поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Противостояние - Страница 30 - Форум Warhammer Архив форума Архив

Игра окончена
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Противостояние (Игра окончена)
Противостояние
HindrancUSДата: Суббота, 2008-04-19, 4:05:08 | Сообщение # 1451
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (zutesh)
Реакцией варбосса был приказ держаться вместе - не распылять войска, и начать полноценную охоту на охотников, заключая тех в кольцо, не давая им улететь или уйти. На помощь были отправлены три резервные моторизированные армии. Первоначальную цель - города - было велено отбросить на второй план.

ШасУи уже полминуты занимались подготовкой засады - в восьми километрах сводная команда хаммерхедов южного фланга вела полноценный танковый бой и гокот бвигателей орочьего подкрепления был уже слышен.
Бросить лоток на землю, зафиксировать крином, положить в лоток ракету, задействовать ракету...

Эти орки действовали с нетипичной для своего племени дисциплиной, появившаяся вскоре колонна была тому лишним подтверждением - если бы не сами машины, ее можно было бы принять за конвой Имперской Гвардии. Что позволило стелзкомандам в полной мере использовать свой опыт.
Ударившие из ниоткуда в самые уязвимые места танков ракеты мгновенно, заблокировали колонну, заряды фузионных бластеров сжигали орков вместе с их транспортами, тех кто успевал выпрыгнуть в упор косил огонь невидимых тяжелых пушек...
Еще через несколько минут команда погрузилась в девилфиши и отбыла, оставив за собой груды обгорелого и искореженного металла. Она еще трижды повторила свою операцию, счет уничтоженной техники перевалил за две сотни.
На пятой операции что-то пошло не так, и сброшенные через полтараста секунд кризисы усиления отбили менше половины команды.

- Итак. Орки собрали войска в кулак... Это еще больше замедлит их продвижение, но сделает их менее уязвимыми для наших засад. При нынешних масштабах - совершенно неуязвимыми. А вот их ммоторизованные и бронированные части пытаются выполнять функции сил быстрого реагирования ,и несут потери. Жаль, что у нас слишком мало, чтобы воспользоваться этим в полной мере. А что у касты Воздуха?
- Сосредоточенные на марше массы орков практически неспособны оказывать авиации адекватное противоддействие, но чтобы нанести им критические потери просто не хватает огневой производительности.
- А что с флотом?

Сообщение отредактировал HindrancUS - Суббота, 2008-04-19, 4:06:22
 
FERGДата: Суббота, 2008-04-19, 4:37:01 | Сообщение # 1452
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
- Ладно, Белов, хватит прохлаждаться! Пошли, представишь меня офицерскому составу! А потом неплохо было бы предоставить мне краткий отсчёт по каждому...

Сообщение отредактировал FERG - Суббота, 2008-04-19, 4:41:13
 
ZAEDДата: Суббота, 2008-04-19, 4:43:50 | Сообщение # 1453
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
-Всех офицеров??? Ну ты одурел. Да в бумагах утонешь. На каждого по вот такой папке (Показал томик на 1000 страниц). А только штаба у меня 450 человек. А ВСЕХ ? Это тысяч пять только высшего и среднего. Я про лейтенантов и не говорю. Их вообще по человеку на сотню. Яб застрелился. Слушай, это не армия, а бугалтерия. У меня один склад полностью бумагами завален. Благо,роки помогли, спалили его.

Сообщение отредактировал ZAED - Суббота, 2008-04-19, 4:45:45
 
FERGДата: Суббота, 2008-04-19, 4:45:29 | Сообщение # 1454
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
- Тогда двинем в штаб, хочу увидеть твоих штабных!
 
ZAEDДата: Суббота, 2008-04-19, 5:04:41 | Сообщение # 1455
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Да без проблем. К моей полатке подогнали сипедер Ленда, мы сели и подъехали к штабу.
-Горнист, дуй общее посторение.
-Как скажете, граф.
(музыка...)
Перед штабом, в 3 шеренги построились вся дрянь ,которая была в полке. Я их ненавидел, еле еле заставил "военных" учиться стрелять из пистолета и фехтовать. Но без этой бюрократического нарыва на теле полка он бы не выжил.
Ко мне подошел старый полковник.
-Граф, по вашему приказу шиабной отдел 6 Армагеддонского Стального Легиона посторен.
 
FERGДата: Суббота, 2008-04-19, 5:08:59 | Сообщение # 1456
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
- Так-так... Ну, примерно так я их себе и представлял, - сказал Сергий с ухмылкой, - Выходцы из извесинейших и благороднейших фамилий, самые "умные" и прогрессивные умы своего времени... Кто-нибуль из них не был замечен в помощи или симпатии ксеносам?

Сообщение отредактировал FERG - Суббота, 2008-04-19, 5:23:48
 
ZAEDДата: Суббота, 2008-04-19, 5:29:46 | Сообщение # 1457
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Я посмотрел на сергея как на сумашедшего.
-Ты сдурел? Откуда я знаю?? Я их впервые вижу. Я боцов лучше знаю чем этих.
 
FERGДата: Суббота, 2008-04-19, 5:31:20 | Сообщение # 1458
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
- Странная у тебя тут компания! Где обитает мирное население?
 
ZAEDДата: Суббота, 2008-04-19, 5:35:52 | Сообщение # 1459
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
За крепостью. Я отпустил всех священников, пусть проповедуют. А святоши в армии.....бр....
 
FERGДата: Суббота, 2008-04-19, 5:37:56 | Сообщение # 1460
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
- Ясненько... А теперь представь меня старшим офицерам, тем кому ты доверяешь
 
HindrancUSДата: Суббота, 2008-04-19, 5:49:53 | Сообщение # 1461
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
- А что с флотом?

Строй тау смог сделать всего один классичесчий торпедный залп - после удачно воспользовавшиеся моментом орки уже вступили в контакт со строем херо.
Десять киллакроозеров в ближнем бою ощутимо превосходили 6 Херо и Защитника, тем не менее позволить себе боя с ними они не могли - торпеды и авиация носителей тау не давали им времени, поэтому все десять кораблей ломанулись сквозь строй.

- КорО, Ссоюзники сообщают о намерении покинуть строй.
- Выразите вежливое неприятие такого развития событий. - ответил адмирал не оборачиваясь.
Перед ним расстилалась панорама космического боя. Если большинство рас старалось держать корабли относительно общей вертикали, облегчая ориентирование пилотов, то каста Воздуха в этом не нуждалась, а орки просто не придавали значения таким тонкостям, в происходящем нельзя было найти даже намека на общепринятые "верх" и "низ".
Один кроозер потерявший-таки ход после ракетного удара подтягивался к линии заградителей, паля изо всех стволов, остальные параллельными курсами шли сквозь строй. Каждый корабль тау, мимо которого они пройдут после прохода неминуемо будет стрелять им в тонкую заднюю броню, поэтому они старались как могли сократить их число.
Один из херо умудрился попасть под бортовой огонь трех киллакроозеров и сейчас ложился на противонаправленный курмс ,чтобы выйти их контакта как можно быстрее, еще один сумел спровоцировать орков на таран и сейчас сцепленные порабли общались с помощью абордажных и контрабордажных команд, не переставая вести огонь по попавшим в пределы досягаемости врагам.
Еще один спровоцировать орков не смог и сейчас маневрировал, чтобы вернуться на позицию.
Зато в полной мере удался обход защитника, сумевшего подобраться к орочьему кораблю вплотную и повернувшись к нему узким, бронированным, защищенным дефлектором "фасом" выверенными залпами превращающего его в безжизненный остов. Еще орк видино не смог отказать себе в драчке с таким противником и оставив курс на носители, выруливал к крейсеру Тау.

: кроозеров продолжали пробиваться к ядру флота через подкрепленные эскортерами вдвое уступающие им Херо, когда подошла первая волна мант.

Сообщение отредактировал HindrancUS - Воскресенье, 2008-04-20, 3:27:00
 
ZAEDДата: Суббота, 2008-04-19, 6:10:23 | Сообщение # 1462
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Собсственно это человек 6 или 7. Все мои люди. Вот список.
Подполковник Беловский Иван.
Да,фамилии похожи ,но даже не десятикратный родственник. Начальник снабжения.
Суворов Даниил.
Начальник третьего отдела. Хороший мужик, трепетно относится с к работе. Ах да, 3 отдел- Внутренняя безопасность. предатели ,воры, убийцы. Еретики, иногода.
Карпов Демьян Игоревич.
Полковой комиссар. Страше меня в 2 раза. До нашего прихода, ледгион держался только на нем.
Волченков Сергей.
Крайне загадочная личность. Командир артелерийской батареи. Но и танкисты к нему относятся с благвением. А ведь все знают как танкисты относятся к "Василискам".
Полковник Клетцов.
Настоящий боец. Командует Штурмовыми бригадами.
Игорь Павлов.
Я не знаю,как он тут оказался, но очень рад этому. Это 1 офицер "Святой Терры". Видно во время нашей высадки какойто очень глупый офицер погнал всех,кого мог в шлюбки. Он там оказался случайно. На данный момент -мой адъютатнт.


Сообщение отредактировал ZAED - Вторник, 2008-04-22, 3:33:39
 
FERGДата: Суббота, 2008-04-19, 6:14:41 | Сообщение # 1463
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
- Ясненько... Что ещё покажешь? Просто у меня скоро тренировки с бойцами Караула... Кстати, не желаешь присоединиться?
 
ZAEDДата: Суббота, 2008-04-19, 6:24:39 | Сообщение # 1464
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Заходи в казармы Дворцовой Стражи к 6 часам утра, завтра. Мы там такие баталии устраиваем. Кароче, приходи. Но от 2 тренировок не откажусь.
 
FERGДата: Суббота, 2008-04-19, 6:28:44 | Сообщение # 1465
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
- Ну, веди, у меня после посадки тренировочного зала больше нет!
 
ZAEDДата: Суббота, 2008-04-19, 6:42:48 | Сообщение # 1466
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Мы зашли за штаб и оказались рядом с "Концлагерем." На входе нас встретил Павлов, поклониля и спросил, желает ли гость потренироваться.
-Ладно,Сер, я прийду чере 10 минут.
 
FERGДата: Суббота, 2008-04-19, 6:46:40 | Сообщение # 1467
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
- Какое оружие?
 
ArianДата: Суббота, 2008-04-19, 7:02:17 | Сообщение # 1468
Arian
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Корабль "Несущий Ужас".
Капитанский мостик и весь корабль был залит кровью Призрачных Волков.
Оскверненные и обезглавленные трупы космодесантников валялись везде.
Космодесантники Хаоса издевались над ними досихпор.Отрубали части тела и вытаскивали внутренности.
Души этих космодесантников навсегда будут окутаны страхом и ужасом.
Лорд Ариан сидел на своем троне.Он был полностью зделан из плоти и костей врагов.Лорд широко улыбнулся и вклучил свой вокс.
-Рамхал.
-Да мой Повелитель.
-На капитанский мостик.
-Вас понял.
Через несколько минут Рамхал пришел на капитанский мостик и поклонился Лорду Ариану.
-Рамхал наши орудие готовы?
-Да мой Повелитель.Мои воины проверяли их.
-Что сказал наш механик?
-Он сказал что они готовы нанести удар врагу.
-Это меня радует.
-Что прикажите?
-Ты сводобен Рамхал.
-Да мой Повелитель.
Космодесантник Хаоса покинул капитанский мостик.
Лорд Ариан остался один.Он думал когда нанести удар.Ведь союзника у него не было и одним будет тяжело вести воину.
Корабль был далеко в космосе и враг не сможет найти его тут.Но Повелителям Ночи нужно будет самим атаковать.
Он думал как попасть на планету и без больших потерь.
 
ZAEDДата: Суббота, 2008-04-19, 7:12:28 | Сообщение # 1469
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Я дерусь только на мечах. Один или два ???
 
FERGДата: Суббота, 2008-04-19, 7:16:51 | Сообщение # 1470
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
- Двуручный... Если сможешь, бери два - с улыбкой сказал Сергий
 
ZAEDДата: Суббота, 2008-04-19, 7:26:33 | Сообщение # 1471
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Я с двумя не умею. Но с одним управляюсь мастерски.
Павлов выдал Инквизитору тренировочный меч, а мне- катану. Тоже тренировочную. Хотя оружие тренироворчным назвать нельзя. Края были облачены железом, оно пож электрическвом. Прогиграл? Получи заряд под 450 вольт. Отбрасовалао на колючую провлоку.
-Ну чтож, начнем.
 
FERGДата: Суббота, 2008-04-19, 7:31:55 | Сообщение # 1472
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Сергий встал напротив противника и схавил меч одной рукой за рукоять, а второй за середину лезвия, чтобы орудовать им как копьём
 
ZAEDДата: Суббота, 2008-04-19, 7:34:35 | Сообщение # 1473
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Я решил тоже поехидничать. Я взял катнану как рапиру, убрал левую руку за спину и встал в третью позицию. Как на дуэли.
-Защищайтесь!
Я сделала пару выпадов, возвращаяс в позицию.
 
ArianДата: Суббота, 2008-04-19, 7:36:08 | Сообщение # 1474
Arian
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
На корабле "Несущий Ужас" Космодесантники Хаоса развлекались.
Они издевались над трупами Призрачных Волков.
Лорд Ариан широко улыбался.Он сам лично осквернил и обезглавил многих космодесантников.
Он включил свой вокс и сказал.
-Механик.
-Да мой Повелитель.
-На капитанский мостик.
-Слушаюсь Повелитель.
Через несколько минут появился механик корабля.
-Как наш корабль?
-Все орудия и двигатели отремонтированы.
-Меня это очень радует.
-Все проблемы с кораблем мы решили.
-Тогда свободен.
-Слушаюсь Повелитель.
Механик покинул капитанский мостик.
Лорд Ариан был доволен.
Корабль полностью востановлен.
 
FERGДата: Суббота, 2008-04-19, 7:38:43 | Сообщение # 1475
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Сергий отпрыгнул назад, уходя от ударов, после чего медленно опшёл вперёд, не атакуя
 
ArianДата: Суббота, 2008-04-19, 8:11:55 | Сообщение # 1476
Arian
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Корабль "Несущий Ужас"
Лорд Ариан сидел на своем троне из костей и плоти врагов.
Он включил свой вокс и сообщил.
-Где Михаил?
-Демонохоста не видно-ответил один из Космодесантников Хаоса.
-Найдите его.
-Слушаюсь мой Повелитель.
 
ArmenДата: Суббота, 2008-04-19, 8:16:10 | Сообщение # 1477
Armen
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Arian)
Корабль "Несущий Ужас" Лорд Ариан сидел на своем троне из костей и плоти врагов. Он включил свой вокс и сообщил. -Где Михаил? -Демонохоста не видно-ответил один из Космодесантников Хаоса. -Найдите его. -Слушаюсь мой Повелитель.

Демонхост стоял у одного из "иллюминатором" и наблюдал за мирно плаваящими в космосе звездами.
-Вот вы где, мой Повелитель искал вас, и приазал мне привести вас к нему. -проговорил сквозь шлем вышедший из за угла Хаосит. -Ну чтож ведите.- обернувшись тихо ответил Михаил, и развернувшись полетел за Космодесантником ХАоса.
 
ArianДата: Суббота, 2008-04-19, 8:24:52 | Сообщение # 1478
Arian
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Через несколько минут на капитанский мостик пришел Демонхост и Космодесантник Хаоса.
-Демонхост здесь мой Повелитель.
-Ты можеж идти.
-Как скажите мой Повелитель.
Космодесантник Хаоса быстро покинул капитанский мостик.
Лорд Ариан остался один с Демонхостом Михаилом.
-Ну наконецто вы тут-спокойным голосом сказал Лорд Ариан.Поздравить меня с победой я думаю вы тоже хотите.
Вы необратили внимание как поменялся наш корабль?Я лично осквернил и обезглавел многих космодесантников Призрачных Волков.Теперь весь корабль в крови.Я приказал своим воинам чтоб каждый космодесантник был размазан по кораблю а тело было еще раз оскверненно.Теперь мои воины режут их а потом выбрасывают.Весь корабль будет в крови этих червей.Надеюсь вам нравиться это?
 
ArmenДата: Суббота, 2008-04-19, 8:48:34 | Сообщение # 1479
Armen
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
-Ну..неплохо..неплохо... -с удивлением и небольшим отврашением Михаил осмотел мостик.
-Ну... это просто немного не в моем вкусе, я предпочитаю убивать, а кучи трупов это немного не по мне. -закончив осмативать помешение ответил демонхост.
-Так какие дальнейшие планы ?


Сообщение отредактировал Armen - Суббота, 2008-04-19, 8:49:56
 
ArianДата: Суббота, 2008-04-19, 9:11:43 | Сообщение # 1480
Arian
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
-Я собираюсь отправить тебя на истрибителе в эту проклятую планету.Ты будешь с одним пилотом.Надеюсь вы сможете дойти до планеты.У тебя будет новая задача.Мы не сможем сами долететь до планеты.Наш корабль полностью отремонтирован и боевой дух моих воинов очень высок.Но я не могу рисковать.Ты должен отправиться на планету и найти нам союзника.
 
ArmenДата: Суббота, 2008-04-19, 9:15:57 | Сообщение # 1481
Armen
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Arian)
-Я собираюсь отправить тебя на истрибителе в эту проклятую планету.Ты будешь с одним пилотом.Надеюсь вы сможете дойти до планеты.У тебя будет новая задача.Мы не сможем сами долететь до планеты.Наш корабль полностью отремонтирован и боевой дух моих воинов очень высок.Но я не могу рисковать.Ты должен отправиться на планету и найти нам союзника.

-Хм, да без проблем,я как раз чувствую присутствие Хаоса на планете ,пока не знаю что-это и как оно выглядит ,но раз Хаос есть там, значит есть и возможность. -проговорил Михаил. -Я согласен, ведите меня к вашему пилоту, надеюсь он самый лучший.
 
ArianДата: Суббота, 2008-04-19, 9:23:30 | Сообщение # 1482
Arian
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Armen)
-Хм, да без проблем,я как раз чувствую присутствие Хаоса на планете ,пока не знаю что-это и как оно выглядит ,но раз Хаос есть там, значит есть и возможность. -проговорил Михаил. -Я согласен, ведите меня к вашему пилоту, надеюсь он самый лучший.

Повелители Ночи не поклоняються Темным Богам.Надеюсь вы знаете это.
Ваша задача найти союзника и желательно имперского.
Надеюсь вы знакомы с многими из них.Что касаеться пилота.То ваш пилот будет один из лучших.Подождите минуту.
Лорд Ариан включил вокс и сказал.
-Истрибитель "Адский Коготь" должен быть готов через пять минут.
-Коготь "два" готов к заданию.
-Вас понял коготь "два"-сказал инженер который готовил истрибитель к заданию.
Лорд Ариан повернулся к Михаилу и широко улыбнулся а затем сказал.
-Идите за мной.


Сообщение отредактировал Arian - Суббота, 2008-04-19, 9:25:52
 
ZAEDДата: Суббота, 2008-04-19, 9:24:29 | Сообщение # 1483
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Я покачнулся, упал.
игорь подбезал ко мне
-Господи, что с повелителем??? Немедленно в госпиталь!
в этот же момент двое бойцов Дворцовой стражы подняли меня и побежали к палатке с красным ором на одной из ее сторон.
Врач только сказал:
-Ничего не могу поделать. Он на краю. Такое ощющение,что не спит уже месяц, не ест.
-Этого не может быть!
В палатку зашел Суворов.
- Да, он не спал не ел. Готовил стратегическое наступлене на 400 километров вглубь. С вас должен взять Слово Чести, чо не разболтаете.Через неделю мы наступаем. Ровно через неделю.
-Э, майор, даем слово.
-Да, слово Война.
-Это хорошо. Павлов, готовьте бойцов. А вы, как вас там.... кароче, генерал через неделю должен быть на ногах.
-ЕСТЬ!
-ЕСТЬ!
*В штабе*
-Говорят генералу плохо стало.
-Полковнике его доконает. Сам хочет мундир высшего состава нацепить.
-Вот сука!
-А что деать??? Все попытки доложить пресекаются. Он же сожрет парня.
-Садать сразу в АВОС.
-Повесит как паникеров.
-Черт.
-Инквизититор!
-ТОЧНО! К нему и пойдем!
************
Уроды. Забъют весь план. Ладно ,катану испортили, его хаосом огрело. Теперь месяц не встанет. Павлов чуть не плачет по хозяину. Вот Суворов.... Прийдется убрать. Белов ,сука, умен. На самые опасные должности поставил нужных ему людей. И эта дивизия Стражы. Что-то не так. Белов всех нас на костер хочет. А хрен. Еще неделя, максимум две и полк мой. Полностью мой.


Сообщение отредактировал ZAED - Суббота, 2008-04-19, 9:28:59
 
_Archer_Дата: Суббота, 2008-04-19, 9:31:24 | Сообщение # 1484
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
ZAED, ооо этого я и ждал.... неужто интриги и предательство, если чо я полностью за.. может сработаемся еслди хочеш cool
 
zuteshДата: Суббота, 2008-04-19, 9:48:41 | Сообщение # 1485
zutesh
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
HindrancUS,

... Пять орочьих машин ехало по открытой местности. Задача пилота одинокого Бродсайда, замаскированного на ближайшем холме была отстрелять их по одной, с дальнего расстояния. Прикрытие было недостаточное - лишь 2 команды стелсов и отряд патфайндеров. Все, что осталось от их Кау-уи, попавшего в окружение и неудачно отсупившего из него - спасибо касте воздуха за то, что они вообще спаслись...

Выстрел! Одна из машин взорвалась, но не как обычно - с разбросом трупов и детонацией боеприпасов. Нет. Это была огромная вспышка, похоже машина была загружена чем-то наподобие сигнальных ракет. Остальные машины понеслись в сторону выстрела. Еще вспышка. Еще. Яркие грибы взрывов следовали пути машин, указывая дорогу к месту стрельбы... Указывая. Бластеры стелс-костюмов завершили дело. Но надо было смываться отсюда быстрее - следы взрывов в воздухе явственно выдавали путь и местоположение команды.

Демонтрировка экзоскелета - почему, почему так долго? Ценные секунды уходили на это... А из-за горизонта уже показались идущие на невообразимой скорости машины - несколько десятков, полукругом. Они ОЧЕНЬ быстро приближались, похоже к ним были прикручены чуть ли не авиатурбины. Одна машина взорвалась (наверно сбой двигателя), одна перевернулась - неудивительно, на такой то местности. Но остальные уже высаживали солдат вокруг места засады.

- Транспорту не взлететь, командир. Замечены машины ПВО.
- Пусть стелс-команды уничтожат их. Это - цель номер один, отметьте. Выпустить дронов, пусть воины займут позиции. Мы должны держаться...

Около двух сотен орков заняли позиции вокруг транспорта, замаскированного на холме. Со стороны тау - полтора десятка воинов и два десятка дронов... В первые минуты боя зеленокожие еще несли неплохие потери, но вскоре огонь тау ослаб - не осталось дронов, и залегли оставшиеся воины. Чудом засечен и нейтрализован заап ган, но с другой сторны выстрелил другой, оставляя огромную оплавленную дыру в корпусе транспорта. Не вылететь ему больше в космос...

- Мы не можем долше держаться!
- Осталась одна ПВО!
- взлетайте так. - лидер стелсов - мы ее снесем.
- Вы выполните свой долг до конца...

Остатки воинов - три Шас-эл - забегают в транспорт, тот драматически взлетает под аккомпанемент многочислнных свинцометов бьющих в его направлении... Протягиваютсяя было трассы снарядов Флака-Дакка-Тракка, но тут же замолкают - стелсы сделали свое дело. До конца. Последний из низ пытается скрыться, но поздно.

В штабе Тау, Шас-О получает доклады.
- За час мы потеряли пять Кау-уи. Последняя и вовсе попалась на приманку... Орки умнеют на глазах. Если так и дальше пойдет - мы не удержим их и пять десятых дня. И если продвижение западных мы смогли замедлить, то на востоке они идут почти безнаказанно. Это катастрофа...

 
TranscenderДата: Суббота, 2008-04-19, 10:02:15 | Сообщение # 1486
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Услышав подтверждение того, что его информация о варлорде орков принята, Пинхэд, прикинув, стал выжидать время. Этот план требовал очень точного исполнения, иначе весь смысл терялся. Когда прошло достаточно времени, он вновь потянулся телепатически к варлорду орков. Найдя его, он однако внезапно остановился. Он чуствовал, что совсем рядом с ним чнаходится большое сосредоточие силы. Он чувствовал это и раньше, но счёл за ажиотаж орков. Теперь же понял, что для того оно слишком... концентрировано, что-ли. Секунду Пинхэд соображал, но потом понял - орочий псайкер. Он был наслышан о таких существах, и знал, что, как и всему орочьему, им не хватает уточнённости, но по чистой мощи они превосходят всё. Надо быить осторожнее, если он вздумает вступить с колдуном в противодействие, то шансы на победу будут несколько сомнительны. Наконец, Пинхэд заговорил:
- Приветствую тебя, орк. Помнишь меня?
 
zuteshДата: Суббота, 2008-04-19, 10:12:26 | Сообщение # 1487
zutesh
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
- Как же. Помню.

Вирдбоя, что был рядом, заколбасило - он почуствовал, как чья-то сущность, совсем не орочья, вторгается в его поле влияния. Полустихийное желание - и перед варбоссом возникла дымчатая фигура хаосита, явственно хаосита, судя по иглам на голове...

 
TranscenderДата: Суббота, 2008-04-19, 10:14:48 | Сообщение # 1488
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
- Рад, что у тебя не короткая память. Но в этот раз я по делу, а не просто поболтать. Я посылаю тебе предупреждение.
 
zuteshДата: Суббота, 2008-04-19, 10:17:19 | Сообщение # 1489
zutesh
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Archon, Предупреждение? ХА! Ты, демоническое отродье, не смеешь даже говорить со мной, Аррляхом, самым сильным орком!!!
 
TranscenderДата: Суббота, 2008-04-19, 10:19:29 | Сообщение # 1490
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
- Ну ты же слышишь мой голос, значит смею. Но не важно. Ты зашёл слишком далеко, орк. Эти жалкие тау - мои, и я не позволю тебе трогать их безнаказанно. Поворачивай назад, зеленокожий, если не хочешь столкнуться с последствиями.
 
zuteshДата: Суббота, 2008-04-19, 10:21:16 | Сообщение # 1491
zutesh
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
И кто заставит меня повернуть, ты что ли? - Орк толкнул стоящий перед ним фантом. Тот дернулся - он оказался материален.
 
TranscenderДата: Суббота, 2008-04-19, 10:22:53 | Сообщение # 1492
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
- Я. Не веришь? Смотри. - Пинхэд издал ментальный звук, похожий на щелчок пальцами.
 
zuteshДата: Суббота, 2008-04-19, 10:24:37 | Сообщение # 1493
zutesh
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
- Смотреть? Куда? Пропади ты пропадом!!!

Вирбоя вновь заколбасило - он выталкивал сущность хаота отсюда.

 
TranscenderДата: Суббота, 2008-04-19, 10:52:54 | Сообщение # 1494
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Вирдбой пёр на Пинхэда всей своей мощью, разрушая концентрацию, обрывая контакт. Пинхэд решил не вступать с ним в противостояние, потому оборвал связь. Потому он не увидел, как в машину, в которой ехал варлорд, вонзился снаряд, выпущеный мантой, и разнёс машину на куски. Он не увидел, как пехоту орков косило синими импульсами, бьющими с неба, не видел, как незаметными глазу ракетами уничтожались машины орков. Он пропустил всё это, хотя несомненно остался бы доволен зрелищем. Через несколько минут он уже не стал искать варлорда, а просто через варп посмотрел на место налёта. Увиденное поначалу обрадовало его, орки смешались, и беспорядочно носились вокруг своих разбитых машин. Колду уже собирался прекращать, когда чуть не крикнул от разочарования, когда увидел, как из-под груды железа, когда-то бывшей машиной, вылезла огромная фигура орка, а затем вытряхнула оттуда фигуру поменьше. Пинхэд скрипел зубами от разочарования. Эти жалкие синемордые даже одного орка убить не могут! Проклятье, хоть самому туда идти. Однако он решил понаблюдать, не вступая в разговор, и увидел, как орк вместе со своим псайкером садится в уцелевшую машину и разворачивает её в направлении, противоположном движению колонны. Он что, испугался? Неважно, он сотавляет своих. Это уже ослабит орков, так что цель хоть и отчасти, достигнута. Теперь пора занятся более насущными делами, подумал Пинхэд, и начал колдовать.
 
TranscenderДата: Воскресенье, 2008-04-20, 0:22:06 | Сообщение # 1495
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Пинхэд стоял посреди узкого ущелья и ждал. Вот-вот прямо на него должна была пройти маршем колонна орков, но он не собирался уходить. Его план был чрезвучайно рискован, но колдун уже очень давно не рисковал по настоящему, и теперь боялся забыть, что это такое. Он собирался устроить этим оркам занкмоство с настоящими силами Хаоса, и почти в одиночку перебить множество зелёных тварей. В этом ему помогут твари Хаоса - демоны. Он приготовил оркам сюрприз, но для него нужна была жертва. Пинхэд долго думал, где взять достаточное количество энергии, кого принести в жертву, и придумал. Его жертвой будут те, с кем он будет сражаться - орки. Конечно, их души ещё предстоит заполучить, но у ПИнхэда был план, как с этим справится. При помощи ритуалов он особым способом "сблизил" варп и материальную вселенную в том месте, где он собирался принять бой. Такие места очень быстро привлекают самых разнообразных демонов, потому и призыв будет легче, и демоны на той стороне будут жадно пожирать всё, что умрёт в материуме. Так что Горке С моркой прийдётся побороться за души своих подданых. Когда же орков умрёт достаточно, ПИнхэд плаировал призвать своего главного козыря. Но до этого надо было ещё дожить, а пока - ждать.
 
GiksДата: Воскресенье, 2008-04-20, 9:43:56 | Сообщение # 1496
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
- Уже третья деревня, интерестно сколько людей перешло на сторону великого врага?- Раздался из под шлема голос Гелиора.
- Похоже половина всей этой сумасшедшей планеты. - Ответил на его вопрос Ишан.
- Значит всем нам предстоит долгая работа, так что поберегите силы для сражений - Перебил их кровожадный экзарх
- Командующий первым отрядом пауков варпа, экзарх Кираэль. С вами на мысленной связи следопытка
Халиа.
- А, Халиа. Давно не слышал тебя.
- Еще бы. Я проводила разведку местности, находящейся далеко на севере от вас.
- Cевернее гор?
- Да, но это долгая история. Перейдем к делу. Мы, я и мои товарищи, выяснили что на северо-западе от нашей второй точки связи великий враг наиболее активен.
-Хм мне кажется что здесь он не менее активен. За последние дни мы зачистили от хаоса три деревни и уничтожили четыре группы гулявших по окрестностям культистов. В общей сумму 873 убитых культиста.
- Вот именно сэр Кираэль. Вам попадаются одни культисты. Встретили ли вы хотя бы одного демона или космодесантника- хаосита?
- ............. нет.
- А мы вот обнаружили, и не одного космопеха, а десятки, если не сотни и несколько осквернителей, несчитая тысяч культистов. Неговоря уже о том, что видящая Сидриаль вычислила их чернокнижника.
- Получается мы не заметили большую армию хаоса прямо у нас перед носом?!- В мысленных сигналах экзарха чуствовался гнев
- Остудите свои пыл, экзарх. О чернокнижнике мы узнали совсем недавно так как он ранее не как не проявлял себя. Леди Сидриаль ясновидящая, а не всевидящая. А об армии хаоса давно знают все воины, кроме вашего отряда.
- И почему же ?
- Потому, сэр Кираэль, что вы находитесь дальше всех от штаба командования. Если не забыли, ваша задача была разведка боем данного региона и препятствие успешному распространению их культа.
- Смотрящая вдаль могла бы связаться с нами напрямую.
- Леди Сидриаль занята более важными делами. Ясновидящей лучше знать что нужно делать и вы прекрасно это понимаете.
- Хорошо, куда нам направиться?
- Ваше место назначения, северная опушка леса, тот в котором находятся древние врата паутины. Это приказ автарха Малиура.
- Это очень далеко .....
- В 15 километрах западнее от вас уже построены врата. С их обнаружением у вас проблем не возникнет.
- А как быть с двумя призрачными лордами, что с нами?
- Вы возъмете их с собой. - Следопытка прервала связь.
- Каин тебя побери.- Тихо выругался Кираэль
- Ну что ребята! Пошли на запад.


Сообщение отредактировал Giks - Воскресенье, 2008-04-20, 9:46:04
 
HindrancUSДата: Воскресенье, 2008-04-20, 10:18:53 | Сообщение # 1497
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
На протараненном орками Херо стояла относительная тишита, после того, как его свободный борт развернуло в противоположную сторону от сражения и мишеней не стало, поэтому грохот разнесся по нему особенно хорошо.
- Ччто это за звук? - нервно спросил КорЛа. Спросил просто чтобы дать выход напряжению - звук вбиваемой кувалдами в общивку переходной камеры был вполне узнаваем.
- Орки - спокойно ответил ШасУи из приписанной орудию контрабордажной команды. - Похоже, для их борта тоже нет целей и они решили провести время с пользой.
- Но зачем? - воздушного начало трясти.- Ведь все равно идли наши или ихние победят, и явятся сюда чтобы спасти коготто из ннас... Тогда другой взорвет обоих... Корабли вывведены из строя полюбому, чего им от нас надо?
До ШасУи внезапно дошло, что воздушный отчаянно боится. Несколько секунд он смотрел, как воин, только что не дрогнув смотревший в лицо тераваттной смерти, дрожит при мысли о какой-то жалкой чоппе, а потом его волной затопило то самое чувство светлой сосредоточенности, которое после академии заменило ему гнев и ярость.
"Зеленокожие... Да как они смели испугать Кора, да еще в присутствии Шас? Наглость... Оскорбление..." Губы его сами собой разошлись, обнажая зубы, но когда он обернулся к своим, голос его был ровен и спокоен.
- Пошли парни. Неудобно будет, если воздушные перебьют орков еще до нашего прихода.

Херо, неудачно попавший между тремя атакующими орками, погиб еще до того, как смог с ними разойтись. Другой, неудачливый провокатор, только что вернулся на линию, и сейчас слал торпаду за ракетой вслед прорвавшимся киллакроозерам. Остальнык крейсера лихорадочно разворачивались, чтобы последовать его примеру - о том, чтобы снова навязать оркам контактный бой речи быть не могло.

Вступление в бой бортовой авиации переломить его не смогло. Манты поделились на две огромные группы и набросились на два крайних корабля орков ,но если один послюшно закрутился на месте, а его многочисленные, но в большинстве своем неопасные орудия предались задаче "попасть хоть разок вон в ту гадость", то второй - строя не покинул.
Пять не по орочьи дисциплинированных киллакроозера неотвратимо прожигали через эскорты дорогу к носителям. Игнорируя плотный огонь тау, они перли вперед, и если приглядется к ним, начало казаться, что прямо с мостика Хранителя слышно "ВААААААГХ!!!" и "Дакка-дакка!"
Тау готовы были дрогнуть, когда почти одновременно погибли два врага - один взорвался от удачного попадания торпеды, другой - просто перестал быть пригодным для жизни команды из-за накопившихся повреждений. Но не успел удовлетворенный шелест прокатится по мостику, как пришла новая сводка - отставшие от совершивших рывок кроозеров камини подтягивались к битве.

Сообщение отредактировал HindrancUS - Воскресенье, 2008-04-20, 9:55:46
 
HindrancUSДата: Воскресенье, 2008-04-20, 9:07:50 | Сообщение # 1498
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
ШасО Кунас вынужден был смирится - на этой стадии его солдаты сделали все что могли.
Огромные орочьи орды сейчас большей частью были спешены, дизориентированы и продолжали преследовать иллюзорного врага во всех направлениях.
Но продолжавших продвижение все равно было много, зазоры между наступающими бандами становились все уже, а мобильные силы тау медленно но верно таяли.

Последними совершили рейд прикрытые пираньями Тетры, носясь по орочьим тылам и коммуникациям орков на скорости далеко за двести, устанавливая в укромных местах десятки удаленный сенсорных блоков, которые мгновенно забили все частоты ритмичным рокотом помех.
Прочие силы Тау, линейная пехота, бронекостюмы, транспорты, ПВО и уцелевшие рейдеры укрепились в стенах местных городов, расположенных на пути орочьего нашествия. Им оставалось только ждать.

 
TranscenderДата: Воскресенье, 2008-04-20, 9:21:30 | Сообщение # 1499
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Орки были совсем рядом, и ПИнхэд приготовился. Он сделал всё, что мог, и теперь оставалось только надеятся, что этого хватит. ОНи заметили его, и уже устремились к нему, крича и на ходу паля из своего самодельного оружия. ПИнхэд развл руки в стороны ладонями наружу, и между ним и орками установилась стена телекинетического щита, блокирующего выстерлы. Ещё один пасс и между ним и орками прямо из земли выросли металлические штыри и цепи, об которые разбились первые орки. Колдун произёнс заклинание и вокруг него открылись варп-порталы, из которых выпрыгнули демоны, пока мелочь, вроде кошмаров и флеймером. На орков из-за щита, проницаемого для магии, полился колдовской огонь, и всё больше и больше орков падали под его ударами, запутавшись в цепях или штырях. Задние ряды напирали на передних, образуя свалку, в которую было удобно метать снаряды. Пинхэд и сам не отказал себе в удовольствии метнуть туда шар жнергии варпа, разорвавшийся среди орков с каким-то потусторонним треском.
Колдун довольно ухмыльнулся. Он чувствоал, как энергия накапливается в воздухе. Конечно, большинство орков забирали их боги, но кое-кто всё-таки отправился на обед к богам Хаосаю Значит, его план удался. Осталось толкьо выждать время и не израсходовать слишком много сил, иначе всё это будет бесполезно. И заодно выжить.
 
TranscenderДата: Понедельник, 2008-04-21, 1:00:11 | Сообщение # 1500
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Бой продолжался уже полчаса, однако Пинхэд понимал, что долго так продолжаться не может. Орки медленно, но верно теснили его, энергии, получаемой от смерти орков, было убийственно мало, а он только растрачивал силы зря. Нет, так продолжаится не может, видимо, прийдётся отступить. Плохо это даже не в том, что тау прийдётся убивать ольше орков, но в том, что он лично потерпел неудачу, а Хаос не любит неудачников.
Что-то ткнулось в ногу Пинхэду. От неожиданности тот отскочил и запустил перед собой заряд энергии, и тут же почуствовал, как скакнул уровень его сил. Что он убил только что? Колдун посмотрел вниз, и увидел крошечное зелёное существо, убитое разрядом. Снотлинг, подсказала память. Неужели эти жалкие существа представляют хоть какую-то ценность? Удивительно. А впрочем, какая разница?
Колдун осмотрелся и увидле, что вокруг него полно этих сущесвт, видимо, из-за их роста металлический заслон не мог их остановить. Злорадно усмехнувшись под шлемом, Пинхэд сотворил заклинание, и земля вокруг него загорелась, поглощая маленьких чудовищ. Через секунду колдун почуствовал прилив энергии. Да! Это - то, что надо! Пошла ещё одна волна снотлингов, и он убил и их тоже. В воздухе конденсировалась энерия варпа, вот самопроизвольно вырвался в материальный мир летучий крикун, и риунлся в толпу орков. Всё, больше откладывать нельзя.
Колдун начал творить заклинание, проговаривая сложнейшие, асболютно непроизносимые слова, и творя пассы руками и посохом, чертя в воздухе знаки. Орки напирали, но колдун продолжал творить, ведь малейшая ошибка стоила бы ему жизни. Наконец, он указал посохом в воздух, и начал спирально вращать его. В Воздухе стал формироваться расширяющийяс прорыв в варп, из которого тут же радался громкий крик, отдалённо напоминающий орлиный клёкот. Колдун продолжал вращать, пол лил с него ручьями, голова тряслась от напряжения, и наконец прорыв достиг в высоту шести метров. И через секунду из него вышла высокая фигура с разноцветными крыльями, увенчаная птичьей головй на ззмеиной шее. Колдун опустил посох, руки его тряслись, он чувствовал истощение, но он благоговенно смотрел на лорда перемен, стоящего перед ним во всём демоническом великолепии. Демон повернулся к нему, и вперился в него взглядом, моргая, ожидая приказаний. Пинхэд показал дрожащеё рукой на орков и крикнул
- Убей их!
Демон издал клекочущий звук, и воздел вперёд руки, с которых тут же сорвались лучи тёмной энергии, сжигающие орков десятками. Затем демон подпрыгнул и взвился в воздух, и понёсся над орками, осыпая их колдовскиеми снарядами. Окри завопили громче демона и стали стрелять по нему. Пинхэд понял, что пора уходить, ведь когда он так ослаблен, его запросто могли пришибить или демон под горячую руку, или какой-нибудь резко вспомнивший о нём орк. Из последних сил он сотоврил портал и вошёл в него.
Вышел он за километр оттуда, среди каменистых холмов. Пинхэд был абсолютно вымотан. Ему уже и раньше случалось вызывать лордов перемен, но это происходило в более подходящей обстановке, и жертва была более подходящей. Теперь он отчаянно нуждался в отдыхе. Он подошёл к огромному камню и уселся на другой, поменьше. Молясь всем богам Хаоса, чтобы здесь его не заметили орки, колдун, обхватив руками посох, провалился в спасительное забытье.
 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Противостояние (Игра окончена)
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика