поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Игровые статьи

Качественные компьютерные стратегии реального времени для персональных компьютеров начали появляться в 90-х годах прошлого (конечно до этого попытки их создания тоже были, но вряд ли их можно назвать полноценными стратегиями). В этой статье мы попытаемся дать краткий обзор лучших стратегических игр, вышедших за последние 15 лет.

Компьютерные игры массово стали развиваться в 90-х годах прошлого века. Изначально в них играли, в основном, только мальчики потому что они лучше разбирались в тогдашней компьютерной технике (весьма примитивной по современным понятиям) и, соответственно, имели больше возможностей для провождения времени за компьютером. Но время шло, компьютерная техника и программы для нее становились все проще для освоения и постепенно компьютерные игры стали осваивать и девочки и к настоящему времени сложился целый класс игр, называемый "играми для девочек". Наиболее популярные из них в этом году мы и постараемся рассмотреть в нашей статье.

Counter Strike 1.6 увидел свет уже более 10 лет тому назад, однако до сих пор он остается одним из самых популярных шутеров. Все дело - в сюжете игры, разделении команд на террористов и контртеррористов. Конечно, сейчас уже можно поиграть в технически более совершенный CS:GO, но он значительно более требователен к ресурсам компьютера, а ввиду текущего курса доллара и затянувшегося курса доллара не всем по силам купить качественные компьютерные комплектующие, способные потянуть CS:GO. Поэтому многие любители творений компании Valve до сих пор играют в CS 1.6.

Шутеры, хотя в настоящее время и не являются лидером среди жанров компьютерных игр (лидерство в этом сегменте, по всей видимости, принадлежит играм жанра MOBA), практически всегда могут похвастаться стабильностью своей аудитории. В этой статье я постараюсь кратко описать лучшие шутеры от первого лица (FPS, First Person Shooter) этого десятилетия.

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 107 108 »
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика