поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

+ Информационный Центр - Форум Warhammer Ролевые игры Ролевые игры по Warhammer 40k

Общие обсуждения раздела
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум Warhammer » Ролевые игры » Ролевые игры по Warhammer 40k » + Информационный Центр (Общие обсуждения раздела)
+ Информационный Центр
ZingerNaxДата: Суббота, 2010-07-10, 6:11:26 | Сообщение # 1
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline





Этот информационный топик предназначен для общения в контексте раздела и для новостей о процессе разработки тех или иных ролевых игр или об обновлении раздела, его основных правил и топиков. Все вопросы, связанные с работой раздела обсуждаются здесь в открытой и публичной форме. В таком же порядке происходит консультация о создании и проектировании ролевых партий.

Здесь модераторы и игровые мастера проводят разбор анкет любого типа, поданных юзерами в Персоналиях. Обсуждения крупных ролевых проектов происходит в специально отведенных под это темах. Вопросы, не касающиеся игрового процесса ролевых игр, задаются только здесь.

Прежде чем задавать какой либо вопрос, убедитесь, что ответа на него нет в правилах. Вопросы и обсуждения, не несущие жизненно необходимого информативного характера, будут удаляться для поддержания порядка и чистоты.

Ответственные за раздел модераторы: Anchar и Talos


Навигация:
    Персоналии. Здесь Вы можете ознакомиться с системой регистрации в ролевые партии раздела и с шаблоном анкетирования.
    Битва за Инториус. Ролевая заморожена до второго пришествия.
    Dark Heresy. Знаменитая среди поклонников сорокотысячника ролевая игра. Для участия в партии вам понадобиться как минимум микрофон и "Скайп". Ролевая заморожена.
    Основной Инстинкт.Ролевая заморожена до второго пришествия.
    Завоевание Рая Ролевая заморожена до набора необходимого количества участников.



Сообщение отредактировал ZingerNax - Пятница, 2011-10-28, 10:11:43
 
HoracioДата: Суббота, 2010-07-10, 7:04:19 | Сообщение # 2
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Дорогие участники и просто поклонники ролевых игр на Орг'е.
Мне нужно семь человек для воскрешения "Человеческой комедии".
Имейте в виду, что это далеко не боевик, а скорее детективный роман.
За полной информацией обращайтесь вот сюда:
http://dawnofwar.org.ru/forum/96-3920-1


Сообщение отредактировал Horacio - Суббота, 2010-07-10, 7:05:05
 
ZingerNaxДата: Суббота, 2010-07-10, 8:25:22 | Сообщение # 3
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Посовещавшись с Гиксом, мы решили рассмотреть анкету Дамнеда поданную в Инториус. Сори за задержки, но было много разных дел. Ладно, начнем с биографии:

1.

Quote
Воспоминания берут начало на корабле уносящего молодого Мемфиса и его полк с Кадии на их первую битву.

Начальное предложение лучше просто заменить, поскольку это здесь ни к селу ни к городу. Вступление не имеет причинно следственной связи с последующим текстом. Ты начинаешь с корабля, который несет твоего персонажа на первый бой. Всё. Здесь мысль обрывается и начинается повествование о его обучении. Куда ты дел информацию о первом бою? Поэтому, либо начинай с обучения, либо логически создай связь между полетом к месту первого боя и следующим абзацам. Неплохо было бы сказать, что это за бой и где.

2.

Quote
То, что других новобранцев удивляло, у него не вызывало никаких эмоций. Корабельные стены\незнакомые планеты\неведомые враги - ничто не могло вызвать у него и тени эмоций, умеющего от всего абстрагироваться Мемфиса.

Когда идёт перечисление, ставятся запятые.

3.

Quote
У негобыло всего три друга – его сержант, табельная винтовка и любая местность, на которой он моментально растворялся. Командир его подразделения, Сержант Страйкер, спустя всего пары боев, понял какой «необработанный бриллиант» попал к нему в руки, и с тех пор взялся за его усиленное обучение.

Какого подразделения, каких боёв? Что он сделал такого, что выделяло его от всех остальных? Понимаешь, суть биографии в том, чтобы показать персонажа с самых его выдающихся или не выдающихся сторон в процессе его жизненного пути. Во-вторых, сержант отряда в любом случае занимается обучением солдат.

4.

Quote
Он с нескрываемым удовольствие смотрел на безмолвного Мемфиса без устали тренирующегося.

Я думаю, это лишнее. Что значит с нескрываемым? Он дарил ему подарки на радостях от его успехов? Это армия, здесь учат убивать и радоваться особенно нечему.

5.

Quote
Спустя десять лет, ему была преподнесена новая снайперская винтовка – Страйкер, воспользовавшись своим положением, заказал её у механикусов.

Ладно, пусть десять лет прошли как будто их и не было, но орфографию то надо соблюдать.

6.

Quote
С нею, Мемфис стал еще более обособленным, даже во время заданий у него были личные приказы, в которых он действовал в одиночку.[/color]

Запятая после "с нею" не нужна. В одиночку действуют только ассасины. Снайпера ходят всегда как минимум вдвоём.

7.

Quote
За все время службы он не нажил себе друзей или хотя бы товарищей, даже у членов своего отряда он с трудов сопоставлял лицо и имя. Единственный человек который может считать его своим товарищем и единственный с кем он разговаривает - Страйкер, но солдаты считали его своим хранителем, ибо было не счесть количество врагов которых он сразил за секунду до того как они убили бы его однополчан.

Во-первых, противоречие. У Мефиса не было друзей, но в следующем предложение все таки есть. Тем более, про друзей ты уже выше написал и это как бы лишнее.

8.

Quote
Дважды за свои навыки был прикомандирован к инквизиторам со спец заданием. Одно из них – устранение Эфирного во время мнимого договора о сдаче планеты, а второе – засекречено на самом высоком уровне.

Засекречено перед кем? Перед гмом? Зачем писать такие вещи, если они не имею смысла? Если ты задаешь тезис, то объясняй его надобность.

9.

Quote
После них он стал еще более замкнутым.

Почему? Что на это повлияло?

По биографии пока все очень смутно, добавь фактов и вменяемо их опиши, особенно причины нелюдимости твоего героя. Всему есть причины, у тебя только следствия. Дальше следует литературный отрывок, который больше всей анкеты вместе взятой. Я говорил, не делайте из анкеты фанфик, мастерам сложно находить в литературном тексте необходимую информацию о персонаже. Литературная вставка - это следствие описанного факта. То есть и без вставки должно быть понятно, что персонаж пережил или совершил.

Я прочел литературный текст. Он требует отдельной и серьезной редакции. Он оформлен халатно, предложения начинаются с маленькой буквы, где-то не хватает запятых, где-то нет точек, не соответствие падежей. В предложениях много тавтологии. В восклицательных предложениях ставится три знака восклицания, в вопросительных два знака вопроса. Если отыгрышь будет таким же, то надо что-то срочно улучшать в правописании.

Прочти свой текст внимательно и исправь его, после чего найди редактора, который найдёт оставшиеся ошибки. Это не самое жесткое требование, знаешь, соблюдать законы правописания, особенно в ролевых, где понятный текст - основа всего. Это касается всех. Если товарищи, отказавшиеся от переписывания своих анкет, думаю что у них ситуация обстоит лучше, я спешу разрушить ваши иллюзии.

Далее, характер:
1.

Quote
Отшельник, терпелив, немногословен, никогда не действует наобум, насмешки и похвалу игнорирует. Крайне ненавидит, когда его отвлекают или требуют его внимания, кроме брифингов.

Он не может быть отшельником. Он солдат, ему по уставу положено быть там-то и там-то, а не куда его ноги понесут. Если ты хочешь подчеркнуть его как одиночку, то и пиши что он одинок и нелюдим. Отшельничество ещё не означает отрешение от человеческого общества.

2.

Quote
Страхи: ему много раз приходилось убивать гвардейцев-отступников, и его единственный страх – выстрел в спину от бывшего однополчанина.

Слишком слабо, чтобы быть причиной страха. Вот если ты опишешь случай, когда такое действительно случилось, тот этот страх будет обоснован.

3.

Quote
Один раз даже пришлось вызвать артиллерийский огонь на свою позицию, и лишь одному Императору известно как он остался на этом свете, хотя и полуживым.

Исправь орфографию.

4.

Quote
Знает лишь одно – люди вокруг тебя - твои боевые товарищи, которые могут умереть в любой момент, поэтому и сближаться ними нет желания, чтобы не терять самого дорого.

Знает лишь одно, что люди вокруг него - боевые товарищи, которые могут умереть в любой момент...

Внешность:

Quote
Правая рука с ребрами до пояса и часть черепа (подкожно) - аугументные. Говорит редко, поэтому голос тих, но уверенный в себе и имеет стальные нотки. Движения плавны и беззвучны.

Правая рука, ребра и часть черепа - аугументные. Что значит "до пояса"? Ребра до пояса? от стальных ноток вообще избавься, отвратительный словесный оборот. Для внешности одного предложения мало. Напиши как минимум абзац. Изображения не канают, здесь главное текст и как ты его подаешь. Изображение лишь дополнительная и необязательная часть. Это тоже всех касается.

Quote (D@mned)
8. Способности и специальность
специальность: разведчик-снайпер
способности: Виртуозно стреляет на сверхдальние дистанции (до двух километров). В ближнем бою проявляет удивительную ловкость и смекалку, однако при сражении на средних дистанция показывает себя не с лучшей стороны. Необычайно вынослив и неприхотлив. Передвигается абсолютно беззвучно и незаметно, может раствориться практически на любой местности. Способен до двенадцати часов провести без движения при любых условиях.

Ознакомся с обновленным шаблоном. Всех тоже касается. Теперь здесь пишется только специальность. Способности и умения должны быть раскрыты в биографии и характере.

 
ДамнэдДата: Суббота, 2010-07-10, 9:46:02 | Сообщение # 4
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
Начальное предложение лучше просто заменить

в оригинале, там вообще полная анбэковщина шла, тк я тогда еще плохо знал о положении дел на Кадии. А когда разузнал, то не смог ничего путного придумать.
амнезия, или желание забыть эти воспоминания - подойдет?

Quote (ZingerNax)
Когда идёт перечисление, ставятся запятые.

омг, даже к этому))) понял, исправлю.

Quote (ZingerNax)
Какого подразделения, каких боёв? Что он сделал такого, что выделяло его от всех остальных?

вроде где-то писал что он был в отряде разведчиков.
тяжелых оборонительных и легких наступательных....у меня вменяемых идей уже больше нет, а те что есть - ну очень пафосны.

Quote (ZingerNax)
Это армия, здесь учат убивать и радоваться особенно нечему.

только плохой командир не будет радоваться тому что его солдаты становятся все лучше и лучше.
"нескрываемо" - удалю

Quote (ZingerNax)
пусть десять лет прошли как будто их и не было

*стон* у меня мозг закипит придумывать столько непохожих ситуаций и боевых действий, чтобы разбавить ими биографию.

Quote (ZingerNax)
Снайпера ходят всегда как минимум вдвоём.

ну мне нпс не хотелось себе приписывать...

Quote (ZingerNax)
Во-первых, противоречие.

в смысле, никого кроме того сержанта

Quote (ZingerNax)
Засекречено перед кем?

там опять был тупой и галимый пафос....его удалил, а это упоминание забыл(((

Quote (ZingerNax)
особенно причины нелюдимости твоего героя.

есть такой тип людей - одиночки. Не то что стеснительный или чего еще, а тупо отшельник - чем меньше рядом людей, тем увереннее он себя чувствует. (писал с самого себя...поэтому объяснить это крайне трудно)

грамматику и орфографию поправлю.

Quote (ZingerNax)
Отшельничество ещё не означает отрешение от человеческого общества.

Он стремиться к уединению, не участвует в посиделках, а если и приходиться то старается занять самое незаметное место, чтобы его не трогали. Первым он редко к кому-то обращается, если его о чем-то спросят он ответит. Ну а в толпе он просто чувствует себя не ловко.

Quote (ZingerNax)
Слишком слабо, чтобы быть причиной страха.

я отделаюсь стойкой типа
"Несколько раз он был свидетелем как товарищи по оружию, в критический момент, поворачивали свое оружие против бывший друзей, чтобы спасти свою шкуру. Он знал, что чувствовали его однополчане, когда им приходилось убивать тех, кого ранее они считали близким другом или даже братом.
И он не хотел бы быть на их месте"

Quote (ZingerNax)
Что значит "до пояса"?

в смысле все правые ребра.

насчет внешности - я столько искал чтобы найти подходящую рожу, потому что я не умею описывать внешность. Меня и в реальности ставят в тупик просьбы описать внешность человека, которого я видел.

Quote (ZingerNax)
Ознакомся с обновленным шаблоном.

угу

[off] ZingerNax, Если одобришь нашу с Дефа просьбу, то я тогда откажусь от Интуриоса. Просто там у нас уже все готово, а здесь, как выяснилось, работы еще не початый край.[/off]

 
ZingerNaxДата: Суббота, 2010-07-10, 10:50:47 | Сообщение # 5
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (D@mned)
в оригинале, там вообще полная анбэковщина шла, тк я тогда еще плохо знал о положении дел на Кадии. А когда разузнал, то не смог ничего путного придумать.
амнезия, или желание забыть эти воспоминания - подойдет?

Нет. Амнезия если и была, то как часть биографии. Биография - это не воспоминания. Это история персонажа. В ней не должно быть секретов и опущенных моментов.
Quote (D@mned)
ну мне нпс не хотелось себе приписывать...

Да это сколько угодно, просто в биографии не пиши, что тебя посылали куда-то одного. Это несерьезно. Ещё при савке диверсанты двойками-тройками ходили. Снайпера и подавно ходят вдвоем. В кал оф дути что ли не играл?) Просто, если будешь описывать какую-то военную ситуацию, то знай, что солдата в одиночку не пускают миссию выполнять, каким бы он опытными не был.
Quote (D@mned)
в смысле, никого кроме того сержанта

Так и пиши, но в одном предложении.
Quote (D@mned)

там опять был тупой и галимый пафос....его удалил, а это упоминание забыл(((

Убирай тогда упоминание.
Quote (D@mned)

есть такой тип людей - одиночки. Не то что стеснительный или чего еще, а тупо отшельник - чем меньше рядом людей, тем увереннее он себя чувствует. (писал с самого себя...поэтому объяснить это крайне трудно)

Это понятно, но ты не правильно понимаешь понятие "отшельник". Убери это слово, но здесь не к месту.
Quote (D@mned)
насчет внешности - я столько искал чтобы найти подходящую рожу, потому что я не умею описывать внешность. Меня и в реальности ставят в тупик просьбы описать внешность человека, которого я видел.

Посмотри анкету написанную по шаблону. Ничего сложного в этом нет. Да, надо учится.

В общем, переработай анкету с учетом моих замечаний, попроси своего друга помочь с поиском ошибок. Побольше фактографических данных, даже если они пафосны и все такое. Жизнь строится из событий.

Quote (D@mned)
ZingerNax, Если одобришь нашу с Дефа просьбу, то я тогда откажусь от Интуриоса. Просто там у нас уже все готово, а здесь, как выяснилось, работы еще не початый край.

А не скучно вам будет, ребят? Игра на двоих, где уже все известно и прописано. Нет, я не против конечно, но вам самим быстро надоест. За это я ручаюсь.

 
ДамнэдДата: Суббота, 2010-07-10, 11:43:26 | Сообщение # 6
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
Биография - это не воспоминания. Это история персонажа.

ясно.
Quote (ZingerNax)
двойками-тройками ходили.

двойками-тройками ходили, потому что у одного была винтовка, а у другого бинокль и измерительные приборы. В вахе я такого не встречал, поэтому не стал рисковать.

Quote (ZingerNax)
В кал оф дути что ли не играл?)

был ярым поклонником, но после Ворлд ат вар, не могу смотреть во что она скатывается.

Quote (ZingerNax)
А не скучно вам будет, ребят? Игра на двоих, где уже все известно и прописано.

как бы, мне ничего про сюжет не известно, лишь общая идея.

спасибо, ладно, тогда от Интуриоса отказываться не буду, и начну перерабатывать анкету (чувствую что это надолго sad ).

Сообщение отредактировал D@mned - Суббота, 2010-07-10, 11:43:52
 
ZingerNaxДата: Четверг, 2010-09-16, 7:01:50 | Сообщение # 7
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
1. В систему регистрации боя МА внесены следующие поправки:

Quote (ZingerNax)
• Варгир
Если бой происходит по цифровой системе, игровой мастер обязан указать в этому пункте, какие игроки используют вещи и какие они дают цифровые характеристики. Игроки в свою очередь в теме обсуждений или через систему личных сообщений должны сообщить игровому мастеру, какое вооружение, апгрейды и броню они берут с собой в бой. Особенно усидчиво отнеситесь к выбору гранат и апгрейдов ракетного оружия. В бой может быть взят только один тип взрывчатки и один тип апгрейда ракетного оружия. С покупкой слотов варгира максимальная планка увеличивается.

2. В общую систему МА внесены следующие поправки:

Quote (ZingerNax)
ВНИМАНИЕ: Персонаж в бой может брать только один тип гранат и апгрейдов, дающих новые типы снарядов для ракетного оружия. Увеличив количество слотов варгира, можно будет брать ещё один дополнительный набор взрывчатки, при этом слот всё равно останется свободным. Считайте это бонусом к покупке слота. Взятые в бой типы взрывчатки будут фиксироваться в первом посте информации о сражении в боевой зоне ролевой.

3. Частично закончена работа над варгиром: терминаторы см, капитан роты и капелан см, ветераны иг, касркины иг. В скором времени магазин ролевой обновится.

Добавлено (2010-09-16, 7:01:50)
---------------------------------------------
1. Варгир обновлен до альфа-версии 0.7. Изменены характеристики оружия и брони. Сбалансированы доступные на данный момент апгрейды. Тяжёлые огнеметы получили возможность повышения урона в зависимости от продолжительности атаки и шанс снизить характеристики противника.

2. В заглавный пост топика-магазина добавлены линейки развития специализаций для самых известных фракций. Список будет пополняться по мере обновления.

3. В прописанный варгир СМ добавлена четвертая специализация "Капитан Роты". Капитану Роты доступна тактическая, штурмовая и терминаторская амуниция.

4. Обновлена линейнка имперской гвардии. Добавлена четвертая специализация "Капитан \ Майор". Это офицерский чин имперской гвардии. В доступе оружие хеллганового типа и панцирная броня.

5. Создан топик-магазин для дополнительных специализаций.

6. Библиарии, апотекари, капелланы, репентии, колдуны хаоса, десантники караула смерти и десантники тысячи сынов отныне считаются дополнительными специализациями. На данный момент из описанных специализаций сделаны капеллан и апотекарь.

7. Начата линейка космического десанта хаоса. Выложен культист.

8. Обновления в пятом пункте системы MA.

Quote (ZingerNax)
При смене специализации важно помнить, что купленные до этого момента оружие, броня, гранаты, апгрейды в большинстве своём не могут быть использованы. Десантник не может использовать снайперскую винтовку скаута. В таком случае, ненужный варгир сливается, а очки возвращаются владельцу уменьшенные в два раза по количеству.

Остаются только предметы варгира в случае совпадения названий и характеристик впереди идущей специальности. К примеру, отработав терминатором с 12 по 24 уровень, вы решили стать капелланом в терминаторской броне с 24 по 34 уровень. Соответственно, апгрейды на терминаторский доспех, полученные с 0-ого уровня на специализации "Терминатор" будут действовать и на вашего капеллана, использующего такой тип доспехов. Соответственно их не надо будет и продавать. Это одна из первых причин начинать прокачивать персонажа с низов - банальная экономия и как следствие больше варгира и его вариаций в будущем.

 
_Archer_Дата: Четверг, 2010-09-16, 7:05:41 | Сообщение # 8
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Зи, я это... в общем у термосов в 3-6 и 6-12, есть такой апгрейд "гранаты", они же терминаторами не используются.
(жду удара канделябром).
 
ZingerNaxДата: Четверг, 2010-09-23, 1:16:28 | Сообщение # 9
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Закончена работа над тактической картой для "Битвы за Инториус". Посмотреть её можно тут. Карта так же добавлена в бекграунд ролевой партии в заглавный пост. Она будет обновляться по мере продвижения боевых действий. В будущем планируется улучшать старые и добавлять новые фишки игроков.
 
GorkaMorkaДата: Четверг, 2010-10-07, 0:01:52 | Сообщение # 10
GorkaMorka
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1156
Статус: Offline
Идет набор в ролевую игру по правилам Dark Heresy. Игра разговорная. Для игры необходимо наличие скайпа и микрофона. Просьба писать анкеты по общей системе в "Персоналиях", пропуская лишь пункт про вооружение. Кол-во мест в игре ограничено 6ю персонажами. На данный момент об участии заявили 4 человека. Хотелось бы увидеть в наших рядах персонажа-техножреца или адепта.

Сообщение отредактировал GorkaMorka - Четверг, 2010-10-07, 8:34:17
 
ZingerNaxДата: Четверг, 2010-10-07, 0:14:51 | Сообщение # 11
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (GorkaMorka)
Просьба писать анкеты по общей системе в "Персоналиях"

Эм, ты уверен? Там же вроде цифровые характеристики и всякое такое...
Это вообще текстовая игра или разговорная?
 
GorkaMorkaДата: Четверг, 2010-10-07, 0:24:45 | Сообщение # 12
GorkaMorka
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1156
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
Это вообще текстовая игра или разговорная?

Разговорная.
Quote (ZingerNax)
Там же вроде цифровые характеристики и всякое такое...

Они будут определены рандомным способом, когда игроки напишут анкеты, выберут скиллы и снарягу.
 
ZingerNaxДата: Пятница, 2010-10-08, 9:14:31 | Сообщение # 13
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (GorkaMorka)

Разговорная.

А. Понятно. В любом случае, этот момент надо будет зафиксировать в бэкграунде первым пунктом, чтобы пипла не путалась.

Добавлено (2010-10-08, 9:14:31)
---------------------------------------------
Поехали.

Quote (Aurik)
гладиаторские бои на арене, или прислуга у одного из кланов.

1. Перед "или" ненужна запятая.
Quote (Aurik)
с Имперским Культом, и рассказала

2. Ненужна запятая.
Quote (Aurik)
мальчик, становился

3. Опять ненужна.
Quote (Aurik)
Другие воспитатели так же неблагоприятно относились к нему, ибо он был любимчиком своей попечительницы, чего на работе в приюте не одобряли. Арктуруса не сильно задевало это все, ибо его не волновало мнение других людей кроме Стефании.

4. Ибо - слово паразит. В современном литературном зыке не используется. Только в диалогах.
Quote (Aurik)
, и мог с расстояния 20 шагов,

5. Обе запятые ненужны.
6. Только даты в литературном письме прописываются цифрами.
Quote (Aurik)
И мало кто

7. Начинать предложение с союза не самая лучшая идея.
Quote (Aurik)
Арктуруса, и его особому

8. Ненужна запятая.
Quote (Aurik)
И неизвестно

9. Опять союз.
Quote (Aurik)
в центральный зал в кучу.

10. Просто в центральный зал. Что это за "куча" непонятно толком.
Quote (Aurik)
все не окончится

11. Закончится.
Quote (Aurik)
вот и сейчас

12. Соблюдай время повествования. В начале текста ты задаёшь время повествование как прошедшее совершённое. Наречие "сейчас" некорректно. Меняй трактовку предложения.
Quote (Aurik)
его в центральный зал, где его глазам предстала ужасная картина: его обожаемую Стефанию, его

13. Эпическая тавтология.
Quote (Aurik)
один из верзил, вынул из ножен меч, и отрубил голову Стефании.

14. Все запятые ненужны.
Quote (Aurik)
и он отключился.

15. Перед "и" запятая.
Quote (Aurik)
через 15

16. Прописью цифры.
Quote (Aurik)
слышался треск огня

17. Это предложение надо перефразировать или дополнить. Если слышится треск огня, значит рядом огонь. У тебя есть следствие феномена, но о самом феномене ни слова.
Quote (Aurik)
которому они частенько убегали со Стефанией в парк, который

18. Тавтология.
Quote (Aurik)
деревяшке

19. Деревяшки.
Quote (Aurik)
Он сидел в своем убежище, в глухом переулке, зачитывая очередную притчу про Императора, когда в переулок вбежала, стуча каблучками девушка.

20. Полностью перефразировать или лучше разделить на два простых предложения.
Quote (Aurik)
Ее белые волосы, ее миндалевидные глаза, и точеный носик, она была полной копией Стефании.

21. Она была полной копией Стефании: белые волосы, миндалевидные глаза и точеный маленький носик.
Quote (Aurik)
, с мечами наперевес.

22. Запятая ненужна.
Quote (Aurik)
но тут, же отшатнулся и рухнул на землю. Заостренный камень, пробил висок, в самом тонком месте, и вошел в мозг.

23. Перед "же" ненужна запятая. В следующем предложении все запятые лишние.
Quote (Aurik)
Ошарашенный смертью товарища другой кланстер опустил меч, и повернулся узнать, в чем дело.

24. Куда повернулся? Он разве отворачивался?
Quote (Aurik)
В это мгновение, девушка сделала шаг вперед, и выверенным движением,

25. Запятая в таком случае ставится не перед "и", а после неё. Это причастие.
Quote (Aurik)
Девушка оказалась Ассасином, а Арктуруса, после встречи с ней, ждал корабль, который отвез его в Схолу Ассасинорум.

26. Внезапно. Что ассасин делал в гражданской одежде в трущобах? Но это не особо важно. Это предложение лучше разделить на два простых, убирая союз "а".
Quote (Aurik)
счет дням, и постепенно

27. Ненужна запятая.
Quote (Aurik)
глазомер - позволили

28. Тире ненужно.
Quote (Aurik)
и его ужасных Снайперов Ассасинов.

29. Это убрать. Уже понятно, что он стал виндикаром.
Quote (Aurik)
И когда еретики поравнялись с просекой, когда

30. Предложение с союза. Тавтология.
Quote (Aurik)
раздалось

31. Эхо разносится, а не раздается. Раздают колбасу и пинпонговые шарики.
Quote (Aurik)
В настоящее время Арктурус Риск,

32. Арктурус Риск, в настоящее время
Quote (Aurik)
Четко встав

33. В смысле?
Quote (Aurik)
судьба юноши, как ассасина.

34. Перед "как" ненужна запятая.
Quote (Aurik)
то теперь замкнутым.

34. то теперь стал
Quote (Aurik)
Друзей у него, как и в детстве не много

35. Перед "как" ненужна запятая. "Немного" пишется слитно в этом случае.
 
AurikДата: Пятница, 2010-10-08, 2:46:04 | Сообщение # 14
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
26. Внезапно. Что ассасин делал в гражданской одежде в трущобах? Но это не особо важно. Это предложение лучше разделить на два простых, убирая союз "а".

насчет этого - она каллидус, может перевоплощаться хоть в черта лысого

Все поправил в соответствии с замечаниями

 
ZingerNaxДата: Суббота, 2010-10-09, 1:05:13 | Сообщение # 15
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Ну и отлично. С моей стороны претензий нет. Горка?
 
GorkaMorkaДата: Суббота, 2010-10-09, 11:33:41 | Сообщение # 16
GorkaMorka
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1156
Статус: Offline
Я абсолютно согласен. Очень проработанный персонаж для такой игры.
 
AdriasДата: Воскресенье, 2010-10-31, 0:40:58 | Сообщение # 17
Adrias
Группа: Проверенные
Сообщений: 1111
Награды: 0
Репутация: 220
Статус: Offline
ZingerNax, предлагаю в варшопе название вещи выделять отдельно, нежели характеристики, всё сливается воедино и приходится перечитывать всё что бы найти что то нужное
 
ZingerNaxДата: Суббота, 2010-11-06, 5:59:26 | Сообщение # 18
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Адиас, да, мы так и поступим. Обновление МА в начале следующей недели.

GorkaMorka, тебе может топик с правилами ДХ открыть? Ты будешь заниматься каким-нибудь оформлением? И что скажешь насчет квенты Горацио?

 
GorkaMorkaДата: Суббота, 2010-11-06, 10:50:43 | Сообщение # 19
GorkaMorka
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1156
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
Ты будешь заниматься каким-нибудь оформлением? И что скажешь насчет квенты Горацио?

Эммм...Ну я собсна дооформил его. Там теперь онли правила в более-менее читаемом виде. Сперва скиллы, таланты, затем объяснение как этим пользоваться, затем магазин шмота.
Квента Горацио абсолютно приемлема.
 
ExarДата: Понедельник, 2010-11-08, 5:10:45 | Сообщение # 20
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
*агрит модераторов и Интеле*
Скажите, а по проекту "Нострум" есть какие-либо соображения?
 
ZingerNaxДата: Понедельник, 2010-11-08, 7:29:06 | Сообщение # 21
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (_Fulgrim_)
*агрит модераторов и Интеле*
Скажите, а по проекту "Нострум" есть какие-либо соображения?

Лично я им заниматься уже давно не хочу. По просьбе Интела я отдал наработки Аурику ещё летом. Аурик, видимо, строил какие-то планы.
 
ИнтелДата: Понедельник, 2010-11-08, 8:18:04 | Сообщение # 22
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (_Fulgrim_)
*агрит модераторов и Интеле*
Скажите, а по проекту "Нострум" есть какие-либо соображения?

Не Агри. Наработки есть у Аурика.
Мне пока некогда. Ждём. Фаллауты тоже делаются годами.
 
AurikДата: Понедельник, 2010-11-08, 9:36:10 | Сообщение # 23
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
Аурик, видимо, строил какие-то планы.

Официально заявляю, что отказался от каких либо планов на проэкт "Нострум". Ну и неразглашение с моей стороны естесственно прилагается.

Quote (Soundwave)
Наработки есть у Аурика.

Все наработки были отформатированы вместе с веником месяца 2 назад.
 
HoracioДата: Среда, 2010-11-10, 1:00:35 | Сообщение # 24
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Интел, остался ты одинок в своем стремлении. smile Ждем, чо делать.
 
ZingerNaxДата: Понедельник, 2010-11-15, 10:08:50 | Сообщение # 25
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (gleb3)
Вы когда-нибудь были в деревне? Не те что в районе вашего города-улья, где можно охотиться на кабанов и волков верхом на роскошном, дорогом коне, с лазпистолетом наперевес, а тегде что бы просто поймать хоть какую-то еду нужно обмазатьсякакой то странной субстанцией(Ради вашей психи я умолчу чем именно это является и как она появилась на свет), и где иметь даже копьё это роскошь.

1. Не в тех.
2. Убрать запятые.
3. а в тех, где
4. Обмазываться.
5. Какой-то
6. С копьем уже лишнее нагромождение.

Quote (gleb3)
Удивлены?

7. О да.

Quote (gleb3)
и даже если вы сломали себе руку в 5 местах это

8. себе руку в пяти местах - это нормально. На Турчанке

Quote (gleb3)
был рождён на свет маленький мальчик

9. просто "родился мальчик".

Quote (gleb3)
мальчик, который стал для деревне«Очередным засранцем который будет тратить моё время» - Как говорил старейшина. Взрослея парень очень быстро усвоил истину - Хочешь выжить? Мажься гов…Особым ферментом кабана и иди охотиться(С копьём конечно же, каменным, другое оружие здесь надо заслужить). Иесли подумать юношу которого старейшина не думая назвал «Аргом» (это было его любимое имя, в деревне как минимум 5 человек обернётся если крикнуть его) всё вполне устраивало в своей деревне, главное быстро убегать от парней с палками и не соваться в кузню к Старому Джонсу (ну или соваться, если у тебя есть лишняя пара рук), и обязательно записаться в ополчение, другого способа стать мужчиной здесь нет, если ты не служилв ополчении тоты неудачник который будет просить милостыню до конца своих дней.

10. Иисусе. Я предлагаю полностью переписать этот абзац. Я конечно понимаю, что хочется постебаться, но надо учится делать текст понятным.

Quote (gleb3)
Следуя этим законам (Особенно последнему) Арго записался в ополчение, туда он бы попал в любом случае, к 18 годам он было двухметрового роста и больше походил на огромную скалу чем на нормального человека.

11. Я не понимаю, как его вступление в ополчение связано с его ростом. Во-вторых, "в любом случае. К 18 годам"

Quote (gleb3)
обнаружилось что это

12. Запятая перед "что". Проверь весь текст на эту ошибку.

Quote (gleb3)
очень добрый

13. Просто добрый. Про слово "очень" надо забывать.

Quote (gleb3)
молиться что бы Крайс

14. Чтобы пишется слитно.

Quote (gleb3)
как будто его разу

15. fuuu

Quote (gleb3)
Арго ходит прямо, не сгибается, не сутулиться, кажется как будто у него железный стержень в спине.

16. Перефразировать в два предложения.

Quote (gleb3)
Лицо выглядит…как то просто,

17. Лицо может выглядеть как что-то, но не как-то просто.

Quote (gleb3)
На правом ботинке, кривыми буквами

18. Запятая не нужна.

p.s. fufuufufUFUFUFFUFUUFU UUWUEURUWURUWURWURUURWU RUWURU

Добавлено (2010-11-15, 10:08:50)
---------------------------------------------
По персонажу Фульгрима такие замечания.

Quote (_Fulgrim_)
Многие дети мечтают о счастливой жизни со своими родителями, от ребенка к ребенку понимание этого счастья розниться.

1. Вместо запятой точку. Здесь лучше будет два предложения.
2. Разнится. От слова разница. Что делает. Без мягкого знака.

Quote (_Fulgrim_)
Схоллум был сер и неприветлив, казалось, будто пребывание в нем это уже испытание. Никаких поблажек и попущений.

3. Схоллум был сер и неприветлив. Казалось

Quote (_Fulgrim_)
Тренировки по рукопашной, физ. подготовка, стрельба все это вышло на первый план

4. стрельба - всё это

Quote (_Fulgrim_)
Преподаватели поражались таким переменам, крепкий среднячок, не подававший надежд, вдруг выбился в лидеры.

5. таким переменам: крепкий середнячок

Quote (_Fulgrim_)
А фанатичность

6. Предложения начинаемые с союза - бяка.

Quote (_Fulgrim_)
Рано утром пришел комендант, и сообщил

7. Запятая не нужна.

В целом, анкета хорошая.

 
ExarДата: Понедельник, 2010-11-15, 11:08:32 | Сообщение # 26
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Зи, анкету отредактировал.
 
HoracioДата: Вторник, 2010-11-16, 6:42:54 | Сообщение # 27
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
_Fulgrim_, гуд квента. А про времена в Схолуме - вообще класс))
 
ExarДата: Четверг, 2010-11-18, 9:21:04 | Сообщение # 28
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Горка одобряет мою квенту?
Зингер сказал, что надобно твое официальное одобрение.


Сообщение отредактировал _Fulgrim_ - Четверг, 2010-11-18, 9:21:43
 
GorkaMorkaДата: Четверг, 2010-11-18, 11:15:59 | Сообщение # 29
GorkaMorka
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1156
Статус: Offline
Да, конечно,одобряю.
 
ZingerNaxДата: Четверг, 2010-11-18, 11:57:04 | Сообщение # 30
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Хорошо, анкета Фульгрима одобрена. Что Горка скажет про анкету Глеба?
 
GorkaMorkaДата: Пятница, 2010-11-19, 11:00:14 | Сообщение # 31
GorkaMorka
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1156
Статус: Offline
Ну лулзово, что хорошо. Если отредактирует все грамотно и ты, Зингер, одобришь, принимаю.
 
ZingerNaxДата: Пятница, 2010-11-26, 3:01:52 | Сообщение # 32
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Хорцио, это хорошо, что ты перенёс анкету из Нострума, но подредактируй её в соответствии с СШК.

Добавлено (2010-11-26, 3:01:52)
---------------------------------------------
Идёт обновление и переоформление ролевой игры "Dark Heresy". Вы можете помочь процессу, скидывая сюда тематический цветной или чёрно-белый арт.

Он понадобиться для оформления глав бэкграунда.

 
GorkaMorkaДата: Пятница, 2010-11-26, 10:35:33 | Сообщение # 33
GorkaMorka
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1156
Статус: Offline

Зи, впили это пожалуйста. Описания планет потом кину.

Важные таблицы.
[info]Также, прошу внимания играющих. Поступило предложение сыграть "пробную" адвенчуру для того, чтобы понять как все примерно будет происходить и понять, что можно ожидать от персонажей. Желательно отыграть ее в эти выходные. Для участия надо будет скачать
Поучаствовать могут и персонажи без анкет. Прошу всех желающих отозваться, чтобы мы скоординировали время начала.[/info]


Сообщение отредактировал GorkaMorka - Пятница, 2010-11-26, 11:44:06
 
SEQFERДата: Пятница, 2010-11-26, 12:48:56 | Сообщение # 34
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Я за пробную адвенчуру.
Не имел опыта вообще играть в ролевую игру с системой ДХ или ДнД.
Если что, я готов играть в воскресение. До этого времени меня если что на форуме не будет, интернета до воскресения не будет (я ща сижу за чужиим компом).
 
ZingerNaxДата: Пятница, 2010-11-26, 2:14:13 | Сообщение # 35
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (GorkaMorka)
Зи, впили это пожалуйста. Описания планет потом кину.

Куда конкретно их поместить?
 
GorkaMorkaДата: Пятница, 2010-11-26, 2:23:45 | Сообщение # 36
GorkaMorka
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1156
Статус: Offline
Мммм...Либо в конец, либо в начало, где создание персонажа.
 
ZingerNaxДата: Пятница, 2010-11-26, 3:24:34 | Сообщение # 37
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Ещё конкретней. Название разделов хотя бы дай.

Добавлено (2010-11-26, 3:08:01)
---------------------------------------------
И вот это по-моему неправильно

• Автосангвинация
Лечит два очка жизни каждый день

Владение Основным Оружием (Болт, Огонь, Лаз, Пуск, Мелта, Примитивное, СП)
Вы можете использовать это оружие без пенальти.

Добавлено (2010-11-26, 3:24:34)
---------------------------------------------
Какой-то странный талант. Не понимаю о чём он. Не ошибка случаем?

• Быстрая Подготовка

Вы можете Изготовиться Свободным Действием.

 
HoracioДата: Суббота, 2010-11-27, 10:49:15 | Сообщение # 38
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
Хорцио, это хорошо, что ты перенёс анкету из Нострума, но подредактируй её в соответствии с СШК.

Да я подумал, чего ей пылиться в архиве, когда она может мне в Инториусе сгодиться. Хорошо, подправлю.
 
Sin-rДата: Воскресенье, 2010-11-28, 4:19:14 | Сообщение # 39
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Прошу оценить "новую" анкету на предмет ошибок и общего бреда. Тырк.

Сообщение отредактировал Sin-r - Воскресенье, 2010-11-28, 5:01:50
 
SEQFERДата: Вторник, 2011-01-04, 11:24:48 | Сообщение # 40
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Прошу оценить мою квенту персонажа из Интуриоса, по новому шаблону.

Сообщение отредактировал SEQFER - Вторник, 2011-01-04, 11:25:19
 
GiksДата: Среда, 2011-01-05, 10:28:40 | Сообщение # 41
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (SEQFER)
Став новобранцем же 431-го полка Востроянских Первенцев, он старался выкладываться в полную силу, не жалея своих сил

Quote (SEQFER)
в семье простых рабочих первенцем

Quote (SEQFER)
Понимание, что на нем лежит груз вечной клятвы Вострои и того что он будет Гвардейцем, сделали Роланда более жестоким и замкнутым, целеустремленным и угрюмым. К тому же мог и вспылить.

Вот, и ещё

Quote (SEQFER)
Робаут Жиллиман сам вызвался лично вытребовать объяснение

Требовать объяснений

Quote (SEQFER)
С подчиненными солдатами он относился так же немилосердно и жестоко

он вёл себя - тогда уж

 
SEQFERДата: Среда, 2011-01-05, 10:37:21 | Сообщение # 42
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Giks, если это все, то я те ошибки, на которые ты указал, исправил.
 
GiksДата: Пятница, 2011-01-07, 0:22:34 | Сообщение # 43
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (SEQFER)
Giks, если это все, то я те ошибки, на которые ты указал, исправил.

ага, у меня пока всё

Сообщение отредактировал Giks - Пятница, 2011-01-07, 0:22:47
 
GorkaMorkaДата: Суббота, 2011-02-19, 8:34:11 | Сообщение # 44
GorkaMorka
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1156
Статус: Offline
Прошу всех игроков в ДХ определиться с наиболее удобным временем для начала игры. Анкеты перестану принимать в следующие выходные.
 
Sin-rДата: Понедельник, 2011-06-20, 11:49:55 | Сообщение # 45
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Обновлён первый пост - добавлена ссылка на бэк ХН.
 
AurikДата: Пятница, 2011-07-01, 9:48:02 | Сообщение # 46
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Я конечно не модераторы Серпентис и Анчар, но все же проведу небольшой обзор квенты выложенной Адиасом.

Бэковая состовляющая:

Quote (Адиас)
Имя – Адриас Алексамен Позывной - Аластор

Епта, Черные Храмовники конечно набирают людей из разных миров разных концов обозримой галактики. Но все же если вчитаться в их имена можно заметить что тут преобладают различные вариации имен Австро-Германии и государств Восточной Европы. Хочешь создать побольше атмосферности персу смени ему имя.

Quote (Адиас)
Место рождения: неизвестно

ты не знаешь где родился твой персонаж? или не знают архивариусы крестового похода? тогда почему этот момент не описан?

Quote (Адиас)
О ранней жизни Адриаса, как человека – ничего не известно. Избранный и ставший вновь испечённым неофитом, был выбран Посвящённым по имени Арзакар, немногословным и набожным, но отчаянным боевым братом.

Почему ничего не известно? Посвященный невозьмет хрен пойми кого с бугра под свое крыло. Набожным? Епта фанатичность ЧХ не зависит от их набожности, коих у них нет.

Quote (Адиас)
Не прошедший полный курс испытаний, Адриас, был взят под крыло другим высокочтимым братом – Харзаром.

Неофиты ЧХ не проходят никаких испытаний. Они просто сражаются в бою наравне с обычными десантниками пока Посвященный к которому они прикреплены не решит того что он достоен. Обычно проходит не менее 20-40 лет пока это случается.

Quote (Адиас)
Харзар никогда не нападал на врага, не обдумав и не взвесив ситуацию, происходящую на поле боя, и предпочитал дистанционный бой ближнему.

Ниодин ЧХ никогда не предпочитает дистанционный бой ближнему. Его тупо зачмырят каппеланы и братья. Слава достигается только при непосредственном контакте с противником, бесславные в ЧХ не служат.

Quote (Адиас)
Харзару был открыт путь в командирский состав и Братство Меча, учитывая его вырожденные лидерские качества и умению моментально оценивать ситуацию.

В Братство Меча принимают не за лидерские качества, причем далеко не за них. И да не Брат Меча не может быть в командирском составе, кроме как лидером Взвода Крестоносца (а это не одно и тоже).

Quote (Адиас)
Период жизни Адриаса, как Посвященного, занимает промежуток времени в полтора века. В течение это промежутка Адриас воспитал около десятока неофитов передовая им свой опыт и навыки. В течение этой службы Адриас обзавёлся множеством шрамов, потерял предплечье левой руки в схватке с карнифексом. Участник более дюжины крестовых походов и неисчислимого количества битв, столкнувшийся за свою долгую жизнь со все возможными врагами человечества, в итоге Адриас был удостоен почестей стать членом Братства Меча.

За полтора века, он успел бы поучавствовать самое большое в двух больших крестовых походах и затренить самое большое одного-двоих неофитов. Да и за 150 лет достигнуть положения Брата Меча, он должно быть нехреного так крут.

Quote (Адиас)
Адриас уже служил в Карауле Смерти, ещё до принятия в Братство Меча, а ныне, уже как караульный капитан был вновь вызван Ордо Ксенос для исполнения давней клятвы.

Караульный Капитан - это ветеран хреновой тучи битв против ксеносов, товарищ который совершил 3-5 "ходок" в Караул Смерти достигнув там высших уровней уважения, достигнувший в своем ордене КОМАНДНОГО ЗВЕНА!!!. Напоминаю что Братство Меча не является командным звеном Черных Храмовников.

Quote (Адиас)
Терпимость не свойственная Чёрным Храмовникам.

Эм... им свойственны весь спектр чувств.

Quote (Адиас)
Такие обстоятельства в скором времени смогли пробудить в Адриасе терпимость к псайкерам, Библиариям в частности. Нельзя сказать, что их присутствие никак не отражается на психике Адриаса. Отвращение, раздражение, презрение к ним подавляются Адриасом, ради общей победы и общей службы во имя Императора. Без этих качеств пост Караульного Капитана никогда бы не достался Адриасу, но благодаря умению ставить на первый план цель миссии, умение уживаться со своими внутренними демонами сделали из фанатичного воина лидера.

Во-первых - ЧХ никогда не примеряются с псайкерами, за исключением Инквизиторов, Серых Рыцарей и Библиариев Караула Смерти.
Во-вторых - даже если они и примирились с нахождением рядом с ним сей "твари", они не то что не будут ее уважать, но даже в случае с астропатами будут заставлять последних ненавидить себя до глубины души.

Quote (Адиас)
Но в этом качестве Адриаса и скрыта его ахиллесова пята. Космодесантник считает себя грешником, за подобную терпимость к мутантам и считает, что этот грех обусловлен недостатком веры в Императора. Значительную часть времени Адриас проводит в молитвах и постах, в надежде искупить свою вину перед Императором. В битве же Адриас верит, что каждый убитый враг приближает его к прощению в глазах Императора.

Какие "набожники" и "грешники". Если бы он посчитал себя Еретиком он пустил бы себе пулю в лоб (да ЧХ настолько суровы)
А узнай орденские братья о том что он вдруг полюбил псайкеров и всех остальных мутантов, ему быстренько бы Крозиусом расписали дорогу в ближайшую крипту.

Quote (Адиас)
а на лбу татуировка в виде имперской аквилы.

Ризонабл? ЧХ сражаются во славу Императора, а не Империума.

Quote (Адиас)
Тело Адриаса, как и многих других воинов с таким же стажем, испещрено шрамами. Помимо потерянной руки можно отметить пластину, покрывающую левую часть правую часть груди: выстрел космодесантника-предателя пробил доспех и разорвался в груди, Адриас чудом выжил, но многие из его имплантантов и внутренних органов были повреждены и полностью заменены агуметикой.

Доп органы десанта невозможно менять аугметикой.

Quote (Адиас)
заменив кость керамитовым биоимплантантом.

определись керамитовой вставкой, или биоимплантантом.

И да где описание брони товарища? ЧХ славятся самыми нестандартными росписями брони (свечи например на лбу носят)

Так что увы но бэк ЧХ здесь непоказан. Так обычный десантник с слабым налетом похожести на ЧХ.

Добавлено (2011-07-01, 9:48:02)
---------------------------------------------
Описательные нарушения:

Quote (Адиас)
и мог одним своим словом воодушевить боевых братьев

Это чтож за слово то такое?

Quote (Адиас)
учитывая его вырожденные лидерские качества и умению моментально оценивать ситуацию.

Я так предполагаю врожденные способности, а не вырожденные.

Quote (Адиас)
а умение моментально оценивать обстановку и выявлять слабые места противника сделали Адриаса непревзойдённым мечником

Как тактическо-командные навыки, смогли сделать из него крутого фехтовальщика? Я думал это достигается тренировками реакции, боевых навыков итд.

Вообще в квенте очень много ошибок литературного толка(которое я думаю оценят ответственные модераторы) и откровенных ляпов, очень много недоработки бэка, такое ощущение что квента написана на коленке за часика 3 вечером под чаек и сушки, и даже не проводилась не то что редактура другого лица (не говоря уже о редактуре кого то знакомого с бэком), но даже и собственная редактура.


Сообщение отредактировал Aurik - Пятница, 2011-07-01, 9:40:22
 
Sin-rДата: Пятница, 2011-07-01, 11:13:03 | Сообщение # 47
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
В принципе, лично мне добавить нечего. Предыдущий оратор всё сказал.
 
_Archer_Дата: Пятница, 2011-07-01, 11:28:56 | Сообщение # 48
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (Aurik)
и затренить самое большое одного-двоих неофитов. Да и за 150 лет достигнуть положения Брата Меча, он должно быть нехреного так крут.

да и за 150 вполне более чем реально стать членом братства.
 
AurikДата: Пятница, 2011-07-01, 11:30:40 | Сообщение # 49
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Rom)
да и за 150 вполне более чем реально стать членом братства.

Братство - это ветеранистость. 150 лет по меркам вахи практически не срок... стать то можно, но нужно реально показать себя нихреного крутым.
 
_Archer_Дата: Пятница, 2011-07-01, 11:41:19 | Сообщение # 50
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (Aurik)
Братство - это ветеранистость.

не спорю, но хочу заметить это же космодесант, ( BT в частности) думаешь процент потерь там стремиться к 0? Ветераном можно уже быть и в 100 лет и даже раньше.
 
Форум Warhammer » Ролевые игры » Ролевые игры по Warhammer 40k » + Информационный Центр (Общие обсуждения раздела)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика