поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Шутеры

Шутеры, хотя в настоящее время и не являются лидером среди жанров компьютерных игр (лидерство в этом сегменте, по всей видимости, принадлежит играм жанра MOBA), практически всегда могут похвастаться стабильностью своей аудитории. В этой статье я постараюсь кратко описать лучшие шутеры от первого лица (FPS, First Person Shooter) этого десятилетия.

Игра World of Tanks начиналась с небольшого проекта от никому тогда неизвестной белорусской компании Wargaming, но ее идея оказалась настолько удачной (да и воплощение тоже не подкачало), что за несколько лет она превратилась в одну из самых популярных онлайн игр десятилетия, а компания Wargaming стала в один ряд с ведущими "игродельческими" компаниями всего мира. Несколько лет назад в эту игру начал играть и я, и в этой статье я хотел бы поделиться своими любимыми танками из этой игры.

Шутеры от первого лица (на английском fps - first person shooter) до сих пор остаются одним из самых популярных жанров в мире компьютерных игр несмотря на выход в последнее время таких популярных жанров, как, например MMORPG (к этому жанру относится так популярная сейчас Дота 2). Одним из самых популярных в настоящее время шутеров является Counter Strike 1.6 (сокращенно cs 1.6, кс 1.6). В этой статье мы рассмотрим наиболее эффективные виды оружия в данной игре.

Полноценные шутеры на персональных компьютерах начались, пожалуй, с легендарного Quake 3d. С тех пор вычислительные мощности компьютеров значительно возросли и, соответственно, существенно улучшилась графика в этих играх. Теперь игра в современный шутер напоминает эффект присутствия в каком-нибудь фильме - настолько реалистична в них стала графика. В этой статье пойдет речь об игровых классах в игре Warface - одном из лучших шутеров современности.

« 1 2 3 4 5 »
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика