поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Главная угроза для Темных Эльдар - Страница 9 - Форум Warhammer Архив форума Архив

Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Главная угроза для Темных Эльдар
Главная угроза для Темных Эльдар
Какая из рас, на ваш взгляд, представляет самую большую угрозу для ТЭ?
1. Империум [ 39 ] [20.63%]
2. Хаос [ 43 ] [22.75%]
3. Эльдар [ 32 ] [16.93%]
4. Некроны [ 16 ] [8.47%]
5. Тираниды [ 4 ] [2.12%]
6. Орки [ 11 ] [5.82%]
7. Империя Тау [ 3 ] [1.59%]
8. Скоро сами помрут [ 41 ] [21.69%]
Всего ответов: 189
OmokageДата: Суббота, 2010-07-24, 3:41:20 | Сообщение # 401
Omokage
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Награды: 0
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Ну не только, можно застать их врасплох, можно навязать им сражение на невыгодных им условиях, устроить засаду, ну и так далее....

ну ты вспомни пиратов в море. Редко они собираются на определеную цель. скорее они выходят "покидать удочку в прорубь".
Хотя нащет видения это ты хорошо придумал. Но вот тока 1 вещ. Собрать и организовать большой флот будет стоить больше ресурсов чем грабеж ТЭ. Ну я не говарю про наберги на огромные крейсера или стратегические точки.

Добавлено (2010-07-24, 3:41:20)
---------------------------------------------
Это уже похоже на шахматы))) Отдать пешку ради ладьи или чтонить типо того. Но это тока в длительных боях. а с ТЭ долгую войну незавяжеш. Поэтому все это становится бесполезно.
И отсюда вывод что с ТЭ вапще безсмыслено воевать) Поскольку их нельзя атаковать, а естествено выиграть войну в защите невозможно тоже) Да и впринципе я ваще невижу смысла во всем этом.

 
GorianДата: Воскресенье, 2010-07-25, 11:57:24 | Сообщение # 402
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (MurdereR)
Собрать и организовать большой флот будет стоить больше ресурсов чем грабеж ТЭ.

Да, но свои плоды эта операция принесёт. Я рассматривал саму возможность ведения боевых действий с ТЭ, по правде воевать с ТЭ не выгодно вообще, эльдарам, например, легче организовать хороший эскорт своих караванов.

Quote (MurdereR)
Да и впринципе я ваще невижу смысла во всем этом.

Вот тут полностью согласен. Воевать с ТЭ можно, но вот нужно ли ? Может лучше направить дополнительные силы на борьбу с хаосом, некронами, тиранидами и орками ? Всё таки ТЭ всего лишь грабят корабли и небольшие колонии, в то время когда все выше перечисленные силы уничтожают всё на своём пути...

 
OmokageДата: Воскресенье, 2010-07-25, 5:36:37 | Сообщение # 403
Omokage
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Награды: 0
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Всё таки ТЭ всего лишь грабят корабли и небольшие колонии, в то время когда все выше перечисленные силы уничтожают всё на своём пути...

Тоесть борьба с ТЭ идет на уровне борьбы с хакерами и наркотиками в нашем мире. Но бросать все силы на борьбу с ТЭ как с основным противником нету смысла и повода. Веть так???
Если все верно, то получается что угрозу для ТЭ непредставляет ни какая раса в вархамере, на даном развитии вселеной.. Также как и другим расам нету угрозы от ТЭ.
 
HoracioДата: Воскресенье, 2010-07-25, 5:51:04 | Сообщение # 404
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (MurdereR)
И отсюда вывод что с ТЭ вапще безсмыслено воевать) Поскольку их нельзя атаковать, а естествено выиграть войну в защите невозможно тоже) Да и впринципе я ваще невижу смысла во всем этом.

Как по мне, единственная защита от набегов ТЭ - военный конвой транспортных и грузовых судов и усиленный гарнизон поселений (на города-то они не нападают, верно?). Дручий легче отпугнуть, чтобы они предпочли поискать себе более легкую добычу.
 
ДамнэдДата: Воскресенье, 2010-07-25, 6:03:17 | Сообщение # 405
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Quote (Horacio)
на города-то они не нападают, верно?

хм...в 4-ой книге про ИД, ТЭ отстроили целую цитадель на имперской планете и во всю на ней безобразничали.
Так что нападают, еще как.
Quote (Horacio)
Дручий легче отпугнуть, чтобы они предпочли поискать себе более легкую добычу.

Правильно, нападают они максимум двумя-тремя кораблями, не больше. Поэтому любое двойное численное превосходство над ними, и в 90% случаях атак можно не опасаться.
 
OmokageДата: Воскресенье, 2010-07-25, 9:01:28 | Сообщение # 406
Omokage
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Награды: 0
Репутация: 108
Статус: Offline
Парни а откуда вы знаете какое количество флота ТЭ нападет на конвой???? А на какой имено конвой они нападут??? Или вы предлагаете защищать каждый конвой огромным экскордом??? Тогда ктоже будет воевать?
 
ДамнэдДата: Воскресенье, 2010-07-25, 10:51:57 | Сообщение # 407
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Quote (MurdereR)
Парни а откуда вы знаете какое количество флота ТЭ нападет на конвой?

"Несущий ночь", "Перекресток судеб" и "Crimsontears" - вот три книги где описывается тактики нападений ТЭ.
 
GorianДата: Понедельник, 2010-07-26, 0:29:07 | Сообщение # 408
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (MurdereR)
Но бросать все силы на борьбу с ТЭ как с основным противником нету смысла и повода. Веть так???
Если все верно, то получается что угрозу для ТЭ непредставляет ни какая раса в вархамере, на даном развитии вселеной.. Также как и другим расам нету угрозы от ТЭ.

Именно так, потому что они не для кого не являются основным противником и первоочередной целью. Редкие нападения на караваны и отдалённые колонии гораздо менее опасны, чем к примеру, очередной ЧКП. + ко всему ТЭ практически неуловимы и их местонахождение загадка для всех.... Но обольщаться не стоит, если они будут кого-то особенно сильно допекать, то ими могут заняться уже существенно серьёзнее...

Quote (Horacio)
Как по мне, единственная защита от набегов ТЭ - военный конвой транспортных и грузовых судов и усиленный гарнизон поселений (на города-то они не нападают, верно?). Дручий легче отпугнуть, чтобы они предпочли поискать себе более легкую добычу.

Согласен, это лучшее решение.

Quote (MurdereR)
Парни а откуда вы знаете какое количество флота ТЭ нападет на конвой???? А на какой имено конвой они нападут??? Или вы предлагаете защищать каждый конвой огромным экскордом??? Тогда ктоже будет воевать?

MurdereR, согласись, вряд ли ТЭ будут в каждый рейд ходить огромным флотом... Делать кучу рейдов на беззащитные цели гораздо выгоднее, чем рисковать своими жизнями и короблями атакуя хорошо защищённые караваны. Зачем лишний раз испытывать судьбу, когда вокруг пруд пруди беззащитных целей ?

 
OmokageДата: Понедельник, 2010-07-26, 10:17:48 | Сообщение # 409
Omokage
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Награды: 0
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (Gorian)
MurdereR, согласись, вряд ли ТЭ будут в каждый рейд ходить огромным флотом... Делать кучу рейдов на беззащитные цели гораздо выгоднее, чем рисковать своими жизнями и короблями атакуя хорошо защищённые караваны. Зачем лишний раз испытывать судьбу, когда вокруг пруд пруди беззащитных целей ?

Но веть бывают случаи когда целые кабалы и арены гладиаторов собераюстся вместе на "пир".
Я полностью согласен. Но согласись же ты, что бывают случаи набегов, когда даже большой охраны нехватет чтобы остановить ТЭ. Чтобы такие моменты исключить, нужен хороший экскорд каждого груза, а это немалые ресурсы.
"чем груз лучше охраняется, тем он ценее" так к слову.
 
GorianДата: Четверг, 2010-07-29, 3:19:02 | Сообщение # 410
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (MurdereR)
Но веть бывают случаи когда целые кабалы и арены гладиаторов собераюстся вместе на "пир".

Конечно же бывают. Но и происходит это не часто, в основном имеют место мелкие набеги. Для того что бы собирать такое грандиозное воинство, нужна веская причина, некая цель, и вряд ли этой целью может стать небольшой караван... Вряд ли такой флот соберётся лишь для того, что бы полетать по космосу и пограбить случайно встреченные корабли, которых кстати может и не быть.

Quote (MurdereR)
Я полностью согласен. Но согласись же ты, что бывают случаи набегов, когда даже большой охраны нехватет чтобы остановить ТЭ. Чтобы такие моменты исключить, нужен хороший экскорд каждого груза, а это немалые ресурсы.

Разумеется, но это единичные случаи, которые происходят достаточно редко. Размер эскорта должен быть рассчитан таким образом, что бы он смог отразить среднестатистическую атаку. Собирать для сопровождения огромный флот тоже не выгодно, по многим причинам. Хотя периодически усиления эскорта не помешает, но это должно делаться не просто так, а на основе разведданных или предсказаний.

Quote (MurdereR)
"чем груз лучше охраняется, тем он ценее" так к слову.

Вот только ТЭ заранее не смогут узнать как охраняется тот или иной груз, и что это за груз, а на месте решать уже поздно.

 
OmokageДата: Четверг, 2010-07-29, 11:54:39 | Сообщение # 411
Omokage
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Награды: 0
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (Gorian)
а на месте решать уже поздно.

Всегда можно отступить. Тэ всегда видят жертву раньше, чем жертва ТЭ.
 
GorianДата: Пятница, 2010-07-30, 11:24:21 | Сообщение # 412
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (MurdereR)
Всегда можно отступить. Тэ всегда видят жертву раньше, чем жертва ТЭ.

Да даже если их заметят (что крайне трудно) то сделать им нечего на таком огромном расстоянии всё равно не смогут...

 
MarkДата: Понедельник, 2010-08-02, 0:58:57 | Сообщение # 413
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (MurdereR)
Всегда можно отступить. Тэ всегда видят жертву раньше, чем жертва ТЭ.

судя по книгам и рассказам у ТЭ это не всегда получается
Как по мне из всех вариантов главную угрозу для ТЭ представляют либо эльдар либо хаоситы.
 
OmokageДата: Понедельник, 2010-08-02, 11:37:02 | Сообщение # 414
Omokage
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Награды: 0
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (Mark)
у ТЭ это не всегда получается

Ну невсегда это получается наверно у всех, кроме некронов)
 
FozisДата: Пятница, 2010-08-13, 10:36:44 | Сообщение # 415
Fozis
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Всё таки ТЭ всего лишь грабят корабли и небольшие колонии

По мне так ТЭ - просто кланы пиратов. В большинстве случаев это как факт подтверждается. Полностью согласен с Gorian'ом

А вообще мне интересно, бавали ли случаи пересечения ТЭ и Детей Императора?

 
DoctorMДата: Пятница, 2010-08-13, 1:33:20 | Сообщение # 416
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Fozis)
А вообще мне интересно, бавали ли случаи пересечения ТЭ и Детей Императора?

Не могу нигде найти - даже на Медузе 5, где, казалось бы, были встречи любой возможной пары врагов ни хроники хаоситов, ни записи дручий не упоминают о сражениях между ДИ и ТЭ.
 
НосокДата: Понедельник, 2010-08-30, 0:48:26 | Сообщение # 417
Носок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 70
Статус: Offline
Я считаю, что главная угроза для них - светлые собратья. Причём им даже не нужно будет лезть на Каммораг самим, лишь указать путь в паутину людям, а дальше разрушительные крестовые походы не заставят себя ждать. И ТЭ не спасёт вся мощь их технологий - нескончаемые армады гвардии измотают их, а стремительные атаки не помогут, когда на Камморраг будут обрушиваться миллионы тонн снарядов. Другое дело, что эли не станут людей туда так просто пускать, им прийдётся как-то очень уж хитро всё провернуть.
Так что главня опасность у всех рас варха пока что одна - если они будут плохо продаваться smile Скормят Тиранидам)
 
ПепякоменДата: Понедельник, 2010-08-30, 11:17:42 | Сообщение # 418
Пепякомен
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Награды: 0
Репутация: 117
Статус: Offline
Никакой главной опастности у них нет , как равно и от них , кроме конечно порядочности
 
AncharДата: Вторник, 2010-08-31, 5:03:20 | Сообщение # 419
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (D@mned)
Как демоны отпинали ТЭ

толерантней надо быть, а то срачь начнётся.
D@mned,
Убери пост. Он не в тему.
 
MarkДата: Пятница, 2010-09-03, 3:16:53 | Сообщение # 420
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Носок)
Я считаю, что главная угроза для них - светлые собратья. Причём им даже не нужно будет лезть на Каммораг самим, лишь указать путь в паутину людям, а дальше разрушительные крестовые походы не заставят себя ждать. И ТЭ не спасёт вся мощь их технологий - нескончаемые армады гвардии измотают их, а стремительные атаки не помогут, когда на Камморраг будут обрушиваться миллионы тонн снарядов. Другое дело, что эли не станут людей туда так просто пускать, им прийдётся как-то очень уж хитро всё провернуть.

у меня только один вопрос. Где ты это все собрался достать? Империум не успевает войска перебрасывать с одного фронта на другой.
 
AlligatorrikДата: Четверг, 2010-11-25, 3:57:35 | Сообщение # 421
Alligatorrik
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: -16
Статус: Offline
ТЭ порежут сами себя. Скорее всего даже их великий и могучий лидер просто свихнёться и начнёт вырезать всех жителей городка, пока не останеться один и но покинет отчий дом. Потом и он гденить заплутает и ... дальше ничего хорошего biggrin

Ну конечно возможна ВНЕЗАПНАЯ откуда ни возьмись атака добрячков (а возможно предворительная атака всех остальных рас, предворительно натравленых добрячками) на Кроммог, и последующая его полная зачистка (ибо в будущем они могут представлять угрозу какомуто из ИМ или чтонибуть в этом роде) cool

Светлые эльдары коварнее. biggrin

 
_PrimarH_Дата: Четверг, 2010-11-25, 5:34:28 | Сообщение # 422
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Главная угроза для ТЭ это взбешенные Саламандры
 
СерафисДата: Четверг, 2010-11-25, 9:51:09 | Сообщение # 423
Серафис
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
после переиздания кодекса у ТЭ нет угроз) one shot - one kill, no cheat- just skill
 
DoctorMДата: Четверг, 2010-11-25, 10:00:38 | Сообщение # 424
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
есть только непрямая угроза устребления жизни в Галактике некронами/тиранидами, после которой ТЭ загнутся в ломках.
 
MarkДата: Четверг, 2010-11-25, 10:10:42 | Сообщение # 425
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
есть только непрямая угроза устребления жизни в Галактике некронами/тиранидами, после которой ТЭ загнутся в ломках.

или просто вышеперечисленных натравят на Камораг
 
СерафисДата: Четверг, 2010-11-25, 10:13:29 | Сообщение # 426
Серафис
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
тирам ,я думаю, зубы то пообламывают. вот с некрами не уверен...хотя...если ТЭ это аристократия эелей, может там кто в войне с ингир участвовал..
 
MarkДата: Четверг, 2010-11-25, 10:15:41 | Сообщение # 427
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Серафис)
тирам ,я думаю, зубы то пообламывают

армия целого ИМ не смогла обломать, сомневаюсь что ТЭ особо по круче..
 
DoctorMДата: Четверг, 2010-11-25, 10:17:17 | Сообщение # 428
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Mark)
или просто вышеперечисленных натравят на Камораг

Некроны туда точно не попадут - Паутина слишком тесно связана с Варпом, опасным для некронов, и смертельным для Ктанов.

Добавлено (2010-11-25, 10:17:17)
---------------------------------------------

Quote (Mark)
армия целого ИМ не смогла обломать, сомневаюсь что ТЭ особо по круче..

Ты читал новый кодекс? Камморраг внезапно разросся до таких масштабов, что в сравнении с ним Терра - жалкая хрущевка.


Сообщение отредактировал DoctorM - Четверг, 2010-11-25, 10:17:33
 
NamtarДата: Четверг, 2010-11-25, 10:19:15 | Сообщение # 429
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
Некроны туда точно не попадут - Паутина слишком тесно связана с Варпом, опасным для некронов, и смертельным для Ктанов.

Самое весёлое что Тёмные, по новому кодексу, себя так распиарили что теперь наврятли кто их со Светлыми спутает, тяжёлые времяна видать для них настанут.
 
DoctorMДата: Четверг, 2010-11-25, 10:21:16 | Сообщение # 430
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Namtar)
теперь наврятли кто их со Светлыми спутает

Учитывая темность и необразованость имперских командующих, считающих, что изучать ксеносов нужно только сквозь прицелы болтеров?
 
MarkДата: Четверг, 2010-11-25, 10:22:06 | Сообщение # 431
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
Ты читал новый кодекс? Камморраг внезапно разросся до таких масштабов, что в сравнении с ним Терра - жалкая хрущевка.

нет но буду признателен за ссыль. Даже если он разросся при нападении полноценного флота-улья у них не особо много шансов + многие из предводителей ТЭ будут пытаться под шумок конкурентов и соперников устранить
 
NamtarДата: Четверг, 2010-11-25, 10:23:12 | Сообщение # 432
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
Учитывая темность и необразованость имперских командующих

Ну есть же не только имперцы, Тёмные успели даже молокососам-тау насолить, да и КД всё-таки не тупые дуболомы.
 
DoctorMДата: Четверг, 2010-11-25, 10:23:19 | Сообщение # 433
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Mark)
нет но буду признателен за ссыль.

[off] http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=88331
вэлкам[/off]


Сообщение отредактировал DoctorM - Четверг, 2010-11-25, 10:23:29
 
MarkДата: Четверг, 2010-11-25, 10:24:01 | Сообщение # 434
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
Учитывая темность и необразованость имперских командующих, считающих, что изучать ксеносов нужно только сквозь прицелы болтеров?

а таким пацикам и путать не надо, их кредо: хороший ксенос - мертвый ксенос...
 
СерафисДата: Четверг, 2010-11-25, 10:34:37 | Сообщение # 435
Серафис
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
тут дело даже не в размерах Комморага, бой ТЭ вс Тиры это избиение последних, причем ТЭ при этом скучают.
 
MarkДата: Четверг, 2010-11-25, 10:38:26 | Сообщение # 436
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Серафис)
тут дело даже не в размерах Комморага, бой ТЭ вс Тиры это избиение последних, причем ТЭ при этом скучают.

ты хочешь сказать что пара миллионов ТЭ сможет выпилить пару миллиардов тиров? ты точно уверен что представляешь себе размеры полноценного флота-улья? Аналитики империума утверждают что все те тиры которые вторгались в империум лишь развед-улья...
 
СерафисДата: Четверг, 2010-11-25, 10:49:25 | Сообщение # 437
Серафис
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
ах, если бы прочли как они разрывают карнифексов и иже с ними...даже некры так не делали. Тем более ТЭ дали почти неисчерпаемые ресурсы живой силы( как вам восстановление организма по фрагменту тела?)
з.ы. может я слишком впечатлительный, но уж очень суров бэк в кодексе


Сообщение отредактировал Серафис - Четверг, 2010-11-25, 10:49:58
 
DoctorMДата: Четверг, 2010-11-25, 2:25:05 | Сообщение # 438
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Серафис)
ты хочешь сказать что пара миллионов ТЭ сможет выпилить пару миллиардов тиров?

Во-первых ТЭ в каморраге десятки, если не сотни миллиардов, и их потери очень быстро восполняются из клонирующих фабрик гомункулов.
Во-вторых всего один гомункул со своим цирком уродов нагнул целое щупальце кракена, от которого тау срали кирпичами.
Quote (Серафис)
з.ы. может я слишком впечатлительный, но уж очень суров бэк в кодексе

Думаю, грядущие колдексы других фракций тоже набавят градус эпичности - будут вам и некроны, пожинающие целые сектора, хитро нагибая дежурящие на орбитах миров-гробниц экстерминационные флоты караула смерти, и внезапно раздавшиеся обратно до третьей сверы и еще чуть-чуть тау...


Сообщение отредактировал DoctorM - Четверг, 2010-11-25, 2:30:08
 
Alex[rus]Дата: Четверг, 2010-11-25, 2:38:12 | Сообщение # 439
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
внезапно раздавшиеся обратно до третьей сверы и еще чуть-чуть тау.

сомневаюсь.
 
DoctorMДата: Четверг, 2010-11-25, 4:02:55 | Сообщение # 440
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Alex|rus|)
сомневаюсь.

Много ли людей ожидало такого лютого бафа ТЭ от вымирающих пиратов-садистов со своей небольшой Тортугой до огромной паутинной империи с почти некронскими технологиями?
 
Alex[rus]Дата: Четверг, 2010-11-25, 4:42:28 | Сообщение # 441
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
почти некронскими технологиями?

они еще по 3 редакции такими были.
Quote (DoctorM)
вымирающих пиратов-садистов

это ваше личное мироощущение такое было. cool

единственное что было неожиданно это размеры камморага, его древность и совершенно безбашенный метод прихода к власти векта.

тау третья сфера не грозит в следствии кодексов империума, ТЭ и тиранид.

 
ПепякоменДата: Суббота, 2010-11-27, 5:36:01 | Сообщение # 442
Пепякомен
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Награды: 0
Репутация: 117
Статус: Offline
Хмм тут перечитал кодекс ТЭ ,и сделал очевиднейший вывод , что гланая угроза ТЭ , та что жаждет , как бы это не смешно не звучало . Больше угроз у них нет
 
СерафисДата: Суббота, 2010-11-27, 8:33:48 | Сообщение # 443
Серафис
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Alex|rus|)
совершенно безбашенный метод прихода к власти векта.

Как архонты,стоявшие у власти до Векта, не поняли что он специально троллит Империум, я так и не уяснил...
 
HoracioДата: Суббота, 2010-11-27, 10:13:58 | Сообщение # 444
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Mark)
Учитывая темность и необразованость имперских командующих, считающих, что изучать ксеносов нужно только сквозь прицелы болтеров?

[off]Это называется не необразованностью, а благоразумным невмешательством в чужие обязанности. Ксеносов изучает специальный ордо Инквизиции - зачем генералам заниматься дилетантством, если на то уже имеются профессионалы? У имперских командующих одна цель - эффективно уничтожать ксеносов. [/off]

Quote (DoctorM)
Во-первых ТЭ в каморраге десятки, если не сотни миллиардов, и их потери очень быстро восполняются из клонирующих фабрик гомункулов.

[off] surprised DoctorM, от тебя-то такого я точно не ожидал... какие сотни миллиардов??? biggrin Крупнейшие миры-ульи Империума (МИРЫ-ульи! Типа Трациана Примарис) вмещают в себя максимум 25.000.000.000 человек, а ты хочешь сказать, что жалкий городок (даже не планета!) способен уместить в себе 100.000.000.000 ТЭ населения? Ха. Знаете, я уверен, что ТЭ в целой Галактике не наберется сотни миллиардов - об одном Камморраге я вообще молчу, хотя это и не единственный город темных - есть еще Шаадома, например. [/off]

Quote (DoctorM)

Много ли людей ожидало такого лютого бафа ТЭ от вымирающих пиратов-садистов со своей небольшой Тортугой до огромной паутинной империи с почти некронскими технологиями?

Они всегда были такими и их технологии в том числе. И не с одной "Тортугой" - в старых кодексах и статьях также указывалось на наличие в Сети многих городов-секретов ТЭ. И, кстати, ТЭ всегда были пиратами и пиратами же и останутся. И технологии у них, особенно военные, абсолютно всегда оставались на высшем уровне. Чего стоят одни "теневые доспехи" лордов и перчатка агонизатора - очень нравятся. happy

Quote (Пепякомен)
Хмм тут перечитал кодекс ТЭ ,и сделал очевиднейший вывод , что гланая угроза ТЭ , та что жаждет , как бы это не смешно не звучало . Больше угроз у них нет

А Империум, а орки? Ныкаться целую вечность, атакуя слабенькие имперские конвои и незащищенные поселения других рас, по крайней мере невозможно.


Сообщение отредактировал Horacio - Суббота, 2010-11-27, 10:15:18
 
RorschachДата: Суббота, 2010-11-27, 11:09:36 | Сообщение # 445
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Quote (Horacio)
что жалкий городок

В глубинах паутины располагается Комморра, логово тёмных эльдар; те, кто боятся произносить это название, именуют её Тёмным Городом. Комморра - это не просто огромный город, ибо даже крупнейшие имперские ульи выглядят по сравнению с ней словно термитники на фоне высокой горы. Её размеры можно посчитать невозможными, если оценивать обычными мерками.
 
HoracioДата: Суббота, 2010-11-27, 11:11:48 | Сообщение # 446
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
И даже планеты-ульи? Вряд ли. happy
 
RorschachДата: Суббота, 2010-11-27, 11:14:41 | Сообщение # 447
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Quote (Horacio)
И даже планеты-ульи? Вряд ли.

Я тебе перевод цитаты из кодекса скинул. smile
 
Ego_SerpentisДата: Суббота, 2010-11-27, 2:30:32 | Сообщение # 448
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Quote (Horacio)
И даже планеты-ульи? Вряд ли.

Quote (Horacio)
что жалкий городок (даже не планета!) способен уместить в себе 100.000.000.000 ТЭ населения? Ха. Знаете, я уверен, что ТЭ в целой Галактике не наберется сотни миллиардов - об одном Камморраге я вообще молчу, хотя это и не единственный город темных - есть еще Шаадома, например.

Кто-то явно не читал НОВЫЙ кодекс ТЭ, да?)
В Камморе есть звезды, от которых они берут энергию, ЗВЕЗДЫ. Это уже давно не город, не планета, она разрослась по Паутине до невероятных размеров чуть ли не галактического сектора.

Добавлено (2010-11-27, 2:30:32)
---------------------------------------------

Quote (Horacio)
А Империум, а орки? Ныкаться целую вечность, атакуя слабенькие имперские конвои и незащищенные поселения других рас, по крайней мере невозможно.

Почему же невозможно? Наоборот, у них это получается на протяжении тысячелетий...


Сообщение отредактировал Augustus_Anguis - Суббота, 2010-11-27, 2:31:41
 
TrialДата: Суббота, 2010-11-27, 4:58:43 | Сообщение # 449
Trial
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 618
Статус: Offline
Quote (Augustus_Anguis)
А Империум, а орки? Ныкаться целую вечность, атакуя слабенькие имперские конвои и незащищенные поселения других рас, по крайней мере невозможно.

да и к тому-же, врядли какая либо из существующих фракций, сможет собрать силу способную противостоять всему Комморрагу
 
DoctorMДата: Суббота, 2010-11-27, 5:10:03 | Сообщение # 450
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Ну, Хаос, орки и Империум (если на форонте войны с Абаддоном, Газкулом или тиранидами будет затишье) собрать-то могут, проблема в том, что такую силу они в Каморраг никак не смогут протолкнуть, развечто у хаоситов ТС проведут всю эту братию в Паутину, в чем я лично сомневаюсь. Хотя в старом кодексе упоминалось, что как-то в Каморраг проникла такая орава орков, что только объединенными силами ее смогли вырезать.

Сообщение отредактировал DoctorM - Суббота, 2010-11-27, 5:11:30
 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Главная угроза для Темных Эльдар
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика