно, потому что сравнимой с ним скоростью обладают лишь эскорты, которым не хватит онгевой мощи, а "невидимости" кроме как у Абнетта в космосе не бывает, и даже если бы их окружили, они бы дисэнгеджнулись. С другой стороны, кроме как летучий плацдрам и база у этого флота никакой роли не было - с одним, пусть даже некронским легким крейсером и тремя эскортами воевать против целых флотов бесполезно. Максимум пугануть какое-то полумирное судно, или звено фрегатов.
Если бы ты нашел объективно рабочий и бэковый способ провернуть то что ты провернул, я бы не протестовал, но то что есть сейчас - это насилование бэка чисто ради выставления Империума в крутом свете.


Сообщение отредактировал Doomrider - Четверг, 2013-04-25, 4:20:16
 
HoracioДата: Четверг, 2013-04-25, 4:27:16 | Сообщение # 698
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Иди кодекс некронов перечитай - там в эти гробницы все кому не лень пробираются и уходят вполне живыми, к примеру Инквизиция или эльдары. А Караул Смерти вообще даже технологии тырит для Каллидус. Так что это не выдумки, а твой любимый кодекс. Не одна и не две гробницы так пали. И БШ там не было.

И флот уничтожен по твоей ошибке, себя вини. Высадил - скройся, свали куда-нибудь. Нет де, встал на высокой орбите и стоит. С легким-то крейсером.

Потому что я захотел Оттоманцев, вот и взял Оттоманцев. Я выбирал между Ломбардским Хортом, Оттоманскими Янычарами, Шипами Реньо и Убойным дивизионом Генотипа. Так как Оттоманцы самые лохи среди перечисленных, взял именно их.

Добавлено (2013-04-25, 4:18:06)
---------------------------------------------
Doomrider, хватит мне лечить про свои скоростные кораблики. Хелбрехт даже и без Имперского флота нагнул флотилию некронов.

Добавлено (2013-04-25, 4:27:16)
---------------------------------------------
Это Прот, какой нахрен сценарий. Развлекайтесь по мере развития кампании.

Думрайдер, И не глупи в следующий раз. Ладно, и чтобы не было потом - как так, что за фигня - твой подкоп под ЖК - дебилизм полнейший. Любой ауспекс, датчик давления, сенсор Дамокла этот гениальный ход еще заранее выявит и получишь фосфекс себе на голову.

Пертурабон, БШ на планете уже. Быстрее со своими планами в Дамаре, какими бы они ни были.

Терминатор и Анчар, готовьтесь к нападению.

Аурик, делай в общем как задумал.

 
DoomriderДата: Четверг, 2013-04-25, 4:43:11 | Сообщение # 699
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата (Horacio)
Иди кодекс некронов перечитай - там в эти гробницы все кому не лень пробираются и уходят вполне живыми, к примеру Инквизиция или эльдары. А Караул Смерти вообще даже технологии тырит для Каллидус.

Угу, вот только это спящие гробницы. В дейсьтвующую гробницу пробралась команда Ордо Ксенос только один раз, и то лишь потому что им позволили (угшадай с трех раз, что за тролль это сделал?)
Цитата (Horacio)
Я выбирал между Ломбардским Хортом, Оттоманскими Янычарами, Шипами Реньо и Убойным дивизионом Генотипа.

Шикарный список. Ни один из этих полокв достоверно в 40к не существует.
Цитата (Horacio)
И флот уничтожен по твоей ошибке, себя вини. Высадил - скройся, свали куда-нибудь.

Зачем скрываться, если по бэку тихо не подкрасться, быстро не догнать? А из дисэнгейджа быстро не выйти, случись мне нужна будет эвакуация. Откуда мне было знать, что ты срать хотел на бэковость?
Цитата (Horacio)
Хелбрехт даже и без Имперского флота нагнул флотилию некронов.

В типично-вардовской менере "Tell - not show", приблизительно так же, как с Миром-Механизмом, где опять марины пафосно превозмогли силы, которые были бы им по-хорошему не по плечу, даже если бы маринов самих было в сто раз больше, а потом даже каким-то образом использовали некронские технологии, да еще и правильно, при том что даже архимагос бы годами разбирался в том как этой хренью управлять.
Справедливости ради, Томбшип таки относительно медлительная штука, и не ровня остальным кроновским корабликам в мобильности. Оно ему, впрочем, и не надо, так как он может на равных бороться стройкой батлбарж, а внутри у него пяток полных легионов для отбивания от абордажей.

Добавлено (2013-04-25, 4:43:11)
---------------------------------------------

Цитата (Horacio)
Любой ауспекс, датчик давления, сенсор Дамокла

Датчик давления регистрирует, внезапно, давление. От появления под землей полостей оно не меняется, так что отслеживать с его помощью подкопы - очень умная идея. Ауспексы в 40к это преимущественно радары. А радио глубоко под землю не проникает, а то что проникает всеравно ничего не даст - отраженный сигнал будет столько раз искажен и интереферирован, что толку с него никакого. Сенсоры Демокла это, внезапно, те же радары и тепловизоры, плюс устройства для радиоперехвата. Пламенный привет современным КШМкам, от которых их наследники в 40к никуда так и не ушли.
Буровые установки, можно засечь сейсмографом, равно как и подкоп с помощью большого-большого количества Джонни-с-лопатами - именно так на Гидре Кордатус ИК вычислили подкоп ЖВ. Трансмутация земли в энергию а энергии - в новых скарабеев и материалы на облицовку тоннеля сотрясенияами почвы какбы не сопровождается.
В общем, невзирая на умные латинские названия, сеносрная техника в 40к недалеко ушла от 90-х лет ХХ века.
Цитата (Horacio)
получишь фосфекс себе на голову.

Хотел бы я посмотреть, как Кулаки проявляя чудеса глупости разводят неугасимый огонь прямо у себя под ногами =)
 
HoracioДата: Четверг, 2013-04-25, 4:43:46 | Сообщение # 700
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Doomrider, инквизиторша пробралась в Галереи Соламнанса и свалила оттуда вполне живой и здоровой.

Хороший список, хорошие полки. Достоверно - нет. Однако и нет информации, что они уничтожены или расформированы. Так что исходим из того, что они как сидели на Терре, так и остались там.

Но ты признаёшь, что и история с Миром-Механизмом, и с Хелбрехтом - бэк. Значит это возможно. Смотри что получилось у нас. Твой корабль стоял на орбите, высаживал пацанов и готов был поднять их на борт. Простоял там достаточно долгое время, заметь. Услышав твои разглагольствования БШ повели себя как типичные Астартес, то есть захотели тебя грохнуть. Кочевой флот пошел на сближение, выпустив ГЯ и торпеды. Ты чисто по-некронски снялся с якоря и захотел слинять, потому что не тягаться тебе с ними. Все правильно? Правильно. Ты начал сваливать, а на перехват вышли Черные Корабли, сбросив маскировку. Технология такая есть - книги Абнетта, вопреки твоему желанию, тоже бэк, так же как и кодексы. И все, ты в ловушке. Легко, просто и без лишних выдумок - стандартная процедура. Все блин досконально по бэку.
 
Форум Warhammer » Ролевые игры » Ролевые игры по Warhammer 40k » Противостояние (Тема для обсуждения ролевой.)
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика