Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 9 из 42«1278910114142»
Модератор форума: Source, Anchar 
Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Империя Тау во вселенной (Обсуждение вопросов не подходящих для других тем)
Империя Тау во вселенной
NamtarДата: Четверг, 2010-04-22, 2:56:31 | Сообщение # 1
Фракция: Космодесант
Статус: Offline
Итак. Чтобы тема не превратилась в корзину с мусором, вводятся 3 простых правила.
1. Малейшее пиписькомерство, хамство, тролинг, разжигание флеймоопасных тем(особенно тауимпериумный срач) будут караться незамедлительно и жёстко.
2. В этой теме обсуждаются вопросы, не вошедшие в основной перечень раздела. Т.е. если вы тут обсуждаете технику тау-получаете варн.
3. Рекомендуется огромные ответы тегить спойлером, дабы облегчить восприятие материала.

Source

Ты. Ты, кто читает это. Не верь ничему! Я вру. Я обманываю. Я переписал ложь на бумагу. Я марионетка, и ничего не делаю по своей воле.
Ты. Ты, кто читает это. Поверь всему! Я говорю правду. Я честен. Всё написанное есть истина, которую я видел своими глазами, и все, что я совершаю, я делаю по своей воле.

Сообщение отредактировал Namtar - Четверг, 2010-04-22, 2:56:18

ValtorДата: Пятница, 2010-04-23, 10:54:22 | Сообщение # 121
Фракция: Тау
Quote (Namtar)
Если б они жили сотнями лет, то наврятли возрастом выхода в отставку были 40 лет. Если проводить аналогию с людьми то думаю они не живут дольше 60 лет.

Я тоже так считаю ну не дольше 100 точно даже самые долгожители.

AunvaДата: Суббота, 2010-04-24, 10:28:31 | Сообщение # 122
Quote (Valtor)
Вобщем как я понял убедительных данных про 3000 летних эфирных нет?
ну в дк говорится что эфирному 3,5 цикла(3500)но дк не бэк и не оффиц информация,ну и так же по логике про Ла Каиса...

For the greater good!

NamtarДата: Суббота, 2010-04-24, 2:34:56 | Сообщение # 123
Quote (Aunva)
цикл одна тысячи лет по таурянски

Не подскажешь где нашёл, а то пересмотрел кодекс, lexicanum, в гугле поискал (по теме только твой постт нашёл), а в летоисчеслении Тау больше года временных промежутков нет.

Ты. Ты, кто читает это. Не верь ничему! Я вру. Я обманываю. Я переписал ложь на бумагу. Я марионетка, и ничего не делаю по своей воле.
Ты. Ты, кто читает это. Поверь всему! Я говорю правду. Я честен. Всё написанное есть истина, которую я видел своими глазами, и все, что я совершаю, я делаю по своей воле.

MarkДата: Суббота, 2010-04-24, 4:59:23 | Сообщение # 124
Ультрамарин
Мне вот всегда было интересно о любви между таурянками и таурянами в ВО. Воины огня это же не просто армия! Это армия которая сама себе производит рекрутов путем вполне знакомым нам. Но мне интересно есть ли у них институт семьи? или командование вызывает представителей обоих полов и говорит им что они должны сдать норму по детям? Потому у меня и возникла мысля что таурян в 40 отправляют в отставку именно с этой целью.. в общем кто как думает?

"Может быть лишь один Император, один Бог, один Спаситель, один Избавитель. Без Него миллиард миллиардов душ всего лишь мясо для вечно голодных злобных сущностей варпа" (Экклезиарх Теодак V, Эпиграф к Стихам Заката).

Правила форума
Марк Ультрамарин
вот так поворот

Сообщение отредактировал Mark - Суббота, 2010-04-24, 5:00:11

NamtarДата: Суббота, 2010-04-24, 5:15:05 | Сообщение # 125
Думаю, потомство они должны оставить до посвящения в войны, ну на крайний случай до первого Испытания Огнём.

MarkДата: Суббота, 2010-04-24, 5:19:12 | Сообщение # 126
Ультрамарин
Quote (Namtar)
Думаю, потомство они должны оставить до посвящения в войны, ну на крайний случай до первого Испытания Огнём.

Чего? наоборот чем родители сильнее тем дети крепче, а выживают те кто по хитрее и сильнее + если институт семьи таки есть то на налаживание отношений нужно время, а его много только в отставке. Но если там все без семьи (пришел струганул ребенка пошел дальше) то вполне могут и до посвящения но опять же вся женская часть ВО небоеспособна как минимум год!

"Может быть лишь один Император, один Бог, один Спаситель, один Избавитель. Без Него миллиард миллиардов душ всего лишь мясо для вечно голодных злобных сущностей варпа" (Экклезиарх Теодак V, Эпиграф к Стихам Заката).

Правила форума
Марк Ультрамарин
вот так поворот

NamtarДата: Суббота, 2010-04-24, 5:26:31 | Сообщение # 127
За двадцать лет войны выживут немногие, а пополнение в кадрах нужно всегда, тем более при малом количестве мужчин-войнов в отставке и большом женщин невозможно нормальное воспроизводство, как пример в последующих поколениях возможны близкородственные связи - следствие: вырождение (хотя хз что там с анатомией у Тау).

MarkДата: Суббота, 2010-04-24, 5:30:42 | Сообщение # 128
Ультрамарин
Quote (Namtar)
За двадцать лет войны выживут немногие, а пополнение в кадрах нужно всегда, тем более при малом количестве мужчин-войнов в отставке и большом женщин невозможно нормальное воспроизводство, как пример в последующих поколениях возможны близкородственные связи - следствие: вырождение (хотя хз что там с анатомией у Тау).

просто реально не понятно как они там размножаются и вообще живут в невоенное время. Есть ли семьи у них и т.д. Если они тупо сгоняют народ детей настругать без всякой той же банальной любви то это сурово..

Правила форума
Марк Ультрамарин
вот так поворот

NamtarДата: Суббота, 2010-04-24, 5:35:03 | Сообщение # 129
Quote (Mark)
просто реально не понятно как они там размножаются и вообще живут в невоенное время. Есть ли семьи у них и т.д. Если они тупо сгоняют народ детей настругать без всякой той же банальной любви то это сурово..

Ну не думаю что сгоняют для размножения, вполне возможно поступают как в семинариях, к выпуску (для Тау посвящения в войны) должен выбрать себе женщину, нет так целибат.

MarkДата: Суббота, 2010-04-24, 5:40:44 | Сообщение # 130
Ультрамарин
Quote (Namtar)
вполне возможно поступают как в семинариях, к выпуску (для Тау посвящения в войны) должен выбрать себе женщину, нет так целибат.

Ну это больше похоже на правду.. интересно, а они потом как муж и жена или на один раз?

Правила форума
Марк Ультрамарин
вот так поворот

AunvaДата: Суббота, 2010-04-24, 5:59:35 | Сообщение # 131
Quote (Namtar)
Не подскажешь где нашёл, а то пересмотрел кодекс, lexicanum, в гугле поискал (по теме только твой постт нашёл), а в летоисчеслении Тау больше года временных промежутков нет.
-это насколько знаю летосчисления Тау у нас миллениум у них цикл,но вроде бы что такое цикл есть в соулшторме в архивах
Quote (Mark)
Ну это больше похоже на правду.. интересно, а они потом как муж и жена или на один раз?
ВО так сказать размножаются до крещения огнём т.к. потомство для Тау важнее всего...и если во выживут то они будут проживать вместе с женой и детьми(у каждого таурянина свой дом или квартира с рождения)!
Quote (Mark)
наоборот чем родители сильнее тем дети крепче, а выживают те кто по хитрее и сильнее + если институт семьи таки есть то на налаживание отношений нужно время, а его много только в отставке.
ну вообще то в Тауринене это заложено с рождения если, он родился сильным то он будет сильным и его сын будет сильным с рождения! тут не важен опыт тут я не знаю гены наверное =)да кстати невесту они выбирают с 1 годов жизни(как бы смешно не звучало) тау призыват в 16-18 лет за это время он уже должен иметь как минимум двух детей и ессно жену и готов к сражению конечно а 16 лет много,но всё-таки тау не люди у них другая культура у них всё другое да и один год у них как полтара=)

For the greater good!

Сообщение отредактировал Aunva - Суббота, 2010-04-24, 6:01:24

MarkДата: Суббота, 2010-04-24, 6:04:55 | Сообщение # 132
Ультрамарин
Aunva, А как думаешь жена служит вместе с мужем?

Правила форума
Марк Ультрамарин
вот так поворот

alikorДата: Воскресенье, 2010-04-25, 8:12:23 | Сообщение # 133
Аун'ва а откуда такая инфа???
Вобщем мои соображения:
1. Возраст умирания тау у всех каст примерно одинаков, но высшим чинам типа поголовно всех Эфирных, Эль и О рангов других каст дают какие либо омолаживающие, продлевающие жизнь препараты, и все, в империуме же точно также, люди живут сотнями лет.
2. На счет службы в армии, военнообязаны оба пола, ибо ну мужиков маловато будет при любом раскладе. Далее новобранца отправляют служить согласно своему профилю каждая каста подразумевает под собой набор совершенно разных специальностей. То есть воины огня которые водят Скаты, Акулы... Пилоты воздуха которые огнем своих барракуд уничтожают наземные и воздушные цели врага, инженеры земли которые проектируют военные укрепления иногда даже под шквальным огнем врага, и конечно же Эфирные которые в порыве гордости за своих героических воинов способны встать рядом с ними в первых рядах. Как видите все эти специальности военные, хотя касты разные. Я предполагаю что всех тау распределяют в свои училища где они уже сами выберут себе профиль внутри своей касты разумеется. Соответственно и служат они не с семьей, а там куда пошлет их изученая профессия.
На счет того до или после армии они рожают детей. Для начала надо понять вообще сколько за раз они их рожают. Может быть одна самка способна вынашивать до 5-6 младенцев? А может быть она должна около 2 или 3 лет вынашивать одно дитя? А это очень важно. Если 5-6 то вполне может быть что она рожает и после армии, а если нет то вполне вероятно что и перед армией или во время службы. Также вполне возможно что время от времени солдат отправляют в долгосрочные отпуски где они собственно и строят отношения. Также вполне адекватно мнение что дети тау это в большинстве своем дети гарнизонных частей(ну тех частей которые располагаются на уже вполне Облагороженых планетах типа Са'цеи, Тау'н), а не боевых.

MarkДата: Воскресенье, 2010-04-25, 8:21:45 | Сообщение # 134
Ультрамарин
alikor, Мне просто дико интересно есть ли у них понятия любви и семьи как у людей.

Правила форума
Марк Ультрамарин
вот так поворот

AunvaДата: Воскресенье, 2010-04-25, 9:23:40 | Сообщение # 135
Quote (alikor)
Аун'ва а откуда такая инфа???
c интернета =)на другом форуме читал =)
Quote (alikor)
На счет службы в армии, военнообязаны оба пола, ибо ну мужиков маловато будет при любом раскладе.
а откуда такая инфа?=) единственного коммандера женщину я знаю О Шассеру хотя я что-то припоминаю,но там вроде бы по желанию хочешь драться или нет,но не так как мужчины! они(мужчины) обязаны,а женщины по желанию...инфа тоже с форума =)
Quote (alikor)
Далее новобранца отправляют служить согласно своему профилю каждая каста подразумевает под собой набор совершенно разных специальностей. То есть воины огня которые водят Скаты, Акулы... Пилоты воздуха которые огнем своих барракуд уничтожают наземные и воздушные цели врага, инженеры земли которые проектируют военные укрепления иногда даже под шквальным огнем врага, и конечно же Эфирные которые в порыве гордости за своих героических воинов способны встать рядом с ними в первых рядах. Как видите все эти специальности военные, хотя касты разные. Я предполагаю что всех тау распределяют в свои училища где они уже сами выберут себе профиль внутри своей касты разумеется. Соответственно и служат они не с семьей, а там куда пошлет их изученая профессия.
ну и? большинство людей это знало...
Quote (alikor)
На счет того до или после армии они рожают детей. Для начала надо понять вообще сколько за раз они их рожают. Может быть одна самка способна вынашивать до 5-6 младенцев? А может быть она должна около 2 или 3 лет вынашивать одно дитя? А это очень важно. Если 5-6 то вполне может быть что она рожает и после армии, а если нет то вполне вероятно что и перед армией или во время службы. Также вполне возможно что время от времени солдат отправляют в долгосрочные отпуски где они собственно и строят отношения. Также вполне адекватно мнение что дети тау это в большинстве своем дети гарнизонных частей(ну тех частей которые располагаются на уже вполне Облагороженых планетах типа Са'цеи, Тау'н), а не боевых.
может быть и так,но всё равно точной информации на эти данные нет как и на мои =)

Добавлено (2010-04-25, 9:23:40)
---------------------------------------------

Quote (Mark)
Aunva, А как думаешь жена служит вместе с мужем?
-есть такие случаи,но опять же если жена хочет драться то она будет драться не хочет не дерётся...и в большинстве случаев женщины идут в бой =)

For the greater good!

Сообщение отредактировал Aunva - Воскресенье, 2010-04-25, 9:22:34

Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Империя Тау во вселенной (Обсуждение вопросов не подходящих для других тем)
Страница 9 из 42«1278910114142»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz